Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Восстать из пепла

Восстать из пепла

І'мя автора: Лорэлай
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока нет
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это не история о том, что "всё было хорошо". Это - история Лили Поттер. История о войне и мести. О выборе, определяющем нашу судьбу, о людях, что сжигают нашу жизнь без остатка или коренным образом меняют её.
Ну, и частично это - история Сириуса Блэка, которая доказывает, что, только потеряв многое, ты можешь многое приобрести.

Внимание! Этот фанфик - сиквел к работе под названием "Путёвка в никуда". Роли в этом сюжете она почти не играет, но если захотите - поделюсь ссылкой.
Дисклеймер: Права на канонных персонажей принадлежат Джоан Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +85
Clara Oswald
Відправлено: Nov 3 2013, 01:21
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ой, и как же это я не заметила обновление фф про моего любимого героя ... :( Заработалась, наверное ...
Так, что тут у нас ...
Да, храп соседки – серьезная проблема ... :( Хорошо, что есть брат, к которому можно сбежать в гости на ночь ... :)

Цитата
Она испытывала к нему странную неприязнь, какую можно испытывать к человеку, о котором друзья отзываются как о жестоком и беспощадном. Зачем этот Турнир вообще придумали? Почему людям так нравится соревноваться между собой, выяснять, кто сильнее и способнее? Наверное, пытаются доказать всем что-то, или войти в историю, или же им просто нечем заняться...


А знаете, я в чем-то согласна с Лили ...

Цитата
От себя напишу: делайте, что хотите, деритесь, с кем хотите, нарушайте побольше правил, чтобы мне не было за вас стыдно!


В этом – весь Сириус ... Отличная, емкая характеристика ... =apploud=
Слава Богу, что они с Лили помирились ...

Цитата
Заниматься сдвоенным зельеварением, зная, что в конце учебного дня тебя ждут скучная нумерология и гадкий Смит с астрономией - все равно что наслаждаться вкусным тортом перед смертной казнью


Десять баллов! =doubleup= Правда, еще не ясно, кто такой Смит ...

Цитата
Одна только мелочь досаждала Лили на уроках зельеварения - профессор Слизнорт


Вообще-то, Слизнорта трудно назвать «мелочью» ... ;)

Цитата
как вдруг совсем рядом раздался грохот.


Ну как же без взрыва на уроке зельеварения ... ;)

А Смит – это кто? Часом не Захария Смит с Хаффлпафа? Что-то он мне больно Снейпа напоминает своим поведением на уроке ...

Цитата
Им было прекрасно известно, что Смит на пятидесяти очках не остановится и с радостью отнимет у них еще сотню, если они дадут ему малейший повод для этого. Ему нравилось, что ученики не могут дать отпор. Что он может безнаказанно гнобить их, зная, что внутри у них все бушует, что они едва сдерживаются


Ну, да, Снейпа, точно ... Так же как Фрэнк – Малфоя ... Единственное отличие – Снейп вызывал у окружающих страх, а этот – раздражение и отвращение ... Только вот непонятно – с чего бы хаффлпафцу так не любить гриффиндорцев ? Загадка природы ... =-O
А здорово Лили ему врезала ... Молодец! *thumbsup* И директриса – молодец ... Так и надо ставить на место идиотов:

Цитата
- Вы были бы умнее, если бы не отвлекали меня по всяким пустякам! ... Вы идиот, Смит! Убирайтесь отсюда, чтоб я вас больше не видела!


Понравился разговор Лили с портретом Снейпа:

Цитата
- Вы как ваш отец, - с презрением произнес бледный волшебник с черными сальными волосами до плеч.

- Ага, спасибо. Вы ведь и ему говорили то же самое? "Вы как ваш отец", - передразнила его тон Лили. - Спустя много лет вы будете говорить моим детям: "Вы как ваша мать", и так в порядке очереди, пока Поттеры живут на этой земле.

- Поттер... - угрожающе начал Снейп.


Ну, Снейп в своем репертуаре ... :(

А Сириус действительно может гордиться Лили, ее поступок – в лучших «мардерских традициях» ... :D

Очень насыщенная и интересная глава! Давайте продолжение =thumbsup=
^
Лорэлай
Відправлено: Nov 3 2013, 06:47
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Ну бывает, что поделаешь)
о да, Лили просто повезло с братом... и с его соседями)
Цитата
В этом – весь Сириус ... Отличная, емкая характеристика ... =apploud=
Слава Богу, что они с Лили помирились ...

да уж, типичный Сириус)
Цитата
Вообще-то, Слизнорта трудно назвать «мелочью» ... ;)

это да :D
Цитата
Ну, да, Снейпа, точно ... Так же как Фрэнк – Малфоя ... Единственное отличие – Снейп вызывал у окружающих страх, а этот – раздражение и отвращение ... Только вот непонятно – с чего бы хаффлпафцу так не любить гриффиндорцев ? Загадка природы ... =-O

да, хорошо, что вы это отметили) Смит сам по себе не страшен, но страшно то, что он может отнять баллы у факультета, скажи ты ему хоть слово поперек. я думаю, Смит (да, точно, это тот самый Захария) еще со школьных лет невзлюбил гриффиндорцев, слизеринцев и когтевранцев, и ему было обидно, что пуффендуйцев считают тупицами. Вот он и... решил отыграться.
Цитата
Ну, Снейп в своем репертуаре ... :(

А Сириус действительно может гордиться Лили, ее поступок – в лучших «мардерских традициях» ... :D

Очень насыщенная и интересная глава! Давайте продолжение =thumbsup=

Снейп всегда Снейп) ну ладно, он просто вредничает)
о да, вот кто-кто, а Сириус точно может гордиться таким поведением:)
большущее спасибо за отзыв!

^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 13 2013, 23:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ну, наконец-то ... Давно уже не было продолжения ...
Похоже, здесь грядет серьезная заварушка, и первая жертва уже есть ... :( Не предполагала такого поворота, если честно ... Надеялась, что название фф относится к Сириусу ... А оказалось - к чему-то Темному, какой-то новой ипостаси Зла (не о Волдеморте же, надеюсь, идет речь ) ... Завязка у Вас получилась хорошо *thumbsup* Сначала просьба Джоржа встретится с отцом Лили, потом записка, ничего не проясняющая, и наконец - смерть Джоржа непонятно от чего и от кого ...

Цитата
Это все она, она скоро вернется, она услышит...

И кто же эта таинственная "она"? Пока ничего неясно ...
И еще интересно - связан ли как-то со всем происшедшим эта мерзкая личность - Фрэнк со своей компанией? Честно, обидно даже, что у Невилла такой сын оказался ... :(

А в целом, интересная глава получилась ... *thumbsup* И прием хороший - показать две похожие сцены с разницей в 4 года ...

Одним словом, заинтриговали Вы ... Теперь уж нельзя тянуть с продолжением ... :D
^
Лорэлай
Відправлено: Dec 16 2013, 08:31
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Дуэлянтка Эрмайон, зыыы, да все дела-дела вкупе с ленью)
Нет-нет, все правильно, название действительно относится к Сириусу (хотя в большей степени к Лили). К им обоим, в общем. Но вот насчет "восстания" зла вы очень верно подметили)
Спасибо! Надеюсь, у меня получилось дать худо-бедно представление о и том, что чувствовала Лили... В первый раз описываю вот ТАКОЕ, нет опыта)
Нет, я вас удивлю, возможно, но Фрэнк не при чем. Однако я понимаю, чем вызвано такое предположение: после того, каким младший Долгопупс представлен здесь, какие только мысли не забредут в голову) Несмотря на его жестокость и прочие минусы (коих у него более чем достаточно), он не убийца.
Цитата
И прием хороший - показать две похожие сцены с разницей в 4 года ...

Ураа! Вы заметили!
Большое спасибо за отзыв!
з.ы. Да, вот теперь уж мне не отмазаться от продолжения:) Думаю, до Нового года 14 глава будет закончена)
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 16 2013, 23:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
название действительно относится к Сириусу (хотя в большей степени к Лили). К им обоим, в общем.

О, это уже интересно ... ;) Неужто соответствующий пейринг намечается?

Цитата
после того, каким младший Долгопупс представлен здесь, какие только мысли не забредут в голову)

Вот у меня и забрели ... :D

Цитата
Несмотря на его жестокость и прочие минусы (коих у него более чем достаточно), он не убийца.

Ну, слава Богу, утешили ... ;)

Цитата
Ураа! Вы заметили!

Вообще-то, сложно было не заметить ... :D

Цитата
Думаю, до Нового года 14 глава будет закончена)

Хороший будет подарочек под Новый год - с удовольствием почитаю! =girl_hello=
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 5 2014, 17:29
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Какая грустная глава ... ;( Даже анализировать ее особо не хочется, она воспринимается как-то целостно ...
Вы очень хорошо передали чувства Лили - безутешное горе человека, потерявшего близкого друга ... Хотелось бы только поскорее узнать - кто же виновник этого злодеяния, точнее, виновница ... Ведь МакГонагал сказала, что это известно ... И не угрожает ли что-то самой Лили, раз уж Джорж предупреждал ее перед смертью об опасности ?..
Спасибо за интересную главу *thumbsup* , теперь остается только ждать следующую, где, возможно, все начнет проясняться ...
^
Лорэлай
Відправлено: Jan 5 2014, 17:48
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Ой, первый отзыв к этой главе!
Цитата
Вы очень хорошо передали чувства Лили - безутешное горе человека, потерявшего близкого друга ...

правда? о, это успокаивает! я волновалась, что не получится...

Цитата
Хотелось бы только поскорее узнать - кто же виновник этого злодеяния, точнее, виновница ... Ведь МакГонагал сказала, что это известно ...

Узнаете в следующей главе, обещаю)
Цитата
И не угрожает ли что-то самой Лили, раз уж Джорж предупреждал ее перед смертью об опасности ?..

блин, я вас обожаю, честно! вы так внимательны, что я не удивлюсь, если вы сейчас подробно перескажете содержание последующих глав по нескольким деталям этой:)
Цитата
Спасибо за интересную главу *thumbsup* , теперь остается только ждать следующую, где, возможно, все начнет проясняться ...

спасибо вам за отзыв!
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 28 2014, 23:14
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Давно же я не писала ... Да, было немного не то состояние ... Но сейчас уже получше ...

Уважаемый автор, ну и закрутили Вы интригу ... =doubleup= Это я Вам в качестве комплимента говорю, честно. Во-первых, остается совершенно непонятным, что же все-таки случилось с Джоржем – у меня, по-прежнему, нет никаких идей, а это значит, что Вы хорошо умеетедержать читателя в напряжении. Безусловный плюс. Далее. Добавился новый элемент интриги – зачем МакГонагал все скрывать? Объяснения из ее уст выглядят, прямо скажем, неубедительно. Что, или кто стоит за всеми происходящими событиями? Связаны ли они с предстоящим турниром? Да вопросов больше, чем ответов, и это еще не все вопросы ...
Меня вот, например, заинтересовал такой диалог:

Цитата
— Надо же, — в разговор вдруг вмешался Северус Снейп, — ваш драгоценный предок перевернулся бы в гробу, услышав эту тираду.
— Какой предок? О чем это вы?
— Северус, — вмешался Альбус Дамблдор, — пожалуйста, не начинайте то, что придется заканчивать другим. У вас нет права рассказывать мисс Поттер о ее…
— У меня нет права? – Снейп сузил глаза. – Значит, у Поттера было право совать свой любопытный нос в Омут памяти и…
Он, видимо, понял, что чуть не наговорил лишнего, поджал губы и отвернулся, немного напомнив мне обиженного ребенка.


О каком таком предке идет речь? Кстати, разве Лили неизвестно, что Финеас – ее прямой предок? (Кстати, тогда еще непонятно, за что профессор Блэк так выговаривает своей пра-пра-пра - ...внучке?) Или она специально так с ним разговаривает? И почему Дамблдор прервал Снейпа? Что там у них за тайна, которую Лили никак нельзя знать? И почему Снейп вспомнил Омут памяти? Каким образом его воспоминания, подсмотренные Гарри, могут бы связаны с Лили? Или Вы хотите сказать?.. Нет, лучше не буду произносить вслух такую крамолу, а то еще Вы на меня обидетесь ...

Или вот еще

Цитата
Мы стерли память всем, кто знал об этом происшествии. Всем, кроме твоего отца, с ним у нас договоренность. Теперь будь добра покинуть мой кабинет.


Ну, ничего себе! Не ожидала я такого от Минервы ... стирать память ученикам ... Какая-то страусиная позиция – можно подумать, что если ученики не знают, то это что-то меняет ...
Тем более, что они, все равно все узнали – кто-то «слил» информацию, и похоже, совсем не случайно ... Кстати – кто мог «слить»? Еще один вопрос без ответа ...

Последняя глава тоже весьма любопытна – по многим причинам ... *thumbsup*

Знаете, в большинстве фф у Лили всегда куча друзей и поклонников, она весьма популярный человек в Хогвартсе ... А вот у Вас получается, что она – как одинокая волчица ... Никак не могу понять – почему? Вроде бы ни происхождением, ни внешностью, ни умом Бог ее не обидел ... Тогда почему так?

То, что они с Розой недолюбливают друг друга – это понятно, мне Роза тоже неприятна, но чтобы такая взаимная ненависть? Не ожидала, честно ...

Да и подруги тоже ... какие-то странные ... Уитни еще так себе, а вот Дарина ... В голове не уладывается – как можно дружить с парнем, который постоянно оскорбляет твою подругу? Да еще эту же подругу обвинять, когда она возмущается ... А парня - защищать ... Диковато выглядит – для меня, во-всяком случае ...

А вот Сириус порадовал (хотя и не понятно, что он делал в Хогсмиде – случайно оказалсч, что ли ... Слабо верится) ... Я получила истинное наслаждение, когда он проучил Долгопупса. Молодец, защитил Лили, как настоящий рыцарь ... =apploud= Теперь этот гад надолго запомнит ... А еще хорошо разыграл окружающих – теперь все будут думать, что Лили с ним встречается ... Что ж, это даже неплохо, хоть как-то повысит ее статус и имидж среди однокурсников ...

Одним словом, автор, Вы просто умница – с каждой главой все интереснее и непонятнее ... Так держать! =thumbsup=
^
Лорэлай
Відправлено: Jan 29 2014, 09:54
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Привеет, Наташа:) я надеюсь, тебе и вправду полегчало.

Цитата
Во-первых, остается совершенно непонятным, что же все-таки случилось с Джоржем – у меня, по-прежнему, нет никаких идей, а это значит, что Вы хорошо умеете держать читателя в напряжении. Безусловный плюс.

спасибоо:)

Цитата
Добавился новый элемент интриги – зачем МакГонагал все скрывать? Объяснения из ее уст выглядят, прямо скажем, неубедительно. Что, или кто стоит за всеми происходящими событиями? Связаны ли они с предстоящим турниром? Да вопросов больше, чем ответов, и это еще не все вопросы .

читатели надеются найти в каждой последующей главе ответы, но находят все больше вопросов) Лили будет находить ответы постепенно, и, собственно, вы вместе с ней).


Цитата
Меня вот, например, заинтересовал такой диалог:

Цитата
— Надо же, — в разговор вдруг вмешался Северус Снейп, — ваш драгоценный предок перевернулся бы в гробу, услышав эту тираду.
— Какой предок? О чем это вы?
— Северус, — вмешался Альбус Дамблдор, — пожалуйста, не начинайте то, что придется заканчивать другим. У вас нет права рассказывать мисс Поттер о ее…
— У меня нет права? – Снейп сузил глаза. – Значит, у Поттера было право совать свой любопытный нос в Омут памяти и…
Он, видимо, понял, что чуть не наговорил лишнего, поджал губы и отвернулся, немного напомнив мне обиженного ребенка.


я думала, все поймут) Снейп имел в виду дедушку Лили, Джеймса, который, как вы помните, являлся весьма популярной личностью в Хогвартсе. Минутой ранее, Лили говорила о том, что ей жаль людей, которые находятся под влиянием общества и не имеют своего мнения, и Северус провел параллель подобных людей с теми, кто "фанател" от старшего Поттера, бегая за ним хвостиком и распевая ему дифирамбы)


Цитата
Кстати, разве Лили неизвестно, что Финеас – ее прямой предок? (Кстати, тогда еще непонятно, за что профессор Блэк так выговаривает своей пра-пра-пра - ...внучке?) Или она специально так с ним разговаривает?


она не интересовалась своим семейным древом и вряд ли знает, что Блэки - ее родственники) Насчет Финеаса: думаю, он постоянно сыпал своими псевдо-разумными речами, не разделяя людей на потомков и не потомков) Я вообще сомневаюсь в том, что он может испытывать родственные чувства и читать сказки любимым потомкам:)

Цитата
И почему Дамблдор прервал Снейпа? Что там у них за тайна, которую Лили никак нельзя знать? И почему Снейп вспомнил Омут памяти? Каким образом его воспоминания, подсмотренные Гарри, могут бы связаны с Лили? Или Вы хотите сказать?.. Нет, лучше не буду произносить вслух такую крамолу, а то еще Вы на меня обидетесь ...


Снейп чуть было не рассказал Лили о том, каким был Джеймс Поттер в школьные годы. Помните реакцию Гарри на то, как его отец просто от скуки начал издеваться над Снейпом? Лили отреагировала бы точно так же, и никто, помимо, разве что, Гарри или Сириуса, остудить ее пыл.

Цитата
Ну, ничего себе! Не ожидала я такого от Минервы ... стирать память ученикам ... Какая-то страусиная позиция – можно подумать, что если ученики не знают, то это что-то меняет ...
Тем более, что они, все равно все узнали – кто-то «слил» информацию, и похоже, совсем не случайно ... Кстати – кто мог «слить»? Еще один вопрос без ответа ...


ученикам она память не стирала, нет, т.к., кроме Лили, как она думала, никому об убийстве Джорджа известно не было. Она имела в виду Министерских работников и целителей из Больницы Св. Мунго, которым Слизнорт послал сову. От них информация могла разойтись по всему волшебному миру, и, если эту информацию нужно скрыть, то лучше сообщить ее только доверенным личностям. вот видите, что ни глава - то дюжина новых вопросов:)

Цитата
Знаете, в большинстве фф у Лили всегда куча друзей и поклонников, она весьма популярный человек в Хогвартсе ... А вот у Вас получается, что она – как одинокая волчица ... Никак не могу понять – почему? Вроде бы ни происхождением, ни внешностью, ни умом Бог ее не обидел ... Тогда почему так?


Это я знаю, да) Я против такой Лили. Моя Лили относится к популярности скептически. Она считает, что если человек находит популярность, то он теряет самого себя. За примером далеко ходить не нужно - возьмем Дарину. Да, она весьма популярна в школе: с ней многие дружат, ее ставят в пример, считают чуть ли не авторитетной личностью. И, помните, как считала Лили? "Да, у меня в жизни не было ни одного поклонника, и плевать я на это хотела. Я не собираюсь любезничать со всеми подряд и брататься с мерзкими отморозками, вроде Долгопупса, лишь бы пользоваться популярностью в школе. Я остаюсь собой и горжусь этим". Она видела, конечно же, что ее подруга ведет себя так, как указано выше, и быть подобной ей не собиралась. Но, хотела она того или нет, в Хогвартсе о ней много болтали, пускай она об этом и не знала: во-первых, она дочь знаменитого волшебника, во-вторых, загонщик в гриффиндорской команде по квиддичу, в-третьих - весьма эксцентрична, если хорошо присмотреться. она думает, что популярный человек обязательно должен вести себя так, как угодно толпе, которая боготворит его, но она через некоторое время поймет, что ошибается.


Цитата
То, что они с Розой недолюбливают друг друга – это понятно, мне Роза тоже неприятна, но чтобы такая взаимная ненависть? Не ожидала, честно ...


думаю, насчет ненависти Лили может преувеличивать) со временем она будет относиться к Розе спокойнее, но без ехидства тоже не обойдется

Да и подруги тоже ... какие-то странные ... Уитни еще так себе, а вот Дарина ... В голове не уладывается – как можно дружить с парнем, который постоянно оскорбляет твою подругу? Да еще эту же подругу обвинять, когда она возмущается ... А парня - защищать ... Диковато выглядит – для меня, во-всяком случае ...

Вот там они вспылили, да. Ах, эта юность... Дарине просто жаль его, потому она и рвется его защищать. В баре она увидела другого Долгопупса - оскорбленного, униженного, жалкого, и, как она считала, со стороны Сириуса было просто свинством поступать с ним, бедолагой, вот таким далеко не гуманным образом.

Цитата
А вот Сириус порадовал (хотя и не понятно, что он делал в Хогсмиде – случайно оказалсч, что ли ... Слабо верится) ... Я получила истинное наслаждение, когда он проучил Долгопупса. Молодец, защитил Лили, как настоящий рыцарь ... =apploud= Теперь этот гад надолго запомнит ... А еще хорошо разыграл окружающих – теперь все будут думать, что Лили с ним встречается ... Что ж, это даже неплохо, хоть как-то повысит ее статус и имидж среди однокурсников ...


да, мне тоже) о, я была так довольна, когда писала этот отрывок!
да уж, браво, теперь он и вправду заслужил поцелуй... хм... о чем это я... ;)
урааа, вы поняли! я думала, никто не догадается, зачем он начал разыгрывать театральную постановку:)

СПАСИБО ЗА ЭТОТ ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ!!!

^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 29 2014, 14:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Саша, спасибо ... да уже немного отошла :) К тому же чтение хороших фф очень способствует боевому настрою ... :D

Цитата
я думала, все поймут) Снейп имел в виду дедушку Лили, Джеймса, который, как вы помните, являлся весьма популярной личностью в Хогвартсе. Минутой ранее, Лили говорила о том, что ей жаль людей, которые находятся под влиянием общества и не имеют своего мнения, и Северус провел параллель подобных людей с теми, кто "фанател" от старшего Поттера, бегая за ним хвостиком и распевая ему дифирамбы


А, вот в чем дело ... Честно - на кого угодно подумала бы, только не на Джеймса ... Да, он был популярной личностью, но не думаю, что он так уж сильно жаждал этого и прилагал к этому усилия ... Просто так получилось - умный, красивый парень, отличник, спортсмен ... :) Если кто и бегает за ним - так это его проблемы, не запретишь же ... :P ... Нет, я понимаю, что Снейп не мог не съязвить насчет своего давнего соперника ... ;)

Цитата
она не интересовалась своим семейным древом и вряд ли знает, что Блэки - ее родственники)

А не мешало бы ... ;) Особено, учитывая их взаимоотношения с Сириусом ...

Цитата
Снейп чуть было не рассказал Лили о том, каким был Джеймс Поттер в школьные годы. Помните реакцию Гарри на то, как его отец просто от скуки начал издеваться над Снейпом? Лили отреагировала бы точно так же, и никто, помимо, разве что, Гарри или Сириуса, остудить ее пыл.

Ну, у меня есть своя версия происшедшего тогда у озера, не буду здесь флудить ... Скажу только, что я не считаю, будто Джеймс издевался над Снейпом просто со скуки ... Но это отдельный разговор ... А так, Вы правы, конечно ... :)

Цитата
ученикам она память не стирала

Значит, я ошиблась ... Ну и слава Богу - репутация МакГонагалл в моих глазах восстановлена ... :D

Цитата
От них информация могла разойтись по всему волшебному миру

Ну, так, наверное, кто-то и ляпнул, пока еще не успели стереть память ...

Цитата
Я против такой Лили. Моя Лили относится к популярности скептически. Она считает, что если человек находит популярность, то он теряет самого себя.

Так мне как раз такая Лили тоже импонирует ... Просто я удивляюсь самому факту отсутствия популярности ... Мне казалось, что такие вот независимые и самодостаточные девушки и должны быть популярными, а не всякие гламурные девицы, которые только о нарядах и макияже трепаться умеют, да глазки строить ... И почему всякая мразь вроде Фрэнка позволяет себе так обращаться с Лили? Неужто не нашлось ни одного парня, который бы ее оценил по-настоящему ?.. =-O

Цитата
со временем она будет относиться к Розе спокойнее

Посмотрим ... Лично мне такие девушки, как Роза, не сильно нравятся ... :(

Цитата
В баре она увидела другого Долгопупса - оскорбленного, униженного, жалкого, и, как она считала, со стороны Сириуса было просто свинством поступать с ним, бедолагой, вот таким далеко не гуманным образом.

Ну а я считаю, что Сириус совершенно правильно проучил этого наглеца =doubleup= Сам-то он со своими жертвами гуманно поступал? Так что нет у меня к нему жалости ... Обожаю, когда наказывают нахала ... Человек должен когда-то почувствовать, что на всякую силу найдется другая сила, как говорил Гоша в одном из моих любимых фильмов "Москва слезам не верит" ... ;)

Цитата
урааа, вы поняли! я думала, никто не догадается, зачем он начал разыгрывать театральную постановку

Ну как же не догадаться ... ;)

Цитата
СПАСИБО ЗА ЭТОТ ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ!!!

Ну, так интересно же ... :) Есть, о чем писать ...
Надеюсь, дальше будет еще запутанней и интересней ... :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:04:07, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP