Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Она пинала осенние листья

Она пинала осенние листья

І'мя автора: Нарси
Рейтинг: G
Пейринг: Нарцисса
Жанр: Ангст
Короткий зміст: "А пока ей оставалось только ждать, жить и немного радоваться. Ветру, тому, что волосы растрепанны и не видно седины, тому, что в руках любимое клубничное эскимо... Она шла домой и пинала осенние листья."
Дисклеймер: Все права у тети Ро)
Прочитать весь фанфик
Оценка: +20
Заюшка
Відправлено: Aug 13 2013, 15:44
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





"А пока ей оставалось только ждать, жить и немного радоваться. Ветру, тому, что волосы растрепанны и не видно седины, тому, что в руках любимое клубничное эскимо... Она шла домой и пинала осенние листья."
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 13 2013, 16:36
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Как всегда очень эмоционально написано, даже трагично. Страдания Нарциссы прекрасно удалось передать. Ну а что, мог быть и такой конец.
Тяжелый финал...
Удачи)
^
vorovkavremeni
Відправлено: Aug 13 2013, 17:08
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





а я плачу!! Нарси, та умничка) Жаль, что все так плохо ;(
^
Заюшка
Відправлено: Aug 14 2013, 07:37
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





vorovkavremeni, не надо плакать. Это же фик ;)
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 14 2013, 09:40
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





То, что автор этого фф - мастер на такие вот проникновенные, берущие за душу зарисовки - я уже неоднократно писала, не буду цитировать саму себя :D
Это агнст в его классическом виде - все движения души Нарциссы, ее страдание - переданы прекрасно =doubleup= Ее действительно жаль до слез ;(

Хотела на этом и остановиться, но мне что-то помешало - долго не могла понять, что именно ... =-O Наконец поняла:

Цитата
Сразу после Последней Битвы, которую те щенки величали "Битвой за Хогвортс", ее любимого мужа забрали. Без суда, без следствия. Сразу в Азкабан. А когда Люциус попытался бежать, применили Поцелуй. Она видела это ужасающее зрелище. Нарцисса не плакала, не пыталась что-то изменить. Она знала закон - победителей не судят. Лишь молча принимала свою участь. Жалела женщина только об одном, что прикрыла собой этого "великого Мальчика".

Люциуса ей "благородно" отдали. Хотя нет, то был не он. Всего лишь жалкая оболочка. Драко не смог вытерпеть такое. Авада, и страдания оборвались. К сожалению, для ее мальчика это не обошлось просто так. Визенгамот узнал о заклятии. Палочки ведь их были под надзором. Вот тогда забрали и второго дорого Нарциссе человечка. Только сразу отдали палачам. Дементорам. Мало того, они еще и не отдали ей сына, поместив мальчика в святого Мунго. Отобрав у женщины последнюю радость.


Простите, не верю я в такой конец ... Не стоит, наверное, делать из защитников Хогвартса каких-то монстров, непременно жаждущих крови побежденных ... Не были они такими - иначе зачем бы Гарри было спасать Драко от Адского огня, кстати, с риском для собственной жизни? Чтобы отдать потом Дементорам? Это уже больше похоже на извращение :(
Нет, конечно, в Азкабан их могли посадить - а как иначе? Что же им - почетную пенсию назначить за все их деяния и дать орден Мерлина?
Я вообще не очень люблю, когда из Малфоев делают великомучеников, особенно из старшего ... :( Драко я еще могу пожалеть - подросток, как никак ... Да и Нарциссу мне жаль, но не Люциуса. Даже если бы все было так, как Вы описали (подчеркиваю - по отношению к Люциусу, в отношении Драко - в принцине не верю в такое ...), то он получил по заслугам - сколько загубленных невинных людей на его совести?! Мы же не возмущаемся решением Нюрнбергского трибунала по отношению к главным нацистским преступникам, хотя у их семей и родственников наверняка другое мнение по этому вопросу ... Здесь та же ситуация.

Простите, может я отвлеклась от темы, но не могла не высказаться ...

Не обижайтесь, все сказанное выше никоим образом не влияет на высокую оценку фф *thumbsup* Я очень люблю Ваши произведения, читаю их с удовольствием и жду новых :)
Конечно, "+"
^
Заюшка
Відправлено: Aug 14 2013, 11:37
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Дуэлянтка Эрмайон, Наташенька, спасибо за комментарий. Вот, хочу ответить. Малфоя-старшего казнили за попытку бегства, а младшего за Аваду в отца. Как никак, а на Драко уже были грешки.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 14 2013, 15:35
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Малфоя-старшего казнили за попытку бегства, а младшего за Аваду в отца. Как никак, а на Драко уже были грешки.

Да, грустно все это ;(
Дианочка, спасибо, что ответили :) Кстати, а скоро буде продолжение цикла "Воспоминания"? Уже заждалась ...;)
^
Заюшка
Відправлено: Aug 14 2013, 15:37
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Дуэлянтка Эрмайон, это вам за отзыв спасибо! ^_^
^
Интонация
Відправлено: Aug 17 2013, 05:27
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Хорошая работа. Нравится даже не столько сюжет, сколько сам язык - настоящий, простой, но живой. Я действительно стояла там, рядом - или внутри Нарциссы? Интересно, что Нарцисса радовалась своей смерти. Необычно так. Несомненно плюс.
^
Леди Авада
Відправлено: Jan 3 2016, 21:15
Offline

Для всех идеальной не станешь
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 657
Користувач №: 92855
Реєстрація: 14-December 15





Какой жестокий мир. Однако.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0733 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:00:55, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP