Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Восстать из пепла

Восстать из пепла

І'мя автора: Лорэлай
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока нет
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это не история о том, что "всё было хорошо". Это - история Лили Поттер. История о войне и мести. О выборе, определяющем нашу судьбу, о людях, что сжигают нашу жизнь без остатка или коренным образом меняют её.
Ну, и частично это - история Сириуса Блэка, которая доказывает, что, только потеряв многое, ты можешь многое приобрести.

Внимание! Этот фанфик - сиквел к работе под названием "Путёвка в никуда". Роли в этом сюжете она почти не играет, но если захотите - поделюсь ссылкой.
Дисклеймер: Права на канонных персонажей принадлежат Джоан Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +85
Лорэлай
Відправлено: Mar 31 2014, 17:02
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





да, вот уж кого мне действительно очень жаль, так это Невилла... Даже Джеймс по сравнению с Фрэнком - ангел во плоти.
Спасибо, что остаетесь верным читателем и бессменным комментатором:)
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 31 2014, 22:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Прочитала последнюю главу ... Интересно получилось *thumbsup* , сюжетная линия напоминает таковую в 4 книге канона - тут есть и проверка палочек, и фотографирование участников и интервью ... Но все - со своими нюансами, естественно ... Позабавила Флер, примчавшаяся специально, чтобы накрасить Лили ... :D Несколько непонятна роль директоров школ-участниц - например, эта Люмьер какая-то взбалмошная, несерьезная ... Правда, журналистка (современная Рита Скиттер, я полагаю?) тоже тактичностью не отличается, судя по ее репликам ... Интеремно - Лили и эта ее новая знакомая (ну, француженка) - они подружаться? Что-то мне подсказывает, что врагами они точно не будут ...
Все хорошо, только уж сильно напряженная обстановка вырисовывается ... Постоянно подчеркивается, что обязательно кто-то должен погибнуть ... Я это с самого начала воспринимаю настороженно - ведь нигде в каноне не говорилось. что в подобных турнирах обязательно должно было происходить что-то страшное ... Могло, конечно, случиться и нечто трагическое - кто ж спорит ... Турнир есть турнир ... Но я не совсем понимаю, почему заранее "хоронят" бОльшую часть его участников ... Еще менее понятно поведение самих участников - зачем же они туда полезли, если согласны с таким "раскладом"? Вы не удивляйтесь этим моим рассуждениям - просто я пытаюсь сама для себя разобраться ...

Цитата
Сегодня – двадцать второе ноября. Завтра я, быть может, погибну. Но для начала мне предстоит пережить публичный позор, на который я, безмозглая самоубийца, сама обрекла себя.
Стараюсь не думать об этом. Сегодня мы идем в Хогсмид, и я не хочу, чтобы этот день омрачался постоянной и безжалостной мыслью о моей скорейшей смерти.
Блин-блин-блин! Смерть так близка, как можно о ней не думать?!


Да что ж это такое - в конце концов?! Что это за похоронное настроение такое? Как будто на казнь завтра идти , а не в турнире участвовать ... Что-то здесь не так ... Какое-то внутреннее противоречие ... Впрочем, я об этом уже говорила раньше: если Турнир так опасен, если с ним связано столько прроблем - зачем его проводить вообще? Вот главный вопрос ... Какой резон в этом для организаторов, какая выгода?

Да, и еще такой вот момент (просто люблю точность ;)):

Цитата
МакГонагалл запретила Смиту отнимать у Гриффиндора баллы: я была счастлива, обнаружив утром следующего дня, что в часах, где баллы нашего факультета отображаются в изумрудах, по-прежнему двести пятьдесят камешков.

Вообще-то у Грииффиндора баллы отображаются в рубинах ... Изумруды - камни Слизерина, насколько мне помниться ...

Очень жду продолжения, где хоть что-то разъясниться ... :)
^
Лорэлай
Відправлено: Apr 4 2014, 13:24
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Дуэлянтка Эрмайон, спасибо! 4 книга как раз и взята за основу, мне хотелось создать похожую атмосферу...
Ах, ну Флер, французская курочка-наседка, которой очень хочется позаботиться о том, чтобы ее дорогие племянники выглядели "пгекгасно")
Де Люмьер - тщеславная мадам, которую не заботит ничто, помимо себя самой). Мариан (журналистка) является женщиной прямолинейной, и меня немного задевает твое сравнение с Ритой Скитер) В следующих главах, надеюсь, удастся убедить, что она намного лучше, нежели слетница-Скитер.
Странные люди притягиваются, так что да, Лили и Белль подружатся)
Спасибо за уточнение!
новая глава готова, прямо с пылу с жару, с двенадцати дня пишу)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 4 2014, 14:20
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Злобная тыква, я уже прочитала твою новую главу ... Просто сейчас нет времени писать комментарий, думаю завтра он будет готов ;) А пока только два слова - получилось круто! =thumbsup=
^
Лорэлай
Відправлено: Apr 4 2014, 15:22
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Дуэлянтка Эрмайон, благодарю! Думаю, там куча опечаток, я ведь даже не удосужилась его проверить ;)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 4 2014, 23:26
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Если ты хотела воссоздать атмосферу 4-ой книги, то прими мои поздравления - у тебя это получилось ... =thumbsup=
Правда, есть несколько не совсем понятных лично мне моментов

Цитата
Да, я прочесывала библиотеку последние две недели, занимаясь поисками заклятий, которые могли бы мне понадобиться, но их, я подсчитала, всего одиннадцать! И то половину я освоила недостаточно хорошо, поэтому не могу надеяться на то, что они в нужный момент мне помогут.

А откуда Лили знала, какие именно заклинания ей могут понадобиться? Разве она знала что-то о сути первого испытания? И почему их 11, а не скажем, 10, 20 или 50?

Цитата
Бердженс протянул мешок Менгельскому и тот вытянул из него… растопырника. Маленькую серую крысу с бордовым выростом на спине, на шейке этой крысы висела бирка с номером «8». Менгельский брезгливо сморщился, но растопырник тут же растворился в воздухе, словно его и не было. Так Николину Вачовски достался штырехвост, Эндрю МакМинстеру – саламандра, Базилио Венгарди – тролль, Джерарду де Кельяж – соплохвост, Гаю Бекендорфу – трехглавая змея ренеспур, Фелицию Линаж-Греную – пятиног. Белль Феррер вытянула агрессивно настроенного дромарога, который чуть было не цапнул ее своим миниатюрным рогом.
Настала моя очередь. Рука потянулась в мешок, и я почувствовала, как нечто маленькое и чешуйчатое взбирается на мою кисть, и в следующее мгновение вытянула миниатюрного серого дракона, на шее которого красовалась бирка с номером «9».
Кто-то с силой сжал мое плечо, и я, обернувшись, встретилась глазами с Альбусом. Он потянулся к мешку дрожащей рукой и вытянул оттуда…
- Нунду, - тихо произнесла МакГонагалл.
Хищная кошка, чей окрас, как у леопарда – рыже-желтый в черных пятнах, тоже с длинным хвостом и мощным гибким телом. Но леопард – просто милый пушистый котенок в сравнении с нунду! Человек может упасть в обморок, стоит ему только вздохнуть, не говоря уже о том, что нунду так и норовит кого-нибудь сожрать!
Павел Ярцев вытащил из мешка крошечного паука, а Хьюго достался бородавочник тибо, способный становиться невидимым.


Просто у меня возникли вопросы, связанные с указанными магическими существами ...
Может я сильно ошибаюсь, но растопырник у меня стойко ассоциируется с растением, настойкой которого Гермиона лечила Гарри после его визитов к Амбридж ... Насчет остальных, выделенных мной, зверей ничего не скажу - не слышала о таких, кроме рзаве что нунду, который, на самом деле - нанду (гигантский леопард со смертоносным дыханием) ... Так, по крайней мере рассказывала нам профессор на уроках УЗМС ... :D А еще меня смутил пятиног ... Это квинтолап, что ли? Ну, тогда организаторы Турнира, действительно совсем оборзели, прости за грубость =-O ... От него ведь живым уйти практически невозможно ... Не зря ММ держит их на отдельном острове, где они давно уже пережрали все, что можно было ... :( Наверное, у организаторов, и правда, крыша поехала ...

Цитата
меня встречает мистер Уалдорф.
- О, мисс Поттер, наконец-то! Я уж думал, что вы не придете, - его улыбка напомнила мне хищный звериный оскал.
...
- Какой напряженный момент, дорогие друзья! – комментировал Уалдорф. – Наша Чемпионка на грани жизни и смерти! Интересно, что же она будет делать?
...
- А вот и самая захватывающая часть! – раздался голос Уалдорфа, и дракон громоподобно зарычал. – Что же вы будете делать, мисс Поттер? Ходят слухи, что драконы так просто не отпускают людей, которые им приглянулись.
...
Из двенадцати Чемпионов к следующему туру будут готовиться лишь десять, так как двое…хм… получили серьезные травмы, несовместимые с Турниром. Это было великолепное зрелище!

Этот мистер Уалдорф какой-то не совсем адекватный - похоже, он так и мечтает, чтобы с кем-то что-то случилось ... Выглядит со стороны это, по крайней мере, именно так ...

Выход Лили на Турнире, в целом, впечатлил (особенно - превращение лавы в лед, надо же ... ;) ) ... Полоса препятствий в купе с Драконом мне, почему-то, напомнила, эпизод из "Шрека" - там, помнится, тоже была пропасть с лавой и мостик ...

Только вот последняя часть не совсем правдоподобна

Цитата
дракон непонимающе захлопал глазами. Не знаю, что на меня нашло, но я быстро оббежала его огромную тушу и, спрятав страх куда подальше, залезла на его хвост, хватаясь руками за основания острых шипов и обхватывая хвост ногами, но так аккуратно, чтобы не зацепиться за шипы.
Дракону это не понравилось. Он, как пес, принялся гоняться за своим хвостом и даже вертеть им туда-сюда, чтобы стрясти меня. Я едва удерживаюсь, и даже пытаюсь заползти вверх, на его туловище, но упорству дракона можно только позавидовать: он трясет хвостом, словно бешеный.
Однако всему есть предел. Железобрюх недовольно фыркает и поднимается в воздух. Массивные кожистые крылья едва не задевают меня, и я, собрав волю в кулак, все же иду, или, скорее, ползу к своей цели. К тому моменту, когда я оказываюсь на туловище дракона, на моем теле, по меньшей мере, шесть или семь кровоточащих ран, но я стараюсь не обращать внимания на боль.
- Надо же, как интересно! – комментирует Уалдорф под рев толпы. – Может, пора предложить Министерству использовать драконов как транспорт? В любом случае, то, что сейчас совершила мисс Поттер, просто невероятно!
Вскоре я оказываюсь у драконьей шеи, несмотря на сбивающие меня назад мощные порывы ветра. Мы вылетели из пропасти и находимся на уровне трибун, откуда доносятся восторженные вопли, вскоре, за каменным валом, до куда раньше вел мост, я вижу опустошенную землю, а после нее громадные буквы в воздухе образовывают слово «Финиш».
Дракон, словно прочитав мои мысли, опускается туда. Я спрыгиваю с него и, пошатываясь, бегу к финишу, надеясь, что железобрюх позабыл обо мне. Меня охватывает облегчение,


Я понимаю, что хотелось создать комический эфФект, но не думаю, что дракон так вот просто позволил бы на себя взобраться и управлять собой ...
Но все равно, мне понравилось ... ;) Кстати, возможно, именно юмор помог Лили выстоять ... Известен ведь афоризм - юмор есть защитная реакция организма на страх ... ;) Слава Богу, все остались живы, это не может не радовать ...

Цитата
- Я не знаю, что можно сказать вам после всего, что мы увидели, - сказал отец, на что дядя и тетя Уизли согласно закивали. – Наверное, сегодня вы услышите это еще множество раз, но я все равно скажу: это было невероятно. Я, если честно, и подумать не мог, что вы настолько хорошо подготовлены к опасностям, которые вас ожидали. Вы проявили недюжинную смелость и смекалку. Я рад, что вы сумели все преодолеть и… выжить.
- Да брось, пап, это всего лишь состязание, - сказал Джеймс. – Ничего серьезного случиться не могло.
- Ты просто не понимаешь, что


Кстати, такой вот интересный вопрос - опасность была реальной, или в нужный момент участников все-таки подстраховали бы, как в 4-ой книге? Не может быть, чтобы детям позволили погибнуть, не верю я в это ... Или это какая-то диверсия, а организаторы - просто маньяки-садисты ... :(

Цитата
- Теперь можно расслабиться, - сказала я. – Первый круг ада пройден, осталось еще два.


Да, посмотрим, что ты приготовишь на второе состязание ... :D

Интересно, что у тебя директора Дурмстранга и Шармбатона по своей вредности, как бы поменялись местами (по сравнению с 4-ой книгой) - Фейрфакс здесь явно приятнее выглядит, чем мадам Люмьер, даже на "10" расщедрился ... ;)

Цитата
Фейрфакс наградил меня целой десяткой. Де Люмьер сотворила в воздухе четверку.


В общем и целом, повторюсь, все получилось очень даже натурально, молодец *thumbsup*

Пара замечаний

Цитата
можешь идти и не мешаться под ногами.

Наверное, лучше будет "не путаться"

Цитата
принялся гоняться за своим хвостом и даже вертеть им туда-сюда, чтобы стрясти меня

стряхнуть ... или "сбросить"

Цитата
он огромное количество времени проводит рядом с книгами

лучше просто сказать "много времени" или "бОльшую часть времени"
^
Лорэлай
Відправлено: Apr 5 2014, 14:48
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Привет! Спасибо, я очень надеюсь, что это действительно так)
Цитата
А откуда Лили знала, какие именно заклинания ей могут понадобиться? Разве она знала что-то о сути первого испытания? И почему их 11, а не скажем, 10, 20 или 50?

Конечно, она не знала, она лишь предполагала: мало ли, вдруг пригодится? Да и можно было учитывать, что устраивали обычно на первом испытании (книги о Турнире - лучшие друзья). Насчет 11 заклинаний: тут уж от оставшегося времени зависело)
Цитата
Просто у меня возникли вопросы, связанные с указанными магическими существами ...
Может я сильно ошибаюсь, но растопырник у меня стойко ассоциируется с растением, настойкой которого Гермиона лечила Гарри после его визитов к Амбридж ...

Растопырник, как сказала мне госпожа Википедия - это животное, большая крыса, с наростом на шее, из которого и делают настойку (из нароста, не из животного).
Цитата
Насчет остальных, выделенных мной, зверей ничего не скажу - не слышала о таких, кроме рзаве что нунду, который, на самом деле - нанду (гигантский леопард со смертоносным дыханием) ... Так, по крайней мере рассказывала нам профессор на уроках УЗМС ...

В той же самой википедии написано "нунду", с англ. nundu, но я думаю, можно писать и с У и с А)
Цитата
Наверное, у организаторов, и правда, крыша поехала ...

с этим не поспоришь)
Выход Лили на Турнире, в целом, впечатлил (особенно - превращение лавы в лед, надо же ... ;) ) ... Полоса препятствий в купе с Драконом мне, почему-то, напомнила, эпизод из "Шрека" - там, помнится, тоже была пропасть с лавой и мостик ...
Да, и мне тоже, я пока писала эту часть, неоднократно вспоминала)
Цитата
Я понимаю, что хотелось создать комический эфФект, но не думаю, что дракон так вот просто позволил бы на себя взобраться и управлять собой ...

Драконы, несмотря на свирепость, существа весьма непредсказуемые. Впрочем, можно не вдаваться в их психологию и предположить, что железобрюх о Лили просто-напросто забыл :D
Цитата
Кстати, такой вот интересный вопрос - опасность была реальной, или в нужный момент участников все-таки подстраховали бы, как в 4-ой книге? Не может быть, чтобы детям позволили погибнуть, не верю я в это ... Или это какая-то диверсия, а организаторы - просто маньяки-садисты ... :(

Опасность была реальной. Никто не собирался спасать Лили, когда она висела на волоске (в переносном смысле) и на веревочном тросе, грозившем в любой момент рухнуть в реку. Взять еще тех же мальчиков, которые получили серьезные травмы: еще удивительно, что их сняли с Турнира и не заставили готовиться ко второму испытанию.
Цитата
Да, посмотрим, что ты приготовишь на второе состязание ... :D

Чувствую себя кукловодом ;)
Спасибо за замечания и поправки!
И вообще за все спасибо))
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 5 2014, 17:13
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Растопырник, как сказала мне госпожа Википедия - это животное, большая крыса, с наростом на шее, из которого и делают настойку (из нароста, не из животного).

Спасибо за информацию ;) Я, честно, не знала ...

Цитата
В той же самой википедии написано "нунду", с англ. nundu, но я думаю, можно писать и с У и с А)

Наверное ... Просто мне лично "нанду" - привычнее ... Надо будет порыться в электронном словаре, там, где есть озвучка произношения - самой интересно, как правильней ...

Цитата
Опасность была реальной. Никто не собирался спасать Лили, когда она висела на волоске (в переносном смысле) и на веревочном тросе, грозившем в любой момент рухнуть в реку. Взять еще тех же мальчиков, которые получили серьезные травмы: еще удивительно, что их сняли с Турнира и не заставили готовиться ко второму испытанию.


Вот это мне кажется не совсем правильным ... Все же любой Турнир - это игра, соревнование (пусть и трудное, опасное), а не преднамеренное убийство ... Помнится, в каноне, участников даже предупредили, что им придут на помощь в случае чего ... И так было на всех этапах. А просто натравливать на детей животных-убийц под видом Турнира, и, мосмеиваясь, смотреть - выкарабкаются они или нет - это простите, за гранью моего понимания ... =-O Что там - психи одни собрались, что ли? ... :(

Жду следующих глав :)
^
Лорэлай
Відправлено: Apr 7 2014, 18:17
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Цитата
Опасность была реальной. Никто не собирался спасать Лили, когда она висела на волоске (в переносном смысле) и на веревочном тросе, грозившем в любой момент рухнуть в реку. Взять еще тех же мальчиков, которые получили серьезные травмы: еще удивительно, что их сняли с Турнира и не заставили готовиться ко второму испытанию.


Вот это мне кажется не совсем правильным ... Все же любой Турнир - это игра, соревнование (пусть и трудное, опасное), а не преднамеренное убийство ... Помнится, в каноне, участников даже предупредили, что им придут на помощь в случае чего ... И так было на всех этапах. А просто натравливать на детей животных-убийц под видом Турнира, и, мосмеиваясь, смотреть - выкарабкаются они или нет - это простите, за гранью моего понимания ... =-O Что там - психи одни собрались, что ли? ... :(


Этот Турнир отличается от предыдущих, но сейчас в этом виноваты организаторы. Они устроили его не с целью проявления "международного магического сотрудничества", из этого и вытекает подобное отношение к происходящим с Чемпионами опасностям (вспомним того же Уалдорфа, о котором ты упоминала). Он комментировал с невероятным азартом и заинтересованностью, однако последствия его ни капли не волновали. Я обещаю, глав через 10-15 ты все поймешь)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 8 2014, 12:33
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Этот Турнир отличается от предыдущих, но сейчас в этом виноваты организаторы. Они устроили его не с целью проявления "международного магического сотрудничества"

А с какой целью - поубивать побольше людей? У них там, в Министерстве, что - маньяк завелся или недобитый последователь Волдеморта? =-O


Цитата
(вспомним того же Уалдорфа, о котором ты упоминала). Он комментировал с невероятным азартом и заинтересованностью, однако последствия его ни капли не волновали.

Вот я и говорю - маньяк ... :(

Цитата
Я обещаю, глав через 10-15 ты все поймешь

Долговато, конечно, но раз ты обешаешь, что все разъяснится ... :D Ладно, потерплю, так уж и быть ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0819 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:02:50, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP