Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по изображению

, Тапка и I-VAN
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 6 2013, 09:05
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12







user posted image
(по заданному изображению)


Задание:

Показати текст спойлеру


Работа № 1
Показати текст спойлеру


Работа № 2
Показати текст спойлеру



Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.




Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:04
^
Чёрный огонёк Аргона
Відправлено: Aug 6 2013, 11:10
Offline

разжигая пламя
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 75664
Реєстрація: 2-October 12





Понравилась работа номер 1. мысли автора понятны и точны, плавный такой поток сознания, переходящий в действительно некую картину ,которая в конце концов окрашивается в чёрный цвет с маленьким белым просветом. глубокий текст, отличная работа .передающая эмоциональный посыл.

Работа номер 2, по моему мнению, скомканная и сжатая. Стиль написания грубоват и резок. Сумбурный текст. Если растянуть и расписать, но получился бы хороший миник.

Голос на работу 1
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 6 2013, 15:31
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Эх. я даже не знаю, за кого проголосовать....
Первая работа мне не понравилась стилем. Точнее его отсутствием. Мне было тяжело читать. Я не знаю, сколько лет автору, но мне показалось что это либо подросток пытался подражать мыслям более старшего поколения, либо автор пытался придать произведению детскости. В результате получилось на грани. На мой взгляд, лучше писать что знаешь, что сам когда-либо испытывал. Психологически честная проза всегда успешнее.
Очень напрягло выражение:

Цитата
Мысли в голове Сириуса путались со скоростью огромного паука, который плетет себе паутину — Вселенную


Как, хоть и начинающий, но кипер скажу, что пауки быстро паутину не плетут. Да, они достаточно быстро бегают, случается, но плести паутину, да еще и путаясь со скоростью мысли... В общем, не самое удачное выражение, стоит его заменить.

И кстати, неужели великий "Черный квадрат" чем-то заслужил описание:

Цитата
полотно, практически все закрашенное коричневым цветом. К низу цвет плавно переходил в черный. А в середине была крошечная белая точка.


Малевич перевернулся в гробу...

На счет второй работы. Написано очень сумбурно, мысли мечутся в разные стороны. Если честно, я так до конца и не поняла, с кем разговаривал Барти, кто эти
Цитата
Один орет, другой истерит, третий боится смерти…
, да и вообще мне интересно, кто эта женщина. Да и привязки к заданной картине, я, хоть убейте, не нашла.

В общем, обе работы на мой вкус слабенькие, но раз уж нужно кого-то выбрать, то первый конкурсант. Он, хотя бы, техзадание выполнил...
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 6 2013, 20:26
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Прошу прощения - но какое отношение имеет к изображению вторая работа? =-O
Я не считаю себя обделенной воображением, но все же никак не могу связать для себя эти два объекта - изображение и работу ... Такого еще со мной не бывало ... :(
Первая работа тоже не шедевр - ООС Сириуса (таким я его не вижу) и стилистических "ляпов" там полно (кстати, Гарри, почему-то назван племянником - только сейчас заметила =-O ) - подробно разбирать не буду (тем более, что некоторые моменты уже отметили до меня) ...
Но эта работа хотя бы по теме. Поэтому голосую за нее.
^
Fraid
Відправлено: Aug 6 2013, 20:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Никогда я смысла этой картины не понимал... Думаю, довольно сложно по ней было драбл писать...
Работа номер один: не обижайтесь, автор, но прочтение вашего произведения меня маленько утомило. Немного бессвязно. Немного рвано. И немного скучно. Частые повторы и употребления слова "что" немного отталкивает. Хотя, по началу я даже обрадовался. Вон думаю, какое большое произведение! А размер не оправдал себя. Уже было сказано насчет паука и его паутины. В работе меня убило вот это:
Цитата
большое полотно, практически все закрашенное коричневым цветом. К низу цвет плавно переходил в черный. А в середине была крошечная белая точка.

Что? =smile_cry= возможно, я дальтоник, однако на изображении я вижу чисто черный, без какого либо коричневого, квадрат, белую точку посредине, ну и бежевую, или светло бурую рамку...
Хотя размышления мне понравились. Довольно хорошо переданы чувства Сириуса.
Работа номер два: хнык. Печальненько. Во первых, по детски как то получилось. Слишком разговор не риалистичен. Полный ООС Барти. А кто та ведьма? Мне очень интересно. Она получилась довольно искусственной. И вообще, не продумано маленько... Ну и связи с картиной я тоже не увидел.
Голос:
Цитата (Мересса @ Aug 6 2013, 15:31)
В общем, обе работы на мой вкус слабенькие, но раз уж нужно кого-то выбрать, то первый конкурсант. Он, хотя бы, техзадание выполнил...

^
Канареечный Гремлин
Відправлено: Aug 7 2013, 10:01
Offline

Когда сердце бьется в ритме джаза
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 725
Користувач №: 80413
Реєстрація: 24-April 13





Мдя... Печально. В первой работе нашла и не смогла удержаться:
Цитата
Пойдешь на кухню, но там всегда готовит что-то мать

С чего это? Оо Вообще готовят слуги и домовики у Блэков и Малфоев всяких.
Цитата
юного мальчика

Ну да, еще бывают старые мальчики, мальчики среднего возраста
Цитата
с обросшей бородой

Простите, это как? Чем она обросла? Мхом?
Цитата
маленький волшебник с Гриффиндора

А на Гриффиндоре бывают неволшебники?
Цитата
Умирая, он закрыл глаза

Вообще о. Авады Кедавры мгновенно умирают, а здесь, как будто он кровью истекал...
Вторая - а при чем здесь картинка? Не, серьезно? Может имеется в виду ночь с луной? Кхм... Ладно. Написано неплохо, есть намек на стиль. Но скучно и... Капельку тошнотворно. Очень тягуче, несмотря на маленький объем. Хотя, если помучать, что-нибудь получится.
Против всех!
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 7 2013, 10:17
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Пушшшистая гончая, в этом ДК запрещено голосовать против всех. Выберите, пожалуйста, какую-нибудь одну работу.
Цитата (Пушшшистая гончая @ Aug 7 2013, 10:01)
Вторая - а при чем здесь картинка? Не, серьезно? Может имеется в виду ночь с луной?

Для всех комментаторов на будущее: вторая работа тоже имеет прямое отношение к картинке. Да, ее можно рассматривать и как ночь.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 7 2013, 12:14
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
вторая работа тоже имеет прямое отношение к картинке. Да, ее можно рассматривать и как ночь.


Ну, если так смотреть ... :D (Но, как по мне - это уж очень широко ...)
Хотя мне написанное все равно понятней не становится - неясно, кто эта ведьма, и какое отношение к Барти она имеет, и вообще - какова ее роль ... =-O

И к чему такой философский вывод?

Цитата
А звезды также смотрели на магов, холодно и беспристрастно. Человеческие проблемы для них слишком мелки, чтобы на них заморачиватся.


По-моему, в работе это "привязать" не к чему ...
Ну, разве что ... может тут такая символика: изображение - это черное небо со звездой? =-O
Все равно - ну очень отдаленная ассоциация ...
^
Канареечный Гремлин
Відправлено: Aug 7 2013, 20:04
Offline

Когда сердце бьется в ритме джаза
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 725
Користувач №: 80413
Реєстрація: 24-April 13





Хмм... Ладно, раз надо выбрать, я выберу первую. Во-первых она больше, во-вторых интересней, в-третьих эмоциональней. Согласна с Дуэлянтка Эрмайон по поводу связи с картинкой... Ну, ладно, первая, так первая.
^
Incantos
Відправлено: Aug 8 2013, 04:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Работа 1.
Цитата
там всегда готовит что-то мать

Вот эта фраза убила, когда я узнала, о ком идет речь...
Никогда бы не подумала, что Сириус будет жалеть о том, что они с друзьями издевались над Северусом. Мне кажется, он всегда был руками и ногами "за" этих развлечений.
Работа нормальная.

Работа 2.
Не знаю, как остальные, а я увидела в этом драббле намек на данное изображение. Фанфик получился хороший, но автор, не обижайтесь, слишком мало чувств и эмоций. Так бы я проголосовала за эту работу.

1 работа.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1043 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:56:22, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP