Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (71)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Цветок Лотоса

, Дом 2 ступени.

Цветок Лотоса


Опис: Небольшой домик, построенный из черного камня стоит на лужайке поросшей высокой травой с трех сторон окруженной деревьями. Крыша его изготовлена из особо прочного и нержавеющего металла малахитового цвета.. Входная дверь изготовлена из бука. Остальные двери в доме - из тиса, ясеня и облепихи соответственно. На всех дверях, кроме входных, выгравированы изображения животных - лебедя. змеи и пегаса. Сам домик огорожен средней высоты забором, выполненным из такого же материала, что и крыша.

Коридор. Длинный и просторный, на стенах светло - зелеными обои, пол покрыт черным ковром с мягким ворсом на полу.

Кухня-студия. Большая и светлая комната, выполненная в молочно - белой гамме. На полу лежит большой круглый ковер светло - зеленого цвета с черными маленькими змейками. У стены справа находятся длинный и широкий диван с двумя удобными креслами изумрудного цвета. Около дивана находится камин. Рядом с ним на подставке в виде змея-василиска, который выточен из черного камня с зеленоватыми и белыми вкраплениями, находится небольшой горшочек с летучим порохом. На стенах висит много колдографий, сделанных во время путешествия и семейных праздников. В небольшой нише напротив расположен кухонный уголок. Посередине стоят круглый, широкий стол и несколько стульев. Справа от стола, ближе к стене находится большой холодильный сундук, а рядом с ним шкаф с посудой, чуть дальше от них расположена волшебная печь. Слева от стола - раковина с краном и ручками, выполненными в форме змей. В одном из углов комнаты расположен мини - бар с различными сортами вин и шампанским. У стены стоит пианино, рядом с ним небольшой, но удобный письменный стол с двумя выдвигающимися ящиками, в которых лежат несколько пергаментов, перьев и чернильниц, и стул, стоящий неподалеку от него. Напротив входа стоит книжный шкаф с многочисленными книгами по магии, маггловедению, и несколько маггловских поэтических книг зарубежных авторов, таких как Пушкин, Лермонтов и Есенин, так как девушка увлекалась стихами именно этих магглов. Наверху висит небольшая, но красивая люстра, выполненная в виде трех раскрытых цветков лотоса. Виды из окон выходят во двор, окруженный забором и деревьями.

Спальня - маленькая, но тем не менее уютная и милая комнатка. На полу лежит ковер темно - кофейного цвета. Кровать, что стоит у окна, высокая, спинки выполнены в виде змей. Светлое постельное белье украшено белыми и розовыми лилиями. Напротив кровати стоит шкаф, рядом с ним висит небольшое зеркальце. По стенам висят несколько светильников, очень похожих на маггловские бра, свет от них неяркий.

Комната Кассилии де Салмен. Небольшая, но очень уютная комната. Стены выкрашены белой краской, которая визуально увеличивает комнату. На стене над кроватью висит темно-зеленый ковер, а на полу лежит среднего размера полосатый коврик в темно- и светло-серую полоску. Справа стоит небольшое кресло, рядом с креслом на полу лежит прекрасно выделанная шкура медведя.
Около стены стоит кровать с белым покрывалом и зелеными подушками, рядом с ней находятся две тумбочки со всем необходимым: одеждой, косметикой и прочим.
В углу расположен шкаф, битком забитый одеждой.

Ванная. В этой комнате есть раковина, унитаз, большая ванная и шкафчик со всем необходимым: шампунями, мылом, полотенцами. На стенах ванной нарисованы волшебной краской движущиеся дельфины, выпрыгивающие из воды. Для удобства переодевания стоит китайская ширма, которую можно легко передвинуть, сложив при этом гармошкой. На ней изображены движущиеся золотые рыбки. Здесь пространство освещает большая лампа.

Лаборатория. Лаборатория - одна из самых больших комнат, расположенных в доме. Белая комната с пятью шкафами разных размеров. Два из них книжные, в остальных хранится всякая всячина. Кроме этого здесь стоят стол и небольшой диванчик. Пространство освещает еще одна люстра, которая освещает все достаточно ярко, чтобы не перепутать какие-либо ингредиенты. Выключатель расположен у входа, как и в прочих помещениях.
Модули: Подключение к каминной, Лаборатория
Мікролокація: Коридор, Кухня-студия (Джуниор), Спальня (Киким), Комната Кассилии де Салмен (Панацея, Эрсилия), Лаборатория, Ванная, снаружи
І'мя хазяїна: Миния Лоннерт
Поточний мастер гри: Smit
Населення: Миния Лилия Лоннерт, Эдмунд Чарльз, Кассилия де Салмен
Відправлено: Jun 9 2017, 21:49. Ролевое время: 20 день, 9 час.
снаружи
*С чрезвычайно благодарной миной - серьезно, это была очень странная пародия на радостную улыбку - Абрахам влетел в коридор и с радостью опустил усталые босые ноги в успокоивший ворс приятного мягкого ковра.*
-Спасибо, я не голоден. Я успел перекусить. Что насчёт оборотней - это случилось на главной площади, и об этом даже написали в газете, кстати.
//Я настолько популярен, что обо мне пишут в газетах.
-Ты ппп. ПсевдоПопулярный придурок.//

*Изобразив лицом полугрустную серьезность, волшебник перешёл к делу:*
-Скорее всего, это тебя чрезвычайно расстроит, но я пришёл к тебе не как к давней знакомой. Видишь ли, так получилось...
//Только не плачь.
-Я и не собирался.//

*Неизвестно откуда взявшийся ветерок резко сдул предательскую слезинку с щеки араба, так что можно было ещё поспорить, а была ли слезинка.*
-...в общем, у меня нет палочки. И я вычитал, что у тебя живёт мастер, который умеет их делать. Не подскажешь, где он? Это же не тайная информация, хаха?
*Когда человек не смеётся, а именно что проговаривает "хаха", это тоже может показаться жутковатым, кстати.*
Дипломатия — 11
Відправлено: Jun 11 2017, 17:58. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Кухня-студия
*В камине вспыхнуло ярко-зеленое пламя, из которого шагнула в комнату фигура в чёрной мантии. Капюшон закрывал лицо Кассилии. Скинув его и поправив растрепавшуюся прическу, девушка сняла мантию, кинув её на диван. Полюбовавшись "творением рук своих" в виде чёрного пятна в целиком светлой комнате, что, определённо, вносило некий хаос в обстановку, девушка крикнула:*
- Миния? Ты дома?
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jun 11 2017, 19:24. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Коридор
*Она закрыла дверь и повернулась к Абре.*
- Так значит из-за тебя они нарушили договор. - *Тихо сказала она, выслушав его.* - Тогда иди в лабораторию, вон там - *Показала рукой направление, явно куда-то торопясь.*
- Извини, я опаздываю на встречу с... с таким как ты. - *Проговорила девушка и тут же услышала крик своей кузины из кухни. Подойдя к комнате и облокотившись о косяк, сказала Кассилии.* - Я здесь. А что?
//Можно и немного повременить. Ну, на пару-другую минуту приду позже. Ничего страшного.//
Відправлено: Jun 14 2017, 17:21. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Коридор
*Решив не дожидаться ответа от сестры, волшебница чуть улыбнулась ей с виноватым видом.*
//Потом все ей объясню. Уверена, она поймет. И простит.//
*Через мгновение, девушка аппарировала, представив себе берег озера. Неподалеку от него запруда русалок, так что вовремя придет.*
Відправлено: Jun 15 2017, 04:56. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Кухня-студия
* увидев девушку, появившуюся и тут же вышедшую, филин ещё раз настойчиво постучала в стекло клювом, ожидая, что ей, наконец откроют — слепые,что ли? у нее от Хозяина важное письмо*
//облететь с другой стороны? попробовать? эльф должен тут быть?//
Відправлено: Jun 16 2017, 02:16. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Коридор
*Растерявшись от скорости, с которой Миния переходила от темы к теме, Абрахам проморгал момент, когда девушка исчезла, что вовсе не входило в его планы.*
-Куда идти? С кем встречаешься? Стой, куда ты!
*Колдун дернулся к аппарировавшей - но было уже поздно.*
//Боги, да что вообще происходит.
-Девушка от тебя сбежала. Впрочем, тебе не привыкать к такому, правда?
-Да иди ты.//

*Осознав, что ловить в этом доме более нечего, колдун попытался припомнить, где ещё мог бы получить помощь - и вспомнил.*
//Ты же осознаёшь, насколько это рискованно?
-Пф, да помолчи ты, зануда.//

*Решившись, колдун приставил носок к носку и, с усилием ударив пятками друг от друга, расплылся по воздуху плавной волной от ног до головы - и резко сжался, как вырывающийся обскур на перемотке, исчезнув с характерным хлопком.*
Перешел из снаружи
Відправлено: Sep 3 2017, 22:03

  i  

Совы летали над домами и, громко ухая, разносили Новый выпуск Ежедневного Пророка..
Газета упала перед входом в дом.
Если кто-то из дома хочет это заметить УС внимательности или слуха = 10 или выше

Відправлено: Oct 12 2017, 09:58. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Коридор
*Засмеявшись, она вспомнила, как избавилась от анимагии и появились задатки мистицизма. Сейчас, когда он шла по направлению к дому, и была в относительной безопасности, ответила:*
- Да ты крутой! У вас там выжить трудно, но мой род не пассовал перед трудностями.
*Перейдя через небольшой забор, автоматически подняла с порога газету и вошла в дом, пошире открывая дверь и запуская носилки с ребенком. Оказавшись в коридоре, захлопнула дверь и незамедлительно отправилась в кухню-студию.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Oct 12 2017, 14:07. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Коридор

  i  

Носилки с лежащим на них Джерри послушно влетели в дом вслед за Минией. Мальчик, по бледному лицу которого было видно, что он все еще обижается на свою спасительницу, лежал на боку, чувствуя себя не вполне уютно: в общине он явно привык к другому обращению.
- К-кому из на-нафых ты напифеыь, чтобы он за-заб-забрал меня отсюда?

Відправлено: Oct 12 2017, 16:03. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Кухня-студия
- Мистеру Брауну. - *Сказала девушка, подходя к окну и впуская в дом то ли сову, то ли филина. Затем опустила носилки на диван, а сама уселась на стул рядом с со столиком, доставая письменные принадлежности. Взмахнув волшебной палочкой, проговорила:*
- Фините Инкантатем.
*Встала и включила свет, затем вернулась к столу и стала писать. Джуниор подлетел и приземлился на излюбленный угол вблизи хозяйки. Он ждал, пока дадут приказ - уже устал просто так летать или висеть где-нибудь на люстре. Перо в руках Лоннерт тихо заскрипело, выводя буквы.*

Показати текст спойлеру


*Следующее письмо было адресовано Корвину, на другом чистом листке вскоре появились сообщение.*
Показати текст спойлеру


*Затем прочитала несколько заголовков в газете и остановилась на одном: "Свадебное агентство". Что ж, у нее и здесь есть шанс. Так она вновь положила чистый лист и продолжила строчить:*
Показати текст спойлеру


*Привязав к правой лапке письмо к аврору Маклейну, сказала Джуниору:*
- Это отдашь первым мистеру Маклейну. А вот это - мистеру Брауну. - *Продолжила перечислять хозяйка.* - И подожди у них ответа.
*Немного поколебавшись, девушка сделала из весьма длинной веревочки нечто вроде медальона и повесила на шею еще одно письмо. Убедилась, что оно свободно весит на шее, хотя и внизу.*
- А это мадам Пуддифут. Очень важное.
*Подождав, пока летучий мыш переберется к ней, подошла к окну и выпустила его из дома. Он же, весьма обрадованный, тут же улетел в магический мир, соблюдая всякую осторожность.*
- Будешь что-нибудь пить или есть, Джерри?
Маг. защита


Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 13 2017, 14:42. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Кухня-студия

  i  

- Д-да, я н-немного голоден.
Морщась от ломящей боли во всем теле, вызванной длительным воздействием яда акромантула, Джерри полулежа оперся спиной на подлокотник дивана. Мальчик явно не привык говорить о своих "хотениях", но по тому как он воспринял ее предложение, Миния без труда поняла, что мальчик сильно голоден.
- С-спасибо, ч-что позфала Брауна.

Відправлено: Oct 13 2017, 15:11. Ролевое время: 20 день, 19 час.Технический пост
Кухня-студия
*Девушка сказала своему слуге, который стоял здесь, что тому надо делать.*
- Достань из морозильного сундука колбасу, хлеб и принеси кофе и горячего молока.
*Киким достал все необходимое и положил на тарелку. Налил молока в кастрюлю и положил в волшебную печь. Через несколько минут он поставил растворимое кофе вместе с бутербродами на стол, ожидая пока согреется молоко.*
- Кроме Брауна я никого не знаю. Да и по-моему, он понимающий. И это он сказал, что ты потерялся. Я и пошла доказать, что смогу спасти. И у меня получилось.- *Пододвинув стул к дивану и взяв два бутерброда, протянула один Джерри и спросила его:* - Почему ты до сих пор не зарегистрировался? Понимаю, тогда ты был со мной дома у нашего друга, который стал недавно одним из вас. Но потом-то... или ты боишься? - *Миния подошла к столику и взяла новый пророк. Пролистав страницы, нашла один с колдофотками и показала мальчишке.* - Тебя разыскивают из-за этого. Я могу пойти с с тобой - все равно мне это понадобится.
//Интересно, а никто нас не видел по пути сюда? Было бы весьма неудобно, коли так.//
- Ты не опасен для магов, но это-то знаю только я. А не другие. - *Повертев в руках "Пророк", и немного подумав, улыбнулась.* - Но у нас есть шанс рассказать все нашему министру. Но для этого требуется разрешение старейшин и твое согласие. А мистер Браун давно стал старейшиной?
*Только сейчас она поняла, что отправила письма незапечатанными. Да и впрямь как-то это не очень: как будто за ней будут шпионить. Молоко уже согрелось и упырь, налив его в кружку, отдал гостю.*
Дипломатия — 22
Відправлено: Oct 14 2017, 07:01. Ролевое время: 20 день, 19 час.Технический пост
Кухня-студия
тех. пост
Проницательность — 11
Відправлено: Oct 14 2017, 07:18. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Кухня-студия

  i  

Джерри с аппетитом ел принесенные упырем бутерброды, он был так голоден, что его даже не волновала необычная внешность слуги Минии. За едой мальчик был не очень разговорчив, но на слова о регистраии он, несмотря на благодарность за спасение, не мог отреагировать совсем уж спокойно.
- Не х-хочу, штобы ша мной се-се-следил кто-то, кром-ме н-наших.
Джерри почти залпом выпил стакан молока и принялся уплатать очередной бутерброд.

Відправлено: Oct 14 2017, 10:24. Ролевое время: 20 день, 19 час.Технический пост
Кухня-студия
- Да, я это понимаю. - *Проговорила волшебница, в свою очередь с аппетитом ела и пила.* - Но ты нарушаешь наш мирный договор. Если бы знала всю информацию о волчатах, то постаралась донести до авроров информацию. Хочу взять тебя с собой в Министерство, там очень красиво, да и подтвердишь все мисс или миссис Найтенвей. Уверена, она поможет. А если ты не зарегистрируешься - то никто ничего не сделает. Без тебя, Джерри, мне никто не поверит.
*Она теперь раздумывала над текстом письма мисс Стивенсон и о том, имеет ли она право выдавать себя за написавшего анонимку в "Пророк". Учитывая, что это анонимка, ни ничего страшного в этом нет. Остается только найти этот номер и освежить память. В то же время не спускала глаз с мальчика, надо было как-то воздействовать на него. Явно его держали весьма строго в лесу, наверное, воспитывали в нем рабочую силу. А у него есть магические таланты, надо сейчас проверить.*
- У тебя бы проявления магии? Ну, там, к примеру, сдвигать предметы или контролировать воду? Если у тебя есть такие способности, то следует их развивать. И без Хогвартса обойдемся. Сама научу, если хочешь. Ну, и защищаться, конечно. А, да. Точно. Надо еще мистеру Эртону написать о волшебной палочке. При условии, что мы вместе пойдем и зарегистрируемся в Министерстве. Думаю, лучше пойдем сами, нежели нас поймают кто-то из магов, которым нужны только галлеоны и упоминания в газетах об их героизме.
Дипломатия — 20
Внимательность — 14
Відправлено: Oct 14 2017, 18:11. Ролевое время: 20 день, 19 час.Технический пост
Кухня-студия
тех. пост
Проницательность — 15
Відправлено: Oct 14 2017, 18:21. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Кухня-студия

  i  

- Нет, нифего та-такого н-не быфает.
Джерри съел все принесенных упырем бутерброды и теперь чувствовал себя явно лучше. Мальчик даже нашел в себе силы сесть повыше на диване, да и слова о обучении волшебству сильно воодушевили его.
- Хо-хочу! Когда м-мне с-сделают па-пал-палочку?..

Джерри хотел сказать что-то еще, но в этот самый момент в комнате появился патронус-кабан и обратился к Минии голосом Брауна.
- Буду ждать тебя там же, на берегу Озера. Только не тащи Джерри через весь Хогсмид. Если не можешь аппарировать с ним, то приходи одна. Я сам заберу его. Спасибо, что нашла мальчика.
Договорив патронус растворился в воздухе.

Відправлено: Oct 15 2017, 07:25. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Кухня-студия
- Завтра. //Постараюсь!// - *Обернувшись на голос, волшебница с удивлением наблюдала за патронусом, который оказался... кабаном! Она никак не думала о том, какие у оборотней патронусы, и не ожидала того, что сейчас видит.*
- Посиди пока здесь. И не уходи. Если захочешь - приходи ко мне сюда. Родителям скажешь, что уроки бесплатны. //На моем энтузиазме! Как же!//
*Поставив кружку на стол, девушка, взяв с собой новый выпуск газеты, отправилась к Запруде русалок, тщательно представив себе берег пруда, прежде чем аппарировать. Через секунды ее уже не было в доме. *

Відправлено: Oct 20 2017, 06:51. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Коридор

  i  

- Да, с удовольствием.
Браун прошел вслед за Минией на территорию ее дома и как-то странно осмотрелся по сторонам. Однако, когда они подошли к входной двери, мужчина остановился, пропуская хозяйку дома зайти первой.

Відправлено: Oct 20 2017, 16:18. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Коридор
*Волшебница наблюдала за гостем и от нее не укрылся взгляд, каким тот окинул ее небольшой луг.*
//В целях безопасности или же это пренебрежение, что тут все голо? Без цветов или деревьев?//
*Это был скорее риторический вопрос, и полукровка тихо сказала мужчине:*
- Надеюсь, у вас есть колдомедик. У Джерри заикание от страха. - *Промолчав, закрыла дверь, как только он вошел и прошептала:* - И зубы ему бы вставить - иначе заклинания не будут получатся или будут, но не так.
*Проводила его в кухню студию. И она надеялась, что ничего здесь не случилось за несколько минут ее отсутствия.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Oct 20 2017, 16:21. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Кухня-студия
*Влетев в дом через открытое окно, летучий мышь облетел комнату и уселся на плечо хозяйки. У него была парочка писем для мисс Лоннерт и он протянул лапу, зная, что его потом накормят вкусненьким. Он беспокойно повертел головой, поглядел на мужчину и вновь воззрился на девушку.*
Відправлено: Oct 21 2017, 20:40. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Кухня-студия

  i  

Браун закрыл за собой входную дверь и прошел на кухню вслед за Минией. Зайдя на кухню он сел рядом с Джерри, к которому явно возвращались силы: он был бледен, но уже сидел. Мужчина осмотрел шею и запястья мальчика, попросил показать язык и только после этого обратил внимание на летучую мышь.
- Миния, тебе, кажется, кто-то написал.

Відправлено: Oct 22 2017, 04:54. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Коридор
*Хозяйка тем временем позвала слугу и шепотом давала указания насчет еды.*
- Разогрей чай и принеси сладости, что в морозильном сундуке. - *Сказала волшебница, поглаживая крылатого почтальона. Когда ее гость сказал о письмах, она кивнула и поблагодарила, открывая сначала одно письмо, а затем другое.* - И найди старые газеты.
*И углубилась в чтение двух посланий, не забыв сесть на стул около обеденного стола. *
- Через десять минут все будет готово.
Відправлено: Oct 22 2017, 07:05. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Коридор
*Чай уже был разогрет и разлит по чашкам. Киким поставил их на стол на небольшом подносе. Сладости были выложены на тарелку и также скоро оказались на столе. Подойдя к шкафу, он нашел несколько номеров "Ежедневного пророка", положил около чашки мисс Лоннерт, так, чтобы они ей не мешали.*
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Oct 22 2017, 23:09

  i  

Коридор
...в первом письме был уже знакомый почерк Корвина. Послание содержало следующие строки:
Показати текст спойлеру


...второе послание было написано на пергаменте персикового цвета красивым вычурным почерком и от письма доносился легкий сладковатый запах ванили.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Oct 23 2017, 16:28. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Коридор
*Прочитав письма, девушка решила ответить потом. Если она знала, что примерно напишет мадам Пудиффут, то совершенно не представляла, как будет выглядеть послание к аврору. Коли расскажет все о оборотнях, точнее, что она знает, кто украл аврора, к слову, об этом в газетах ни слова не было (чего им это скрывать-то?), то у него будет резон выслужиться перед Спинелли, арестовав ее и допросив. Впрочем, ее фантазии зашли очень далеко и она переключилась на реальность.*
- Мистер Браун, Джерри, садитесь за стол, пить чай! - *Она улыбнулась и попыталась выглядеть счастливой. Ведь Миния была не одна с ней сидели ее друзья, по крайней мере так она считала. А огорчаться насчет будущего зачем, если ничего не известно. Может, Корвин прикроет ее.*
Відправлено: Oct 24 2017, 06:04. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Кухня-студия

  i  

- Благодарю. Надеюсь, что здесь безопасно. В доме ведь есть кто-то кроме нас?
Браун остался сидеть за столом рядом с Джерри и лишь с плохо скрытым любопытством следил за накрывающим на стол упырем. В свои дома волшебники приглашали его не часто и он привык это ценить, так что приглашение Минии заставило его волей-неволей проникнуться к ней.
Мальчик отпил из поданной ему чашки и почему-то только после этого поблагодарил хозяйку. Он еще не совсем хорошо себя чувствовал и по этому не стремился продолжать беседу.
- С-спасибо.

Відправлено: Oct 25 2017, 15:45. Ролевое время: 20 день, 20 час.Технический пост
Коридор
*Печально улыбнувшись, волшебница взглянула на Брауна.*
- Здесь живу только я и кузина. - *Затем продолжила, отпил чай.* - И мистер Эртон арендует лабораторию.
*Повозившись с газетами, нашла один из номеров, точнее восемнадцатый, развернула и нашла нужную страницу - о "аврорском рейде", отдала мужчине.*
- Думаю, заслуживаю знать, как это произошло. Будет неприятно, если мне укажут на это событие, а я ничего не смогу ответить. Хотя бы знать, что такого сделал Джерри - в этом номере его колдофотка появилась впервые.
*Она попыталась перевести тему дома в тему ее похода к министру. Миния не желала потом мямлить и стыдится за свое незнание. Ведь ее не воспримут всерьез и все ее попытки защитить хотя бы на время оборотней разрушится, как карточный домик. Прилагала все усилия, чтобы быть убедительной и пыталась понять, какие сейчас эмоции захлестывают сидящего перед ней мага.*
- И еще. Это может показаться навязчивым, но желаю знать, на кого вы охотитесь в полнолуние. Тот аврор, который был заложником упомянул, что боится увидеть... *Сделала паузу, вспоминая о нем. Девушка до сих пор жалела этого человека и раскаивалась в том, что участвовала в этом. Но хоть какие-то гарантии есть, что министерство сейчас не будет предпринимать никаких попыток причинить им вред. Опустила глаза, стараясь скрыть от Брауна свои чувства.* - детей растерзанными. Вы ведь не причиняете вред... не едите людей? Может, питаетесь, не знаю... оленями?
*А сейчас маг воды подняла глаза и попыталась понять, насколько ее гость будет правдив.*
- И научите меня вызвать патронуса, пожалуйста.


Дипломатия — 14
Внимательность — 4
Відправлено: Oct 27 2017, 08:07. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Кухня-студия

  i  

Браун проживал галеты, запил их чаем и после небольшой паузы принялся рассказывать Минии о состоянии дел в их общине.
- За последнее время мы только один раз напали на авроров, если не считать событий облавы. Стажер с гражданской подружкой напали на одного из наших, а он их обратил. После этого и случилась облава.
Джерри воспользовался небольшой паузой, необходимой Брауну для того, чтобы решить как лучше рассказать о министерском рейде, тоже заговорил, желая поделится своим вкладом в обороны их скрытой поляны.
- Я за-заманил одного из авроров на наш караул. Они его з-здорово отделали!
Под суровым взглядом мужчины Джерри замолк и снова принялся пить чай.
- Как я уже сказал, авроры во главе с начальником Отдела правопорядка напали на нас после того, как наши обратили стажера. Несколько оборотней погибли, но цели перебить нас они не ставили. Хотели просто заставить пройти регистрацию, чего, в конечном счете и добились.


Блеф — 20
Відправлено: Oct 27 2017, 18:13. Ролевое время: 20 день, 20 час.Технический пост
Коридор
*Волшебница почти каждый раз брала конфеты и разглядывала их, лишь затем съедала. И ей предстояло решить, как все использовать при встрече с министром магии не какой-нибудь другой страны, а именно Англии.*
- Да, весьма печально. - *Взглянула на Джерри и восторженно сказала, будто гордясь им:* - Гриффиндорец, истинный гриффиндорец!
//Значит, его надо будет усиленно тренировать. И ты это сможешь!//
- Позвольте узнать, когда это было. В полнолуние или после? - *Миния вновь посмотрела на мужчину, стремясь вспомнить его имя. Но не получалось.* - Это важно, можно все списать на вашу природу. Так значит, сам мистер Спинелли в этом участвовал?
*Только сейчас вспомнила имя главы аврората, которое было упомянуто в каком-то номере газеты.*
- Да, конечно. Я знаю, какими путями было достигнуто это соглашение. Да, Джерри? - *Она подмигнула ему, поддерживая его.* - Непосредственно участвовала. А потому еще раз спрашиваю: есть ли угроза стать едой любого хогсмидца во время полнолуния или нет?
*Ее голос звучал мягко и завораживающе, и вся мимика лица была направлена на то, чтобы сказать что-то подобное "мне можно доверять, я своя, хотя и не оборотень."*
- Знаете, я видела много оборотней с разных стран, но вы очень сильно от них отличаетесь. - *И улыбнулась, вспомнив, что не стала женой одного из них. Где-то даже колдофотка была, надо будет найти потом.* - Тем, что не доверяете. Оно и понятно - такое время. Да и, кстати, я зельеварка. Если что-то нужно сварить, буду рада помочь.
*Она вновь подняла чашку, но рука дрогнула и немного пролилось на стол. Впрочем, полукровка даже это не заметила. Зато что-то произошло и теперь девушка четко увидела как от нее появляются ментальные нити, словно окутывая все, что здесь есть. Такое было внутренне состояние кудесницы, а на деле ее лицо побледнело да и глаза расширились больше привычного. Наверное, видя себя в зеркале и испугалась бы, но здесь его не было. Знай, что это проявления мистицизма и помогает в любой ситуации - то она бы обрадовалась, но а сейчас это проявление магии привело в замешательство.*
Проницательность — 5
Маг. защита

Відправлено: Oct 28 2017, 06:54. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Кухня-студия

  i  

После слов Минии и "вашей природе", "стать едой" и "еще раз спрашиваю",
Браун и Джерри несколько напряглись, мужчина и вовсе поставил обратно на стол чашку, из которой только что собирался отпить.
- Облава министерских была еще до полнолуния. И да, Спинелли вел авроров лично.
Браун понимал, что девушка не хотела их обидеть, да и он уже успел проникнуться к ней: все таки не часто другие волшебники приглашают его к себе домой, но его слова прозвучали несколько суховато.
Джерри тоже немного обиделся на слова Минии, но та спасла ему жизнь и обещала научить его пользоваться волшебной палочкой и мальчик решил что ради этого стоит и смолчать.
- А меня н-научишь варить зелья? Я хочу сварить та-такое, чтобы можно было плавать глубоко ф...в озере.

Відправлено: Oct 28 2017, 08:58. Ролевое время: 20 день, 20 час.Технический пост
Кухня-студия
//Ну, все! Теперь он меня не обратит. Не захочет.// - *Промелькнуло у нее в мозгу и хозяйка вновь вернулась в свое обычное состояние. Что стало таким проявлением мистицизма было девушке неизвестно.* - //О чем я думаю? Извиниться бы.//
*Так повлияло путешествие или самонадеянность волшебницы - это не столь важно.*
- Простите. - *Смущенно опустила глаза и покраснела.* - Это было бесцеремонно с моей стороны.
//Не так уж важно, чем они питаются, превращаясь в гигантских волков. Да хоть преступниками! Мало ли их в Хогсмиде? Те же авроры... Не все, конечно. Есть и хорошие.//
*Подняв глаза на волчонка, ответила ему.*
- Зелье подводного дыхания. Да, научу варить. Даже сейчас, если мистер Браун разрешит. - *Миния взглянула на мужчину, пытаясь предугадать, как тот отреагирует на ее слова.* //Волос русалок у меня нет. Придется купить. Отправляться в ночь на озеро - не лучшая идея.//
- Разрешите, мистер Браун? Можете присутствовать. Лаборатория в соседней комнате. Волос русалки только нужно купить, если магазин не закрыт. Или давайте приходите завтра к трем часам дня.
*Она предоставила выбор этому оборотню - как он решит, так и будет. Захочет подождать немного - пока аппарируешь, зайдешь и купишь пройдет время.*
- Зельеварение в жизни волшебника всегда пригодится.
Дипломатия — 11

Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 29 2017, 07:13. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Кухня-студия

  i  

- Забудем.
Браун улыбнулся и допил свою шашку чая. Долго сердится на Минию, едва ли не единственного человека за пределами общины который им помогает, ему не хотелось.
- Джерри может остаться, если т ему не придется возвращаться на нашу поляну ночью. Если задержитесь, то, пожалуйста, оставь его у себя до утра.
Мальчик, который после чая начал чувствовать себя значительно лучше, доедал второе пирожное, хотя чай в его чашке был едва тронут.
- Хочу, пошли п-покажешь мне как это делают.

Відправлено: Oct 30 2017, 08:38. Ролевое время: 20 день, 20 час.Технический пост
Кухня-студия
- Спасибо. - *Хозяйка перевела взгляд на мужчину и улыбнулась в знак примирения.* - Зелье варится обычно долго. Конечно, пусть у меня переночует. Место есть.
*Она жестом попросила слугу налить себе еще чай и тот быстренько все делал. И молчал, чем очень удивил мисс Лоннерт.*
- А вы не останетесь здесь, мистер Браун? - *Почему-то с ним девушка чувствовала себя более защищенной, может быть из-за того, что этот господин великолепно держится и не позволяет волку взять вверх. Любой другой бы разорвал, наверное, ее за такие слова, а он великодушно простил. Взяв снова чашку, отпила, одновременно пытаясь думать о том, открыть ли сейчас магазин зелий.*
- Джерри, выпей чай и пойдем, покажу тебе лабораторию. И книгу Зельеварения. - *И не торопила его, а просто констатировала факт. Ей не хотелось разрушать тот уют, который сейчас был. Встала, не допив напиток, подошла к столу и взяла чистые пергаменты, чтобы написать письма и небольшую записку Эрртону, а также перо и чернила. Переложила на обеденный стол и вновь села, мирно пить чай.*

Дипломатия — 21
Відправлено: Nov 1 2017, 08:51. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Кухня-студия
тех. пост.
Проницательность — 6
Відправлено: Nov 1 2017, 09:08. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Кухня-студия

  i  

- Луна пошла на убыль, так что я тоже мог бы остаться. Только мне нужно сообщить остальным, что Джерри нашелся... Expecto Patronum.
Браун, не вставая из-за стола, отправил патронус, судя по всему, для кого-то из оборотней в Мрачном лесу. А тем временем, Джерри быстро допил еще горячий чай, и теперь нетерпеливо ждал, когда Миния допьет вторую чашку чая и напишет какое-то письма. Через какое-то время мальчик все же решил напомнить о себе.
- Ну, мы пойдем? Если у тебя нет всего необходимого, то можем сварить что-нибудь другое.

Відправлено: Nov 2 2017, 15:12. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Кухня-студия
*Слушая своего друга, села писать письма. Это заняло у нее несколько минут, а затем волшебница, погладив летучего мыша, закрепила на его лапки два письма со словами:*
- Это мистеру Корвину, а это мадам Пуддифуд.
*Затем повернулась к мальчику и сказала:*
- Пойдем. - *И вышла в коридор, взяв в руки небольшой клочок пергамента. Остановилась, чтобы подождать Джерри.*

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Відправлено: Nov 2 2017, 15:20. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Кухня-студия
*Джуниор радостно взмахнул крыльями и отцепился от мантии девушки. Полетел в сторону открытого окна и скоро исчез, повернув направо. Он спешил доставить письма еще быстрее и вдоволь наесться еды по возвращении домой. Его крылья рассекали воздух, изменив направление еще один раз.*
Відправлено: Nov 3 2017, 15:01. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Коридор

  i  

Браун и мальчик, проводив летучую мышь взглядом, почти одновременно поднялись из-за стола и вслед за Минией вышли в коридор.
- Кому ты пишешь, если не секрет?
Честно говоря, мужчина не был уверен в том, что ему есть смысл идти вместе с Джерри в лабораторию, но никакой альтернативы хозяйка не предложила. Да и он, в общем-то, был не против.

Відправлено: Nov 5 2017, 09:52. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Коридор
- Корвину и мадам Паддифут. - *Волшебница решила говорить правду.* - И записку мистеру Эртону. Обычно он появляется в лаборатории, там и оставлю.
*Затем подошла к двери лаборатории и открыла ее. Но повернулась к магу.*
- Я покажу вам еще и другие комнаты. - *Поочередно открыла двери спальни и ванны, решив, что гостям это будет интересно.* - Это спальня, там ванная.
*Ненадолго остановилась, поглядев на Брауна.*
- Если хотите, можете освежиться или немного полежать, отдохнуть. Наверное, устали, сэр. А мы с Джерри пока сварить зелье, если вы не против.


Перешел из Кухня-студия
Відправлено: Nov 6 2017, 01:55

  i  

Через некоторое время Джуниор вернулся к хозяйке. Судя по всему, он справился со своей работой на отлично - к его лапке было привязано два послания.
Если бы Миния их открыла, то она могла бы прочитать следующие строки.

Первое принадлежало Корвину и кроме текста содержало приветствие и обычную вежливую подпись.
Показати текст спойлеру

Второе же было написано почерком Мадам Пуддифут
Показати текст спойлеру


Відправлено: Nov 6 2017, 14:21. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Коридор

  i  

Джерри и Браун вздрогнули, как будто одновременно почувствовали какой-то призыв, но Миния вполне могла бы даже не заметить этого из-за возвращения Джуниора. Тем более, что на дальнейшем поведении оборотней это никак не сказалось. Мужчина, который судя по всему не любил варить зелья, принял предложение хозяйки о том, чтобы освежиться, но перед тем как зайти в ванну решил еще кое-что уточнить у нее.
- Да, я пожалуй освежусь и... Я правильно понял, что могу занять эту спальню до утра?
Джерри просто стоял рядом, ожидая пока старшие договорят.

Відправлено: Nov 6 2017, 18:57. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Коридор
*Волшебница отвязала письма и принялась их читать. Ее удивила реакция Корвина и понравился аврор, который был на снимке и ответ свахи.*
- Да, конечно, до утра. В лаборатории и в кухне-студии есть диванчики, так что все хорошо.
*Она положила письма в карман мантии и решила потом еще посмотреть на снимок, наверное, перед сном, если у нее будут силы. Лоннерт уже чувствовала усталость, но не такую, при которой можно спокойно уснуть. Подошла к лаборатории и, позвав Джерри, радушно приглашая окунуться в мир Зельеварения, вошла в комнату.*
Відправлено: Nov 8 2017, 15:45. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Коридор

  i  

Браун, оценив размеры дома, понял, что Миния скорее всего предлагает ему занять собственную спальню, решив сама переночевать на "диванчике". Такой расклад показался мужчине не совсем справедливым и он вежливо, но настойчиво отказался.
- Спасибо за спальню, но я пожалуй займу диван в кухне.
С этими словами оборетень открыл дверь и переступил порог ванной. Дверь он пока оставил открытой, ожидая пока Миния и Джерри уйду в лабораторию.

Тем временем Джерри, не дожидаясь хозяйки, первым открыл ведущую в лабораторию дверь и прошел в комнату. Отдых и ужин явно пошли ему на пользу: мальчик больше не выглядел болезненно.
- У тебя есть спички? Если хочешь, то я покажу тебе как развести огонь по-магловски.

Відправлено: Nov 9 2017, 18:16. Ролевое время: 20 день, 21 час.Технический пост
Лаборатория
*Но волшебница задержалась на мгновение, выслушивая молодого человека. И молча вошла в комнату после мальчика. Ее удивило это благородство, которое не так уж часто сейчас встретишь. Включив свет, первым делом нашла коробок спичек и подала мальчику.*
- Да. Только минутку подожди. - *Сказала и оторвала от записки мастеру волшебных артефактов небольшой клочок бумаги. Вытащила самопишущее перо и продиктовала:* - Мисс Ливия Стивенсон! Я занимаюсь весьма трудным делом. А именно помогаю оборотням. И желаю с вами познакомится и сотрудничать. Назначьте время, которое вам угодно, но место нашей встречи - трактир "У пьяного вервольфа". Это в Древнем лесу. И, пожалуйста, ничего не бойтесь. Никто не причинит вам вреда.
*Поймав самопишущее перо, после того, как оно уже все напечатало, положила в карман. И привязала на лапку летучей мыши со словами:*
- Это мисс Стивенсон. Желательно, чтобы она написала ответ. - *Джуниор все понял и вновь улетел в приоткрытую дверь наружу, спеша доставить письмо. Проводив взглядом своего почтальона, маг воды переключилась на Джерри. Но еще несколько секунд ушло на поиски книги Зельеварения, которую положила на стол.*
- Научи, как этим... приспособлением пользоваться.
*Ее радовало, что этот будущий колдун знает о том, как этой странной коробкой пользоваться, хоть это и магловское занятие. Но в Хогсмиде всякое может случится и разные знания помогут.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Nov 11 2017, 10:37. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Лаборатория

  i  

Джерри подошел к очагу, присел возле него на корточки и хотел было открыть коробок, как услышал текст письма, который продиктовала Миния. Мальчик почти мгновенно посерьезнел.
- Кто эта Стивенсон? Ты уверена, что мы можем ей доверять?
Конечно, Джерри был благодарен Минии за помощь ему и всех их общине, но воспитанная с рождения скрытность и недоверие к "не своим" взяли вверх. Мальчик и сам понял, что сказал излишне грубо и по этому поспешил уточнить.
- В общем... Спасибо, что помогаешь нам, но будь осторожней с незнакомцами. Хорошо?



Ванная

  i  

Тем временем, Браун закрыл за собой дверь, разделся, повесив одежду на ширму и открыл кран, чтобы наполнить ванну. Обстановка была для него не привычной и мужчина чувствовал себя несколько странно, но был безусловно рад возможности впервые за долгов время нормально помыться. Когда ванна наполнилась, Браун погрузился в воду.

Відправлено: Nov 13 2017, 07:32. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Лаборатория
*Джерри ничуть не уступает в недоверии к другим волшебникам Брауну и это беспокоило девушку. Чтобы завоевать это доверие нужно по крайней мере два-три подвига совершить во благо их общины и не всякий бросит свои дела ради этого.*
- Хорошо. - *Ответила девушка и положила на край стола записку для Эртона. Села рядом с мальчиком, желая поскорее обучится маггловским "примитивным" штучкам.*
Відправлено: Nov 13 2017, 17:22. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Коридор

  i  

Джерри недовольно посмотрел на Минию, будто решая стоит с ней спорить или нет. Потом мальчик решил не лезть во взрослые дела самому, но рассказать Брауну об этой Стивенсон при первой возможности. Девушке он о своем решении нечего говорить не стал, а просто переключился на разжигание очага.
- Смотри. Тут главное резко но без нажима чиркнуть спичкой о боковину коробки.
Мальчик достал из коробки спичку и действительно без труда зажег с ее помощью огонь под котлом.
- Что ты хочешь варить?

Відправлено: Nov 13 2017, 18:07. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Лаборатория
*Маг воды сделала вид, что не заметила взгляда ребенка и с удивлением наблюдала, как с помощью нехитрых действий появился огонек. Немного подумав, решила ответить так:*
- На твой выбор: зелье сна, зелье искажения или зелье свободы?
*Минута у нее ушла на то, чтобы окинуть взглядом на полки одного из шкафов - удостовериться, что Джерри сможет до них дотянуться. Ему нужно предоставить право учиться столь сложному делу, но дать совет полукровка могла. А потом посмотрела на пальцы и решила привести их как-нибудь в порядок: маникюр, что там еще, Лоннерт не знала. Да и прическу нужно обновить - ведь через несколько часов будет встреча со свахой, а там, если все сложиться, то и потенциальным женихом. Она встала и взяла со стола книгу со знаками стихий и вновь вернулась на место. Уселась и положила книгу на скрещенные ноги.*
//А он умеет читать? Хотя если он владеет маггловскими штуками, то возможно.// - *Вслух не стала спрашивать: не хватало того, чтобы он снова обидится.*
- Мистер Браун всегда такой деликатный? - *Эти слова невзначай слетели с ее губ и промелькнула мысль о том, что этот оборотень почти схож с Робином. Хотя волшебница могла бы предотвратить похищение того аврора и как-нибудь по-другому поговорить с Министерством, но сейчас ничего не исправишь.*
Відправлено: Nov 16 2017, 20:19. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Коридор

  i  

- Да, он самый деликатный из наших, тех кто в общине. Говорят, что до укуса он в старинном особняке жил, но я не спрашивал. У нас это не принято.
Слово "особняк" Джерри произнес почти с благоговением, видимо, принадлежность к "аристократии" добавляло оборотню много очков в глазах мальчика. Однако тут ему показалось, что он рассказал и так слишком много, по этому маленький оборотень быстро и, как всегда, не очень умело попытался сменить тему.
- Давай которое для сна. Если оно не очень сложное для... первого раза.

Відправлено: Nov 18 2017, 19:57. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Лаборатория
- Ясно. - *Только и проговорила она, ища взглядом бочку с водой. Увидев ее и убедившись, что она полная, продолжила:* - Зелье состоит из воды, маковых цветов, листья халькоу, сушеная ромашка и сушеные листья валерьяны. А еще здесь есть заклинание, но это пока по моей части.
*Поглядев на мальчика, спросила, стараясь , чтобы вопрос опять не спровоцировал агрессию со стороны гостя:*
- Ты читать умеешь? Найди в шкафу, пожалуйста, все перечисленные мною ингредиенты.
Відправлено: Nov 18 2017, 19:57. Ролевое время: 20 день, 22 час.Технический пост
Лаборатория
и
Дипломатия — 8
Відправлено: Nov 23 2017, 15:34. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Лаборатория

  i  

- Да, немного умею... Зато растения я хорошо знаю: ромашка и валериана успокаивает, а мак, скорей, просто туманит голову.
Джерри подошел к шкафу с ингредиентами и действительно нашел все нужные растения без ошибки. Небольшая проблема возникла у него только с писком листьев халькоу - мальчик сначала взял суженые листья дуба, но рассмотрев внимательнее, вернул на их место и взял то, что нужно. Закончив с поиском и закрыв шкаф Джерри вернулся к Минии.

Відправлено: Nov 25 2017, 17:35. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Лаборатория
- Класс. - *Только и сказала волшебница, когда нужные ингредиенты оказались на столе.* - Теперь поставь на огонь котел с водой и дать ей вскипеть.
*Ее радовало то, что пока все складывается успешно. Если у них все получится, то есть смысл продолжать обучать Джерри не сколько как мага-воина, столько как зельевара. И котел, и бочка с водой стояли неподалеку у стены.*
Відправлено: Nov 26 2017, 13:35. Ролевое время: 20 день, 23 час.Технический пост
Лаборатория
*Девушка сама взяла котел и набрала воду. Протащив к камину, повесила его на крюк. Затем повернулась и подождала несколько минут, а когда в котле появились характерные пузыри сказала:*
- Положи, пожалуйста в котел мак и ромашку. - Чуть отойдя от котла, она присела на стул.

Применил артефакт 'Пособие Зельевара'
Відправлено: Nov 26 2017, 18:53. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Лаборатория

  i  

Джерри с некоторым недоумением на лице из-за того, что Миния сначала попросила его вскипятить воду, а потом сделала все сама подошел к котлу. Мальчик бросил в кипяток мак и ромашку и принялся наблюдать как они варятся в стремительно зеленеющей воде.
- Мне кажется, они варятся как-то слишком быстро. Брось сама то, что там следующее нужно.


Ванная

  i  

Тем временем, Браун наконец-то смыл с себя что накопилось за время жизни в Древнем лесу. Мужчина дождался пока из ванны уйдет вся вода,
тщательно смыл появившиеся грязные разводы и только после этого одевшись вышел в коридор. Сейчас он жалел только о том, что у него нет комплекта свежей одежды.

Відправлено: Nov 27 2017, 19:40. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Лаборатория
- Извини, думаю, тебе трудно будет его тащить. - *Девушка подошла к книге, убедившись, что Джерри положил все инредиенты и взяла немного листьев Халькоу, нож. Через несколько минут нарезанные листья уже оказались в воде. Затем вновь взяла в руки "Пособие Зельевара" и сказала:* -
Произнести заклинание, это сделаю я, а ты измельчишь валерьяну. - *Разделив таким образом этапы, волшебница отложила ненужную пока книгу и вытащила волшебную палочку - падать в обморок ей не хотелось.*
Відправлено: Nov 29 2017, 17:55. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Лаборатория
- Cliario Airos - *Указала она на котел и, когда заклинание подействовало, взяла немного сушенных листьев валерьяны на стол. Потянулась за ножом, но взглянула на мальчика. Только потом стала нарезать этот ингредиент, говоря.*
- Боюсь, ты порежешься, Джерри. В следующий раз попробуешь все сам сделать. Хорошо? - *Закончив, волшебница вновь заглянула в книгу, положив нож и взяв в ладонь порезанные листья.*
Відправлено: Dec 2 2017, 11:15. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Лаборатория

  i  

Джерри наблюдал за работой Минии, стараясь запоминать что и как она делает, то и дело и читая рецепт тихим шепотом. Он уже привык, что девушка считает его слишком маленьким для некоторых занятий и на этот раз решил не спорить: все таки он впервые готовил зелье и ему хотелось, чтобы все получилось хорошо.Однако когда девушка, как ему показалось, замешкалась, он, не дожидаясь ее разрешения, залил огонь под котлом водой из бочки и бросил в отвар, который тут же перестал кипеть, нарезанные ей листья валерианы.
- Теперь твоя очередь. Перемешай его.

Відправлено: Dec 3 2017, 18:43. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Лаборатория
*Волшебница взяла ложку и помешала сначала 7 раз по часовой стрелке. Затем 10 раз против и задумалась:*
//А что если помешать наоборот? Измениться ли само зелье?// - *Надо будет как-то так поэкспериментировать, но риск взрыва пока ее остановил. Отложив ложку, сказала:*
- А теперь процеди с помощью марли и вылей воду. И налей новую, разожги котел. - *В усталом девичьем голосе была просьба, решится лечь спать, пока мальчик будет здесь трудится - это не выход. И дело даже не в том, что Джерри сделает что-то не то, а в том, что бросать дело на полпути не годится. Тем более выпускнице Гриффиндора.*
Відправлено: Dec 30 2017, 01:24. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Лаборатория
*Джерри засмотрелся и слегка шевелил губами, считая, сколько раз девушка помешивает зелье. Когда она окликнула мальчишку, он слегка замешкался, но потом бросился выполнять ее указания - вначале приложил марлю (аккуратно, чтобы не обжечься), затем аккуратно процедил содержимое, а потом поставил новую воду в котле на большой огонь*
- уф... что там дальше?
Відправлено: Feb 26 2018, 10:47. Ролевое время: 21 день, 7 час.
снаружи
//По-видимому, это он//
*придя к заключению, что искомое им жилище - вот этот чёрный домик с зеленой крышей, Шейр подошёл к деревянной двери и, не замечая на ней звонка, несколько раз стукнул по двери кулаком. А затем опустил руку, вслушиваясь, есть ли кто внутри*

Слух — 13
Відправлено: Feb 27 2018, 23:41. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Коридор
*некоторое время все было тихо. Но затем парень услышал шаги, принадлежащие явно не легконогой девушке. Спустя мгновение дверь приоткрылась и в проеме, по-видимому, находился сам Мистер Эртон, правда, его лицо было немного сонно-опухшим. Тем не менее, он поздоровался довольно приветливо*
- Доброе утро!
Відправлено: Feb 28 2018, 00:05. Ролевое время: 21 день, 7 час.
снаружи
— Доброе утро *поздоровался Шейр с открывшем ему дверь мужчиной. Затем он снял с себя шляпу, пряча её за спиной*
— Простите, что так рано — надеюсь, не разбудил. Вы мистер Эртон, верно?
Відправлено: Mar 1 2018, 00:51. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Коридор
- да-да, это я. *Ответил мужчина, с трудом подавив зевок и протягивая Шейру руку для пожатия* - чем могу быть полезен? Вам нужна новая волшебная палочка или ищете работу?
*Мастер слегка приоткрыл дверь и добродушным жестом пригласил раннего гостя проследовать внутрь*
Відправлено: Mar 1 2018, 23:57. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Коридор
*Шейр прошёл вслед по коридору, прикрывая дверь*
//Зелёные обои? Тематично//
— Скорее, у меня есть для вас нетипичная работа.
*ответил Дивиай мастеру.*
//Интересно, а какую работу он предлагает? Поиск клиентов? Сбор сырья для палочек?//
— Моё имя — Шейр Дивиай. *представился он, пытаясь понять, куда они сейчас направятся* — Видите ли, я бы хотел изготовить... артефакт.

а как он выглядит-то, опишете?
Відправлено: Mar 2 2018, 00:42. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Коридор
- аа... я припоминаю то письмо.
*слова были сказаны нейтрально, с едва уловимым мягким укором, но мастер улыбнулся - он явно не держал зла на Шейра.
Эртон был возрастом немного за сорок, коренаст. У него были светло-карие глаза, крупные черты лица, а в русых волосах начинала проблескивать седина. Тем не менее, мимические морщины говорили о том, что этот человек любит посмеяться и в целом добродушен*
- Признаться, Вы меня тогда заинтриговали. О чем хоть речь?
*он проводил гостя в комнату, которая объединяла кухонный уголок и гостинную*
- Могу ли я предложить Вам кофе или чай?
Відправлено: Mar 2 2018, 01:29. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Коридор
*При упоминании письма Дивиай на мгновение нахмурился, пытаясь понять, о чём это он, а потом вдруг хлопнул себя по лбу*
— Чёрт, да, мы же должны были встретится. Простите ради бога, я в это время был на Плато Лунного Холода по работе, там дементоры, нежить, подавители — совсем вылетело из головы.
*рассыпаясь в извинениях, парень проследовал в гостиную за волшебником*
— Не отказался бы от чашечки кофе.
*рассеянно произнёс Шейр, копошась в карманах мантии. После чего он нашел и частично развернул свиток, демонстрируя чертёж (но не текст)*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 3 2018, 02:11. Ролевое время: 21 день, 8 час.Технический пост
Коридор
123
ну допустим для Эртона 15
Знание магии — 11
Відправлено: Mar 3 2018, 02:12. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Кухня-студия
*Эртон принялся готовить кофе - похоже, на этой кухне он уже освоился и был, практически, как у себя дома.
Когда парень извинялся, Мастер палочек приподнял руку и помахал, мол, забыли и проехали, а при упоминании о Плато в глазах Теодора появилось уважение*
- о, да будет Вам... Плато.. Вы храбрец, я бы не рисковал там показываться. А это...
*он отвлекся напитка и с живым любопытством посмотрел на рисунок*
- ..то, что Вы хотели сделать? Признаться, никогда подобного не видел. Что это должно быть? Я, пожалуй, немного закостенел, работая только с волшебными палочками.
Відправлено: Mar 3 2018, 12:08. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Кухня-студия
— Это должен быть... магический передатчик голоса на расстояние. Не знаю, кто его изобрёл, но у меня есть мысль, как им воспользоваться, чтобы
*Дивиай провёл рукой по столу и аккуратно развернул свиток целиком на столе, пытаясь держать его подальше от кофе*
— Там ещё описаны некоторые детали по материалам. Взгляните. Сможете такое сделать?
Відправлено: Mar 3 2018, 23:02

  i  

Мистеру Дивиай и Мистеру Эртону бросок Внимательности УС = 15 и выше.

Відправлено: Mar 3 2018, 23:17. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Кухня-студия
— Как им воспользоваться, чтобы что?
*Мистер Эртон взял свиток и поднес его поближе к лицу, дабы рассмотреть чертеж и пояснение к нему. Его живые карие глаза забегали по строчкам, и с каждой секундой лицо мужчины становилось все более заинтересованным, даже, пожалуй, азартным.
В конце концов, он закивал и вернул свиток Шейру.*
— Очень, очень интересно, мистер Дивиай. Чрезвычайно! *Поставив по чашке кофе, он быстро сообразил тарелку с угощениями: печеньем и пряниками.*

Внимательность — 13
Відправлено: Mar 3 2018, 23:51. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Кухня-студия
...чтобы помочь городу с информацией об угрозах, эвакуации... По сравнению с газетами, это просто невероятный прорыв вперёд. Возможность переброски аврорских бригад между кризисами без необходимости личных патронусов.

*закончил парень фразу, заглядывая волшебнику через плечо. Приняв свиток, Шейр аккуратно отложил его в сторону и взял по чашке кофе*
— Конечно, я бы также предпочёл, чтоб секрет изготовления передатчика остался секретом. *Дивиай отхлебнул кофе, затем мокнул печеньку, продолжая* — Вы же можете себе представить: любое великое изобретение можно использовать не по назначению. И не во благо.
Внимательность — 22
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Mar 3 2018, 23:51. Ролевое время: 21 день, 8 час.Технический пост
Кухня-студия
а, ну и
Дипломатия — 9
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Mar 3 2018, 23:57

  i  

..стоило мистеру Дивиаю упомянуть кризисы, как краем глаза в окно кухни-студии он заметил сноп сигнальных искр, который взвился буквально по соседству с "Цветком Лотоса".
Похоже, кто-то в "Ясном Перце" запрашивал помощь.

Відправлено: Mar 4 2018, 00:16. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Кухня-студия
*Сперва мистер Эртон с одобрением кивал — все те вещи о катастрофах и благе, которое принесет устройство с чертежа, были несомненно ему понятны. Однако когда речь зашла о тайне, мужчина немного нахмурился — видимо, скрывать подобное изобретение ему казалось несколько странным.*
— Ну да... *Немного скомкано произнес волшебник, однако почти сразу оживился и спросил:* — А что на счет разрешения? Министерство же поставлено в известность?
Проницательность — 13
Відправлено: Mar 4 2018, 10:47. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Кухня-студия
— Я говорил с министром, и, хотя я не стал ей ничего обещать на этот счёт, так как не знаю, получится ли вообще, я уверен, что с разрешением проблем не возникнет.
*он задумался о своих же словах о секретность, затем продолжил*
— Кроме того, не думаю, что это должно быть секретом вообще, только на год или два. Я вообще против держания магии в секрете, но обстоятельства... Что это там?
*он допил кофе и подошёл к окну, наблюдая зависшие в воздухе искры*
— Кажется, у ваших соседей в "Перце" проблемы. Я на минуту, посмотрю, вдруг кому-то нужна помощь? А вы пока подумаете.
*На самом деле его с Перцем связывали преимущественно ностальгические причины. Вдруг там снова пожар? Дивиай забрал свиток, направился к камину и, бросив горсть пороха, пробормотал:*
— Ясный Перец!
Дипломатия — 15
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Mar 24 2018, 23:28
Патронус Сипуха {
Обратно к Теодору прилетела серебряная сова, которая говорила голосом его недавнего собеседника:
— Прошу прощения. Я думал просто проверить, не угрожает ли ничего по соседству нашей безопасности, а оказался свидетелем на месте преступления. Я смогу вернуться минут через десять.
}
Відправлено: Apr 2 2018, 21:25. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Кухня-студия
*парень с хлопком появился в том же углу у камина, и проведя палочкой по одежде, убрал с мантии грязь*
— Прошу прощения... Ужасные дела творятся, даже тут. Убийство, среди бела дня, представляете? Так, мистер Эртон, на чём мы остановились?
Відправлено: Apr 5 2018, 23:39. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Кухня-студия
*Мистер Эртон выразил выражением своего лица глубочайшую скорбь и грусть. Конечно, он не имел ни малейшего представления, кто пал в Хогсмиде сегодня, но не сомневался, что это был доблестный человек. К сожалению, смерть забирает достойнейших из нас. Однако самому Шейру мужчина сказал:*
— Да... Я как-то потерял нить разговора. Вы меня огорошили... Убийство...
*Он вздохнул* — Ах да, разрешение, секреты. Непростая ситуация, мистер Дивиай. С одной стороны вроде вы и правы, с другой — если не будет разрешения от властей, это может быть рискованным для меня. Вы понимаете?
Відправлено: Apr 6 2018, 07:26. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Кухня-студия
— Да, я вас понимаю.
*Шейр коснулся палочкой недопитой чашки кофе, произнося:*
Фервентис
*и, подогрев жидкость, начал ходить с чашкой кофе по комнате*
— Но это не тёмный же артефакт. Изготовление не запрещено. Глупо идти в министерство за разрешением, не проверив идею в целом. А вот с опытным образцом - да, имеет смысл.
— К тому же, *добавил парень, усмехаясь* к вам какие претензии? Я заказал, вы сделали. Может, я просто хочу разговаривать с женой на расстоянии. Вот от кого могут быть какие-то проблемы *нахмурился Дивиай* так это от тех, кто захочет стать конкурентом. Но, если ни я, ни вы не расскажете, кто изготовил артефакт, проблема решится сама собой, ведь так?

*Шейр допил кофе и аккуратно поставил чашку на стол*
Відправлено: Apr 6 2018, 07:29. Ролевое время: 21 день, 10 час.Технический пост
Кухня-студия
не сцы чувак, все ок будет
Дипломатия — 27
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Apr 13 2018, 21:36. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Кухня-студия
*В принципе, мистер Дивиай говорил адекватные вещи, и вообще всё это не походило на какое-то незаконное мероприятие. Молодой человек ему нравился, и идея его была крайне интересна.*
— Хорошо, но... *Мистер Эртон лукаво улыбнулся волшебнику* — Если что, то с вас доплата за вредность.

Проницательность — 9
Відправлено: Apr 14 2018, 22:25. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Кухня-студия
*Волшебник улыбнулся и, потянувшись рукой в рюкзак, вновь вытащил свиток, укладывая его на стол.*
— Разумеется. Только скажите, как скоро управитесь --хотелось бы всё же поскорее решить вопрос. Что до цены...
//Почём там в Платинуме украшения? Тысяч восемь?//
— Десять тысяч золота вас устроят?
Відправлено: Apr 17 2018, 11:49. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Кухня-студия
— Вполне.
*Мистер Эртон любил деньги, но не настолько, чтобы торговаться за какую-то тысячу-лругую галлеонов при крупном заказе, и, судя по его неугасающей улыбке, считал сумму вполне подходящей.
Конечно, если с каким-то состовляющим будут сложности или, как он уже упомянул, у него возникнут проблемы с законом — он без раздумий накинет к конечному счету соответствующую его соображениям сумму.
Он протянул Шейру руку для пожатия*
— Спасибо за интересный заказ, мистер Дивиай.
Відправлено: Sep 4 2018, 22:06. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Кухня-студия
21 день, 11 час.
*Дивиай пожал руку Теодору*
//Я так понимаю, оплата по факту? Раз не сказал про предоплату, то ладно...//
— Не за что. Я буду ждать новостей. До встречи.
*допив содерживое чашки, Дивиай попрощался и, направившись в камин, пробормотал "Водоворот времени"*
//Название Лика с Хели выбрали очень подходящее. Порой теряешь контроль за часами, и оно, время, начинае лететь, словно водоворот...//
Відправлено: Nov 30 2018, 15:33. Ролевое время: 22 день, 9 час.
снаружи
- Кажется, это он..
*Джек остановился около дома. Да, все правильно - табличка рядом имела название "Цветок лотоса". Значит они прибыли в нужное место. Однако.*
//название явно не соответствует внешнему виду. Благо хоть не в виде лотоса//
*Повернувшись к Реджине, блондин добавил.*
- Ну, как видишь, название идет в разрез с именем. После вас, - о театрально показал девушке на дверь.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Nov 30 2018, 15:43. Ролевое время: 22 день, 9 час.
снаружи
*Девушка оценивающе окинула взглядом дом, чуть наклонив голову и прищурив глаза. Можно ли эту постройку считать достаточно милой для такого милого названия? Возможно. Но Джек был прав: о лотосах здесь ничего не напоминало, по крайней мере, на первый взгляд. В ответ на театральный жест своего спутника Реджина хмыкнула, представив, как делает не менее театральный книксен. Но делать этого, конечно же, не стала.*
— Благодарю, — *негромко сказала она и прошла на территорию дома.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Nov 30 2018, 15:57. Ролевое время: 22 день, 9 час.
снаружи
*Джек пошел следом, оценивая щиколотки Реджины. Они были у неё довольно красивые. Но вспомнив, что пялится не очень красиво, он догнал девушку и поравнявшись с ней пошел к двери.*
- Как думаешь, внутри он тоже не похож на название?
//а там внутри оп и озеро//
*Когда пара молодых магов дошла до двери, Джек постучал три раза в дверь и повернул голову к блондинке.*
- Кстати, что делать, если мне подошло две палочки?
Відправлено: Nov 30 2018, 16:02. Ролевое время: 22 день, 9 час.
снаружи
— Может, там лотосы на обоях нарисованы, — *пожала плечами девушка, отвечая на вопрос Джека. А вот на второй вопрос она ответила вопросом:*
— А зачем тебе искать вторую подходящую, если тебе уже подошла одна?
*Она посмотрела на парня, вопросительно приподняв брови.*
Відправлено: Nov 30 2018, 16:09. Ролевое время: 22 день, 9 час.
снаружи
- Я все ещё надеюсь забрать свою у немцев. В любом случае, иметь запасную палочку иногда не помешает.
*Повернувшись к двери, ответил Джек. Каждый раз, вспоминая Оффенбахов, он немного закипал. Дело, конечно, было не только в палочке. Дело было во всем, что было за последние пару дней. Но при этом он четко понимал - он не будет убивать. Скорее всего не сможет попросту.*
//но я сделаю все, чтобы они остались навсегда в изоляции.//
Відправлено: Nov 30 2018, 16:13. Ролевое время: 22 день, 9 час.
снаружи
*На этом моменте Реджина только смогла поджать губы, потому что процесс объяснения того, как она лишилась своей волшебной палочки неминуемо приведёт к мгновенной смерти. И это было тем, что злило её. В общем, поэтому она просто повернулась к двери и стала ждать какого-нибудь ответа по ту сторону.*
Відправлено: Dec 3 2018, 09:50. Ролевое время: 22 день, 9 час.
снаружи

  i  

Сложно сказать было ли это вызвано приходом молодых волшебников или же мужчина просто решил выйти подышать свежим воздухом, но дверь открылась и мистер Эртон появился на пороге. Судя по не слишком уж легкой для этого времени года чёрной мантии слишком долгой прогулки он не планировал. *
- Добрый день. Вы ко мне?

Відправлено: Dec 4 2018, 16:50. Ролевое время: 22 день, 10 час.
снаружи
- Доброе утро, мистер...Эртон?- немного неуверенно закончив предложение, спросил Джек, глядя на мужчину, который явно не ожидал увидеть на пороге у себя парочку, - меня зовут Джек, я писал вам на счет палочек.
*Джек сделал полшага назад, чтобы дать мужчине личное пространство и сохранить свое. Он глянул на Реджину - вдруг она больше знает, может перед ними вовсе не мастер волшебных палочек.*
//как-то прям слишком злое утро у всех//
Відправлено: Dec 4 2018, 17:11. Ролевое время: 22 день, 10 час.
снаружи
— Здрасти, — *буркнула Реджина, стоя чуть позади Джека. Она словила себя на мысли, что обычно в подобных случаях была на первых ролях, если, конечно, не считать поход с Робертом в Лондон, где девушка была вынуждена быть просто тенью своего босса. А здесь Джек вёл себя как ответсвенный старший брат, и это было в новинку для мисс Ламберт. Переглянувшись с Ддеком она едва заметно пожала плечами и снова посмотрела на мужчину, открывшего дверь.*
Відправлено: Dec 7 2018, 14:51. Ролевое время: 22 день, 10 час.
снаружи

  i  

- А, ну разумеется. Проходите, нет смысла держать вас на пороге.
*Коренастый мужчина чуть отошел а сторону, пропуская гостей в дом. Сам он видно совершенно не боялся пришедших к нему, а упоминания письма служило чуть ли не доказательством полной безопасности. Мастер создания палочек улыбался им, без тени сомнений.*
- Знаете, вопрос совпадения палочки и владельца непростой. Я очень надеюсь, что имеющиеся у меня подойдут. Но гарантировать ничего нельзя. Какой рукой предпочитаете колдовать?

Відправлено: Dec 21 2018, 14:42. Ролевое время: 22 день, 11 час.
снаружи
- Мда..к счастью, маг за жизнь может владеть больше, чем одной палочкой. А то не легко было бы каждому в жизни, наверное
*Сдержано улыбнулся Джек, снова пропуская вперед Реджину. Апартаменты внутри не выдавали в мастере палочек человека, который мог быть слишком надменным. Но, кто знает, первое впечатление не всегда бывает правдивым.*
//интересно, существует ли палочка с такими же параметрами, как у меня?//
- Я правша.
Відправлено: Dec 26 2018, 08:05. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Коридор
*Зашкавшись на минуту девушка всё-таки прошла, одновременно с этим отвечая на вопрос мастера по созданию волшебных палочек.*
— Тоже правша, — *коротко ответила она, заправляя за ухо светлую прядь кудрей. Ей не хотелось тут задерживаться, и она не верила в то, чтл какая-то другая волшебная палочка может ей таже подходить как та, что похитил тот мертвяк. Мысль о нём хоть и заставила девушку ищмегиться в лице, но она незаметно сжала ладони в кулаки, впиваясь недлинными ногтями в собсвенную кожу.*
Перешел из снаружи
Відправлено: Dec 27 2018, 11:44. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Коридор

  i  

- Прекрасно, вы пока проходите в студию, вон туда...
*Мастер палочек махнул рукой в направлении студии-кухни, указывая гостям примерное направление дальнейшего пути.
- А я принесу те палочки, что сейчас есть... И что имеют шанс вас выбрать... Одну минуту буквально.
*С этими словами Эртон быстро скрылся, видимо направляясь в ту комнату, где хранил палочки. Быть может в лабораторию? Так или иначе, но похоже, недоверия или опасений к своим гостям он и вправду не испытывал. Как и не ожидал от них ничего злонамеренного.

Відправлено: Jan 16 2019, 16:27. Ролевое время: 22 день, 14 час.
снаружи
*Кивнув, Джек жестом указал Реджине в направлении студии. Когда мастер удалился, он негромко сказал.*
- Надеюсь, палочки найдутся. Смешно будет, если только для одного из нас.
//хотя с твоей удачей//
*Оглядываясь вокруг, пока девушка двинулась к студии, парень добавил.*
- надеюсь, это пройдет быстро, потому что мне не мешало бы в Лондон наведаться
Відправлено: Jan 16 2019, 17:37. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Коридор
*Девушке также не хотелось здесь задерживаться, потому она кивнула в ответ на эти же слова Джека, проходя в помещение.*
— Слышала, что мысли материальны, поэтому нужно настроивать себя на хороший результат. Палочки найдутся.
*На самом дкле вероятность того, что ребята быстро разберутся, была не особо высокой, но девушке хотелось сохранять хоть какой-то оптимизм посла всего пережитого. *
Відправлено: Jan 17 2019, 10:56. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Коридор

  i  

Пока молодые люди двигались к указанному помещению, из лаборатории доносились шорохи и даже стук. Скорее всего, мастер палочек сейчас просто собирал свои сокровища, дабы представить потенциальным клиентам. Судя по всему, он вот-вот должен был вернуться с горой палочек, и определенно, не собирался их бросать в коридоре.


След пост, как и возвращение мастера - когда оба игрока будут на кухне.
Відправлено: Jan 30 2019, 13:45. Ролевое время: 22 день, 15 час.
Кухня-студия
*Зайдя в кухню-студию, Джек осмотрелся. Комната была довольно приятная и, хоть пожалуй не специально сделана для подборки палочек, все же находится было эстетически приятно. Мастер должен был скоро подойти, вряд ли у него было так много "свободных палочек".*
- Ну, в таком случае он должен вынести мне мою же палочку
*Ответил Джек, подойдя к ближайшему стулу и сев на него.*
//черт, Джексон//
Перешел из снаружи
Відправлено: Jan 30 2019, 15:20. Ролевое время: 22 день, 15 час.
Кухня-студия
*Девушка вела себя спокойно, хотя и немного беспокоилась, что новая волшебная палочка не будет такой же хорошей и удобной, как похищенная, за которую больше всего хотелось отомстить. Она прошла в кухню вслед за своим спутником, но не села, как он, а скромно встала рядом, ожидая мастера волшебных палочек. Реджина, как никто другой понимала Джека и, услышав его ответ, не глядя на него, как бы невначай тихонько обронила:*
— Если хочешь, я помогу тебе убить того, кто отнял твою палочку.
*Будничный тон, хитроватый прищур — слова девушки определённо были шуткой. Она даже не смотрела на парня, она смотрела в сторону окна. Специфический такой юмор. Судя по всему.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Feb 15 2019, 14:56. Ролевое время: 22 день, 17 час.
Кухня-студия
- Мысль конечно заманчивая, но такая победа не принесёт ни удовольствия, ни чести
*Пожал плечами блондин, смотря на Реджину. Кажется, она нервничала. В целом по ней слоднотбыло сказать однозначно, но некое волнение было. Быть может, она так сдерживается из-за палочки?*
- неплохой дизайн дома, да?
Відправлено: Feb 24 2019, 14:12. Ролевое время: 22 день, 18 час.
Кухня-студия
-А вот и я, друзья мои! Сейчас мы все проверим.
*В кухню вошел мастер палочек, немного пошатываясь, ведь в его руках находилась пирамидка из 7 коробочек, в которых видимо и находились палочки*
-У меня тут пока не очень много готовых палочек, но я надеюсь, что найдем вам что-нибудь подходящее...
*Сказав эти слова, мужчина выложил все коробочки на стол, и улыбнулся, протягивая первую палочку, освобожденную из ее пристанища, Джеку*
- Приступим, я полагаю? Познакомьтесь, это Дуб и Волос единорога. Идеальна для честных и верных друзьям волшебников. Не очень хороша для темной магии, но отлично справится с защитой и лечением. А вам леди... Я бы предложил взять вот эту...
*Мастер указал на закрытую коробочку, отставленную на край стола*
- Вяз и Волос Вейлы. Очень своеобразное сочетание, и я бы не стал предлагать ее мужчине, но девушка, особенно склонная к постановке высоких целей, с живым характером, должна определенно сойтись характером с ней. Да и вяз поддержит человека, склонного к риску, от ошибок.


  i  

Техническая информация:
Бросок знания магии и ловкости рук, попутно отыгрывая взятие палочки в руку. Если хоть один из параметров больше 10 - палочка подходит, но первые несколько заклинаний будут слабее, пока палочка не приноровится к вам.
Если оба, палочка идеальна.

Если ни одна из 7 палочек не подойдет... Ну, жаль.

Відправлено: Apr 16 2019, 13:07. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Кухня-студия
— Ну как сказать?.. — *Реджина слегка наклонила голову и прищурилась, как будто пыталась дать оценку дизайну дома, что подметил Джек. Наверняка консультант из магазина одежды, где Джек покупал джинсы и всё остальное, куда лучше неё в этом разбирался. К счастью для господина Стивенса, ему не пришлось слушать ничего не стоящее мнение Реджины, поскольку торговец волшебных палочек наконец вернулся. Правда описание волшебной палочки, которую тот её предложил, не вызвало у девушки ничего, кроме недоумения.*
//Волос вейлы? Я тебе кто, нежная феечка?//
*Без особого энтузиазма колдунья раскрыла предложенную коробку. То, что она там увидела, ей откровенно не нравилось: слишком тонкая, слишком блестящая, вероятно, отполированная и натёртая чем-то вроде воска. Реджина с тоской подумала о похищенной волшебной палочке, хлёсткой, послушной для своей хозяйки, удобно сидящей в руке, она должна её вернуть во что бы то ни стало. Когда девушка вынимала новую палочку, то всем сердцем надеялась, что она ей не подойдёт.*
Знание магии — 23
Ловкость рук — 16
Відправлено: Apr 16 2019, 13:27. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Кухня-студия
- К счастью, из темной магии я знаю только заклинание щекотки, - пожав плечами, с улыбкой ответил Джек, беря из рук мужчины палочку. В прошлой палочке, насколько он помнил, тоже был волос единорога, но материал другой. Дуб всегда казался ему более грубым. Как раз для загонщиков в квиддиче.*
//Ну-с, приступим//
*Повернувшись в сторону от людей, мало ли как могла бы среагировать палочка,блондин махнул ею...*

Знание магии — 15
Ловкость рук — 23
Відправлено: Apr 16 2019, 22:02. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Кухня-студия
- Браво! Именно этого я и ожидал!
*Мужчина даже похлопал немного волшебникам, когда по кухне пробежали одна за другой волны теплого ветра. Не то чтобы мастер палочек сомневался в своем правильном выборе - но момент воссоединения мага и артефакта всегда был прекрасен по его мнению*
- Именно то, что вам обоим нужно! Убежден, они будут слушаться вас идеально.
*Создатель палочек чуть виновато улыбнулся, и добавил с явным сожалением*
- А значит, пора заговорить о пусть низменном, но увы необходимом - оплате.
Відправлено: Apr 17 2019, 07:20. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Кухня-студия
*Реджина и на этот раз не стала комментировать слова мастера волшебных палочек. Да и какой смысл? Его и мастером-то назвать нельзя. Палочка не лежала в руке и была длиннее и тоньше её собсвенной палочки. А то что сей "мастер" называл выбором волшебной палочки, на самом деле было связано лишь с тем, что палочка средняя, по ощущениям самой Реджины. Нахмурив брови, она коротко спросила:*
— Сколько?
Відправлено: Apr 26 2019, 11:58. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Кухня-студия
*Джек не сразу отреагировал на слова мастера. Он крутил палочку в руках, внимательно её рассматривая. Есть такое странное чувство, когда ты покупаешь новую вещь взамен старой, будь то новый джемпер или метла. Вот и сейчас он смотрел на новую палочку, будто это был не самый приятный подарок.*
//чертова магия палочек//
- Да, сколько, мистер?
Відправлено: May 1 2019, 10:07. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Кухня-студия

  i  

*К счастью, мыслей клиентки мастер палочный не знал. К счастью - потому что, это несомненно его бы оскорбило и обидело, а обижать добрых и искренних людей не очень хорошее дело, ведь они резко могут перестать быть добрыми... Но останутся очень искренними. Но, мужчина этих мыслей не ведал, а потому, чуть смущенно ответил*
-Для вас мисс - три с половиной тысячи галлеонов. А ваша, уважаемый - четыре. В дальнейшем, я разумеется, планирую цены снижать, но пока дешевле просто не могу. Переезд дорого обходится, знаете ли...

Відправлено: May 3 2019, 16:29. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Кухня-студия
— Благодарю, — *так же коротко ответила девушка, расплачиваясь за свою покупку наличкой. Разумеется, она оставила коробку от волшебной палочки на столе, а её саму убрала в карман платья. Отвратительная палочка, хуже быть не может. Хотя нет, может. Хуже без волшебной палочки. Пожалуй, мисс Ламберт стоит научиться колдовать вовсе без палочки, чтобы не расстаиваться каждый раз, когда она видит у себя в руках палочку с волосом вейлы. ВЕЙЛЫ!!! Как до такого вообще можно было додуматься? Потерять её, может? Сломать? Ну, знаете, мало ли, какой несчастный случай может произойти с дурацкой палочкой, внутри которой дурацкая начинка. Несмотря на бурю негативных эмоций, девушка довольно успешно делала вид, что её не оскорбляет новое приобретение. Ах, скольких проблем можно было бы избежать, если бы МАСТЕР ПРОСТО НЕ ОЗВУЧИВАЛ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ, ведь в этом нет совершенно никакой необходимости, но нет, мастеру волшебных палочек захотелось закосить под былых мастеров Диагон Аллея. Плохая идея. Очень плохая. Мысли подобного рода завладели девушкой, потому ей хотелось как можно скорее покинуть это место, не вступая в диалог с обитателем этого жилища.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 3 2019, 17:07. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Кухня-студия
- ничего страшного, - произнёс Джек, роясь в кошельке, отсчитывая необходимую сумму,- главное, что палочки подошли
*Он сейчас не совсем понимал сдержанность Реджины, но решил не интересоваться при мастере палочек. Положив деньги на стол, он спрятал палочку в джинсы и добавил,*
- благодарю вас за помощь. Мы пойдём.
*И аккуратно взяв Реджину под локоть двинулся к выходу.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 3 2019, 17:16. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Кухня-студия
*Признаться, дле девушки стало некоторой неожиданностью то, что Джек взял её под руку, но в целом она не была против, так что позволила своему новому приятелю идти с ний именно так. К тому же это отвлекало от мысли о глупой волшебной палочке в кармане.*
Відправлено: May 4 2019, 17:05. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Коридор
*Размеренным шагом Джек довел Реджину до коридора и наконец отпустил Не то, чтобы он очень торопился покинуть здание, но понимал, что и без того сильно задержался. Да и живот побаливал, явно желая отведать еды. Потому, глянув в сторону кухни, Стивенс открыл входную дверь и громко произнес.*
- Спасибо ещё раз за гостеприимство, мы пойдем
*И жестом пригласил Реджину выйти первой.*
//итак, палочка есть. Теперь надо будет, скорее всего, отправляться в Лондон. Уже ночь?//
- Итак, что дальше?
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: May 4 2019, 17:17. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Коридор
*Волшебница, следуя приглашению молодого человека, покинула жилище ли, мастерскую ли, торговца волшебных палочек. Да, ей определённо.было куда более комфортно находиться за пределами этого здания, как минимум потому, что не нужно пытаться сдерживать собсвенную кислую мину. В задумчивости покидая дом, она забыла попрощаться с торговцем волшебныз палочек, о чём вряд ли пожалела бы, если б когда-нибудь вспомнила, но отбрасывая на задний план все свои мысли на этот счёт, она ответилана вопрос Джека:*
— М? Я не знаю, может, у тебя есть идеи, как их проверить в деле?
Перешел из Кухня-студия
Відправлено: May 4 2019, 17:21. Ролевое время: 23 день, 2 час.
снаружи
- Ну, как вариант, мы можем накладывать друг на друга непростительные заклинания, пока не поймем, что палочки точно работают в полную силу
*ответил Джек, закрыв за собой двери. Времени было уже действительно много, глубокая ночь, потому осмотреться вокруг не удалось бы.*
//и тем не менее, нужно думать что делать дальше//
- Но я скорее о том, расходятся ли теперь наши пути

Перешел из Коридор
Відправлено: May 4 2019, 17:44. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Коридор
— Непро...
*Девушка запнулась на полуслове. Она слишком хорошо была знакома с некоторыми непростительными чарами, чтобы их возненавидеть, и слишком плохо с Джеком, чтобы понять, шутит ли он или говорит всерьёз. А уж если вспомнить, что он о себе рассказывал в таверне, то складывалась довольно интереная картина. Если бы они сейчас стдели за столом друг напротив друга, то девушка доверительно посмотрела бы в глаза парня, задавая следующий вопрос, но поскольку она только шла рядом, то всего лишь повернула голову к нему, спашивая:*
— А чего ты хочешь?
Відправлено: May 4 2019, 18:37. Ролевое время: 23 день, 2 час.
снаружи
- я шучу, Реджина
*Хмыкнул Джек, уточнив на всякий случай, чтобы действительно не привело к нежелательным последствиям. Встав напротив блондинки, он посмотрел по очереди на неё и на двери мастера палочек.*
- мне надо в Лондон, найти отца Эмили, желательно живым. И поискать что-то на немцев. Я не могу заставить тебя пойти со мной, но могу предложить. Или,- он пожал плечами,- можешь пойти отдохнуть, день у тебя был тоже не лучший
Відправлено: May 4 2019, 18:53. Ролевое время: 23 день, 2 час.
снаружи
*Словно от сердца отлегло, он пошутил. Девушка точно не пошла бы сейчас с человеком, который вот тву звапрочто раскидывается непростительными чарами. Мысль об этом заставила Реджину улыбнуться. Человек с моральными принципами — новая и необычная компания для Реджины,но,пожалуй, самая приятная за последнее время. Только разве она может оставить своего нового знакомого одного с проблемой?
— Но ты едва выжил, после первого путешествия в Лрндон в одиночестве.
Перешел из Коридор
Відправлено: May 5 2019, 12:16. Ролевое время: 23 день, 2 час.
снаружи
- да, я удачно успел запрыгнуть в последний вагон, да ещё и девчушку с собой утащить,- ответил Джек, перевод взгляд с дома на девушку и обратно,- но не думаю, что они считают меня достаточно полоумным, чтобы заявится к ним снова. А я вот считаю.
*Он слегка хмыкнул, как бы намекая на каламбур слов и продолжил.*
- однако Джексона спасти нужно. А потом преподать немцам урок. Ты и сама знаешь, что это за люди. У тебя, в отличии от меня, по крайней мере есть выбор, влипать ли
Відправлено: May 5 2019, 15:56. Ролевое время: 23 день, 2 час.
снаружи
*По мере развития этого короткого, но чертовски содержательного монолога Джека левая бровь Реджина как будто сама собой плавно приподнималась, а сама девушка обхватила себя руками, будто бы от холода, но на самом деле просто потому, что хотела вначале скрестить руки на груди, но в последний момент передумала и, чтобы жесть не выглядил как нервное подёргивание, обняла сама себя и сказала:*
— Ты думаешь, я буду спокойно сидеть в Хогсмиде, упуская шанс хорошенечко подпортить планы этим... Сам знаешь, кому. Так?
*Она едва-едва наклонила голову вбок, но не стала ждать ответа.*
— Не с тобой, так сама. Просто подумала, что сообща это сделать проще. Ну так что?
*Она пожала плечами и убрала руки в карманы куртки.*
Відправлено: Aug 31 2019, 11:55. Ролевое время: 23 день, 13 час.
снаружи
*Воробей приземлился на край забора, осматривая небольшой домик каменной кладки. На первый взгляд всё, казалось, было тихо. Густая трава колыхалась от лёгкий дуновений ветра, шуршали листья деревьев. Сада здесь не наблюдалось, тропинка от входной калитки вела прямо ко входу — массивной буковой двери. Солнечные лучи отражаются от поверхности металла, из-за чего местами малахитовый цвет кажется почти бирюзовым. Воробья, прежде всего, интересовало, находился ли кто рядом с домом, и можно ли было увидеть кого-то в доме?*
Внимательность — 27
Скрытность — 22
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'

Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Sep 1 2019, 05:12

  i  

В кухне-студии горел свет. Мужчина, на вид не сильно старше самого Анри, готовил себе не хитрый обед что-то напевая под нос. Он был одет в простую одежду, однако было заметно, что несмотря на то, что она «домашняя» под мантией она вполне способна трансформироваться в «деловую»

Відправлено: Sep 23 2019, 20:17. Ролевое время: 23 день, 15 час.
снаружи
*Заметив человека в окне, воробей оживился. Маг выглядел молодо, и, кажется, собирался приступить к трапезе.*
//Да... не самое удачное время для визита...//
*Анри спрыгнул за забор, на улицу и, обратившись, вошел в двор уже в человеческом облике. Он подошел к огромной буковой двери и с усилием стукнул по ней три раза.*
Відправлено: Sep 23 2019, 21:00

  i  

Послышалось какой-то шум, гам с дальней стороны дома, шаги и затем, наконец-то, дверь открылась.
Мастер палочек, если это, конечно, был он, стоял в лёгкой темной магии, начищенной поверх домашней одежды.
— Добрый день, вы заказать волшебную палочку?

Відправлено: Sep 24 2019, 04:44. Ролевое время: 23 день, 15 час.
снаружи
*На пороге дома, спустя время появился всё тот же молодой мужчина, которого Анри видел в окне.*
//Как-то я себе иначе мастера представлял. Может, он молодильное зелье выпил?//
— Добрый день. Вы мистер Эртон, верно? Вот, прочёл ваше объявление в новом выпуске Пророка.
*Волшебник достал из-за пазухи волшебную газету и тыкнул в последнюю страницу, где в верхнем левом углу красовалось небольшое объявление.*
— Меня больше интересует ассистирование. Всегда мечтал узнать, как получается вдохнуть магию в небольшой кусок дерева. Вам ещё нужны подмастерья?
Відправлено: Sep 25 2019, 04:15. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Коридор
— О это чудесно! Просто восхитительно!
*Мистер Эртон широко улыбнулся и радостно произнёс.*
— Заходите в дом! Не стойте на пороге! Чай? Кофе?
*И тоном заядлого заговорщика маг продолжил вопрос*
— Какао?
Відправлено: Sep 26 2019, 18:43. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Коридор
*Широкая улыбка мастера палочек располагала, и Анри зеркально повторил мимику своего собеседника. Он последовал приглашению войти в дом, и, переступив порог, оказался в длинном и просторном корридоре.*
— Ого! А глядя снаружи и не скажешь, что дом большой!
*Восхитился размерами коридора Дугган. Он сделал пару шагов внутрь и остановился, позволяя хозяину дома показать дорогу на кухню или в гостиную.*
— Со сливочной пенкой?
*Этот вопрос относился явно к какао. Он так же заговорщицки покосился на мистера Эртона, желая показать, что знает толк в шоколадном напитке.*
Перешел из снаружи
Відправлено: Sep 26 2019, 19:05. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Коридор
— сливочная пенка — только для будущих ассистентов.
*Мастер по палочкам двинулся на кухню, ожидая, что гость пойдет за ним. Анри мог заметить, что Эртон был в тапочках.*
— дом чудесен, но, к сожалению, не мой. Снимаю комнату знать. Хозяйка невероятной красоты и доброты душевной человек.
Відправлено: Sep 26 2019, 19:11. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
*Заметив на ногах Эртона тапочки, Дугган решил разуться. Он оставил свои сверхбесшумные оксфорды в коридоре, сверкая свежевыстиранными носочками, и пошел вслед за молодым человеком на кухню.*
— А вы достаточно... кхм... молоды, как для мастера волшебных палочек.
*Добродушно заметил Анри, прикидывая возраст Эртона — ему на вид было не больше двадцати семи. Почему-то вору казалось, что создатель палочек должен быть седым стариком с кучерявой копной волос, густыми седыми усами и беззубой улыбкой.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Sep 28 2019, 16:52. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
— Как и большинство деятельных волшебников в этом городе.
*Дипломатично заметил мистер Эртона .*
— Да что там волшебников. Вы помните сколько лет нашему министру и как многого она добилась, несмотря на её юный возраст? Всё-таки возможность спать лишь час в сутки — это огромное преимущество для тех, кто хочет чего-то достичь. Но конечно просто не спать мало, чтобы достичь высот...
*Мастер палочек улубнулся и принялся к приготовлению напитков. Себе он сдел кофе, а гостю како со сливочной пенкой, а также поставил на стол вазу самых разных конфет.*
Відправлено: Sep 28 2019, 18:25. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
*На ответ Эртона Дугган лишь кивнул, соглашаясь. Асданта и вправду успела добиться многого, а сама ведь не намного старше Дуггана, если вообще старше? По правде говоря, вор ни разу её не видел, но и желанием особо не горел. Ему почему-то думалось, что у неё очень проницательный взгляд, а ещё скорее всего министр может читать мысли, вдруг она узнает, в какой преступной группировке он состоит? Блондин отмахнулся от тревожных мыслей и перенёс своё внимание в уютную светлую кухню. Она была просторной, светлой, здесь даже стояло пианино, а полки книжного шкафа ломились под тяжестью каких-то маггловских книг. Волшебник отпил из своей кружки и почувствовал себя маленьким ребёнком.*
— Спасибо, очень вкусно.
*Пенка пришлась Дуггану по вкусу. К конфетам, он правда, не притронулся — берёг фигуру.*
— Как вы пришли к такому ремеслу? Обучались где-то?
*Спросил маг земли первое, что пришло ему в голову.*
Відправлено: Sep 29 2019, 17:06. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Коридор
*Эртон же с особенным удовольствием принялся ПОГЛОЩАТЬ еду. Сначала он рассделался со своим завтраком, ещё до того, как Дуган постучал. И сейчас настало время для сладенького. Явно маггловские конфеты таяли во рту волшебника и приносили ему ни с чем не сравнимое удовольствие.*
— сначала я окончил ту же магическую школу, что и Николас Фламель, потом долго сотрудничал с мастером по палочкам, а потом вырос до мастера. А вы? Или лучше ты? Почему решили попробовать себя в качестве астистента?

если я потом найду, что он учился где-то не там, докину блеф
Відправлено: Oct 2 2019, 05:38. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
— Вот как? ты училися в Шармбатоне? — *вор с легкостью перешел на предложенное обращение.* — Говорят, там очень много миловидных девиц, а ещё вейл! =-- *На последнем слове Дугган заметно изменил темб голоса, чтобы он звучал более многозначительно, явно намекая на репутацию этих существ.*
// Интересно, останься маман во Франции, меня бы тоже позвали в Шармбатон?//
*Маг сделал неспешный глоток из своей кружки и в задумчивости устремил взгляд в потолок, пытаясь подобрать слова для вопроса Эртона. Отвечая, Анри перевёл взгляд на свего визави*
— Я люблю делать вещи, которым часто пользуюсь своими руками. Например, зелья, или вот, волшебные палочки. Это добавляет большей уверенности и удовольствия от использования. И если зельеварению можно обучиться самому, попутно разрушив пару лабораторий, то для создания палочек необходим наставник, на мой взгляд. Я не знаю всех тонкостей ремесла, и если честно, не совсем представляют что делать, если у тебя, допустим есть уже составляющие для палочки. Нужны ли заклинания, или же это чисто механическая работа? Насколько зависит качество палочки от мастерства изготовителя палочек?
*В голове у Дуггана роилось множество вопросов, но он решил не вываливать их все на мастера палочек.*
— Кроме того, составляющие. Волос вейлы, единорога, жилы дракона... Какие из ингредиентов можно достать самому, а какие — лучше заказать у какого-нибудь, скажем, драконодава?
*Вор откинулся на спинку стула, пытаясь понять, удовлетворен ли Эртон ответом.*
Відправлено: Oct 2 2019, 12:07. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
— Учится в Шармбатоне было тяжело, но интересно.
*Ответил мастер палочек на один из вопросов Анри, попутно обдумывая остальные.*
— Хороший волшебник сможет колдовать чужой, паршивой палочкой. Плохой — не сделает грандиозных чар даже идеальной. Однако! Мы можем повлиять на финальный результат. Есть палочки с которыми заклинания учатся быстрее, есть палочки позволяющие творить какое-то особенное волшебнство, есть те, что усиливают магию. Но все они требуют особенного дерева, особенного магического создания и особенного мастерства создавшего такую палочку. Если трех этих компонент не будет — получится самая обычная палочка, впрочем, своим заказчикам я всегда рекомендую лично добывать её основу — это обеспечит большее родство.
Відправлено: Oct 2 2019, 20:13. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
*Вор одобрительно кивнул, услышав, что существуют палочки, которые ускоряют изучение определённых заклинаний, или предназначенны для особых видов чар. Это было логично.*
— У тебя сейчас много заказов?
*Поинересовался Дугган, пытаясь определить, велик ли фронт работ, и на какие задания он может расчитывать. Если у мастера полно дел, то Анри может перепасть какое-нибудь интересное заданьице. Волшебнику казалось, что Эртон вряд ли поручит ему сразу колдовать над палочками, скорее попросит сначала добыть какой-то ингредиент. Хотя... нельзя было сказать наверняка.*
Відправлено: Oct 3 2019, 07:06. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Коридор
— Один-два заказа в день, однако я беру не меньше двух тысяч галлеонов и тебе не советую понижать эту планку.
*Сказано это было без особой угрозы, однако с пометкой на будущее.*
— Однако для будущего помощника у меня есть особенное задание для особенного заказа сумма которого составит десять тысячи галлеонов. Тебе, безусловно, положен процент, если справишься.
Блеф — 26
Відправлено: Oct 4 2019, 07:20. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
//две тысячи за палочку? и у него таких по два заказа в день? Странно, что он снимает комнату, а не арендовал какой-то магазинчик.//
*Хотя может быть, отдельный магазин был Эртону ни к чему. Анри мало разбирался в волшебных палочках, и не мог вспомнить сколько стоила ему его верная спутница. Анри потёр подбородок, пытаясь выдывить из памяти хоть какие-то числа. Тем временем мастер палочек выдал неожиданную реплику, при слове "особенный" у Дуггана брови поползли вверх. Странно, что этот мужчина готов был доверить заказ на такую крупную сумму абсолютно незнакомому человеку.*

Проницательность — 11
Відправлено: Oct 4 2019, 08:00. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
— Ну что ж, должен признать, словосочетание "особенный заказ" звучит заманчиво, а уж если ещё и денежное поощрение есть...
*Анри не стал заканчивать фразу, по его тону и так было понятно, что он согласен помочь Эртону.*
— В чём заключается задание? И кстати, обычно заказчики приходят к тебе лично, или присылают сову с задатком?
Відправлено: Oct 4 2019, 08:22. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Коридор
— Простые парни и девушки, вроде нас с тобой, приходят лично. С ними работать легче всего.
*Мастер по палочкам, хмыкнул и добавил.*
— Люди посложенее или присылают письма и тогда я еду к ним или присылают своих слуг. Это задание усложняется тем, что нужно поймать одного интересного зверька и доставить его ко мне живым для работы — его материалы капризны, не факт, что всё выйдет с первого раза. Бегать по лесу и ловить зверей я не хочу, денег мне и без этого хватает, но отказать заказчику не могу — очень влиятельный человек. Раньше я сотрудничал с ребятами, помогавшими мне с этим делом, но их посредник с которым я работал сейчас испытывает сложности...
*Эртон хотел добавить "с законом", однако решил воздержаться, во-первых не будучи уверенным, что там дело именно в законе, а не ссорой похожей "организацией".*
— и временно прекратил свою деятельность...
Блеф — 14
Відправлено: Oct 4 2019, 12:56. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия
*В целом, ответ Эртона был для Анри ожидаемым. Он так и думал, что влиятельные персоны скорее работают через подчинённых или посредников, не желая лишний раз "светиться", интересно, знал ли мастер палочек всех клиентов? Блондин почему-то думал, что нет. В конце-концов, сложно отследить, кто заказчик если он работает через посредника, или даже цепочку посредников. Описание последнего клиента Эртона наводило Анри на мысль, что "особенным заказчиком" был, скорее всего, Рид, по крайней мере, никто другой магу на ум не приходил. Услышав предполагаемое задание, Анри поджал губы. Ну да, а для чего ещё подмастерья годятся? Собирать материал, да выпиливать палочки из дерева. Вот только, Дугган подумал, что Эртон не ходит за зверями сам не потому что ему влом, или из-за денег (странная причина, Анри не понял, к чему она), а скорее из-за того, что добыча некоторых ингредиентов может быть не совсем... законной.*
Проницательность — 23
Відправлено: Oct 7 2019, 19:45. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Кухня-студия

  i  

Ожидаемый, но мастер всё же темнил. И зачем ему потребовалась помощь тех, кто может внезапно залечь на дно?
На ум почему-то сразу пришел Роберт. Знал ли Чартингтон что-то о браконьерах? О не законной добыче ингредиентов? Безусловно. Стал бы он работать за процент от одного заказа? Возможно. Но зачем тогда сразу целый зверь? Не проще ли для одного заказа достать несколько "волосков", чем ловить целого единорога? Можно вообще хранить единорога у себя дома?
А что если... заказов не один, а, допустим, десять?

Відправлено: Oct 12 2019, 16:20. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня-студия
*Не сказать, что задание воодушевило Анри. Он-то думал, что тут же приступит к изготовлению палочек, Эртон же хотел сделать из Дуггана какого-то ловца животных. Блондина идея скакать по лесу и ловить единорогов не радовала, он не хотел проблем ни с Робертом ни с законом. Всё это очень смахивало на браконьерство и, если вор ещё мог как-то оправдать домушничество и воровство, то излавливать ни в чем не повинных, тем более, охраняемых Министерством животных ему не хотелось. Конечно, Эртон ни слова пока не сказал о том, что за животное предстоит ловить.*
— О каком животном идёт речь? и что за материал от него требуется?
*То, что из Эртона приходилось вытягивать информацию раздражало, но Дугган старался выглядить деловым и спокойным.*
Відправлено: Oct 13 2019, 19:15. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня-студия
— Не материал. А само магическое создание. Живое и здоровое.
*Педантично уточнил мастер по палочкам.*
— Его компоненты имеют смысл быстро портиться, работать нужно будет со свежатиной. Конечно, после изготовления палочки для моего клиента его я отпущу, во-первых, дом всё-таки не мой, злить хозяйку не хотелось бы. А, во-вторых, я не живодёр.
*Эртон немного лукавил: и по поводу материалов, и по поводу того, что отпустит. Это магическое создание он планировал разобрать на мельчайшие кусочки.*
— по поводу поимки, не переживайте, животное не агрессивное, не дракон или василиск, он не опасней чем воробей. Речь пойдет о сниджете. Один из них был замечен на территории Хогсмида...
Блеф — 24
Відправлено: Oct 13 2019, 19:30. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня-студия
*Если бы в этот момент Анри пил свой какао, он бы им поперхнулся. Серьезно? Ловить сниджета? Он бы ещё единорога попросил поймать, ну честное слово! Дугган пару раз моргнул, до последнего надеясь, что это шутка. Попросил бы Эртон какого-нибудь соплохвоста, блондин бы и бровью не повёл, сам мастер палочек знает, что ловля этих жёлтых, похожих на цыплят, птичек запрещена? Вору почему-то казалось что да, именно поэтому его собеседник не хотел ловить птицу сам. Кроме того, слово "свежатина" прозвучало особенно кровожадно.*
Проницательность — 14
Відправлено: Oct 13 2019, 19:39. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня-студия
*И тем не менее, Дугган решил, что на авантюру он согласится. Доставит он магу сниджета или нет — это другой вопрос, вору же было интересно, где это этих птиц можно здесь в районе Хогсмида найти, неужели заповедники совсем рядом? Или Эртон организует портал?*
— Хм. — *Анри почесал подбородок, делая вид, что взвешивает предложение.* — Что ж, дело рисковое, но стоит доли от десяти тысяч галлеонов. И ты ведь отпустишь птицу, я надеюсь? — *Он вскинул брови на собеседника.* — Насколько я знаю, сниджеты водятся по большей части в заповедниках, встретить их в живой природе почти что... нереально, или я чего-то не знаю?
*Своим вопросом вор намекал на то, что у Эртона, возможно, есть идея, где именно найти золотого птенчика.*
Відправлено: Oct 14 2019, 07:23. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня-студия
— Ты прав. Абсолютно прав. Приятно беседовать с столь умным человеком.
*Эртон решил польстить молодому человеку, дабы тот не сорвался с крючка.*
— И я думаю половина от заказа — это дойстойная награда за поимку сниджета. Птицу я отпущу, мне лишние проблемы не нужны, оно того не стоит.
*Теперь следовало объяснить почему сниджет оказался в Хогсмиде.*
— Что казается сниджета... Кто-то счёл, что это смешно подарить то ли Риду, то ли министру пару птичек к открытию стадиона. И кто-то облажался и не смог их довести. Я слышал темные маги совсем озверели и похищают людей в районе древнего темного леса, возле академии анхейтас и на плато. Но не уверен, что это не слухи.



блеф не кидаю, потому что ложь повторяется, по поводу денег для Анри — мастер не лжет
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (71)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4302 ]   [ 257 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:28:46, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP