Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рецепты красоты

, своими руками

Рецепты

І'мя автора: Tihe
Открыть все произведение
Tihe
  Відправлено: Aug 10 2013, 21:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10








Рецепты красоты


Думаю будет удобно собрать все наши проверенные рецепты в один систематизированный комплекс.
От самых мелких и незатейливых рекомендаций советов, до рецептов мыловарения)
Одно условие - чтобы добавить рецепт в нашу "книгу" средство должно быть проверено вами. Если не проверено - скажите об этом, проверять будем вместе.
За каждый добавленный рецепт от меня лично небольшой приятный подарок)

user posted image



^
Tihe
Відправлено: Aug 10 2013, 22:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Умывание овсянкой
Да, эта кашица весьма полезна не только внутрь но и наружу)
Вариаций множество. Можно измельчить хлопья в муку и заменить ею средство для умывания, можно не измельчать и использовать как скраб время от времени.
Достаточно взять щепотку и замочить в небольшом количестве горячей воды, воду можно заменить молоком. Можно добавить мед к примеру, тогда смесь станет еще мягче воздействовать на кожу.
Только следите за реакцией кожи, понадобится ли "смягчить" кашицу или использовать реже, через день допустим (если используется для умывания).


Хорошо очищает кожу, мне помогла избавится от мерзких черных точек за 5-7 дней, заметно улучшает и цвет кожи.
В сущности прекрасная альтернатива пенкам для умывания.
user posted image

Добавлено в рецепты
^
Эррик
Відправлено: Aug 11 2013, 17:39
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 164
Користувач №: 82721
Реєстрація: 11-August 13





Самый правидьный рецепт, - это здоровое, сбалансированное питание. Проверено :P
^
Tihe
Відправлено: Aug 12 2013, 09:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Маска для волос от гурманов)

Ингридиенты:
1) яйцо - 2 штуки
2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый - 1 столовая ложка

Все компоненты смешиваются, наносятся на волосы и укутываются полиэтиленом, маска жидкая, поэтому велика вероятность того что будет протекать, запаситесь бумажными полотенцами, салфетками или банально туалетной бумагой)
Желательно укутать в полотенце (следите чтобы не покрасилось или найдите какое не жалко) и упражняемся в джедайском терпении - ждать так нужно час-полтора.
Потом тщательно смывает волосы теплой водой, шампунь можно не использовать.
Хорошо восстанавливает поврежденные волосы и укрепляет. Красит в кофейный оттенок. Вкусно пахнет))
Результат вполне неплохой, волосы немного "оживают", становятся ярче, да и рпсчесывать их после этого проще)
Говорят после регулярного использования оттенок становится довольно стойким, у меня добавилось несколько тонов за пару раз, но у меня волосы в принципе плохо окрашиваются. Проще с хной, но в отличии от хны эта самка не сушит.
Кстати хороший вариант использовать полезные свойства яйца и при этом его потом относительно нормально смыть и не "благоухать".

Главный минус - много мороки, у меня вся ванная комната была в кофе))
Но мне было сложно еще и потому что волосы длинные - чуть длинней середины спины тогда были и очень густые.

Пара моментов- яйцо берется целиком, кофе лучше взять не "сырой" а варенный (можно специально для этого очень крутую заварку сделать на малое количество воды и ее использовать) - запах в итоге будет как от кофе с коньяком), если не варить аромат получается "сыроватым".

user posted image

Добавлено в рецепты
^
Tihe
Відправлено: Aug 12 2013, 09:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Настойка ромашки

Готовить довольно просто: ромашка + кипяток, накрыть и настаивать минимум 10 минут.

Пропорции? Любые, в зависимости от цели. Если вам не внутрь, в смысле не пить то можно сделать настойку по-круче)
Я беру обычно 1-1,5 столовые ложки на стакан воды, когда использую в косметических целях.

Но коли нас интересует косметика, а не народная медицина в целом.
Прежде всего применяется:

1. В качестве тоника для лица, можно заморозить в кубики льда - мне так даже больше нравится (хорошо освежает и помогает проснутся утром)
Успокаивает кожу лица, постепенно убирает воспаление и раздражение кожи - результаты заметны, но нужно регулярное использование.
То есть хорошо помогает от прыщей. Тонизирует кожу, немного подсушивает.

2. Для споласкивания волос. Укрепляет волосы, на кожу головы действует как это описано в п.1 (привет от КЭПа)). Хорошо подходит для светлых волос, поскольку еще и дает легкий осветляющий эффект, на темных волосах просто не проявляется, можете не беспокоится это же не краска.

3. Ванночки для ног. Думаю вы уже, со второго-третьего раза, поняли главный набор эффектов и понимаете сами что это возможность снять воспаление, раздражение, усталость с ваших ножек, а также хороший способ профилактики и лечения грибка, поскольку обладает дезинфицирующим эффектом.
user posted image
^
Tihe
Відправлено: Aug 12 2013, 09:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Огуречный тоник:
user posted image
Половину среднего огурца очистить от кожуры и натереть на терке. Смешать 3 столовые ложки огуречного пюре с 1 стаканом горячей или кипящей воды.
Дать настояться, процедить и охладить.
Используется для протирания лица ежедневно.
Также как и ромашковый тоник я замораживаю это огуречный тоник в формочках для льда и использую кубиками.

^
Linette
Відправлено: Sep 22 2013, 12:16
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Горничная маска для волос

Покупаем в обычном продуктовом магазине пакетик сухой горчицы. Дома смешиваем 1/3 этого горчичного порошка и теплую воду. Должна получиться такая жидкая кашица.
По желанию можно добавить яйцо, молоко, эфирное масло, мед. Далее наносим эту смесь на кожу головы. Голову обматываем пакетом и полотенцем. Ждем минут 15-20. Жечь будет довольно сильно. Потом идем и тщательно смываем, голову моем.
Применять раз в неделю. Это жжение активизирует волосяные луковицы, вследствие чего волосы быстрее растут.
^
Satine
Відправлено: May 13 2014, 09:03
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Когда мне не лень, то я балую свои волосы такой вот несложной маской:

Мёд (жидкий) пару ложек столовых + пару яичных желтков (иногда и 3 бухаю) + чайная ложка коньяка/водки/рома/виски.

Смешать, втереть аккуратно в корни волос, на концы я ещё наношу маску elseve, полностью заматываю волосы пищевой плёнкой и под полотенце часа на полтора.
^
Ольга Тихонова
Відправлено: Sep 1 2014, 11:18
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 88352
Реєстрація: 29-August 14





Трав'яна маска для зміцнення коренів волосся
Змішати по столовій ложці квіток ромашки, липи і листя кропиви, залити склянкою окропу. Через півгодини процідити і додати кілька капель вітамінів А, В1, В12 і Є. Потім покришити в суміш трохи житнього хліба і через 15 хвилин нанести на голову. Зверху одягнути поліетиленову шапочку і через 1 1,5 години добре промити голову водою.
^
Ольга Тихонова
Відправлено: Sep 1 2014, 19:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 88352
Реєстрація: 29-August 14





Маска для поліпшення росту волосся.
Цибулю натерти або перемолоти в м'ясорубці. На чотири частини цибулевої кашки додати одну частину меду. Суміш протягом півгодини втирати в голову, через годину змити теплою водою. Якщо волосся дуже сухе і ламке, то до приготовленої суміші додати трохи оливкової чи обліпихової олії.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1033 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:53:56, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP