Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Иудаизм

, Тема для обмена мнениями и информацией
Відправлено: Jul 17 2013, 19:29
Эту тему я создала для того, что бы иудеи и интересующиеся могли обмениваться картинками, мнениями и информацией об иудаизме. =rabbi=
Відправлено: Jul 17 2013, 19:31
Мне кажется, иудаизм - это хорошо. Мне так кажется, потому что, ну вы посмотрите на все остальное, разве это хорошо? Это плохо.
Відправлено: Jul 17 2013, 19:38
Цитата (Пушшшистая гончая @ Jul 17 2013, 19:29)
Эту тему я создала для того, что бы иудеи и интересующиеся могли обмениваться картинками, мнениями и информацией об иудаизме.

Ок. Видео тож принимается?

Відправлено: Jul 17 2013, 19:44

Marcel Albert , кайфовое видео. Спасибо.
Могу для начал серьёзного разговора дать своё видео по Голему. Подходит под тематику сайта.


Відправлено: Jul 17 2013, 19:55
Відправлено: Jul 17 2013, 21:02
Все принимается! И картинки, и видео, и статьи, и истории!!!
Відправлено: Jul 18 2013, 10:13
Цитата (Пушшшистая гончая @ Jul 17 2013, 21:02)
Все принимается! И картинки, и видео, и статьи, и истории!!!

Ну... мне как-то Мойша дал в долг без процентов сто долларов...
Відправлено: Jul 18 2013, 10:13
но это скорее легенда
Відправлено: Jul 18 2013, 13:28
глорхъ, больше похоже на флуд :lol:
Я вот, честно говоря, впервые услышал, что иудаизм - "израильское вероисповедание"... Откровение, прям...
Відправлено: Jul 18 2013, 15:50
I-VAN, почему ж израильское?
Відправлено: Jul 18 2013, 15:52
глорхъ, ну, не знаю. Все мои знакомые Рабиновичи и другие -новичи совсем не жмоты...
Відправлено: Jul 18 2013, 16:35
Пушшшистая гончая, а Ивановы?
Відправлено: Jul 19 2013, 04:43
Пушшшистая гончая, откуда ж мне знать? Я не иудей.)
Відправлено: Jul 19 2013, 07:04
Пародия на PSY супер, это да)) кстати делала группа русских репатриантов (в основном). у них еще переделки всякие есть, но джувиш стайл самая самая)

а это перл в контакте был, от одного настаящега хрестианина, который якобы ведет праведную жизнь и учить всякие библейские штучки:)
из тех, которые ненавидят евреев, черных, атеистов, геев и вообще:)
Показати текст спойлеру

Я когда увидела, просто упала:)

Каббалисты, которым наплевать на Тору:)))))))) снова плачу)))))
Відправлено: Jul 19 2013, 12:02
Хана, не все христиане ненавидят евреев. Наоборот, они к ним терпимы. Просто некоторые христиане думают, что Иисуса убили евреи, хотя это не так.
I-VAN, рассказать?
Відправлено: Jul 20 2013, 05:32
Пушшшистая гончая, а давай)
Відправлено: Jul 20 2013, 10:33
Цитата (Пушшшистая гончая @ Jul 19 2013, 12:02)
Хана, не все христиане ненавидят евреев. Наоборот, они к ним терпимы. Просто некоторые христиане думают, что Иисуса убили евреи, хотя это не так.

То, что сам Иисус был евреем, и те, и другие тактично умалчивают. :D
Відправлено: Jul 22 2013, 10:46
I-VAN, в общем, жили себе евреи и никого не трогали. И верили они в Единого Бога. И верили они, что придет Мессия. Кстати, верили не только евреи, но и многие другие. И вот жили они по всему миру, в котором их не любят до сих пор. И вот пришел Иисус и заявил, что он Мессия. А Мессия это - очень хорошо, мир становится фактически Раем с его приходом. Иудеи не поверили, а будущие христиане радостно захлопали в ладоши. И так и остались иудеи, как я и иудеи, как ребе Нахман, то есть традиционалисты-атеисты и верующие. И остались христеане, которые верят в Бога в трех своих проявлениях. И не любят они нас, думая, что евреи убили Иисуса. А в Израиле, хочу заметить, живут и христиане в больших колличествах. Однако не все христеане не любят иудеев. У меня самой три подруги православные. И это совсем не мешает нам общаться.
Відправлено: Jul 22 2013, 10:48
глорхъ, кстати, да.
Відправлено: Jul 22 2013, 14:16
Пушшшистая гончая, занятно. Очень занятно.
Відправлено: Jul 22 2013, 14:37
I-VAN, там еще много занятного. Типа того же ребе Нахмана или идиша.
Відправлено: Jul 24 2013, 12:10
Пушшшистая гончая, в каждой религии много интересного и занятного) А у иудаизма, как у довольно старой религии, этого занятного хоть отбавляй.
Відправлено: Jul 25 2013, 13:15
I-VAN, бывает. Я вот думаю опубликовать статью про ребе Нахмана...
Відправлено: Jul 25 2013, 14:23
Пушшшистая гончая, опубликуй) Думаю многим будет интересно почитать)
Відправлено: Jul 29 2013, 12:40
Пушшшистая гончая, почему речь об одном рабби Нахмане?
можно много о ком поговорить)
для начала хотя бы о Бааль Шем Тове - основателе хасидизма вообще.
еще о династии Любавичиских ребе можно. об их идее. хабад, он такой хабад)
Відправлено: Jul 29 2013, 13:12
Хана, просто первый, кто пришел в голову. А женщины раввины какая тема прекрасная. Вот Вы про кого-нибудь тоже написать можете.
Відправлено: Aug 27 2013, 14:15
Решила гаписать про стену плача. Собственно, почему плача? Иудеи вроде, ребята позитивные, а тут "плача"... Дело вот в чем: если кто-нибудь видел молящегося еврея(или, может сам молился), то знает, что он бубнит молитву, одновременно раскачиваясь. Бубнит он крайне гнусаво и получается нечто похожее на плач. К стене рева все идут молиться и загадывать желания. Есло дело в желаниях, то рядом со стеной стоят столики с ручками и бумажками. Пишешь "хочу то-то", засовываешь бумажку в стену и ждешь. У меня сбылось)))) точнее у монй мамы, попросившей меня. Стена разделена на две половины - мужскую и женскую. Если ты не в надлежащем виде(не покрыта у мужчины голова или женщина в брюках), тебе выдают все не обходимое, и вперед! Дельше ты подходишь к стене, выискиваешь свободное местечко, прислоняешься, наполняешься энергией и медленно отходишь спиной. Ну, а потом идешь себе счастливый и можешь горы свернуть. Надо сказать, пока идешь до этой стены, проходишь красивейшие улочки страго Иерусалима, еврейский, армянский кварталы, старинные дома, красоты всякие.
Відправлено: Sep 5 2013, 02:35
Цитата (Andrea Scampatti @ Jul 17 2013, 19:31)
Мне кажется, иудаизм - это хорошо. Мне так кажется, потому что, ну вы посмотрите на все остальное, разве это хорошо? Это плохо.

Железная логика! :-X
Відправлено: Aug 7 2021, 07:18
Забавно то, что иудаизм так тесно переплетен с Исламом и Христианством, что не мешает адептам сих течений так друг друга ненавидеть. Возникает вопрос — почему и кому это выгодно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:16:04, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP