Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Love with blood/Любовь с кровью

Love with blood/Любовь с кровью

І'мя автора: Ostin Florens
Рейтинг: PG
Пейринг: Эвелина Бруксор, Дэйл Чаверсон, Мери Келтон, Фрай Немасон, Волдеморт, Джеймс Поттер, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер
Жанр: Драма
Короткий зміст: Эвелина Бруксор отчаянно влюбляеться в Дэйла Чаверсона, у них разгараеться любовь, но скоро с ними может произойти нечто не выносимое. Их родители настаивают на расставании...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Picher Erglis
Відправлено: Aug 2 2013, 09:05
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 82551
Реєстрація: 1-August 13





Эвелина Бруксор отчаянно влюбляеться в Дэйла Чаверсона, у них разгараеться любовь, но скоро с ними может произойти нечто не выносимое. Их родители настаивают на расставании...
^
Хайди
Відправлено: Aug 2 2013, 09:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Поставила плюс и подтвердила, но:
1. Уберите слова "главные персонажи". Это же пейринг. Они итак там главные.
2. У вас все слишком быстро. Попробуйте изменить эту главу, добавив в нее больше чувств и описаний, больше эмоций и переживаний. А то "ты знаешь, я люблю тебя". "О, понятно". Не хватает только "я беременна", "о, понятно".
^
Picher Erglis
Відправлено: Aug 2 2013, 10:00
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 82551
Реєстрація: 1-August 13





Глава 1. Отредактирована.
Пейринг. Отредактировано.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 2 2013, 20:02
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Пока оценивать трудно, т.к написано мало. И вообще непонятно, какое отношение все это имеет к Поттериане =-O
Ни по героям, ни по саммари, ни по содержанию - не ясно. Ставить ничего не буду, подожду, когда автор выразится яснее.
^
Picher Erglis
Відправлено: Aug 3 2013, 10:55
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 82551
Реєстрація: 1-August 13





Дуэлянтка Эрмайон, на данный момент, к поттериане это не имеет отношения, но после главы 2-3 вы все поймете.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 3 2013, 11:20
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
после главы 2-3 вы все поймете

Хорошо, подождем 3 главу :)
^
Picher Erglis
Відправлено: Aug 3 2013, 11:24
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 82551
Реєстрація: 1-August 13





Глава 2. Часть 1. Нежданные гости. Готово. Продолжение части 1 сегодня вечером
^
Хайди
Відправлено: Aug 3 2013, 15:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





По поводу первой части второй главы:
Цитата
На следующий день, после прогулки Эви проснулась достаточно поздно.

Запятая не нужна.
Цитата
Ее мама, Мери Келтон, пошла на работу в Министерство Магии... Отец, Орландо Кейтс, тоже пошел в Министерство Магии.

Что-то типа тавтологии. Зачем усложнять? Можно написать: Ее родители - Мери Келтон и Орландо Кейтс - пошли на работу в Министерство Магии.
Цитата
Мама у Эви была с большими, выразительными глазами, крючковатым носом и большими губами, она была смуглая и худенькая.

Была-была. Большим-большими. Опять тавтология. Автор, обратитесь в тему беты, пусть вам отредактируют текст. Я же не буду расписывать все ошибки. Тут можно например написать так: Мама у Эви была с большими, выразительными глазами, крючковатым носом и пухлыми (практически синонимы в данном случае) губами, со смуглой кожей и худого телосложения.
Цитата
Папа, был с тоненькими губами и небольшими глазами, черного цвета.

Обе запятые лишние.
И так далее, дальше - пускай бета разбирается. Что касается конкретно текста:
Цитата
Один момент, на третьем курсе, он перестал получать письма, а по приезду в Лондон, увидел их могилы на кладбище и записку дома.

Э? А если бы он на каникулы остался в Хогвартсе, то что, так и не узнал? Я думаю, Минестерство Магии или хотя бы могильное агенство (как это назвать по-другому? :DD) должно было сообщить если не примяком мальчику, то директору и декану, а те, в свою очередь, ребенку о смерти его родителей.
Цитата
-Хм. Какие такие гости?- проговорила про себя Эви.

Про себя? Во-первых, вы пишите прямую речь, то есть в слух. Во-вторых, если про себя, то как эти слова услышал бы Дейл? Тогда можете написать "тихо проговорила Эви".
Цитата
-Дейл блин. Я думала с испугу здесь и умру. Привет.

Автор. Так и представляю девочку, которая стоит посредине кухни и с каменным выражением лица говорит "ой, напугал до смерти". Распишите эмоции, я ведь говорила уже.
Цитата
Ей было крайне не удобно, она стояла посреди дома в маленькой майке и шортиках.

В маленькой? Может, "... в майке и коротких шортиках"?
И что вообще Дейл делает у нее дома? Как открыл дверь? Это можно было бы и объяснить.)
Цитата
Мне директор разрешил пользоваться магией.

С чего, простите, такие исключения? Пользоваться магией нельзя было даже Гарри Поттеру, а тут - какая-то девочка. Если уж есть какие-то глобальные причины (что директор смог договориться даже с Министерством Магии), то об этом надо написать.
Цитата
Эви подошла к нему и вдруг почувствовала какое-то волнение... Она нервничала из-за чего-то... Она влюбилась в него.

Ай-яй-яй! Низзя так писать! Ну серьезно! Сказала я, которая позавчера ночью внезапно во время просмотра фильма поняла, что влюбилась. Вы пишете фанфик о любви, здесь не может быть такого. Здесь все должно быть мееееедленно и тягууууче. Так, чтобы заинтриговать читателей. То есть вы могли бы написать "Эви подошла к нему... зачем? Пытаясь хоть как-то себя оправдать, девочка толкнула Дейла..." вот как-то так. Можно еще добавить "одновременно с прикосновением Эви почувствовала странное чувство внизу живота, но через мгновение уже натягивала босоножки, забыв об этом".
Цитата
Видимо, она ему тоже на равнодушна.

Во-первых, он к ней тоже неравнодушен. Во-вторых, конечно, блин, если он вчера в любви ей признался! Или нет? Я запуталась.

И еще два момента:
1. Эта глава могла бы получиться гораздо более большой и содержательной. попробуйте добавить описания. Например расскажите читателям о погоде, о каких-то деталях. Например, почему каждый должен представлять себе кухню и комнату Эви сам? Поделитесь с нами своими представлениями, опишите помещения.
2. Зачем разделять главу на две части? лучше написать все в одну, она итак у вас маленькая получилась.
^
Хайди
Відправлено: Aug 3 2013, 15:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





К слову, отредактируйте саммари:
Эвелина Бруксор отчаянно влюбляется в Дэйла Чаверсона, у них разгарается любовь, но скоро с ними может произойти нечто невыносимое. Их родители настаивают на расставании...
^
Picher Erglis
Відправлено: Aug 3 2013, 15:31
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 82551
Реєстрація: 1-August 13





Баба-Яга, =-O обращаюсь в бету
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1764 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:55:01, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP