Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль комментариев к макси/миди в работе

, I-VAN и The Queen of dark
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 23 2013, 06:26
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12







user posted image
(к миди/макси-фанфикам в работе)


Задание: Осколки

Работа № 1

Показати текст спойлеру


Работа № 2
Показати текст спойлеру




Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.




Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:02
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 23 2013, 19:01
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Даже не знаю, что и сказать ... Да, Юль, трудную задачу ты мне задала :D
Нарси - один из моих любимых авторов здесь на форуме, и читать критику в ее адрес мне ... как бы это выразиться ... не очень комфортно. Вот. Но если уж выбирать ... Я. пожалуй, выберу второй комментарий. Он все-таки больше по сути произведения, в то время, как первый - больше по части грамматики, а я всегда склонна прощать грамматичекие ошибки (которые часто, по сути, есть описки) любимым авторам, если , конечно, они не затмевают суть произведения и не мешают общему восприятию. А от описок никто не застрахован - все мы люди. Erraro humanun est (это по латыни) ... ;)
Не знаю, является ли все вышенаписанное достаточным аргументом, но мой выбор именно таков.
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 6 2013, 08:34
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





А вот эту дуэль мне оценивать очень сложно.
Ну, начну с того, что первую работу я даже не дочитала; у меня сложилось стойкой впечатление, что конкурсант не комментирует, а откровенно придирается к автору. Причем кажется, что не найдя к чему придрать в крупном. он начинает выковыривать мелочи (ну или не умеет правильно оформлять цитаты...). На счет чувст комментатора даже не знаю, возможно я до них просто не доползла. В общем, читать мне было противно и я однозначно голосую против.
Второй комментатор оказался немного лучше. Не знаю уж, может дело в самом фф? Я его не читала, руководствуясь своими собственными мотивами. но мне кажется. что комментаторам он оказался не по силам. Но во второй работе уже присутствует какая-то обоснованная критика. а не придирки, и, даже, кое-какое, но личное мнение. Поэтому, раз нужно выбирать, однозначно вторая работа.
^
Хайди
Відправлено: Aug 6 2013, 09:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





ну тада и я докопаюсь...
Работа 1. Не знаю, чего там говорили про то, что придирки и так далее (хотя сначала сама так думала), но именно грамматические исправления и смайл в конце тебя выдает очень сильно, автор)) В общем, ничего не имею против того, что ты исправляешь грамматику, ибо авторам это тоже полезно - почерпнуть бету из комментатора. Главное, чтобы выслушал и ошибки потом исправил.
Цитата
Цитата
Комментируйте, иначе удалю фик. Это не угроза, а предупреждение.

Странное такое предупреждение, аж читать не хочется.

Насчет вот этого согласна на все 100%. Меня это тоже смутило несколько. Автор фанфика, если ты читаешь: комментарии к работе будут не всегда, и это далеко не значит, что твой фанфик плохой, просто в этом мире слишком много ленивых задниц.
Цитата
Ход со стихами хорош, но если Вы взялись писать стихи, то пишите их ко всем главам, это будет справедливо.

Это не знаю зачем, и так норм. Автор комментария, а если ты в своем фанфике сделал в одной из глав убийство, почему ты не сделал его во всех остальных? Ход хороший, но раз взялись, пишите их ко всем главам, это будет справедливо! :D
Цитата
Градация от маленького к большому не лучший вариант.

Ты что, не понимаешь?! Это величие автора растет с каждой главой!!!11
Работа 2. Ну а тут скорее общее рассматривание фанфика.
Цитата
В прологе у Джинни все погибли, она вроде как даже два "сердечных приступа" перенесла после этого, а спустя всего месяцев 10 - это я кстати беру по максимуму, переспала с убийцей родных братьев и матери, а потом за него еще и замуж вышла.

А зачем пересказ - я так и не поняла. Символы набить?
Цитата
Я понимаю, автор искал рифму для "осколки", но все-таки при чем здесь ломка, как-то сразу наталкивает на идею о наркоманах, а фик вроде как и не про них.

А по-моему, вот это как раз класс, так что тут я не согласна. Наркомания? Любовь отчасти как раз она и есть. =smokes= И рифма хорошая, и очень подходит. И даже, на мой взгляд, придает усиленности стихотворению. Автор фанфика, ничего не делайте с этой рифмой, прошу вас, ради бороды Мерлина и Философского камня, оставьте все как есть!

В общем, голосую за первую работу, потому что пользы конкретно для автора тут больше.
^
Заюшка
Відправлено: Aug 6 2013, 12:12
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Вот и меня, ленивую задницу и автора данного фика к вам принесло:D Сразу говорю, к критике я отношусь нормально, да и ошибки свои готова исправить.

Работа 1
Честно, я Вас бы попросила у меня бетой поработать, именно с этим фиком. Практически со всеми замечаниями согласна, хотя кое где откровенные придирки были.

Работа 2
А что Вам такого стихи мои сделали? Чем Вам рифма не понравилась?
Честно, здесь для себя пользы особой и конструктивной критики не нашла.

Голос за работу 1.
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 6 2013, 12:29
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





В свете последних двух комментариев. очень прошу секундантов разъяснить мне суть дуэли, т. к. я откровенно запуталась %) . На сколько я знаю, комментарий к произведению - это именно высказываение чувств, эмоций. мыслей. Какие-то свои размышления на тему произведения. Последние же два разъяснения к оценком, говорят о том, что здесь оценивают не комментарий, а бету.
Прошу простить. если что-то не так написала, но мне искренне хочется разобраться в смысле этой дуэли, т. к. в будущем планирую в ней участвовать.
^
I-VAN
Відправлено: Aug 6 2013, 13:00
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Мересса, вообще критика это многослойная придирка. К грамматике, к сюжету, к героям, к автору, отчасти, к пейренгу и тд. и тп. В комментариях важно ваше мнение и конкретика, если ваш комментарии будет:"Норм. Давай проду". Это не комментарий. Автору важно знать что не нравится и что нравится. Я вас наверное еще больше запутал...
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 6 2013, 13:04
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





I-VAN, угу ;( Теперь к комментаторству и бета добавилась еще и критика... В общем, огромная просьба к секундантам, сориентировать запутавшихся созданий это типа я, что требуется от конкурсантов: комментарий, в прямом его понятии, критика или бета. А то, что писать и по каким критериям оценивать работы, не понятно вообще((((
А то я уже расстроилась, что кого-то несправедливо обидела своей оценкой ;( Утешьте суслика, а?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 6 2013, 13:08
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Мересса, Вы никого не обидели) Но Иван абсолютно правильно высказался, каким должен быть комментарий. Да, вы можете рассказать и о своих мыслях, чувствах по поводу фф, а можете и ошибки поискать, как это сделал первый дуэлянт. Так что оба комментария абсолютно верные.
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 6 2013, 13:12
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Джульетта Холливелл, то есть, по сути, четких рамок, как должна выглядеть конкурсная работа нет? Это уже веселее... Почему-то меня сразу посетила идея разбить этот вид дуэли на две: комментарий-оценка и комментарий-критика. Все-таки это совершенно разные вещи, но мой взгляд.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0697 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:12:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP