Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по изображению

, Et cetera и Soul
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 27 2013, 06:27
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12







user posted image
(по заданному изображению)

Задание:

Показати текст спойлеру


Работа № 1
Показати текст спойлеру


Работа № 2
Показати текст спойлеру


Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.





Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 12:57
^
Курта
Відправлено: Jul 27 2013, 11:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Картинка просто замечательная. Сразу стольким персонажам подходит. Секундант заслуживает похвалы.
Мне сразу на ум пришла пещера, где Волдеморт спрятал свой крестраж, а оба дуэлянта подумали про Азкабан.

Первая работа.
Идея не плохая, но несколько моментов меня смутило:
Цитата
Теперь главная задача бывшего узника Азкабана – найти и уничтожить эту крысу, и главное – помочь своему крестнику, надо спасти Гарри, пока этот гад-называвший-себя-другом, не помог его врагу.

По-моему, Сириус думал только о себе и своей мести. А Хвост, если бы захотел, уже давно помог бы Волдеморту воскреснуть. Но Питер вовсе не собирался вредить Гарри, пока не притащился Сириус и не стал угрожать расправой.

Цитата
Хоть Сириус не особо дружил с Ремусом, как с Джеймсом, но зато, он ценил эту дружбу, ценил то, что тот не выдавал его шалости в школе. Блэк не думал, что самый тихий парень из этого квартета мог оказаться такой свиньёй.

Или "не особо дружил" или "не дружил так, как с Джеймсом". Эти два предложения подряд наводят на мысль, что это Ремус был предателем, ведь о Питере еще не слова не было сказано.

Цитата
А ведь Питер – был не самой популярным среди девчонок и других людей в Хогвартсе.

А это вообще к чему? Какая разница, как у Питера обстояли дела с девчонками и другими людьми. Да и предложение построено странно, словно девчонки не люди.

Цитата
Перестав думать об этом, Сириус превратился в огромного черного пса.

Как-то странно звучит. Типа, стоял и думал, потом закончил думать и превратился в собаку.

Вторая работа:
Здорово написано. Мне всегда было интересно, что он за персонаж такой, Рудольфус. Так ли он жесток, как его жена? Как на него повлиял Азкабан?

Голос 2 работе.
^
Looking for Alaska
Відправлено: Jul 27 2013, 12:54
Offline

богиня фема (с) ибо Санна
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 925
Користувач №: 68014
Реєстрація: 29-December 11





Ой, какая картинка-то! Прямо пальчики оближешь, ага)
Я, кстати, тоже Азкабан вспомнила...

А вот дуэлянты раскрыли эту тему отличными путями.

Первая работа. В самом деле, задумка имеет место быть, но реализовано несколько скомкано. Нашла несколько грамматических ошибок, да и те стилистические, которые отметила Курта, действительно имеются.

Вторая работа. Зашибисьмечательно... я просто прочитала и поняла, что вот-вот-вот это так и было в моём понимании, по крайней мере. Меня подкупил вот этот приём:
Цитата
истлевающей травы и - совсем немного - трупов.
Наверное, я очень странный человек, но меня зацепило.
Читала взахлёб, залпом. Очень понравилось.

Однозначно, за вторую.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 27 2013, 13:08
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Обе работы прекрасно подходят картинке. Стоящий на берегу человек может быть и Сириусом Блэком, и Рудольфусом Лестрейнджем.
И хотя вторая работа написана несколько изящней, чем первая, но я все равно проголосую за первую, хотя, несомненно, останусь в одиночестве. Сириус мне ближе. И я не хочу разбирать грамматические и стилистические ошибки этого драббла (хотя они и есть). И еще раз отмечу - не могу я понять такой любви многих форумчан к "темной стороне" ]:-> , хотя и знаю, что существует такое понятие, как "романтизация зла" ...
^
Lindemann
Відправлено: Jul 27 2013, 13:16
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Первая работа могла бы стать очень даже неплохой, если бы не была такой скомканной. Создалось ощущение, что идею автор наметил сразу, а вот за написание взялся в последний момент. Жалко. Размышлений бы немного побольше, описаний внешности, да и логический ряд совсем чуток поправить. Думаю, хорошая бета поможет вам это исправить, так же как и ошибки.
Вторая работа просто шикарна! Так глубоко и точно описать Руди, да и остальных Пожирателей... То, насколько сильно их изменил Азкабан, как повлиял на каждого, к чему привело столь длительное нахождение... Это очень сильно, даже если просто пробежаться глазами по тексту, цепляясь за отдельные предложения, как сначала читаю я.
Я люблю как Сириуса, так и Пожирателей. Но качество второй работы и ошибки первой не дают мне сомневаться в выборе. Голос второй работе.
^
Таити
Відправлено: Jul 30 2013, 06:10
Offline

Do not take candies from strangers.
****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 81256
Реєстрація: 8-June 13





Голосую за вторую работу.

Первая работа написана коряво, хотя идея меня с первых же строк заинтересовала. И конец, считаю, удался, момент с обозлённым черным псом и тревогой в Азкабане мне показался действительно сильным. А вот остальное, то есть основную часть, я бы переписала. Не к месту размышления о Ремусе, а еще складывается впечатление, что Сириус с ним особо не дружил, просто первый не был стукачем. И очепятки не добавляют драбблу шарма.

Вторая, я считаю, значительно лучше. Такие грамотные описания не оставят равнодушным с прочтения первого абзаца, а идея, идея будет держать в напряжении весь драббл. Конец здесь тоже хорош. Так значит, Рудольфус любил, это приятная деталь. Беллатрису ли? Понравилось упоминание о ней, как о необычайно сильной личности и о том, что для таких, как она, все сложится еще мрачнее. Переданная атмосфера действительно соответствует картинке и, что еще важнее, соответствует той идее, тем персонажам, которых избрал этот автор.

Я почему-то, взглянув на картинку, о Снейпе подумала, как о суровом человеке в черной мантии xD
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2013, 05:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Слишком большое количество ошибок на такой короткий текст. Например:

Цитата
глубоко вздохнул воздух

вдохнул
Цитата
Боже, как это ему не хватало!

этого
Цитата
Это было его ошибкой, что он не присмотреть за Петигрю

присмотрел

И в целом всё как-то сумбурно, если честно, часть моментов я бы вообще не поняла, если б не читала книгу. В некоторых местах явно видно, что автор не смог подобрать более подходящего слова, а потому написал первое попавшееся. Плюс мне не хватило смысла драббла. Смысл ему могла бы придать глубина эмоций, но вместо эмоций мы получили лишь описание фактов, совершенно безличное, несмотря на знаки препинания и отдельные эмоциональные возгласы. Но души персонажа в драббле нет.
И последнее - сильно сомневаюсь, что вокруг Азкабана есть хоть одно местечко с такой спокойной водой, насколько я помню, там огромные волны, разбивающиеся о скалу, на которой стоит тюрьма.

2. И опять откуда-то волны). Ну, пусть, пусть волны, но если есть волны, то есть и ветер, а у вас далее "внезапно задуло". Тогда, уж, надо было написать о внезапном порыве ветра или в самом начале не упоминать про волны, заставляя поверить читателя, что на берегу ветренно. А вот дальше всё просто шикарно, реально в душЕ бегали мурашки, я так вам поверила, автор. И такие все настоящие, очень понравились вкрапления других людей в повествование, совсем крохотные вкрапления, но создающие ощущение реальности происходящего, ощущение жизни, а не написанной прозы. И упоминания про боли в сердце и ноющее плечо - ух, вот так, лёгким мазком, без навязчивости, но сразу колоссальная часть образа Рудольфуса рисуется перед глазами. И конец просто прекрасен, чёткий, эмоциональный и по-настоящему завершающий штрих. За вторую часть фанфика просто браво).

Номер 2.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 3 2013, 06:29
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

По результатам голосования
Et cetera получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа № 1. Автор - Soul
Работа № 2. Автор - Et cetera
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1020 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:34:47, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP