Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Быть или не быть?

, простая прохожая, Интонация, MizukiRin
Интонация
Відправлено: Aug 3 2013, 08:19
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Девушка оторвала ладони от лица.
- Я могу называть вас обоих на "ты"? - Аллегра вздохнула, попутно отводя темные, блестящие волосы от лица. - А почему вы решили, что он - неплохой мужчина? Станет ли культурный человек подобным образом поступать, опускаясь до шантажа? Он должен был пересилить себя. Смогу ли я свободно общаться с Алексеем Юлиановичем после шантажа с его стороны? Навряд ли. Да и перспектива стать марионеткой, безвольной игрушкой, меня не очень-то устраивает. Может, все-таки уйти? А куда я устроюсь с моими-то знаниями? Опять секретаршей? С "волчьим билетом"? И кто может гарантировать, что ситуация не повториться на новом месте?
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 3 2013, 12:41
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Выслушав девушку, Ангел кивнула*
- Да, конечно, можно на "ты". Как я уже сказала, лучше уйти самой. Если он неплохой человек, то продолжит тебя добиваться и после этого, а если нет... Значит ты тем более все сделала правильно!
*Вздохнув и замерев на месте, сотрудница Высшей Канцелярии посмотрела на девушку*
- Вариантов всегда несколько. Ты можешь найти похожую работу, можешь попробовать себя в другой области. Если будет совсем туго с поиском - поспрашиваешь друзей, родных. И, кстати, никто не отменял такой вариант как фрилансинг, то бишь работу на дому. Почему бы и нет? Да, первое время будет трудновато, но потом привыкнешь. Зато не будет таких проблем, как сейчас. Можешь, конечно, остаться тут и посмотреть, что же будет дальше предпринимать твой босс, но... Стоит ли себя унижать ожиданием, а его подначивать на последующие действия? Ведь если ты не уходишь, значит... Он вполне может подумать, что ты просто набиваешь себе цену. Охх...
*Потерев подбородок, Ангел замолчала*
^
Интонация
Відправлено: Aug 3 2013, 12:52
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





- Спасибо, Ангел. - Аллегра улыбнулась в первый раз за последние несколько часов. - Работа на дому - действительно вариант. Как же я не подумала об этом раньше? А может, я найду еще более выгодное место - и без проблем с начальником. Кто не рискует - тот не пьет шампанское, ведь так? Но я с таким трудом нашла эту работу... Что может изменить одно свидание? Я ведь действительно могу взять с собой диктофон! - Девушка посмотрела на Демона, ожидая, что предложит ей тот.
^
MizukiRin
Відправлено: Aug 3 2013, 15:59
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Да зови меня как хочешь*улыбнулся демон* Можешь смело обращаться ко мне на ты. И даже называть по имени - Рин. Если это поможет тебе принять правильное решение, я только "за". Насчет предложения этой очаровательной девушки...* Демон указал на ангела*Что ж фрилансинг это хорошо. Фрилансинг - это свобода. Да только нужно уметь делать, что-то уникальное, чтобы быть фрилансиром. И на первых порах он совершенно не приносит денег. Даже если у тебя есть к чему-то талант... Сейчас, к сожалению, ты не можешь себе это позволить. "Терпение вот истинное оружие государей"- говорила Екатерина вторая. Именно это я и советую тебе сделать - запастись терпением. Чтобы понять, как действовать дальше, нужно разобраться, что за птица твой начальник. Действительно ли он всего лишь хочет тебя или испытывает нечто большое. Повторюсь, нельзя судить людей не узнав их достаточно близко. Я прошу всего лишь об одном свидании. К тому же ты всегда сможешь сказать ему "нет". А от его посягательств на твою честь и свободу тебя защитит диктофон. Да и уходить сейчас как минимум неразумно. Нужно хотя бы дождаться зарплаты, чтобы дальше не жить на одной пособие по безработице. Я считаю, что тебе нужно потянуть время. Уверен, он согласиться немножко подождать, узнать друг-друга поближе и не переводить ваши отношения в иную плоскость сразу. И пока вы будете "узнавать друг-друга поближе", ты сможешь найти себе другую работу или решить чем ты будешь зарабатывать на жизнь, сидя дома. А может, поймешь, что он твоя судьба...Кто знает...Кто знает...
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 3 2013, 16:07
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел покачала головой и едва ее оппонент договорил, вступила в разговор*
- А ты понимаешь, что если ты дашь ему надежду этим свиданием, а потом "обломаешь" его, то уж точно с работы не уйдешь, а вылетишь, да еще и с отрицательной рекомендацией? Не дразни его, кто знает, что на уме у этого человека, тем более, что он недвусмысленно намекнул тебе на то, что чтобы сохранить работу, у тебя только один путь. Да, может с фрилансингом идея и не такая уж шикарная, но ведь тебе везде придется трудно, тут нет легких вариантов. Или оставаться на работе и терпеть посягательства начальника, или искать другую работу, где тоже сначала будет трудно, либо пытаться попробовать себя в работе на дому. Тут все зависит только от твоих способностей и предпочтений. И... Не надо красить все в черный цвет, ну не будет много денег по-началу, но не может же невезение преследовать вечно. Ты все равно найдешь себя и найдешь ту отрасль, в которой преуспеешь. Главное, немного терпения. И, что еще важнее, ты при этом сохранишь чувство собственного достоинства.
^
MizukiRin
Відправлено: Aug 3 2013, 16:17
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





-Ну почему сразу "обламает". Фи, как грубо. Аллегра довольно умная девушка. Более того у нее есть навыки в психологии, ведь секретарь это не только человек, что работает над бумажками, но еще и доверенное лицо. А тут без психологии никуда. Присмотревшись к Алексею Юлиановичу поближе, она поймет на каких чувствах следует "сыграть". Может быть на гордости, если он тщеславный. Нужно будет намекнуть, что настоящий мужчина никогда не опуститься до увольнение слабой и беззащитной девушки из-за отказа. Может быть на трусости, пригрозив записью с диктофона. Сейчас ты знаешь его лишь как начальника, а не как человека. Фактически, ты о нем ничего не знаешь. Может, он на самом деле не желает тебе зла, а просто ищет к тебе подходы? Он ведь тоже совсем не знает тебя. Может, он даже не догадывается, что тебе его намеки оскорбительны.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 3 2013, 16:29
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел лишь фыркнула*
-Ну конечно, а босс, значит, дурак и чурбан бесчувственный, да? Совсем не понимает, что говорит и что делает. Как же он тогда до начальника-то дорос, если не понимает, что у подобных слов смысл-то объективно один!
^
Интонация
Відправлено: Aug 3 2013, 16:31
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





- Рин, скорее всего, ты прав. Я не буду уходить, и уж точно не уйду без зарплаты. В конце-концов, я добивалась этого места вовсе не затем, чтобы убежать после первой же неприятности! - Аллегра тряхнула головой. В её глазах зажглись веселые огоньки. - Потом, это же лишь одно свидание. Я возьму с собой диктофон, и, если что, я смогу себя защитить. Что до "волчьего билета", так его и оспорить можно. А если я струшу и убегу с опущенной головой, я точно потеряю уважение к себе. Прости, Ангел, но я остаюсь.
Аллегра, смеясь, поднялась с пола и сделала некое подобие реверанса. Она знала, что ей делать.
- Спасибо, Рин. И тебе, Ангел. Я бы не справилась без вас.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 3 2013, 16:37
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

Человек выбрал сторону Демона. Всем спасибо за дуэль)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0828 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:40:39, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP