Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль коллажей

, Таити и Пошлый Птыц
Хайди
Відправлено: Aug 14 2013, 15:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
Задание: Тайны семьи Грейнджер.

Работа №1
Работа №2

Правила:
Работа, присланная на дуэль коллажей, должна быть изготовлена из не менее чем трёх исходников и должна иллюстрировать какой-либо фанфик из нашего раздела.
В дуэлях коллажей должен использоваться хотя бы один канонный персонаж из мира Роулинг, причём хотя бы один должен быть чётко узнаваем.
Запрещено в каком-либо виде разглашать авторство работы. Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:07
^
I-VAN
Відправлено: Aug 15 2013, 11:04
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Не выставляйте промежуточные этапы, ибо сплошное палево. А уважаемому участнику нумер два: в ФШ есть такая настройка, как изменить оформление. Будьте добры, не палитесь больше.
Ну чего-то я разбухтелся.
Работа 1.
У вас пиксельный Драко. А это некрасиво. Мне не совсем нравится серость коллажа. Потертость я принимаю. Но идею с тканью я не особо понял, намек на факультеты? Нравится намек на лице Гермионы. С тех.стороны все неплохо, а фик этот я не читал, так что содержание не знаю)
Работа 2.
Я не понимаю вашей неуёмной страсти к красному цвету. На исходнике ГГ похожа на представительницу древней профессий... Малфой бы так не оделся... Вообщем, не самая лучшая ваша работа.
За первую.
^
Хайди
Відправлено: Aug 15 2013, 11:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

I-VAN, ответ автора работы 2:
Цитата
Вы не читали этот фф, по вашим же словам, так с чего вы взяли, что Малфой бы так не оделся? И где вы здесь нашли красный? Настройки монитора проверьте. А ещё помните правило о нераскрытии авторства. Так что не сравнивайте эту работу с другими.




 M 

По немногочисленным, но просьбам, этапы убраны.

^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 15 2013, 22:55
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
У вас пиксельный Драко. А это некрасиво


Можно спросить - а что значит "пиксельный"?
Я ничего плохого в коллаже не заметила ... =-O

Я читала само произведение (начинала здесь, дочитывала на другом сайте) - по-моему, первый коллаж лучше отражает его дух (не могу объяснить подробно, это на уровне личных ощущений ;) ...), да и герои здесь больше похожи на самих себя ... На втором коллаже они какие-то неестественные, по крайней мере для меня ... И - да , очень яркий фон, раздражает :( А вот на первом - наоборот, удачное сочетание цветов, и по смыслу подходит ...

Цитата
идею с тканью я не особо понял, намек на факультеты?


Именно. И совсем даже не намек ...
И "серость" тут очень даже на месте ... И вообще - оформление лучше *thumbsup*
Так что, однозначно - первая работа.
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 16 2013, 03:23
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Я свой голос тоже за первую работу отдам, пожалуй. Произведение я только начала читать, и-то даже первую главу пока не осилила. Поэтому оцениваю просто потому, насколько мне коллаж понравился.

Первая работа выглядит как-то органичнее, что ли. Единственное замечание, я бы немного сгладила линии обрезки изображения Драко (я не дизайнер, не знаю как это правильно называется.

А во второй работе мне, во первых не понравился Драко, здесь это не герой произведения тетушки Ро, а именно актер, сыгравший его. А это большая разница. Да и задумка не особо оригинальна, такими картинками весь интернет пестрит.

Цитата (I-VAN @ Aug 15 2013, 11:04)
На исходнике ГГ похожа на представительницу древней профессий...


I-VAN, а можете мне пояснить, по каким признакам такая ассоциация. Я несколько минут рассматривала исходник, таких мыслей не возникло. Просто интересна ваша точка зрения)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 18 2013, 11:46
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





2 работа - слишком красная это во-первых, во-вторых глаза у Гермионы подведены как у какой-то уличной девки, как-то не сочетается это у меня с образом строгой ученицы. Драко вообще на себя не похож.

1 работа - очень понравилось оформление, много элементов, а главное они прекрасно сочетаются. Единственный минус - чересчур мрачный и серый Драко - все остальное просто прелесть. Фон и книжка - вообще отпад.

Голосую за 1 работу.
^
Курта
Відправлено: Aug 18 2013, 13:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мне 1 работа понравилась больше.
Переход от правой стороны лица Драко к зеленому действительно выполнен не очень. Но сама работа очень красивая и гармоничная.

Работа № 2 тоже очень красива, но, на мой взгляд, очень яркая. да и герои на себя не особо похожи. Волосы у Драко не то Рыжие, не то каштановые. Гермиона же наоборот выглядит блондинкой. И глаза у нее действительно странные: не то сильно накрашенные, не то мешки под глазами.
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2013, 05:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Таити получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Таити (5 голосов)
Работа №2. Автор - Lindemann (0 голосов)
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:13:20, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP