Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Восстать из пепла

Восстать из пепла

І'мя автора: Лорэлай
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока нет
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это не история о том, что "всё было хорошо". Это - история Лили Поттер. История о войне и мести. О выборе, определяющем нашу судьбу, о людях, что сжигают нашу жизнь без остатка или коренным образом меняют её.
Ну, и частично это - история Сириуса Блэка, которая доказывает, что, только потеряв многое, ты можешь многое приобрести.

Внимание! Этот фанфик - сиквел к работе под названием "Путёвка в никуда". Роли в этом сюжете она почти не играет, но если захотите - поделюсь ссылкой.
Дисклеймер: Права на канонных персонажей принадлежат Джоан Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +85
Clara Oswald
Відправлено: Aug 14 2013, 11:29
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Новая глава меня не разочаровала =apploud=
Приготовление курицы Фредом - это нечто! :D Да и остальные задания, как говорится, "под стать" ;)

Цитата
Лили не верила, что человек может быть так безукоризненно чист: если недостатков не видно, то они скрыты глубоко внутри, под надежным замком.

А вот это я тоже запишу к себе в блокнот ... ;)

Понравилась сцена занятий в министерстве - кто бы сомневался, что дочь Гарри тоже решила стать мракоборцем :D Интересно, что некоторые из будущих мракоборцев никогда не слышали о дементорах ;) И - да, поиск счастливого воспоминания, оказывается, тоже не простое дело ...

А еще понравилось, как Лили заботится об отце - это тоже харакеристика человека ... А вот Роза мне почему-то нравится все меньше и меньше - к чему бы это? ;)

Автор, Вы молодец, Ваше произведение читается легко и с интересом *thumbsup*
Удачи Вам в написании следующих глав, уверена, они будут не хуже! =girl_hello=
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 3 2013, 12:51
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13






Дуэлянтка Эрмайон, спасибо-спасибо-спасибо!!!
Прошу прощения за долгое отсутствие проды: уезжала на две недели, возможности выйти в интернет не было:(
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 3 2013, 16:44
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ух-ты, какая неожиданная глава! Честно - не ожидала такой стычки между Лили и Сириусом ... =-O Я вообще не поняла, чего он на нее "наехал" ... Она его вроде бы не трогала ...
Цитата
Сама виновата — это она его спровоцировала.

Чем же это?.. Мне кажется - наоборот, Сириус первый начал ее "подкалывать", назвав "ее светлостью" ... Зачем, спрашивается? Не видел разве, что человек уже не в духе? Не очень мудрое поведение для взрослого человека - пререкаться с подростком ... ;(
И пощечина была абсолютно правильной - я бы поступила также! =thumbsup= Хотя Сириус - мой любимый герой :)

А вот чувства Лили понимаю очень хорошо - я бы тоже обиделась на друзей или родственников, если бы меня 5 (!!!) дней не замечали ... Это, действительно воспринимается, как предательство, особенно в 15 лет ... :( Да еще эта не в меру "правильная" Роза, которая меня уже почему-то раздражает ... Одним словом - правильно Лили сбежала ... А остальные - пусть подумают о своем поведении, ибо они не правы ...

Цитата
Идеальных людей не бывает. То, что Лили исключительно про себя называла кузину идеальной, было своего рода издевкой: если человек кажется идеальным, то ему есть что скрывать.

Золотые слова! И главное - абсолютно правильные ... =doubleup=

Срочно давайте продолжение! ;) =girl_hello=
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 3 2013, 18:32
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 3 2013, 16:44)
Ух-ты, какая неожиданная глава! Честно - не ожидала такой стычки между Лили и Сириусом ... =-O Я вообще не поняла, чего он на нее "наехал" ... Она его вроде бы не трогала ...

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 3 2013, 16:44)
Чем же это?.. Мне кажется - наоборот, Сириус первый начал ее "подкалывать", назвав "ее светлостью" ... Зачем, спрашивается? Не видел разве, что человек уже не в духе? Не очень мудрое поведение для взрослого человека - пререкаться с подростком ... ;(
И пощечина была абсолютно правильной - я бы поступила также! =thumbsup= Хотя Сириус - мой любимый герой :)

А вот чувства Лили понимаю очень хорошо - я бы тоже обиделась на друзей или родственников, если бы меня 5 (!!!) дней не замечали ... Это, действительно воспринимается, как предательство, особенно в 15 лет ... :( Да еще эта не в меру "правильная" Роза, которая меня уже почему-то раздражает ... Одним словом - правильно Лили сбежала ... А остальные - пусть подумают о своем поведении, ибо они не правы ...

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 3 2013, 16:44)
Золотые слова! И главное - абсолютно правильные ... =doubleup=

Срочно давайте продолжение! ;) =girl_hello=

__________________________________________
Большое спасибо за отзыв! Они подбадривают меня, очень приятно получать такие проникновенные комментарии:)
Ну да, вроде как, никто не ожидал) Сириус хотел лишь позабавиться, но никак не думал, что ее это разозлит: он с ней плохо знаком ( в отличие от Хьюго, который сразу смекнул, что Лили не в духе). А потом его разозлило, что она не обращает на него внимания, словно эдакая холодная и высокомерная девица: думаю даже, что в тот момент она напомнила ему кузину Нарциссу, вот он и взбеленился... Увидь он сразу, что Лили не намерена шутить, и ссоры бы не возникло, но, согласитесь, человеку досадно от того, что его дружественные шутки (а именно такими их считал Блэк) игнорируют; однако я считаю, что Лили правильно поступила, игнорируя его - она была в том нехорошем состоянии, когда можно и вазу в кого-нибудь кинуть, и огрызнуться... Увы, Лили в конечном счете не смогла противостоять своим импульсам.
Сириус - это подросток-переросток какой-то) Они с Лили друг друга стоят.
Это просто прекрасно , что Вы настолько хорошо понимаете Лили) А то, знаете, одна читательница как-то заявила, что больше не будет читать фанфик, потому что ее "бесит Лили, дрянь эдакая, давно такой дурищи не видела" хх) Роза - ее любимица, и, конечно, она не стерпела плохих мыслей Лили о своей фаворитке.
Спасибо большое!
Завтра ждите)
^
Эльза Уайнхауз
Відправлено: Sep 5 2013, 15:26
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 80445
Реєстрація: 25-April 13





Очень классный фанф! И этот "живой" дом - классная идея! ^_^
Интересно, а Лили найдет фамильные драгоценности Блэков?
И помирятся ли Сириус и Лили?
Я надеюсь, что они будут встречаться:-[
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 5 2013, 16:27
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата (Эльза Уайнхауз @ Sep 5 2013, 15:26)
Очень классный фанф! И этот "живой" дом - классная идея! ^_^
Интересно, а Лили найдет фамильные драгоценности Блэков?
И помирятся ли Сириус и Лили?
Я надеюсь, что они будут встречаться:-[


Большое спасибо за отзыв!
О драгоценностях в следующей главе:)
до Вас мне никто не писал об их отношениях столь прямолинейно, я даже чуть удивилась) по секрету скажу: то будет не скоро:)
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 6 2013, 14:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Да, интересная глава =thumbsup=
Живой дом? А почему нет? Хогвартс ведь считают живым ... Но все равно - необычно как-то ... Я бы лично не рискнула жить в доме, который ведет себя, как живое существо ... А с другой стороны, это сулит интересные сюжетные повороты ;)
Кстати, очень любопытно, что матушка Сириуса при виде Лили успокоилась - никогда не подумала бы, что такое возможно, ее ведь никому до этого не удавалось усмирить ... Неспроста это ... В общем, вопросов пока больше, чем ответов ;)
Жду следующую главу - может там свсе прояснится :)
^
Эльза Уайнхауз
Відправлено: Sep 11 2013, 15:22
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 80445
Реєстрація: 25-April 13





Автор! Где вы ходите? :-E
Вы обещали продолжение 6 сентября! :)
А на дворе 11-е! >:o
Я очень хочу узнать, что же будет дальше! ^_^
Пожалуйста! Выложите продолжение как можно скорее! =pochtalion=
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 11 2013, 16:13
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13






Дуэлянтка Эрмайон, спасибо!
Да, испытываешь какую-то неловкость, живя в таком доме... думаю, дому Блэков тоже отведена кое-какая роль в повествовании:)
Ну, усмирить Вальбургу какими-то словами и уговорами, по-моему, просто невозможно, а Лили это удалось одним своим видом (ненамеренно, конечно).
А вот проясняться все будет на протяжении целого фанфика. в этой лишь чуток:)

Эльза Уайнхауз, я ходила, я ходила по полям, по полям... :D
прошу простить за долгое отсутствие. у меня имеется одна глава, которую я не выкладывала на форум) скажу по секрету, следующих после нее придется ждать еще дольше, потому что они и длиннее, и свободного времени у меня меньше, чем летом(
выкладываю)



^
Эльза Уайнхауз
Відправлено: Sep 11 2013, 16:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 80445
Реєстрація: 25-April 13





Ура! [:-} [:-} [:-} [:-} [:-}
Продолжение! :D :D :D
Спасибо, Автор! ^_^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1022 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:09:10, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP