Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Финансовый вопрос

, Интонация, Лилиан Малфой, Wild Panther
Хрустальная балерина
Відправлено: Aug 15 2013, 01:08
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





*Внезапно Лили увидела Демона. Та стала давать свои советы.*
- Да, возможно, ты права...но....Ангел тоже очень права. Я не знаю как поступить!
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 15 2013, 12:06
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





*Демон обреченно вздохнула и опустилась в свободное кресло*
- Лили, ну скажи, кому будет хуже, если ты поможешь родителям? Наоборот, все от этого только выйграют. Вот смотри, сейчас твои мысли заняты тем, где взять денег, чтобы отдать долги, где подрабать и у кого занять. А тут, ты избавишься от основных финансовых трудностей, у тебя не будет болеть голова от беспокойства за здоровье родных, ты, наконец, сможешь позволить себе небольшой отпуск не на даче, а на привлекательном курорте. Ты станешь более уверенна в себе, у тебя появятся новые силы и ты с большим рвением возьмешься за должностные обязанности. Подумай Лили, вtдь это твой шанс!
^
Интонация
Відправлено: Aug 15 2013, 17:20
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





- Почему же сразу наивная, Демон? А ты не думаешь о том, что Лили могут поймать "на горячем"? - вздохнула, взмахивая руками, Ангел. - Лили, так думают все. Что изменится, это все равно сделает кто-нибудь другой, и так далее. Это оправдания, и ничего более. Только от тебя зависит твое решение - и пусть оно будет лишь каплей, но ведь из капель складываются океаны.
Ангел нервно подпрыгнула и рассмеялась.
- Демон ошибается. Ну, или просто лжет. Твоя голова не перестанет болеть. Ты постоянно будешь думать - как бы тебя не поймали, не исключено, что тебе начнут сниться кошмары, ты потеряешь уважение к себе. Стоит ли обменивать совесть на несчастный десяток тысяч, дорогая?
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 15 2013, 18:04
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





- Поймают? Лили умная девушка, она все сделает правильно, - насмешливо улыбнулась демонесса, - Лили, неужели тебе не хочется быть как все? Неужели не хочется иметь модную сумочку, как у Джессики из соседнего отдела? Или позволить себе поход в дорогой СПА-салон, в который тебя давно зовет Анжела? Ты же молодая красивая девушка, которая добровольно загоняет себя в темницу безденежья и нервотрепки. Ну подумай, разве ты не заслужила небольшую "прибавку"? Разве ты плохо работала, опаздывала, прогуливала? Если твое начальство до сих пор не нашло возможности тебя отметить - нужно им немного помочь.
Падший ангел грациозно подошла к Лили и заглянула ей в глаза, мягко приподняв личико девушки за подбородок.
- Лили, посмотри вокруг, все твои коллеги уже давно выделяют себе небольшие "премии" и все друг за друга поручаются. И ты сможешь, нужно только принять правильное решение. Но ведь ты умница, правда?
^
Интонация
Відправлено: Aug 15 2013, 18:16
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





- А если все начнут орать и поджигать все дома подряд? Лили не станет опускаться до стадного уровня. Зачем быть как все, если можно быть лучше всех? - улыбнулась Ангел. - Лили, если ты считаешь, что начальство не награждает тебя должным образом, ты всегда можешь уйти с работы, получив более перспективное место. Кто знает? Тем более что у тебя хорошее образование. Высококвалифицированные специалисты всегда нужны.
Ангел, мягко отстраняя падшего ангела, взяла Лили за руку. Спокойно и просто, как будто просто вдохнула воздух.
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 15 2013, 19:26
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





- Ангелочек, ну при чем здесь стадный уровень? - Демонесса недовольно поморщилась, - Я ведь совсем о другом веду речь...
Падший ангел разместилась в уже облюбованном кресле, со смехом наблюдая за Ангелом.
- А тебя послушать, Светлая Половина, так ты готова Лили к рангу святых великомучеников еще при жизни причислить. А ты ее спросила, хочет ли она этого? Лили, ты понимаешь, что душа, да, это важно, но кушать-то тоже нужно. Подумай о родителях - они столько тебе дали, столько в тебя вложили, а ты даже ради них боишься поступиться принципами. Ведь они заслужили все самое лучшее, а не медленное угасание от болезни. Ладно, ты если не хочешь, можешь свое материальное положение не улучшать, но помочь родителям твой долг!
Демонесса прикрыла лицо руками и на несколько мгновений задумалась. Будто решив сама с собой сложную этическую проблему, она продолжила.
- Ладно, Господь с тобой. Ты можешь продолжить искать работу и подработку (только вспомни, сколько времени ты безрезультатно этим занимаешься), но твои долги от этого не уменьшаться. А учитывая твои существующие проблемы, могут только увеличиться. И что тогда? Что ты будешь делать? Откуда будешь ждать помощь? Ты столько думала о других, что пора бы уже подумать и о себе. Если захочешь, можешь потом заняться благотворительностью, - Темный ангел непроизвольно скривилась, - и возместить все, но сейчас ты обязана, просто обязана помочь себе и своим родителям!
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Aug 15 2013, 19:32
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





*И ангел и демон разговаривали очень убедительно, и теперь Лили думала, как же ей поступить. С одной стороны, очень очень хочется позволить себе роскошь, помочь быстрым способом родителям, но с другой..
//..С другой начинает мучить совесть
, и , возможно, Ангел прав, и начальство уступит мне, как самому честному работнику. //

*Девочка снова посмотрела на Демонессу и Ангела ожидая еще больше доводов.*
Додано через 3 хвилин
*Слова Демоны намного сильнее убедили девушку, и Лилиана хотела бы уже сделать по совету её, но остановилась. *
- Я очень-тебяочень хочу помочь своим родителям. Моя жизнь без них не имеет смысла . Пока я опять на нейтрале, но мой голос склонился на сторону Демона.
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 15 2013, 19:48
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Прочитав мысли девушки, Демонесса подошла и обняла ее за плечи.
- Лили, милая, неужели ты не понимаешь, что твое начальство в курсе всего происходящего. Неужели ты думаешь, что "открыв им глаза", ты заслужишь поощрение. В лучшем случае ты просто лишишься работы...
Темный ангел погладила девушку по волосам и, повернувшись к ней спиной, подошла к окну.
- Мир таков каков он есть, дитя мое. Он жесток и коварен. И если ты не научишься приспосабливаться - тебя просто раздавят. Побеждает сильнейший, это закон природы: либо ты, либо тебя. А ты еще совсем молода, у тебя еще вся жизнь впереди. Сейчас тебе нужно думать о себе, о своей жизни. А исправить содеянное ты всегда сможешь, если тебе этого захочется, - Демонесса обернулась к девушке, опустившись перед ней на колени и взяв ее за руки, -Лили, девочка моя, судьба дала тебе шанс изменить свою жизнь, не упусти его, ведь другого может и не представиться...

^
Хрустальная балерина
Відправлено: Aug 15 2013, 20:05
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





*Теперь Лили была уверена на все 100 процентов. Девушка повернулась к Ангелу:*
- Большое тебе спасибо! Ты мне так помогла... Ты давала мне великолепные советы, однако Демон убедил меня больше.
*Лили решила решить свои проблемы по совету Демона.*

Демон победил
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 15 2013, 20:08
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Спасибо за игру, мне было действительно интересно))) И ситуация хорошая, люблю жизненные вопросы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:10:22, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP