Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отказ от празднеств

, на благо общества.
Згорнути питання Готовы ли вы отказатся от празднеств?
Да 5 ]  [38.46%]
Частично 3 ]  [23.08%]
Только от некоторых. 4 ]  [30.77%]
Нет 0 ]
Я считаю, что не нужно отказыватся от праздников. 1 ]  [7.69%]
Не знаю 0 ]
Все равно 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 1 2013, 09:47
Наткнувшись на запись Лемуры: https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=19498&comm=133455
Я вот подумала, люди нередко осуждают подобные мероприятия, предполагая что лучше было бы потратить деньги на что-то более полезное?
user posted image
Здесь то речь шла о Крещении Руси, но не лицемерие это? Дело ли в целом в порицании бессмысленного разбрасывания денег или в субъективном отношении к христианству и его праздникам и такой подход избирательный?

Вы, лично вы, готовы отказатся от всех хоть сколько-то крупных праздников, например от Нового Года, Дня Города и т.п.? Отказаться от всех концертов и салютов?

ЗЫ. Если опрос не полный и нужно его подправить - говорите.
Дата Aug 1 2013, 11:02
Не 30, а 47 миллионов гривен. Для понимания остроты проблемы, рекомендовано ознакомится с этим видеоматериалом



Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 09:47)
Вы, лично вы, готовы отказатся от всех хоть сколько-то крупных праздников, например от Нового Года, Дня Города и т.п.? Отказаться от всех концертов и салютов?

Я лично готов. потому как уже много лет не принимаю участия в массовых празднествах, а толпы людей в это время просто раздражают. С концертами сложнее. их организовывают частные фирмы, чтоб заработать. Это бизнес, не лучше и не хуже других. А вот такие пафосные мероприятия как это - нафиг не нужны. И если новый год и пасха таки всенародные праздники, то день крещения руси или день конституции например - все же узкоспециальные и гробить на них наши деньги никакого смысла нет.
Дата Aug 1 2013, 12:24
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 09:47)
Здесь то речь шла о Крещении Руси, но не лицемерие это? Дело ли в целом в порицании бессмысленного разбрасывания денег или в субъективном отношении к христианству и его праздникам и такой подход избирательный?Вы, лично вы, готовы отказатся от всех хоть сколько-то крупных праздников, например от Нового Года, Дня Города и т.п.? Отказаться от всех концертов и салютов?

А с какой стати на конфессиональный праздник идут деньги из бюджета, который пополняют в том числе и атеисты? Я уже молчу про всех прочих нехристиян. Это справедливо?
Дата Aug 1 2013, 12:40
Цитата (critic @ Aug 1 2013, 12:24)
А с какой стати на конфессиональный праздник идут деньги из бюджета, который пополняют в том числе и атеисты? Я уже молчу про всех прочих нехристиян. Это справедливо?

А выделять деньги бешеные на Евро это справедливо? Учитывая то, что не всех поголовно интересует футбол.
Дата Aug 1 2013, 13:03
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 12:40)
А выделять деньги бешеные на Евро это справедливо? Учитывая то, что не всех поголовно интересует футбол.

Несправедливо, но в этом случае часть денег хотя бы идёт на развитие инфраструктуры.
Дата Aug 1 2013, 13:11
Цитата (critic @ Aug 1 2013, 13:03)
Несправедливо, но в этом случае часть денег хотя бы идёт на развитие инфраструктуры.

:huh:
Дата Aug 1 2013, 13:18
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 12:40)
А выделять деньги бешеные на Евро это справедливо? Учитывая то, что не всех поголовно интересует футбол.

Большое спасибо ЕВРО! Благодаря ЕВРО улица перед моим бывшим домом превратилась из захолустной дяровни в одну из центральных городских улиц. Там, где была раньше многоуровневая смесь асфальта с землей - теперь ровная белая плитка. Пустырь с двумя разбитыми автодорожками, одна из которых заканчивалась тупиком из-за бурьяна, превратился в многополосную дорогу хорошего качества, ведущую к Гладковке и Арене!
Поставили приличные остановки!
Новенькие урны! (некоторых из которых воры потом спилили автогеном)
Знаки!
Светофоры с отсчетом времени!
Разметку, в т.ч. и пешеходных переходов в местах без светофоров для многочисленных мам и детей!

Речь идет не о городе, а об одной остановке "Очаковской" по 1 маршруту трамвая





Пока не нашел, за что я мог бы поблагодарить церковь с ее празднествами. Разве что, поблагодарить в кавычках - за нерабочие дни во время оных? Когда тебе срочно нужно в какое-либо учреждение, а оно не работает, потому что Пасха или Троица.
Какая мне разница, что там празднуют эти нимбоголовые? У меня есть дела и часто они не терпят ожидания.
Дата Aug 1 2013, 13:27
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 12:40)
А выделять деньги бешеные на Евро это справедливо? Учитывая то, что не всех поголовно интересует футбол.

бред) как минимум, у нас побывало много туристов и остались довольными , возможно, хоть некоторая часть мирового сообщества увидело, что мы не сплошняком бандиты
благодаря евро действительно много чего было починено , построено , пусть даже отмыли немало денег на этом чиновники, но хоть какое-то улучшение жизни
Дата Aug 1 2013, 13:30
Цитата (homelet @ Aug 1 2013, 13:18)
Пока не нашел, за что я мог бы поблагодарить церковь с ее празднествами.

интересное заявление. то есть все празднества должны приносить выгоду кому-то?
Цитата (homelet @ Aug 1 2013, 13:18)
Какая мне разница, что там празднуют эти нимбоголовые?

Тогда и новогодние каникулы стоит отменить. Их-то ты не упомянул.
Дата Aug 1 2013, 13:31
Цитата (homelet @ Aug 1 2013, 13:18)
Большое спасибо ЕВРО! Благодаря ЕВРО улица перед моим бывшим домом превратилась из захолустной дяровни в одну из центральных городских улиц. Там, где была раньше многоуровневая смесь асфальта с землей - теперь ровная белая плитка. Пустырь с двумя разбитыми автодорожками, одна из которых заканчивалась тупиком из-за бурьяна, превратился в многополосную дорогу хорошего качества, ведущую к Гладковке и Арене!
Поставили приличные остановки!
Новенькие урны! (некоторых из которых воры потом спилили автогеном)
Знаки!
Светофоры с отсчетом времени!
Разметку, в т.ч. и пешеходных переходов в местах без светофоров для многочисленных мам и детей!

Речь идет не о городе, а об одной остановке "Очаковской" по 1 маршруту трамвая

Ага, а те кто подальше от места проведения Евро живут могут сказать спасибо за не починенные аварийные мосты, дороги и трубопровод ибо некогда и бюджет не разорвать, студенты и выпускники спасибо за черти как перевернутый год экзамены и сессию, да?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Шурф @ Aug 1 2013, 13:27)
бред) как минимум, у нас побывало много туристов и остались довольными , возможно, хоть некоторая часть мирового сообщества увидело, что мы не сплошняком бандиты
благодаря евро действительно много чего было починено , построено , пусть даже отмыли немало денег на этом чиновники, но хоть какое-то улучшение жизни

Вот только все тоже самое могли сделать по всей Украине за эти же деньги и в бОльших масштабах без всяких Евро, а само Евро просто принуждало сделать хоть что-то чтобы не позорится, ну да это из области "если бы", пустые разговоры. Маємо, що маємо.
Дата Aug 1 2013, 13:39
Цитата (Guffy @ Aug 1 2013, 13:30)
интересное заявление. то есть все празднества должны приносить выгоду кому-то?

А зачем они нужны, если они никому не приносят выгоды? Ты, правда, переврал мои слова и причем беззастенчиво: я сказал "мне не за что БЛАГОДАРИТЬ церковные празднества". Ты же говоришь о выгоде
Цитата (Guffy @ Aug 1 2013, 13:30)
Тогда и новогодние каникулы стоит отменить. Их-то ты не упомянул.

Друг мой) Новый год - это не христианский праздник) в одно время, да и сейчас, многие церковнослужители выступали против его проведения)

Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 13:31)
Ага, а те кто подальше от места проведения Евро живут могут сказать спасибо за не починенные аварийные мосты, дороги и трубопровод ибо некогда и бюджет не разорвать, студенты и выпускники спасибо за черти как перевернутый год экзамены и сессию, да?

Спасибо ЕВРО за то, что нам пришлось меньше готовиться к экзаменам! :skype_sun:
Спасибо ЕВРО за то, что я, хоть и не являюсь футбольным фанатом, получил шикарнейшую возможность пообщаться с англоязычным народом!

Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 13:31)
Вот только все тоже самое могли сделать по всей Украине за эти же деньги и в бОльших масштабах без всяких Евро, а само Евро просто принуждало сделать хоть что-то чтобы не позорится, ну да это из области "если бы", пустые разговоры. Маємо, що маємо.

Ну да. Спасибо ЕВРО за то, что хотя бы оно заставило нашу "владу" сделать хоть что-то :)
Дата Aug 1 2013, 13:46
Цитата (homelet @ Aug 1 2013, 13:39)
Друг мой) Новый год - это не христианский праздник) в одно время, да и сейчас, многие церковнослужители выступали против его проведения)

полагаю это был ответ на вот это твое заявление:
Цитата
Разве что, поблагодарить в кавычках - за нерабочие дни во время оных? Когда тебе срочно нужно в какое-либо учреждение, а оно не работает, потому что Пасха или Троица.

Христианский или нет не имеет значения.

Цитата (homelet @ Aug 1 2013, 13:39)
Спасибо ЕВРО за то, что нам пришлось меньше готовиться к экзаменам! :skype_sun:
Спасибо ЕВРО за то, что я, хоть и не являюсь футбольным фанатом, получил шикарнейшую возможность пообщаться с англоязычным народом!

Цитата (homelet @ Aug 1 2013, 13:39)
Ну да. Спасибо ЕВРО за то, что хотя бы оно заставило нашу "владу" сделать хоть что-то :)

Божесть, какой ты позитивно-оптимистичный, прям страшно))
Дата Aug 1 2013, 13:55
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 13:46)
Христианский или нет не имеет значения.

Для меня имеет. Я праздную НГ, это для меня праздник. Соответственно и отдохнуть можно. А вот Пасхи, Троицы и прочее блаблабла - я даже не знаю. когда проводится, для меня из года в год неожиданность: а что, сегодня Пасха? Вот почему все закрыто, твоюмать :skype_dull:
Додано через 2 хвилин
А еще я помню, на месте нынешнего Храма кого-то там возле студгородка была маленькая синяя очень симпатичная с виду деревянная церковь и тенистый скверик. Мы туда ходили ножи в деревья метать.
А теперь там нет скверика (его вырубили), солнце соответственно палит нещадно и ножи метать не во что. Разве что в оловянного обалдуя перед храмом :)
Дата Aug 2 2013, 05:13
Цитата (critic @ Aug 1 2013, 12:24)
А с какой стати на конфессиональный праздник идут деньги из бюджета, который пополняют в том числе и атеисты?

А действительно ли празднование это финансировалось из бюджета?
Дата Aug 2 2013, 06:29
Цитата (Marcel Albert @ Aug 2 2013, 05:13)
А действительно ли празднование это финансировалось из бюджета?

А где написано, что не из него? :)
Дата Aug 2 2013, 16:04
Цитата (critic @ Aug 2 2013, 06:29)
А где написано, что не из него? :)

Написано, что благодаря спонсорам и что большая часть мероприятий проводилась "безкоштовно". Написано в СМИ. Так же написано, что эти самые средства выделил Кабмин Министерству культуры. Если честно я пазл сложить не могу - не могу понять на что именно пошли эти деньги. На молебен? Смешно
Дата Aug 2 2013, 19:35
Цитата (Marcel Albert @ Aug 2 2013, 16:04)
Если честно я пазл сложить не могу - не могу понять на что именно пошли эти деньги. На молебен? Смешно

Аналогично...
Дата Aug 4 2013, 03:44
Цитата (Tihe @ Aug 2 2013, 19:35)
Аналогично...

Я сужу по тем мероприятиям что проводились в Херсонесе - выставки, фото-выставки, концерты мужского хора Александро-Невской лавры, и я так думаю что организация этих мероприятий больших затрат не требовала. В Киеве, по логике вещей, аналогичные мероприятия должны были проводится, ну, плюс, еще облагородили и приукрасили столицу. Но не на тридцать лимонов ведь. Киевляне чего это у вас там происходило такого дорогостоящего?
Дата Aug 9 2013, 21:26
які там 30 млн ? 50 тисяч на жратву, охорону і тд.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0765 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:40:53, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP