Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, Таити и Wild Panther
Хайди
Відправлено: Aug 7 2013, 17:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11









user posted image
(по заданному изображению)
Задание:
Показати текст спойлеру


Работа № 1
Показати текст спойлеру

Работа № 2
Показати текст спойлеру


Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:05
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 7 2013, 18:01
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Снова мне выпала возможность голосовать первой ...

Но прежде, чем я напишу свой комментарий, у меня маленький вопрос к секунданту дуэли - разве, согласно правилам дуэлей, имена участникв указываются? Я смотрела другие дуэли - там такого нет ... =-O

Теперь по сути.
Обе работы мне понравились - каждая по своему. Обе написаны в хорошем стиле, читаются легко. И, как мне кажется, обе хорошо подходят изображению =doubleup=
Так что выбор может быть только на эмоциональном уровне ... Но даже тут сложно определиться.
Первый драббл - светлый, хотя и грустный ... Чувства Теда так понятны! *thumbsup*
И концовка хороша:

Цитата
Обняв свою невесту за плечи, Тедди в последний раз обернулся и прошептал: «Вы всегда будете жить в наших сердцах. Спасибо вам, за наше будущее!»
А луна продолжала медленно заползать на небосклон, озаряя мир мягким серебристым светом…


Второй драббл - более сложный для восприятия. Я даже не сразу поняла, причем тут изображение, а когда поняла - мысленно поапплодировала автору, настолько мне понравился ход его мыслей =apploud= ... Честно - ну очень необычно! =doubleup= И прежде всего - авторская интерпретация эпизода с Арианой и Кендрой. Действительно, Ариана жила в другом, придуманном ею мире, и всякое вторжение в него воспринимала враждебно ... Она даже не поняла вначале, кого убила - в этом вся трагедия случившегося ;( Просто рядом случайно не оказалось любящего брата ...

И конец - тоже философский:

Цитата
А Кендра желала своей дочери лишь добра. Не захотев, чтобы Ариану положили в одно из отделений больницы Св. Мунго, она однажды забрала детей и переехала в Годрикову Впадину, спасаясь бегством от прошлого. Она искренне верила, что с этим переездом все изменится. Что все будет по-другому.

Но по-другому – не всегда значит лучше.


При всех достоинствах первой работы, мне все-таки ближе по духу вторая. =thumbsup=
Но это вовсе не означает, что первая плохая ... Просто таковы правила дуэли - надо кого-то выбирать ;)

Спасибо обоим авторам за доставленное удовольствие! =handshake= Удачи на будущее! =girl_hello=
^
Incantos
Відправлено: Aug 8 2013, 03:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Работа 1.
Мне нравится, что за главного героя взяли Теда Тонкса. Я люблю грустные фики, автор молодец -работа получилась на славу.

Работа 2.
Здесь Ариана получилась именно такая, какой я ее себе представляла. Автор в таком маленьком на первый взгляд, фике, успел показать нам трудную жизнь Арианы, когда рядом не было брата. Очень эмоциональный фф получился.
И правда, обе работы подходят к изображению, обе написаны эмоционально, но я, все-таки, отдаю свой голос второй работе.
^
mangust1990
Відправлено: Aug 8 2013, 04:37
Offline

Новичок
*
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 81868
Реєстрація: 26-June 13





Первая работа хорошо раскрывает тему изображения, но вторая мне понравилась больше. Мой голос за работу номер 2 :)
^
Канареечный Гремлин
Відправлено: Aug 8 2013, 21:04
Offline

Когда сердце бьется в ритме джаза
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 725
Користувач №: 80413
Реєстрація: 24-April 13





Очень зорошие обе работы. И очень трудно выбрать лучшую, так как ее просто нет. Но, знаете хочется позитива, которой все же больше в первой работе. Вторая же более серьезная, философская и мрачная. При том, что настроение изображения светлое и позитивное(хотя именно, когда речь зашла об изображении было светло и ясно). Первая. Прости автор второй...
^
Хайди
Відправлено: Aug 15 2013, 11:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Таити получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница Wild Panther 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы, кроме mangust1990, получают по 1 очку. Напомню, что очко достается всем, чьи голоса были от 300т символов.
Работа № 1. Автор - Wild Panther (1 голос)
Работа № 2. Автор - Таити (3 голоса)
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0704 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:50, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP