Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Конкурс Рецензий.

James Watson
  Відправлено: Jul 28 2013, 18:52
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11









user posted image
Уважаемые пользователи! Вам представляется шанс сделать рецензию на любую игру. Поделитесь своими впечатлениями от любимых игр или выплесните свое недовольство и разочарование. Однако помните, что вам предстоит работать в жанре журналистики, а также научной и художественной критики. То есть критика должна быть объективной и подкреплена фактами, а не только личными эмоциями, хотя и они немаловажны.


Правила конкурса:
1. Работа должна быть написана только вами, и не кем более.
2. Копирование с любых источников запрещено.
3. Каждый участник может отправить не более 3 рецензий.
4. На одну игру автор может прислать не более одной рецензии.
5. Запрещено раскрытие авторства.
6. Работу присылать мне в ЛП с пометкой: Рецензия.
7. Рецензия может быть сделана на любую 3D игру.
8. Рецензия должна быть не менее 1500 символов.


Памятка:
Помните, стоит обратить внимание на следующее:
1. Сюжет.
2. Геймплей.
3. Графика.
Это главные пункты. Но также есть такие, как: звук или музыкальное сопровождение; атмосфера; реалистичность.


Призы:
1 место - user posted image Купон + 1000 галлеонов. (Или 6000 галлеонов)
2 место - user posted image Сакура + 500 галлеонов (Или 3000 галлеонов)
3 место - user posted image Монета Лепрекона + 500 галлеонов (Или 2000 галлеонов)
Также будет приз лучшему комментатору, и остальным участникам и комментаторам.


Удачи и вдохновения!









^
James Watson
Відправлено: Aug 26 2013, 18:27
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11









Необходимо выбрать работу на 1, 2 и 3 место.

Работа №1

Работа №2

Работа №3

Работа №4

Работа №5

Работа №6

Если я вдруг кого-то забыл - напишите мне в ЛС.





^
Виш_ня
Відправлено: Aug 26 2013, 18:45
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Эм, а как голосовать? Выбрать одну лучшую?
^
James Watson
Відправлено: Aug 27 2013, 19:29
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Сорри, добавил.
^
Виш_ня
Відправлено: Aug 27 2013, 19:46
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





1 работа.
Очень интересно описано, но не хватает чуть больше о сюжетной линии. Но в целом заинтересовало.
2 работа.
У меня появилось жуткое желание поиграть в эту игру, а значит рецензия удалась :3
3 работа.
Честно говоря так и не дочитала. Довольно нудно написано...
4 работа.
Это скорее похоже на рассказ для друга об игре, нежели на рецензию.. Однако написано привлекательно.
5 работа.
Очень интересная рецензия + картинки не могут не радовать.)
6 работа.
Очень просто и интересно написано.

Итого:
1 место - 5 работа
2 место - 2 работа
3 место - 6 работа
^
Хайди
Відправлено: Aug 28 2013, 11:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Работа 1. О такой игре слышала раньше, читала, но поиграть захотелось только сейчас, что я и сделаю с удовольствием, если появится время и нормальный комп, обязательно установлю поиграться. Приятно, что работа, в целом, грамотная, дает описание сюжета, графики, в принципе, теперь я имею о ней представление, хотя, думаю, пара скринов тут была бы не лишней.
Работа 2. Такая рецензия тоже впечатляет, спасибо автору. Поиграть захотелось и здесь, посмотрим, что будет дальше. Опять же приятно, что работа сделана грамотно, рассказан основной сюжет. Интересно было бы и тут посмотреть на несколько скринов, например, чтобы лучше понять, что же там за мимика у персонажей. Досадное упущение, здесь это бы точно не помешало.
Работа 3. Рецензия ничего так, но сразу вычеркиваю эту из моего "списка" на лучшую работу. Все-таки, дело, наверное, даже в самой игре, а не в тексте автора. Извините, но правда играть не захотелось. Это немного не так, как вам хотелось бы, наверное, чтобы оценивали не игру, а рецензию, но я скажу так: исходя из вашей рецензии мне не очень-то захотелось играть в эту игрушку.
Работа 4. Текст из-за опечаток и ошибок не всегда понятен, иногда сбивает, например, вот это:
Цитата
Проходил ворую часть много-много раз, а когда вышла эта игра, то мой комп просто её не потянул.

Ворую? Автор, перед отправкой текст лучше бы почитать пару раз, а лучше - пару тройку. Еще лучше - дать прочитать кому-нибудь на нахождение ошибок. Это совсем не значит, что вы неграмотный, просто при многократном прочтении текст замыливается, тем более, что свои ошибки всегда менее заметны.
Цитата
Она просит его помочь её и проводить её к Храму.

Она, его, ее, ее... кажется, забыли еще "он", "они", "оно" и все по два раза.
Раздел, где говорится о геймплее, вообще кишит ошибками и опечатками, но, в целом, я представляю себе эту игру чуть более приятной, чем после почтения неинтересного лично для меня сюжета. Графика, как я поняла, не понравилась и вам? Ну, я считаю, что это - одно из самых важных вещей в игре, на которые стоит смотреть в первую очередь. Зачем же стали писать рецензию именно на эту игру? А фраза "возможно из-за моего компа" вообще неуместна. Что мешало вам, автор, пойти к друзьям и попросить их установить эту игру, чтобы посмотреть, как она пойдет у них, или просто найти человека, который проходил ее, и спросить его мнение, может быть, даже попросить скрины? Думаю, ничего вам не мешало.
Цитата
- Озвучка. Реалистичная и прикольная.

Прикольная? Автор, а вы не думали, что слово "прикольная" может означать очень расплывчатые рамки того, что вы имеете в виду. Я, например, люблю рок, для меня рок - это прикольно, хотя я так не выражаюсь лет с девяти. Но все равно, вы хотите мне сказать, что там играет рок? А для кого-то прикольно - это попса. Там попса? Или что там? Если вы хотите дать характеристику озвучке игры, потрудитесь сделать это грамотно.
Цитата
- Игра иногда глючит и виснет

Ну, автор, все игры иногда глючат и виснут, на любом компьютере.
В общем, эту работу тоже сразу убираю из "списка" на лучшие. Извините, автор, но стоило постараться больше. Желаю вам удачи на будущее, развивайтесь, и у вас обязательно все получится!
Работа 5. Читаю, думаю, опять не понимаю, почему автор выбрал именно эту игру для написания рецензии:
Цитата
Что касается квестов, то в основном, они все однотипные – меняются только локации в которых вы их выполняете и персонажи, которые просят вас о помощи. По сути, игра сводится к выполнению скучных заданий рода «подай, принеси, убей», для того что бы достигнуть максимального уровня и завалить финального босса.

И зачем нам читать это, тем более, играть, если даже автор работы считает игру скучной и однотипной? Ну ладно, раз начали, идем дальше.
Показати текст спойлеру

Действительно, после прочтения геймплея становится чуточку интереснее - узнать, что же за полоска судьбы там и как она вообще пришла в эту игру, смена расы (что я встречала не очень часто) в любой момент и т.д. А дальше я зачиталась, очень даже. В целом, скажу сразу, приятно, что здесь наконец-то увидела скрины. Интересно было почитать про графику, действительно, завораживает. Захотелось поучаствовать в бою, что, опять же, вам в плюс, автор. Единственное, что я не поняла тут, это музыка. Как вы сказали? Бодренькая мелодия появляется, когда противник отагривается или ведется бой? Или и так и так? Или после окончания боя? Короче, я не поняла этот момент.
Работа 6. Конечно, о такой игре слышали. Странно только, все руки не доходили посмотреть, что это за вещь такая, а вот тут... как нельзя кстати. Большое спасибо автору за эту игрушку. Интересно было читать, рассказано хорошо и тоже грамотно. Но, блин...
Цитата
И они поимели мозг очень многим игрокам.

Цитата
лично меня имел очень сильно лишь один суровый баг

Аррр... мне нельзя это читать :DD

В общем, все понравилось, конечно, остается лишь выбрать лучшие работы. Как уже говорила раньше, список такой:
Работа 1. =second= Следовала личным предпочтениям.
Работа 2. =first= Хотелось бы поиграть.
Работа 3. Как уже говорилось в тексте.
Работа 4. Аналогично с третьей работой.
Работа 5. =third= За скрины.
Работа 6. Условно даю этой работе четвертое место. Если бы не пятая рецензия, эта работа была бы третьей. Ну, или если бы здесь были скрины.
Большое спасибо всем авторам за старания. Вообще все работы понравились, вы молодцы. Желаю вам удачи. =sunny=
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 28 2013, 19:58
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Работа №1: Весьма интересно и подробно расписано, но мне не хватило конкретики. Для начала - какой жанр игры, в чем её суть.
Кроме того, сама рецензия мне показалось несколько разрозненной. Какие-то кусочки, которые не совсем увязываются в целое. На мой взгляд, стоило или добавить больше связок, или тогда уж выделять какие-то подпункты
Работа №2: Довольно структурированная рецензия. Правда, не хватило данных по звуку...
Понравился финал: после описания игры дали ей оценку, выразили своё отношение.
Работа №3: Занятный отзыв. На мой вкус, подробностей о внутреннем наполнении немного многовато. Не люблю спойлеры даже в играх, ну да ладно. Понравилось, что упомянули и графику, и звук, а также выразили свою позицию.
Работа №4: Оправдательное предисловие как-то не к месту. Такое хорошо писать в теме на форуме, но не в конкурсной же работе. Здесь ни к чему, по-моему, такие подробности ....
Понравилось, как всё разбито на категории. Удобно воспринимать, мне очень понравилось. Здорово, что выделили плюсы и минусы.
Среди замечаний - огрехи с запятыми и опечатки. Ну надо же перечитывать, что Вы написали, перед отправкой! В который раз это пишу...
Также отмечу, что сам стиль описания довольно живой и... простой что ли. Вроде и располагает к себе, но с другой стороны - не совсем похоже на рецензию. Посерьезнее бы немного.
Работа №5: Интересно и подробно расписано. Выделены ключевые слова, и это выделение разбивает рецензию на подтемы, что очень удобно. Особо понравились картинки - они позволяют куда лучше понять игру. И подтверждают восхваления графики)
Работа №6: Первое, что привлекло внимание - оценки в баллах, да еще и в каждой категории. Здорово) А еще присутствие раздела о багах и советов от автора. Хороший обзор игры)

Результаты:
Все рецензии интересные. Захотелось поиграть в каждую из этих игр! Но раз уж взялась за дело - надо расставить места. Это трудно, но я решила так:
1 место - работа №5
2 место - работа №6
3 место - работа №2
^
Алиатри
Відправлено: Sep 9 2013, 05:24
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Скажу сразу про критерии, по которым я оценивала работы:
1. Читабельность - т.е. оформление, грамотность.
2. Содержание - то, под каким соусом оно подано, насколько интересно. Насколько много спойлеров открыл нам автор.
3. Насколько автор может заинтересовать. Сыграла бы я в эту игру или нет.

Первая работа.
Показати текст спойлеру


Вторая работа
Показати текст спойлеру


Третья работа
Показати текст спойлеру


Четвертая работа
Показати текст спойлеру


Пятая работа
Показати текст спойлеру


Шестая работа
Показати текст спойлеру


Итак, мой рейтинг рецензий:
1 место - Пятая работа. К ней у меня не возникло никаких вопросов. работа грамотная и хорошая.
2 место - Вторая работа. Написано очень хорошо, но уступает лидеру.
3 место - Первая работа. Несмотря на то, что это описание, а не рецензия, она интереснее и познавательнее остальных.
^
Nekoma
Відправлено: Sep 21 2013, 08:49
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05





Ммм... и как я мог пропустить этот конкурс ( Эхх...
Работа # 1: На мой взгляд, довольно трудно писать рецензии на малоизвестные, не популярные игры, и уж тем более, если они в жанре хорор. Эта игра не исключение, и, к сожалению, участник мало приложил усилий к оформлению своей рецензии. Так же довольно сухо описано. Стоило больше страха навести, каких-то своих эмоций. Ну а так, ну включил, ну посмотрел на записки, ну погрузился... А. Куда погрузился... Фиг пойми. Пару скринов, с описанием каких-то действий. Показать графику на максимуме, рассказать подробнее о музыкальном сопровождении и если есть хорошая музыка, которая может зацепить дать послушать отрывок. Ну, то есть вы, когда описываете рецензию, должны были представить себя в роли продавца данной игры, от рецензий часто зависит продажа игр. Так как многие сначала прочитают про игру, а потом уже думаю покупать её или нет. А у меня не возникло желания купить эту игру, потому что она показалась мне скучной. Мне сложно сказать наверняка, что вы в восторге от этой игры.

Работа # 2: Тут тоже, что и в первой работе, скучно, сухо, ничего интересного. Если бы вы прочитали такую рецензию, стали бы покупать такую игру/книгу. По сути, в этой работе, в общем, просто указано "Эта игра хорошо, эта игра нравиться " Стоило больше написать о гемплеи, и опять же показать графику. Потому что графика сейчас играет большую роль в потребительском спросе игр. Если графика отстой, то должен быть хороший сюжет. Если эта игра вам так сильно понравилась, то почему не видно этого в тексте?

Работа # 3: Вы, когда пишите реферат, не пишете его названия? А оформить не пробовали? То есть я изначально думал, что Эль Президент это название игры, а потом уже дошел до Tropic. Ну, что я могу сказать на такую рецензию вообще? В первых двух работах хоть сразу можно было загуглить и посмотреть что за игра такая. Тут пришлось еще и название игры поискать, квест какой-то. Сама рецензия больше подошла бы для диплома по физике. Она сложно воспринимается. Не смог осилить до конца. Не зацепило, совсем

Работа # 4: Вот, уже лучше, уже интереснее, уже хоть какое-то подобие оформления чтобы легче было понять "Где? Что? Когда?"
Но опять, же нет скринов. В рецензиях на игры, фильмы и прочее что имеет визуализацию, скрины необходимы если рецензию пишет неопытный человек, потому что некоторую графику нельзя описать как "отлично" или же "плохо" ввиду того что игровая индустрия не стоит на месте и графика всегда улучшается. Но мне все, же понравилось, хотя ну серьезно можно было написать об этой игре намного больше, потому что там есть что описать. Сам гемплей стоит большего внимания, чем Вами описанный. Немного все-таки скучновато было читать.

Работа # 5: :crazy_jump: Ну, наконец-то, нормально оформленная. Хотя скрины можно было и свои сделать, а не потырить их с других сайтов. Все-таки это по идеи та игра, которая достойна, по вашему мнению внимания. То есть она вам нравиться, вы играли в неё, но поставили чужие скрины. Даже если у вас не тянет ПК эту игру, одного скрина с полной графикой, большого качественного достаточно. Остальное исключительно свое можно было бы добавить. Конечно рецензии на игры писать, нужно имея мощный компьютер, который будет полностью отображать все. Тогда эта рецензия будет правдивой, а если комп не тянет и игра виснет и начать писать что игра глючнутая, ну в общем сами понимаете. Это не годится, но сам факт того что вы все же поставили скрины, приятен. Правда, они маленькие и увеличить их нельзя, пришлось искать такие же больше. Описано более качество, чем предыдущие работы, даже графика интереснее описано, гемплей расписан, хотя о сюжете можно было бы, и написать больше. Там как-никак есть история. В целом довольно таки не плохо.

Работа # 6: Хорошая рецензия, действительно интересная, видно и старание и любовь к игре. Порадовал сам подход к делу, но блин... Где скрины игры, которая порвала на клочки весь мир? Это же СКАЙРИМ, а не косынка, тут без скринов как без рук, и графика, и гемплей и драконы летающие задницами вперед. Ну, то есть, об этой игре можно было написать книгу при желании. Уже само создание персонажа стоит внимания, а начало, когда впервые видишь дракона. Но может просто сестра краткость таланта, все, же рецензия интересна. Мне понравилось описание сюжета, перечисление фракций. Графика ну совсем скудно описана, ну как можно было так мало написать о такой графике. Эххх... Расстраиваете меня. Можно было и модах написать, их множество и есть довольно забавные как мод Gangnam Style


Ну, в общем, для такой игры, просто мало текста как по мне, видно, что любите игру, видно, что играли.

итак...

Первое место
Работа #5 За оформление, текст, скрины хотя и не ваши, но они все-таки есть
А вот между вторым и третьим, я боролся, кого, куда засунуть, ибо оба кандидата достойны второго места
Второе
Работа #6 За оформление, скайрим, текст хороший, но его мало. Интересно описан сюжет, понравилась система балов. Скринов, увы, нет.
Третье
Работа #4 За оформление. Скринов, к сожалению, тоже нет, третье место, потому что на фоне все-таки 6 работы, как-то серовато.
^
James Watson
Відправлено: Sep 22 2013, 19:40
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11






  i  

Итоги:
1 место - 5 работа ( Невкусный жук ) , приз:user posted image Купон + 1000 галлеонов. (Или 6000 галлеонов).
2 место - 2 работа ( простая прохожая ) , приз: user posted image Сакура + 500 галлеонов (Или 3000 галлеонов).
3 место - 6 работа ( Тич ) , приз: user posted image Монета Лепрекона + 500 галлеонов (Или 2000 галлеонов).

Лучший комментатор - Азазель Розенкрейц , приз: user posted image Пояс Верности.

Всем остальным участникам по user posted image Мятной конфете.

Всем остальным комментаторам user posted image Незабудки.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1097 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:48:35, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP