Нова тема

 

Неоткрытая магия. Светлые крестражи.

, Возможно ли?
Интонация
Відправлено: Jul 18 2013, 17:54
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Суть крестража - в том, чтобы вложить в предмет или существо часть своей души, так? Собственно, темной магией крестражи считаются из-за способа разорвать душу - убийства. Но если допустить, что, если любишь (не обязательно в стандартном смысле), вкладываешь часть своей души, можно ли стать чьим-то крестражем или создать подобный крестраж? Возможны ли такие крестражи? К какой области магии относятся? Как будут действовать?
^
Always In Love
Відправлено: Jul 18 2013, 18:15
Offline

Кокое небо сИнее, кокое все зелЕное, кокое солнце Ясное :D
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 79895
Реєстрація: 30-March 13





Мне кажется, если бы такое существовало, то многие бы использовали такую возможность, манипулировали бы душами и т.д. Возможно, такое 'новшевство' относилось бы к Светлой Магии, но сразу бы перехватилось и переманилось Темной.
^
Интонация
Відправлено: Jul 19 2013, 09:14
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Цитата (Always In Love @ Jul 18 2013, 18:15)
Мне кажется, если бы такое существовало, то многие бы использовали такую возможность, манипулировали бы душами и т.д. Возможно, такое 'новшевство' относилось бы к Светлой Магии, но сразу бы перехватилось и переманилось Темной.

Зачем Темным втираться в доверие, добиваться любви и уважения, если можно просто убить и создать неодушевленный крестраж?
И потом, если светлый крестраж крестраж основывается на любви... Такие, как всем известный вОЛАН-ДЕ-мОРТ, НЕ МОГУТ ЛЮБИТЬ. сЛЕДОВАТЕЛЬНО, И СВЕТЛЫЙ КРЕСТРАЖ СОЗДАТЬ НИКАК НЕ МОГУТ. Простите за нечаянный капслог.))
^
Три рубля
Відправлено: Jul 19 2013, 13:49
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Шо за?..
Смысл такого допущения? В какой-то мере, то, чем наделила Гарри Лили - это оно и есть. Но это не даёт бессмертия. Хочешь бессмертия - синтезируй философский камень.
^
Рокэ
Відправлено: Jul 4 2015, 22:46
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Тут, на мой взгляд, и есть философский смысл - что же такое душа. А душа у человека должна быть едина, разрывать ее - уже темная магия. Кроме того, есть и другая мысль - что человеку не нужно бессмертие, любовь все равно сильнее смерти. Так что "светлый крестраж" как-то нё допускается.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 10 2015, 21:38
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Не представляю себе, как можно создать светлые крестражи. Ведь всё равно душу дробить придётся.
^
Северлика
Відправлено: Jul 16 2015, 07:39
Offline

Мир вокруг нас - очарователен, притягателен и интересен!
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 91581
Реєстрація: 16-July 15





Я считаю, что человеку любящему всей душой - крестраж попросту не нужен. Он не захочет бессмертия, если его возлюбленный умрёт рано или поздно. Я бы не захотела. Хотя вариант со светлыми крестражами всё равно бы перехватился тёмной стороной.
^
Adelig
Відправлено: Aug 2 2015, 15:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 40965
Реєстрація: 14-July 08





А что если для создания крестража использовать не убийство а узко сфокусированый поток магии на правленый на человеческий мозг с целью сделать его копию и вложить в предмет. Я вот считаю что отпечаток сознания (в книге это душа) делает именно высвобожденная магия в момент смерти жертвы,которую ТЛ и направлял на себя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0865 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:40:30, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP