Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магическая генетика

, Магл или маг? Что определяет это различие?
Korell
Відправлено: May 25 2015, 19:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Курта @ May 25 2015, 19:05)
Korell, однако, дети магов маги практически всегда. За ОЧЕНЬ редким исключением.
Теория Три рубля как раз таки и объясняет, как так получается, что в семье магглов, рождается маг.

Что, конечно, не отменяет понятие таланта. Но талант, он на то и талант. Он исключителен и редко передается по наследству (я думаю, что практически никогда).

Курта, есть один "маленький" изъян: сквибы. Похоже, что без притока магловской крови магические способности слабеют, а не усиливаются. Даже при объединении близких родов ослабление идет. В каноне самые сильные маги - полукровки.
Додано через хвилину
Но главное: эта теория так и не объясняет откуда у волшебников возник почти мистический культ крови.
^
Курта
Відправлено: May 25 2015, 20:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Korell, сквибов она тоже неплохо объясняет.
И вот на счет того, что самые сильные маги - полукровки, тоже весьма сомнительно. Дамблдор, Гринвальд - чистокровные и очень даже не плохи.
Дин и Шеймус - полукровки и ни чем особо не выделялись. Лили - маглорожденная, но по довольно талантливая.

То что полукровки - сильные маги, тоже придумал Волдеморт, который в глубине своей расколотой души понимал, что на чистокровного не тянет.

И про ослабевание крови речи тоже особо не шло. Дело было скорее в том, что магов в Англии вообще слишком мало, что бы образовать нормальную здоровую популяцию. А если еще и от магглорожденных и не совсем чистокровных отворачиваться, то и вовсе придется жениться на кузенах, что не есть гуд. И вовсе не из-за магии, а из-за тех же наследственных болячек, которые свойственны и магглам тоже.

Ну а культ чистой крови открыли вовсе не волшебники. А откуда был практически такой же культ у дворянства? А у монархии? Разве есть какое-то основание считать, что только сын правителя станет достойным правителем?
Каждому человеку в глубине души хочется быть лучше других и каждый ищет, чем мог бы выделиться: властью, деньгами, происхождением. Магический мир консервативен. В нем все эти три компонента заключены в одних и тех же семьях.
Хвастаться деньгами и властью вроде как некрасиво. А вот происхождением - совсем другое дело. И сколько бы не доказывали обратное, все равно будут им свое происхождение холеть и лелеять.
^
Катапульта
Відправлено: May 25 2015, 22:04
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Дамблдор -полукровка. У него мать маглорожденная...
^
Кровавая графиня
Відправлено: May 25 2015, 22:39
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Катапульта @ May 25 2015, 22:04)
Дамблдор -полукровка. У него мать маглорожденная...

Верно.
А что касается полукровок, то они действительно талантливы. Снейп, Дамблдор, Волдеморт, Гарри-талантливые и сильные личности.
^
Korell
Відправлено: May 26 2015, 09:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Катапульта @ May 25 2015, 22:04)
Дамблдор -полукровка. У него мать маглорожденная...

Так они там, видимо, все полукровки, если до 1692 г. разрешались браки с маглорожденными. Там конфликт не чистокровных и маглорожденных, а нескольких групп полукровок.
^
Кровавая графиня
Відправлено: May 26 2015, 10:01
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Мне как-то не верится, что Блэки-полукровки. Даже если браки с магглорожденными не осуждались, то вряд ли бы они практиковались в этом уважаемом семействе. Гордость бы не позволила.
^
Korell
Відправлено: May 26 2015, 10:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Золотая милаха @ May 26 2015, 10:01)
Мне как-то не верится, что Блэки-полукровки. Даже если браки с магглорожденными не осуждались, то вряд ли бы они практиковались в этом уважаемом семействе. Гордость бы не позволила.

А как бы тогда они за 1000 (!) лет не превратились в подобие Гонтов?
Да и гобелен у них, кажется, идет с 18 века только, что интересно...
^
Кровавая графиня
Відправлено: May 26 2015, 11:02
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Korell @ May 26 2015, 10:10)
А как бы тогда они за 1000 (!) лет не превратились в подобие Гонтов?
Да и гобелен у них, кажется, идет с 18 века только, что интересно...

А мы не всех Блэков знаем, может какие-то и с дефектом?
^
Korell
Відправлено: May 26 2015, 12:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Золотая милаха @ May 26 2015, 11:02)
А мы не всех Блэков знаем, может какие-то и с дефектом?

К концу у них это нарастало, правда...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 26 2015, 12:07
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ May 26 2015, 12:03)
К концу у них это нарастало, правда...


Из канона "нарастание" мало заметно. У Вальбурги - просто тяжелый характер, "доверешенный" одинокой старостью. Из других прелставителей Блэков (кого мы непосредтвенно наблюдаем) явная ненормальность отмечатеся только у Беллы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP