Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Magic: The Gathering

, коллекционная карточная игра
Відправлено: Aug 1 2013, 14:04
Magic: The Gathering
Коллекционная карточная игра.

user posted image
Первая в мире коллекционная карточная игра, изобретенная американским математиком Ричардом Гарфилдом в 1991. Первый выпуск был в 1993 и продолжается поныне.
Все издаваемые карты Magic объединены общим сюжетом. Писалась и продолжает писатся история множества миров. Эти миры населены людьми, иными живыми (ангелами, демонами, гоблинами, эльфами, разумными животными и растениями) и механическими существами. Как во многих произведениях в жанре фэнтези, здесь действуют герои и злодеи, волшебники и изобретатели, а толпы статистов гибнут в братоубийственных войнах.

user posted image


Есть ли на этом форуме поклонники этой игры?)
Может быть есть и игроки-ветераны, сменившие множество колод, играющие уже много лет?)
Відправлено: Aug 1 2013, 19:20
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 14:04)
Есть ли на этом форуме поклонники этой игры?)

Есть. Есть с кем обсудить?
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 14:04)
Может быть есть и игроки-ветераны, сменившие множество колод, играющие уже много лет?)

Ну, не много, но колоды пробовал разные. Щас играю сине-зеленой контролкой. Впрочем, в ней есть существа, дающие мне в избытке (при благополучной развитии) маны в любой комбинации цветов, так что я спокойно могу добавлять в колоду и черные, и красные карты. Очень специфичная колода и выиграть ею не так-то просто. Против особо агрессивных колод, начинающих наваливать уже на втором ходу, она слаба. Неплоха против комбо колод или некоторых контролок, или колод, завязанных на не слишком быстром развитии на существах. Короче, мне нужно время, чтобы развиться

Одна из фишек колоды - у меня почти нет существ, которые могут "бегать". За исключением Гидры и Вурма (Хребет Мира) ;) Недавно прикупил Враску с токенами ассассинов и к ней нечто вроде комбо - две карты, дающие полет и non-blockable. If you know what I mean (Если любой из ассассинов Враски нанесёт противнику боевой урон, то противник немедленно считается проигравшим).
Додано через 31 хвилин
кстати, пойду выкину 8 красных карт из деки :) вечно из-за них мана скрю. пускай будет 52
а ману мне дадут Хранители)
Відправлено: Aug 2 2013, 09:31
Цитата (homelet @ Aug 1 2013, 19:20)
Есть. Есть с кем обсудить?

Ну, в принципе есть)
Хотя я играю совсем недолго, тем более что особо не с кем(
Цитата (homelet @ Aug 1 2013, 19:20)
Ну, не много, но колоды пробовал разные. Щас играю сине-зеленой контролкой. Впрочем, в ней есть существа, дающие мне в избытке (при благополучной развитии) маны в любой комбинации цветов, так что я спокойно могу добавлять в колоду и черные, и красные карты. Очень специфичная колода и выиграть ею не так-то просто. Против особо агрессивных колод, начинающих наваливать уже на втором ходу, она слаба. Неплоха против комбо колод или некоторых контролок, или колод, завязанных на не слишком быстром развитии на существах. Короче, мне нужно время, чтобы развиться

Собственного сбора колода или базовая?
Гы, как раз мой случай - играть начинаю на втором ходу, бывает и на первом если повезет)
Нынче у меня легионы призраков, существ крупных особо нет, но мелки много, и почти все то с полетом, то с устрашением, люди умирая дают фишки призраков (одну или две), весело в общем. Берем количеством в целом, плюс тактические вариации, пару карт дающих офигенную защиту, пара босов один возвращает из кладбища духов каждый ход, у второго сила/выносливость равны количеству контролируемых существ, учитывая то что их бывает под десяток...
Колода не замысловатая на самом деле но играть приятно, инистрадовский выпуск, по настроению какая-то помесь отчаянья и надежды.
Цитата

Одна из фишек колоды - у меня почти нет существ, которые могут "бегать". За исключением Гидры и Вурма (Хребет Мира) ;) Недавно прикупил Враску с токенами ассассинов и к ней нечто вроде комбо - две карты, дающие полет и non-blockable. If you know what I mean (Если любой из ассассинов Враски нанесёт противнику боевой урон, то противник немедленно считается проигравшим). кстати, пойду выкину 8 красных карт из деки :) вечно из-за них мана скрю. пускай будет 52
а ману мне дадут Хранители)

*Присвиснула*
Не хило, почему-то мне кажется что где-то я эту карту видела...
Відправлено: Aug 2 2013, 10:15
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 09:31)
Собственного сбора колода или базовая?

Собственного.

Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 09:31)
Гы, как раз мой случай - играть начинаю на втором ходу, бывает и на первом если повезет)
Нынче у меня легионы призраков, существ крупных особо нет, но мелки много, и почти все то с полетом, то с устрашением, люди умирая дают фишки призраков (одну или две), весело в общем. Берем количеством в целом, плюс тактические вариации, пару карт дающих офигенную защиту, пара босов один возвращает из кладбища духов каждый ход, у второго сила/выносливость равны количеству контролируемых существ, учитывая то что их бывает под десяток...

Короче против твоей колоды моя будет играть отлично, скорее всего)
Сначала я дам тебе немного полетать на меня существами 1\1, потом выведу защитников 6\6 с полетом. Потом, м-м, еще пару раз ты на меня слетаешь, и в тот раз, когда твоих существ станет слишком много, я кину тебе Туман. Или Сон. Потом у тебя станет их совсем много и я использую Циклонический разлом с перегрузкой. А пока ты будешь развиваться снова, я накоплю маны и скастую Вурма и Забавы дьявола. :)

На самом деле ассассинов Враски я купил чисто для прикола, пользы от нее немного. Она стоит почти как Вурм (он стоит 11 маны, она то ли 6, то ли 8, в общем, нужно развиваться) а в результате ты можешь ее скастовать, но в руке нет комбо-карт, и толку с нее 0.
Додано через хвилину
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 09:31)
Хотя я играю совсем недолго, тем более что особо не с кем(

Жаль, что ты не в нашем городе, так я бы тебя пригласил в клуб "Артефакт")
Додано через 3 хвилин
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 09:31)
Не хило, почему-то мне кажется что где-то я эту карту видела...

:D да, неплохая карта
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 2 2013, 11:10
Цитата (homelet @ Aug 2 2013, 10:15)
Короче против твоей колоды моя будет играть отлично, скорее всего)Сначала я дам тебе немного полетать на меня существами 1\1, потом выведу защитников 6\6 с полетом. Потом, м-м, еще пару раз ты на меня слетаешь, и в тот раз, когда твоих существ станет слишком много, я кину тебе Туман. Или Сон. Потом у тебя станет их совсем много и я использую Циклонический разлом с перегрузкой. А пока ты будешь развиваться снова, я накоплю маны и скастую Вурма и Забавы дьявола.

Ну, вряд ли, очень вряд ли у тебя получится все раскрутить, особенно с Циклоническим разломом)
У меня обычно как минимум одна отменка на руках, плюс призраков с устрашением ты не сможешь заблочить, плюс у меня есть абсолютный защитник (не говоря уже о пацифизме которых у меня может быть 3 в колоде, зависит от того против кого играть), а на твоего вурма я с огромным удовольствием накину контроль разума, ням)

Додано через 4 хвилин
Цитата (homelet @ Aug 2 2013, 10:15)
Жаль, что ты не в нашем городе, так я бы тебя пригласил в клуб "Артефакт")

Может, когда буду в Донецке и загляну)
Хотя я туда уже наверное года два собираюсь, никак не соберусь)
Відправлено: Aug 2 2013, 11:17
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 11:10)
Ну, вряд ли, очень вряд ли у тебя получится все раскрутить, особенно с Циклоническим разломом)

Как раз его мне легче всего будет раскрутить.
А я их и не буду блочить. У меня четыре Тумана в колоде. И четыре Сна.
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 11:10)
а на твоего вурма я с огромным удовольствием накину контроль разума, ням)

Контроль разума - это чары. У меня есть сразу несколько контртактик. Во-первых, два варианта с Разломом без перегрузки. Первый вариант - я просто верну Вурма в руку и верну его на поле в следующем ходу, а твой Контроль разума пропадет. Второй вариант - я верну собственно твои чары тебе в руку и сразу же побегу на тебя освобожденным Вурмом.
И есть у меня еще четыре карты Приживания, которые с удовольствием скушают твой Контроль. :)
Про Склеп Тормода вообще молчу) против твоей некроколоды отличная вещь. И кастуется бесплатно)
Відправлено: Aug 2 2013, 11:43
Цитата (homelet @ Aug 2 2013, 11:17)
Как раз его мне легче всего будет раскрутить.
А я их и не буду блочить. У меня четыре Тумана в колоде. И четыре Сна.

Цитата (homelet @ Aug 2 2013, 11:17)
Контроль разума - это чары. У меня есть сразу несколько контртактик. Во-первых, два варианта с Разломом без перегрузки. Первый вариант - я просто верну Вурма в руку и верну его на поле в следующем ходу, а твой Контроль разума пропадет. Второй вариант - я верну собственно твои чары тебе в руку и сразу же побегу на тебя освобожденным Вурмом.
И есть у меня еще четыре карты Приживания, которые с удовольствием скушают твой Контроль. :)
Про Склеп Тормода вообще молчу) против твоей некроколоды отличная вещь. И кастуется бесплатно)

Фак))
4 Тумана, 3 Сна, 3 Разлома один с перегрузкой, 4 Приживания... да, я бы влипла, если бы дала тебе раскачаться, у тебя колода на долгую или все таки среднюю игру?
Відправлено: Aug 2 2013, 16:56
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 11:43)
3 Разлома один с перегрузкой

Не-не, они все с перегрузкой. Это спец. стратегия Иззетов, за 2 маны ты кастуешь что-то слабое, а за 6-7, скажем, больно бьешь той же картой. Разлом может вернуть один целевой перманент в руку за 2 маны, или за 7 маны ВСЕ перманенты противника, кроме земель.
Я, кстати, благодаря теме этой вспомнил и слегка ребилднул деку, сократил до 50 карт, 17 карт вообще выкинул даже из запаса, в воскресенье пойду в клуб попробую)
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 11:43)
да, я бы влипла, если бы дала тебе раскачаться, у тебя колода на долгую или все таки среднюю игру?

На море играли, один чувак не сумел скантрить гидру и вурма и ему прилетело 75 от гидры и 15 от вурма)) кстати, больнее этой декой играть даже против контроля, а не агры. Отменки мочат гидру и Людевика. И все. У меня кроме гидры, Людевика и Вурма нет бегающих существ. Колода построена на защитниках. Я отсиживаюсь за ними в дебюте и начинаю распускать руки ближе к миттельшпилю. Ну... думаю, что больше на среднюю. Либо я развиваюсь к середине, либо мне не дают развиться и на "долгой" игре чмырят)
Відправлено: Aug 2 2013, 18:51
Цитата (homelet @ Aug 2 2013, 16:56)
Отменки мочат гидру и Людевика. И все

Не, ну на самом-то деле не все, но толика дезинформации никогда не помешает =write=

Ребилднул деку, смоделировал игру. То ли пятый, то ли шестой ход.

Показати текст спойлеру


Сыграны Туман и Сон (для моделировния того, что на меня бегали, а я не хотел отдавать защитников). На столе 14 маны, 4 реальных и 10 виртуальных любых цветов. 5 защитников 2-4 и на руках Разлом и Забавы. Уже на этом ходу я могу вернуть все перманенты противника ему в руку за 7 маны, и внести ему 6 урона. А на следующем ходу спокойно внести 13-14 урона. Впрочем, противник может и скантрить Разлом. Тогда по крайней мере я внесу ему 6 урона (который он вряд ли уже сконтрит, если только нет второй отменки на руке да и мана в наличии) и на следующем ходу добью

Нормально ребилднул. Нельзя давать мне развиваться :D

А, да. "добью на следующем ходу" не на 13-14, потому что "Воспоминание" Забав стоит дороже на две маны. на след. ходу я смогу внести при текущем раскладе максимум 11 урона. или 12, если подроваю лэнду
Додано через 30 хвилин
я б хотел с тобой сыграть
Відправлено: Aug 2 2013, 19:56
Цитата (homelet @ Aug 2 2013, 18:51)
Не, ну на самом-то деле не все, но толика дезинформации никогда не помешает =write=

Ребилднул деку, смоделировал игру. То ли пятый, то ли шестой ход.

Показати текст спойлеру


Сыграны Туман и Сон (для моделировния того, что на меня бегали, а я не хотел отдавать защитников). На столе 14 маны, 4 реальных и 10 виртуальных любых цветов. 5 защитников 2-4 и на руках Разлом и Забавы. Уже на этом ходу я могу вернуть все перманенты противника ему в руку за 7 маны, и внести ему 6 урона. А на следующем ходу спокойно внести 13-14 урона. Впрочем, противник может и скантрить Разлом. Тогда по крайней мере я внесу ему 6 урона (который он вряд ли уже сконтрит, если только нет второй отменки на руке да и мана в наличии) и на следующем ходу добью

Нормально ребилднул. Нельзя давать мне развиваться :D

А, да. "добью на следующем ходу" не на 13-14, потому что "Воспоминание" Забав стоит дороже на две маны. на след. ходу я смогу внести при текущем раскладе максимум 11 урона. или 12, если подроваю лэнду


Скажи, сколько у тебя ман в колоде?
Кстати виртуальные маны мне еще не попадались, только зеленые... а я играю синими и белыми.
Против меня тебе было бы легко играть, а вот против Сев, уже твои финты наверное не проперли бы...
Во-первых она любит заглядывать в колоду и самые вкусные фишки выбрасывать на кладбище.
Во-вторых жетоны яда и их рассеивание довольно быстро управятся с защитниками
И у нее 3 клинка судьбы.
Цитата
я б хотел с тобой сыграть

взаимно

эх, надо бы поискать, может у нас есть какие-то клубы... должны бы быть
Відправлено: Aug 2 2013, 20:09
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 19:56)
Скажи, сколько у тебя ман в колоде?

12. 8 зеленых и 4 синих

Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 19:56)
Во-первых она любит заглядывать в колоду и самые вкусные фишки выбрасывать на кладбище.

Ну, это было бы больно, но Вурма ни один дурак не стал бы подобным образом выбрасывать на кладбище. :D

Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 19:56)
Во-вторых жетоны яда и их рассеивание довольно быстро управятся с защитниками

Это да.

Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 19:56)
И у нее 3 клинка судьбы.

Посмотрел. Охрененная вещь! Мне нужна парочка, а то и все 4. :D
Против особо наглых агроколод пришлось бы к месту. Всего за две маны... :afraid:
А еще я хочу пару Эльфийских свирельщиков. Они не слишком дорогие по мане, и дают возможность "Вывести на поле боя любое существо из вашей руки". У тебя 4 маны на столе, а ты выводишь Вурма за 11. =nyam=
Причем уже долго хочу купить именно Свирельщиков 7 редакции. Там рисунок мне больше по нраву. Ну, у них там в 6-8 и типа того одинаковые рисунки, но число семь мне больше нравится. Только я такие пока только на Ибее видел по 5 долларов. Не дорого, но я не умею Ибеем пользоваться. Ни разу не заказывал - как там деньги переводить, сколько идет... У меня нет электронного кошелька, значит надо идти в банк... Такое.

Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 19:56)
взаимно

Может в интернетах есть какие-то симуляторы, чтоб собрать виртуальную деку и поиграть онлайн? Я слышал, но не пробовал
Відправлено: Aug 2 2013, 21:24
Выкинул из деки четыре красных земли, остались зеленые и синие. Выходит, теперь я играю Симиками. :)
Відправлено: Aug 2 2013, 22:35
Цитата (homelet @ Aug 2 2013, 20:09)
Посмотрел. Охрененная вещь! Мне нужна парочка, а то и все 4. :D
Против особо наглых агроколод пришлось бы к месту. Всего за две маны... :afraid:
А еще я хочу пару Эльфийских свирельщиков. Они не слишком дорогие по мане, и дают возможность "Вывести на поле боя любое существо из вашей руки". У тебя 4 маны на столе, а ты выводишь Вурма за 11. =nyam=
Причем уже долго хочу купить именно Свирельщиков 7 редакции. Там рисунок мне больше по нраву. Ну, у них там в 6-8 и типа того одинаковые рисунки, но число семь мне больше нравится. Только я такие пока только на Ибее видел по 5 долларов. Не дорого, но я не умею Ибеем пользоваться. Ни разу не заказывал - как там деньги переводить, сколько идет... У меня нет электронного кошелька, значит надо идти в банк... Такое.

Из-за этой охрененной вещи я и приучилась держать на руках отменки)
Хотя против этой колоды ее клинки только пару раз мне существенно мешают.
А вообще игра идет на то кому повезет больше)

Эльфийские свирельщики, да, вкусно))
А не проще завести кошелек? Дело 10-20 минут. Потом пополнить в любом терминале.
Цитата (homelet @ Aug 2 2013, 20:09)
Может в интернетах есть какие-то симуляторы, чтоб собрать виртуальную деку и поиграть онлайн? Я слышал, но не пробовал

Тоже слышала, где-то даже видела, но не пробовала.
Відправлено: Aug 3 2013, 11:40
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 22:35)
Из-за этой охрененной вещи я и приучилась держать на руках отменки)

Стыдно признаваться, но у меня в якобы "контрольной" деке практически нет классических отменок. Есть только специфические на дамаг и все. Надо прикупиться подобной мелочевкой
Были 4 отменки "просто отменки", но они стоили 4 маны, потому что "Отмените целевое заклинание, разверните до 4 земель". Бывает что на конец хода у тебя нет нетапаных 4 земель, так что я их выбросил

Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 22:35)
А не проще завести кошелек? Дело 10-20 минут. Потом пополнить в любом терминале.

Не знаю. Мож и проще. Щас кстати гляну за сколько Бонфаеров на Ибеях отдают. А то в Донецке 12 долларов за одного просят. На Ибее вон и за пять приобрести можно.


Не, на Бонфаеров ощимта правильная цена, за 5 баксов только один продавец и только одну карту отдавал, а в среднем 10-12 долларов и есть. Так что возьму в городе)
Додано через 4 хвилин
хорошая будет штучка против агроколод на существах *злобно потирает ручонки*
Відправлено: Aug 3 2013, 15:14
Tihe, кстати, а сколько твоя колода стоит? Она, как я понял, тоже констрактед? (или базовая?)
У меня колода далеко не топовая, просто интересно)

а, уже вижу, что вроде базовая
Відправлено: Aug 4 2013, 18:49
Это ужасное чувство, когда ты прикупил новых карт и хочешь использовать их все...
При этом лучшая рука статистически была при 50 картах в деке.
А если использовать все ништяки, то колода вообще вырастет до 70, это ж курам на смех. =loly=
А выбрасывать одно и вставлять другое... ОНО ВСЕ НУЖНО!

Я, кстати, себе купил четыре отменки дамага вдобавок в четырем Туманам. Превентит весь дамаг, кроме дамага от целевой кричи. Так что теперь у меня считай 8 Туманов. :D
Додано через 3 хвилин
Ммм наверно я выкину 2 превента из 8, и 2 отменки из 4
:skype_think:
а на их место докину базовых земель, а то у меня сейчас синих и зеленых заклинаний практически поровну, на 8 карт Леса и 4 Островов.
Специфика колоды, конечно, роль играет - в том, что мана берется из существ. Но существа, дающие ману, играют на 3-4 дропе (если они вообще топдекнулись), и на первых двух ходах бывает тупо пробел
Додано через 8 хвилин
54 карты. все еще много.
но Посох Нин мне выкидывать как-то жабится, так же как и инстант-регенерацию за 1 Лес =no-no=
а все остальное и вовсе нужное. я даже один Разлом из трех выкинул
Відправлено: Aug 4 2013, 18:59
Цитата (homelet @ Aug 4 2013, 18:49)
Это ужасное чувство, когда ты прикупил новых карт и хочешь использовать их все...
При этом лучшая рука статистически была при 50 картах в деке.
А если использовать все ништяки, то колода вообще вырастет до 70, это ж курам на смех. =loly=
А выбрасывать одно и вставлять другое... ОНО ВСЕ НУЖНО!

Я, кстати, себе купил четыре отменки дамага вдобавок в четырем Туманам. Превентит весь дамаг, кроме дамага от целевой кричи. Так что теперь у меня считай 8 Туманов. :D

У знакомого в деке помнится было карт под 80))
Причем реально все нужные)
Но он и с ними всеми играл хорошо)
Бело-зеленая колода. Большинство - люди.
Больше всего меня бесили его обмундирования бесчисленные (а тогда у меня не хватало на них еще отменок и уничтожения артов), выведет их на поле дофига, потом за два хода оденет все на какого-то чувака, если не за ход (причем много с пробивным) причем убивай не убивай - шмот то останется и он за ход накинет его на другого, моет вообще цепь жизни с пеленой и кырдык.
Відправлено: Aug 4 2013, 19:11
Цитата (Tihe @ Aug 4 2013, 18:59)
Больше всего меня бесили его обмундирования бесчисленные (а тогда у меня не хватало на них еще отменок и уничтожения артов), выведет их на поле дофига, потом за два хода оденет все на какого-то чувака, если не за ход (причем много с пробивным) причем убивай не убивай - шмот то останется и он за ход накинет его на другого, моет вообще цепь жизни с пеленой и кырдык.

Вот здесь и нужен Циклонический разлом. :)
Он снесет ему все nonland перманенты в руку, и ему еще придется скинуть лишние в кладбище, до семи карт. Бгг

Вот против него моя дека была бы, наверное, хороша. Если перефразировать, "одевай не одевай" - нА тебе Туман, голубчик, гуляй.

Цитата (Tihe @ Aug 4 2013, 18:59)
У знакомого в деке помнится было карт под 80))

Ну. Может она у него несколько сотен долларов стоила, и там что ни карта - то полом. Я как-то против такой деки играл. Три хода.

А у нас байка была, как какой-то чувак на турнир пришел с декой из 130 карт. И мешал он ее, не поднимая от стола, потому что она была в протекторах и тупо не помещалась в руке. Он просто брал по несколько крупных блоков и их переставлял местами :lol:
Відправлено: Aug 5 2013, 17:31
Сегодня играл с чуваком с черно-красной хоуммейд декой, на гоблинах и проклятиях. Сыграли около десятка партий, он выиграл несколько раз. То ли два, то ли три, не помню. :D
Его колода тоже средней длительности, и нет отменок. Вообще ничего нет. Даже моя не самая колода хавала его гоблинов как закуску. Зато он мне разъяснил один момент и я вернул в деку вот эту няшку:

Показати текст спойлеру


Я покупал к ней в качестве комбо три карты, дающие либо полет, либо unblockable, но сейчас даже не стал всовывать их в колоду - тот же эффект дадут имеющиеся в колоде карты Разлома. Сначала убрать все перманенты в руку, а потом набежать Ассассинами - по-моему, должно сработать. )
Відправлено: Aug 9 2013, 16:22
Tihe, было бы интересно хотя бы посмотреть на твою колоду, к примеру на этом сайте:
http://tappedout.net/mtg-decks/fog-defenders/
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1081 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:36:51, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP