Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (12)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пастафарианство.

, Да-да, Летающий Макаронный Монстр
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2018, 00:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ребята, так эта религия набирает обороты! Только вчера новость объявили: "Голландский суд принял решение, что пастафарианцы не могут делать снимки для документов с друшлагом на голове". Ссылка на новость.

А еще голландский суд решил, что "Пастаферианство - это не религия". Ссылка на новость. Дискриминация!

Но это не так смешно, как то, что суд Германии принял решение, что пастаферианцы не могут объявлять о своих встречах рядом с другими церквями. Фото:
Показати текст спойлеру

И вот ссылка на статью. =lolbuagaga=

А еще я нашла, где можно заказать карточку-документ о том, что ты принадлежишь к этой религии. Еще можно стать "священником" и получить сертификат об этом, но к такому я пока не готова - сейчас почитаю подробнее о карточке. =lolbuagaga=
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Aug 18 2018, 01:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пэйджик, насколько я помню, основная раскрутка пастафарианства была ещё на рубеже десятилетий. Но я о нём слышу периодически и вскользь, как о нашумевшем, но уже подзабытом явлении)
^
Ыть
Відправлено: Aug 18 2018, 01:28
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Пэйджик, да, весьма занятное чтиво, начиная от серьезных фактов, заканчивая всяческими уморительными "заповедями" и устоями.
3арезанный одуванчик, да, вся история началась в 2005 году, если быть точнее.

Лично я об этой религии слышала впервые лет пять назад, не меньше. Был нашумевший скандал с дядькой, который отстаивал свое право фотографироваться на документы с дуршлагом на голове =). Мол, официальный религиозный головной убор. А почему нет-то?


UPD
Цитата (Пэйджик)
А еще я нашла, где можно заказать карточку-документ о том, что ты принадлежишь к этой религии.

Ахах, по ссылке из вики нашла официальную пастафарианскую группу в контакте, теперь у меня есть сертификат. Поздравьте =coool=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 19 2018, 04:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





3арезанный одуванчик, кажется, я слышала этот термин пару раз, но не придавала ему значения. Есть среди нас тормоза, что еще сказать. Но теперь я изучаю эту тему и готовлюсь сменить религию!

Цитата (Ыть @ Aug 18 2018, 01:28)
3арезанный одуванчик, да, вся история началась в 2005 году, если быть точнее.

Я прочитала историю создания религии: в 2005 году, в США, в штате Кэнзэс, собирались ввести в школах предмет, который обучал детей альтернативной теории эволюции. Главной теорией ведь считают теорию эволюции Дарвина, а тогда, как я поняла, определенные группы и полит. партии настаивали на введении обязательного предмета об альтернативных теориях эволюции. Создатель пастафарианства написал письмо кому-то там ответственному за образование, потребовав, чтобы ему ТОЖЕ выделили отдельный обязательный предмет, на котором он будет преподавать предмет о Летающем Макаронном Монстре, а то это, знаете ли, отдельная религия!
Так и появилось пастаферианство.

У меня смешанные чувства по поводу этой истории, потому что это наверняка была старая-добрая политическая битва между демократией и консерватизмом. Христианство ведь рассказывает, что нас создал Бог, об Адаме и Еве, и так далее. Вон организации и группы борются за то, ЧЕМУ ЖЕ учить детей в школе.\

Но вообще я поддерживаю идею этой абсурдной религии. Это как пример, что можно верить во что угодно.
Цитата (Ыть @ Aug 18 2018, 01:28)
Лично я об этой религии слышала впервые лет пять назад, не меньше. Был нашумевший скандал с дядькой, который отстаивал свое право фотографироваться на документы с дуршлагом на голове =). Мол, официальный религиозный головной убор. А почему нет-то?

Да-да.)
Но вообще, при фотографировании просят снимать головные уборы, очки и так далее... Но как же быть людям, которые носят религиозную одежду? Для них делают исключения. Вот и для пастафарианцев надо их делать - пусть с дуршлагами фотографируются.

Вот статья о политическом работнике в Нью-Йорке, которая принял присягу С ДУРШЛАГОМ НА ГОЛОВЕ, заняв место в офисе:
Показати текст спойлеру
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 19 2018, 04:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Ыть @ Aug 18 2018, 01:28)
Ахах, по ссылке из вики нашла официальную пастафарианскую группу в контакте, теперь у меня есть сертификат. Поздравьте

Бесплатно? Супер. Вообще, можно слямзить пример сертификата и вставить свое имя, не проблема. Но тогда в офиц. базу пастафарианцев не внесут.)

Я посмотрела цены и решила, что у меня сейчас столько лишних денег нет. :skype_dull: Может, себе на ДР куплю.
^
Suicide
Відправлено: Aug 19 2018, 08:48
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





(Апрель 2018, если кто пропустил)
Цитата
Нижегородская пастафарианская церковь вручила публицисту Александру Невзорову удостоверение святого. Видео вручения 5 апреля появилось на YouTube.

Журналистка Светлана Махохей, вручавшая Невзорову «корочку», отметила, что нижегородские пастафарианцы признали его святым еще год назад, однако удостоверение выдали только в апреле. Отмечается, что в аналогичном статусе находится музыкант Сергей Шнуров, ему также передали документ.

РПЦ (Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата) зарегистрирована в России в 2013 году. Шнуров и Невзоров стали первыми святыми РПЦ.

При этом сообщество пастафарианцев, считающееся официальным, осудило этот шаг, уточнив, что у Русской пастафарианской церкви нет святых.

То есть у этой РПЦ тоже появились свои раскольники — нижегородские.
^
Annabellie T
Відправлено: Aug 19 2018, 18:34
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





что за бред... носить на голове ковшик для макарон и верить в каую-то чепуху.... это религия??
они там вооще с катушек съехали что-ли?????? o_O =-O
^
Suicide
Відправлено: Aug 19 2018, 19:36
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Действительно. То ли дело вера во всемогущего еврея-зомби, который приходится отцом самому себе и спасает человечество от проклятия, которое женщина-ребро навлекла на своих потомков, послушавшись говорящего змея...
^
Ыть
Відправлено: Aug 19 2018, 19:59
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Цитата (Demifort @ Aug 19 2018, 19:36)
Действительно. То ли дело вера во всемогущего еврея-зомби, который приходится отцом самому себе и спасает человечество от проклятия, которое женщина-ребро навлекла на своих потомков, послушавшись говорящего змея...

Пресвятые макаронинки, какая формулировка...надо записать. Только особо чувствительные личности могут расстроиться %)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 20 2018, 04:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Demifort, если "корочка" - это вот тот сертификат и документ за $40 USD, то как-то просто стать святым у них. Заплатил эти деньги, отправил запрос - и все, ты - священник.

Annabellie T, нуууу, а на, христиан, заставляют носить крест и ходить молиться каждые выходные. Мусульманам запрещают есть свинину и требуют от них молитвы 5 раз в день. Поклонников хиндуизма карают за употребление говядины и тоже заставляют молиться. Чем отличается религия, которая почитает пасту и пиво?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0873 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:56:55, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP