Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Восстать из пепла

Восстать из пепла

І'мя автора: Лорэлай
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока нет
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это не история о том, что "всё было хорошо". Это - история Лили Поттер. История о войне и мести. О выборе, определяющем нашу судьбу, о людях, что сжигают нашу жизнь без остатка или коренным образом меняют её.
Ну, и частично это - история Сириуса Блэка, которая доказывает, что, только потеряв многое, ты можешь многое приобрести.

Внимание! Этот фанфик - сиквел к работе под названием "Путёвка в никуда". Роли в этом сюжете она почти не играет, но если захотите - поделюсь ссылкой.
Дисклеймер: Права на канонных персонажей принадлежат Джоан Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +85
Clara Oswald
Відправлено: Sep 12 2013, 18:10
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Одиночество Лили вовсе не угнетало, даже наоборот: она по-настоящему наслаждалась им. Поскольку до переезда в пустующий дом на площади Гриммо, она жила с родителями и братьями (а иногда и остальными многочисленными родственниками, приехавшими погостить), шансов остаться в абсолютном одиночестве у нее практически не было. Лишь изредка обстоятельства складывались так, что Лили все-таки оставалась одна


Ах, как я хорошо понимаю это желание - хоть изредка остаться одной ! =thumbsup= Мне иногда этого тоже не хватает ... Останешься хоть на денечек один в квартире - и прямо блаженствуешь ... К сожалению, современный ритм жизни не оставляет нам времени для роскоши - одиночества ... :(

Эпизод с Флетчером повеселил ;) - не думала, что Вы и его введете в повествование ...

Цитата
Поттер чуть не споткнулась от удивления: Джеймс заступается за нее! Защищает от злословий, грозится оторвать голову обидчику - в общем, делает все, что обычно делают старшие братья!

Да уж, можно представить, какие отношения были у Лили с Джеймсом до этого момента, если сейчас она так думает ... :D

Цитата
Дому не нужна была помощь в поиске украденных вещей. Он просто хотел увериться в том, что Лили действительно захочет выполнить его просьбу.

Интересная мысль ... *thumbsup*

Маленькое замечание:
Цитата
я могу оторвать ему язык за оскорбление в сторону моей сестры!

Мне кажется, что "в сторону" здесь лишнее ...

А в целом - очень симпатичная глава, любопытно, что же дальше? :)
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 18 2013, 13:50
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Мне нравится, как Вы описываете Лили. *thumbsup* Она у Вас получается живым человеком, а не схемой. Все ее чувства, переживания - очень достоверны, узнаваемы ... Ловлю себя на том, что, будь я на месте Лили (и помладше!), то вела бы себя точно также ... Хорошо получилась сцена с запиской Сириусу =thumbsup= Надеюсь, они с Лили помирятся ... :)
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 18 2013, 16:10
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Эльза Уайнхауз, спасибо за отзыв! [:-} [:-}
Дуэлянтка Эрмайон, о да, одиночество - прекрасная вещь... в меру, конечно) не могла не ввести, у меня к этому персонажу давние чувства - пылкая ненависть и страстное желание убить:)
вот насчет мыслей Лили о Джеймсе: думаю, нужно вырезать это из текста)
Спасибо! Я очень хотела, чтобы человек, читающий мое повествование, узнавал в героях знакомые черты, а не шаблонные фразы и картон. Мне нравится, что вы можете представить себя на ее месте, мне это даже немного льстит, как автору) Спасибо, а об этом вы узнаете)
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 18 2013, 18:45
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
вот насчет мыслей Лили о Джеймсе: думаю, нужно вырезать это из текста)

Совершенно не обязательно ;) Они там к месту ...
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 18 2013, 19:15
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 18 2013, 18:45)
Совершенно не обязательно ;) Они там к месту ...

нет, если учитывать то, что Джеймс, как настоящий старший брат, защищал Лили еще в Хогвартсе:) это я как-то выпустила из головы
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 16 2013, 09:43
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





О, наконец-то новая глава ... :)
Я вообще, почему-то, люблю главы, посвященные отправлению в Хогвартс ... Не знаю, чем-то они мне греют душу, может, напоминает о своих школьных годах ... ;) Кстати, песню шляпы Вы сами придумали? Хоть стихи и нерифмованные, мне понравились - так даже необычней и оригинальней =thumbsup= ... Интересная идея с Турниром Трех Волшебников - наверняка с ним будут связаны какие-то эпохальные события ... :D
Из того, что удивило - сцена в поезде с Френком ... Она прям зеркальное отражение соответствующей сцены из первой книги, только "подпевал" трое, а не двое ... Интересно, за что Лили так так его не любит? И вообще, почему именно Фрэнк выбран на роль отрицательного персонажа?.. =-O
Но в целом - заинтриговало =thumbsup=
^
Лорэлай
Відправлено: Oct 16 2013, 20:54
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Угум, я тоже ее очень ждала:D
Ну да, наверное, Вам нравится это сладкое ощущение ностальгии... Да, песню придумала я. С рифмой не особо дружу, но эту песню, быть может, подправлю как-нибудь) рада, что понравилось, несмотря на "рваную" зарифмованность:)
о да... я бы даже сказала, по-ужасному эпохальные. но обо всем этом в следующих главах...
Цитата
Из того, что удивило - сцена в поезде с Френком ... Она прям зеркальное отражение соответствующей сцены из первой книги, только "подпевал" трое, а не двое ..
.
о, ну наконец-то! Вы - первый читатель, отметивший это сходство. )
Цитата
Интересно, за что Лили так так его не любит?

он с первого курса вел себя также, как показано в первой сцене с его участием. Лили в принципе такой человек симпатичен не будет.
Цитата
И вообще, почему именно Фрэнк выбран на роль отрицательного персонажа?.. =-O

его мать - героиня войны, отец - тоже, плюс прикончил крестраж Темного Лорда, ускорив тем самым его падение. мальчишка с детства видел, что родителей уважают, ими восхищаются, и взял себе на веру, что это делает его лучше других. он сам внушил себе это - Ханне и Невиллу такое и в голову бы не пришло. почему именно Фрэнк? не знаю. кто-то должен был стать живым примером поговорки "в семье ни без урода".
спасибо за объемный отзыв!
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 16 2013, 21:32
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
почему именно Фрэнк? не знаю. кто-то должен был стать живым примером поговорки "в семье ни без урода".

Просто я всегда к Невиллу тепло относилась ... :) Жаль, что у него сын такой ... :( Интересно, а отец знает о поведении сына, ну, и о том, как нему относятся однокурсники? Если знает, то почему не осадит, не направит на путь истинный? Не хотелось бы видеть второго Малфоя, да еще в семье героя войны ... Как то обидно даже ... ;)
^
Лорэлай
Відправлено: Oct 17 2013, 13:00
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





я тоже) но, к счастью или к сожалению, дети не всегда вырастают похожими на родителей.
Цитата
Интересно, а отец знает о поведении сына, ну, и о том, как нему относятся однокурсники?

Лили, пожалуй, одна из немногих его однокурсников, которые открыто заявляют о своей неприязни к нему. думаю, да, Невилл знал, как его сын себя вел и понимал, что далеко не все будут любить его за это, неоднократно пытался втолковать ему что-то, но тщетно - Фрэнк слишком глубоко вбил себе в голову, что родители-герои - это все, что обеспечит ему уважение, авторитет, и даже восхищение.
а он и есть второй Малфой... помните, тот ошибочно полагал, что если он чистокровный, то он лучше других?
с Вами очень интересно разговаривать:)
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 17 2013, 17:45
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
с Вами очень интересно разговаривать

Спасибо, с Вами тоже :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1157 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:46:13, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP