Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Восстать из пепла

Восстать из пепла

І'мя автора: Лорэлай
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока нет
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это не история о том, что "всё было хорошо". Это - история Лили Поттер. История о войне и мести. О выборе, определяющем нашу судьбу, о людях, что сжигают нашу жизнь без остатка или коренным образом меняют её.
Ну, и частично это - история Сириуса Блэка, которая доказывает, что, только потеряв многое, ты можешь многое приобрести.

Внимание! Этот фанфик - сиквел к работе под названием "Путёвка в никуда". Роли в этом сюжете она почти не играет, но если захотите - поделюсь ссылкой.
Дисклеймер: Права на канонных персонажей принадлежат Джоан Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +85
Лорэлай
Відправлено: Jan 29 2014, 19:09
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата
Саша, спасибо ... да уже немного отошла :) К тому же чтение хороших фф очень способствует боевому настрою ... :D


вот и отлично! боюсь задать нескромный вопрос, не мог ли мой фанфик этому поспособствовать?) ну, в любом случае, я рада, что тебе полегчало:)

Цитата
А, вот в чем дело ... Честно - на кого угодно подумала бы, только не на Джеймса ... Да, он был популярной личностью, но не думаю, что он так уж сильно жаждал этого и прилагал к этому усилия ... Просто так получилось - умный, красивый парень, отличник, спортсмен ... :) Если кто и бегает за ним - так это его проблемы, не запретишь же ... :P ... Нет, я понимаю, что Снейп не мог не съязвить насчет своего давнего соперника ... ;)

вот, а Снейп был другого мнения) кстати, сама я тоже считаю, что Джеймс в школе был тем еще позером, хотя, в большинстве случаев, издевался над людьми ради развлечения, сам не осознавая, что делает людям больно. однако сомневаюсь в том, что ему было не плевать на мнение остальных, но Снейп утверждает обратное)


Цитата
Цитата
она не интересовалась своим семейным древом и вряд ли знает, что Блэки - ее родственники)

А не мешало бы ... ;) Особено, учитывая их взаимоотношения с Сириусом ...

что-что-что?) вы имели в виду то, что я подумала? ;)


Цитата
Цитата
Снейп чуть было не рассказал Лили о том, каким был Джеймс Поттер в школьные годы. Помните реакцию Гарри на то, как его отец просто от скуки начал издеваться над Снейпом? Лили отреагировала бы точно так же, и никто, помимо, разве что, Гарри или Сириуса, остудить ее пыл.


Цитата
Ну, у меня есть своя версия происшедшего тогда у озера, не буду здесь флудить ... Скажу только, что я не считаю, будто Джеймс издевался над Снейпом просто со скуки ... Но это отдельный разговор ... А так, Вы правы, конечно ... :)

ну, для Гарри-то он начал издеваться со скуки, юный Поттер не мог заметить того, что Джеймса бесят дружеские отношения между его драгоценной "Л.Э." и Нюниусом)



Цитата
Цитата
Я против такой Лили. Моя Лили относится к популярности скептически. Она считает, что если человек находит популярность, то он теряет самого себя.

Так мне как раз такая Лили тоже импонирует ... Просто я удивляюсь самому факту отсутствия популярности ... Мне казалось, что такие вот независимые и самодостаточные девушки и должны быть популярными, а не всякие гламурные девицы, которые только о нарядах и макияже трепаться умеют, да глазки строить ... И почему всякая мразь вроде Фрэнка позволяет себе так обращаться с Лили? Неужто не нашлось ни одного парня, который бы ее оценил по-настоящему ?..


вот! ВООООТ! вы уловили еще одну мысль. людей, кажется, совсем не интересуют девушки, подобные Лили, им больше нравится сходить с ума по гламурным цыпочкам. Почему? Потому что у них исковерканные понятия и нравы. Сириус согласился бы с вами: помните, как он взглянул на Дарину? Оценивающе. Но он не в ней увидел то, что хотел бы увидеть в девушке, за которой многие увиваются, а в Лили. И подумал: что за чертовщина? Она должна прославиться на всю школу! И тут понеслоось... :D найдутся, это я обещаю:) ведь не все парни являются полными идиотами.


Цитата
Цитата
со временем она будет относиться к Розе спокойнее

Посмотрим ... Лично мне такие девушки, как Роза, не сильно нравятся ... :(


вот и Лили не нравится, как ты уже успела заметить:) я думаю, она станет умнее и просто не будет обращать на нее внимания: зачем? все уже увидели ее истинное лицо, задача Лилс выполнена, можно уходить "на покой";)


Цитата
Цитата
В баре она увидела другого Долгопупса - оскорбленного, униженного, жалкого, и, как она считала, со стороны Сириуса было просто свинством поступать с ним, бедолагой, вот таким далеко не гуманным образом.

Ну а я считаю, что Сириус совершенно правильно проучил этого наглеца =doubleup= Сам-то он со своими жертвами гуманно поступал? Так что нет у меня к нему жалости ... Обожаю, когда наказывают нахала ... Человек должен когда-то почувствовать, что на всякую силу найдется другая сила, как говорил Гоша в одном из моих любимых фильмов "Москва слезам не верит" ... ;)


Вот именно:) просто Дарина никогда не испытывала на себе того, что испытывала Лили и те, к кому он пытался подкопаться. ей никто и плохого слова не сказал, поэтому она не понимает, каково это: быть отомщенной.
Да, я тоже очень рада, что этот гад получил свое! Лили, какой бы сильной и саркастичной она не была, не может обеспечить себя той защитой, какой обеспечил ее Сириус: все-таки, он мужчина, а она девушка, он физически сильнее, чем она, да и видок у него по-внушительнее. ;)

Я просто обожаю болтать с тобой! Ради этого стоит побыстрее написать следующую главу:)
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 29 2014, 19:59
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
боюсь задать нескромный вопрос, не мог ли мой фанфик этому поспособствовать?)

Так я именно твой фф и имела ввиду :) У него и название очень боевое, вдохновляющее, так сказать ... *thumbsup*

Цитата
вот, а Снейп был другого мнения) кстати, сама я тоже считаю, что Джеймс в школе был тем еще позером, хотя, в большинстве случаев, издевался над людьми ради развлечения, сам не осознавая, что делает людям больно. однако сомневаюсь в том, что ему было не плевать на мнение остальных, но Снейп утверждает обратное)


Цитата
ну, для Гарри-то он начал издеваться со скуки, юный Поттер не мог заметить того, что Джеймса бесят дружеские отношения между его драгоценной "Л.Э." и Нюниусом)


Знаешь, о Снейпе и Мародерах можно спорить бесконечно, и все равно каждый останется при своем ... Ну, не люблю я Снейпа - что с этим сделаешь? Хоть он и герой войны , и все такое прочее ... За это, кстати, часто получаю по голове от заядлых снейпоманок, кои видят в Северусе, чуть ли не образец всех добродетелей, а любого, кто с этим не согласен, считают личным врагом ... :D Ну, а я не вижу ... О вкусах не спорят, в конце концов ... Снейп не может быть беспристрастным в оценке Джеймса - где ты видела, чтоб к счастливому сопернику в любви относились объективно? А другой информации, кроме воспоминаний Снейпа о тех временах у нас просто нет, каждый додумывает в зависимости от личных пристрастий ... Я вот, например, уверена, что Джеймс "троллил" Снейпа не просто так, были у него на это причины (и не только соперничество за Лили Эванс), да и сам Снейп отнюдь не был беззащитным, о чем Сириус и рассказывал Гарри ...
Так что предлагаю на отношениях Снейпа и Поттера-старшего не "зацикливаться", тем более, что в твоей работе есть, что обсуждать и без них ...;)

Цитата
людей, кажется, совсем не интересуют девушки, подобные Лили, им больше нравится сходить с ума по гламурным цыпочкам. Почему? Потому что у них исковерканные понятия и нравы. Сириус согласился бы с вами: помните, как он взглянул на Дарину? Оценивающе. Но он не в ней увидел то, что хотел бы увидеть в девушке, за которой многие увиваются, а в Лили. И подумал: что за чертовщина? Она должна прославиться на всю школу! И тут понеслоось...

Вот я и говорю - Сириус настоящий мужчина, у него правильные понятия о том, что нужно ценить в девушке ... Правильно он решил поднять ей имидж ... Не сомневаюсь, теперь отношение к Лили должно измениться ...

Цитата
найдутся, это я обещаю ведь не все парни являются полными идиотами.
Дай-то Бог ... :)

[quote]что-что-что?) вы имели в виду то, что я подумала?

А что Вы подумали? :P

Цитата
просто Дарина никогда не испытывала на себе того, что испытывала Лили и те, к кому он пытался подкопаться. ей никто и плохого слова не сказал, поэтому она не понимает, каково это: быть отомщенной.

Да, сытый голодного никогда не поймет, это аксиома ...

Цитата
Да, я тоже очень рада, что этот гад получил свое!

=apploud= =apploud= =apploud=

Цитата
Ради этого стоит побыстрее написать следующую главу


Теперь остается только ждать продолжения, которое, очень надеюсь, не задержится ... =girlfriend=
^
Лорэлай
Відправлено: Feb 8 2014, 20:03
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата
Так я именно твой фф и имела ввиду :) У него и название очень боевое, вдохновляющее, так сказать ... *thumbsup*

B) чувствую себя крутой :D
Цитата
Знаешь, о Снейпе и Мародерах можно спорить бесконечно, и все равно каждый останется при своем ... Ну, не люблю я Снейпа - что с этим сделаешь? Хоть он и герой войны , и все такое прочее ... За это, кстати, часто получаю по голове от заядлых снейпоманок, кои видят в Северусе, чуть ли не образец всех добродетелей, а любого, кто с этим не согласен, считают личным врагом ... :D Ну, а я не вижу ... О вкусах не спорят, в конце концов ... Снейп не может быть беспристрастным в оценке Джеймса - где ты видела, чтоб к счастливому сопернику в любви относились объективно? А другой информации, кроме воспоминаний Снейпа о тех временах у нас просто нет, каждый додумывает в зависимости от личных пристрастий ... Я вот, например, уверена, что Джеймс "троллил" Снейпа не просто так, были у него на это причины (и не только соперничество за Лили Эванс), да и сам Снейп отнюдь не был беззащитным, о чем Сириус и рассказывал Гарри ...
Так что предлагаю на отношениях Снейпа и Поттера-старшего не "зацикливаться", тем более, что в твоей работе есть, что обсуждать и без них ...;)

да уж, это вечная тема) у меня к нему двоякое отношение: да, в нем скрывалась смелость, но даже она не отменяет его скверности и мстительности по отношению к другим. если честно, никогда не спорила со снейпоманками насчет его светлости (или мрачности, что будет уместнее в его случае), но для тех, кто считает его чуть ли не святым, у меня будет один ответ: влюбленных любят идеализировать. От многочисленных снейпоманок/дракоманок/блэкоманок и других манок, в большинстве случаев, не дождаться беспристрастного взгляда на Мужчину-Их-Мечты. ладно, можно закрыть эту тему, кажется, мы немного флудим :D
Цитата
Вот я и говорю - Сириус настоящий мужчина, у него правильные понятия о том, что нужно ценить в девушке ... Правильно он решил поднять ей имидж ... Не сомневаюсь, теперь отношение к Лили должно измениться ...

хотя последнее ей явно и не нужно, но Сириус ее не спрашивал ;)
Цитата
А что Вы подумали? :P

ничего-ничего... ничего... :D
Цитата
Теперь остается только ждать продолжения, которое, очень надеюсь, не задержится ... =girlfriend=

автор - редкостный лентяй, написал одну страницу о: на костер меня, гадину! времени полно, и все равно ни черта не делаю :-[
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 8 2014, 00:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Давно же я не комментировала этот фф, но теперь вот добралась ... Правда, уже успела кое-что подзабыть, так что сейчас быстренько перечитаю еще раз ...
Так, глава в высшей степени интересная, но очень насыщенная информацией - ее вполне можно было разделить на две. Одна, как раз была бы посвящена стервятнику, а другая - открытию турнира ... Но это - священное право автора :D
Кстати, мне вот что интересно - а почему было решено выбирать именно по четыре участника от каждой школы ? Я бы еще поняла - 3 - священное число, как никак ... Но почему - 4 ?
И еще ... Наверное, это стоит отнести к достоинствам произведения (я имею ввиду поддержание интриги), но я не могу понять, отчего вокруг этого турнира - такая нервозная атмосфера? Какие-то недомолвки все время, намеки, что должно случиться что-то страшное ... Как будто сами организаторы догадываются о чем-то плохом, но по каким-то одними им известным причинам не желают говорить ... Странная какая-то ситуация получается - речь-то идет о жизни детей ... И если кому-то что-то известно - самое время об этом сказать ... Плюс этот странный стервятник ... Я так для себя и не решила - это всерьез было или кто-то неудачно пошутил? Если все это - серьезно, то кто этот враг Лили, желающий ее смерти? И как все происходящее связано с трагическим происшествием из предыдущих глав? Я все время чувствую какое-то "подвешенное" состояние, какую-то сумбурность, "неправильность" просходящего, а вот в чем дело - сама не понимаю ... :( Вот, например:

Цитата

Я иду к МакГонагалл. Читаю в ее глазах немой укор, чувствую: она считает, что мне здесь не место.

Что значит эта фраза? Если МакГонагал считала, что Лили не должна участвовать, что ей грозит какая-то опасность - почему она раньше не вмешалась и не объяснила толком, что к чему?
Да и Лонгботтом, помниться, что-то намекал в том же духе - но ничего когкретного ...

Цитата
- Лили… не делай этого. – Лицо профессора стало пугающе серьезным, чуть ли не суровым, и это ему очень не шло. – Любопытство не стоит того, чтобы подписываться на самоубийство.
- Вы так говорите, словно Кубок и вправду меня выберет.
- Я не знаю, выберет он тебя или нет, но, я считаю, глупо добровольно подписывать себе смертный приговор. Я отдал бы все за счастливую юность, которой лишили и меня, и моих друзей, а ты, имея право выбора, выбираешь неправильно. Турнир – это не детская игра, из которой можно выйти в любой момент. У тебя есть только одна жизнь, и ты должна ценить ее, потому что другой тебе никто не подарит.
- Да бросьте вы, - отмахнулась я делано небрежным тоном, хотя его слова впечатлили меня и кольнули в душу. – Кубок ни за что на свете не выберет меня. Я брошу свое имя просто ради забавы.
- Скоро нам всем будет далеко не до забавы, - отозвался Невилл вяло, и, видя, что меня не переубедить, добавил: - Хорошенько подумай, перед тем как делать что либо, иначе потом придется сильно пожалеть.


Странные высказывания о межшкольном турнире, Вам так не кажется? Как будто речь идет об отправке на фронт, в действующую армию ...

Цитата
Да нет, конечно, это я идиотка! Я сама во всем виновата! Глупая, глупая, глупая девица! Считала себя умнее всех, и так легко попалась в ловушку, которую, как считала, сумею обойти!

О какой ловушке здесь идет речь? Что Лили имеет ввиду?

Цитата
Альбус! Какой кошмар! Как это могло произойти? Как он посмел бросить свое имя?! Он же не один из этих идиотов, он умный и рассудительный, он должен был понимать, что из себя представляет этот проклятый Турнир!


Цитата
Хьюго встает рядом со мной, в его глазах – растерянность. Он не понимает, что происходит… Думаю, я выглядела точно так же минутами ранее.
Но одумываться поздно – мы оба знали, на что подписываемся. Меня не пугает неизбежность Турнира, меня раздражает то, что я позволила ему себя одурачить

Тоже непонятно, что имеется ввиду ... Реакция Лили на происходящее какая-то странная получилась ...

Нет, я конечно, понимаю, что так было задумано, чтобы все три представителя семьи Поттер-Уизли оказались участниками турнира ... Только вот зачем?

Любопытный ход с вердиктом Распределяэщей шляпы (хотя она-то тут что делает?)

Цитата
- Двое убийц и двое мошенников,
Двое оплошают и умрут
Трое падут и пропадут,
Мы не узнаем, что с ними станется,
Трое достойных у Кубка останется.


Уж очень мрачный прогноз получается и запутанный. И как-то не вяжется с тем, что теоретически турнир должен быть безопасным для участников, типа спортивного соревнования ... А тут - "умрут, падут, пропадут, убийцы" ... Получается, что из 12 в живых останутся лишь трое ... :( Ни фига себе! ]:-> Зловещее начало, прямо скажем :( Совсем я что-то запуталась ...

Надеюсь, дальще, все-таки, станет понятно, что к чему ... ;)

Заметила две небольшие оплошности:

Цитата
и наживить себе огромный мешок с галеонами

Наверное - нажить ...

Цитата
Скоро мы узнаем имена двенадцати Чемпионов, которые удостоятся чести защищать достоинство своих школ

Наверное - честь ...

Но в целом, повторюсь - интригующе ... *thumbsup*
^
Лорэлай
Відправлено: Mar 8 2014, 19:05
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Дуэлянтка Эрмайон, я тебя очень-очень ждала)) надеюсь, ты чувствуешь себя намного лучше :)

Цитата
Так, глава в высшей степени интересная, но очень насыщенная информацией - ее вполне можно было разделить на две. Одна, как раз была бы посвящена стервятнику, а другая - открытию турнира ... Но это - священное право автора :D


Я решила, что глава должна быть более динамичной, чем обычно - это выделит ее среди остальных глав, именно этого я и хотела. Оба события - послание от анонима и открытие, нет, Турнир сам по себе, связаны между собой.

Цитата
Кстати, мне вот что интересно - а почему было решено выбирать именно по четыре участника от каждой школы ? Я бы еще поняла - 3 - священное число, как никак ... Но почему - 4 ?

Тут, в общем, ничего мистического, хотя и хотелось бы глубоко покопаться) не хотелось бы спойлерить, скажу коротко: 12 - число участников, на котором сошлись организаторы и директора, и, как следствие, по 4 участника от каждой школы)

Цитата
И еще ... Наверное, это стоит отнести к достоинствам произведения (я имею ввиду поддержание интриги), но я не могу понять, отчего вокруг этого турнира - такая нервозная атмосфера? Какие-то недомолвки все время, намеки, что должно случиться что-то страшное ... Как будто сами организаторы догадываются о чем-то плохом, но по каким-то одними им известным причинам не желают говорить ... Странная какая-то ситуация получается - речь-то идет о жизни детей ... И если кому-то что-то известно - самое время об этом сказать ... Плюс этот странный стервятник ... Я так для себя и не решила - это всерьез было или кто-то неудачно пошутил? Если все это - серьезно, то кто этот враг Лили, желающий ее смерти? И как все происходящее связано с трагическим происшествием из предыдущих глав?


у тебя просто замечательное чутье, хочу заметить) все эти недомолвки, интриги - дразнящие кусочки одного пазла, но, к сожалению, пазл не собрать целиком, пока у героев не хватает информации.


Цитата
Цитата

Я иду к МакГонагалл. Читаю в ее глазах немой укор, чувствую: она считает, что мне здесь не место.

Что значит эта фраза? Если МакГонагал считала, что Лили не должна участвовать, что ей грозит какая-то опасность - почему она раньше не вмешалась и не объяснила толком, что к чему?


МакГонагалл, по мнению Лили, считала, что она недостойна принимать участие в Турнире.

Странные высказывания о межшкольном турнире, Вам так не кажется? Как будто речь идет об отправке на фронт, в действующую армию ...

Цитата
Цитата
Да нет, конечно, это я идиотка! Я сама во всем виновата! Глупая, глупая, глупая девица! Считала себя умнее всех, и так легко попалась в ловушку, которую, как считала, сумею обойти!

О какой ловушке здесь идет речь? Что Лили имеет ввиду?

Цитата
Альбус! Какой кошмар! Как это могло произойти? Как он посмел бросить свое имя?! Он же не один из этих идиотов, он умный и рассудительный, он должен был понимать, что из себя представляет этот проклятый Турнир!


Невилл, в отличие от великого множества учеников, которые пришли в восторг от новости о Турнире, воспринял его иначе. Для школьников, для большинства школьников, исправлюсь, Турнир - веселое соревнование, прекрасный способ развлечь серые дни, нечто масштабное и торжественное. Для профессора Турнир - опасное состязание, которое вполне может понести за собой человеческие жертвы, и он, если бы у него была возможность, вовсе отменил его. и, конечно, ему известно то, что неизвестно ученикам... этот Турнир будет намного жестче, чем предыдущие.
Лили, как и он, воспринимает Турнир "в штыки": сколько человек погибло, сколько денег потрачено впустую! Короче говоря: зрители - безмозглые идиоты, организаторы - бездушные твари, участники, в большинстве своем, - самоуверенные индюки, которым хочется популярности и кучи галеонов.
"Ловушка" - это капкан, созданный Турниром. Капкан, в который попались все без исключения участники Турнира: слава, богатство, желание показать себя.

Цитата
Нет, я конечно, понимаю, что так было задумано, чтобы все три представителя семьи Поттер-Уизли оказались участниками турнира ... Только вот зачем?


Кубок никого зря не выберет)
загадочный ответ получился? :D

Цитата
Любопытный ход с вердиктом Распределяэщей шляпы (хотя она-то тут что делает?)


Лили пропустила это мимо ушей, так что я с чистой совестью могу поведать Вам, что Шляпа лично выказала просьбу МакГонагалл, чтобы произнести это "пророчество" на публике)

Цитата
Уж очень мрачный прогноз получается и запутанный. И как-то не вяжется с тем, что теоретически турнир должен быть безопасным для участников, типа спортивного соревнования ... А тут - "умрут, падут, пропадут, убийцы" ... Получается, что из 12 в живых останутся лишь трое ... :(


мрачность - мой конек, видимо)
нет-нет, не торопитесь, там сказано, что трое из двенадцати будут достойны Кубка)

Благодарю за исправления и за огромный отзыв! :snitch:
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 11 2014, 13:54
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Злобная тыква, спасибо, да, сейчас жизнь потихоньку нормализуется ... Во всяком случае, появляется энтузиазм и оптимизм, а это уже немало ... ;)

Цитата
скажу коротко: 12 - число участников, на котором сошлись организаторы и директора

Так вот я, как раз, и хотела узнать - почему так много? Почему раньше было по одному участнику от школы - а теперь аж по 4? С чем это связано?

Цитата
там сказано, что трое из двенадцати будут достойны Кубка)

А с остальными что будет - они, погибнут или как? :( Или здесь все сказано в переносном смысле?
Нет, мне действительно интересно - что это за возня вокруг турнира? И почему он должен быть таким опасным, что все кругом отговаривают Лили? Как будто знают что-то, чего не знает она ... Но угроза жизни - это не игры в песочнице, не шуточки ... Неужто организаторы турнира заведомо решили обречь кого-то на смерть? Бр-р, аж подумать страшно такое ... :(

Цитата
Шляпа лично выказала просьбу МакГонагалл, чтобы произнести это "пророчество" на публике)

Какая заботливая Шляпа ... :D
^
Лорэлай
Відправлено: Mar 11 2014, 15:42
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Дуэлянтка Эрмайон, Вы, определенно, вынуждаете меня спойлерить! :D
хотя у меня руки чешутся ответить на все вопросы прямо сейчас, я буду сдерживаться и здесь и отвечать на них в самом фанфике)
кстати, может, я не говорила, но он будет разделен на три части: одна часть - один год. Именно эта часть подойдет к концу примерно через 15 глав, которые я постараюсь написать до конца июня)
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 22 2014, 23:22
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Прокомментировать предпоследнюю главу у меня не получилось (по оъективным причинам ... :( ) Так что, скажу сразу о последней ...
Браво! Давно я не получала такого удовольствия, как от прочтения сцены расправы Лили с Долгопупсом, ну и, заодно, разговора со Смитом =apploud= Как же я хорошо понимаю чувства Лили! Такую вот мразь действительно хочется размазать по стенке - в прямом и переносном смысле - чтобы дать ему почувствовать,каково это - когда над тобой издеваются ... Может кто-то скажет, что это негуманно и нецивилизованно, но бывают случаи, когда иначе нельзя - что делать, если человек просто не понимает по-хорошему, по-человечески? Оставить все, как есть? Нетушки, я так не согласна ... Я, конечно, чту христианские заповеди, но всякому терпению есть предел ... Да и то сказать - вопрос очень сложный ... Всепрощенчество - это дополнительное искушение, а о чем мы просим в "Отче наш"? Правильно - не введи нас во искушение ... Вот и получается - иногда, что бы наставить человека на путь истинный, надо ему как следует морду набить ... :D Так что Лили совершила вполне себе христианский поступок ... :P Правда, боюсь, для такого, как Долгопупс, одного раза явно недостаточно - слишком уж низко он пал, начав привселюдно оскорблять родителей Лили, да и саму Лили... ;) Особенно, когда рядом бегают защитнички в лице того же Смита ... :( Хорошо Лили ему врезала

Цитата
- Пошли вы! – в неконтролируемом гневе отозвалась я. – Отработки будете назначать тем, кому на вас не наплевать! А мне, - я подошла так близко, что нас с ним разделяли несколько дюймов, и заговорила вкрадчиво, - плевать на вас и плевать на вашу жалкую душонку. Можете делать, что хотите: вычитать баллы, проклинать меня, пытаться остроумно оскорблять всех, тогда как вашему остроумию позавидует разве что пьяный навозный жук. Вы всегда останетесь для меня ярким примером того, что случается со слабохарактерными и злобными людишками.


Ничего, проглотил ... ;) Долго, наверное, потом преваривал ... Молодец, Лили, все правильно сделала! =doubleup= Я бы на ее месте поступила точно также - уж это-то я могу сказать с полной уверенностью ... :D
Кстати, если все правильно поняла в разговоре Лили с Макгонагал - Минерва в глубине души одобряет поступок Лили ... Ну, или по крайней мере, относится к нему с пониманием ...

Цитата
- Тебе жаль людей, которых он оскорбил? – с горьким пониманием произнесла она.
...
Я думала, она начнет обвинять меня в жестокости и несдержанности, но директриса, кажется, и не думала этого делать.
...
Она вновь смерила меня изучающим взглядом. Ее глаза блеснули за стеклами очков, и, к моему большому удивлению, губы тронула легкая улыбка.


И еще хорошо получился момент с невербальным заклинанием ... Он лишний раз доказывает, что в состоянии стресса, или будучи разъяренным, человек проявляет самые неожиданные способности ... Наука, кстати, с таким подходом, вполне согласна ... :D

Цитата
А кузен-то, кажется, меня избегает. Эти новые дружки постепенно втягивают его в свою компанию, бессовестно отбирая и у меня, и у остальных его друзей.
Ну и пусть сидит с кем хочет. Он, как бы раздражающе драматично это не звучало, выбрал свою дорогу. Да, не хочется, но смириться с этим придется: я всегда высоко чтила нравы о свободе личности. В конце концов, Хьюго – взрослый человек, и он сам в состоянии разобраться с тем, с кем ему общаться, а с кем нет; но меня, несмотря на это, выбивала из колеи мысль, что на него окажут плохое влияние.


Обидно, конечно, за кузена ... Да, на некоторых людей слава действует плохо, вилимо, Хьюго, - один из них ... Сама не люблю людей, которые любят пристраиваться в компанию богатых и успешных, хотя и совершенно чужих ему людей - просто, чтобы примазаться к их славе ... :( Но Лили права - Хьюго свободен в своем выборе ... И понять неправильность своего поведения он должен только сам ...
Да и Альбус тоже хорош ... Надо же - полез автографы раздавать ... Нашел, как говориться, время ... :( Лучше бы подумал, как в жживых остаться ...

Думаю, не стоит повторять, что глава мне понравилась *thumbsup*
Правда, встретилоссь несколько мелких "ляпов", вроде этого

Цитата
я всегда высоко чтила нравы о свободе личности.

Так не говорят ... Может, лучше "я всегда уважала свободу личности"

Но, в целом, все в порядке ... ;) :)
^
Лорэлай
Відправлено: Mar 23 2014, 11:42
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата
Браво! Давно я не получала такого удовольствия, как от прочтения сцены расправы Лили с Долгопупсом, ну и, заодно, разговора со Смитом =apploud= Как же я хорошо понимаю чувства Лили! Такую вот мразь действительно хочется размазать по стенке - в прямом и переносном смысле - чтобы дать ему почувствовать,каково это - когда над тобой издеваются ... Может кто-то скажет, что это негуманно и нецивилизованно, но бывают случаи, когда иначе нельзя - что делать, если человек просто не понимает по-хорошему, по-человечески? Оставить все, как есть? Нетушки, я так не согласна ... Я, конечно, чту христианские заповеди, но всякому терпению есть предел ... Да и то сказать - вопрос очень сложный ... Всепрощенчество - это дополнительное искушение, а о чем мы просим в "Отче наш"? Правильно - не введи нас во искушение ... Вот и получается - иногда, что бы наставить человека на путь истинный, надо ему как следует морду набить ... :D Так что Лили совершила вполне себе христианский поступок ... :P Правда, боюсь, для такого, как Долгопупс, одного раза явно недостаточно - слишком уж низко он пал, начав привселюдно оскорблять родителей Лили, да и саму Лили... ;) Особенно, когда рядом бегают защитнички в лице того же Смита ... :( Хорошо Лили ему врезала

Да и я, честно говоря, тоже была очень довольна) Мне трудно пропускать через себя весь этот негатив, который прет из Долгопупса, но то, что Лили дала ему по морде расквиталась с ним, очень меня подбодряет) Что бы Лили не делала, до него не дойдет... настолько глубоко в нем засела грязь, что ему уже ничем не поможешь. Я с тобой согласна: если человек не понимает по-хорошему, то нужно объяснять ему по-другому. Боюсь, хоть бей его, хоть нет, он все равно не остановится - будет мстить за публичное унижение, разумеется, при помощи дружков, ведь он настолько труслив, что без их сопровождения боится даже в туалет зайти - уж слишком много людей готовы размазать его по стенке)
Цитата
Ничего, проглотил ... ;) Долго, наверное, потом преваривал ... Молодец, Лили, все правильно сделала! =doubleup= Я бы на ее месте поступила точно также - уж это-то я могу сказать с полной уверенностью ... :D
Кстати, если все правильно поняла в разговоре Лили с Макгонагал - Минерва в глубине души одобряет поступок Лили ... Ну, или по крайней мере, относится к нему с пониманием ...

Это правда, директриса на ее стороне, хоть и не говорит этого напрямую)
Цитата
Обидно, конечно, за кузена ... Да, на некоторых людей слава действует плохо, вилимо, Хьюго, - один из них ... Сама не люблю людей, которые любят пристраиваться в компанию богатых и успешных, хотя и совершенно чужих ему людей - просто, чтобы примазаться к их славе ... :( Но Лили права - Хьюго свободен в своем выборе ... И понять неправильность своего поведения он должен только сам ...
Да и Альбус тоже хорош ... Надо же - полез автографы раздавать ... Нашел, как говориться, время ... :( Лучше бы подумал, как в жживых остаться ...

нет, Хьюго ни в коем случае не хочет "примазаться" к славе. Просто он ослеплен знакомством с новыми друзьями, знаете, люди, бывает, идеализируют тех, с кем не очень хорошо знакомы) Альбуса, боюсь, сейчас волнуют не столько автографы, сколько цель, на достижение которой эти раздача автографов влияет... ;) но обо всем это в следующих главах)
за поправку спасибо, как раз была неуверенна насчет этой фразы)
И, конечно же, спасибо за отзыв!
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 23 2014, 12:11
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Что бы Лили не делала, до него не дойдет... настолько глубоко в нем засела грязь, что ему уже ничем не поможешь. Я с тобой согласна: если человек не понимает по-хорошему, то нужно объяснять ему по-другому. Боюсь, хоть бей его, хоть нет, он все равно не остановится - будет мстить за публичное унижение, разумеется, при помощи дружков, ведь он настолько труслив, что без их сопровождения боится даже в туалет зайти - уж слишком много людей готовы размазать его по стенке)

Да уж, остается только пожалеть, что у такого приличного человека, как Невилл, оказался такой паршивый наследник ... :( Хоть бы что-то хорошее взял от родителей, так нет же ... Какие-то капризы генетики ...

Цитата
нет, Хьюго ни в коем случае не хочет "примазаться" к славе. Просто он ослеплен знакомством с новыми друзьями, знаете, люди, бывает, идеализируют тех, с кем не очень хорошо знакомы) Альбуса, боюсь, сейчас волнуют не столько автографы, сколько цель, на достижение которой эти раздача автографов влияет...

Что ж, поживем - увидим ... Хотелось бы сохранить о них хорошее мнение ... ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0847 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:20:33, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP