Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Восстать из пепла

Восстать из пепла

І'мя автора: Лорэлай
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока нет
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это не история о том, что "всё было хорошо". Это - история Лили Поттер. История о войне и мести. О выборе, определяющем нашу судьбу, о людях, что сжигают нашу жизнь без остатка или коренным образом меняют её.
Ну, и частично это - история Сириуса Блэка, которая доказывает, что, только потеряв многое, ты можешь многое приобрести.

Внимание! Этот фанфик - сиквел к работе под названием "Путёвка в никуда". Роли в этом сюжете она почти не играет, но если захотите - поделюсь ссылкой.
Дисклеймер: Права на канонных персонажей принадлежат Джоан Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +85
Лорэлай
Відправлено: May 11 2014, 18:40
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Ой, как неожиданно, Вы тоже читаете ^_^
Цитата
Автор, вы умеете отлично интриговать, читая ваше произведение в голове столько догадок, загадок.

Вы не первая, кто говорит мне это, не знаю, хорошо ли, плохо ли... :D
Цитата
С первых четырех глав я почему-то сразу подумала, что основным пейрингом у вас будет "Сириус/Лили". Это немного странно, ведь Сириусу за 50, а Лили еще подросток.

Сириус, по идее, старше нее на 47 лет, но, так как умер он в 36-37, можно считать, что разница в возрасте между ними 20-21 год. О да-а-а, я давно провела расчеты :D вот видите, с первых четырех глав, сразу видно - женская интуиция)
Цитата
Кстати, с таким характером и мозгами, как у Лили, девочке надо на психолога :D Я смотрю на её поведение , и мысленно анализирую своё. А как бы я поступила на её месте? Точно также. Это очень грустно, когда родная мать ясно показывает, что любит больше твоего брата, чем тебя. Еще больнее, когда эта мать тебя почти не замечает. Ведь мама - это же святое, а тут получается, что мать святая только для Джеймса. Мне это немного знакомо, ведь моя мама тоже больше внимания обращает на моего брата, чем на меня, и мы часто с ней ссоримся, так что чувства Лили мне понятны.

Лили Поттер - психолог? Интересно :D думаю, для нее все клиенты были бы кучкой идиотов с малюсенькими проблемками, решить которые ничего не стоит. шутка :D
Если честно, когда я писала об отношениях Лили с матерью, я как-то глупо и наивно надеялась, что в жизни так не бывает. Но ведь бывают разные ситуации, верно? Бывает, что больше заботятся о младших, считая их маленькими и беспомощными, бывает - о старших, ибо считается, что первенцев любят больше... Я сама младшая, и ко мне мама всегда относилась снисходительнее, зато старшая сестра, которую она воспитала в ежовых руковицах, взялась за мое воспитание с корнем... стоит ли говорить, что у нее ничего не получилось... :D
А вы не переживайте насчет мамы. Главное, что она Вас любит и заботится :)
Цитата
Очень развеселила глава с заданиями :D Это нечто! Сириус так будто вспоминает свою молодость, и это не может не вызвать улыбку :)

и улыбку, и грусть, ибо молодость его длилась недолго... жаль, конечно, что Игры были не очень продолжительными(
Цитата
Когда Лили 5 дней избегали её друзья и знакомые, её чувства и поведение с психологической точки зрения вновь были
понятны. Ясное дело, когда у тебя есть идеальная кузина к ней просыпается зависть и злоба. Может Лили и сказала Сириусу, что не завидует ей, однако по личному опыту, мне известно, что хотя бы чуть-чуть должно быть завидно.
Однако за что Роза недолюбливает (или ненавидит) Лили ? Неужели на самом деле, это простая обычная девочка, которая как и её мать, тренировалась и пыталась стать совершенством, что потеряла себя? Я не отношу Розу к отрицательным персонажам, скорее к запутавшемуся герою, который по дороге к идеалу споткнулся - такое часто бывает. Возможно даже, что сама Роза все эти годы завидовала Лили и пыталась стать лучше её. Может вся причина в этом? Однако посмотрим, что будет дальше.

Нет, я не думаю, что она ей сильно завидует... Она злится, очень злится, потому что считает, что за маской овечки скрывается даже не волк, а ехидна. Злится, потому что считает, что никто, помимо нее, этого не видит, и чуть-чуть тому, что о ее недостатках бабушка готова слагать легенды, а ненавистной Розой слепо восхищается. Не буду спойлерить, лишь скажу, что скоро вы поймете, как относилась к ней Роза...
Цитата
Фрэнк Долгопупс, известный как "Драко Малфой номер 2" :D каждое его действие напоминает Малфоя, и мне становится немного жалко мальчика. Интересно, что его ждет? Вряд ли что-то хорошее.

Если глубоко покопать в душе Драко, то сразу понимаешь, что он в сравнении с Долгопупсом-младшим просто невинная овца) Я хотела создать настоящего отрицательного персонажа, отрицательного во всех смыслах: он ужасно труслив, жесток, высокомерен - почти полный набор качеств, которые я так ненавижу в людях... А еще для него нет ничего святого - помните, как он оскорблял Лили и ее мать? Мать - это святое, и нужно быть моральным дерьмом, чтобы посметь оскорбить ее, чьей бы она ни была. Вы правы, он вызывает жалость: уже в таком возрасте его душа прогнила до сердцевины, и с этим ничего не поделать.
Цитата
Я вот о чем думаю. Перед отъездом Драко сказал Скорпиусу "Ты должен сделать это" Что "это"? Почему -то сразу вспоминается сцена, где Драко должен был убить Дамблдора.

нет-нет, это связано не с убийством, ни в коем случае) об этом Вы узнаете чуть позже... в самом конце...
Цитата
А потом смерть Джорджа. Честно, я плакала, потерять близкого друга, который ни в чем невиновен. А ведь о знал это заранее, он ведь просил Лили, разрешить ему поговорить с ее отцом. И пытался поговорить потом, но умер. Почему он умер? И кто эта загадочная "она"? Думаю, если бы Джордж поделился с кем-нибудь, все было бы иначе. Возможно.
Почему-то смерть Джорджа и разговор Малфоев у меня связыватся. Не знаю, что может быть здесь общего, но возможно, что Малфой причастен отчаси к смерти слизеринца.
И вот еще один вопрос. Почему Джордж-слизеринец, а Скорпиус - гриффиндорец. И как отнесся к этому Драко? Не мог же он изменить тем принципам, которым его учил его отец!

это было очень грустно, правда. Даже если бы он и был виновен в чем-то, это ни на каплю ни умалило ее горя... Все могло быть иначе, поделись он с кем-то из старших, но, увы, чего не было, того не было...
Думаю, потому, что Джордж хотел поступить на Слизерин, а Скорпиус - на Гриффиндор. Добавлю, что Малфоя я хотела в некотором роде противопоставить Блэку: оба они пошли против семейных устоев и стали первыми в родах, кто поступил на Гриффиндор. Драко, естественно, был в ярости) Скорпиус хотел доказать всем, что он не такой, как все в его семье, далее, на протяжении учебы в Хогвартсе, он доказывает, что он не такой, как все

Цитата
Далее. Захария Смит напоминает Снейпа. Оба в обиде снимают со всех факультетов, кроме тех, в коих учились, баллы. Возможно ли, что появился еще один человек, типа Темного Лорда, но женского пола, а Смит-двойной агент.

оба противные, злобные, и любят раздражать тех, кто не в силах дать им отпор) ну, в случае со Смитом, ему как раз таки дают отпор, ибо нет в нем того умения навевать страх, какое было в Снейпе, и нет, что уж скрывать, той желчи и умения управляться с сарказмом. Смит - словно кучка навоза: раздражает и воняет, и больше ничего)

Цитата
История Лили Поттер очень напоминает историю Гарри Поттера.
Отношения Лили с Альбусом намного теплее, чем с Джеймсом, хотя во многих фанфиках наоборот. Но ваш во многом отличается от других.

да, у них обоих к подростковому возрасту было немало испытаний.
Лили больше похожа на Альбуса, нежели на Джеймса, и они понимают друг друга гораздо лучше) Они оба не особенно открытые, не любят большие компании, ценят одиночество и умеют думать прежде, чем говорить. Хотя и отличаются во многом, например: Ал даже в крайних случаях пользуется словами, для Лили лучший способ - это кулак)
Цитата
Турнир Двенадцати Волшебников...Мда, история точно повторяется, и я чувствую, что один из клана Поттер-Уизли умрет, а смерть Джорджа не единственная. Она - лишь начало. Очень напугало пророчество. Двое мошенники и убийцы, трое пропадут, трое останутся, двое погибнут. Они же всего лишь дети, зачем так делать?!

Турнир - это лишь начало чего-то более ужасного, страшного, и знаменами его станут человеческие жертвы. Скоро все узнаете)
Цитата
Влюбленность Скорпиуса...Бедный мальчик. Лили тоже к нему неравнодушна, но она относится к нему как к брату, не более, и поэтому Скорпиуса становится очень жалко. Он мне чем-то тоже напоминает Снейпа, но помоложе. Как будто юный Скорпиус - это Снейп в его годы, пытающийся добиться расположения Лили. Блин, все так запутано, у меня реально столько мыслей и догадок!!

А вы уже поняли, что он влюблен именно в нее? :D блин.
Лили не воспринимает его как парня, или как потенциального (упаси Мерлин) ухажера. Она вообще никого в этом смысле не воспринимает. Почти ;) у меня тоже возникало такое сравнение: Снейп-Скорп. Оба пытаются расположить к себе, оба ошибаются, оба извиняются, обоих прощают. Было бы интересно почитать, что за догадки)
Цитата
Знаете, я почему-то так и ожидала, что кубок выберет Лили. И, возможно, она станем победителем, ведь она человек с сильным волевым характером. Ну, и боевым :D

да, думаю, это было ожидаемо, учитывая то, что она - главный герой) меня очень радует, что Вы прониклись к ней симпатией, потому что, кажется, большинству читателей она не по душе)
Цитата
Странно, что Скорпиус и Альбус поссорились. Причем повидимому сильно...Что же послужило причиной? Неужели зависть Скорпиуса, что Альбус оказался смелее? Или причина кроется глубже?

нет-нет, причина на самой поверхности, и я нашла ее в выше написанном)
Спасибо Вам за пожелания! И за отзыв БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Я, право, не ожидала, что у меня появятся новые читатели здесь, помимо дорогой
Цитата
Дуэлянтки Эрмайон
. Подобные отзывы очень-очень-очень вдохновляют!
А новая глава планируется к концу следующей недели)
^
Лорэлай
Відправлено: May 11 2014, 18:41
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Моника де Франс @ May 11 2014, 10:59)
мне понравилось!!!

очень рада, спасибо за отзыв!
^
Хрустальная балерина
Відправлено: May 11 2014, 19:07
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Ой, как неожиданно, Вы тоже читаете ^_^

Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Вы не первая, кто говорит мне это, не знаю, хорошо ли, плохо ли... :D

Хорошо, конечно же!
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Сириус, по идее, старше нее на 47 лет, но, так как умер он в 36-37, можно считать, что разница в возрасте между ними 20-21 год. О да-а-а, я давно провела расчеты :D вот видите, с первых четырех глав, сразу видно - женская интуиция)

Значит, действительно таков будет основной пейринг. Интересно))))
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Лили Поттер - психолог? Интересно :D думаю, для нее все клиенты были бы кучкой идиотов с малюсенькими проблемками, решить которые ничего не стоит. шутка :D

Нет, просто она очень рассудительная, мне что нравится и нравится то, что она анализирует поступки окружающих ее людей и себя.
[/quote] Если честно, когда я писала об отношениях Лили с матерью, я как-то глупо и наивно надеялась, что в жизни так не бывает. Но ведь бывают разные ситуации, верно? Бывает, что больше заботятся о младших, считая их маленькими и беспомощными, бывает - о старших, ибо считается, что первенцев любят больше... Я сама младшая, и ко мне мама всегда относилась снисходительнее, зато старшая сестра, которую она воспитала в ежовых руковицах, взялась за мое воспитание с корнем... стоит ли говорить, что у нее ничего не получилось... :D
А вы не переживайте насчет мамы. Главное, что она Вас любит и заботится :)[/quote]
Да, действительно, в жизни всякое бывает, иногда что-то хорошое, иногда что-то плохое. Но всегда после хорошего случается что-то плохое, а после хорошего - что-то плохое, чтоб было, что вспомнить.
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
и улыбку, и грусть, ибо молодость его длилась недолго... жаль, конечно, что Игры были не очень продолжительными(

Да, очень хотелось бы поискать, как они выполняют задания, шутят и издеваются друг над другом.
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Нет, я не думаю, что она ей сильно завидует... Она злится, очень злится, потому что считает, что за маской овечки скрывается даже не волк, а ехидна. Злится, потому что считает, что никто, помимо нее, этого не видит, и чуть-чуть тому, что о ее недостатках бабушка готова слагать легенды, а ненавистной Розой слепо восхищается. Не буду спойлерить, лишь скажу, что скоро вы поймете, как относилась к ней Роза...

Тогда жду с нетерпением :)
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
Если глубоко покопать в душе Драко, то сразу понимаешь, что он в сравнении с Долгопупсом-младшим просто невинная овца) Я хотела создать настоящего отрицательного персонажа, отрицательного во всех смыслах: он ужасно труслив, жесток, высокомерен - почти полный набор качеств, которые я так ненавижу в людях... А еще для него нет ничего святого - помните, как он оскорблял Лили и ее мать? Мать - это святое, и нужно быть моральным дерьмом, чтобы посметь оскорбить ее, чьей бы она ни была. Вы правы, он вызывает жалость: уже в таком возрасте его душа прогнила до сердцевины, и с этим ничего не поделать.

Да, действительно, но ведь помните, и Драко оскорбил мать другого человека, в том случае, это были Уизли? Но отрицательного персонажа вам удалось создать в полной мере. Я даже рада, что он есть. Без него же не интересно :D
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
нет-нет, это связано не с убийством, ни в коем случае) об этом Вы узнаете чуть позже... в самом конце...

Ох, автор, вы меня успокоили и заинтриговали одновременно! Теперь я всю ночь буду думать что с чем связано. Надеюсь, это не подвергает чужие жизни опасности. Хотя...:P
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
это было очень грустно, правда. Даже если бы он и был виновен в чем-то, это ни на каплю ни умалило ее горя... Все могло быть иначе, поделись он с кем-то из старших, но, увы, чего не было, того не было...
Думаю, потому, что Джордж хотел поступить на Слизерин, а Скорпиус - на Гриффиндор. Добавлю, что Малфоя я хотела в некотором роде противопоставить Блэку: оба они пошли против семейных устоев и стали первыми в родах, кто поступил на Гриффиндор. Драко, естественно, был в ярости) Скорпиус хотел доказать всем, что он не такой, как все в его семье, далее, на протяжении учебы в Хогвартсе, он доказывает, что он не такой, как все

Эх, да, Судьба распорядилась с этим героем так, но я надеюсь, мы узнаем, что пытался сказать Джордж и что было ему известно.
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
оба противные, злобные, и любят раздражать тех, кто не в силах дать им отпор) ну, в случае со Смитом, ему как раз таки дают отпор, ибо нет в нем того умения навевать страх, какое было в Снейпе, и нет, что уж скрывать, той желчи и умения управляться с сарказмом. Смит - словно кучка навоза: раздражает и воняет, и больше ничего)

Недавно прочитала запись "У каждого есть учитель, которую превратит твою учебную жизнь в ад" теперь я уверена в этом на 100% :D
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
А вы уже поняли, что он влюблен именно в нее? :D блин.
Лили не воспринимает его как парня, или как потенциального (упаси Мерлин) ухажера. Она вообще никого в этом смысле не воспринимает. Почти ;) у меня тоже возникало такое сравнение: Снейп-Скорп. Оба пытаются расположить к себе, оба ошибаются, оба извиняются, обоих прощают. Было бы интересно почитать, что за догадки)

Ну это было особенно ясно, когда после того, как Люк (или Дик, я их постоянно путаю, даже во время прочтения фанфика :D)улыбнулся, Скорпиус начал прожигать его взглядом :D
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
да, думаю, это было ожидаемо, учитывая то, что она - главный герой) меня очень радует, что Вы прониклись к ней симпатией, потому что, кажется, большинству читателей она не по душе)

Если честно, не понимаю почему. Либо эти люди просто не переживали того, что Лили, либо им пока не дано понять человеческую душу. Ну и третий вариант это те люди, которые считают Розу идеальной без недостатков :D
Цитата (Злобная тыква @ May 11 2014, 18:40)
нет-нет, причина на самой поверхности, и я нашла ее в выше написанном)
Спасибо Вам за пожелания! И за отзыв БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Я, право, не ожидала, что у меня появятся новые читатели здесь, помимо дорогой Подобные отзывы очень-очень-очень вдохновляют!
А новая глава планируется к концу следующей недели)

Теперь даже помидор или рак позавидует моей красноте :-[ :D
^
Лорэлай
Відправлено: May 16 2014, 16:16
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Хрустальная балерина,
Цитата
Да, действительно, но ведь помните, и Драко оскорбил мать другого человека, в том случае, это были Уизли? Но отрицательного персонажа вам удалось создать в полной мере. Я даже рада, что он есть. Без него же не интересно :D

и еще мать Гарри( Спасибо большое, надеюсь, так и есть)
Ну да, отрицательные персонажи делают жизнь очень... насыщенной, и сама я лично считаю, что враги приносят нам незаменимый опыт)
Цитата
Недавно прочитала запись "У каждого есть учитель, которую превратит твою учебную жизнь в ад" теперь я уверена в этом на 100% :D

это не совпадение, это магия! ;)
но... хотела сказать, у меня такого учителя не было, вспомнила про начальные классы и передумала ^_^
Цитата
Ну это было особенно ясно, когда после того, как Люк (или Дик, я их постоянно путаю, даже во время прочтения фанфика :D)улыбнулся, Скорпиус начал прожигать его взглядом :D

черт, у меня такое ощущение, что я сама кидаю спойлеры :D
Цитата
Если честно, не понимаю почему. Либо эти люди просто не переживали того, что Лили, либо им пока не дано понять человеческую душу. Ну и третий вариант это те люди, которые считают Розу идеальной без недостатков :D

это да, действительно, с вашей классификацией я согласна :D вспомнила читательницу, которая принадлежала к третьему типу. Она назвала Лили дрянью и отказалась дальше читать фик)
Цитата
Теперь даже помидор или рак позавидует моей красноте :-[ :D

зато можете выиграть на конкурсе самых спелых помидорок ;)
и да-а-а...
НОВАЯ ГЛАВА ГОТОВА! :D
^
Хрустальная балерина
Відправлено: May 17 2014, 13:26
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Новая глава очень...заинтересовала и удивила. :)
До сих пор так и неизвестно, кто же эта загадочная "она"? Уверена, все убийства происходят из-за неё. Возможно даже, что у неё есть люди в Министерстве или, что еще хуже, что она сама работает в Министерстве. o_O
Лили...Её поведение настолько мне понятно, что это даже словами не передать. Настолько правильные у неё слова, на мой взгляд. Не понимаю, как она может не нравится кому-то?
Правда не нравится мне, что так она со Скорпиусом общается. Он ведь в неё влюблен, и она это знает, но почему-то так холодно с ним разговаривает... o_O ;( Мне его правда жаль, он же так мучается...Но если бы он следил за языком все было бы намного лучше!
Но не только Скорпиус вызывает у меня жалось. История мисс Энжол, заставила меня отчетливо понять: в этом мире справедливости нет. Она верно подметила, сказав:"Мир полон несправедливостей, верно?Одни люди сражаются за правду, получая взамен лишь презрение и пренебрежение, другие за ложь, однако все их любят. Честность обесценилась, лицемерие с каждым днем все выше и выше в цене."
Действительно, когда человек пытается сделать как лучше и сказать правду, то он не получает ничего кроме презрения, а когда человек начинает врать, то его все начинают любить и уважать. В наше время честность, действительно, обесценилась. На правду начали обижаться, а лестные слова готовы слушать снова и снова! Но как говорится "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Лично я ненавижу, когда меня обманывают. Сама, конечно, также поступаю, однако потом наказываю себя. Я думаю, современному обществу нужно научиться говорить и воспринимать правильно правду.
И убить животных...Это низко! Что они сделали этому дурацкому Министерству?!
Я рада, что у Лили появился единомышленник. Вместе бороться им будет легче. Тем более, что обе они талантливы и схожи по характеру. Разве что мисс Энжол более спокойная, чем Лили. Но она старше, ей виднее. С возрастом, пыл Лили тоже должен остыть, я думаю. Возможно, причина её взрывного характера в подростковом периоде? Ведь во время подросткового периода, люди становятся раздражительнее, чаще проявляются их ссоры с окружающими и близкими. Ну, посмотрим.
Чего еще я не понимаю, так это действия этой Таинственной Незнакомки (или Знакомки :D ) Зачем она убивает людей, зачем причиняет людям боль? Чего она добивается,какая у неё цель? И где логика её действий, которые так пугают. Больше всего, мне не нравится в ней то, что она собирается бороться с маленькими, невинными детьми, которым рнао думать о войне. Они должны играть, веселиться...Но не воевать.
Интересно, что мисс Энжол знает КТО это. Но скажет ли? Я надеюсь, что да. Но думаю, мы узнаем это лишь в последних главах фанфика [:-} >:o
Я рада, что Лили решила приютить мисс Энжол у себя. Это очень достойный и благородный поступок с её стороны. Правда думаю, Джинни не будет рада, но к этому времени Лили и мисс Энжол станут хорошими подругами. ;)
Разговор Розы и одной из её подруг вывел меня из себя. Отвращение к этой "Идеальной всезнайке" усилилось. Как она вообще может так об этомговорить?! Уфф, она меня бесит. Завидует Лили, наверное, вот и ведёт себя так.
Но и Альбус удивил. Я бы тоже взорвалась, если бы узнала, что мне без моего ведома и согласия давали Успокоительное, как истеричке какой-то, верно подмечено! Я понимаю, Альбус хотел,как лучше, но говорить об этом кому-то вовсе необязательно, да и он потерял доверие своей сестры.
И вот опять столь негативное отношение к Скорпиусу меня привело в замешатеьство.
^
Лорэлай
Відправлено: May 19 2014, 10:55
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата
До сих пор так и неизвестно, кто же эта загадочная "она"? Уверена, все убийства происходят из-за неё. Возможно даже, что у неё есть люди в Министерстве или, что еще хуже, что она сама работает в Министерстве. o_O

Мне известно... только я ничего не скажу, ни-че-го-шень-ки, не пробивайте меня на спойлеры, даже не пытайтесь :D черт, вы об убийствах, а я тут ржу, как профессиональный садист... я сошла с ума, я сошла с ума...
Цитата
Лили...Её поведение настолько мне понятно, что это даже словами не передать. Настолько правильные у неё слова, на мой взгляд. Не понимаю, как она может не нравится кому-то?
Правда не нравится мне, что так она со Скорпиусом общается. Он ведь в неё влюблен, и она это знает, но почему-то так холодно с ним разговаривает... o_O ;( Мне его правда жаль, он же так мучается...Но если бы он следил за языком все было бы намного лучше!

Но ведь все люди разные) Со своим мнением, со своим мировоззрением, особенностями характера... кто-то просто не способен понять другого, а кто-то не пытается вовсе. Скорпиус - это отдельная тема) Она еще полностью не уверена в том, что он влюблен в нее, ей удалось это благополучно забыть. Он ведет себя с ней высокомерно, при любом удобном случае напоминая ей, что у нее куча, по его мнению, недостатков, а подобное поведение вряд ли может настроить на положительное отношение)
Цитата
Но не только Скорпиус вызывает у меня жалось. История мисс Энжол, заставила меня отчетливо понять: в этом мире справедливости нет. Она верно подметила, сказав:"Мир полон несправедливостей, верно?Одни люди сражаются за правду, получая взамен лишь презрение и пренебрежение, другие за ложь, однако все их любят. Честность обесценилась, лицемерие с каждым днем все выше и выше в цене."
Действительно, когда человек пытается сделать как лучше и сказать правду, то он не получает ничего кроме презрения, а когда человек начинает врать, то его все начинают любить и уважать. В наше время честность, действительно, обесценилась. На правду начали обижаться, а лестные слова готовы слушать снова и снова! Но как говорится "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Лично я ненавижу, когда меня обманывают. Сама, конечно, также поступаю, однако потом наказываю себя. Я думаю, современному обществу нужно научиться говорить и воспринимать правильно правду.

Да, пример мисс Энжел весьма печален, но он о многом говорит. Вообще, она правильно подметила: Лили еще о многом предстоит узнать, и некоторые из тех ужасов, что происходят вокруг, она ей уже раскрыла. Надеюсь, вы меня простите, если я просто соглашусь с вашими словами по теме "правда и ложь"? Я измучена написанием главы, и сил почти не осталось(
Цитата
Я рада, что у Лили появился единомышленник. Вместе бороться им будет легче. Тем более, что обе они талантливы и схожи по характеру. Разве что мисс Энжол более спокойная, чем Лили. Но она старше, ей виднее. С возрастом, пыл Лили тоже должен остыть, я думаю. Возможно, причина её взрывного характера в подростковом периоде? Ведь во время подросткового периода, люди становятся раздражительнее, чаще проявляются их ссоры с окружающими и близкими. Ну, посмотрим.

Да, действительно, они похожи) Мисс Энджел спокойная, но язвительная, а потому не всегда спокойная, Мерлин, что я несу? :D
Цитата
Чего еще я не понимаю, так это действия этой Таинственной Незнакомки (или Знакомки :D ) Зачем она убивает людей, зачем причиняет людям боль? Чего она добивается,какая у неё цель? И где логика её действий, которые так пугают. Больше всего, мне не нравится в ней то, что она собирается бороться с маленькими, невинными детьми, которым рнао думать о войне. Они должны играть, веселиться...Но не воевать.
Интересно, что мисс Энжол знает КТО это. Но скажет ли? Я надеюсь, что да. Но думаю, мы узнаем это лишь в последних главах фанфика [:-} >:o

И э-э-э-это ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! В последних главах будут ответы на многие вопросы, которыми я мучила читателей)
Цитата
Я рада, что Лили решила приютить мисс Энжол у себя. Это очень достойный и благородный поступок с её стороны. Правда думаю, Джинни не будет рада, но к этому времени Лили и мисс Энжол станут хорошими подругами. ;)

Да, я тоже думаю, что ее это не сильно обрадует... сколько бы ни говорилось, что Джинни не любит Лили, она все же ее дочь...
Цитата
Разговор Розы и одной из её подруг вывел меня из себя. Отвращение к этой "Идеальной всезнайке" усилилось. Как она вообще может так об этомговорить?! Уфф, она меня бесит. Завидует Лили, наверное, вот и ведёт себя так.

и вот, постепенно, истинное лицо Розы раскрывается, что меня, как автора, который в курсе всех ее грешков, не может не радовать)
Цитата
Но и Альбус удивил. Я бы тоже взорвалась, если бы узнала, что мне без моего ведома и согласия давали Успокоительное, как истеричке какой-то, верно подмечено! Я понимаю, Альбус хотел,как лучше, но говорить об этом кому-то вовсе необязательно, да и он потерял доверие своей сестры.

Вы правы, уж кому-кому, а Розе об этом точно говорить не следовало, тем более, зная отношение Лили к ней.
Цитата
И вот опять столь негативное отношение к Скорпиусу меня привело в замешатеьство.

Его реплики о ее недостатках и без того выносят Лили мозг, а он еще, видя, что она в праведном гневе, подливает масла в огонь. Если честно, я ждала, когда она на него наорет :D
новая глава написана! Осталось только проверить, и, думаю, через час я уже ее выложу)

^
Хрустальная балерина
Відправлено: May 21 2014, 21:16
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Спасибо за еще одну потрясающую главу! Порадовало, что ее не пришлось долго ждать :)
Прочитав статью, я была мягко говоря в шоке. Какого черта эти идиоты, любящие сплетни, клевету так говорят о не в чем неповинных людях. Зачем они настраивают окружающих против них? Это несправедливо, я бы сказала возмутительно! Но самое худшее, что все поверили. Бедные ребята, как же им тяжело....Все слишком жестоко.
Я вот думаю, почему ничего не было сказано о Хьюго? Почему о нем умолчали?
Альбус...Думаю, Альбус правильно воспринимает издевки, однако зная себя, я бы тоже набросилась с кулаками :P (и так приходится -_- ) Мне его искренне жаль, о нем говорили, как о бабнике, когда он только-только стал счастливым.
Павел Ярцев оказался очень милым. Мальчика искренне жаль, ему ведь так одиноко...Но думаю, Лили станет ему отличной компанией :)
А вот поступок Долгопупса...Мерлин, как это не по-мужски поднимать руку на девушку! Более низкого поступка я не видел, к своему счастью. Этот Долгопупс вызывает все больше и больше отвращения, между тем, как милый Невилл, который пытался успокоить Лили, вызывает к себе глубокую любовь и уважение. Честно,вроде отец и сын, но они так непохожи!!! =-O Удивительно.
Сегодня написала маленький отзыв, извините)
Жду следующей главы.
^
Margoret
Відправлено: May 23 2014, 17:11
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 87011
Реєстрація: 10-May 14





Очень классная история. :D Но хочется поскорее узнать продолжение!
^
Лорэлай
Відправлено: May 24 2014, 13:12
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Хрустальная балерина @ May 21 2014, 21:16)
Спасибо за еще одну потрясающую главу! Порадовало, что ее не пришлось долго ждать :)
Прочитав статью, я была мягко говоря в шоке. Какого черта эти идиоты, любящие сплетни, клевету так говорят о не в чем неповинных людях. Зачем они настраивают окружающих против них? Это несправедливо, я бы сказала возмутительно! Но самое худшее, что все поверили. Бедные ребята, как же им тяжело....Все слишком жестоко.
Я вот думаю, почему ничего не было сказано о Хьюго? Почему о нем умолчали?
Альбус...Думаю, Альбус правильно воспринимает издевки, однако зная себя, я бы тоже набросилась с кулаками :P (и так приходится -_- ) Мне его искренне жаль, о нем говорили, как о бабнике, когда он только-только стал счастливым.
Павел Ярцев оказался очень милым. Мальчика искренне жаль, ему ведь так одиноко...Но думаю, Лили станет ему отличной компанией :)
А вот поступок Долгопупса...Мерлин, как это не по-мужски поднимать руку на девушку! Более низкого поступка я не видел, к своему счастью. Этот Долгопупс вызывает все больше и больше отвращения, между тем, как милый Невилл, который пытался успокоить Лили, вызывает к себе глубокую любовь и уважение. Честно,вроде отец и сын, но они так непохожи!!! =-O Удивительно.
Сегодня написала маленький отзыв, извините)
Жду следующей главы.


Вам спасибо за еще один позитивный и вдохновляющий отзыв! А я человек порывов, могу шесть страниц писать две недели, а десять страниц три дня)
Пока что читателям не совсем понятно, зачем они это делают. Либо хотят довести чемпионов до белого каления, либо настроить общество против них, либо просто накалить страсти до третьего испытания. Скоро все будет понятно)
Альбус - человек неконфликтный, ему легче перетерпеть, чем устраивать скандал. Я думаю, в данной ситуации он ведет себя не очень правильно, ведь одно дело - просто не обращать внимания, и другое - хранить злость и раздражение в себе, чем он и занимается.
Не хочу разочаровывать, но нет... но не потому, что она и с ним поругается)
Он не просто поднял на нее руку, он приказал своим дружкам это сделать. На меня, скажу честно, эта глава произвела огромное впечатление, и было тяжело описывать эту ужасную сцену от первого лица. Долгопупс слишком труслив, чтобы пойти на нее в одиночку, он бы скорее обмочился, чем остался с Лили наедине. Но отомстить-то хочется, и таким способом, чтобы никто, в особенности Сириус, который устроил ему большое атата, об этом не узнал... и, как выход, зелье беспамятства, которое влили в рот Лили перед тем, как оставить ее.
От вас любой отзыв - праздник) и маленький - это когда одна-две строчки, у вас все большие)
^
Лорэлай
Відправлено: May 24 2014, 13:13
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Margoret @ May 23 2014, 17:11)
Очень классная история. :D Но хочется поскорее узнать продолжение!

благодарю вас! продолжение... наверное, на следующей неделе)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0930 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:48:03, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP