Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Палата в конце коридора

Палата в конце коридора

І'мя автора: Someone sp.
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Ангст
Короткий зміст: В больницу Святого Мунго поступает отчаявшаяся женщина, почти потерявшая смысл жизни. Ей обещают помочь, и этот тяжелый груз ложиться на плечи молодой работницы больницы, которая не просто должна вытащит пациентку из отчаянья, но и помочь дорогим ей людям…
____
Группа фанфика ВКонтакте - vk.com/someonespfanfiction
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Aug 2 2013, 12:48--2572
Прочитать весь фанфик
Оценка: +29
Someone sp
Відправлено: Aug 2 2013, 12:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 67616
Реєстрація: 17-December 11





В больницу Святого Мунго поступает отчаявшаяся женщина, почти потерявшая смысл жизни. Ей обещают помочь, и этот тяжелый груз ложиться на плечи молодой работницы больницы, которая не просто должна вытащит пациентку из отчаянья, но и помочь дорогим ей людям…
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 2 2013, 13:37
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Рейтинг я сменила на PG-13. Вот это слово замените, плиз:
Цитата
Последней мыслью Гермионы перед тем, как отключиться, было то, что джентльмен из Малфоя всё-таки хреновый.


В остальном все понравилось. Только единственное не верится, что Малфой пришел и сам рассказал матери, что его посадят в Азкабан.
Удачи)
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Aug 2 2013, 14:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Сначала было просто до ужаса интересно наблюдать за развитием отношений Гермиона/Цисси, а когда ко всему прочему появился Драко, накал страстей стал еще большим. Но когда действие начало развиваться так быстро, стало просто непонятно... Слишком быстро Гермиона смеется над Малфоем, слишком быстро развивается их роман. Уже нет той "изюминки", словно все было сказано прежде. Но все равно плюс, абсолютно заслуженный:)
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 2 2013, 18:24
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Какое-то у меня двоякое ощущение, такое чувство, что концовку писал другой человек, так разительно отличается последняя часть.
Но в общем, мне очень даже понравилось. Достаточно чувственно, образно, и, в то же время, есть чему улыбнуться.
Есть только два небольших замечания.

Цитата
Белые коридоры убивали морально, и это, конечно, было крайне непригодно для людей с нервными срывами и подобной ерундой.


Лучше написать "...и другими заболеваниями". Веди психические недуги - это не ерунда. А тем более для Гермионы, которая решила помогать несчастным людям. У нее несколько иной характер, чтобы так мыслить.

Цитата
- Она любит всего Бетховена.


На мой взгляд, лучше употребить "все сочинения Бетховена", а то получается, что Цисси любит не музыку, а самого композитора, человека.

Надеюсь, автор не обиделся на меня, за мои придирки)))
^
Francheska.Gold
Відправлено: Aug 2 2013, 19:40
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 82556
Реєстрація: 1-August 13





Тема заезженная,но написано хорошо))
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 2 2013, 19:55
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Начало очень хорошее, но конец несколько сумбурный ...
Мне понравилось читать о развитии отношений Гермионы с Нарциссой. Обе - мои любимые персонажи, и здесь хорошо "прописаны" *thumbsup*
Честно говоря думала, что весь фф будет посвящен им, а Драко появится где-то в самом конце ...
А вот отношения Гермионы с Малфоем-младшим как-то уж очень быстро развиваются. На Гермиону совсем не похоже. Я, конечно, понимаю, что от ненависти до любви - один шаг, но не такой же маленький, все-таки ;) Как-будто все само-собой получилось ... По-моему, очень трудно переступить через многолетнюю ненависть и "ледяное безразличие", и за 5 дней это не преодолевается ... А "постельный" финал по пьянке, да еще и в больничной палате несколько обескуражил ...
Линия с музыкой Бетховена очень удачна =doubleup= . Действительно, такая музыка может творить чудеса :)
Одним словом - поставила "+", но скоропалительная драмиона все же несколько смутила ...
^
Someone sp
Відправлено: Aug 3 2013, 08:00
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 67616
Реєстрація: 17-December 11





Цитата (Джульетта Холливелл @ Aug 2 2013, 13:37)
Рейтинг я сменила на PG-13. Вот это слово замените, плиз:

Цитата (Джульетта Холливелл @ Aug 2 2013, 13:37)
В остальном все понравилось. Только единственное не верится, что Малфой пришел и сам рассказал матери, что его посадят в Азкабан.
Удачи)


Да, хорошо, заменю.
Спасибо за отзыв)


Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 2 2013, 14:08)
Сначала было просто до ужаса интересно наблюдать за развитием отношений Гермиона/Цисси, а когда ко всему прочему появился Драко, накал страстей стал еще большим. Но когда действие начало развиваться так быстро, стало просто непонятно... Слишком быстро Гермиона смеется над Малфоем, слишком быстро развивается их роман. Уже нет той "изюминки", словно все было сказано прежде. Но все равно плюс, абсолютно заслуженный:)


Спасибо, приму к сведению)

Цитата (Мересса @ Aug 2 2013, 18:24)
Какое-то у меня двоякое ощущение, такое чувство, что концовку писал другой человек, так разительно отличается последняя часть.
Но в общем, мне очень даже понравилось. Достаточно чувственно, образно, и, в то же время, есть чему улыбнуться.
Есть только два небольших замечания.

Цитата (Мересса @ Aug 2 2013, 18:24)
Лучше написать "...и другими заболеваниями". Веди психические недуги - это не ерунда. А тем более для Гермионы, которая решила помогать несчастным людям. У нее несколько иной характер, чтобы так мыслить.

Цитата (Мересса @ Aug 2 2013, 18:24)
На мой взгляд, лучше употребить "все сочинения Бетховена", а то получается, что Цисси любит не музыку, а самого композитора, человека.

Надеюсь, автор не обиделся на меня, за мои придирки)))



Конечно не обижусь, спасибо за отзыв, учту все замечания)

Цитата (Francheska.Gold @ Aug 2 2013, 19:40)
Тема заезженная,но написано хорошо))


Спасибо)


Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 2 2013, 19:55)
Начало очень хорошее, но конец несколько сумбурный ...
Мне понравилось читать о развитии отношений Гермионы с Нарциссой. Обе - мои любимые персонажи, и здесь хорошо "прописаны" *thumbsup*
Честно говоря думала, что весь фф будет посвящен им, а Драко появится где-то в самом конце ...
А вот отношения Гермионы с Малфоем-младшим как-то уж очень быстро развиваются. На Гермиону совсем не похоже. Я, конечно, понимаю, что от ненависти до любви - один шаг, но не такой же маленький, все-таки ;) Как-будто все само-собой получилось ... По-моему, очень трудно переступить через многолетнюю ненависть и "ледяное безразличие", и за 5 дней это не преодолевается ... А "постельный" финал по пьянке, да еще и в больничной палате несколько обескуражил ...
Линия с музыкой Бетховена очень удачна =doubleup= . Действительно, такая музыка может творить чудеса :)
Одним словом - поставила "+", но скоропалительная драмиона все же несколько смутила ...


В своё оправдание могу сказать лишь одно - если бы я писала фик по собственным критериям, то ни в коем случае не включила бы туда постельные сцены. Но фанфик писался на конкурс по чужой заявке, в которой черным по белому было написано: "Рейтинг: R".
Спасибо за подробный разбор работы, учту все замечания)


^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 3 2013, 11:23
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
фанфик писался на конкурс по чужой заявке, в которой черным по белому было написано: "Рейтинг: R".

Простите, я же не знала таких подробностей ;)Я Вас понимаю ... И все равно - без этой сцены произведение было бы более органичным.
Но в целом, как я уже сказала, мне понравилось :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0800 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:08:43, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP