Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (43)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, по работе ДК
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 5 2016, 14:22
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Amarth, ответ и был предоставлен. Новую дуэль я обычно выдаю после сдачи участником предыдущей.
В общем-то, если есть желание, завтра выдам
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 5 2016, 14:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Джульетта Холливелл @ Oct 5 2016, 14:22)
Amarth, ответ и был предоставлен. Новую дуэль я обычно выдаю после сдачи участником предыдущей.
В общем-то, если есть желание, завтра выдам

А на каком основании? если:
Цитата
8. Каждый записавшийся имеет право одновременно участвовать не более чем в двух дуэлях. Все остальные задания высылаются только после сдачи предыдущих.

С чего вдруг ты решила, что выдавать будешь только одну дуэль одновременно?
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 8 2016, 05:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Поскольку дуэль закрыта, можно уже действовать открыто. Мне очень бы хотелось понастаивать, что Дуэль по фразе изначально предполагала, что фраза будет ИСПОЛЬЗОВАНА в тексте драббла. И я прошу вернуться именно к этому условию. А иначе смысл теряется этого вида дуэли. Я не помню, прописывала ли это в правилах, но никогда даже предположить не могла, что заданная фраза станет рассматриваться как тема дуэли. Всем всегда было понятно, что фраза должна использоваться. Именно так я и писАла работу, что, естественно, сложнее, чем просто фраза-тема. И вдруг в шоке вижу работу соперника, где фразы нет.
Ещё раз прошу вернуться к изначальной сути этой дуэли, а не переделывать её в тематическую.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 8 2016, 05:44
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Amarth @ Oct 8 2016, 05:23)
И вдруг в шоке вижу работу соперника, где фразы нет.

Задание было просто перефразировано так, как удобно самому дуэлянту. При этом смысл не исказился абсолютно. На мой взгляд, такой подход также имеет место быть. Взять к примеру такой вид дуэли как "драбблы по стихотворению", там же нет условий, что все строчки должны быть использованы дословно. Собственно как и в любом другом виде дуэли.

Жду мнений от посетителей ДК. Если большинство посчитает, что необходимо оставить первоначальный вариант с обязательным употреблением полной фразы в работе - отредактирую правила.
Если же нет, то выбор останется за дуэлянтами.
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 8 2016, 08:14
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Джульетта Холливелл @ Oct 8 2016, 05:44)
Жду мнений от посетителей ДК. Если большинство посчитает, что необходимо оставить первоначальный вариант с обязательным употреблением полной фразы в работе - отредактирую правила.

Категорически против обязательного употребления. Чаще всего дословное использование такой фразы звучит неуместно и искусственно. Далеко не каждый персонаж, особенно в рамках вселенной ГП, может гармонично использовать цитату певца, писателя, учёного и так далее. Волшебник, который цитирует маглов... это вообще как-то странно. И далеко не каждая фраза будет уместно звучать из уст персонажей Поттерианы, так что это ещё и секунданту морока.

Когда дуэль по изображению, никто не описывает досконально изображённое, картинка служит опорой. Когда по стихотворению — никто действительно не должен читать в тексте стихи. По музыке — совсем не обязательно персонажам петь песню.

И вообще, не просто вставить фразу куда-то в слова автора/речь персонажа, а именно раскрыть её суть, развернуть, отразить её понимание куда сложнее и интереснее, по-моему.
^
Вдохновение
Відправлено: Oct 8 2016, 10:22
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Не участвовала в драбблах, но с уверенностью скажу за стихи: там использовать фразу в исходном виде практически невозможно. Нужна как минимум возможность перефразировать цитату. С прозой, тем не менее, тоже было бы лучше иметь шанс как минимум заданную фразу видоизменить.
Против обыгрывания фразы без цитирования ничего не имею.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 8 2016, 10:26
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Панцербьорн, о стихах речь и не идёт). Только о драбблах и о том, что изначально закладывалось в суть данного вида дуэли. Тогда надо просто убирать Дуэль по фразе и переименовывать в Дуэль на тему. А фраза изначально предполагала именно включение в текст, и никогда не трактовалась иначе. Да, это сложно, но кто сказал, что надо легко? Это как-то даже унизительно звучит))) Дайте мне полегче, посложнее мне сложно)))
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 8 2016, 11:14
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Amarth @ Oct 8 2016, 10:26)
Тогда надо просто убирать Дуэль по фразе и переименовывать в Дуэль на тему.

Зачем убирать? Если кому-то не нравится такой вид дуэли, он может ведь просто не записываться на него или сразу обговаривать, что хочет с тем, кто точно будет вписывать дословно Оо

Можно добавить ещё дуэль на тему, с удивлением обнаружила, что такой тут нет Оо Или я не вижу. Всё-таки фраза и тема — это немного разные вещи.

И вот нам очередной пример того, что если что-то очевидно автору темы, это не обязательно очевидно всем прочим пользователям. Мы не телепаты, не прописали сразу конкретно — теперь уже никаких претензий)
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 8 2016, 11:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





RainbowSun, понимаешь, какая штука, я всё-таки нашла)))
Уточнение о том, что фразу необходимо использовать, прописывалось в тексте, который отсылался дуэлянтам. Так что, извини, твой пассаж не катит.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 9 2016, 04:08
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Amarth @ Oct 8 2016, 10:26)
Тогда надо просто убирать Дуэль по фразе и переименовывать в Дуэль на тему.

Не вижу в этом смысла. Тема и фраза, как уже было справедливо замечено, абсолютно разные понятия
Цитата (RainbowSun @ Oct 8 2016, 11:14)
Можно добавить ещё дуэль на тему,

Добавим обязательно)

Исходя из всего вышесказанного, оставляю все как есть, а записывающиеся на дуэль всегда могут высказать свои пожелания относительно фразы/соперника. В принципе, в любом виде дуэли пожелания всегда учитываются, поэтому, надеюсь, никаких проблем не будет)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1705 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:19:44, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP