Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Восстать из пепла

Восстать из пепла

І'мя автора: Лорэлай
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока нет
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это не история о том, что "всё было хорошо". Это - история Лили Поттер. История о войне и мести. О выборе, определяющем нашу судьбу, о людях, что сжигают нашу жизнь без остатка или коренным образом меняют её.
Ну, и частично это - история Сириуса Блэка, которая доказывает, что, только потеряв многое, ты можешь многое приобрести.

Внимание! Этот фанфик - сиквел к работе под названием "Путёвка в никуда". Роли в этом сюжете она почти не играет, но если захотите - поделюсь ссылкой.
Дисклеймер: Права на канонных персонажей принадлежат Джоан Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +85
Хрустальная балерина
Відправлено: May 25 2014, 10:30
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Злобная тыква @ May 24 2014, 13:12)
Вам спасибо за еще один позитивный и вдохновляющий отзыв! А я человек порывов, могу шесть страниц писать две недели, а десять страниц три дня)
Пока что читателям не совсем понятно, зачем они это делают. Либо хотят довести чемпионов до белого каления, либо настроить общество против них, либо просто накалить страсти до третьего испытания. Скоро все будет понятно)

Ох, заинтриговали опять)
Цитата
Альбус - человек неконфликтный, ему легче перетерпеть, чем устраивать скандал. Я думаю, в данной ситуации он ведет себя не очень правильно, ведь одно дело - просто не обращать внимания, и другое - хранить злость и раздражение в себе, чем он и занимается.

А, действительно. Если хранить все это в себе, то это может закончиться плохо, и плохо повлиять на него(
Цитата
Не хочу разочаровывать, но нет... но не потому, что она и с ним поругается)

Ох, уж эта Лили! ;(
Цитата
Он не просто поднял на нее руку, он приказал своим дружкам это сделать. На меня, скажу честно, эта глава произвела огромное впечатление, и было тяжело описывать эту ужасную сцену от первого лица. Долгопупс слишком труслив, чтобы пойти на нее в одиночку, он бы скорее обмочился, чем остался с Лили наедине. Но отомстить-то хочется, и таким способом, чтобы никто, в особенности Сириус, который устроил ему большое атата, об этом не узнал... и, как выход, зелье беспамятства, которое влили в рот Лили перед тем, как оставить ее.

Хорошо, что Лили успеха сказать все Альбусу. Уф, какой же мерзкий этот Долгопупс! Бедный Невилл, ему наверное тяжело ;(
Цитата
От вас любой отзыв - праздник) и маленький - это когда одна-две строчки, у вас все большие)

Право, вы загнали меня в краску :-[ :)
Жду следующей главы с нетерпением!)
^
Виаления
Відправлено: Jun 10 2014, 00:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





НЕ ВЕРЮ
Не верю в то, что никто не понимает, что творится с турниром. Не верю, что никто в министерстве не пытается ничего сделать. Не верю, что сын Долгопупса, поступивший на ХАФФЛАПАФФ, будет вести себя так отвратительно.
Ближе ко второму испытанию, а особенно в главе про него, ощущался явственный сюрреализм происходящего. Такого просто не может быть.

Характеры персонажей вы хорошо прописали. Правда, меня очень раздражает характер Лили. Она действительно непозволительно несдержанна и распущена. Все-таки она весьма избалованный ребенок - как тот же Долгопупс, например. Только с уклоном в разные стороны - Френк в насилие, а Лили - в неумение держать себя в руках.
Очень нравится Альбус и Скорпиус надеюсь, в итоге не окажется, что Скорпиус убил Джорджа или что-нибудь в таком духе. Жаль, что пейринг Скорпиус/Роза, ибо мне Скорпиус/Лили нравится больше, хотя Лили/Сириус вообще чудесный пейринг.

Если исключить сюрреалистический сюжет и нелогичное поведение персонажей, в целом фанфик понравился - читала взахлеб. Правда, раздражает уклон в Голодные игры (буквально чувствуется, что весь фанфик пропитан этим фандомом), но в целом стиль хорош, и читается с удовольствием.
С нетерпением жду новых глав)
^
Лорэлай
Відправлено: Jun 10 2014, 10:21
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Виаления @ Jun 10 2014, 00:48)
НЕ ВЕРЮ
Не верю в то, что никто не понимает, что творится с турниром. Не верю, что никто в министерстве не пытается ничего сделать. Не верю, что сын Долгопупса, поступивший на ХАФФЛАПАФФ, будет вести себя так отвратительно.
Ближе ко второму испытанию, а особенно в главе про него, ощущался явственный сюрреализм происходящего. Такого просто не может быть.

Характеры персонажей вы хорошо прописали. Правда, меня очень раздражает характер Лили. Она действительно непозволительно несдержанна и распущена. Все-таки она весьма избалованный ребенок - как тот же Долгопупс, например. Только с уклоном в разные стороны - Френк в насилие, а Лили - в неумение держать себя в руках.
Очень нравится Альбус и Скорпиус надеюсь, в итоге не окажется, что Скорпиус убил Джорджа или что-нибудь в таком духе. Жаль, что пейринг Скорпиус/Роза, ибо мне Скорпиус/Лили нравится больше, хотя Лили/Сириус вообще чудесный пейринг.

Если исключить сюрреалистический сюжет и нелогичное поведение персонажей, в целом фанфик понравился - читала взахлеб. Правда, раздражает уклон в Голодные игры (буквально чувствуется, что весь фанфик пропитан этим фандомом), но в целом стиль хорош, и читается с удовольствием.
С нетерпением жду новых глав)


Виаления, понимают только те, кто воспринимает Турнир не как "дружеское соревнование", а как опасное состязание. И правильно, что не верите ни в это, ни в то, что все в Министерстве бездействуют, потому что это не так) Насчет Долгопупса - я думаю, если вы не верите, не стоит мне пытаться убедить вас в обратном, разве что посредством самого фика)

Почему вы думаете, что такого не может быть? Вы говорите о непомерной жестокости или о чем-то еще?

Спасибо! Насчет Лили... согласна почти со всем. Вы - первый читатель, сравнивший Лили с Долгопупсом) Обычно их противопоставляют.

Нет-нет, что вы, это я сразу могу сказать: Скорп ни при чем. Я думаю, мог бы получится неплохой Скорпи/Лили, но у меня, хм, другие планы)

Рада, что фанфик понравился) Знаете, идея жестокого Турнира у меня появилась задолго до того, как я прочитала трилогию Сьюзен Коллинз, каково было мое удивление, когда я, читая "Голодные игры", нашла в них сходство со своим фиком! Ну, так уж вышло, что поделать... надеюсь, последующие две части фанфика не будут похожи на чьи-то произведения :D

Большое спасибо за отзыв!

Ии-и... я тут чуть покопалась в вашем профиле, зашла к вам на фикбук и увидела знакомый фф "Дом воздуха", который читала ранее. Вы читали мой фанфик "Путевка в никуда", помните? Неожиданная встреча :D
^
Девушка Мориарти
Відправлено: Jul 29 2014, 20:56
Offline

Я девушка VIP, а ты, Римус влип.
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 87896
Реєстрація: 20-July 14





Супер.Ооооочень интересно. Жду с нетерпением вторую часть.
^
Лорэлай
Відправлено: Jul 29 2014, 21:53
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Дора Люпин @ Jul 29 2014, 20:56)
Супер.Ооооочень интересно. Жду с нетерпением вторую часть.

Большое спасибо) будет в сентябре.
^
Девушка Мориарти
Відправлено: Aug 10 2014, 15:13
Offline

Я девушка VIP, а ты, Римус влип.
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 87896
Реєстрація: 20-July 14





Мне очень понравилось. Всегда думала, что сын Невилла будет хорошим и примерным мальчиком. А тут оказалось наоборот. Но неожиданности и делают фанфики интересней! Автор, пиши скорей проду! Пожааалуйста ^_^ .
^
Лорэлай
Відправлено: Aug 10 2014, 18:26
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Дора Люпин @ Aug 10 2014, 15:13)
Мне очень понравилось. Всегда думала, что сын Невилла будет хорошим и примерным мальчиком. А тут оказалось наоборот. Но неожиданности и делают фанфики интересней! Автор, пиши скорей проду! Пожааалуйста ^_^ .

Рада, что понравилось. Сын Невилла будет хорошим и примерным мальчиком во всех фанфиках, кроме этого) Спасибо за отзыв.
^
Guest
Guest
Відправлено: Sep 20 2015, 12:42





Очень крутой фанфик, пожалуйста не удаляй его, и продолжи его писать.😕
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 20 2015, 19:20
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Guest @ Sep 20 2015, 12:42)
Очень крутой фанфик, пожалуйста не удаляй его, и продолжи его писать.

Спасибо. Мы с Вами не в той степени знакомства, чтобы общаться на "ты", к сожалению.
Нет, публикация не продолжится. Откликов целый год нет, а это наталкивает на определенные меры.
^
Guest
Guest
Відправлено: Oct 3 2015, 16:50





а можно продолжения ... это круто
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:11:52, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP