Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Восстать из пепла

Восстать из пепла

І'мя автора: Лорэлай
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока нет
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это не история о том, что "всё было хорошо". Это - история Лили Поттер. История о войне и мести. О выборе, определяющем нашу судьбу, о людях, что сжигают нашу жизнь без остатка или коренным образом меняют её.
Ну, и частично это - история Сириуса Блэка, которая доказывает, что, только потеряв многое, ты можешь многое приобрести.

Внимание! Этот фанфик - сиквел к работе под названием "Путёвка в никуда". Роли в этом сюжете она почти не играет, но если захотите - поделюсь ссылкой.
Дисклеймер: Права на канонных персонажей принадлежат Джоан Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +85
Відправлено: Jul 31 2013, 11:01
Двадцать четыре года в волшебном мире не было войны, поэтому ничто не предвещало беды...
Персонажи: Лили Поттер-младшая, Сириус Блэк, Альбус Поттер, Роза и Хьюго Уизли, Скорпиус Малфой, Гарри Поттер и многие другие.
Примечания: Сириус Блэк вернулся.
Этот фанфик является сиквелом к другому фанфику (пошла-поехала тавтология), если хотите - пишите в личку, я с удовольствием поделюсь ссылкой.
Відправлено: Jul 31 2013, 12:43
Пока не все понятно по первой главе. Но идея очень понравилась. Необычно рассказано про арку смерти, интересно.
И хорошо, что Сириуса оживили.
Удачи)
Відправлено: Jul 31 2013, 14:02
Первая глава у меня является своеобразным вступлением, так скажем)
Спасибо вам за теплые слова:)
Відправлено: Aug 1 2013, 15:55
Все, что связано с Сириусом, мне, по определению, интересно ;) Да и про Арку Смерти никогда не читала. Начало мне понравилось, только я все время путаюсь в "новом поколении" - кто кому и кем приходится :D Уж очень их много ... А что Сириус вернулся - замечательно! =thumbsup=
Відправлено: Aug 1 2013, 16:05
Большое спасибо за отзыв! Ну ничего, не переживайте, к детишкам вы скоро привыкнете, более того, даже запомните их по именам!) ;)
Мне нравятся подобные реакции на возвращение Сириуса, очень и очень)) Блэк должен жить! ;(
Відправлено: Aug 1 2013, 20:44
Цитата
Мне нравятся подобные реакции на возвращение Сириуса, очень и очень)) Блэк должен жить!

Очень рада, что нашла единомышленника! =thumbsup=
Відправлено: Aug 7 2013, 22:43
Ну и семейка! =-O
То что у Гарри и Джинни не все, мягко говоря, идеально - это меня не удивило, в фф это часто случается ... ;)
Но вот чтобы Джинни не любила младших детей - это для меня полная неожиданность ... Обычно бывает наоборот - любят младших в ущерб старшим ... Да, жаль Альбуса и Лили, если им хочется называть мать по имени :( ...
Ну а то, что Лили не любит "правильную" отличницу Розу - я прекрасно понимаю. И даже не сама Роза тут виновата, а взрослые, ставящие ее всем в пример ... Такое никому не понравится :(
Хорошо у вас получается описывать семейные будни Поттеров-Уизли ... :D На этом фоне даже Сириус теряется ... Надеюсь он еще проявится ;)
Відправлено: Aug 8 2013, 16:05
Ох, наконец-то кто-то понял Лили! Знаете, узнав о ее неприязни к Розе, от фанфика отписалась читательница (на другом сайте). И чего я только не слышала в сторону Лили: то она дикарка, то бесит, то дурища, то мерзкая...
Спасибо за отзыв!
Выкладываю новую главу)
Відправлено: Aug 9 2013, 14:04
Новая глава - просто супер! =doubleup= Я долго смеялась над заданиями ... Ну кто еще, кроме бывшего Мародера Сириуса мог такое придумать? :D Правда, и самому ему достанется от деток ... Но я его понимаю - ему нужна хоть какая-то деятельность, тем более, что он живет в чужом, непривычном для него мире, нужно как-то отвлекаться от грустных мыслей о собственной бесполезности ...
Очень хорошо Вы описали его чувства:
Цитата
Это не его мир. Не его.

Это что-то другое. Невероятное. Неопознанное. Чужое.

Он не раз ловил себя на мысли, что лучше было вовсе умереть. Не так, как получилось в прошлый раз, а по-настоящему.

Насовсем.

Это намного лучше, чем бесполезные скитания, которые, черт знает, когда закончатся, и уж точно легче, чем жизнь.

Он привык к войне. Сражения, адреналин, бурлящий в крови, противостояние злу... А что здесь? Скука смертная. Ради чего жить, как не ради войны? Он привык быть полезным в то военное время: защищать товарищей, биться с Пожирателями и прочими скользкими гадами, спасать людей от гибели, казалось бы, неминуемой... А что здесь? Жизнь. Просто жизнь. Спокойная, тихая — аж жуть берет.

А еще это поганое чувство, когда дом полон народу, а ты по-прежнему один, как изгой. Причем, изгой по собственной воле.


Так что будущие события о бещают быть интересными ... Особенно, учитывая то, что прочитал в "Пророке" Альбус ...

А еще - мне нравится Ваш стиль *thumbsup* Многи фразы я себе запишу ... ;)

Вот, например, самая первая:
Цитата
если бы у лета был официальный аромат, им бы являлся запах свежескошенной травы.


или еще

Цитата
— Если ты незнаком с принципами дружбы, могу тебе пояснить: один из них — доверие.


Цитата
Игра как глоток жизни? Но какой должна быть игра, если она так много значит? Нет, не игра, это они много значат... Точнее, их согласие.


Пишите дальше, у Вас хорошо получается =thumbsup=
Не томите с продолжением ... =girl_hello=
Відправлено: Aug 9 2013, 16:39
Спасибо Вам большое! Вот сразу видно, что фанфик действительно нравится...
Мне нравится, что Вы понимаете Сириуса, его чувства - думаю, похожие он испытывал, когда ему приходилось скрываться на площади Гриммо...
нет, конечно, томить не буду)) у меня еще три главы пылятся, буду каждый день по одной выкладывать))
Відправлено: Aug 14 2013, 11:29
Новая глава меня не разочаровала =apploud=
Приготовление курицы Фредом - это нечто! :D Да и остальные задания, как говорится, "под стать" ;)

Цитата
Лили не верила, что человек может быть так безукоризненно чист: если недостатков не видно, то они скрыты глубоко внутри, под надежным замком.

А вот это я тоже запишу к себе в блокнот ... ;)

Понравилась сцена занятий в министерстве - кто бы сомневался, что дочь Гарри тоже решила стать мракоборцем :D Интересно, что некоторые из будущих мракоборцев никогда не слышали о дементорах ;) И - да, поиск счастливого воспоминания, оказывается, тоже не простое дело ...

А еще понравилось, как Лили заботится об отце - это тоже харакеристика человека ... А вот Роза мне почему-то нравится все меньше и меньше - к чему бы это? ;)

Автор, Вы молодец, Ваше произведение читается легко и с интересом *thumbsup*
Удачи Вам в написании следующих глав, уверена, они будут не хуже! =girl_hello=
Відправлено: Sep 3 2013, 12:51

Дуэлянтка Эрмайон, спасибо-спасибо-спасибо!!!
Прошу прощения за долгое отсутствие проды: уезжала на две недели, возможности выйти в интернет не было:(
Відправлено: Sep 3 2013, 16:44
Ух-ты, какая неожиданная глава! Честно - не ожидала такой стычки между Лили и Сириусом ... =-O Я вообще не поняла, чего он на нее "наехал" ... Она его вроде бы не трогала ...
Цитата
Сама виновата — это она его спровоцировала.

Чем же это?.. Мне кажется - наоборот, Сириус первый начал ее "подкалывать", назвав "ее светлостью" ... Зачем, спрашивается? Не видел разве, что человек уже не в духе? Не очень мудрое поведение для взрослого человека - пререкаться с подростком ... ;(
И пощечина была абсолютно правильной - я бы поступила также! =thumbsup= Хотя Сириус - мой любимый герой :)

А вот чувства Лили понимаю очень хорошо - я бы тоже обиделась на друзей или родственников, если бы меня 5 (!!!) дней не замечали ... Это, действительно воспринимается, как предательство, особенно в 15 лет ... :( Да еще эта не в меру "правильная" Роза, которая меня уже почему-то раздражает ... Одним словом - правильно Лили сбежала ... А остальные - пусть подумают о своем поведении, ибо они не правы ...

Цитата
Идеальных людей не бывает. То, что Лили исключительно про себя называла кузину идеальной, было своего рода издевкой: если человек кажется идеальным, то ему есть что скрывать.

Золотые слова! И главное - абсолютно правильные ... =doubleup=

Срочно давайте продолжение! ;) =girl_hello=
Відправлено: Sep 3 2013, 18:32
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 3 2013, 16:44)
Ух-ты, какая неожиданная глава! Честно - не ожидала такой стычки между Лили и Сириусом ... =-O Я вообще не поняла, чего он на нее "наехал" ... Она его вроде бы не трогала ...

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 3 2013, 16:44)
Чем же это?.. Мне кажется - наоборот, Сириус первый начал ее "подкалывать", назвав "ее светлостью" ... Зачем, спрашивается? Не видел разве, что человек уже не в духе? Не очень мудрое поведение для взрослого человека - пререкаться с подростком ... ;(
И пощечина была абсолютно правильной - я бы поступила также! =thumbsup= Хотя Сириус - мой любимый герой :)

А вот чувства Лили понимаю очень хорошо - я бы тоже обиделась на друзей или родственников, если бы меня 5 (!!!) дней не замечали ... Это, действительно воспринимается, как предательство, особенно в 15 лет ... :( Да еще эта не в меру "правильная" Роза, которая меня уже почему-то раздражает ... Одним словом - правильно Лили сбежала ... А остальные - пусть подумают о своем поведении, ибо они не правы ...

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 3 2013, 16:44)
Золотые слова! И главное - абсолютно правильные ... =doubleup=

Срочно давайте продолжение! ;) =girl_hello=

__________________________________________
Большое спасибо за отзыв! Они подбадривают меня, очень приятно получать такие проникновенные комментарии:)
Ну да, вроде как, никто не ожидал) Сириус хотел лишь позабавиться, но никак не думал, что ее это разозлит: он с ней плохо знаком ( в отличие от Хьюго, который сразу смекнул, что Лили не в духе). А потом его разозлило, что она не обращает на него внимания, словно эдакая холодная и высокомерная девица: думаю даже, что в тот момент она напомнила ему кузину Нарциссу, вот он и взбеленился... Увидь он сразу, что Лили не намерена шутить, и ссоры бы не возникло, но, согласитесь, человеку досадно от того, что его дружественные шутки (а именно такими их считал Блэк) игнорируют; однако я считаю, что Лили правильно поступила, игнорируя его - она была в том нехорошем состоянии, когда можно и вазу в кого-нибудь кинуть, и огрызнуться... Увы, Лили в конечном счете не смогла противостоять своим импульсам.
Сириус - это подросток-переросток какой-то) Они с Лили друг друга стоят.
Это просто прекрасно , что Вы настолько хорошо понимаете Лили) А то, знаете, одна читательница как-то заявила, что больше не будет читать фанфик, потому что ее "бесит Лили, дрянь эдакая, давно такой дурищи не видела" хх) Роза - ее любимица, и, конечно, она не стерпела плохих мыслей Лили о своей фаворитке.
Спасибо большое!
Завтра ждите)
Відправлено: Sep 5 2013, 15:26
Очень классный фанф! И этот "живой" дом - классная идея! ^_^
Интересно, а Лили найдет фамильные драгоценности Блэков?
И помирятся ли Сириус и Лили?
Я надеюсь, что они будут встречаться:-[
Відправлено: Sep 5 2013, 16:27
Цитата (Эльза Уайнхауз @ Sep 5 2013, 15:26)
Очень классный фанф! И этот "живой" дом - классная идея! ^_^
Интересно, а Лили найдет фамильные драгоценности Блэков?
И помирятся ли Сириус и Лили?
Я надеюсь, что они будут встречаться:-[


Большое спасибо за отзыв!
О драгоценностях в следующей главе:)
до Вас мне никто не писал об их отношениях столь прямолинейно, я даже чуть удивилась) по секрету скажу: то будет не скоро:)
Відправлено: Sep 6 2013, 14:47
Да, интересная глава =thumbsup=
Живой дом? А почему нет? Хогвартс ведь считают живым ... Но все равно - необычно как-то ... Я бы лично не рискнула жить в доме, который ведет себя, как живое существо ... А с другой стороны, это сулит интересные сюжетные повороты ;)
Кстати, очень любопытно, что матушка Сириуса при виде Лили успокоилась - никогда не подумала бы, что такое возможно, ее ведь никому до этого не удавалось усмирить ... Неспроста это ... В общем, вопросов пока больше, чем ответов ;)
Жду следующую главу - может там свсе прояснится :)
Відправлено: Sep 11 2013, 15:22
Автор! Где вы ходите? :-E
Вы обещали продолжение 6 сентября! :)
А на дворе 11-е! >:o
Я очень хочу узнать, что же будет дальше! ^_^
Пожалуйста! Выложите продолжение как можно скорее! =pochtalion=
Відправлено: Sep 11 2013, 16:13

Дуэлянтка Эрмайон, спасибо!
Да, испытываешь какую-то неловкость, живя в таком доме... думаю, дому Блэков тоже отведена кое-какая роль в повествовании:)
Ну, усмирить Вальбургу какими-то словами и уговорами, по-моему, просто невозможно, а Лили это удалось одним своим видом (ненамеренно, конечно).
А вот проясняться все будет на протяжении целого фанфика. в этой лишь чуток:)

Эльза Уайнхауз, я ходила, я ходила по полям, по полям... :D
прошу простить за долгое отсутствие. у меня имеется одна глава, которую я не выкладывала на форум) скажу по секрету, следующих после нее придется ждать еще дольше, потому что они и длиннее, и свободного времени у меня меньше, чем летом(
выкладываю)



Відправлено: Sep 11 2013, 16:57
Ура! [:-} [:-} [:-} [:-} [:-}
Продолжение! :D :D :D
Спасибо, Автор! ^_^
Відправлено: Sep 12 2013, 18:10
Цитата
Одиночество Лили вовсе не угнетало, даже наоборот: она по-настоящему наслаждалась им. Поскольку до переезда в пустующий дом на площади Гриммо, она жила с родителями и братьями (а иногда и остальными многочисленными родственниками, приехавшими погостить), шансов остаться в абсолютном одиночестве у нее практически не было. Лишь изредка обстоятельства складывались так, что Лили все-таки оставалась одна


Ах, как я хорошо понимаю это желание - хоть изредка остаться одной ! =thumbsup= Мне иногда этого тоже не хватает ... Останешься хоть на денечек один в квартире - и прямо блаженствуешь ... К сожалению, современный ритм жизни не оставляет нам времени для роскоши - одиночества ... :(

Эпизод с Флетчером повеселил ;) - не думала, что Вы и его введете в повествование ...

Цитата
Поттер чуть не споткнулась от удивления: Джеймс заступается за нее! Защищает от злословий, грозится оторвать голову обидчику - в общем, делает все, что обычно делают старшие братья!

Да уж, можно представить, какие отношения были у Лили с Джеймсом до этого момента, если сейчас она так думает ... :D

Цитата
Дому не нужна была помощь в поиске украденных вещей. Он просто хотел увериться в том, что Лили действительно захочет выполнить его просьбу.

Интересная мысль ... *thumbsup*

Маленькое замечание:
Цитата
я могу оторвать ему язык за оскорбление в сторону моей сестры!

Мне кажется, что "в сторону" здесь лишнее ...

А в целом - очень симпатичная глава, любопытно, что же дальше? :)
Відправлено: Sep 18 2013, 13:50
Мне нравится, как Вы описываете Лили. *thumbsup* Она у Вас получается живым человеком, а не схемой. Все ее чувства, переживания - очень достоверны, узнаваемы ... Ловлю себя на том, что, будь я на месте Лили (и помладше!), то вела бы себя точно также ... Хорошо получилась сцена с запиской Сириусу =thumbsup= Надеюсь, они с Лили помирятся ... :)
Відправлено: Sep 18 2013, 16:10
Эльза Уайнхауз, спасибо за отзыв! [:-} [:-}
Дуэлянтка Эрмайон, о да, одиночество - прекрасная вещь... в меру, конечно) не могла не ввести, у меня к этому персонажу давние чувства - пылкая ненависть и страстное желание убить:)
вот насчет мыслей Лили о Джеймсе: думаю, нужно вырезать это из текста)
Спасибо! Я очень хотела, чтобы человек, читающий мое повествование, узнавал в героях знакомые черты, а не шаблонные фразы и картон. Мне нравится, что вы можете представить себя на ее месте, мне это даже немного льстит, как автору) Спасибо, а об этом вы узнаете)
Відправлено: Sep 18 2013, 18:45
Цитата
вот насчет мыслей Лили о Джеймсе: думаю, нужно вырезать это из текста)

Совершенно не обязательно ;) Они там к месту ...
Відправлено: Sep 18 2013, 19:15
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 18 2013, 18:45)
Совершенно не обязательно ;) Они там к месту ...

нет, если учитывать то, что Джеймс, как настоящий старший брат, защищал Лили еще в Хогвартсе:) это я как-то выпустила из головы
Відправлено: Oct 16 2013, 09:43
О, наконец-то новая глава ... :)
Я вообще, почему-то, люблю главы, посвященные отправлению в Хогвартс ... Не знаю, чем-то они мне греют душу, может, напоминает о своих школьных годах ... ;) Кстати, песню шляпы Вы сами придумали? Хоть стихи и нерифмованные, мне понравились - так даже необычней и оригинальней =thumbsup= ... Интересная идея с Турниром Трех Волшебников - наверняка с ним будут связаны какие-то эпохальные события ... :D
Из того, что удивило - сцена в поезде с Френком ... Она прям зеркальное отражение соответствующей сцены из первой книги, только "подпевал" трое, а не двое ... Интересно, за что Лили так так его не любит? И вообще, почему именно Фрэнк выбран на роль отрицательного персонажа?.. =-O
Но в целом - заинтриговало =thumbsup=
Відправлено: Oct 16 2013, 20:54
Угум, я тоже ее очень ждала:D
Ну да, наверное, Вам нравится это сладкое ощущение ностальгии... Да, песню придумала я. С рифмой не особо дружу, но эту песню, быть может, подправлю как-нибудь) рада, что понравилось, несмотря на "рваную" зарифмованность:)
о да... я бы даже сказала, по-ужасному эпохальные. но обо всем этом в следующих главах...
Цитата
Из того, что удивило - сцена в поезде с Френком ... Она прям зеркальное отражение соответствующей сцены из первой книги, только "подпевал" трое, а не двое ..
.
о, ну наконец-то! Вы - первый читатель, отметивший это сходство. )
Цитата
Интересно, за что Лили так так его не любит?

он с первого курса вел себя также, как показано в первой сцене с его участием. Лили в принципе такой человек симпатичен не будет.
Цитата
И вообще, почему именно Фрэнк выбран на роль отрицательного персонажа?.. =-O

его мать - героиня войны, отец - тоже, плюс прикончил крестраж Темного Лорда, ускорив тем самым его падение. мальчишка с детства видел, что родителей уважают, ими восхищаются, и взял себе на веру, что это делает его лучше других. он сам внушил себе это - Ханне и Невиллу такое и в голову бы не пришло. почему именно Фрэнк? не знаю. кто-то должен был стать живым примером поговорки "в семье ни без урода".
спасибо за объемный отзыв!
Відправлено: Oct 16 2013, 21:32
Цитата
почему именно Фрэнк? не знаю. кто-то должен был стать живым примером поговорки "в семье ни без урода".

Просто я всегда к Невиллу тепло относилась ... :) Жаль, что у него сын такой ... :( Интересно, а отец знает о поведении сына, ну, и о том, как нему относятся однокурсники? Если знает, то почему не осадит, не направит на путь истинный? Не хотелось бы видеть второго Малфоя, да еще в семье героя войны ... Как то обидно даже ... ;)
Відправлено: Oct 17 2013, 13:00
я тоже) но, к счастью или к сожалению, дети не всегда вырастают похожими на родителей.
Цитата
Интересно, а отец знает о поведении сына, ну, и о том, как нему относятся однокурсники?

Лили, пожалуй, одна из немногих его однокурсников, которые открыто заявляют о своей неприязни к нему. думаю, да, Невилл знал, как его сын себя вел и понимал, что далеко не все будут любить его за это, неоднократно пытался втолковать ему что-то, но тщетно - Фрэнк слишком глубоко вбил себе в голову, что родители-герои - это все, что обеспечит ему уважение, авторитет, и даже восхищение.
а он и есть второй Малфой... помните, тот ошибочно полагал, что если он чистокровный, то он лучше других?
с Вами очень интересно разговаривать:)
Відправлено: Oct 17 2013, 17:45
Цитата
с Вами очень интересно разговаривать

Спасибо, с Вами тоже :)
Відправлено: Nov 3 2013, 01:21
Ой, и как же это я не заметила обновление фф про моего любимого героя ... :( Заработалась, наверное ...
Так, что тут у нас ...
Да, храп соседки – серьезная проблема ... :( Хорошо, что есть брат, к которому можно сбежать в гости на ночь ... :)

Цитата
Она испытывала к нему странную неприязнь, какую можно испытывать к человеку, о котором друзья отзываются как о жестоком и беспощадном. Зачем этот Турнир вообще придумали? Почему людям так нравится соревноваться между собой, выяснять, кто сильнее и способнее? Наверное, пытаются доказать всем что-то, или войти в историю, или же им просто нечем заняться...


А знаете, я в чем-то согласна с Лили ...

Цитата
От себя напишу: делайте, что хотите, деритесь, с кем хотите, нарушайте побольше правил, чтобы мне не было за вас стыдно!


В этом – весь Сириус ... Отличная, емкая характеристика ... =apploud=
Слава Богу, что они с Лили помирились ...

Цитата
Заниматься сдвоенным зельеварением, зная, что в конце учебного дня тебя ждут скучная нумерология и гадкий Смит с астрономией - все равно что наслаждаться вкусным тортом перед смертной казнью


Десять баллов! =doubleup= Правда, еще не ясно, кто такой Смит ...

Цитата
Одна только мелочь досаждала Лили на уроках зельеварения - профессор Слизнорт


Вообще-то, Слизнорта трудно назвать «мелочью» ... ;)

Цитата
как вдруг совсем рядом раздался грохот.


Ну как же без взрыва на уроке зельеварения ... ;)

А Смит – это кто? Часом не Захария Смит с Хаффлпафа? Что-то он мне больно Снейпа напоминает своим поведением на уроке ...

Цитата
Им было прекрасно известно, что Смит на пятидесяти очках не остановится и с радостью отнимет у них еще сотню, если они дадут ему малейший повод для этого. Ему нравилось, что ученики не могут дать отпор. Что он может безнаказанно гнобить их, зная, что внутри у них все бушует, что они едва сдерживаются


Ну, да, Снейпа, точно ... Так же как Фрэнк – Малфоя ... Единственное отличие – Снейп вызывал у окружающих страх, а этот – раздражение и отвращение ... Только вот непонятно – с чего бы хаффлпафцу так не любить гриффиндорцев ? Загадка природы ... =-O
А здорово Лили ему врезала ... Молодец! *thumbsup* И директриса – молодец ... Так и надо ставить на место идиотов:

Цитата
- Вы были бы умнее, если бы не отвлекали меня по всяким пустякам! ... Вы идиот, Смит! Убирайтесь отсюда, чтоб я вас больше не видела!


Понравился разговор Лили с портретом Снейпа:

Цитата
- Вы как ваш отец, - с презрением произнес бледный волшебник с черными сальными волосами до плеч.

- Ага, спасибо. Вы ведь и ему говорили то же самое? "Вы как ваш отец", - передразнила его тон Лили. - Спустя много лет вы будете говорить моим детям: "Вы как ваша мать", и так в порядке очереди, пока Поттеры живут на этой земле.

- Поттер... - угрожающе начал Снейп.


Ну, Снейп в своем репертуаре ... :(

А Сириус действительно может гордиться Лили, ее поступок – в лучших «мардерских традициях» ... :D

Очень насыщенная и интересная глава! Давайте продолжение =thumbsup=
Відправлено: Nov 3 2013, 06:47
Ну бывает, что поделаешь)
о да, Лили просто повезло с братом... и с его соседями)
Цитата
В этом – весь Сириус ... Отличная, емкая характеристика ... =apploud=
Слава Богу, что они с Лили помирились ...

да уж, типичный Сириус)
Цитата
Вообще-то, Слизнорта трудно назвать «мелочью» ... ;)

это да :D
Цитата
Ну, да, Снейпа, точно ... Так же как Фрэнк – Малфоя ... Единственное отличие – Снейп вызывал у окружающих страх, а этот – раздражение и отвращение ... Только вот непонятно – с чего бы хаффлпафцу так не любить гриффиндорцев ? Загадка природы ... =-O

да, хорошо, что вы это отметили) Смит сам по себе не страшен, но страшно то, что он может отнять баллы у факультета, скажи ты ему хоть слово поперек. я думаю, Смит (да, точно, это тот самый Захария) еще со школьных лет невзлюбил гриффиндорцев, слизеринцев и когтевранцев, и ему было обидно, что пуффендуйцев считают тупицами. Вот он и... решил отыграться.
Цитата
Ну, Снейп в своем репертуаре ... :(

А Сириус действительно может гордиться Лили, ее поступок – в лучших «мардерских традициях» ... :D

Очень насыщенная и интересная глава! Давайте продолжение =thumbsup=

Снейп всегда Снейп) ну ладно, он просто вредничает)
о да, вот кто-кто, а Сириус точно может гордиться таким поведением:)
большущее спасибо за отзыв!

Відправлено: Dec 13 2013, 23:58
Ну, наконец-то ... Давно уже не было продолжения ...
Похоже, здесь грядет серьезная заварушка, и первая жертва уже есть ... :( Не предполагала такого поворота, если честно ... Надеялась, что название фф относится к Сириусу ... А оказалось - к чему-то Темному, какой-то новой ипостаси Зла (не о Волдеморте же, надеюсь, идет речь ) ... Завязка у Вас получилась хорошо *thumbsup* Сначала просьба Джоржа встретится с отцом Лили, потом записка, ничего не проясняющая, и наконец - смерть Джоржа непонятно от чего и от кого ...

Цитата
Это все она, она скоро вернется, она услышит...

И кто же эта таинственная "она"? Пока ничего неясно ...
И еще интересно - связан ли как-то со всем происшедшим эта мерзкая личность - Фрэнк со своей компанией? Честно, обидно даже, что у Невилла такой сын оказался ... :(

А в целом, интересная глава получилась ... *thumbsup* И прием хороший - показать две похожие сцены с разницей в 4 года ...

Одним словом, заинтриговали Вы ... Теперь уж нельзя тянуть с продолжением ... :D
Відправлено: Dec 16 2013, 08:31
Дуэлянтка Эрмайон, зыыы, да все дела-дела вкупе с ленью)
Нет-нет, все правильно, название действительно относится к Сириусу (хотя в большей степени к Лили). К им обоим, в общем. Но вот насчет "восстания" зла вы очень верно подметили)
Спасибо! Надеюсь, у меня получилось дать худо-бедно представление о и том, что чувствовала Лили... В первый раз описываю вот ТАКОЕ, нет опыта)
Нет, я вас удивлю, возможно, но Фрэнк не при чем. Однако я понимаю, чем вызвано такое предположение: после того, каким младший Долгопупс представлен здесь, какие только мысли не забредут в голову) Несмотря на его жестокость и прочие минусы (коих у него более чем достаточно), он не убийца.
Цитата
И прием хороший - показать две похожие сцены с разницей в 4 года ...

Ураа! Вы заметили!
Большое спасибо за отзыв!
з.ы. Да, вот теперь уж мне не отмазаться от продолжения:) Думаю, до Нового года 14 глава будет закончена)
Відправлено: Dec 16 2013, 23:58
Цитата
название действительно относится к Сириусу (хотя в большей степени к Лили). К им обоим, в общем.

О, это уже интересно ... ;) Неужто соответствующий пейринг намечается?

Цитата
после того, каким младший Долгопупс представлен здесь, какие только мысли не забредут в голову)

Вот у меня и забрели ... :D

Цитата
Несмотря на его жестокость и прочие минусы (коих у него более чем достаточно), он не убийца.

Ну, слава Богу, утешили ... ;)

Цитата
Ураа! Вы заметили!

Вообще-то, сложно было не заметить ... :D

Цитата
Думаю, до Нового года 14 глава будет закончена)

Хороший будет подарочек под Новый год - с удовольствием почитаю! =girl_hello=
Відправлено: Jan 5 2014, 17:29
Какая грустная глава ... ;( Даже анализировать ее особо не хочется, она воспринимается как-то целостно ...
Вы очень хорошо передали чувства Лили - безутешное горе человека, потерявшего близкого друга ... Хотелось бы только поскорее узнать - кто же виновник этого злодеяния, точнее, виновница ... Ведь МакГонагал сказала, что это известно ... И не угрожает ли что-то самой Лили, раз уж Джорж предупреждал ее перед смертью об опасности ?..
Спасибо за интересную главу *thumbsup* , теперь остается только ждать следующую, где, возможно, все начнет проясняться ...
Відправлено: Jan 5 2014, 17:48
Ой, первый отзыв к этой главе!
Цитата
Вы очень хорошо передали чувства Лили - безутешное горе человека, потерявшего близкого друга ...

правда? о, это успокаивает! я волновалась, что не получится...

Цитата
Хотелось бы только поскорее узнать - кто же виновник этого злодеяния, точнее, виновница ... Ведь МакГонагал сказала, что это известно ...

Узнаете в следующей главе, обещаю)
Цитата
И не угрожает ли что-то самой Лили, раз уж Джорж предупреждал ее перед смертью об опасности ?..

блин, я вас обожаю, честно! вы так внимательны, что я не удивлюсь, если вы сейчас подробно перескажете содержание последующих глав по нескольким деталям этой:)
Цитата
Спасибо за интересную главу *thumbsup* , теперь остается только ждать следующую, где, возможно, все начнет проясняться ...

спасибо вам за отзыв!
Відправлено: Jan 28 2014, 23:14
Давно же я не писала ... Да, было немного не то состояние ... Но сейчас уже получше ...

Уважаемый автор, ну и закрутили Вы интригу ... =doubleup= Это я Вам в качестве комплимента говорю, честно. Во-первых, остается совершенно непонятным, что же все-таки случилось с Джоржем – у меня, по-прежнему, нет никаких идей, а это значит, что Вы хорошо умеетедержать читателя в напряжении. Безусловный плюс. Далее. Добавился новый элемент интриги – зачем МакГонагал все скрывать? Объяснения из ее уст выглядят, прямо скажем, неубедительно. Что, или кто стоит за всеми происходящими событиями? Связаны ли они с предстоящим турниром? Да вопросов больше, чем ответов, и это еще не все вопросы ...
Меня вот, например, заинтересовал такой диалог:

Цитата
— Надо же, — в разговор вдруг вмешался Северус Снейп, — ваш драгоценный предок перевернулся бы в гробу, услышав эту тираду.
— Какой предок? О чем это вы?
— Северус, — вмешался Альбус Дамблдор, — пожалуйста, не начинайте то, что придется заканчивать другим. У вас нет права рассказывать мисс Поттер о ее…
— У меня нет права? – Снейп сузил глаза. – Значит, у Поттера было право совать свой любопытный нос в Омут памяти и…
Он, видимо, понял, что чуть не наговорил лишнего, поджал губы и отвернулся, немного напомнив мне обиженного ребенка.


О каком таком предке идет речь? Кстати, разве Лили неизвестно, что Финеас – ее прямой предок? (Кстати, тогда еще непонятно, за что профессор Блэк так выговаривает своей пра-пра-пра - ...внучке?) Или она специально так с ним разговаривает? И почему Дамблдор прервал Снейпа? Что там у них за тайна, которую Лили никак нельзя знать? И почему Снейп вспомнил Омут памяти? Каким образом его воспоминания, подсмотренные Гарри, могут бы связаны с Лили? Или Вы хотите сказать?.. Нет, лучше не буду произносить вслух такую крамолу, а то еще Вы на меня обидетесь ...

Или вот еще

Цитата
Мы стерли память всем, кто знал об этом происшествии. Всем, кроме твоего отца, с ним у нас договоренность. Теперь будь добра покинуть мой кабинет.


Ну, ничего себе! Не ожидала я такого от Минервы ... стирать память ученикам ... Какая-то страусиная позиция – можно подумать, что если ученики не знают, то это что-то меняет ...
Тем более, что они, все равно все узнали – кто-то «слил» информацию, и похоже, совсем не случайно ... Кстати – кто мог «слить»? Еще один вопрос без ответа ...

Последняя глава тоже весьма любопытна – по многим причинам ... *thumbsup*

Знаете, в большинстве фф у Лили всегда куча друзей и поклонников, она весьма популярный человек в Хогвартсе ... А вот у Вас получается, что она – как одинокая волчица ... Никак не могу понять – почему? Вроде бы ни происхождением, ни внешностью, ни умом Бог ее не обидел ... Тогда почему так?

То, что они с Розой недолюбливают друг друга – это понятно, мне Роза тоже неприятна, но чтобы такая взаимная ненависть? Не ожидала, честно ...

Да и подруги тоже ... какие-то странные ... Уитни еще так себе, а вот Дарина ... В голове не уладывается – как можно дружить с парнем, который постоянно оскорбляет твою подругу? Да еще эту же подругу обвинять, когда она возмущается ... А парня - защищать ... Диковато выглядит – для меня, во-всяком случае ...

А вот Сириус порадовал (хотя и не понятно, что он делал в Хогсмиде – случайно оказалсч, что ли ... Слабо верится) ... Я получила истинное наслаждение, когда он проучил Долгопупса. Молодец, защитил Лили, как настоящий рыцарь ... =apploud= Теперь этот гад надолго запомнит ... А еще хорошо разыграл окружающих – теперь все будут думать, что Лили с ним встречается ... Что ж, это даже неплохо, хоть как-то повысит ее статус и имидж среди однокурсников ...

Одним словом, автор, Вы просто умница – с каждой главой все интереснее и непонятнее ... Так держать! =thumbsup=
Відправлено: Jan 29 2014, 09:54
Привеет, Наташа:) я надеюсь, тебе и вправду полегчало.

Цитата
Во-первых, остается совершенно непонятным, что же все-таки случилось с Джоржем – у меня, по-прежнему, нет никаких идей, а это значит, что Вы хорошо умеете держать читателя в напряжении. Безусловный плюс.

спасибоо:)

Цитата
Добавился новый элемент интриги – зачем МакГонагал все скрывать? Объяснения из ее уст выглядят, прямо скажем, неубедительно. Что, или кто стоит за всеми происходящими событиями? Связаны ли они с предстоящим турниром? Да вопросов больше, чем ответов, и это еще не все вопросы .

читатели надеются найти в каждой последующей главе ответы, но находят все больше вопросов) Лили будет находить ответы постепенно, и, собственно, вы вместе с ней).


Цитата
Меня вот, например, заинтересовал такой диалог:

Цитата
— Надо же, — в разговор вдруг вмешался Северус Снейп, — ваш драгоценный предок перевернулся бы в гробу, услышав эту тираду.
— Какой предок? О чем это вы?
— Северус, — вмешался Альбус Дамблдор, — пожалуйста, не начинайте то, что придется заканчивать другим. У вас нет права рассказывать мисс Поттер о ее…
— У меня нет права? – Снейп сузил глаза. – Значит, у Поттера было право совать свой любопытный нос в Омут памяти и…
Он, видимо, понял, что чуть не наговорил лишнего, поджал губы и отвернулся, немного напомнив мне обиженного ребенка.


я думала, все поймут) Снейп имел в виду дедушку Лили, Джеймса, который, как вы помните, являлся весьма популярной личностью в Хогвартсе. Минутой ранее, Лили говорила о том, что ей жаль людей, которые находятся под влиянием общества и не имеют своего мнения, и Северус провел параллель подобных людей с теми, кто "фанател" от старшего Поттера, бегая за ним хвостиком и распевая ему дифирамбы)


Цитата
Кстати, разве Лили неизвестно, что Финеас – ее прямой предок? (Кстати, тогда еще непонятно, за что профессор Блэк так выговаривает своей пра-пра-пра - ...внучке?) Или она специально так с ним разговаривает?


она не интересовалась своим семейным древом и вряд ли знает, что Блэки - ее родственники) Насчет Финеаса: думаю, он постоянно сыпал своими псевдо-разумными речами, не разделяя людей на потомков и не потомков) Я вообще сомневаюсь в том, что он может испытывать родственные чувства и читать сказки любимым потомкам:)

Цитата
И почему Дамблдор прервал Снейпа? Что там у них за тайна, которую Лили никак нельзя знать? И почему Снейп вспомнил Омут памяти? Каким образом его воспоминания, подсмотренные Гарри, могут бы связаны с Лили? Или Вы хотите сказать?.. Нет, лучше не буду произносить вслух такую крамолу, а то еще Вы на меня обидетесь ...


Снейп чуть было не рассказал Лили о том, каким был Джеймс Поттер в школьные годы. Помните реакцию Гарри на то, как его отец просто от скуки начал издеваться над Снейпом? Лили отреагировала бы точно так же, и никто, помимо, разве что, Гарри или Сириуса, остудить ее пыл.

Цитата
Ну, ничего себе! Не ожидала я такого от Минервы ... стирать память ученикам ... Какая-то страусиная позиция – можно подумать, что если ученики не знают, то это что-то меняет ...
Тем более, что они, все равно все узнали – кто-то «слил» информацию, и похоже, совсем не случайно ... Кстати – кто мог «слить»? Еще один вопрос без ответа ...


ученикам она память не стирала, нет, т.к., кроме Лили, как она думала, никому об убийстве Джорджа известно не было. Она имела в виду Министерских работников и целителей из Больницы Св. Мунго, которым Слизнорт послал сову. От них информация могла разойтись по всему волшебному миру, и, если эту информацию нужно скрыть, то лучше сообщить ее только доверенным личностям. вот видите, что ни глава - то дюжина новых вопросов:)

Цитата
Знаете, в большинстве фф у Лили всегда куча друзей и поклонников, она весьма популярный человек в Хогвартсе ... А вот у Вас получается, что она – как одинокая волчица ... Никак не могу понять – почему? Вроде бы ни происхождением, ни внешностью, ни умом Бог ее не обидел ... Тогда почему так?


Это я знаю, да) Я против такой Лили. Моя Лили относится к популярности скептически. Она считает, что если человек находит популярность, то он теряет самого себя. За примером далеко ходить не нужно - возьмем Дарину. Да, она весьма популярна в школе: с ней многие дружат, ее ставят в пример, считают чуть ли не авторитетной личностью. И, помните, как считала Лили? "Да, у меня в жизни не было ни одного поклонника, и плевать я на это хотела. Я не собираюсь любезничать со всеми подряд и брататься с мерзкими отморозками, вроде Долгопупса, лишь бы пользоваться популярностью в школе. Я остаюсь собой и горжусь этим". Она видела, конечно же, что ее подруга ведет себя так, как указано выше, и быть подобной ей не собиралась. Но, хотела она того или нет, в Хогвартсе о ней много болтали, пускай она об этом и не знала: во-первых, она дочь знаменитого волшебника, во-вторых, загонщик в гриффиндорской команде по квиддичу, в-третьих - весьма эксцентрична, если хорошо присмотреться. она думает, что популярный человек обязательно должен вести себя так, как угодно толпе, которая боготворит его, но она через некоторое время поймет, что ошибается.


Цитата
То, что они с Розой недолюбливают друг друга – это понятно, мне Роза тоже неприятна, но чтобы такая взаимная ненависть? Не ожидала, честно ...


думаю, насчет ненависти Лили может преувеличивать) со временем она будет относиться к Розе спокойнее, но без ехидства тоже не обойдется

Да и подруги тоже ... какие-то странные ... Уитни еще так себе, а вот Дарина ... В голове не уладывается – как можно дружить с парнем, который постоянно оскорбляет твою подругу? Да еще эту же подругу обвинять, когда она возмущается ... А парня - защищать ... Диковато выглядит – для меня, во-всяком случае ...

Вот там они вспылили, да. Ах, эта юность... Дарине просто жаль его, потому она и рвется его защищать. В баре она увидела другого Долгопупса - оскорбленного, униженного, жалкого, и, как она считала, со стороны Сириуса было просто свинством поступать с ним, бедолагой, вот таким далеко не гуманным образом.

Цитата
А вот Сириус порадовал (хотя и не понятно, что он делал в Хогсмиде – случайно оказалсч, что ли ... Слабо верится) ... Я получила истинное наслаждение, когда он проучил Долгопупса. Молодец, защитил Лили, как настоящий рыцарь ... =apploud= Теперь этот гад надолго запомнит ... А еще хорошо разыграл окружающих – теперь все будут думать, что Лили с ним встречается ... Что ж, это даже неплохо, хоть как-то повысит ее статус и имидж среди однокурсников ...


да, мне тоже) о, я была так довольна, когда писала этот отрывок!
да уж, браво, теперь он и вправду заслужил поцелуй... хм... о чем это я... ;)
урааа, вы поняли! я думала, никто не догадается, зачем он начал разыгрывать театральную постановку:)

СПАСИБО ЗА ЭТОТ ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ!!!

Відправлено: Jan 29 2014, 14:17
Саша, спасибо ... да уже немного отошла :) К тому же чтение хороших фф очень способствует боевому настрою ... :D

Цитата
я думала, все поймут) Снейп имел в виду дедушку Лили, Джеймса, который, как вы помните, являлся весьма популярной личностью в Хогвартсе. Минутой ранее, Лили говорила о том, что ей жаль людей, которые находятся под влиянием общества и не имеют своего мнения, и Северус провел параллель подобных людей с теми, кто "фанател" от старшего Поттера, бегая за ним хвостиком и распевая ему дифирамбы


А, вот в чем дело ... Честно - на кого угодно подумала бы, только не на Джеймса ... Да, он был популярной личностью, но не думаю, что он так уж сильно жаждал этого и прилагал к этому усилия ... Просто так получилось - умный, красивый парень, отличник, спортсмен ... :) Если кто и бегает за ним - так это его проблемы, не запретишь же ... :P ... Нет, я понимаю, что Снейп не мог не съязвить насчет своего давнего соперника ... ;)

Цитата
она не интересовалась своим семейным древом и вряд ли знает, что Блэки - ее родственники)

А не мешало бы ... ;) Особено, учитывая их взаимоотношения с Сириусом ...

Цитата
Снейп чуть было не рассказал Лили о том, каким был Джеймс Поттер в школьные годы. Помните реакцию Гарри на то, как его отец просто от скуки начал издеваться над Снейпом? Лили отреагировала бы точно так же, и никто, помимо, разве что, Гарри или Сириуса, остудить ее пыл.

Ну, у меня есть своя версия происшедшего тогда у озера, не буду здесь флудить ... Скажу только, что я не считаю, будто Джеймс издевался над Снейпом просто со скуки ... Но это отдельный разговор ... А так, Вы правы, конечно ... :)

Цитата
ученикам она память не стирала

Значит, я ошиблась ... Ну и слава Богу - репутация МакГонагалл в моих глазах восстановлена ... :D

Цитата
От них информация могла разойтись по всему волшебному миру

Ну, так, наверное, кто-то и ляпнул, пока еще не успели стереть память ...

Цитата
Я против такой Лили. Моя Лили относится к популярности скептически. Она считает, что если человек находит популярность, то он теряет самого себя.

Так мне как раз такая Лили тоже импонирует ... Просто я удивляюсь самому факту отсутствия популярности ... Мне казалось, что такие вот независимые и самодостаточные девушки и должны быть популярными, а не всякие гламурные девицы, которые только о нарядах и макияже трепаться умеют, да глазки строить ... И почему всякая мразь вроде Фрэнка позволяет себе так обращаться с Лили? Неужто не нашлось ни одного парня, который бы ее оценил по-настоящему ?.. =-O

Цитата
со временем она будет относиться к Розе спокойнее

Посмотрим ... Лично мне такие девушки, как Роза, не сильно нравятся ... :(

Цитата
В баре она увидела другого Долгопупса - оскорбленного, униженного, жалкого, и, как она считала, со стороны Сириуса было просто свинством поступать с ним, бедолагой, вот таким далеко не гуманным образом.

Ну а я считаю, что Сириус совершенно правильно проучил этого наглеца =doubleup= Сам-то он со своими жертвами гуманно поступал? Так что нет у меня к нему жалости ... Обожаю, когда наказывают нахала ... Человек должен когда-то почувствовать, что на всякую силу найдется другая сила, как говорил Гоша в одном из моих любимых фильмов "Москва слезам не верит" ... ;)

Цитата
урааа, вы поняли! я думала, никто не догадается, зачем он начал разыгрывать театральную постановку

Ну как же не догадаться ... ;)

Цитата
СПАСИБО ЗА ЭТОТ ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ!!!

Ну, так интересно же ... :) Есть, о чем писать ...
Надеюсь, дальше будет еще запутанней и интересней ... :D
Відправлено: Jan 29 2014, 19:09
Цитата
Саша, спасибо ... да уже немного отошла :) К тому же чтение хороших фф очень способствует боевому настрою ... :D


вот и отлично! боюсь задать нескромный вопрос, не мог ли мой фанфик этому поспособствовать?) ну, в любом случае, я рада, что тебе полегчало:)

Цитата
А, вот в чем дело ... Честно - на кого угодно подумала бы, только не на Джеймса ... Да, он был популярной личностью, но не думаю, что он так уж сильно жаждал этого и прилагал к этому усилия ... Просто так получилось - умный, красивый парень, отличник, спортсмен ... :) Если кто и бегает за ним - так это его проблемы, не запретишь же ... :P ... Нет, я понимаю, что Снейп не мог не съязвить насчет своего давнего соперника ... ;)

вот, а Снейп был другого мнения) кстати, сама я тоже считаю, что Джеймс в школе был тем еще позером, хотя, в большинстве случаев, издевался над людьми ради развлечения, сам не осознавая, что делает людям больно. однако сомневаюсь в том, что ему было не плевать на мнение остальных, но Снейп утверждает обратное)


Цитата
Цитата
она не интересовалась своим семейным древом и вряд ли знает, что Блэки - ее родственники)

А не мешало бы ... ;) Особено, учитывая их взаимоотношения с Сириусом ...

что-что-что?) вы имели в виду то, что я подумала? ;)


Цитата
Цитата
Снейп чуть было не рассказал Лили о том, каким был Джеймс Поттер в школьные годы. Помните реакцию Гарри на то, как его отец просто от скуки начал издеваться над Снейпом? Лили отреагировала бы точно так же, и никто, помимо, разве что, Гарри или Сириуса, остудить ее пыл.


Цитата
Ну, у меня есть своя версия происшедшего тогда у озера, не буду здесь флудить ... Скажу только, что я не считаю, будто Джеймс издевался над Снейпом просто со скуки ... Но это отдельный разговор ... А так, Вы правы, конечно ... :)

ну, для Гарри-то он начал издеваться со скуки, юный Поттер не мог заметить того, что Джеймса бесят дружеские отношения между его драгоценной "Л.Э." и Нюниусом)



Цитата
Цитата
Я против такой Лили. Моя Лили относится к популярности скептически. Она считает, что если человек находит популярность, то он теряет самого себя.

Так мне как раз такая Лили тоже импонирует ... Просто я удивляюсь самому факту отсутствия популярности ... Мне казалось, что такие вот независимые и самодостаточные девушки и должны быть популярными, а не всякие гламурные девицы, которые только о нарядах и макияже трепаться умеют, да глазки строить ... И почему всякая мразь вроде Фрэнка позволяет себе так обращаться с Лили? Неужто не нашлось ни одного парня, который бы ее оценил по-настоящему ?..


вот! ВООООТ! вы уловили еще одну мысль. людей, кажется, совсем не интересуют девушки, подобные Лили, им больше нравится сходить с ума по гламурным цыпочкам. Почему? Потому что у них исковерканные понятия и нравы. Сириус согласился бы с вами: помните, как он взглянул на Дарину? Оценивающе. Но он не в ней увидел то, что хотел бы увидеть в девушке, за которой многие увиваются, а в Лили. И подумал: что за чертовщина? Она должна прославиться на всю школу! И тут понеслоось... :D найдутся, это я обещаю:) ведь не все парни являются полными идиотами.


Цитата
Цитата
со временем она будет относиться к Розе спокойнее

Посмотрим ... Лично мне такие девушки, как Роза, не сильно нравятся ... :(


вот и Лили не нравится, как ты уже успела заметить:) я думаю, она станет умнее и просто не будет обращать на нее внимания: зачем? все уже увидели ее истинное лицо, задача Лилс выполнена, можно уходить "на покой";)


Цитата
Цитата
В баре она увидела другого Долгопупса - оскорбленного, униженного, жалкого, и, как она считала, со стороны Сириуса было просто свинством поступать с ним, бедолагой, вот таким далеко не гуманным образом.

Ну а я считаю, что Сириус совершенно правильно проучил этого наглеца =doubleup= Сам-то он со своими жертвами гуманно поступал? Так что нет у меня к нему жалости ... Обожаю, когда наказывают нахала ... Человек должен когда-то почувствовать, что на всякую силу найдется другая сила, как говорил Гоша в одном из моих любимых фильмов "Москва слезам не верит" ... ;)


Вот именно:) просто Дарина никогда не испытывала на себе того, что испытывала Лили и те, к кому он пытался подкопаться. ей никто и плохого слова не сказал, поэтому она не понимает, каково это: быть отомщенной.
Да, я тоже очень рада, что этот гад получил свое! Лили, какой бы сильной и саркастичной она не была, не может обеспечить себя той защитой, какой обеспечил ее Сириус: все-таки, он мужчина, а она девушка, он физически сильнее, чем она, да и видок у него по-внушительнее. ;)

Я просто обожаю болтать с тобой! Ради этого стоит побыстрее написать следующую главу:)
Відправлено: Jan 29 2014, 19:59
Цитата
боюсь задать нескромный вопрос, не мог ли мой фанфик этому поспособствовать?)

Так я именно твой фф и имела ввиду :) У него и название очень боевое, вдохновляющее, так сказать ... *thumbsup*

Цитата
вот, а Снейп был другого мнения) кстати, сама я тоже считаю, что Джеймс в школе был тем еще позером, хотя, в большинстве случаев, издевался над людьми ради развлечения, сам не осознавая, что делает людям больно. однако сомневаюсь в том, что ему было не плевать на мнение остальных, но Снейп утверждает обратное)


Цитата
ну, для Гарри-то он начал издеваться со скуки, юный Поттер не мог заметить того, что Джеймса бесят дружеские отношения между его драгоценной "Л.Э." и Нюниусом)


Знаешь, о Снейпе и Мародерах можно спорить бесконечно, и все равно каждый останется при своем ... Ну, не люблю я Снейпа - что с этим сделаешь? Хоть он и герой войны , и все такое прочее ... За это, кстати, часто получаю по голове от заядлых снейпоманок, кои видят в Северусе, чуть ли не образец всех добродетелей, а любого, кто с этим не согласен, считают личным врагом ... :D Ну, а я не вижу ... О вкусах не спорят, в конце концов ... Снейп не может быть беспристрастным в оценке Джеймса - где ты видела, чтоб к счастливому сопернику в любви относились объективно? А другой информации, кроме воспоминаний Снейпа о тех временах у нас просто нет, каждый додумывает в зависимости от личных пристрастий ... Я вот, например, уверена, что Джеймс "троллил" Снейпа не просто так, были у него на это причины (и не только соперничество за Лили Эванс), да и сам Снейп отнюдь не был беззащитным, о чем Сириус и рассказывал Гарри ...
Так что предлагаю на отношениях Снейпа и Поттера-старшего не "зацикливаться", тем более, что в твоей работе есть, что обсуждать и без них ...;)

Цитата
людей, кажется, совсем не интересуют девушки, подобные Лили, им больше нравится сходить с ума по гламурным цыпочкам. Почему? Потому что у них исковерканные понятия и нравы. Сириус согласился бы с вами: помните, как он взглянул на Дарину? Оценивающе. Но он не в ней увидел то, что хотел бы увидеть в девушке, за которой многие увиваются, а в Лили. И подумал: что за чертовщина? Она должна прославиться на всю школу! И тут понеслоось...

Вот я и говорю - Сириус настоящий мужчина, у него правильные понятия о том, что нужно ценить в девушке ... Правильно он решил поднять ей имидж ... Не сомневаюсь, теперь отношение к Лили должно измениться ...

Цитата
найдутся, это я обещаю ведь не все парни являются полными идиотами.
Дай-то Бог ... :)

[quote]что-что-что?) вы имели в виду то, что я подумала?

А что Вы подумали? :P

Цитата
просто Дарина никогда не испытывала на себе того, что испытывала Лили и те, к кому он пытался подкопаться. ей никто и плохого слова не сказал, поэтому она не понимает, каково это: быть отомщенной.

Да, сытый голодного никогда не поймет, это аксиома ...

Цитата
Да, я тоже очень рада, что этот гад получил свое!

=apploud= =apploud= =apploud=

Цитата
Ради этого стоит побыстрее написать следующую главу


Теперь остается только ждать продолжения, которое, очень надеюсь, не задержится ... =girlfriend=
Відправлено: Feb 8 2014, 20:03
Цитата
Так я именно твой фф и имела ввиду :) У него и название очень боевое, вдохновляющее, так сказать ... *thumbsup*

B) чувствую себя крутой :D
Цитата
Знаешь, о Снейпе и Мародерах можно спорить бесконечно, и все равно каждый останется при своем ... Ну, не люблю я Снейпа - что с этим сделаешь? Хоть он и герой войны , и все такое прочее ... За это, кстати, часто получаю по голове от заядлых снейпоманок, кои видят в Северусе, чуть ли не образец всех добродетелей, а любого, кто с этим не согласен, считают личным врагом ... :D Ну, а я не вижу ... О вкусах не спорят, в конце концов ... Снейп не может быть беспристрастным в оценке Джеймса - где ты видела, чтоб к счастливому сопернику в любви относились объективно? А другой информации, кроме воспоминаний Снейпа о тех временах у нас просто нет, каждый додумывает в зависимости от личных пристрастий ... Я вот, например, уверена, что Джеймс "троллил" Снейпа не просто так, были у него на это причины (и не только соперничество за Лили Эванс), да и сам Снейп отнюдь не был беззащитным, о чем Сириус и рассказывал Гарри ...
Так что предлагаю на отношениях Снейпа и Поттера-старшего не "зацикливаться", тем более, что в твоей работе есть, что обсуждать и без них ...;)

да уж, это вечная тема) у меня к нему двоякое отношение: да, в нем скрывалась смелость, но даже она не отменяет его скверности и мстительности по отношению к другим. если честно, никогда не спорила со снейпоманками насчет его светлости (или мрачности, что будет уместнее в его случае), но для тех, кто считает его чуть ли не святым, у меня будет один ответ: влюбленных любят идеализировать. От многочисленных снейпоманок/дракоманок/блэкоманок и других манок, в большинстве случаев, не дождаться беспристрастного взгляда на Мужчину-Их-Мечты. ладно, можно закрыть эту тему, кажется, мы немного флудим :D
Цитата
Вот я и говорю - Сириус настоящий мужчина, у него правильные понятия о том, что нужно ценить в девушке ... Правильно он решил поднять ей имидж ... Не сомневаюсь, теперь отношение к Лили должно измениться ...

хотя последнее ей явно и не нужно, но Сириус ее не спрашивал ;)
Цитата
А что Вы подумали? :P

ничего-ничего... ничего... :D
Цитата
Теперь остается только ждать продолжения, которое, очень надеюсь, не задержится ... =girlfriend=

автор - редкостный лентяй, написал одну страницу о: на костер меня, гадину! времени полно, и все равно ни черта не делаю :-[
Відправлено: Mar 8 2014, 00:47
Давно же я не комментировала этот фф, но теперь вот добралась ... Правда, уже успела кое-что подзабыть, так что сейчас быстренько перечитаю еще раз ...
Так, глава в высшей степени интересная, но очень насыщенная информацией - ее вполне можно было разделить на две. Одна, как раз была бы посвящена стервятнику, а другая - открытию турнира ... Но это - священное право автора :D
Кстати, мне вот что интересно - а почему было решено выбирать именно по четыре участника от каждой школы ? Я бы еще поняла - 3 - священное число, как никак ... Но почему - 4 ?
И еще ... Наверное, это стоит отнести к достоинствам произведения (я имею ввиду поддержание интриги), но я не могу понять, отчего вокруг этого турнира - такая нервозная атмосфера? Какие-то недомолвки все время, намеки, что должно случиться что-то страшное ... Как будто сами организаторы догадываются о чем-то плохом, но по каким-то одними им известным причинам не желают говорить ... Странная какая-то ситуация получается - речь-то идет о жизни детей ... И если кому-то что-то известно - самое время об этом сказать ... Плюс этот странный стервятник ... Я так для себя и не решила - это всерьез было или кто-то неудачно пошутил? Если все это - серьезно, то кто этот враг Лили, желающий ее смерти? И как все происходящее связано с трагическим происшествием из предыдущих глав? Я все время чувствую какое-то "подвешенное" состояние, какую-то сумбурность, "неправильность" просходящего, а вот в чем дело - сама не понимаю ... :( Вот, например:

Цитата

Я иду к МакГонагалл. Читаю в ее глазах немой укор, чувствую: она считает, что мне здесь не место.

Что значит эта фраза? Если МакГонагал считала, что Лили не должна участвовать, что ей грозит какая-то опасность - почему она раньше не вмешалась и не объяснила толком, что к чему?
Да и Лонгботтом, помниться, что-то намекал в том же духе - но ничего когкретного ...

Цитата
- Лили… не делай этого. – Лицо профессора стало пугающе серьезным, чуть ли не суровым, и это ему очень не шло. – Любопытство не стоит того, чтобы подписываться на самоубийство.
- Вы так говорите, словно Кубок и вправду меня выберет.
- Я не знаю, выберет он тебя или нет, но, я считаю, глупо добровольно подписывать себе смертный приговор. Я отдал бы все за счастливую юность, которой лишили и меня, и моих друзей, а ты, имея право выбора, выбираешь неправильно. Турнир – это не детская игра, из которой можно выйти в любой момент. У тебя есть только одна жизнь, и ты должна ценить ее, потому что другой тебе никто не подарит.
- Да бросьте вы, - отмахнулась я делано небрежным тоном, хотя его слова впечатлили меня и кольнули в душу. – Кубок ни за что на свете не выберет меня. Я брошу свое имя просто ради забавы.
- Скоро нам всем будет далеко не до забавы, - отозвался Невилл вяло, и, видя, что меня не переубедить, добавил: - Хорошенько подумай, перед тем как делать что либо, иначе потом придется сильно пожалеть.


Странные высказывания о межшкольном турнире, Вам так не кажется? Как будто речь идет об отправке на фронт, в действующую армию ...

Цитата
Да нет, конечно, это я идиотка! Я сама во всем виновата! Глупая, глупая, глупая девица! Считала себя умнее всех, и так легко попалась в ловушку, которую, как считала, сумею обойти!

О какой ловушке здесь идет речь? Что Лили имеет ввиду?

Цитата
Альбус! Какой кошмар! Как это могло произойти? Как он посмел бросить свое имя?! Он же не один из этих идиотов, он умный и рассудительный, он должен был понимать, что из себя представляет этот проклятый Турнир!


Цитата
Хьюго встает рядом со мной, в его глазах – растерянность. Он не понимает, что происходит… Думаю, я выглядела точно так же минутами ранее.
Но одумываться поздно – мы оба знали, на что подписываемся. Меня не пугает неизбежность Турнира, меня раздражает то, что я позволила ему себя одурачить

Тоже непонятно, что имеется ввиду ... Реакция Лили на происходящее какая-то странная получилась ...

Нет, я конечно, понимаю, что так было задумано, чтобы все три представителя семьи Поттер-Уизли оказались участниками турнира ... Только вот зачем?

Любопытный ход с вердиктом Распределяэщей шляпы (хотя она-то тут что делает?)

Цитата
- Двое убийц и двое мошенников,
Двое оплошают и умрут
Трое падут и пропадут,
Мы не узнаем, что с ними станется,
Трое достойных у Кубка останется.


Уж очень мрачный прогноз получается и запутанный. И как-то не вяжется с тем, что теоретически турнир должен быть безопасным для участников, типа спортивного соревнования ... А тут - "умрут, падут, пропадут, убийцы" ... Получается, что из 12 в живых останутся лишь трое ... :( Ни фига себе! ]:-> Зловещее начало, прямо скажем :( Совсем я что-то запуталась ...

Надеюсь, дальще, все-таки, станет понятно, что к чему ... ;)

Заметила две небольшие оплошности:

Цитата
и наживить себе огромный мешок с галеонами

Наверное - нажить ...

Цитата
Скоро мы узнаем имена двенадцати Чемпионов, которые удостоятся чести защищать достоинство своих школ

Наверное - честь ...

Но в целом, повторюсь - интригующе ... *thumbsup*
Відправлено: Mar 8 2014, 19:05
Дуэлянтка Эрмайон, я тебя очень-очень ждала)) надеюсь, ты чувствуешь себя намного лучше :)

Цитата
Так, глава в высшей степени интересная, но очень насыщенная информацией - ее вполне можно было разделить на две. Одна, как раз была бы посвящена стервятнику, а другая - открытию турнира ... Но это - священное право автора :D


Я решила, что глава должна быть более динамичной, чем обычно - это выделит ее среди остальных глав, именно этого я и хотела. Оба события - послание от анонима и открытие, нет, Турнир сам по себе, связаны между собой.

Цитата
Кстати, мне вот что интересно - а почему было решено выбирать именно по четыре участника от каждой школы ? Я бы еще поняла - 3 - священное число, как никак ... Но почему - 4 ?

Тут, в общем, ничего мистического, хотя и хотелось бы глубоко покопаться) не хотелось бы спойлерить, скажу коротко: 12 - число участников, на котором сошлись организаторы и директора, и, как следствие, по 4 участника от каждой школы)

Цитата
И еще ... Наверное, это стоит отнести к достоинствам произведения (я имею ввиду поддержание интриги), но я не могу понять, отчего вокруг этого турнира - такая нервозная атмосфера? Какие-то недомолвки все время, намеки, что должно случиться что-то страшное ... Как будто сами организаторы догадываются о чем-то плохом, но по каким-то одними им известным причинам не желают говорить ... Странная какая-то ситуация получается - речь-то идет о жизни детей ... И если кому-то что-то известно - самое время об этом сказать ... Плюс этот странный стервятник ... Я так для себя и не решила - это всерьез было или кто-то неудачно пошутил? Если все это - серьезно, то кто этот враг Лили, желающий ее смерти? И как все происходящее связано с трагическим происшествием из предыдущих глав?


у тебя просто замечательное чутье, хочу заметить) все эти недомолвки, интриги - дразнящие кусочки одного пазла, но, к сожалению, пазл не собрать целиком, пока у героев не хватает информации.


Цитата
Цитата

Я иду к МакГонагалл. Читаю в ее глазах немой укор, чувствую: она считает, что мне здесь не место.

Что значит эта фраза? Если МакГонагал считала, что Лили не должна участвовать, что ей грозит какая-то опасность - почему она раньше не вмешалась и не объяснила толком, что к чему?


МакГонагалл, по мнению Лили, считала, что она недостойна принимать участие в Турнире.

Странные высказывания о межшкольном турнире, Вам так не кажется? Как будто речь идет об отправке на фронт, в действующую армию ...

Цитата
Цитата
Да нет, конечно, это я идиотка! Я сама во всем виновата! Глупая, глупая, глупая девица! Считала себя умнее всех, и так легко попалась в ловушку, которую, как считала, сумею обойти!

О какой ловушке здесь идет речь? Что Лили имеет ввиду?

Цитата
Альбус! Какой кошмар! Как это могло произойти? Как он посмел бросить свое имя?! Он же не один из этих идиотов, он умный и рассудительный, он должен был понимать, что из себя представляет этот проклятый Турнир!


Невилл, в отличие от великого множества учеников, которые пришли в восторг от новости о Турнире, воспринял его иначе. Для школьников, для большинства школьников, исправлюсь, Турнир - веселое соревнование, прекрасный способ развлечь серые дни, нечто масштабное и торжественное. Для профессора Турнир - опасное состязание, которое вполне может понести за собой человеческие жертвы, и он, если бы у него была возможность, вовсе отменил его. и, конечно, ему известно то, что неизвестно ученикам... этот Турнир будет намного жестче, чем предыдущие.
Лили, как и он, воспринимает Турнир "в штыки": сколько человек погибло, сколько денег потрачено впустую! Короче говоря: зрители - безмозглые идиоты, организаторы - бездушные твари, участники, в большинстве своем, - самоуверенные индюки, которым хочется популярности и кучи галеонов.
"Ловушка" - это капкан, созданный Турниром. Капкан, в который попались все без исключения участники Турнира: слава, богатство, желание показать себя.

Цитата
Нет, я конечно, понимаю, что так было задумано, чтобы все три представителя семьи Поттер-Уизли оказались участниками турнира ... Только вот зачем?


Кубок никого зря не выберет)
загадочный ответ получился? :D

Цитата
Любопытный ход с вердиктом Распределяэщей шляпы (хотя она-то тут что делает?)


Лили пропустила это мимо ушей, так что я с чистой совестью могу поведать Вам, что Шляпа лично выказала просьбу МакГонагалл, чтобы произнести это "пророчество" на публике)

Цитата
Уж очень мрачный прогноз получается и запутанный. И как-то не вяжется с тем, что теоретически турнир должен быть безопасным для участников, типа спортивного соревнования ... А тут - "умрут, падут, пропадут, убийцы" ... Получается, что из 12 в живых останутся лишь трое ... :(


мрачность - мой конек, видимо)
нет-нет, не торопитесь, там сказано, что трое из двенадцати будут достойны Кубка)

Благодарю за исправления и за огромный отзыв! :snitch:
Відправлено: Mar 11 2014, 13:54
Злобная тыква, спасибо, да, сейчас жизнь потихоньку нормализуется ... Во всяком случае, появляется энтузиазм и оптимизм, а это уже немало ... ;)

Цитата
скажу коротко: 12 - число участников, на котором сошлись организаторы и директора

Так вот я, как раз, и хотела узнать - почему так много? Почему раньше было по одному участнику от школы - а теперь аж по 4? С чем это связано?

Цитата
там сказано, что трое из двенадцати будут достойны Кубка)

А с остальными что будет - они, погибнут или как? :( Или здесь все сказано в переносном смысле?
Нет, мне действительно интересно - что это за возня вокруг турнира? И почему он должен быть таким опасным, что все кругом отговаривают Лили? Как будто знают что-то, чего не знает она ... Но угроза жизни - это не игры в песочнице, не шуточки ... Неужто организаторы турнира заведомо решили обречь кого-то на смерть? Бр-р, аж подумать страшно такое ... :(

Цитата
Шляпа лично выказала просьбу МакГонагалл, чтобы произнести это "пророчество" на публике)

Какая заботливая Шляпа ... :D
Відправлено: Mar 11 2014, 15:42
Дуэлянтка Эрмайон, Вы, определенно, вынуждаете меня спойлерить! :D
хотя у меня руки чешутся ответить на все вопросы прямо сейчас, я буду сдерживаться и здесь и отвечать на них в самом фанфике)
кстати, может, я не говорила, но он будет разделен на три части: одна часть - один год. Именно эта часть подойдет к концу примерно через 15 глав, которые я постараюсь написать до конца июня)
Відправлено: Mar 22 2014, 23:22
Прокомментировать предпоследнюю главу у меня не получилось (по оъективным причинам ... :( ) Так что, скажу сразу о последней ...
Браво! Давно я не получала такого удовольствия, как от прочтения сцены расправы Лили с Долгопупсом, ну и, заодно, разговора со Смитом =apploud= Как же я хорошо понимаю чувства Лили! Такую вот мразь действительно хочется размазать по стенке - в прямом и переносном смысле - чтобы дать ему почувствовать,каково это - когда над тобой издеваются ... Может кто-то скажет, что это негуманно и нецивилизованно, но бывают случаи, когда иначе нельзя - что делать, если человек просто не понимает по-хорошему, по-человечески? Оставить все, как есть? Нетушки, я так не согласна ... Я, конечно, чту христианские заповеди, но всякому терпению есть предел ... Да и то сказать - вопрос очень сложный ... Всепрощенчество - это дополнительное искушение, а о чем мы просим в "Отче наш"? Правильно - не введи нас во искушение ... Вот и получается - иногда, что бы наставить человека на путь истинный, надо ему как следует морду набить ... :D Так что Лили совершила вполне себе христианский поступок ... :P Правда, боюсь, для такого, как Долгопупс, одного раза явно недостаточно - слишком уж низко он пал, начав привселюдно оскорблять родителей Лили, да и саму Лили... ;) Особенно, когда рядом бегают защитнички в лице того же Смита ... :( Хорошо Лили ему врезала

Цитата
- Пошли вы! – в неконтролируемом гневе отозвалась я. – Отработки будете назначать тем, кому на вас не наплевать! А мне, - я подошла так близко, что нас с ним разделяли несколько дюймов, и заговорила вкрадчиво, - плевать на вас и плевать на вашу жалкую душонку. Можете делать, что хотите: вычитать баллы, проклинать меня, пытаться остроумно оскорблять всех, тогда как вашему остроумию позавидует разве что пьяный навозный жук. Вы всегда останетесь для меня ярким примером того, что случается со слабохарактерными и злобными людишками.


Ничего, проглотил ... ;) Долго, наверное, потом преваривал ... Молодец, Лили, все правильно сделала! =doubleup= Я бы на ее месте поступила точно также - уж это-то я могу сказать с полной уверенностью ... :D
Кстати, если все правильно поняла в разговоре Лили с Макгонагал - Минерва в глубине души одобряет поступок Лили ... Ну, или по крайней мере, относится к нему с пониманием ...

Цитата
- Тебе жаль людей, которых он оскорбил? – с горьким пониманием произнесла она.
...
Я думала, она начнет обвинять меня в жестокости и несдержанности, но директриса, кажется, и не думала этого делать.
...
Она вновь смерила меня изучающим взглядом. Ее глаза блеснули за стеклами очков, и, к моему большому удивлению, губы тронула легкая улыбка.


И еще хорошо получился момент с невербальным заклинанием ... Он лишний раз доказывает, что в состоянии стресса, или будучи разъяренным, человек проявляет самые неожиданные способности ... Наука, кстати, с таким подходом, вполне согласна ... :D

Цитата
А кузен-то, кажется, меня избегает. Эти новые дружки постепенно втягивают его в свою компанию, бессовестно отбирая и у меня, и у остальных его друзей.
Ну и пусть сидит с кем хочет. Он, как бы раздражающе драматично это не звучало, выбрал свою дорогу. Да, не хочется, но смириться с этим придется: я всегда высоко чтила нравы о свободе личности. В конце концов, Хьюго – взрослый человек, и он сам в состоянии разобраться с тем, с кем ему общаться, а с кем нет; но меня, несмотря на это, выбивала из колеи мысль, что на него окажут плохое влияние.


Обидно, конечно, за кузена ... Да, на некоторых людей слава действует плохо, вилимо, Хьюго, - один из них ... Сама не люблю людей, которые любят пристраиваться в компанию богатых и успешных, хотя и совершенно чужих ему людей - просто, чтобы примазаться к их славе ... :( Но Лили права - Хьюго свободен в своем выборе ... И понять неправильность своего поведения он должен только сам ...
Да и Альбус тоже хорош ... Надо же - полез автографы раздавать ... Нашел, как говориться, время ... :( Лучше бы подумал, как в жживых остаться ...

Думаю, не стоит повторять, что глава мне понравилась *thumbsup*
Правда, встретилоссь несколько мелких "ляпов", вроде этого

Цитата
я всегда высоко чтила нравы о свободе личности.

Так не говорят ... Может, лучше "я всегда уважала свободу личности"

Но, в целом, все в порядке ... ;) :)
Відправлено: Mar 23 2014, 11:42
Цитата
Браво! Давно я не получала такого удовольствия, как от прочтения сцены расправы Лили с Долгопупсом, ну и, заодно, разговора со Смитом =apploud= Как же я хорошо понимаю чувства Лили! Такую вот мразь действительно хочется размазать по стенке - в прямом и переносном смысле - чтобы дать ему почувствовать,каково это - когда над тобой издеваются ... Может кто-то скажет, что это негуманно и нецивилизованно, но бывают случаи, когда иначе нельзя - что делать, если человек просто не понимает по-хорошему, по-человечески? Оставить все, как есть? Нетушки, я так не согласна ... Я, конечно, чту христианские заповеди, но всякому терпению есть предел ... Да и то сказать - вопрос очень сложный ... Всепрощенчество - это дополнительное искушение, а о чем мы просим в "Отче наш"? Правильно - не введи нас во искушение ... Вот и получается - иногда, что бы наставить человека на путь истинный, надо ему как следует морду набить ... :D Так что Лили совершила вполне себе христианский поступок ... :P Правда, боюсь, для такого, как Долгопупс, одного раза явно недостаточно - слишком уж низко он пал, начав привселюдно оскорблять родителей Лили, да и саму Лили... ;) Особенно, когда рядом бегают защитнички в лице того же Смита ... :( Хорошо Лили ему врезала

Да и я, честно говоря, тоже была очень довольна) Мне трудно пропускать через себя весь этот негатив, который прет из Долгопупса, но то, что Лили дала ему по морде расквиталась с ним, очень меня подбодряет) Что бы Лили не делала, до него не дойдет... настолько глубоко в нем засела грязь, что ему уже ничем не поможешь. Я с тобой согласна: если человек не понимает по-хорошему, то нужно объяснять ему по-другому. Боюсь, хоть бей его, хоть нет, он все равно не остановится - будет мстить за публичное унижение, разумеется, при помощи дружков, ведь он настолько труслив, что без их сопровождения боится даже в туалет зайти - уж слишком много людей готовы размазать его по стенке)
Цитата
Ничего, проглотил ... ;) Долго, наверное, потом преваривал ... Молодец, Лили, все правильно сделала! =doubleup= Я бы на ее месте поступила точно также - уж это-то я могу сказать с полной уверенностью ... :D
Кстати, если все правильно поняла в разговоре Лили с Макгонагал - Минерва в глубине души одобряет поступок Лили ... Ну, или по крайней мере, относится к нему с пониманием ...

Это правда, директриса на ее стороне, хоть и не говорит этого напрямую)
Цитата
Обидно, конечно, за кузена ... Да, на некоторых людей слава действует плохо, вилимо, Хьюго, - один из них ... Сама не люблю людей, которые любят пристраиваться в компанию богатых и успешных, хотя и совершенно чужих ему людей - просто, чтобы примазаться к их славе ... :( Но Лили права - Хьюго свободен в своем выборе ... И понять неправильность своего поведения он должен только сам ...
Да и Альбус тоже хорош ... Надо же - полез автографы раздавать ... Нашел, как говориться, время ... :( Лучше бы подумал, как в жживых остаться ...

нет, Хьюго ни в коем случае не хочет "примазаться" к славе. Просто он ослеплен знакомством с новыми друзьями, знаете, люди, бывает, идеализируют тех, с кем не очень хорошо знакомы) Альбуса, боюсь, сейчас волнуют не столько автографы, сколько цель, на достижение которой эти раздача автографов влияет... ;) но обо всем это в следующих главах)
за поправку спасибо, как раз была неуверенна насчет этой фразы)
И, конечно же, спасибо за отзыв!
Відправлено: Mar 23 2014, 12:11
Цитата
Что бы Лили не делала, до него не дойдет... настолько глубоко в нем засела грязь, что ему уже ничем не поможешь. Я с тобой согласна: если человек не понимает по-хорошему, то нужно объяснять ему по-другому. Боюсь, хоть бей его, хоть нет, он все равно не остановится - будет мстить за публичное унижение, разумеется, при помощи дружков, ведь он настолько труслив, что без их сопровождения боится даже в туалет зайти - уж слишком много людей готовы размазать его по стенке)

Да уж, остается только пожалеть, что у такого приличного человека, как Невилл, оказался такой паршивый наследник ... :( Хоть бы что-то хорошее взял от родителей, так нет же ... Какие-то капризы генетики ...

Цитата
нет, Хьюго ни в коем случае не хочет "примазаться" к славе. Просто он ослеплен знакомством с новыми друзьями, знаете, люди, бывает, идеализируют тех, с кем не очень хорошо знакомы) Альбуса, боюсь, сейчас волнуют не столько автографы, сколько цель, на достижение которой эти раздача автографов влияет...

Что ж, поживем - увидим ... Хотелось бы сохранить о них хорошее мнение ... ;)
Відправлено: Mar 31 2014, 17:02
да, вот уж кого мне действительно очень жаль, так это Невилла... Даже Джеймс по сравнению с Фрэнком - ангел во плоти.
Спасибо, что остаетесь верным читателем и бессменным комментатором:)
Відправлено: Mar 31 2014, 22:17
Прочитала последнюю главу ... Интересно получилось *thumbsup* , сюжетная линия напоминает таковую в 4 книге канона - тут есть и проверка палочек, и фотографирование участников и интервью ... Но все - со своими нюансами, естественно ... Позабавила Флер, примчавшаяся специально, чтобы накрасить Лили ... :D Несколько непонятна роль директоров школ-участниц - например, эта Люмьер какая-то взбалмошная, несерьезная ... Правда, журналистка (современная Рита Скиттер, я полагаю?) тоже тактичностью не отличается, судя по ее репликам ... Интеремно - Лили и эта ее новая знакомая (ну, француженка) - они подружаться? Что-то мне подсказывает, что врагами они точно не будут ...
Все хорошо, только уж сильно напряженная обстановка вырисовывается ... Постоянно подчеркивается, что обязательно кто-то должен погибнуть ... Я это с самого начала воспринимаю настороженно - ведь нигде в каноне не говорилось. что в подобных турнирах обязательно должно было происходить что-то страшное ... Могло, конечно, случиться и нечто трагическое - кто ж спорит ... Турнир есть турнир ... Но я не совсем понимаю, почему заранее "хоронят" бОльшую часть его участников ... Еще менее понятно поведение самих участников - зачем же они туда полезли, если согласны с таким "раскладом"? Вы не удивляйтесь этим моим рассуждениям - просто я пытаюсь сама для себя разобраться ...

Цитата
Сегодня – двадцать второе ноября. Завтра я, быть может, погибну. Но для начала мне предстоит пережить публичный позор, на который я, безмозглая самоубийца, сама обрекла себя.
Стараюсь не думать об этом. Сегодня мы идем в Хогсмид, и я не хочу, чтобы этот день омрачался постоянной и безжалостной мыслью о моей скорейшей смерти.
Блин-блин-блин! Смерть так близка, как можно о ней не думать?!


Да что ж это такое - в конце концов?! Что это за похоронное настроение такое? Как будто на казнь завтра идти , а не в турнире участвовать ... Что-то здесь не так ... Какое-то внутреннее противоречие ... Впрочем, я об этом уже говорила раньше: если Турнир так опасен, если с ним связано столько прроблем - зачем его проводить вообще? Вот главный вопрос ... Какой резон в этом для организаторов, какая выгода?

Да, и еще такой вот момент (просто люблю точность ;)):

Цитата
МакГонагалл запретила Смиту отнимать у Гриффиндора баллы: я была счастлива, обнаружив утром следующего дня, что в часах, где баллы нашего факультета отображаются в изумрудах, по-прежнему двести пятьдесят камешков.

Вообще-то у Грииффиндора баллы отображаются в рубинах ... Изумруды - камни Слизерина, насколько мне помниться ...

Очень жду продолжения, где хоть что-то разъясниться ... :)
Відправлено: Apr 4 2014, 13:24
Дуэлянтка Эрмайон, спасибо! 4 книга как раз и взята за основу, мне хотелось создать похожую атмосферу...
Ах, ну Флер, французская курочка-наседка, которой очень хочется позаботиться о том, чтобы ее дорогие племянники выглядели "пгекгасно")
Де Люмьер - тщеславная мадам, которую не заботит ничто, помимо себя самой). Мариан (журналистка) является женщиной прямолинейной, и меня немного задевает твое сравнение с Ритой Скитер) В следующих главах, надеюсь, удастся убедить, что она намного лучше, нежели слетница-Скитер.
Странные люди притягиваются, так что да, Лили и Белль подружатся)
Спасибо за уточнение!
новая глава готова, прямо с пылу с жару, с двенадцати дня пишу)
Відправлено: Apr 4 2014, 14:20
Злобная тыква, я уже прочитала твою новую главу ... Просто сейчас нет времени писать комментарий, думаю завтра он будет готов ;) А пока только два слова - получилось круто! =thumbsup=
Відправлено: Apr 4 2014, 15:22
Дуэлянтка Эрмайон, благодарю! Думаю, там куча опечаток, я ведь даже не удосужилась его проверить ;)
Відправлено: Apr 4 2014, 23:26
Если ты хотела воссоздать атмосферу 4-ой книги, то прими мои поздравления - у тебя это получилось ... =thumbsup=
Правда, есть несколько не совсем понятных лично мне моментов

Цитата
Да, я прочесывала библиотеку последние две недели, занимаясь поисками заклятий, которые могли бы мне понадобиться, но их, я подсчитала, всего одиннадцать! И то половину я освоила недостаточно хорошо, поэтому не могу надеяться на то, что они в нужный момент мне помогут.

А откуда Лили знала, какие именно заклинания ей могут понадобиться? Разве она знала что-то о сути первого испытания? И почему их 11, а не скажем, 10, 20 или 50?

Цитата
Бердженс протянул мешок Менгельскому и тот вытянул из него… растопырника. Маленькую серую крысу с бордовым выростом на спине, на шейке этой крысы висела бирка с номером «8». Менгельский брезгливо сморщился, но растопырник тут же растворился в воздухе, словно его и не было. Так Николину Вачовски достался штырехвост, Эндрю МакМинстеру – саламандра, Базилио Венгарди – тролль, Джерарду де Кельяж – соплохвост, Гаю Бекендорфу – трехглавая змея ренеспур, Фелицию Линаж-Греную – пятиног. Белль Феррер вытянула агрессивно настроенного дромарога, который чуть было не цапнул ее своим миниатюрным рогом.
Настала моя очередь. Рука потянулась в мешок, и я почувствовала, как нечто маленькое и чешуйчатое взбирается на мою кисть, и в следующее мгновение вытянула миниатюрного серого дракона, на шее которого красовалась бирка с номером «9».
Кто-то с силой сжал мое плечо, и я, обернувшись, встретилась глазами с Альбусом. Он потянулся к мешку дрожащей рукой и вытянул оттуда…
- Нунду, - тихо произнесла МакГонагалл.
Хищная кошка, чей окрас, как у леопарда – рыже-желтый в черных пятнах, тоже с длинным хвостом и мощным гибким телом. Но леопард – просто милый пушистый котенок в сравнении с нунду! Человек может упасть в обморок, стоит ему только вздохнуть, не говоря уже о том, что нунду так и норовит кого-нибудь сожрать!
Павел Ярцев вытащил из мешка крошечного паука, а Хьюго достался бородавочник тибо, способный становиться невидимым.


Просто у меня возникли вопросы, связанные с указанными магическими существами ...
Может я сильно ошибаюсь, но растопырник у меня стойко ассоциируется с растением, настойкой которого Гермиона лечила Гарри после его визитов к Амбридж ... Насчет остальных, выделенных мной, зверей ничего не скажу - не слышала о таких, кроме рзаве что нунду, который, на самом деле - нанду (гигантский леопард со смертоносным дыханием) ... Так, по крайней мере рассказывала нам профессор на уроках УЗМС ... :D А еще меня смутил пятиног ... Это квинтолап, что ли? Ну, тогда организаторы Турнира, действительно совсем оборзели, прости за грубость =-O ... От него ведь живым уйти практически невозможно ... Не зря ММ держит их на отдельном острове, где они давно уже пережрали все, что можно было ... :( Наверное, у организаторов, и правда, крыша поехала ...

Цитата
меня встречает мистер Уалдорф.
- О, мисс Поттер, наконец-то! Я уж думал, что вы не придете, - его улыбка напомнила мне хищный звериный оскал.
...
- Какой напряженный момент, дорогие друзья! – комментировал Уалдорф. – Наша Чемпионка на грани жизни и смерти! Интересно, что же она будет делать?
...
- А вот и самая захватывающая часть! – раздался голос Уалдорфа, и дракон громоподобно зарычал. – Что же вы будете делать, мисс Поттер? Ходят слухи, что драконы так просто не отпускают людей, которые им приглянулись.
...
Из двенадцати Чемпионов к следующему туру будут готовиться лишь десять, так как двое…хм… получили серьезные травмы, несовместимые с Турниром. Это было великолепное зрелище!

Этот мистер Уалдорф какой-то не совсем адекватный - похоже, он так и мечтает, чтобы с кем-то что-то случилось ... Выглядит со стороны это, по крайней мере, именно так ...

Выход Лили на Турнире, в целом, впечатлил (особенно - превращение лавы в лед, надо же ... ;) ) ... Полоса препятствий в купе с Драконом мне, почему-то, напомнила, эпизод из "Шрека" - там, помнится, тоже была пропасть с лавой и мостик ...

Только вот последняя часть не совсем правдоподобна

Цитата
дракон непонимающе захлопал глазами. Не знаю, что на меня нашло, но я быстро оббежала его огромную тушу и, спрятав страх куда подальше, залезла на его хвост, хватаясь руками за основания острых шипов и обхватывая хвост ногами, но так аккуратно, чтобы не зацепиться за шипы.
Дракону это не понравилось. Он, как пес, принялся гоняться за своим хвостом и даже вертеть им туда-сюда, чтобы стрясти меня. Я едва удерживаюсь, и даже пытаюсь заползти вверх, на его туловище, но упорству дракона можно только позавидовать: он трясет хвостом, словно бешеный.
Однако всему есть предел. Железобрюх недовольно фыркает и поднимается в воздух. Массивные кожистые крылья едва не задевают меня, и я, собрав волю в кулак, все же иду, или, скорее, ползу к своей цели. К тому моменту, когда я оказываюсь на туловище дракона, на моем теле, по меньшей мере, шесть или семь кровоточащих ран, но я стараюсь не обращать внимания на боль.
- Надо же, как интересно! – комментирует Уалдорф под рев толпы. – Может, пора предложить Министерству использовать драконов как транспорт? В любом случае, то, что сейчас совершила мисс Поттер, просто невероятно!
Вскоре я оказываюсь у драконьей шеи, несмотря на сбивающие меня назад мощные порывы ветра. Мы вылетели из пропасти и находимся на уровне трибун, откуда доносятся восторженные вопли, вскоре, за каменным валом, до куда раньше вел мост, я вижу опустошенную землю, а после нее громадные буквы в воздухе образовывают слово «Финиш».
Дракон, словно прочитав мои мысли, опускается туда. Я спрыгиваю с него и, пошатываясь, бегу к финишу, надеясь, что железобрюх позабыл обо мне. Меня охватывает облегчение,


Я понимаю, что хотелось создать комический эфФект, но не думаю, что дракон так вот просто позволил бы на себя взобраться и управлять собой ...
Но все равно, мне понравилось ... ;) Кстати, возможно, именно юмор помог Лили выстоять ... Известен ведь афоризм - юмор есть защитная реакция организма на страх ... ;) Слава Богу, все остались живы, это не может не радовать ...

Цитата
- Я не знаю, что можно сказать вам после всего, что мы увидели, - сказал отец, на что дядя и тетя Уизли согласно закивали. – Наверное, сегодня вы услышите это еще множество раз, но я все равно скажу: это было невероятно. Я, если честно, и подумать не мог, что вы настолько хорошо подготовлены к опасностям, которые вас ожидали. Вы проявили недюжинную смелость и смекалку. Я рад, что вы сумели все преодолеть и… выжить.
- Да брось, пап, это всего лишь состязание, - сказал Джеймс. – Ничего серьезного случиться не могло.
- Ты просто не понимаешь, что


Кстати, такой вот интересный вопрос - опасность была реальной, или в нужный момент участников все-таки подстраховали бы, как в 4-ой книге? Не может быть, чтобы детям позволили погибнуть, не верю я в это ... Или это какая-то диверсия, а организаторы - просто маньяки-садисты ... :(

Цитата
- Теперь можно расслабиться, - сказала я. – Первый круг ада пройден, осталось еще два.


Да, посмотрим, что ты приготовишь на второе состязание ... :D

Интересно, что у тебя директора Дурмстранга и Шармбатона по своей вредности, как бы поменялись местами (по сравнению с 4-ой книгой) - Фейрфакс здесь явно приятнее выглядит, чем мадам Люмьер, даже на "10" расщедрился ... ;)

Цитата
Фейрфакс наградил меня целой десяткой. Де Люмьер сотворила в воздухе четверку.


В общем и целом, повторюсь, все получилось очень даже натурально, молодец *thumbsup*

Пара замечаний

Цитата
можешь идти и не мешаться под ногами.

Наверное, лучше будет "не путаться"

Цитата
принялся гоняться за своим хвостом и даже вертеть им туда-сюда, чтобы стрясти меня

стряхнуть ... или "сбросить"

Цитата
он огромное количество времени проводит рядом с книгами

лучше просто сказать "много времени" или "бОльшую часть времени"
Відправлено: Apr 5 2014, 14:48
Привет! Спасибо, я очень надеюсь, что это действительно так)
Цитата
А откуда Лили знала, какие именно заклинания ей могут понадобиться? Разве она знала что-то о сути первого испытания? И почему их 11, а не скажем, 10, 20 или 50?

Конечно, она не знала, она лишь предполагала: мало ли, вдруг пригодится? Да и можно было учитывать, что устраивали обычно на первом испытании (книги о Турнире - лучшие друзья). Насчет 11 заклинаний: тут уж от оставшегося времени зависело)
Цитата
Просто у меня возникли вопросы, связанные с указанными магическими существами ...
Может я сильно ошибаюсь, но растопырник у меня стойко ассоциируется с растением, настойкой которого Гермиона лечила Гарри после его визитов к Амбридж ...

Растопырник, как сказала мне госпожа Википедия - это животное, большая крыса, с наростом на шее, из которого и делают настойку (из нароста, не из животного).
Цитата
Насчет остальных, выделенных мной, зверей ничего не скажу - не слышала о таких, кроме рзаве что нунду, который, на самом деле - нанду (гигантский леопард со смертоносным дыханием) ... Так, по крайней мере рассказывала нам профессор на уроках УЗМС ...

В той же самой википедии написано "нунду", с англ. nundu, но я думаю, можно писать и с У и с А)
Цитата
Наверное, у организаторов, и правда, крыша поехала ...

с этим не поспоришь)
Выход Лили на Турнире, в целом, впечатлил (особенно - превращение лавы в лед, надо же ... ;) ) ... Полоса препятствий в купе с Драконом мне, почему-то, напомнила, эпизод из "Шрека" - там, помнится, тоже была пропасть с лавой и мостик ...
Да, и мне тоже, я пока писала эту часть, неоднократно вспоминала)
Цитата
Я понимаю, что хотелось создать комический эфФект, но не думаю, что дракон так вот просто позволил бы на себя взобраться и управлять собой ...

Драконы, несмотря на свирепость, существа весьма непредсказуемые. Впрочем, можно не вдаваться в их психологию и предположить, что железобрюх о Лили просто-напросто забыл :D
Цитата
Кстати, такой вот интересный вопрос - опасность была реальной, или в нужный момент участников все-таки подстраховали бы, как в 4-ой книге? Не может быть, чтобы детям позволили погибнуть, не верю я в это ... Или это какая-то диверсия, а организаторы - просто маньяки-садисты ... :(

Опасность была реальной. Никто не собирался спасать Лили, когда она висела на волоске (в переносном смысле) и на веревочном тросе, грозившем в любой момент рухнуть в реку. Взять еще тех же мальчиков, которые получили серьезные травмы: еще удивительно, что их сняли с Турнира и не заставили готовиться ко второму испытанию.
Цитата
Да, посмотрим, что ты приготовишь на второе состязание ... :D

Чувствую себя кукловодом ;)
Спасибо за замечания и поправки!
И вообще за все спасибо))
Відправлено: Apr 5 2014, 17:13
Цитата
Растопырник, как сказала мне госпожа Википедия - это животное, большая крыса, с наростом на шее, из которого и делают настойку (из нароста, не из животного).

Спасибо за информацию ;) Я, честно, не знала ...

Цитата
В той же самой википедии написано "нунду", с англ. nundu, но я думаю, можно писать и с У и с А)

Наверное ... Просто мне лично "нанду" - привычнее ... Надо будет порыться в электронном словаре, там, где есть озвучка произношения - самой интересно, как правильней ...

Цитата
Опасность была реальной. Никто не собирался спасать Лили, когда она висела на волоске (в переносном смысле) и на веревочном тросе, грозившем в любой момент рухнуть в реку. Взять еще тех же мальчиков, которые получили серьезные травмы: еще удивительно, что их сняли с Турнира и не заставили готовиться ко второму испытанию.


Вот это мне кажется не совсем правильным ... Все же любой Турнир - это игра, соревнование (пусть и трудное, опасное), а не преднамеренное убийство ... Помнится, в каноне, участников даже предупредили, что им придут на помощь в случае чего ... И так было на всех этапах. А просто натравливать на детей животных-убийц под видом Турнира, и, мосмеиваясь, смотреть - выкарабкаются они или нет - это простите, за гранью моего понимания ... =-O Что там - психи одни собрались, что ли? ... :(

Жду следующих глав :)
Відправлено: Apr 7 2014, 18:17
Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Цитата
Опасность была реальной. Никто не собирался спасать Лили, когда она висела на волоске (в переносном смысле) и на веревочном тросе, грозившем в любой момент рухнуть в реку. Взять еще тех же мальчиков, которые получили серьезные травмы: еще удивительно, что их сняли с Турнира и не заставили готовиться ко второму испытанию.


Вот это мне кажется не совсем правильным ... Все же любой Турнир - это игра, соревнование (пусть и трудное, опасное), а не преднамеренное убийство ... Помнится, в каноне, участников даже предупредили, что им придут на помощь в случае чего ... И так было на всех этапах. А просто натравливать на детей животных-убийц под видом Турнира, и, мосмеиваясь, смотреть - выкарабкаются они или нет - это простите, за гранью моего понимания ... =-O Что там - психи одни собрались, что ли? ... :(


Этот Турнир отличается от предыдущих, но сейчас в этом виноваты организаторы. Они устроили его не с целью проявления "международного магического сотрудничества", из этого и вытекает подобное отношение к происходящим с Чемпионами опасностям (вспомним того же Уалдорфа, о котором ты упоминала). Он комментировал с невероятным азартом и заинтересованностью, однако последствия его ни капли не волновали. Я обещаю, глав через 10-15 ты все поймешь)
Відправлено: Apr 8 2014, 12:33
Цитата
Этот Турнир отличается от предыдущих, но сейчас в этом виноваты организаторы. Они устроили его не с целью проявления "международного магического сотрудничества"

А с какой целью - поубивать побольше людей? У них там, в Министерстве, что - маньяк завелся или недобитый последователь Волдеморта? =-O


Цитата
(вспомним того же Уалдорфа, о котором ты упоминала). Он комментировал с невероятным азартом и заинтересованностью, однако последствия его ни капли не волновали.

Вот я и говорю - маньяк ... :(

Цитата
Я обещаю, глав через 10-15 ты все поймешь

Долговато, конечно, но раз ты обешаешь, что все разъяснится ... :D Ладно, потерплю, так уж и быть ;)
Відправлено: Apr 8 2014, 12:39
Цитата
Долговато, конечно, но раз ты обешаешь, что все разъяснится ... :D Ладно, потерплю, так уж и быть ;)

Потерпеть придется, минимум, до конца июня, уж прости... :D Вообще мне бы хотелось, чтобы к концу этой части разъяснилась хотя бы бОльшая часть загадок, которыми я наполнила все главы ;)
Відправлено: Apr 8 2014, 13:33
Злобная тыква, потерплю, чего уж там ... ;) Интересно, все-таки ...
Відправлено: Apr 18 2014, 19:48
О, вот и новая глава ... =thumbsup= Хорошо, что не пришлось долго ждать ... :)
Спасибо автору, что учел мои пожелания - я имею ввиду статью Мэрион Энджел относительно Турнира ... Хоть кто-то высказал здравые суждения об этом Турнире ... Ну, еще и Сириус - молодец:

Цитата
Его слова прозвучали как грозное предостережение. Неужто и он понимает, как тяжело нам придется в дальнейшем?


Хотя, как по мне - трудно не понять, когда все настолько очевидно ... Остается единственный вопрос - зачем? Кому и зачем нужно рисковать жизнью детей? Надеюсь, со временем и это выяснится ...
А еще мне интересно было бы узнать - зачем, все-таки, Сириус подарил Лили медальйон?

Цитата
- А-ах, это. Ерунда, в общем-то, - его лицо приняло благодушное выражение. - Я хотел подарить что-нибудь пооригинальнее, например, бензопилу: на случай, если в Долгопупсе вновь очнутся суицидальные наклонности, однако решил, что это не самый подходящий подарок для юной леди.


Что бы он сам ни говорил, я уверена - некий тайный смысл в этом подарке есть ... Помнится, на нем феникс изображен - или я ошибаюсь? Нет ли тут связи с названием фф?

А вообще глава получилась достаточно позитивная, даже веселая - или, может, мне так кажется после сильно напряженной предыдущей?
Понравилась болтовня барышень о Малфое ... Эпизод с наглецом Флинтом - тоже *thumbsup* Хорошо Лили ему вмазала, так и надо ... =apploud=

Цитата
Вот тварь проклятая! Да как он посмел пялиться на меня, это отребье волшебного сообщества, эта отрыжка эволюции, грязный похотливый самоуверенный орангутанг! Это просто отвратительно! У меня было такое чувство, будто это животное посягнуло на мою честь, решив, что ему все позволено. Я пожалела, что он отделался одними ушибами: хотелось морально растоптать его, вогнать мордой в грязь, чтобы хоть как-то проучить и заставить его испытать безумные муки от одной лишь похотливой мысли!


Полностью солидарна с Лили - сама поступила бы точно так же ... =thumbsup= Эпитеты очень колоритные ... =doubleup=

Цитата
Я всегда сама себя защищала, и, как ни тяжело в этом признаваться, уже порядком устала. Как бы мне в самом деле хотелось, чтобы рядом со мной был человек, с которым я могла бы позволить себе быть беззащитной! Как бывало в фильмах или книгах, рядом с девушкой неожиданно появлялся смелый и симпатичный парень, готовый защитить ее от всяческих невзгод, проще говоря, накостылять тем, кто хочет причинить ей вред. Как странно, что меня потянуло на романтический бред…


И вовсе это не бред ... Даже самой сильной и самодостаточной женщине иногда хочется побыть слабой ... Поплакаться кому-то в жилетку ... Почувствовать рядом сильное мужское плечо ... Да, именно - чтобы о тебе позаботились, посочувствовали, пожалели, защитили, приласкали ... Да просто поухаживали, принеся кофе в постель ... :man_and_cat: Что тут ненормального? Вполне естественное желание ...

Цитата
Моим сверстникам нравятся общительные и сентиментальные девушки, жизнь с которыми была бы легка и безоблачна, и я, увы и ах, не из их числа.


Очень хочется, чтобы Лили все-таки нашла того, кто ее оценит - по достоинству ... =sunny= Надеюсь, рано или поздно это произойдет ...

Как всегда - жду следующу. главу :)
Відправлено: Apr 19 2014, 09:55
Цитата
О, вот и новая глава ... =thumbsup= Хорошо, что не пришлось долго ждать ... :)

но все равно дольше обычного, последнее время я каждую неделю выкладывала по главе, а тут - ужас! - через две)
Цитата
Спасибо автору, что учел мои пожелания - я имею ввиду статью Мэрион Энджел относительно Турнира ... Хоть кто-то высказал здравые суждения об этом Турнире ...

ну должны же хоть у кого-то быть здравые мысли относительно Турнира) Нужно было внести горькое зерно истины в эту гущу восторга и совершенно неуместной радости)
Цитата
Хотя, как по мне - трудно не понять, когда все настолько очевидно ... Остается единственный вопрос - зачем? Кому и зачем нужно рисковать жизнью детей? Надеюсь, со временем и это выяснится ...

Люди ослеплены этой торжественностью, они смотрят на Турнир, как на развлечение, дружеский поединок, и даже - простите) - повод пропустить уроки. Почти никто не задумывался о том, сколько жизней он загубил, поскольку знают о нем лишь со слов родителей или еще кого, кто тоже не потрудился прочитать историю Турнира. Им сказали, что это развлечение и дружеский поединок, о жестокой бойне и борьбе чемпионов за жизнь нииикто не говорил.

Цитата
А еще мне интересно было бы узнать - зачем, все-таки, Сириус подарил Лили медальйон?

Цитата
Цитата
- А-ах, это. Ерунда, в общем-то, - его лицо приняло благодушное выражение. - Я хотел подарить что-нибудь пооригинальнее, например, бензопилу: на случай, если в Долгопупсе вновь очнутся суицидальные наклонности, однако решил, что это не самый подходящий подарок для юной леди.



Что бы он сам ни говорил, я уверена - некий тайный смысл в этом подарке есть ... Помнится, на нем феникс изображен - или я ошибаюсь? Нет ли тут связи с названием фф?

Для того, чтобы узнать наверняка, нужно спросить у него самого) Все верно, феникс, и да, конечно, он связан с названием ;)
Цитата
А вообще глава получилась достаточно позитивная, даже веселая - или, может, мне так кажется после сильно напряженной предыдущей?

я тоже так думаю, на фоне общей мрачности фанфика она смотрится очень легко и позитивно) Я хотела, чтобы герои наконец таки отдохнули от гнетущего и расслабились, а то я вечно над ними издеваюсь, ненамеренно, конечно)

Цитата
Понравилась болтовня барышень о Малфое ... Эпизод с наглецом Флинтом - тоже *thumbsup* Хорошо Лили ему вмазала, так и надо ... =apploud=

Цитата
Вот тварь проклятая! Да как он посмел пялиться на меня, это отребье волшебного сообщества, эта отрыжка эволюции, грязный похотливый самоуверенный орангутанг! Это просто отвратительно! У меня было такое чувство, будто это животное посягнуло на мою честь, решив, что ему все позволено. Я пожалела, что он отделался одними ушибами: хотелось морально растоптать его, вогнать мордой в грязь, чтобы хоть как-то проучить и заставить его испытать безумные муки от одной лишь похотливой мысли!


Полностью солидарна с Лили - сама поступила бы точно так же ... =thumbsup= Эпитеты очень колоритные ... =doubleup=

А кто-то просто взял бы и прошел мимо, затаив в себе злобу и чувство унижения... Эпитеты как раз соответствуют ситуации :D думаю, в таком состоянии Лили могла бы написать целую песню об этом гаденыше ;)

Цитата
Цитата
Я всегда сама себя защищала, и, как ни тяжело в этом признаваться, уже порядком устала. Как бы мне в самом деле хотелось, чтобы рядом со мной был человек, с которым я могла бы позволить себе быть беззащитной! Как бывало в фильмах или книгах, рядом с девушкой неожиданно появлялся смелый и симпатичный парень, готовый защитить ее от всяческих невзгод, проще говоря, накостылять тем, кто хочет причинить ей вред. Как странно, что меня потянуло на романтический бред…


И вовсе это не бред ... Даже самой сильной и самодостаточной женщине иногда хочется побыть слабой ... Поплакаться кому-то в жилетку ... Почувствовать рядом сильное мужское плечо ... Да, именно - чтобы о тебе позаботились, посочувствовали, пожалели, защитили, приласкали ... Да просто поухаживали, принеся кофе в постель ... :man_and_cat: Что тут ненормального? Вполне естественное желание ...

Но для девушки, которая сама обеспечивала себя защитой и даже не задумывалась о молодом человеке, это звучит немного дико, согласитесь)
Цитата
Очень хочется, чтобы Лили все-таки нашла того, кто ее оценит - по достоинству ... =sunny= Надеюсь, рано или поздно это произойдет ...

А мне-то как хочется, ты не представляешь! После невзгод, которые ей пришлось и придется перетерпеть, мне очень хочется сделать ее счастливой. Хоть на чуть-чуть, на самую малость...
Цитата
Как всегда - жду следующу. главу :)

Я вот тоже ее очень жду, большое спасибо за отзыв!:-[
Відправлено: May 2 2014, 13:16
Так, посмотрим, что тут у нас сегодня ...

Цитата
Приблизился декабрь с его снежными вьюгами и сугробами глубиной в несколько футов. Яркое солнце лишь ослепляло нас своим светом, но согреть, увы, не могло, обрекая на незавидную участь будущих снеговиков. Буйный ветер пытался сбить нас с пути, когда мы шли в теплицы Невилла или на уроки к Хагриду, а голые деревья мрачно взирали на нас сверху вниз. В замке было очень холодно, и потому на уроки приходилось надевать шарфы и перчатки.
Для нас в Хогвартсе это было обычным делом
,


Это интересно ;) И с каких же пор студенты зимой в Хогвартсе замерзали от холода? Вроде, у Роуллинг я такого не припоминаю ... Неужто МакГонагалл такой нерадивый директор, что не может обогреть замок? :D

Цитата
Через три недели в Хогвартсе состоится Святочный бал, являющийся неотъемлемой частью Турнира Трех Волшебников. – Девочки-когтевранки захихикали, бесстыдно показывая пальцами на однокурсников. – Бал начнется в восемь часов вечера в первый день Рождества в Большом зале. Все, что от вас требуется - это найти себе партнера для танцев и облачиться в парадную мантию. Надеюсь, вы справитесь с этой трудной задачей?
- Нет! – недружным хором отозвались Дик и Брэд Морган.
- Отлично. – Кое-кто хихикнул. – Вы свободны. Лили, Хьюго, останьтесь на минуту.
Все ушли, лишь дружок Хьюго застыл у двери, явно не собираясь оставлять его наедине со мной. Готье какое-то время не сводил с меня напряженного взгляда, как будто ожидал, что я в любой момент на него наброшусь. Бросив на него надменный взгляд, я отвернулась к профессору.
- К вам у меня особый разговор, друзья мои, - начал Невилл. – Чемпионы должны открыть бал, а для этого вам в обязательном порядке необходимо прийти с партнером.
- Вот черт! – выругалась я. – А с метлой прийти нельзя?


Отлично, все в духе 4-ой книги (только ""с точностью до наооборот") :D

Цитата
Уже на следующий день, стоило нам утром войти в Большой зал, к нам вдруг подскочили двое энергичных шестикурсников с самым что ни на есть маньячным выражением лица.
- Прекрасные дамы, пойдете с нами на бал? – хором спросили они.
Я от удивления растерялась и не смогла даже слова вымолвить. Один из них, брюнет, подмигнул мне, а второй – блондин, – Дарине.
- Спасибо большое за приглашение, - мило улыбнулась Дарина, - мы подумаем.
Я посмотрела на нее расширенными от изумления глазами, пытаясь высказаться, но она схватила меня за руку и потащила за стол.
- И что это сейчас было? – сумела вымолвить я, когда мы сели.
- Это был вежливый отказ, учись, старушка.

Хороший эпизод, с юмором ... ;) А что - Дарина права, все правильно ... Нужно уметь деликатно отшивать :D

Цитата
- Психологи считают, что за проявлением агрессии в детстве может следовать временная потеря контроля над своими действиями в более позднем возрасте, - подал голос Малфой. – Ты, к сожалению, уже неоднократно доказала эту теорию.
Дарина от удивления разинула рот. Люк с интересом уставился на меня, а Альбус едва заметно покачал головой и уткнулся в тарелку с овсянкой.
- У тебя какие-то проблемы? – произнесла я непроницаемым, как бетон, голосом, чувствуя закипающий внутри гнев.
- Нет, - отозвался он, помедлив. - Никаких.
- Скоро будут, - негромко заметил Люк.

И этот диалог мне понравился =thumbsup= Да, у Малфоя, определенно будут проблемы ... Точнее - одна большая проблема ... Которую зовут Лили :D

Цитата
Малфой ждал меня у лестницы. Все та же равнодушная мина и холодный взгляд: вот черт знает, что творится у него в голове. Ни за что не узнаешь, пока он сам об этом не скажет.
- Ты меня звал? – Он медленно кивнул. – Ладно. Чуток покопался и нашел у меня еще десяток недостатков?
- Нет! – резко выдал он, так что я от неожиданности чуть было не отшатнулась. Он кашлянул. – Прости. Прогуляемся?
- По замку или вокруг?
- Как тебе угодно. Желание дамы – закон.
Что они все заладили? Один насмешливо называет леди, другой, кажется, совершенно серьезно принимает за «даму».
- Эм-м… - глубокомысленно промямлила я. – Вокруг. В замке холоднее, чем там.
Мы прошли мимо знакомых гриффиндорцев, делая вид, что не замечаем их любопытных взглядов. Интересно, о чем они думают?
Нелегко идти в абсолютном молчании. Хоть я и не подавала виду, но мне было безумно любопытно, о чем хочет поговорить Малфой: я даже позабыла о злости и раздражении, которые мне пришлось испытать от его слов примерно час назад.
Наши шаги отдавали гулким эхом в безлюдных коридорах. Лишь музыка ветра заполняла тишину замка, как будто уснувшего под его колыбелью. Сонное царство.
- Ты хотел со мной поговорить или помолчать? – наконец спросила я.
- С тобой одинаково сложно и то, и другое, - отозвался он.
Я уже собиралась выдать гневную тираду, однако меня остановило кое-что. Улыбка. Улыбка на лице Скорпиуса, появившаяся, словно из ниоткуда. Нечто чужеродное на этом знакомом лице, столь же ожидаемое, как снежные сугробы в июле.

- Я и не знала, что ты умеешь улыбаться.
- А я не знал, что ты умеешь не раздражаться из-за всяких мелочей.
- Умею, - что-то заставило меня улыбнуться в ответ. – Добавь к моим прочим недостаткам непредсказуемость. Я так понимаю, ты записываешь их в отдельный блокнот или что-то такое?
- Нет, - Малфой, к моему удивлению, звонко рассмеялся. – Конечно, нет.
- Ах, ну да, конечно, в блокноте они бы не поместились.
- Нет, - он снова улыбнулся. – Я думаю, это не так. Слушай, - он приблизился ко мне и взял за руку, заставив вздрогнуть от неожиданности, - прости меня. Я не хотел раздражать тебя или злить, никогда не хотел. Иногда выходит, что я говорю что-то против своей воли, даже не подумав о последствиях. Ты же понимаешь меня, правильно? Я бы все что угодно отдал, лишь бы ты перестала злиться на меня. Ты не представляешь, как сильно я хочу вызвать у тебя положительные чувства.
Его слова несколько ошарашили меня. Я, избегая встречи с его взглядом, смотрела на каменистую стену замка. Внезапно мне стало интересно, нет ли в этой стене потайной комнаты, в которой можно было бы спрятаться лет на десять.
- Все нормально, - сказала я, глядя в глаза Скорпиусу. – Правда. Я больше не злюсь.
Его холодные пальцы крепче сжали мою руку, но я, повинуясь внутреннему порыву, мягко высвободила ее. Взгляд Малфоя померк. Я вдруг подумала о том, что его глаза цветом напоминают мои, только намного светлее – чуть ли не серые.
- Что такое? Я просто не люблю, когда ко мне прикасаются. Пойдем в гостиную?
- Пойдем… пойдем со мной на бал?
Его глаза, секунду назад такие безнадежно тусклые, будто стали ярче. Он вновь кашлянул, состроил серьезное лицо и официальным тоном произнес:
- Лили Поттер, позволишь ты мне сопровождать тебя на Святочном балу?
Вот уж действительно неожиданный поворот событий!
- Я… я… подумаю, - промямлила я.
Зачем он пригласил меня? В Хогвартсе полно девушек, которые хотели бы пойти с ним, я уверена, но он для них – неприступная скала. Помню, буквально на днях одна красноречивая девушка назвала его «холодным принцем, чей лед непременно нужно растопить». Я отказала нескольким незнакомым студентам и одному однокурснику, с которым нельзя идти просто по определению, чем плох Скорпиус? Мы с ним давно знакомы, и он, я думаю, умеет танцевать – просто идеальный кавалер для бала.
- Я подумала. Я согласна.
На лице Малфоя вновь появилась улыбка, а глаза загорелись надеждой
.


Ух ты! Скорпиус пригласил Лили на бал ... =apploud= Ну, если совсем уж честно - я давно этого ожидала ... :urya: Особенно после предыдущего диалога ;) А что - цепляние и придирки - самый верный признак того, что вскоре последует приглашение на бал ... Так было во все времена.
А вот последующий эпизод с Альбусом ...

Цитата
Передо мной, широко улыбаясь, стоял Альбус, а вместе с ним, тоже улыбаясь, когтевранка Вильгельмина Вуд – симпатичная невысокая шатенка с большими темными глазами. Он крепко держал ее за руку, как будто боялся, что она в любую минуту может сбежать, и смотрел на меня с видом именинника, которому сейчас должны вручать подарки.
- Лили, познакомься, это Вильгельмина.
- Можно просто Вилл, - вставила девушка.
- Вильгельмина, это моя сестра, Лили.
- Очень приятно! – она не переставала улыбаться.
- И мне, - я улыбнулась в ответ.
Они так и застыли передо мной, словно ожидали чего-то. Я переглянулась с Дариной, надеясь, что она поможет, но подруга сама была не в меньшем смятении, чем я.
- Что-то случилось? – наконец спросила я.
- Да! – с торжественностью ответил он. - Знакомься, Лили, это Вильгельмина, моя девушка.
- Да-да, мы зна… что?
Я переводила взгляд с брата на Вильгельмину Вуд. Девушка Альбуса. Девушка Альбуса.
Девушка Альбуса.
Ущипните меня.
Мой мозг не мог воспринять слова «Альбус» и «девушка» в одном предложении. Неужели я и вправду наяву, а не во сне? Это же Альбус! Как у него может быть девушка, ума не приложу? Скорее к Дарине бы перестали клеиться ее поклонники, чем у Альбуса появилась бы девушка.

- Эм-м… хорошо, конечно, что мы с тобой познакомились, девушка Альбуса… Только вот я не понимаю, а что вы от меня хотите?
- Мы встречаемся уже целый час! – восторженно поведал Альбус. Я не видела его таким счастливым с тех пор, как ему удалось собственными силами вырастить серую плесень в баночке. – И я подумал, то есть, мы подумали, что это следует отметить! Я хотел, чтобы ты узнала об этом первой. Теперь ты знаешь и можешь благословить нас. Пусть этот час будет знаменательным для нас обоих!
- Чего сделать? Благословить?
Брат закивал. У него и Вильгельмины были такие радостные лица, что я даже передумала крутить пальцем у виска, не желая расстраивать их.
- Ну… ладно. Я вас… - хотелось сказать «отправлю лечиться», - благословляю.
Ал обнял ее за плечи, и они принялись – Мерлин мой! – целоваться. В губы, по-настоящему. Я не могла поверить, что этот парень, который так крепко обнимает девушку за плечи и так страстно и пылко целует ее, и есть мой брат Альбус. Альбус, который никогда не интересовался девушками и провел половину своей жизни с книгами.


Несколько неожиданный, хотя тоже хорошо получился - в меру смешно и трогательно :man_and_cat: Действительно, кто бы мог ожидать от скромного и стеснительного Альбуса ...

Теперь остается дождаться самого бала ... Интересно - что там может случиться? Интуиция шепчет мне, что так просто не обойдется ... ;)

Спасибо, хорошая глава, легкая и позитивная! =sunny=
Відправлено: May 5 2014, 15:32
Дуэлянтка Эрмайон, привет!

Цитата
Это интересно ;) И с каких же пор студенты зимой в Хогвартсе замерзали от холода? Вроде, у Роуллинг я такого не припоминаю ... Неужто МакГонагалл такой нерадивый директор, что не может обогреть замок? :D


А я наоборот помню, что студенты переживали холода... но я обязательно перечитаю и посмотрю)
Цитата
Хороший эпизод, с юмором ... ;) А что - Дарина права, все правильно ... Нужно уметь деликатно отшивать :D

да, ей лучше знать, у нее полно опыта в этом деле :D
Цитата
И этот диалог мне понравился =thumbsup= Да, у Малфоя, определенно будут проблемы ... Точнее - одна большая проблема ... Которую зовут Лили :D

это ты точно подметила :D
Цитата
Ух ты! Скорпиус пригласил Лили на бал ... =apploud= Ну, если совсем уж честно - я давно этого ожидала ... :urya: Особенно после предыдущего диалога ;) А что - цепляние и придирки - самый верный признак того, что вскоре последует приглашение на бал ... Так было во все времена.

да, с первого взгляда кажется, что он и впрямь просто придирается, но на самом деле... он просто не может сдержать себя и свои замечания, именно потому, что он такой человек сам по себе - придирчивый и несдержанный... это не говорит о каком-то особенном отношении к Лили. пока ^_^
Цитата
Несколько неожиданный, хотя тоже хорошо получился - в меру смешно и трогательно :man_and_cat: Действительно, кто бы мог ожидать от скромного и стеснительного Альбуса ...

УРААА! именно этого я и хотела! по мне так, многие любовные эпизоды окружающих хороши в том случае, если приправлены долей юмора. Может, я просто пересмотрела ситкомы, но для меня любовь и юмор в некоторых ситуациях имеют место быть :D Альбус... нет, как человек он не стеснительный, а вот как безответно влюбленный...)
Новая глава готова, ура-ура-ура! У меня еле хватило терпения дописать ее)
спасибо за отзыв!


Відправлено: May 11 2014, 00:20
Любопытная получилась глава =thumbsup= Немного сумбурная, правда. Я с трудом успевала следить за нюансами Святочного бала ... ;)

Цитата
Да что же это за мир, в конце концов! Почему эти глупым людишкам претит не мерзость дрянных поступков, а неизведанность характера незнакомой личности?


Хорошая фраза, тянет на афоризм :D

Цитата
Альбус не мог влюбиться в нее просто так. В этой девушке точно есть что-то, заинтересовавшее его, и мне хочется узнать, что это такое.


а вот эта - мне не совсем понятна ... :hmmmmm:

Понравилась сцена, где Флер накрашивает Лили - прикольно получилось ... *thumbsup* Интересно вышло с черным бальным платьем - хотя я тоже бунтарь по натуре и не люблю подчиняться правилам, но тут даже я согласна: черный цвет - не для юной особы на балу ... Любой другой, но не черный. Что-то в нем есть неправильное, я бы сказала,- некое зловещее предзнаменование. Бал - это все же символ чего-то нарядного, легокого, воздушного, феерического ... А тут вдруг - черный цвет.

Цитата
Словно я собралась не на бал, а на похороны. Когда я заявила подругам о намерении купить именно черное платье, Уитни начала заливать, что это плохой тон и что у волшебников так не принято. Естественно, покупка на бал черного платья стала для меня принципиальным делом, ибо во мне вновь очнулась тяга к бунту и намеренному сопротивлению установкам. До сих пор помню, как на меня посмотрели продавщицы в хогсмидском магазине одежды, когда я изъявила желание заказать себе бальное платье черного цвета: очевидно, они тоже не терпели неподчинения дурацким правилам.


Знаешь, тут я Лили не совсем понимаю. Это не тот случай, когда нужно эпатировать всех, тем более, что она - в центре внимания, как чемпионка ...

Смысл вот этой сцены, если честно, остался для меня загадкой =wonky= :

Цитата
Разумеется, среди этих влюбленных шаек я почувствовала себя неловко. Скорпиусу, однако, было наплевать, что творится вокруг: его внимания удостоились лишь аппетитное бланманже, которое он поедал, и я.
- Как ты думаешь, - он отложил тарелку и приборы, - как много времени понадобится человеку для того чтобы понять, что он идиот?
Альбус прислушался, и даже не рассмеялся над слетевшей с уст своей подруги фразой.
- Ну, я думаю, это зависит от того, насколько человек умен, - отвечаю я.
- Глупость, - выпалил Малфой. – Ни один умный человек не позволит себе стать идиотом хоть на мгновение.
- Только умный человек может признать, что он идиот, - я пожала плечами. – Покажи мне идиота, который считает себя идиотом, и я позволю отсечь себе голову.
- Иногда ты говоришь настоящую чушь, - высказался Малфой, не глядя мне в глаза. – Глупые высказывания неопытного человека, который слишком высоко оценивает свои умственные способности. Столь же нелепыми были…
- Если ты хочешь узнать, идиот ты или нет, вспомни, сколько раз ты совершал одну и ту же глупость, - подал голос Альбус. Его щеки были пунцовыми, а лицо приобрело незнакомое мне жесткое выражение. – Одну и ту же, одну и ту же. Раз за разом. После этого я уверен в твоем идиотизме также, как и уверен в отходчивости и мягкости Лили, которая тебя столько раз прощала.
Щеки Малфоя пошли розовыми пятнами. Я не чувствовала злости из-за того, что он без обиняков назвал меня полной дурой, лишь неловкость от ощущения, что при этом их разговоре я не должна была присутствовать.


Я не поняла - где, в какой фразе Малфой назвал Лили дурой? Я такого не заметила ... =-O Да и глубинный смысл данного диалога Альбуса со Скорпиусом до меня не совсем дошел ...

И еще не понятно, чего Лили взъелась на кавалере своей подруги:

Цитата
- Лили! – ко мне подбежала Дарина. Глаза ее сияли, словно драгоценные камни. – Майкл! Представляешь! Майкл!
- Я уже ненавижу это имя, - мрачность так и поперла из меня, стоило мне вспомнить, как он целовал ту девчонку. – Кстати, этот гад… - Он предложил мне стать его девушкой! – объявила она таким довольным и горделивым тоном, словно это была хорошая новость. – Представь себе, сначала мы с ним танцевали, потом он поцеловал меня в щеку и прошептал на ушко, что хочет мне кое-что сказать. Мы вышли из замка, сели возле фонтана, он дал мне свой пиджак – это так мило! – и положил ладонь на мое колено…
- Фу-у-у! – я сморщилась от отвращения, подумав, что никогда в жизни не позволила бы какому-то похотливому предателю дотрагиваться до меня. – Тебе самой не противно?
- Да ну тебя, ты дослушай! Он сорвал этот цветок, - она дотронулась до переливающейся золотом орхидеи, прикрепленной с помощью шпильки к волосам, - и подарил его мне.
- Подарил то, что ему не принадлежало, как это мило, - фыркнула я.
- Погоди ты! И он сказал, что… эм-м... красота этого цветка меркнет на фоне моей красоты, и что ему безумно приятно любоваться мной.
- Ой, вы посмотрите, кажется, кто-то вчера ограбил книжный магазин.
- Лили! – возмутилась Дарина. – С тобой иногда невозможно разговаривать!
- Зато разговоры с этим бабником приносят тебе огромное удовольствие! Он, к твоему сведению, всего несколько минут назад целовался с какой-то девчонкой.
- Это его сестра! – уверенно произнесла Дарина, хотя я успела заметить промелькнувшее в ее глазах сомнение. – Ты ничего не понимаешь! Он умный, милый, начитанный, и очень обходительный! Ты что, не можешь просто взять и порадоваться за меня?
- Чему радоваться? Тут впору траурную одежду надевать. Я бы никогда не пожелала тебе такого парня, ясно?
Блеск радости в ее глазах заменил блеск возмущения и обиды. Ничего не сказав, она ушла прочь, прямиком к своему кавалеру.


Даже если это правда - ей-то что до этого? Дарина вполне смогла бы с ним сама разобраться ... Со временем ;)

Цитата
Лилии. У волшебников они издревле являются символом смерти и бездетности, но мне неизвестно, почему. Мама всегда говорила, что лилии – ужасные цветы. Она и меня считала ужасной. И до сих пор считает, что уж там. Если бы я не была уверена в том, что меня назвали в честь бабушки, я бы подумала, что мать неспроста дала мне имя цветка, который ненавидела. Наверное, я с самого рождения была ей отвратительна.


Несколько странные мысли ... Я согласна, что Джинни - далеко не идеальная мать, но чтоб вот так ... Или я сильно ошибаюсь, или Лили в этой главе как-то по-особому мрачно настроена - все ей "не в тему"... =-O С чего бы это? Интересно ... Есть у меня догадки, но ... Дождусь лучше авторских пояснений ;)

Цитата
- Я всегда знала, что в вашей газете многое недогова’гивают! – услышала я голос тети Флер. – Это возмутительно! В любой ф’ганцузской газете нет ни капли вымысла, от людей никогда ничего не скрывают!
Обладательница голоса тоже недалеко. Я прислушалась.
- Это неспроста, - отозвался дядя Билл. – В прошлый раз все начиналось точно так же, помнишь? Только вначале они утверждали, что Дамблдор глупец, а Гарри свихнулся, а затем уже начали уверять всех, что сбежавшие из Азкабана преступники – просто мелочь, не заслуживающая внимания. Нынешний главный редактор делает вид, что ничего не происходит. Нарлу понятно, что шесть нераскрытых убийств за полгода не могут быть простой случайностью. Что-то приближается, и я это чувствую.
Тетя Флер произнесла что-то, но настолько тихо, что я не услышала.
- Война? – очевидно, переспросил дядя Билл. Через некоторое время он задумчиво сказал: – Возможно.
- Impossible! Это несправедливо! Думаешь, - серебристый голос тетушки задрожал, - что мы з’гя тогда сражались с Сам-Знаешь-Кем? Мы столько времени прятались от него, я в жизни не испытывала такого страха, затем оплакивали близких, восстанавливали мир после всего, что натворили те люди… А теперь все начнется заново?!
- Я не могу сказать, будет ли война, милая, но знаю, что мы должны быть к ней готовы.


А вот это уже интригующе - насчет будущей войны ... Да шесть нераскрытых убийств - тоже загадка ...

Вот видишь, сколько всего мне в этой главе неясно ... Жду ответов на свои вопросы ;)
Відправлено: May 11 2014, 10:48
Великолепный фанфик!
Автор, вы умеете отлично интриговать, читая ваше произведение в голове столько догадок, загадок.
С первых четырех глав я почему-то сразу подумала, что основным пейрингом у вас будет "Сириус/Лили". Это немного странно, ведь Сириусу за 50, а Лили еще подросток.
Кстати, с таким характером и мозгами, как у Лили, девочке надо на психолога :D Я смотрю на её поведение , и мысленно анализирую своё. А как бы я поступила на её месте? Точно также. Это очень грустно, когда родная мать ясно показывает, что любит больше твоего брата, чем тебя. Еще больнее, когда эта мать тебя почти не замечает. Ведь мама - это же святое, а тут получается, что мать святая только для Джеймса. Мне это немного знакомо, ведь моя мама тоже больше внимания обращает на моего брата, чем на меня, и мы часто с ней ссоримся, так что чувства Лили мне понятны.
Очень развеселила глава с заданиями :D Это нечто! Сириус так будто вспоминает свою молодость, и это не может не вызвать улыбку :)
Когда Лили 5 дней избегали её друзья и знакомые, её чувства и поведение с психологической точки зрения вновь были
понятны. Ясное дело, когда у тебя есть идеальная кузина к ней просыпается зависть и злоба. Может Лили и сказала Сириусу, что не завидует ей, однако по личному опыту, мне известно, что хотя бы чуть-чуть должно быть завидно.
Однако за что Роза недолюбливает (или ненавидит) Лили ? Неужели на самом деле, это простая обычная девочка, которая как и её мать, тренировалась и пыталась стать совершенством, что потеряла себя? Я не отношу Розу к отрицательным персонажам, скорее к запутавшемуся герою, который по дороге к идеалу споткнулся - такое часто бывает. Возможно даже, что сама Роза все эти годы завидовала Лили и пыталась стать лучше её. Может вся причина в этом? Однако посмотрим, что будет дальше.
Фрэнк Долгопупс, известный как "Драко Малфой номер 2" :D каждое его действие напоминает Малфоя, и мне становится немного жалко мальчика. Интересно, что его ждет? Вряд ли что-то хорошее.
Я вот о чем думаю. Перед отъездом Драко сказал Скорпиусу "Ты должен сделать это" Что "это"? Почему -то сразу вспоминается сцена, где Драко должен был убить Дамблдора.
А потом смерть Джорджа. Честно, я плакала, потерять близкого друга, который ни в чем невиновен. А ведь о знал это заранее, он ведь просил Лили, разрешить ему поговорить с ее отцом. И пытался поговорить потом, но умер. Почему он умер? И кто эта загадочная "она"? Думаю, если бы Джордж поделился с кем-нибудь, все было бы иначе. Возможно.
Почему-то смерть Джорджа и разговор Малфоев у меня связыватся. Не знаю, что может быть здесь общего, но возможно, что Малфой причастен отчаси к смерти слизеринца.
И вот еще один вопрос. Почему Джордж-слизеринец, а Скорпиус - гриффиндорец. И как отнесся к этому Драко? Не мог же он изменить тем принципам, которым его учил его отец!
Далее. Захария Смит напоминает Снейпа. Оба в обиде снимают со всех факультетов, кроме тех, в коих учились, баллы. Возможно ли, что появился еще один человек, типа Темного Лорда, но женского пола, а Смит-двойной агент.
История Лили Поттер очень напоминает историю Гарри Поттера.
Отношения Лили с Альбусом намного теплее, чем с Джеймсом, хотя во многих фанфиках наоборот. Но ваш во многом отличается от других.
Турнир Двенадцати Волшебников...Мда, история точно повторяется, и я чувствую, что один из клана Поттер-Уизли умрет, а смерть Джорджа не единственная. Она - лишь начало. Очень напугало пророчество. Двое мошенники и убийцы, трое пропадут, трое останутся, двое погибнут. Они же всего лишь дети, зачем так делать?!
Влюбленность Скорпиуса...Бедный мальчик. Лили тоже к нему неравнодушна, но она относится к нему как к брату, не более, и поэтому Скорпиуса становится очень жалко. Он мне чем-то тоже напоминает Снейпа, но помоложе. Как будто юный Скорпиус - это Снейп в его годы, пытающийся добиться расположения Лили. Блин, все так запутано, у меня реально столько мыслей и догадок!!
Знаете, я почему-то так и ожидала, что кубок выберет Лили. И, возможно, она станем победителем, ведь она человек с сильным волевым характером. Ну, и боевым :D
Странно, что Скорпиус и Альбус поссорились. Причем повидимому сильно...Что же послужило причиной? Неужели зависть Скорпиуса, что Альбус оказался смелее? Или причина кроется глубже?
Спасибо за замечательные главы! Очень жду продолжения! Желаю вам вдохновения и удачи.
P.s.И можете сказать, когда примерно появится новая глава?)
Відправлено: May 11 2014, 10:59
мне понравилось!!!
Відправлено: May 11 2014, 17:46
Дуэлянтка Эрмайон, привет! Насчет главы: там столько всего происходит, у меня бы по-другому написать и не получилось :D
Цитата
Цитата
Альбус не мог влюбиться в нее просто так. В этой девушке точно есть что-то, заинтересовавшее его, и мне хочется узнать, что это такое.


а вот эта - мне не совсем понятна ... :hmmmmm:

кажись, я в этом виновата, нужно было писать не столь кратко :D Лили имела в виду, что Альбус не мог заинтересоваться обычной девушкой, ведь он сам довольно необычный. И такой умный человек уж точно не выбрал бы пустышку без ярких особенностей)
Цитата
Понравилась сцена, где Флер накрашивает Лили - прикольно получилось ... *thumbsup* Интересно вышло с черным бальным платьем - хотя я тоже бунтарь по натуре и не люблю подчиняться правилам, но тут даже я согласна: черный цвет - не для юной особы на балу ... Любой другой, но не черный. Что-то в нем есть неправильное, я бы сказала,- некое зловещее предзнаменование. Бал - это все же символ чего-то нарядного, легокого, воздушного, феерического ... А тут вдруг - черный цвет.

Цитата
Словно я собралась не на бал, а на похороны. Когда я заявила подругам о намерении купить именно черное платье, Уитни начала заливать, что это плохой тон и что у волшебников так не принято. Естественно, покупка на бал черного платья стала для меня принципиальным делом, ибо во мне вновь очнулась тяга к бунту и намеренному сопротивлению установкам. До сих пор помню, как на меня посмотрели продавщицы в хогсмидском магазине одежды, когда я изъявила желание заказать себе бальное платье черного цвета: очевидно, они тоже не терпели неподчинения дурацким правилам.


Знаешь, тут я Лили не совсем понимаю. Это не тот случай, когда нужно эпатировать всех, тем более, что она - в центре внимания, как чемпионка ...

Смысл вот этой сцены, если честно, остался для меня загадкой =wonky=


Это черное платье стало для нее неким знаком сопротивления. Как ты уже сказала, бал - это празднество, прекрасное и феерическое, но не в этом случае. Святочный бал является составляющей Турнира Трех Волшебников, который в этот раз с самого начала явил свою жестокость и беспощадность. Черный цвет был выражением несогласия, если хочешь - бунта. Она всем своим видом как бы говорила: я не считаю это праздником, бал - лишь старательно разукрашенная часть битвы, а битвы не празднуют.
надеюсь, я сумела донести свою мысль)

Цитата
Цитата
Разумеется, среди этих влюбленных шаек я почувствовала себя неловко. Скорпиусу, однако, было наплевать, что творится вокруг: его внимания удостоились лишь аппетитное бланманже, которое он поедал, и я.
- Как ты думаешь, - он отложил тарелку и приборы, - как много времени понадобится человеку для того чтобы понять, что он идиот?
Альбус прислушался, и даже не рассмеялся над слетевшей с уст своей подруги фразой.
- Ну, я думаю, это зависит от того, насколько человек умен, - отвечаю я.
- Глупость, - выпалил Малфой. – Ни один умный человек не позволит себе стать идиотом хоть на мгновение.
- Только умный человек может признать, что он идиот, - я пожала плечами. – Покажи мне идиота, который считает себя идиотом, и я позволю отсечь себе голову.
- Иногда ты говоришь настоящую чушь, - высказался Малфой, не глядя мне в глаза. – Глупые высказывания неопытного человека, который слишком высоко оценивает свои умственные способности. Столь же нелепыми были…
- Если ты хочешь узнать, идиот ты или нет, вспомни, сколько раз ты совершал одну и ту же глупость, - подал голос Альбус. Его щеки были пунцовыми, а лицо приобрело незнакомое мне жесткое выражение. – Одну и ту же, одну и ту же. Раз за разом. После этого я уверен в твоем идиотизме также, как и уверен в отходчивости и мягкости Лили, которая тебя столько раз прощала.
Щеки Малфоя пошли розовыми пятнами. Я не чувствовала злости из-за того, что он без обиняков назвал меня полной дурой, лишь неловкость от ощущения, что при этом их разговоре я не должна была присутствовать.


Я не поняла - где, в какой фразе Малфой назвал Лили дурой? Я такого не заметила ... =-O Да и глубинный смысл данного диалога Альбуса со Скорпиусом до меня не совсем дошел ...

Лили перевела слова Скорпиуса "глупые высказывания неопытного человека" по-своему :D да и, если судить по его поведению в предыдущих главах, он не считает ее умной девушкой, скорее даже наоборот. Насчет диалога Ала и Скорпиуса: скоро все поймешь)

Любопытная получилась глава =thumbsup= Немного сумбурная, правда. Я с трудом успевала следить за нюансами Святочного бала ... ;)

Цитата
Да что же это за мир, в конце концов! Почему эти глупым людишкам претит не мерзость дрянных поступков, а неизведанность характера незнакомой личности?


Хорошая фраза, тянет на афоризм :D

Цитата
Альбус не мог влюбиться в нее просто так. В этой девушке точно есть что-то, заинтересовавшее его, и мне хочется узнать, что это такое.


а вот эта - мне не совсем понятна ... :hmmmmm:

Понравилась сцена, где Флер накрашивает Лили - прикольно получилось ... *thumbsup* Интересно вышло с черным бальным платьем - хотя я тоже бунтарь по натуре и не люблю подчиняться правилам, но тут даже я согласна: черный цвет - не для юной особы на балу ... Любой другой, но не черный. Что-то в нем есть неправильное, я бы сказала,- некое зловещее предзнаменование. Бал - это все же символ чего-то нарядного, легокого, воздушного, феерического ... А тут вдруг - черный цвет.

Цитата
Словно я собралась не на бал, а на похороны. Когда я заявила подругам о намерении купить именно черное платье, Уитни начала заливать, что это плохой тон и что у волшебников так не принято. Естественно, покупка на бал черного платья стала для меня принципиальным делом, ибо во мне вновь очнулась тяга к бунту и намеренному сопротивлению установкам. До сих пор помню, как на меня посмотрели продавщицы в хогсмидском магазине одежды, когда я изъявила желание заказать себе бальное платье черного цвета: очевидно, они тоже не терпели неподчинения дурацким правилам.


Знаешь, тут я Лили не совсем понимаю. Это не тот случай, когда нужно эпатировать всех, тем более, что она - в центре внимания, как чемпионка ...

Смысл вот этой сцены, если честно, остался для меня загадкой =wonky= :

Цитата
Разумеется, среди этих влюбленных шаек я почувствовала себя неловко. Скорпиусу, однако, было наплевать, что творится вокруг: его внимания удостоились лишь аппетитное бланманже, которое он поедал, и я.
- Как ты думаешь, - он отложил тарелку и приборы, - как много времени понадобится человеку для того чтобы понять, что он идиот?
Альбус прислушался, и даже не рассмеялся над слетевшей с уст своей подруги фразой.
- Ну, я думаю, это зависит от того, насколько человек умен, - отвечаю я.
- Глупость, - выпалил Малфой. – Ни один умный человек не позволит себе стать идиотом хоть на мгновение.
- Только умный человек может признать, что он идиот, - я пожала плечами. – Покажи мне идиота, который считает себя идиотом, и я позволю отсечь себе голову.
- Иногда ты говоришь настоящую чушь, - высказался Малфой, не глядя мне в глаза. – Глупые высказывания неопытного человека, который слишком высоко оценивает свои умственные способности. Столь же нелепыми были…
- Если ты хочешь узнать, идиот ты или нет, вспомни, сколько раз ты совершал одну и ту же глупость, - подал голос Альбус. Его щеки были пунцовыми, а лицо приобрело незнакомое мне жесткое выражение. – Одну и ту же, одну и ту же. Раз за разом. После этого я уверен в твоем идиотизме также, как и уверен в отходчивости и мягкости Лили, которая тебя столько раз прощала.
Щеки Малфоя пошли розовыми пятнами. Я не чувствовала злости из-за того, что он без обиняков назвал меня полной дурой, лишь неловкость от ощущения, что при этом их разговоре я не должна была присутствовать.


Я не поняла - где, в какой фразе Малфой назвал Лили дурой? Я такого не заметила ... =-O Да и глубинный смысл данного диалога Альбуса со Скорпиусом до меня не совсем дошел ...

Цитата
И еще не понятно, чего Лили взъелась на кавалере своей подруги:

Цитата
- Лили! – ко мне подбежала Дарина. Глаза ее сияли, словно драгоценные камни. – Майкл! Представляешь! Майкл!
- Я уже ненавижу это имя, - мрачность так и поперла из меня, стоило мне вспомнить, как он целовал ту девчонку. – Кстати, этот гад… - Он предложил мне стать его девушкой! – объявила она таким довольным и горделивым тоном, словно это была хорошая новость. – Представь себе, сначала мы с ним танцевали, потом он поцеловал меня в щеку и прошептал на ушко, что хочет мне кое-что сказать. Мы вышли из замка, сели возле фонтана, он дал мне свой пиджак – это так мило! – и положил ладонь на мое колено…
- Фу-у-у! – я сморщилась от отвращения, подумав, что никогда в жизни не позволила бы какому-то похотливому предателю дотрагиваться до меня. – Тебе самой не противно?
- Да ну тебя, ты дослушай! Он сорвал этот цветок, - она дотронулась до переливающейся золотом орхидеи, прикрепленной с помощью шпильки к волосам, - и подарил его мне.
- Подарил то, что ему не принадлежало, как это мило, - фыркнула я.
- Погоди ты! И он сказал, что… эм-м... красота этого цветка меркнет на фоне моей красоты, и что ему безумно приятно любоваться мной.
- Ой, вы посмотрите, кажется, кто-то вчера ограбил книжный магазин.
- Лили! – возмутилась Дарина. – С тобой иногда невозможно разговаривать!
- Зато разговоры с этим бабником приносят тебе огромное удовольствие! Он, к твоему сведению, всего несколько минут назад целовался с какой-то девчонкой.
- Это его сестра! – уверенно произнесла Дарина, хотя я успела заметить промелькнувшее в ее глазах сомнение. – Ты ничего не понимаешь! Он умный, милый, начитанный, и очень обходительный! Ты что, не можешь просто взять и порадоваться за меня?
- Чему радоваться? Тут впору траурную одежду надевать. Я бы никогда не пожелала тебе такого парня, ясно?
Блеск радости в ее глазах заменил блеск возмущения и обиды. Ничего не сказав, она ушла прочь, прямиком к своему кавалеру.


Даже если это правда - ей-то что до этого? Дарина вполне смогла бы с ним сама разобраться ... Со временем ;)



она сочла его поцелуй с той девицей за предательство, сразу и бесповоротно) У Лили огромный опыт общения с Дариной, если бы та не была такой доверчивой, влюбчивой и наивной, она бы и не пыталась вбить ей в голову то, что Кристофер - просто бабник. Хотя да, она как-то слишком бурно отреагировала на этот детский (а, возможно, и не детский поцелуй) , и для нее поцелуй в щеку прировнялся к поцелую в губы ^_^ все-таки у нее мало опыта общения с парнями-неродственниками :D

Цитата
Цитата
Лилии. У волшебников они издревле являются символом смерти и бездетности, но мне неизвестно, почему. Мама всегда говорила, что лилии – ужасные цветы. Она и меня считала ужасной. И до сих пор считает, что уж там. Если бы я не была уверена в том, что меня назвали в честь бабушки, я бы подумала, что мать неспроста дала мне имя цветка, который ненавидела. Наверное, я с самого рождения была ей отвратительна.


Несколько странные мысли ... Я согласна, что Джинни - далеко не идеальная мать, но чтоб вот так ... Или я сильно ошибаюсь, или Лили в этой главе как-то по-особому мрачно настроена - все ей "не в тему"... =-O С чего бы это? Интересно ... Есть у меня догадки, но ... Дождусь лучше авторских пояснений ;)


до того, как увидеть лилии, она, еще пребывая в зале, отметила, что Джеймс совершенно ее не замечает. И мысли быстренько перескочили на мать, которая с ним ассоциировалась, а затем и на особенно печальные мысли...
Цитата
А вот это уже интригующе - насчет будущей войны ... Да шесть нераскрытых убийств - тоже загадка ...

Вот видишь, сколько всего мне в этой главе неясно ... Жду ответов на свои вопросы ;)

вот ведь, что ни глава - то новая загадка :D
большое спасибо за отзыв!
Відправлено: May 11 2014, 18:40
Ой, как неожиданно, Вы тоже читаете ^_^
Цитата
Автор, вы умеете отлично интриговать, читая ваше произведение в голове столько догадок, загадок.

Вы не первая, кто говорит мне это, не знаю, хорошо ли, плохо ли... :D
Цитата
С первых четырех глав я почему-то сразу подумала, что основным пейрингом у вас будет "Сириус/Лили". Это немного странно, ведь Сириусу за 50, а Лили еще подросток.

Сириус, по идее, старше нее на 47 лет, но, так как умер он в 36-37, можно считать, что разница в возрасте между ними 20-21 год. О да-а-а, я давно провела расчеты :D вот видите, с первых четырех глав, сразу видно - женская интуиция)
Цитата
Кстати, с таким характером и мозгами, как у Лили, девочке надо на психолога :D Я смотрю на её поведение , и мысленно анализирую своё. А как бы я поступила на её месте? Точно также. Это очень грустно, когда родная мать ясно показывает, что любит больше твоего брата, чем тебя. Еще больнее, когда эта мать тебя почти не замечает. Ведь мама - это же святое, а тут получается, что мать святая только для Джеймса. Мне это немного знакомо, ведь моя мама тоже больше внимания обращает на моего брата, чем на меня, и мы часто с ней ссоримся, так что чувства Лили мне понятны.

Лили Поттер - психолог? Интересно :D думаю, для нее все клиенты были бы кучкой идиотов с малюсенькими проблемками, решить которые ничего не стоит. шутка :D
Если честно, когда я писала об отношениях Лили с матерью, я как-то глупо и наивно надеялась, что в жизни так не бывает. Но ведь бывают разные ситуации, верно? Бывает, что больше заботятся о младших, считая их маленькими и беспомощными, бывает - о старших, ибо считается, что первенцев любят больше... Я сама младшая, и ко мне мама всегда относилась снисходительнее, зато старшая сестра, которую она воспитала в ежовых руковицах, взялась за мое воспитание с корнем... стоит ли говорить, что у нее ничего не получилось... :D
А вы не переживайте насчет мамы. Главное, что она Вас любит и заботится :)
Цитата
Очень развеселила глава с заданиями :D Это нечто! Сириус так будто вспоминает свою молодость, и это не может не вызвать улыбку :)

и улыбку, и грусть, ибо молодость его длилась недолго... жаль, конечно, что Игры были не очень продолжительными(
Цитата
Когда Лили 5 дней избегали её друзья и знакомые, её чувства и поведение с психологической точки зрения вновь были
понятны. Ясное дело, когда у тебя есть идеальная кузина к ней просыпается зависть и злоба. Может Лили и сказала Сириусу, что не завидует ей, однако по личному опыту, мне известно, что хотя бы чуть-чуть должно быть завидно.
Однако за что Роза недолюбливает (или ненавидит) Лили ? Неужели на самом деле, это простая обычная девочка, которая как и её мать, тренировалась и пыталась стать совершенством, что потеряла себя? Я не отношу Розу к отрицательным персонажам, скорее к запутавшемуся герою, который по дороге к идеалу споткнулся - такое часто бывает. Возможно даже, что сама Роза все эти годы завидовала Лили и пыталась стать лучше её. Может вся причина в этом? Однако посмотрим, что будет дальше.

Нет, я не думаю, что она ей сильно завидует... Она злится, очень злится, потому что считает, что за маской овечки скрывается даже не волк, а ехидна. Злится, потому что считает, что никто, помимо нее, этого не видит, и чуть-чуть тому, что о ее недостатках бабушка готова слагать легенды, а ненавистной Розой слепо восхищается. Не буду спойлерить, лишь скажу, что скоро вы поймете, как относилась к ней Роза...
Цитата
Фрэнк Долгопупс, известный как "Драко Малфой номер 2" :D каждое его действие напоминает Малфоя, и мне становится немного жалко мальчика. Интересно, что его ждет? Вряд ли что-то хорошее.

Если глубоко покопать в душе Драко, то сразу понимаешь, что он в сравнении с Долгопупсом-младшим просто невинная овца) Я хотела создать настоящего отрицательного персонажа, отрицательного во всех смыслах: он ужасно труслив, жесток, высокомерен - почти полный набор качеств, которые я так ненавижу в людях... А еще для него нет ничего святого - помните, как он оскорблял Лили и ее мать? Мать - это святое, и нужно быть моральным дерьмом, чтобы посметь оскорбить ее, чьей бы она ни была. Вы правы, он вызывает жалость: уже в таком возрасте его душа прогнила до сердцевины, и с этим ничего не поделать.
Цитата
Я вот о чем думаю. Перед отъездом Драко сказал Скорпиусу "Ты должен сделать это" Что "это"? Почему -то сразу вспоминается сцена, где Драко должен был убить Дамблдора.

нет-нет, это связано не с убийством, ни в коем случае) об этом Вы узнаете чуть позже... в самом конце...
Цитата
А потом смерть Джорджа. Честно, я плакала, потерять близкого друга, который ни в чем невиновен. А ведь о знал это заранее, он ведь просил Лили, разрешить ему поговорить с ее отцом. И пытался поговорить потом, но умер. Почему он умер? И кто эта загадочная "она"? Думаю, если бы Джордж поделился с кем-нибудь, все было бы иначе. Возможно.
Почему-то смерть Джорджа и разговор Малфоев у меня связыватся. Не знаю, что может быть здесь общего, но возможно, что Малфой причастен отчаси к смерти слизеринца.
И вот еще один вопрос. Почему Джордж-слизеринец, а Скорпиус - гриффиндорец. И как отнесся к этому Драко? Не мог же он изменить тем принципам, которым его учил его отец!

это было очень грустно, правда. Даже если бы он и был виновен в чем-то, это ни на каплю ни умалило ее горя... Все могло быть иначе, поделись он с кем-то из старших, но, увы, чего не было, того не было...
Думаю, потому, что Джордж хотел поступить на Слизерин, а Скорпиус - на Гриффиндор. Добавлю, что Малфоя я хотела в некотором роде противопоставить Блэку: оба они пошли против семейных устоев и стали первыми в родах, кто поступил на Гриффиндор. Драко, естественно, был в ярости) Скорпиус хотел доказать всем, что он не такой, как все в его семье, далее, на протяжении учебы в Хогвартсе, он доказывает, что он не такой, как все

Цитата
Далее. Захария Смит напоминает Снейпа. Оба в обиде снимают со всех факультетов, кроме тех, в коих учились, баллы. Возможно ли, что появился еще один человек, типа Темного Лорда, но женского пола, а Смит-двойной агент.

оба противные, злобные, и любят раздражать тех, кто не в силах дать им отпор) ну, в случае со Смитом, ему как раз таки дают отпор, ибо нет в нем того умения навевать страх, какое было в Снейпе, и нет, что уж скрывать, той желчи и умения управляться с сарказмом. Смит - словно кучка навоза: раздражает и воняет, и больше ничего)

Цитата
История Лили Поттер очень напоминает историю Гарри Поттера.
Отношения Лили с Альбусом намного теплее, чем с Джеймсом, хотя во многих фанфиках наоборот. Но ваш во многом отличается от других.

да, у них обоих к подростковому возрасту было немало испытаний.
Лили больше похожа на Альбуса, нежели на Джеймса, и они понимают друг друга гораздо лучше) Они оба не особенно открытые, не любят большие компании, ценят одиночество и умеют думать прежде, чем говорить. Хотя и отличаются во многом, например: Ал даже в крайних случаях пользуется словами, для Лили лучший способ - это кулак)
Цитата
Турнир Двенадцати Волшебников...Мда, история точно повторяется, и я чувствую, что один из клана Поттер-Уизли умрет, а смерть Джорджа не единственная. Она - лишь начало. Очень напугало пророчество. Двое мошенники и убийцы, трое пропадут, трое останутся, двое погибнут. Они же всего лишь дети, зачем так делать?!

Турнир - это лишь начало чего-то более ужасного, страшного, и знаменами его станут человеческие жертвы. Скоро все узнаете)
Цитата
Влюбленность Скорпиуса...Бедный мальчик. Лили тоже к нему неравнодушна, но она относится к нему как к брату, не более, и поэтому Скорпиуса становится очень жалко. Он мне чем-то тоже напоминает Снейпа, но помоложе. Как будто юный Скорпиус - это Снейп в его годы, пытающийся добиться расположения Лили. Блин, все так запутано, у меня реально столько мыслей и догадок!!

А вы уже поняли, что он влюблен именно в нее? :D блин.
Лили не воспринимает его как парня, или как потенциального (упаси Мерлин) ухажера. Она вообще никого в этом смысле не воспринимает. Почти ;) у меня тоже возникало такое сравнение: Снейп-Скорп. Оба пытаются расположить к себе, оба ошибаются, оба извиняются, обоих прощают. Было бы интересно почитать, что за догадки)
Цитата
Знаете, я почему-то так и ожидала, что кубок выберет Лили. И, возможно, она станем победителем, ведь она человек с сильным волевым характером. Ну, и боевым :D

да, думаю, это было ожидаемо, учитывая то, что она - главный герой) меня очень радует, что Вы прониклись к ней симпатией, потому что, кажется, большинству читателей она не по душе)
Цитата
Странно, что Скорпиус и Альбус поссорились. Причем повидимому сильно...Что же послужило причиной? Неужели зависть Скорпиуса, что Альбус оказался смелее? Или причина кроется глубже?

нет-нет, причина на самой поверхности, и я нашла ее в выше написанном)
Спасибо Вам за пожелания! И за отзыв БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Я, право, не ожидала, что у меня появятся новые читатели здесь, помимо дорогой
Цитата
Дуэлянтки Эрмайон
. Подобные отзывы очень-очень-очень вдохновляют!
А новая глава планируется к концу следующей недели)
Відправлено: May 11 2014, 18:41
Цитата (Моника де Франс @ May 11 2014, 10:59)
мне понравилось!!!

очень рада, спасибо за отзыв!
Відправлено: May 11 2014, 19:07
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Ой, как неожиданно, Вы тоже читаете ^_^

Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Вы не первая, кто говорит мне это, не знаю, хорошо ли, плохо ли... :D

Хорошо, конечно же!
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Сириус, по идее, старше нее на 47 лет, но, так как умер он в 36-37, можно считать, что разница в возрасте между ними 20-21 год. О да-а-а, я давно провела расчеты :D вот видите, с первых четырех глав, сразу видно - женская интуиция)

Значит, действительно таков будет основной пейринг. Интересно))))
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Лили Поттер - психолог? Интересно :D думаю, для нее все клиенты были бы кучкой идиотов с малюсенькими проблемками, решить которые ничего не стоит. шутка :D

Нет, просто она очень рассудительная, мне что нравится и нравится то, что она анализирует поступки окружающих ее людей и себя.
[/quote] Если честно, когда я писала об отношениях Лили с матерью, я как-то глупо и наивно надеялась, что в жизни так не бывает. Но ведь бывают разные ситуации, верно? Бывает, что больше заботятся о младших, считая их маленькими и беспомощными, бывает - о старших, ибо считается, что первенцев любят больше... Я сама младшая, и ко мне мама всегда относилась снисходительнее, зато старшая сестра, которую она воспитала в ежовых руковицах, взялась за мое воспитание с корнем... стоит ли говорить, что у нее ничего не получилось... :D
А вы не переживайте насчет мамы. Главное, что она Вас любит и заботится :)[/quote]
Да, действительно, в жизни всякое бывает, иногда что-то хорошое, иногда что-то плохое. Но всегда после хорошего случается что-то плохое, а после хорошего - что-то плохое, чтоб было, что вспомнить.
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
и улыбку, и грусть, ибо молодость его длилась недолго... жаль, конечно, что Игры были не очень продолжительными(

Да, очень хотелось бы поискать, как они выполняют задания, шутят и издеваются друг над другом.
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Нет, я не думаю, что она ей сильно завидует... Она злится, очень злится, потому что считает, что за маской овечки скрывается даже не волк, а ехидна. Злится, потому что считает, что никто, помимо нее, этого не видит, и чуть-чуть тому, что о ее недостатках бабушка готова слагать легенды, а ненавистной Розой слепо восхищается. Не буду спойлерить, лишь скажу, что скоро вы поймете, как относилась к ней Роза...

Тогда жду с нетерпением :)
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Если глубоко покопать в душе Драко, то сразу понимаешь, что он в сравнении с Долгопупсом-младшим просто невинная овца) Я хотела создать настоящего отрицательного персонажа, отрицательного во всех смыслах: он ужасно труслив, жесток, высокомерен - почти полный набор качеств, которые я так ненавижу в людях... А еще для него нет ничего святого - помните, как он оскорблял Лили и ее мать? Мать - это святое, и нужно быть моральным дерьмом, чтобы посметь оскорбить ее, чьей бы она ни была. Вы правы, он вызывает жалость: уже в таком возрасте его душа прогнила до сердцевины, и с этим ничего не поделать.

Да, действительно, но ведь помните, и Драко оскорбил мать другого человека, в том случае, это были Уизли? Но отрицательного персонажа вам удалось создать в полной мере. Я даже рада, что он есть. Без него же не интересно :D
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
нет-нет, это связано не с убийством, ни в коем случае) об этом Вы узнаете чуть позже... в самом конце...

Ох, автор, вы меня успокоили и заинтриговали одновременно! Теперь я всю ночь буду думать что с чем связано. Надеюсь, это не подвергает чужие жизни опасности. Хотя...:P
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
это было очень грустно, правда. Даже если бы он и был виновен в чем-то, это ни на каплю ни умалило ее горя... Все могло быть иначе, поделись он с кем-то из старших, но, увы, чего не было, того не было...
Думаю, потому, что Джордж хотел поступить на Слизерин, а Скорпиус - на Гриффиндор. Добавлю, что Малфоя я хотела в некотором роде противопоставить Блэку: оба они пошли против семейных устоев и стали первыми в родах, кто поступил на Гриффиндор. Драко, естественно, был в ярости) Скорпиус хотел доказать всем, что он не такой, как все в его семье, далее, на протяжении учебы в Хогвартсе, он доказывает, что он не такой, как все

Эх, да, Судьба распорядилась с этим героем так, но я надеюсь, мы узнаем, что пытался сказать Джордж и что было ему известно.
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
оба противные, злобные, и любят раздражать тех, кто не в силах дать им отпор) ну, в случае со Смитом, ему как раз таки дают отпор, ибо нет в нем того умения навевать страх, какое было в Снейпе, и нет, что уж скрывать, той желчи и умения управляться с сарказмом. Смит - словно кучка навоза: раздражает и воняет, и больше ничего)

Недавно прочитала запись "У каждого есть учитель, которую превратит твою учебную жизнь в ад" теперь я уверена в этом на 100% :D
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
А вы уже поняли, что он влюблен именно в нее? :D блин.
Лили не воспринимает его как парня, или как потенциального (упаси Мерлин) ухажера. Она вообще никого в этом смысле не воспринимает. Почти ;) у меня тоже возникало такое сравнение: Снейп-Скорп. Оба пытаются расположить к себе, оба ошибаются, оба извиняются, обоих прощают. Было бы интересно почитать, что за догадки)

Ну это было особенно ясно, когда после того, как Люк (или Дик, я их постоянно путаю, даже во время прочтения фанфика :D)улыбнулся, Скорпиус начал прожигать его взглядом :D
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
да, думаю, это было ожидаемо, учитывая то, что она - главный герой) меня очень радует, что Вы прониклись к ней симпатией, потому что, кажется, большинству читателей она не по душе)

Если честно, не понимаю почему. Либо эти люди просто не переживали того, что Лили, либо им пока не дано понять человеческую душу. Ну и третий вариант это те люди, которые считают Розу идеальной без недостатков :D
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
нет-нет, причина на самой поверхности, и я нашла ее в выше написанном)
Спасибо Вам за пожелания! И за отзыв БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Я, право, не ожидала, что у меня появятся новые читатели здесь, помимо дорогой Подобные отзывы очень-очень-очень вдохновляют!
А новая глава планируется к концу следующей недели)

Теперь даже помидор или рак позавидует моей красноте :-[ :D
Відправлено: May 16 2014, 16:16
Хрустальная балерина,
Цитата
Да, действительно, но ведь помните, и Драко оскорбил мать другого человека, в том случае, это были Уизли? Но отрицательного персонажа вам удалось создать в полной мере. Я даже рада, что он есть. Без него же не интересно :D

и еще мать Гарри( Спасибо большое, надеюсь, так и есть)
Ну да, отрицательные персонажи делают жизнь очень... насыщенной, и сама я лично считаю, что враги приносят нам незаменимый опыт)
Цитата
Недавно прочитала запись "У каждого есть учитель, которую превратит твою учебную жизнь в ад" теперь я уверена в этом на 100% :D

это не совпадение, это магия! ;)
но... хотела сказать, у меня такого учителя не было, вспомнила про начальные классы и передумала ^_^
Цитата
Ну это было особенно ясно, когда после того, как Люк (или Дик, я их постоянно путаю, даже во время прочтения фанфика :D)улыбнулся, Скорпиус начал прожигать его взглядом :D

черт, у меня такое ощущение, что я сама кидаю спойлеры :D
Цитата
Если честно, не понимаю почему. Либо эти люди просто не переживали того, что Лили, либо им пока не дано понять человеческую душу. Ну и третий вариант это те люди, которые считают Розу идеальной без недостатков :D

это да, действительно, с вашей классификацией я согласна :D вспомнила читательницу, которая принадлежала к третьему типу. Она назвала Лили дрянью и отказалась дальше читать фик)
Цитата
Теперь даже помидор или рак позавидует моей красноте :-[ :D

зато можете выиграть на конкурсе самых спелых помидорок ;)
и да-а-а...
НОВАЯ ГЛАВА ГОТОВА! :D
Відправлено: May 17 2014, 13:26
Новая глава очень...заинтересовала и удивила. :)
До сих пор так и неизвестно, кто же эта загадочная "она"? Уверена, все убийства происходят из-за неё. Возможно даже, что у неё есть люди в Министерстве или, что еще хуже, что она сама работает в Министерстве. o_O
Лили...Её поведение настолько мне понятно, что это даже словами не передать. Настолько правильные у неё слова, на мой взгляд. Не понимаю, как она может не нравится кому-то?
Правда не нравится мне, что так она со Скорпиусом общается. Он ведь в неё влюблен, и она это знает, но почему-то так холодно с ним разговаривает... o_O ;( Мне его правда жаль, он же так мучается...Но если бы он следил за языком все было бы намного лучше!
Но не только Скорпиус вызывает у меня жалось. История мисс Энжол, заставила меня отчетливо понять: в этом мире справедливости нет. Она верно подметила, сказав:"Мир полон несправедливостей, верно?Одни люди сражаются за правду, получая взамен лишь презрение и пренебрежение, другие за ложь, однако все их любят. Честность обесценилась, лицемерие с каждым днем все выше и выше в цене."
Действительно, когда человек пытается сделать как лучше и сказать правду, то он не получает ничего кроме презрения, а когда человек начинает врать, то его все начинают любить и уважать. В наше время честность, действительно, обесценилась. На правду начали обижаться, а лестные слова готовы слушать снова и снова! Но как говорится "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Лично я ненавижу, когда меня обманывают. Сама, конечно, также поступаю, однако потом наказываю себя. Я думаю, современному обществу нужно научиться говорить и воспринимать правильно правду.
И убить животных...Это низко! Что они сделали этому дурацкому Министерству?!
Я рада, что у Лили появился единомышленник. Вместе бороться им будет легче. Тем более, что обе они талантливы и схожи по характеру. Разве что мисс Энжол более спокойная, чем Лили. Но она старше, ей виднее. С возрастом, пыл Лили тоже должен остыть, я думаю. Возможно, причина её взрывного характера в подростковом периоде? Ведь во время подросткового периода, люди становятся раздражительнее, чаще проявляются их ссоры с окружающими и близкими. Ну, посмотрим.
Чего еще я не понимаю, так это действия этой Таинственной Незнакомки (или Знакомки :D ) Зачем она убивает людей, зачем причиняет людям боль? Чего она добивается,какая у неё цель? И где логика её действий, которые так пугают. Больше всего, мне не нравится в ней то, что она собирается бороться с маленькими, невинными детьми, которым рнао думать о войне. Они должны играть, веселиться...Но не воевать.
Интересно, что мисс Энжол знает КТО это. Но скажет ли? Я надеюсь, что да. Но думаю, мы узнаем это лишь в последних главах фанфика [:-} >:o
Я рада, что Лили решила приютить мисс Энжол у себя. Это очень достойный и благородный поступок с её стороны. Правда думаю, Джинни не будет рада, но к этому времени Лили и мисс Энжол станут хорошими подругами. ;)
Разговор Розы и одной из её подруг вывел меня из себя. Отвращение к этой "Идеальной всезнайке" усилилось. Как она вообще может так об этомговорить?! Уфф, она меня бесит. Завидует Лили, наверное, вот и ведёт себя так.
Но и Альбус удивил. Я бы тоже взорвалась, если бы узнала, что мне без моего ведома и согласия давали Успокоительное, как истеричке какой-то, верно подмечено! Я понимаю, Альбус хотел,как лучше, но говорить об этом кому-то вовсе необязательно, да и он потерял доверие своей сестры.
И вот опять столь негативное отношение к Скорпиусу меня привело в замешатеьство.
Відправлено: May 19 2014, 10:55
Цитата
До сих пор так и неизвестно, кто же эта загадочная "она"? Уверена, все убийства происходят из-за неё. Возможно даже, что у неё есть люди в Министерстве или, что еще хуже, что она сама работает в Министерстве. o_O

Мне известно... только я ничего не скажу, ни-че-го-шень-ки, не пробивайте меня на спойлеры, даже не пытайтесь :D черт, вы об убийствах, а я тут ржу, как профессиональный садист... я сошла с ума, я сошла с ума...
Цитата
Лили...Её поведение настолько мне понятно, что это даже словами не передать. Настолько правильные у неё слова, на мой взгляд. Не понимаю, как она может не нравится кому-то?
Правда не нравится мне, что так она со Скорпиусом общается. Он ведь в неё влюблен, и она это знает, но почему-то так холодно с ним разговаривает... o_O ;( Мне его правда жаль, он же так мучается...Но если бы он следил за языком все было бы намного лучше!

Но ведь все люди разные) Со своим мнением, со своим мировоззрением, особенностями характера... кто-то просто не способен понять другого, а кто-то не пытается вовсе. Скорпиус - это отдельная тема) Она еще полностью не уверена в том, что он влюблен в нее, ей удалось это благополучно забыть. Он ведет себя с ней высокомерно, при любом удобном случае напоминая ей, что у нее куча, по его мнению, недостатков, а подобное поведение вряд ли может настроить на положительное отношение)
Цитата
Но не только Скорпиус вызывает у меня жалось. История мисс Энжол, заставила меня отчетливо понять: в этом мире справедливости нет. Она верно подметила, сказав:"Мир полон несправедливостей, верно?Одни люди сражаются за правду, получая взамен лишь презрение и пренебрежение, другие за ложь, однако все их любят. Честность обесценилась, лицемерие с каждым днем все выше и выше в цене."
Действительно, когда человек пытается сделать как лучше и сказать правду, то он не получает ничего кроме презрения, а когда человек начинает врать, то его все начинают любить и уважать. В наше время честность, действительно, обесценилась. На правду начали обижаться, а лестные слова готовы слушать снова и снова! Но как говорится "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Лично я ненавижу, когда меня обманывают. Сама, конечно, также поступаю, однако потом наказываю себя. Я думаю, современному обществу нужно научиться говорить и воспринимать правильно правду.

Да, пример мисс Энжел весьма печален, но он о многом говорит. Вообще, она правильно подметила: Лили еще о многом предстоит узнать, и некоторые из тех ужасов, что происходят вокруг, она ей уже раскрыла. Надеюсь, вы меня простите, если я просто соглашусь с вашими словами по теме "правда и ложь"? Я измучена написанием главы, и сил почти не осталось(
Цитата
Я рада, что у Лили появился единомышленник. Вместе бороться им будет легче. Тем более, что обе они талантливы и схожи по характеру. Разве что мисс Энжол более спокойная, чем Лили. Но она старше, ей виднее. С возрастом, пыл Лили тоже должен остыть, я думаю. Возможно, причина её взрывного характера в подростковом периоде? Ведь во время подросткового периода, люди становятся раздражительнее, чаще проявляются их ссоры с окружающими и близкими. Ну, посмотрим.

Да, действительно, они похожи) Мисс Энджел спокойная, но язвительная, а потому не всегда спокойная, Мерлин, что я несу? :D
Цитата
Чего еще я не понимаю, так это действия этой Таинственной Незнакомки (или Знакомки :D ) Зачем она убивает людей, зачем причиняет людям боль? Чего она добивается,какая у неё цель? И где логика её действий, которые так пугают. Больше всего, мне не нравится в ней то, что она собирается бороться с маленькими, невинными детьми, которым рнао думать о войне. Они должны играть, веселиться...Но не воевать.
Интересно, что мисс Энжол знает КТО это. Но скажет ли? Я надеюсь, что да. Но думаю, мы узнаем это лишь в последних главах фанфика [:-} >:o

И э-э-э-это ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! В последних главах будут ответы на многие вопросы, которыми я мучила читателей)
Цитата
Я рада, что Лили решила приютить мисс Энжол у себя. Это очень достойный и благородный поступок с её стороны. Правда думаю, Джинни не будет рада, но к этому времени Лили и мисс Энжол станут хорошими подругами. ;)

Да, я тоже думаю, что ее это не сильно обрадует... сколько бы ни говорилось, что Джинни не любит Лили, она все же ее дочь...
Цитата
Разговор Розы и одной из её подруг вывел меня из себя. Отвращение к этой "Идеальной всезнайке" усилилось. Как она вообще может так об этомговорить?! Уфф, она меня бесит. Завидует Лили, наверное, вот и ведёт себя так.

и вот, постепенно, истинное лицо Розы раскрывается, что меня, как автора, который в курсе всех ее грешков, не может не радовать)
Цитата
Но и Альбус удивил. Я бы тоже взорвалась, если бы узнала, что мне без моего ведома и согласия давали Успокоительное, как истеричке какой-то, верно подмечено! Я понимаю, Альбус хотел,как лучше, но говорить об этом кому-то вовсе необязательно, да и он потерял доверие своей сестры.

Вы правы, уж кому-кому, а Розе об этом точно говорить не следовало, тем более, зная отношение Лили к ней.
Цитата
И вот опять столь негативное отношение к Скорпиусу меня привело в замешатеьство.

Его реплики о ее недостатках и без того выносят Лили мозг, а он еще, видя, что она в праведном гневе, подливает масла в огонь. Если честно, я ждала, когда она на него наорет :D
новая глава написана! Осталось только проверить, и, думаю, через час я уже ее выложу)

Відправлено: May 21 2014, 21:16
Спасибо за еще одну потрясающую главу! Порадовало, что ее не пришлось долго ждать :)
Прочитав статью, я была мягко говоря в шоке. Какого черта эти идиоты, любящие сплетни, клевету так говорят о не в чем неповинных людях. Зачем они настраивают окружающих против них? Это несправедливо, я бы сказала возмутительно! Но самое худшее, что все поверили. Бедные ребята, как же им тяжело....Все слишком жестоко.
Я вот думаю, почему ничего не было сказано о Хьюго? Почему о нем умолчали?
Альбус...Думаю, Альбус правильно воспринимает издевки, однако зная себя, я бы тоже набросилась с кулаками :P (и так приходится -_- ) Мне его искренне жаль, о нем говорили, как о бабнике, когда он только-только стал счастливым.
Павел Ярцев оказался очень милым. Мальчика искренне жаль, ему ведь так одиноко...Но думаю, Лили станет ему отличной компанией :)
А вот поступок Долгопупса...Мерлин, как это не по-мужски поднимать руку на девушку! Более низкого поступка я не видел, к своему счастью. Этот Долгопупс вызывает все больше и больше отвращения, между тем, как милый Невилл, который пытался успокоить Лили, вызывает к себе глубокую любовь и уважение. Честно,вроде отец и сын, но они так непохожи!!! =-O Удивительно.
Сегодня написала маленький отзыв, извините)
Жду следующей главы.
Відправлено: May 23 2014, 17:11
Очень классная история. :D Но хочется поскорее узнать продолжение!
Відправлено: May 24 2014, 13:12
Цитата (Хрустальная балерина @ May 21 2014, 21:16)
Спасибо за еще одну потрясающую главу! Порадовало, что ее не пришлось долго ждать :)
Прочитав статью, я была мягко говоря в шоке. Какого черта эти идиоты, любящие сплетни, клевету так говорят о не в чем неповинных людях. Зачем они настраивают окружающих против них? Это несправедливо, я бы сказала возмутительно! Но самое худшее, что все поверили. Бедные ребята, как же им тяжело....Все слишком жестоко.
Я вот думаю, почему ничего не было сказано о Хьюго? Почему о нем умолчали?
Альбус...Думаю, Альбус правильно воспринимает издевки, однако зная себя, я бы тоже набросилась с кулаками :P (и так приходится -_- ) Мне его искренне жаль, о нем говорили, как о бабнике, когда он только-только стал счастливым.
Павел Ярцев оказался очень милым. Мальчика искренне жаль, ему ведь так одиноко...Но думаю, Лили станет ему отличной компанией :)
А вот поступок Долгопупса...Мерлин, как это не по-мужски поднимать руку на девушку! Более низкого поступка я не видел, к своему счастью. Этот Долгопупс вызывает все больше и больше отвращения, между тем, как милый Невилл, который пытался успокоить Лили, вызывает к себе глубокую любовь и уважение. Честно,вроде отец и сын, но они так непохожи!!! =-O Удивительно.
Сегодня написала маленький отзыв, извините)
Жду следующей главы.


Вам спасибо за еще один позитивный и вдохновляющий отзыв! А я человек порывов, могу шесть страниц писать две недели, а десять страниц три дня)
Пока что читателям не совсем понятно, зачем они это делают. Либо хотят довести чемпионов до белого каления, либо настроить общество против них, либо просто накалить страсти до третьего испытания. Скоро все будет понятно)
Альбус - человек неконфликтный, ему легче перетерпеть, чем устраивать скандал. Я думаю, в данной ситуации он ведет себя не очень правильно, ведь одно дело - просто не обращать внимания, и другое - хранить злость и раздражение в себе, чем он и занимается.
Не хочу разочаровывать, но нет... но не потому, что она и с ним поругается)
Он не просто поднял на нее руку, он приказал своим дружкам это сделать. На меня, скажу честно, эта глава произвела огромное впечатление, и было тяжело описывать эту ужасную сцену от первого лица. Долгопупс слишком труслив, чтобы пойти на нее в одиночку, он бы скорее обмочился, чем остался с Лили наедине. Но отомстить-то хочется, и таким способом, чтобы никто, в особенности Сириус, который устроил ему большое атата, об этом не узнал... и, как выход, зелье беспамятства, которое влили в рот Лили перед тем, как оставить ее.
От вас любой отзыв - праздник) и маленький - это когда одна-две строчки, у вас все большие)
Відправлено: May 24 2014, 13:13
Цитата (Margoret @ May 23 2014, 17:11)
Очень классная история. :D Но хочется поскорее узнать продолжение!

благодарю вас! продолжение... наверное, на следующей неделе)
Відправлено: May 25 2014, 10:30
Цитата (Злобная тыква @ May 24 2014, 13:12)
Вам спасибо за еще один позитивный и вдохновляющий отзыв! А я человек порывов, могу шесть страниц писать две недели, а десять страниц три дня)
Пока что читателям не совсем понятно, зачем они это делают. Либо хотят довести чемпионов до белого каления, либо настроить общество против них, либо просто накалить страсти до третьего испытания. Скоро все будет понятно)

Ох, заинтриговали опять)
Цитата
Альбус - человек неконфликтный, ему легче перетерпеть, чем устраивать скандал. Я думаю, в данной ситуации он ведет себя не очень правильно, ведь одно дело - просто не обращать внимания, и другое - хранить злость и раздражение в себе, чем он и занимается.

А, действительно. Если хранить все это в себе, то это может закончиться плохо, и плохо повлиять на него(
Цитата
Не хочу разочаровывать, но нет... но не потому, что она и с ним поругается)

Ох, уж эта Лили! ;(
Цитата
Он не просто поднял на нее руку, он приказал своим дружкам это сделать. На меня, скажу честно, эта глава произвела огромное впечатление, и было тяжело описывать эту ужасную сцену от первого лица. Долгопупс слишком труслив, чтобы пойти на нее в одиночку, он бы скорее обмочился, чем остался с Лили наедине. Но отомстить-то хочется, и таким способом, чтобы никто, в особенности Сириус, который устроил ему большое атата, об этом не узнал... и, как выход, зелье беспамятства, которое влили в рот Лили перед тем, как оставить ее.

Хорошо, что Лили успеха сказать все Альбусу. Уф, какой же мерзкий этот Долгопупс! Бедный Невилл, ему наверное тяжело ;(
Цитата
От вас любой отзыв - праздник) и маленький - это когда одна-две строчки, у вас все большие)

Право, вы загнали меня в краску :-[ :)
Жду следующей главы с нетерпением!)
Відправлено: Jun 10 2014, 00:48
НЕ ВЕРЮ
Не верю в то, что никто не понимает, что творится с турниром. Не верю, что никто в министерстве не пытается ничего сделать. Не верю, что сын Долгопупса, поступивший на ХАФФЛАПАФФ, будет вести себя так отвратительно.
Ближе ко второму испытанию, а особенно в главе про него, ощущался явственный сюрреализм происходящего. Такого просто не может быть.

Характеры персонажей вы хорошо прописали. Правда, меня очень раздражает характер Лили. Она действительно непозволительно несдержанна и распущена. Все-таки она весьма избалованный ребенок - как тот же Долгопупс, например. Только с уклоном в разные стороны - Френк в насилие, а Лили - в неумение держать себя в руках.
Очень нравится Альбус и Скорпиус надеюсь, в итоге не окажется, что Скорпиус убил Джорджа или что-нибудь в таком духе. Жаль, что пейринг Скорпиус/Роза, ибо мне Скорпиус/Лили нравится больше, хотя Лили/Сириус вообще чудесный пейринг.

Если исключить сюрреалистический сюжет и нелогичное поведение персонажей, в целом фанфик понравился - читала взахлеб. Правда, раздражает уклон в Голодные игры (буквально чувствуется, что весь фанфик пропитан этим фандомом), но в целом стиль хорош, и читается с удовольствием.
С нетерпением жду новых глав)
Відправлено: Jun 10 2014, 10:21
Цитата (Виаления @ Jun 10 2014, 00:48)
НЕ ВЕРЮ
Не верю в то, что никто не понимает, что творится с турниром. Не верю, что никто в министерстве не пытается ничего сделать. Не верю, что сын Долгопупса, поступивший на ХАФФЛАПАФФ, будет вести себя так отвратительно.
Ближе ко второму испытанию, а особенно в главе про него, ощущался явственный сюрреализм происходящего. Такого просто не может быть.

Характеры персонажей вы хорошо прописали. Правда, меня очень раздражает характер Лили. Она действительно непозволительно несдержанна и распущена. Все-таки она весьма избалованный ребенок - как тот же Долгопупс, например. Только с уклоном в разные стороны - Френк в насилие, а Лили - в неумение держать себя в руках.
Очень нравится Альбус и Скорпиус надеюсь, в итоге не окажется, что Скорпиус убил Джорджа или что-нибудь в таком духе. Жаль, что пейринг Скорпиус/Роза, ибо мне Скорпиус/Лили нравится больше, хотя Лили/Сириус вообще чудесный пейринг.

Если исключить сюрреалистический сюжет и нелогичное поведение персонажей, в целом фанфик понравился - читала взахлеб. Правда, раздражает уклон в Голодные игры (буквально чувствуется, что весь фанфик пропитан этим фандомом), но в целом стиль хорош, и читается с удовольствием.
С нетерпением жду новых глав)


Виаления, понимают только те, кто воспринимает Турнир не как "дружеское соревнование", а как опасное состязание. И правильно, что не верите ни в это, ни в то, что все в Министерстве бездействуют, потому что это не так) Насчет Долгопупса - я думаю, если вы не верите, не стоит мне пытаться убедить вас в обратном, разве что посредством самого фика)

Почему вы думаете, что такого не может быть? Вы говорите о непомерной жестокости или о чем-то еще?

Спасибо! Насчет Лили... согласна почти со всем. Вы - первый читатель, сравнивший Лили с Долгопупсом) Обычно их противопоставляют.

Нет-нет, что вы, это я сразу могу сказать: Скорп ни при чем. Я думаю, мог бы получится неплохой Скорпи/Лили, но у меня, хм, другие планы)

Рада, что фанфик понравился) Знаете, идея жестокого Турнира у меня появилась задолго до того, как я прочитала трилогию Сьюзен Коллинз, каково было мое удивление, когда я, читая "Голодные игры", нашла в них сходство со своим фиком! Ну, так уж вышло, что поделать... надеюсь, последующие две части фанфика не будут похожи на чьи-то произведения :D

Большое спасибо за отзыв!

Ии-и... я тут чуть покопалась в вашем профиле, зашла к вам на фикбук и увидела знакомый фф "Дом воздуха", который читала ранее. Вы читали мой фанфик "Путевка в никуда", помните? Неожиданная встреча :D
Відправлено: Jul 29 2014, 20:56
Супер.Ооооочень интересно. Жду с нетерпением вторую часть.
Відправлено: Jul 29 2014, 21:53
Цитата (Дора Люпин @ Jul 29 2014, 20:56)
Супер.Ооооочень интересно. Жду с нетерпением вторую часть.

Большое спасибо) будет в сентябре.
Відправлено: Aug 10 2014, 15:13
Мне очень понравилось. Всегда думала, что сын Невилла будет хорошим и примерным мальчиком. А тут оказалось наоборот. Но неожиданности и делают фанфики интересней! Автор, пиши скорей проду! Пожааалуйста ^_^ .
Відправлено: Aug 10 2014, 18:26
Цитата (Дора Люпин @ Aug 10 2014, 15:13)
Мне очень понравилось. Всегда думала, что сын Невилла будет хорошим и примерным мальчиком. А тут оказалось наоборот. Но неожиданности и делают фанфики интересней! Автор, пиши скорей проду! Пожааалуйста ^_^ .

Рада, что понравилось. Сын Невилла будет хорошим и примерным мальчиком во всех фанфиках, кроме этого) Спасибо за отзыв.
Guest
Відправлено: Sep 20 2015, 12:42
Очень крутой фанфик, пожалуйста не удаляй его, и продолжи его писать.😕
Відправлено: Sep 20 2015, 19:20
Цитата (Guest @ Sep 20 2015, 12:42)
Очень крутой фанфик, пожалуйста не удаляй его, и продолжи его писать.

Спасибо. Мы с Вами не в той степени знакомства, чтобы общаться на "ты", к сожалению.
Нет, публикация не продолжится. Откликов целый год нет, а это наталкивает на определенные меры.
Guest
Відправлено: Oct 3 2015, 16:50
а можно продолжения ... это круто
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2173 ]   [ 103 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:37:45, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP