Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пастафарианство.

, Да-да, Летающий Макаронный Монстр
Відправлено: Aug 10 2013, 15:45
Пастафарианство

Пророк: Бобби Хендерсон(2005 г.)
Создатель: Летающий Макаронный Монстр(ЛММ)
Символ: Распятая Вилка
Показати текст спойлеру


Заповеди: Восемь "Лучше бы ты этого не делал"
Показати текст спойлеру


Принципы:
Показати текст спойлеру


(информация взята с Википедии)
Відправлено: Aug 10 2013, 15:47
И дабы тема не превращалась в балаган, предлагаю еще и история появления "религии" приложить, чтоб было, что "обсудить".)
Відправлено: Aug 10 2013, 16:10
abegg, чуть позже добавлю))
Відправлено: Aug 10 2013, 16:30
Даже орден джедаев на фоне этого выглядит куда серьезнее. Стеб есть стеб.
Відправлено: Aug 10 2013, 17:08
Верую!
И вообще, господа, почему бы и нет? =drag=

Албус, ясен красен, что стеб. Но на фоне растущего неадеквата РПЦ прям отдушина.
Відправлено: Aug 10 2013, 17:15
Цитата (Salt @ Aug 10 2013, 17:08)
Албус, ясен красен, что стеб. Но на фоне растущего неадеквата РПЦ прям отдушина.

С одной стороны верно, с другой стороны почему не буддизм или вайшнавизм, например. Или это такое подростковое "против всех"? Скорее всего да. Минус в том, что по сути не конструктивно.
Відправлено: Aug 10 2013, 17:45
Цитата (Албус @ Aug 10 2013, 17:15)
С одной стороны верно, с другой стороны почему не буддизм или вайшнавизм, например. Или это такое подростковое "против всех"? Скорее всего да. Минус в том, что по сути не конструктивно.

Мерлин, Ал, ты можешь воспринимть все проще?))
Не буддизм у нас сейчас компасирует мозги народу. Единственный нормальный способ жить сотвсем этим - смеяться и воспринимать ситуацию с юмором насколько это возможно.
Кстати говоря все эти дядьки и тетьки такие долбанутые еще и просто потому что у них совершенно нет чувства юмора и они все воспринимают слишком серьезно.
Відправлено: Aug 10 2013, 18:34
Цитата (Tihe @ Aug 10 2013, 17:45)
Мерлин, Ал, ты можешь воспринимть все проще?))

Когда дело идет об очередном засере мозга людям - не могу. Ты ж знаешь, я дотошный.
Цитата (Tihe @ Aug 10 2013, 17:45)
Кстати говоря все эти дядьки и тетьки такие долбанутые еще и просто потому что у них совершенно нет чувства юмора и они все воспринимают слишком серьезно.

А еще критического мышления, образования, умения думать и много чего еще.
Цитата (Tihe @ Aug 10 2013, 17:45)
Единственный нормальный способ жить сотвсем этим - смеяться и воспринимать ситуацию с юмором насколько это возможно.

Это было бы замечательно, если б не 95%. Ведь не мне тебе рассказывать, что найдутся и истинно верующие и таковых будет немало. У нас уже есть пример джедаев. Но у них хоть позитивный посыл есть. А тут нету ничего и это меня беспокоит.
Відправлено: Aug 10 2013, 18:44
Цитата (Salt @ Aug 10 2013, 17:08)
Но на фоне растущего неадеквата РПЦ прям отдушина

РПЦ отдушина от РПЦ - неплохая тавтология получилась
РПЦ
Відправлено: Aug 10 2013, 20:36
abegg, историю не нашел, посему добавил Принципы) что-то схожее, но все же не то...
Відправлено: Aug 13 2013, 10:21
Цитата (Албус @ Aug 10 2013, 16:30)
Стеб есть стеб.

Стеб?
user posted image
Відправлено: Aug 16 2013, 07:10
Цитата (Албус @ Aug 10 2013, 16:30)
Даже орден джедаев на фоне этого выглядит куда серьезнее. Стеб есть стеб.


Орден Джедаїв рулить =lightsaber=
Відправлено: Aug 28 2013, 17:09
заголовок исправьте, нечисть =drag= там одно "Т" лишнее. ЛММ не накажет, но бесить макароны не советую
Відправлено: Aug 29 2013, 08:46
Цитата (Guffy @ Aug 13 2013, 10:21)
Стеб?

Стеб, конечно. Ты действительно думаешь, что это серьезная аргументация? =hopelessness=
Цитата (ДЕКаэдр @ Aug 28 2013, 17:09)
заголовок исправьте, нечисть там одно "Т" лишнее. ЛММ не накажет, но бесить макароны не советую

Раминь. =drag=
Відправлено: Aug 29 2013, 13:46
Заголовок исправил.
Цитата (Октавия Мазератти @ Aug 29 2013, 08:46)
Стеб, конечно. Ты действительно думаешь, что это серьезная аргументация?

при таком огромном выборе макарон...
Відправлено: Aug 30 2013, 00:23
Октавия Мазератти, встречный вопрос: а почему Библия или Коран серьезней этого? :D
Відправлено: Aug 30 2013, 07:47
Цитата (Guffy @ Aug 30 2013, 00:23)
Октавия Мазератти, встречный вопрос: а почему Библия или Коран серьезней этого? :D

Потому что пока последователи ЛММ не замечены в сжигании неугодных на костре, предании анафеме и побивании женщин камнями. Собственно, любая религия — это суть ролевая игра. Только пастафарианцы не заигрываются.
Відправлено: Aug 30 2013, 11:37
Октавия Мазератти, это не ответ на вопрос) В том-то и суть пастафарианства, что все вышеперечисленное тобой неприемлемо в пастафарианстве.
Відправлено: Aug 30 2013, 14:02
Guffy, тебя подменили или ты пьян? Ты же всегда был ярким примером жертвы христиоза, а теперь доказываешь, что христианство настолько же несерьёзное, как и пастафарианство.
Відправлено: Aug 30 2013, 14:08
Andrea Scampatti, я решил излечится :) да, вот так я резко поменял свою точку зрения.. и это после 9 лет веры :D
Відправлено: Aug 30 2013, 14:12
Guffy, пастафарианство лучше относится к своим приверженцам! В этой религии божество питает тебя собой в прямом, а не переносном смысле :D и чтобы причаститься, можно не выходить из кухни)
Відправлено: Aug 30 2013, 14:47
:lol:
стёб стёбом, а доля истины в этих заповядях есть. да что доля, тут отлично высмеяны все пороки "служителей" макаронного монстра. а главный порок нашего мира - религиозные фанатики :crazy:
Відправлено: Oct 30 2013, 15:24
Давайте тада уж и в бабаек под шкафом уверуем.Для меня это уж совсем полная ерунда.Стеб или сарказм скорее всего, а не реальная религия.Хотя во что тока люди не верят..
Відправлено: Feb 22 2017, 20:11
Обнаружила вот такую новость про притеснения пастафариан в России. Печально, что даже у такой мироволюбивой религии находятся хейтеры, мешающие спокойно есть пасту и пить пиво. А сама пастафарианская религия мне очень симпатична :D

Цитата
В Москве полиция не дала открыть первый храм Летающего макаронного монстра


В пятницу, 29 апреля 2016 года, столичные пастафариане собирались открыть храм своей религии в одном из московских кафе в районе станции метро «Автозаводская». Напомним, что пастафарианство — это пародийная религия. Ее адепты поклоняются монстру из макарон и тефтелей. Они указывают, что и в других религиях объекты для поклонения выглядят так же странно с точки здравого смысла. Символом пастафарианства является дуршлаг, который верующие могут носить на голове, а могут и не носить. В мире насчитывается около 100 тыс. активных пастафариан. Как утверждает лидер Российской пастафарианской церкви пастриарх Пюра Паста III (мирское имя Юрий Пеков), в Москве у идеи Летающего макаронного монстра около 12 тыс. поклонников.

В марте 2016 года российские пастафариане уже открыли свой храм в Нижнем Новгороде. Согласно учению пастафарианцев, Летающий макаронный монстр не одобряет трату денег на строительство специальных зданий для религиозных обрядов — вместо этого он предлагает тратиться на благотворительность и образование. Поэтому пастафариане считают храмом любое заведение, где есть пиво и паста и где адепты могут регулярно собираться. Вечером 29 апреля московские верующие в макаронного монстра попытались провести первое такое собрание в кафе у метро «Автозаводская». К назначенному времени пришло около 15 пастафариан, однако у дверей заведения их встретили полицейские, подъехавшие на двух автомобилях. Стражи порядка заявили пастриарху, что в отношении верующих «готовятся серьезные провокации», и предупредили, что не смогут обеспечить их безопасность. Правоохранители настоятельно «не рекомендовали» открывать храм в этот день. Их поддержали охранники бизнес-центра, где располагалось кафе,— они встали у дверей и не пускали людей внутрь.

Ранее адепты пародийной религии подвергались серьезной критике со стороны так называемых православных активистов. В 2013 году движение «Божья воля» пыталось сорвать другую акцию — пастный ход. Также активисты нередко угрожали адептам религии в социальных сетях: несколько примеров опубликовано на сайте пастафарианской церкви.

«Понятно, что за этими провокациями стоят все те же “Божья воля”, “Ночные волки” или какие-нибудь “Сорок сороков”,— заявил “Ъ” пастафарианец Максим с оранжевым дуршлагом на голове.— Мы решили, что для нашей безопасности и безопасности кафе лучше временно перенести открытие». По его словам, православных активистов он рядом не видел. «Думаю, что сегодня они попытаются сорвать блэк-металл концерт известной зарубежной группы Abbat, а нам просто послали черную метку через полицию».

Пастриарх Пюра Паста III рассказал “Ъ”, они «собираются открыть церковь в другое время, о чем будет объявлено позже». К кафе подходили все новые и новые прихожане с дуршлагами на голове, еще не знающие об отмене мероприятия. Администрация вынесла верующим несколько порций пасты в коробочках в качестве извинения за сорванное мероприятие. Поклонники Летающего макаронного монстра грустно ели пасту, утешая друг друга словами «где мы едим пасту, там и храм». «Празднуем Пастху как можем»,— подбодрил верующих пастриарх. «Жаль, что Энтео сам не пришел, он бы получил у меня дуршлагом по голове»,— пробурчал один из верующих. Однако товарищи со вздохом напомнили ему, что пастафарианство — мирная религия.

«Акция кощунников отменена,— написал в своем микроблоге лидер “Божьей воли” Дмитрий Цорионов (известен под псевдонимом Энтео).— Я благодарен правоохранительным органам за то, что они отреагировали на наши заявления и пресекли кощунство пастафариан. Мы достойно справляемся с задачей защиты Москвы от сатанизма, кощунства и пропаганды содомии».

Источник
Відправлено: Feb 23 2017, 14:56
Erinny, вот тебе и многорелигиозная страна. Да простит этих глупцов Летающий макаронный монстр.
Відправлено: Feb 23 2017, 22:31
Кто знает когда начинается самый почитаемый, святой для пастафарианцев день недели - пятница? С наступлением полночи и можно перед сном причаститься от святой макаронины? Или проснувшись утром в пятницу, начать свой день с молочной лапшички с сахарком?
Відправлено: Feb 24 2017, 00:59
RAmen, братья и сестры
Відправлено: Feb 24 2017, 11:41
Джулия Ликвидстоун, тебе нужно будет паститься перед пятницей, после чего ты обретёшь просветление. Рамен
Відправлено: Feb 24 2017, 18:44
Цитата (Psina @ Feb 23 2017, 14:56)
Erinny, вот тебе и многорелигиозная страна. Да простит этих глупцов Летающий макаронный монстр.

Раминь! :D

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 23 2017, 22:31)
Кто знает когда начинается самый почитаемый, святой для пастафарианцев день недели - пятница? С наступлением полночи и можно перед сном причаститься от святой макаронины? Или проснувшись утром в пятницу, начать свой день с молочной лапшички с сахарком?

Чччёрт, а я как идиот пастилась сегодня, в субботу! Ничего, в следующую пятницу исправлю свою оплошность :pray:

Кстати, планирую вот так проапгрейдить свою ёмкость для пасты =lol=
user posted image
Відправлено: Feb 24 2017, 21:08
Я раньше часто была приверженцем данной религии и часто пастилась, но со временем поняла, что Летающий макаронный монстр не истинный бог. Будь он действительно великим и всемилостивым, он не позволил бы мне набрать 8 лишних кило. Так что, ну его в баню, и да здравствует КАРТОХА!!!
Відправлено: Feb 25 2017, 08:47
Erinny, богоугодное дело творишь, пиратская морда!

Курта, я всегда следовала самой первой заповеди евангелия:

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно.
Відправлено: Feb 25 2017, 10:16
Да, заповеди круты, тут нельзя не согласится.
Відправлено: Feb 28 2017, 18:59
Цитата (Курта @ Feb 24 2017, 21:08)
Я раньше часто была приверженцем данной религии и часто пастилась, но со временем поняла, что Летающий макаронный монстр не истинный бог. Будь он действительно великим и всемилостивым, он не позволил бы мне набрать 8 лишних кило. Так что, ну его в баню, и да здравствует КАРТОХА!!!

А может у Премакароннейшего другое представление о красоте? Тело должно быть круглым как тефтеля =loly=

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 25 2017, 08:47)
Erinny, богоугодное дело творишь, пиратская морда!

Стараюсь =lol=

Интересно, а как пастафарианцы относятся к кулинарному разнообразию макарон? А то мне захотелось азиатской лапшы :D
Відправлено: Mar 4 2017, 11:27
Цитата
Интересно, а как пастафарианцы относятся к кулинарному разнообразию макарон? А то мне захотелось азиатской лапшы

Не спроста ведь молитвы должны заканчиваться словом "рамэн")
К тому же, пастафарианцам можно делать всё, что не запрещается списком "Лучше бы ты этого не делал" =cookies=
Відправлено: Sep 1 2017, 22:06
Цитата (Mr.Psina @ Mar 4 2017, 11:27)
пастафарианцам можно делать всё, что не запрещается списком "Лучше бы ты этого не делал"

вообще-то макаронные заповеди ничего не запрещают, они только говорят "Лучше бы ты этого не делал"
Відправлено: Sep 16 2017, 16:48
Цитата
вообще-то макаронные заповеди ничего не запрещают, они только говорят "Лучше бы ты этого не делал"

>не делай этого
Не запрет? Хотя, отчасти соглашусь, это скорее наставление
Відправлено: Nov 16 2017, 21:48
Полистал тему и не увидел, чтобы кто-то упоминал о российских пастафарианских святых

Сергей Шнуров

Цитата

Последователи Церкви летающего Макаронного Монстра (пастафарианцы) признали лидера музыкальной группы "Ленинград" Сергея Шнурова своим святым.
"Отныне и вовеки веков пастасловляем вас, дорогие единоверцы, на поедание священного блюда под песни святого и блаженного Сергея Шнурова", — говорится на странице пастафарианцев Санкт-Петербурга в соцсети "ВКонтакте".
Поводом для "канонизации" стала одна из песен исполнителя, посвященная лапше быстрого приготовления. В России пастафарианцы создали организацию "Русская пастафарианская церковь". Нижегородское отделение "церкви" было даже зарегистрировано Минюстом РФ как религиозная организация.


РИА Новости


Руслан Соколовский

Цитата
Нижегородская Церковь Летающего Макаронного Монстра произвела в ранг святых блогера Руслана Соколовского, которого судили за ловлю покемонов в храме. Об этом сообщается на официальном сайте религиозной организации.

- В голосовании принимало участие 23 человека. Решение принято единогласно, - уточнили в ХраЛММе. – Ловить покемонов – дело богоугодное. Ловля покемонов не запрещена в большинстве религий, в том числе в Библии явного запрета на это нет. Соколовский должен быть освобожден. В противном случае судья, осудившая Соколовского на реальный срок, и прокурор будут немедленно объявлены покемонами: судья – Pikachu, а прокурор – Jynx.

ВНЕЗАПНО Комсомольская правда



Так же к лику святых причислен Павел Дуров, например.

Писать об этом на форумах - совершенно богоугодное дело. Ящитаю, страна должна знать своих святых =cookies=
Відправлено: Jul 21 2018, 18:44
бреддддддд какой-то..... %) :-E
Відправлено: Aug 16 2018, 21:06
ООО, привет, братья и сестры по разуму =).
Раньше слышала про эту "религию", относилась к ней...никак. Ну развлекаются люди, и хорошо им. Потом прочла статью на вики, что это такое, и откуда оно взялось вообще. Оказалось, это не просто стеб, а стеб и доведение ситуации до абсурда с определенной целью. Целью защитить науку от вмешательства церкви. Всецело поддерживаю, дуршлаг мне на голову.
Цитата
Пастафариа́нство (англ. Pastafarianism), или Це́рковь Лета́ющего Макаро́нного Мо́нстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster), — пародийная религия, основанная физиком Бобби Хендерсоном, выпускником Университета штата Орегон, в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра (ЛММ), и призывает к изучению пастафарианства в школах наряду с другими религиями, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (доведение до абсурда).
Відправлено: Aug 18 2018, 00:29
Как это я раньше не слышала об этом религии? Где можно заполнить заявку?)

Айви Лидделл, почитала - очень интересно, мне нравится это течение.
Особенно порадовало вот это:
Цитата (Erinny @ Feb 22 2017, 20:11)
Летающий макаронный монстр не одобряет трату денег на строительство специальных зданий для религиозных обрядов — вместо этого он предлагает тратиться на благотворительность и образование.

Відправлено: Aug 18 2018, 00:42
Ребята, так эта религия набирает обороты! Только вчера новость объявили: "Голландский суд принял решение, что пастафарианцы не могут делать снимки для документов с друшлагом на голове". Ссылка на новость.

А еще голландский суд решил, что "Пастаферианство - это не религия". Ссылка на новость. Дискриминация!

Но это не так смешно, как то, что суд Германии принял решение, что пастаферианцы не могут объявлять о своих встречах рядом с другими церквями. Фото:
Показати текст спойлеру

И вот ссылка на статью. =lolbuagaga=

А еще я нашла, где можно заказать карточку-документ о том, что ты принадлежишь к этой религии. Еще можно стать "священником" и получить сертификат об этом, но к такому я пока не готова - сейчас почитаю подробнее о карточке. =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 18 2018, 01:15
Пэйджик, насколько я помню, основная раскрутка пастафарианства была ещё на рубеже десятилетий. Но я о нём слышу периодически и вскользь, как о нашумевшем, но уже подзабытом явлении)
Відправлено: Aug 18 2018, 01:28
Пэйджик, да, весьма занятное чтиво, начиная от серьезных фактов, заканчивая всяческими уморительными "заповедями" и устоями.
3арезанный одуванчик, да, вся история началась в 2005 году, если быть точнее.

Лично я об этой религии слышала впервые лет пять назад, не меньше. Был нашумевший скандал с дядькой, который отстаивал свое право фотографироваться на документы с дуршлагом на голове =). Мол, официальный религиозный головной убор. А почему нет-то?


UPD
Цитата (Пэйджик)
А еще я нашла, где можно заказать карточку-документ о том, что ты принадлежишь к этой религии.

Ахах, по ссылке из вики нашла официальную пастафарианскую группу в контакте, теперь у меня есть сертификат. Поздравьте =coool=
Відправлено: Aug 19 2018, 04:32
3арезанный одуванчик, кажется, я слышала этот термин пару раз, но не придавала ему значения. Есть среди нас тормоза, что еще сказать. Но теперь я изучаю эту тему и готовлюсь сменить религию!

Цитата (Ыть @ Aug 18 2018, 01:28)
3арезанный одуванчик, да, вся история началась в 2005 году, если быть точнее.

Я прочитала историю создания религии: в 2005 году, в США, в штате Кэнзэс, собирались ввести в школах предмет, который обучал детей альтернативной теории эволюции. Главной теорией ведь считают теорию эволюции Дарвина, а тогда, как я поняла, определенные группы и полит. партии настаивали на введении обязательного предмета об альтернативных теориях эволюции. Создатель пастафарианства написал письмо кому-то там ответственному за образование, потребовав, чтобы ему ТОЖЕ выделили отдельный обязательный предмет, на котором он будет преподавать предмет о Летающем Макаронном Монстре, а то это, знаете ли, отдельная религия!
Так и появилось пастаферианство.

У меня смешанные чувства по поводу этой истории, потому что это наверняка была старая-добрая политическая битва между демократией и консерватизмом. Христианство ведь рассказывает, что нас создал Бог, об Адаме и Еве, и так далее. Вон организации и группы борются за то, ЧЕМУ ЖЕ учить детей в школе.\

Но вообще я поддерживаю идею этой абсурдной религии. Это как пример, что можно верить во что угодно.
Цитата (Ыть @ Aug 18 2018, 01:28)
Лично я об этой религии слышала впервые лет пять назад, не меньше. Был нашумевший скандал с дядькой, который отстаивал свое право фотографироваться на документы с дуршлагом на голове =). Мол, официальный религиозный головной убор. А почему нет-то?

Да-да.)
Но вообще, при фотографировании просят снимать головные уборы, очки и так далее... Но как же быть людям, которые носят религиозную одежду? Для них делают исключения. Вот и для пастафарианцев надо их делать - пусть с дуршлагами фотографируются.

Вот статья о политическом работнике в Нью-Йорке, которая принял присягу С ДУРШЛАГОМ НА ГОЛОВЕ, заняв место в офисе:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 19 2018, 04:34
Цитата (Ыть @ Aug 18 2018, 01:28)
Ахах, по ссылке из вики нашла официальную пастафарианскую группу в контакте, теперь у меня есть сертификат. Поздравьте

Бесплатно? Супер. Вообще, можно слямзить пример сертификата и вставить свое имя, не проблема. Но тогда в офиц. базу пастафарианцев не внесут.)

Я посмотрела цены и решила, что у меня сейчас столько лишних денег нет. :skype_dull: Может, себе на ДР куплю.
Відправлено: Aug 19 2018, 08:48
(Апрель 2018, если кто пропустил)
Цитата
Нижегородская пастафарианская церковь вручила публицисту Александру Невзорову удостоверение святого. Видео вручения 5 апреля появилось на YouTube.

Журналистка Светлана Махохей, вручавшая Невзорову «корочку», отметила, что нижегородские пастафарианцы признали его святым еще год назад, однако удостоверение выдали только в апреле. Отмечается, что в аналогичном статусе находится музыкант Сергей Шнуров, ему также передали документ.

РПЦ (Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата) зарегистрирована в России в 2013 году. Шнуров и Невзоров стали первыми святыми РПЦ.

При этом сообщество пастафарианцев, считающееся официальным, осудило этот шаг, уточнив, что у Русской пастафарианской церкви нет святых.

То есть у этой РПЦ тоже появились свои раскольники — нижегородские.
Відправлено: Aug 19 2018, 18:34
что за бред... носить на голове ковшик для макарон и верить в каую-то чепуху.... это религия??
они там вооще с катушек съехали что-ли?????? o_O =-O
Відправлено: Aug 19 2018, 19:36
Действительно. То ли дело вера во всемогущего еврея-зомби, который приходится отцом самому себе и спасает человечество от проклятия, которое женщина-ребро навлекла на своих потомков, послушавшись говорящего змея...
Відправлено: Aug 19 2018, 19:59
Цитата (Demifort @ Aug 19 2018, 19:36)
Действительно. То ли дело вера во всемогущего еврея-зомби, который приходится отцом самому себе и спасает человечество от проклятия, которое женщина-ребро навлекла на своих потомков, послушавшись говорящего змея...

Пресвятые макаронинки, какая формулировка...надо записать. Только особо чувствительные личности могут расстроиться %)
Відправлено: Aug 20 2018, 04:09
Demifort, если "корочка" - это вот тот сертификат и документ за $40 USD, то как-то просто стать святым у них. Заплатил эти деньги, отправил запрос - и все, ты - священник.

Annabellie T, нуууу, а на, христиан, заставляют носить крест и ходить молиться каждые выходные. Мусульманам запрещают есть свинину и требуют от них молитвы 5 раз в день. Поклонников хиндуизма карают за употребление говядины и тоже заставляют молиться. Чем отличается религия, которая почитает пасту и пиво?)
Відправлено: Aug 21 2018, 10:48
Пэйджик, не путай святых и священников. Святых назначает только нижегородская церковь.
Відправлено: Aug 23 2018, 00:34
Demifort, да? Спасибо, буду посвящаться.
Відправлено: Aug 24 2018, 15:32
какая интересная религия 🤔
Відправлено: Aug 25 2018, 03:03
Я хотела сегодня сделать пасту и поделиться с моими друзьями по духу фотографиями в стиле нашей религии.

Но мои планы поменялись.

Тем не менее, я приготовлю пасту на днях! И выставлю тут. Ждите. =))
Відправлено: Aug 25 2018, 03:07
Пэйджик, обязательно с пивом!
Было бы нас побольше, можно было бы замутить флешмоб :D
Відправлено: Aug 25 2018, 19:59
Ыть, может, кто-то еще захочет присоединиться? И тогда действительно будет флешмоб.

Передаю привет со своей почти чистой кухни. Будучи верна новой религии, я таки решила приготовить пасту:
Показати текст спойлеру


Получилось что-то такое, не то чтобы сильно аппетитное:
Показати текст спойлеру


А все почему? Потому что я забыла самое главное - ПАРМЕЗАН! С ним все и вкуснее, и выглядит лучше:
Показати текст спойлеру

Фотография с дуршлагом будет в следующий раз.))
Відправлено: Aug 26 2018, 02:17
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 19:59)
Потому что я забыла самое главное - ПАРМЕЗАН! С ним все и вкуснее, и выглядит лучше:
)

С ним всё - пицца =loly=
Відправлено: Aug 31 2018, 11:16
Цитата (Demifort @ Aug 19 2018, 19:36)
Действительно. То ли дело вера во всемогущего еврея-зомби, который приходится отцом самому себе и спасает человечество от проклятия, которое женщина-ребро навлекла на своих потомков, послушавшись говорящего змея...


Во первых Он не зомби.... Он сын Бога, а сын БОга может воскреснуть.... усмирить бурю и т.д.....
Во-вторых, ОН не приходится отцом самому себе... Он СЫН, а есть ещё ОТец, его зовут Саваоф.... Он чётко описан в Ветхом завете...
В-третьих, не женщина-ребро, а Ева, подруга Адама, сделанная из его ребра....
Вы можете понять Бога? Его мысли? замысел?? так что Вы тогда тут вякаете??? =rofl= =boy_haha=
И не говорящего змея а одного из ангелов, который возомнил о себе невесть что, почти как ВЫ, чтоб судить Бога =rofl= [:-}
Відправлено: Aug 31 2018, 11:19
Цитата
Annabellie T, нуууу, а на, христиан, заставляют носить крест и ходить молиться каждые выходные. Мусульманам запрещают есть свинину и требуют от них молитвы 5 раз в день. Поклонников хиндуизма карают за употребление говядины и тоже заставляют молиться. Чем отличается религия, которая почитает пасту и пиво?)


Никто не заставляет носить крестики, не обязательно ходить каждую неделю...
я крестик ношу, поскольку он меня защищает, в Церкви бываю редко, разговариваю с БОгом лично....
а что плохого в том, чтобы неесть мясо????

ну..... возможно тем, что это НЕ!!!!! религия, а какой-то стёб... над кем???? над Богом??? нормально??? =rofl= =boy_haha= =-O
Відправлено: Aug 31 2018, 11:21
тожемне религию нашли....
какой-то идиот придумал, другой идиот подхватил.....
дямс..... тяжело с магглами.... :D
Відправлено: Aug 31 2018, 13:33
Цитата
разговариваю с БОгом лично....

Ой, а расскажете, о чем он вещает? А то я лично недалекая, мне Боженька никак не являет свой лик, несмотря на все мои старания =drag=
Відправлено: Aug 31 2018, 19:11
Цитата (Annabellie T @ Aug 31 2018, 11:21)
тожемне религию нашли....
какой-то идиот придумал, другой идиот подхватил.....
дямс..... тяжело с магглами.... :D

Ай-яй, оскорбляете чувства верующих, наша религия ничем не хуже любой другой, имейте совесть.
Відправлено: Sep 1 2018, 19:15
Annabellie T, это оффтоп. Здесь тема о пастафарианстве, а не о вашей религии.
Відправлено: Sep 3 2018, 19:08
Цитата (Maitreya @ Aug 31 2018, 13:33)
Ой, а расскажете, о чем он вещает? А то я лично недалекая, мне Боженька никак не являет свой лик, несмотря на все мои старания =drag=



ой Вы знаете, он не вещает, я просто с НИм разговариваю, как с лучшим другом.... когда

плохо, больно, тяжело, хорошо, радостно....

спрашиваю, например, какого цвета кофточку лучше купить, чтоб подошла к глазам, там....

ну иногда конеш серьёзные вещи, но....


Відправлено: Sep 3 2018, 19:10
Цитата (Ыть @ Aug 31 2018, 19:11)
Ай-яй, оскорбляете чувства верующих, наша религия ничем не хуже любой другой, имейте совесть.



это..... не религия...
нет религии --- нет верующих...
нет верующих — не оскорбляю их чувств .....

Відправлено: Sep 3 2018, 19:12
Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 19:15)
Annabellie T, это оффтоп. Здесь тема о пастафарианстве, а не о вашей религии.



ну так я и говорю....

пастарафианст... пастафрни... пастрафари.... тьфу....


БРЕД
в общем!!! какая религия.... о чем это Вы?????

  !  

Не стоит называть чью-то религию бредом. Имейте уважение и толерантность.



Це повідомлення відредагував Зарезанный одуванчик - Sep 3 2018, 22:13
Відправлено: Sep 3 2018, 19:15
Цитата (Maitreya @ Aug 31 2018, 13:33)
Ой, а расскажете, о чем он вещает? А то я лично недалекая, мне Боженька никак не являет свой лик, несмотря на все мои старания =drag=



ОН не вещает, мы разговариваем....

а в мире очень мало людей, с которыми Он говорит лично...

Но... если ВАм и правда интересно, можете попросить, чтоб ОН себя проявил, какие-то знаки...


НО ведь это сарказм, ВАм ведь НЕ интересно, я права????
Відправлено: Sep 3 2018, 19:19
Со мной Он тоже общается. Является по ночам и трогает меня за сосочки макаронными щупальцами.

  i  

раминь

Відправлено: Sep 3 2018, 22:43
Цитата (Annabellie T @ Sep 3 2018, 19:08)


спрашиваю, например, какого цвета кофточку лучше купить, чтоб подошла к глазам, там....
.

Бог-стилист. К такому меня жизнь не готовила. Случаем не выставляется на ближайшей Неделе Моды? Ябсходила
Відправлено: Sep 3 2018, 23:03
Цитата (Таумиэль @ Sep 3 2018, 22:43)
Бог-стилист. К такому меня жизнь не готовила. Случаем не выставляется на ближайшей Неделе Моды? Ябсходила


Он не стилист, Он мой самый-самый близкий друг, поэтому я позволяю себе спрашивать у НЕГО даже такие пустяки....
ну.... ОН неплохо советует, все Его советы прямо как надо.... ))
Відправлено: Sep 3 2018, 23:17
Annabellie T, скажите, как вы относитесь к либертинажу?
Відправлено: Sep 4 2018, 05:50
Цитата (Annabellie T @ Sep 3 2018, 23:03)
Он не стилист, Он мой самый-самый близкий друг, поэтому я позволяю себе спрашивать у НЕГО даже такие пустяки....
ну.... ОН неплохо советует, все Его советы прямо как надо.... ))

Ммм это очень интересно. А можно поподробнее?
Просто я представляю стоите Вы такая перед зеркалом, голая разумеется, прямо как Ева до грехопадения, но Вы не стесняетесь этого. И начинаете спрашивать вслух: «Боже, мне нечего надеть! Хотя может с этой бархатной юбкой красиво будет смотреться эта жёлтая 70% хлопок 30% кевлар кофточка?»
И Вам голос отвечает: «Детка, ты что?! ЭТА кофта с ЭТОЙ юбкой?! Звезда Вифлеема в шоке!»
Відправлено: Sep 4 2018, 16:09
Цитата (Полумрак @ Sep 3 2018, 23:17)
Annabellie T, скажите, как вы относитесь к либертинажу?


смотря что такое либертинаж??
(простите мою неграмотность =)))
Відправлено: Sep 4 2018, 16:11
Цитата (Таумиэль @ Sep 4 2018, 05:50)
Ммм это очень интересно. А можно поподробнее?
Просто я представляю стоите Вы такая перед зеркалом, голая разумеется, прямо как Ева до грехопадения, но Вы не стесняетесь этого. И начинаете спрашивать вслух: «Боже, мне нечего надеть! Хотя может с этой бархатной юбкой красиво будет смотреться эта жёлтая 70% хлопок 30% кевлар кофточка?»
И Вам голос отвечает: «Детка, ты что?! ЭТА кофта с ЭТОЙ юбкой?! Звезда Вифлеема в шоке!»


ну почему сразу голая-то???
ну да.... приблизительно так и говорит, только почему я голая.... ?? :o: o_O
если я в одежде я не могу выбрать в чём идти что-ли?? =-O :D
ну не говрит детка, говорит малявка ну или как-то так...
ну чаще говорит, что шорты слишком короткие... :) B)
эммм... не вижу в этом ничего странного....
:-[ O:-)
Відправлено: Sep 4 2018, 16:13
ну не то, чтобы голос, просто как-то вроде как Его мысли в моей голове )) :D
Відправлено: Sep 4 2018, 16:15
поподробнее.... хожу по бутику, выбираю одежду и Он сразу говорит, не вот эти джинсы не бери слишком рваные, а эта юбка нудная, а вот эти тебе подойдут....
ну ещё мы с Ним шутим постоянно и я хохочу, правда иногда отвечаю вслух... ну....
:D :P ^_^ чокнутая немного, скрывать нету смысла...

ещё подробнее или так сойдёт??? B)
Відправлено: Sep 4 2018, 16:16
Цитата
ну не говрит детка, говорит малявка ну или как-то так...

Вы наврали, Бог не говорит с вами! Истинный Боженька говорит "дочь моя". Ну да, инцестуально, но так или иначе, все мы братья и сестры.
Відправлено: Sep 4 2018, 16:17
Maitreya, говорю так, как Мне угодно, сучка
Відправлено: Sep 4 2018, 16:21
Цитата (Maitreya @ Sep 4 2018, 16:16)
Вы наврали, Бог не говорит с вами! Истинный Боженька говорит "дочь моя". Ну да, инцестуально, но так или иначе, все мы братья и сестры.


я не наврала, меня Он называет малявка, зайка, солнышко, потому что ОН мой ;) самый-самый лучший друг.... ^_^ :P :P
и я Его тоже... :)
а многим Он как раз говорит дочь, сын.... друг (редко... )
так что нет, я не наврала, можете сами у Него спросить....
сказал "дочь моя слишком официально.... " вот прям только что сказал... :P :-[
Відправлено: Sep 4 2018, 16:23
Annabellie T, это точно Бог с Вами разговаривает? А то я не слышала еще, чтобы Бог кому-то советовал, какую кофточку подобрать, какие джинсы купить, и что юбка слишком короткая... Может, это Ваша мама?
Відправлено: Sep 4 2018, 16:24
Цитата (Annabellie T @ Sep 3 2018, 19:10)
нет религии --- нет верующих...
нет верующих — не оскорбляю их чувств .....

Я - верующая в пастафарианство. Не надо оскорблять мои чувства, пожалуйста. Вон я выше РИТУАЛ прошла - пасту сделала. Эта религия существует.
Відправлено: Sep 4 2018, 16:25
Цитата (Пэйджик @ Sep 4 2018, 16:23)
Annabellie T, это точно Бог с Вами разговаривает? А то я не слышала еще, чтобы Бог кому-то советовал, какую кофточку подобрать, какие джинсы купить, и что юбка слишком короткая... Может, это Ваша мама?


точно-точно.....
вот вы не слышали, а я так постоянно живу, и без Него не представляю даже часа своей жизни, вотЪ.
нааверное, поэтому и советует...
мама не советует, я люблю бродить по магазинам сама.... а вот Он ВСЕГДА рядом....
:D :)
Відправлено: Sep 4 2018, 16:27
Цитата (Полумрак @ Sep 4 2018, 16:17)
Maitreya, говорю так, как Мне угодно, сучка


э.... то есть Вы возомнили себя Богом???? :D
хм-м-м.... но ВАс я практически не знаю.... а Его знаю очень хорошо )) :D
Відправлено: Sep 4 2018, 16:28
Цитата (Пэйджик @ Sep 4 2018, 16:24)
Я - верующая в пастафарианство. Не надо оскорблять мои чувства, пожалуйста. Вон я выше РИТУАЛ прошла - пасту сделала. Эта религия существует.


ладно, сорри.... :)
Відправлено: Sep 4 2018, 16:29
Цитата (Annabellie T @ Sep 4 2018, 16:27)
хм-м-м.... но ВАс я практически не знаю.... а Его знаю очень хорошо ))

Пути Мои неисповедимы.

Кстати, правоверные, как пастафарианская церковь относится с самообожествлению?
Відправлено: Sep 4 2018, 16:35
Annabellie T, интересная у Вас связь с Богом.

В любом случае, эта теме все же о другой религии.
Відправлено: Sep 4 2018, 16:36
Я после этих разговоров о покупке одежды задумалась...
А вдруг мой od на выходных - это именно то, что мне сказали на ушко в голове, предварительно назвав малявкой. Возможно, я должна была odнуться ибо неисповедимы поступки его
Відправлено: Sep 4 2018, 16:40
Таумиэль, в следующий раз, когда я куплю мешок одежды, смогу говорить, что мне подсказали это сделать - я не виновата.)
Відправлено: Sep 4 2018, 16:44
Полумрак, скажм, о великий, что мне надеть на похороны старой религии?
Відправлено: Sep 4 2018, 17:45
Maitreya, черный балахон. Только не белый с колпаком, не перепутай.
Відправлено: Sep 5 2018, 17:49
:D [:-} =rofl=
Відправлено: Sep 5 2018, 17:51
Цитата (Пэйджик @ Sep 4 2018, 16:35)
Annabellie T, интересная у Вас связь с Богом.



спасибо )) это моя жизнь, иначе я не могу уже )) :D :P
Відправлено: Sep 6 2018, 18:02
Я ничего не хочу сказать, но...
Цитата
"Нет, Гарри. Даже в мире волшебников… …слышать голоса - плохой признак."
Відправлено: Sep 9 2018, 17:09
это когда тобой занимаются психиатры без сомнения плохо,
а вот когда с тобой разговаривает Бог, это однозначно просто замечтиательно )) и вполне себе прикольно ))
:D B) ;)
Відправлено: Sep 9 2018, 17:53
Вот блин. Я скажу своему психиатру, что зря он мне помогает поддерживать мое эмоциональное и ментальное здоровье в порядке, и что его присутствие в моей жизни - это очень плохо.
Відправлено: Sep 9 2018, 18:31
Я не понял, тут обсуждают Его макаронную благодать или чьи-то ментальные проблемы?

ГДЕ МОДЕРАТОР?
Відправлено: Sep 9 2018, 18:39
Полумрак, ПОДМЫХИ БРЕЕТ
Відправлено: Sep 10 2018, 20:29
Его мучнейшество не обидчивый, он снисходительно относится к простым смертным)
Пастафарианство - самая мирная религия ^.^
Відправлено: Sep 11 2018, 23:36
Цитата (Полумрак @ Sep 9 2018, 18:31)
ГДЕ МОДЕРАТОР?

Нигде.
Тут нет модератора.

Даешь вечеринку! С пастой.
Відправлено: Sep 11 2018, 23:39
О, кстати! Мои друзья-пастафарианцы, вчера я приготовила себе ЕЕ САМУЮ с рыбой:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 12 2018, 06:38
Цитата (Пэйджик @ Sep 11 2018, 23:36)
Нигде.
Тут нет модератора.


Если бы модератора не существовало, его следовало бы выдумать
Відправлено: Sep 13 2018, 05:55
Цитата (3арезанный одуванчик @ Sep 12 2018, 06:38)
Если бы модератора не существовало, его следовало бы выдумать

Вот наш модератор:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 24 2018, 17:31
Цитата (Пэйджик @ Sep 9 2018, 17:53)
Вот блин. Я скажу своему психиатру, что зря он мне помогает поддерживать мое эмоциональное и ментальное здоровье в порядке, и что его присутствие в моей жизни - это очень плохо.


ну у меня тоже есть психиатр, хожу к нему как к психологу... B)
таким людям лучше ТАКОЕ не говорить, а то мало ли.... :D [:-}
Відправлено: Sep 24 2018, 17:32
Цитата (Полумрак @ Sep 9 2018, 18:31)
Я не понял, тут обсуждают Его макаронную благодать или чьи-то ментальные проблемы?

ГДЕ МОДЕРАТОР?


его... с маленькой буквы.... ))))
Відправлено: Sep 24 2018, 18:02
Цитата (Annabellie T @ Sep 24 2018, 17:31)
ну у меня тоже есть психиатр, хожу к нему как к психологу... B)
таким людям лучше ТАКОЕ не говорить, а то мало ли.... :D [:-}

Психолог и психиатр - это две разные вещи. Еще есть психо-терапевт. Ходить к психиатру как к психологу - это немного удивительно, но если Вам помогает - отлично.
Відправлено: Sep 26 2018, 19:13
пастафари - уже не модно. назачем оно вам?
Відправлено: Sep 27 2018, 06:46
Барбацуца, что значит немодно? Ты хочешь сказать, что паста - это немодно??777
Відправлено: Oct 2 2018, 16:49
Цитата (Барбацуца @ Sep 26 2018, 19:13)
пастафари - уже не модно. назачем оно вам?



:D -_- [:-} =rofl=
Відправлено: Oct 21 2018, 00:03
Дорогие мои единомышленники! Я нашла в холодильнике грибы:
Показати текст спойлеру

И вы знаете, к чему это привело.)

Спагеттини с грибами, сыром и томатным соусом:
Показати текст спойлеру

...а с Пармезаном - еще вкуснее:
Показати текст спойлеру


Это было так вкусно, что на следующий день я опять сделала пасту... Только в этот раз готовила ее в белом соусе:
Показати текст спойлеру

Получилось еще лучше:
Показати текст спойлеру

...ну и куда без Пармезана:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 22 2018, 15:48
Я тут узнала, что пастафарианство одобряет и поддерживает фанфик ГП и методы рационального мышления.

А еще обнаружила вот ЭЭЭТО)))

И мне остается только радоваться, что Его Мучнейшество добр и пофигистичен, ибо у меня пропала паста. Вот такое попустительское отношение к святому святых - макаронам ;(
Відправлено: Oct 23 2018, 15:47
Ыть, икона - огонь! У девушки талант.

Срочно в магазин - за пастой. =green_smoke=
Відправлено: Dec 6 2018, 11:41
Господа пастафариане. Напоминаю, что настал период Праздника! Вы можете праздновать сколько угодно и как угодно во славу нашего макаронного монстра! (я вот собираюсь приготовить лазанью в честь этого).
Відправлено: Mar 3 2019, 19:08
Цитата (Злой Гринч @ Sep 27 2018, 06:46)
Барбацуца, что значит немодно? Ты хочешь сказать, что паста - это немодно??777

старо оно, это как хипповать, в наш просвещенья век
к тому же пастафари не толлерантно
Відправлено: May 4 2019, 22:49
Являюсь убежденным пастафарианином, но не во всех пунктах! :D
Відправлено: May 7 2019, 20:07
Цитата (Annabellie T @ Aug 31 2018, 11:16)
Во первых Он не зомби.... Он сын Бога, а сын БОга может воскреснуть.... усмирить бурю и т.д.....
Во-вторых, ОН не приходится отцом самому себе... Он СЫН, а есть ещё ОТец, его зовут Саваоф.... Он чётко описан в Ветхом завете...
В-третьих, не женщина-ребро, а Ева, подруга Адама, сделанная из его ребра....
Вы можете понять Бога? Его мысли? замысел?? так что Вы тогда тут вякаете??? =rofl= =boy_haha=
И не говорящего змея а одного из ангелов, который возомнил о себе невесть что, почти как ВЫ, чтоб судить Бога =rofl= [:-}

А я слышал, поп говорил, что отец - Иегова, а не Саваоф. Саваоф это кто?
Відправлено: May 8 2019, 00:13
Цитата (Моргот @ May 7 2019, 20:07)
А я слышал, поп говорил, что отец - Иегова, а не Саваоф. Саваоф это кто?

Господи что тут происходит за ор лол
Відправлено: May 8 2019, 17:15
Хана, я просто не совсем усек - что, четвертый дух появился? Теперь четырьмя пальцами крестимся?
Відправлено: May 8 2019, 17:16
хотя могу и ошибаться - в делах этих не особо шарю :D :D
Відправлено: May 8 2019, 17:29
Моргот, мне кажется она имела ввиду имя бога-отца. Хотя это либо неправильное имя, либо одно из существующих имён, потому что я знаю другое.
Меня больше интересует, как можно быть зачатой от никого.
Что-то тут явно кто-то сильно увлекся написанием истории о блуднице (простите за чувства, христиане).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2159 ]   [ 129 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:00:08, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP