Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Narsi Evans и Wild Panther
Хайди
Відправлено: Aug 13 2013, 18:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11









user posted image
(по заданному персонажу)
Задание: Златопуст Локонс.

Работа №1
Работа №2

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:08
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 13 2013, 21:26
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Так, опять я оцениваю первая ;)
Сложное задание ... Не очень популярен этот персонаж у фикрайтеров :(
В принципе обе работы хорошие :) Не шедевры, конечно, но с заданием авторы справились неплохо. Обе работы написаны хорошим языком, без ошибок (ну, разве что "агукнется" вместо "аукнется" во второй работе ;))
Кстати, как интересно получилось - одна работа посвящена Локонсу-ребенку, другая - Локонсу-старику ... ;)
Даже не знаю, что выбрать, честно. Вторая работа меньше, но задумка мне показалась оригинальной - показать, как "начинался" Локонс, почему он стал таким ... А первая работа хороша всем, кроме отсутствия интриги, как таковой - просто размеренное повествование, но то, что там изложено, мы и так знаем ...
Наверное, все-таки, работа 2.
Автор работы 1, не обижайтесь, Вы тоже хорошо написали, но лично я люблю что-нибудь ... необычное :D Не исключено, у других комментаторов мнение будет иным :)
^
mangust1990
  Відправлено: Aug 14 2013, 02:14
Offline

Новичок
*
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 81868
Реєстрація: 26-June 13





Работа №1 более слезливая, мол бедный Локопупсик, ничего не помнит... На фиг! Жалеть его еще.
Работа №2, как мне кажется, полностью соответствует канону, это раз. Ну должна же быть у такой жажды славы и признания какая-то объективная причина. Маленькая Лили изображена такой, какой я ее и представлял, это два. Ну и вторая работа мне просто больше понравилась. Так что мой голос за работу №2
^
Таити
Відправлено: Aug 15 2013, 12:45
Offline

Do not take candies from strangers.
****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 81256
Реєстрація: 8-June 13





Голосую за работу №1.

Поясню. Я просто-напросто не поверила во вторую, а тут не ООС, а возможное прошлое Локхарта, которое мне так точно не представляется. Не представляю его выросшим в семье слизеринцев, не думаю, что жив в такой семье, он стал был таким Локхартом в будущем, какого мы все знаем и "любим". Мне кажется, он тогда бы вырос более холодным человек, кем-то вроде Люциуса. Однако, мне понравилось, что в драббле присутствовала Лили, поддерживать людей и видеть в них хорошее - это она. И мое мнение, что если бы Гилдерой действительно рос в такой семье, он бы был вторым Снейпом, который, все мы знаем, также общался с Лили. Но меня покорил конец, удачный.

А вот первая мне понравилась больше. Она меня действительно тронула. И конец особенно, здесь тоже отличная концовка. Да и вообще атмосфера. Дождь, "три метлы", Джинни... %)

^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 18 2013, 11:53
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





1 очень симпатичная работа, хотя Локонс и не соответствует канону, но выглядит таким милым и гораздо лучше, чем у
Роулинг получился.

2 хорошо написано, такая короткая, но милая зарисовка, которая очень похожа на правду.
Жаль нельзя голосовать за всех, тогда проголосую за 1-ую.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 20 2013, 14:04
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Работа № 1.
Хотелось бы про Локонса чего-то более интригующее почитать. Но все же работа хорошая. Да, Джинни вполне могла его заметить и подойти даже. Одно меня смущает, почему она не сразу его вспомнила. Все-таки не думаю, что он сильно изменился. Хотя все может быть.

Работа № 2.
Вот тут уже оригинальнее сюжет. Только слишком уж короткий драббл, можно было побольше написать. Локонс попал на Хаффлпафф? Ну а что, все возможно. Неожиданно, что он учится с Лили.

Проголосую за работу № 2.
^
Хайди
Відправлено: Aug 22 2013, 08:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Заюшка получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Wild Panther (2 голоса)
Работа №2. Автор - Заюшка (3 голоса)
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1004 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:23:18, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP