Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Представьте...

, Давайте немного порассуждаем?
Incantos
  Відправлено: Jul 15 2013, 04:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Представьте такую ситуацию: Вы - целитель и работаете в Больнице Святого Мунго.
1998 год, к Вам поступает сразу шесть человек, которых нужно немедленно вылечить. Самое главное - Вы не успеете спасти жизнь всем шестерым, только одному. Как целитель, Вы должны относиться ко всем пациентам одинаково, но выбрать, все-таки, нужно...
Кому Вы спасете жизнь и почему?
Список поступивших к Вам пациентов:
Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер
Драко Малфой
Северус Снейп
Невилл Лонгботтом
Минерва МакГонагалл

У всех одинаковые травмы от темной магии после войны.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jul 15 2013, 09:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





А можно перечислить характеры больных, их деятельность и занимаемое положение в обществе? Пока у нас 6 неизвестных и уравнение решить нельзя!
^
Et cetera
Відправлено: Jul 15 2013, 09:48
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Да уж, лечить сложные проклятья у одного, подписывая смертный приговор другим, это да, это мы можем, а позвать еще целителей - это не, это нереально)) или мы должны представить, что целитель один остался жив после того, как Волдя по кирпичику св.Мунго разобрал?
Весьма некорректное задание.
1) Волдеморта все-таки притюкнули или он еще жив? (Если да, то остальных, кроме Поттера, можно и не писать, поскольку только он может Володю прихлопнуть)
2) Пациенты в сознании? (Если да, то Поттер будет уговаривать спасти кого-то еще, кроме него; Грейнджер и Лонгботтом - такую жертву от Поттера не примут, троих уже вычеркиваем).
3) Находится ли рядом кто-то еще, кто может повлиять на решение целителя вроде друзей/родных/близких/т.д.?
4) Знает ли целитель кого-нибудь лично, причем достаточно хорошо?
5) Есть ли у целителя предубеждение против тех, кто носит Метку?
6) Не светит ли целителю если не Азкабан, то хотя бы всеобщее презрение, если он преднамеренно не вылечит (читай, убьет) Золотого Мальчика?
7) Соглашусь с HarMione, читай фразу выше.
Можно продолжать список до бесконечности.
^
Incantos
Відправлено: Jul 15 2013, 10:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Хорошо, немного изменим задание:
1) Вы не в больнице, но являетесь целителем.
2) Война только кончилась, Волдеморт мертв.
3) Пациенты в таком состоянии, что не осознают, что говорят. Согласна, Гарри Поттер стал бы уговаривать спасти кого-нибудь другого, но сейчас, можно сказать, ему не до этого...
4) Сделаем так, что рядом помощник (ца), но он(а) не достаточно хороший целитель.
5) У целителя нет никаких предубеждений: самое главное для него, естественно, не дать людям умереть.
6) Целитель никого не знает лично, но, конечно же, слышал об этих людях из газет.
7) У целителя есть волшебная палочка, которой он может легко воспользоваться.
8) Конечно же, Вы можете придумать что-то, что спасет и других. Но это крайне сложно сделать, когда рядом только один помощник...
^
Три рубля
Відправлено: Jul 15 2013, 14:35
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





На Малфоя, Снейпа и МакГонагалл он сразу с высокой колокольни наплюёт, Гермиону фтопку после минутного раздумия. Невилл или Гарри.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 15 2013, 15:22
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Тут не со своей точки зрения надо смотреть, а с точки зрения целителя...
^
Incantos
Відправлено: Jul 15 2013, 15:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





HarMione, всмысле? В числе Ваших пациентов лишь те, которых я перечислила. Из них нужно выбирать.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 16 2013, 08:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Три рубля @ Jul 15 2013, 14:35)
На Малфоя, Снейпа и МакГонагалл он сразу с высокой колокольни наплюёт, Гермиону фтопку после минутного раздумия. Невилл или Гарри.
- хорошие учителя на дороге не валяются (Пожирателей все равно к поцелую), а мужики рожать пока не умеют)) Ну а генетический материал можно и из мертвого взять :D :D
Поэтому выбор останется разве что между Минервой и Гермионой.
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jul 16 2013, 08:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Интересно, а почему Северус Снейп сам себя не может помочь? Ведь он известнейший и заслуженный опытный зельевар? И колдомедик из него отличный! Непорядок...
Итак, передо мной лежат 6 искалеченных войной и проклятиями тел: 4 подростка и 2 взрослых. Вид их очень ужасный, лица бледные, исхудалые, жизненный огонек в глазах исчез. Почесав в раздумьях голову, я начал быстро соображать. Хм, вот этот черноволосый паренек мне кажется знакомым. Подойдя к нему поближе и о кинув челку, я заметил у него на лбу шрам в виде молнии! Ба! Да определенно, это же Гарри Поттер! Ну и кто же в магомире его не знает? его я буду спасать в первую очередь! Если герой Магического мира, Победитель Темного Лорда умрет на моей больничной койке, мне грозит минимум Азкабан... Следующий мой взгляд падает на какого - то белобрысого паренька. У него на лице такое страдальческое выражение лица, такой страх умереть, что прямо жуть берет. Не долго думая, я подбегаю к нему, щупаю пульс, зрачки... Слава Богу, больной жив, но без сознания. Но тут я вдруг как бы невзначай замечаю у него на руке Черную Метку. Выражение на моем лице сменяется вдруг на озлобленное и гневное. Эти чертовы слуги Волдеморта убили моего брата, пытали мою жену, а еще и лечить должен! ]:-> Ну уж нет! Дам - ка я этому сыночку Пожирателя укрепляющую настойку и пусть ждет суда в Азкабане. На соседней койке, у окна, лежит мертвенно-бледного вида молоденькая девушка. Ее каштановые кудри раз метались по подушке, тело время от времени передергивается в конвульсиях, тонкие руки в беспорядке сжимают покрывало, на лбу выступил пот... Святой Мерлин, какая же она все - таки еще молодая и красивая! ЕЕ ждало такое замечательное будущее: учеба, достойная работа, любимый человек
Показати текст спойлеру
, дети в конце концов! Но вот теперь из за какой - то красноглазой сволочи несчастная девушка вынужденна медленно умирать в четырех стенах, в невзрачной, пустынной палате с белыми стенами и запотевшими окнами... Будь ты проклят, дьявол, родивший на свет это исчадие Ада, это чудовище по имени Том Риддл! Бедняжка, как же мне ее жаль... Ведь у самого же дома есть 2 такие же замечательные дочки.. Понимаю, насколько ужасной будет потеря своей дочери ее родителям! Нет, этого нельзя допустить во чтобы то ни стало! Быстренько покопавшись в моем нескромном медицинском чемоданчике, я нашел кровевосстанавливающее и успокаивающее зелье. Пусть ребенок восстановит свои силы и провалится в безмятежный сон. ... Еще вздохи, стоны, крики. Повернув налево голову, я заметил невысокого роста мужчину в черном как ночь плаще и такими же черными, как смоль, волосами... раненный что - то тихо бормотал про себя, прося прощение у какой - то Лили... Нда, велика, наверное, любовь была у этого человека к своей девушке. Так - так, у меня же есть список всех больных в Мунго. Отослав своего коллегу за больничными листами, я принялся осматривать сальноволосого пациента. выражение боли и страдания можно было прочитать на его источенном и морщинистом лице. мантия уже пропиталась кровью. Еще пару часов, и бредивший больной может отправиться в мир иной! Я, недолго думая, заклинанием остановил кровь, залечил раны и почистил одежду. Дыхание мужчины постепенно стало приходить в норму. вздохнув с облегчением, я направился к следующей койке. Теперь перед моим взором предстал парнишка лет 17, крупного телосложения, весьма щуплый на вид. Несчастный дергался во сне, причитал, чуть не плакал. Неужели, это конец и я не сумею спасти еще одну невинную жизнь! Неет! В отчаянии я стал водить над подростков своей волшебной, на ходу вспоминая все известные доступные мне исчеляющие заклинания. серебряные и желтые искры так и сыпятся на бесчувственное тело пациента... В палату вбежал, наконец, мой нерадивый напарник и принялся зачитывать весь список вверенных мне больных. Услышав знакомую фамилию, я взрогнул.
- Как ты сказал, Стив? Снейп?
- Ну да, Джон. Северус Снейп, бывший преподаватель зелеварения в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Получил древнее Азиатское проклятие внутреннего кроветечения.
- Это я знаю, - прервал я своего собеседника, - Снейп раньше пытался устроится на работу в нашей клинике. Получил должность младшего колдомедика и 3 ранг. Был большим специалистом в области тяжелых проклятий и заболеваний. Но его скверный и желчный характер не позволил ему наладить нормальный контакт с коллегами по работе. Через некоторое время он исчез, прихватив с собой парочку сложных компонентов для зелий и несколько беозаровых камней. Очень скользкий тип. Посмотри - ка сюда.
Я задрал рукав его мантии и жестом пригласил Стива подойти с новоявленному Северусу Снейпу. Напарник пересек быстрыми шагами палату и остановился около спинки кровати. Я указал пальцем на едва заметную метку на его правой руке.
- Метка Темного Лорда, - объяснил я все еще недоумевающему Стиву, - наш старый знакомый подтирал ноги сам-знаешь-кому!
С минуту мой товарищ таращился на татуировку в виде змеи на правом предплечье УпСа. Затем не выдержал и рванул было с места.
- Надо доложить в Аврорат! Там на этого голубчика найдут управу!
Я еле успел схватить вспыльчивого товарища на рукав его белого халата.
- Стой! Мы не можем бросить его на произвол судьбы. Снейп при смерти, и в ближайшее время не опасен! Кроме него в этой палате еще есть один помеченный сам-знаешь-кем!
Я кивнул в сторону долговязого блондина, лежавшего около стены и тяжко вздыхающего. зелье, однако, принесло свои плоды.
- Вот что, Стив, дуй в хранилище и принеси от туда вещи Северуса Снейпа. Этот зельевар всегда был очень запаслив и бережлив. Наверняка у него есть в где - нибудь целительные снадобья и микстуры. От них зависит жизнь всех этих детей! - я окинул взглядом мрачную белую палату, - поторопись!
Стив смерчем выскочил из палаты и устремился в сторону Камер Хранения, по пути сбив парочку медсестер...
Проворчав про себя и помянув своего незадачливого коллегу не добрым словом, направился к последней пострадавшей. Ею оказалась 60 - летняя миссис МакГоннагл. у пожилой ведьмы был сильный жар и лихорадка. Голова неестественно вздрагивала время от времени, а из губ доносился нечленораздельная речь. Поколдовав и над нею лечебными и анализирующими заклинаниями, я устало присел на стул рядом с окном. Мерлин, как я устал! Сутками напролет провожу в этом тесном, душном здании, принимая пострадавших от темных проклятий со всей магической Ангии. Война наконец -то закончилось, однако искалечила столько невинных душ, забрала столько жизней. Спасибо тебе, Гарри Поттер, за то, что избавил наш мир от этого жуткого тирана со змее лицей мордой и принес спокойную жизнь! Мой долг теперь вытащить тебя с того света...
В комнату, наконец, ввалился Стив, призвав магией личные вещи Снейпа. Среди них был и небольшой сундучок.
Я быстро кинулся к нему и открыл Алохоморой
- Стив, какая удача! Здесь столько много зелий и различных ингредиентов, что у нас есть возможность спасти жизни этим бедным детям! Вперед...

Прошу прощения за этот драббл. Все дело в том, что вдохновение на меня снизошло именно при прочтении вашей темы... вот я и решил выложить в электронном виде все мои мысли! :)
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jul 16 2013, 18:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Выбор, действительно очень сложен. Но будь я целительницей и у меня бы была помощница, пусть и не совсем профи, но шарить - то в целительстве должна!
У всех одинаковые раны от темной магии.
Если я спасу Гарри Поттера, который победил в войне, это будет не совсем правильно. Поэтому его будет лечить ее помощница. Надо же ей практиковаться!
Следующая, Гермиона Грейнджер, самая умная, как читала я из газет, то же бы не раздумывая отдала ее на лечение помощнице. По той же причине - да у нее нет опыта, но она такая же как эта девочка: умная. Так что сможет вылечить.
Драко Малфой, судя по фамилии, потомок древней семьи, его-то я сама буду лечить. Не хватало еще связываться с его очень влиятельным семейством! Пусть он и был Пожирателем - это не имеет никакого значения! Уверена, сам бы он не выбрал этот путь, его заставили, угрожая его семье. А для Малфоев самое главное - это семья. как и для самой целительнице.
Северус Снейп, хммм, вроде мне друзья говорили, что он был Пожирателем смерти и в то же время защищал Гарри Поттера, будучи в Ордене Феникса. Очень смелый и благородный поступок и главное не спалился перед Воландемортом. Придется лечить самой: пусть помощница вылечит своих ровесников - так будет справедливо.
А, вот и еще один парень - Невилл Лонгботтом, где-то слышала фамилию, не помню. Все же вылечить или попробует вылечить моя помощница.
Минерва МакГонагалл, как же, узнаю! Сама у нее училась когда-то. Обязательно вылечу.

Р.S. Все выздоровели: мы потрудились на славу. Помощница показала себя лучшей.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0673 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:50:24, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP