Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хроники Нарнии

Згорнути питання Вы смотрели "Хроники Нарнии"?
ДА! Все три части! Жду четвертую 20 ]  [83.33%]
Я смотрел(а) только 2 части. 2 ]  [8.33%]
Я смотрел(а) только одну часть. 1 ]  [4.17%]
Я вообще не знаю, что это такое. 1 ]  [4.17%]
Згорнути питання Вам нравится фильм "Хроники Нарнии"?
Мой самый любимый фильм! 15 ]  [53.57%]
Мне как-то всё равно 6 ]  [21.43%]
Не очень. 2 ]  [7.14%]
Можно было и лучше. 4 ]  [14.29%]
Нет. 0 ]
Я даже не смотрел(а) 1 часть 1 ]  [3.57%]
Згорнути питання Какая часть Вам нравится больше всего?
Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф. 12 ]  [38.71%]
Принц Каспиан. 7 ]  [22.58%]
Покоритель Зари. 5 ]  [16.13%]
Все одинаково 5 ]  [16.13%]
Ни один. 2 ]  [6.45%]
Згорнути питання Кто Вам нравится больше всего?
Питер. 5 ]  [15.15%]
Сьюзен. 5 ]  [15.15%]
Эдмунд. 4 ]  [12.12%]
Люси. 12 ]  [36.36%]
Другой Вариант.( В комментарии) 7 ]  [21.21%]
Усього голосів: 24
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 18 2005, 02:05
Российская премьера: 22.12.2005
Мировая премьера: 08.12.2005
Жанр: Приключения / Семейный / Сказка
Режиссер: Эндрю Адамсон
В ролях: Джорджи Хенли, Уильям Мозлей, Скандар Кейнс, Анна Попплуэлл, Тилда Суинтон, Руперт Эверетт, Брайан Кокс, Джеймс МакЭвой, Джеймс Космо, Сэла Бэйкер, Джим Бродбент, Стивен Ур, Рэй Уинстоун, Доун Френч, Ноа Хантли, Марк Уэллс

Во время Второй мировой войны Питера, Сьюзан, Эдмунд и Люси эвакуируют из Лондона и привозят в дом эксцентричного профессора. Жизнь там кажется детям ужасно скучной, пока вдруг Люси не находит шкаф, который ведет в волшебный мир Нарнию, где звери могут разговаривать и всем правит добрый и мудрый лев Аслан. Поначалу другие дети не верят Люси, но потом, войдя в шкаф, все они попадают в Нарнию, где, оказывается, дела идут не так уж и замечательно. Злая колдунья Джэдис, обращающая тех, кто ей не подчиняется в камень, наслала на страну вечную зиму. Чтобы победить колдунью, дети объединяют свои силы с Асланом и преданными ему животными.


user posted image

Ну как? Кто видел? Какие впечатления? :)
Лично я сегодня ходила смотреть и мне очень понравилось. Если честно мне фильм показался лучше книги. Сьемки очень красивые, и вообще фильм суперский был. Всем советую посмотреть, даже если не читали книгу. ;)

Це повідомлення відредагував Носфичка - Jul 11 2013, 16:15
Дата Dec 18 2005, 11:50
Я тоже хочу посмотреть, но ещё не знаю, пойду или нет...
Дата Dec 18 2005, 15:25
вчера видела рекламный ролик, 100% пойду. :)
Дата Dec 18 2005, 17:51
Цитата
Если честно мне фильм показался лучше фильма.

Чего-чего?


Я пойду, даже книгу специально прочитала))
Дата Dec 18 2005, 18:13
Я обязана посмотреть жтот фильм. Первая часть"Хроник..." моя самая любимая из всех, десятки раз перечитанных.
Дата Dec 19 2005, 02:22
Цитата (Аренеэль @ Dec 18 2005, 10:51)
Цитата
Если честно мне фильм показался лучше фильма.

Чего-чего?


Я пойду, даже книгу специально прочитала))

сорри, АпИчатка)) исправила))

Додано через хвилину
Цитата (Воробей @ Dec 18 2005, 11:15)
Ирришка, в "Книгах"!))

МОДЕРА!!

вот именно в "Книгах". А здесь такой темы не было еще. :girlbebebe: :angel:
Дата Dec 19 2005, 07:32
Ну фильм я посмотрел позавчера. Что могу сказать. Красив. Очень красив. Дик омешные бобры, я был от них в восторге. А когда они были в латах... Очень красиво изображены животные. Ну и Ведьма - прекрасная велиественная красота. Холод и гордость. Дети все играли хорошо, на уровне с более старшими актерами. Битва прекрасно снята но по мне смхивает на властеоин колец уж очень неприкрыто. а может это и к лучшему. Вообщем фильму поставлю 9 по 10-бальной шкале. Фильм сильный это точно.
Дата Dec 19 2005, 12:42
Фильм это фильм, а книга это книга...удалить в книгах посты про фильм и всё...

Я вчера скачал(правда был уже первый час ночи), досмотрел до смерти(незнаю, может он жив окажется в конце...мне книгу уже две недели несут) льва...в общем то совсем неплохо...мне понравилось...
Дата Dec 19 2005, 19:50
я наверное схожу)
Lyo
Дата Dec 19 2005, 20:18

  i  

Флуд удален. Тема перемещена не будет. Если существуют отдельные темы про фильм ГП и книгу ГП, то почему с "Хрониками Нарнии" должно быть иначе?

Enn
Дата Jan 4 2006, 17:50
Я читала книгу давно, но недавно перечитала специально для фильма. Фильм сегодня посмотрела, не разачаровалась, не то что с Гарри Поттером и Кубком Огня :). Очень порадовало еще то, что совсем ничего не вырезали из фильма, даже добавили немного, что повлияло на фильм в лучшую сторону! И смогли ведь уместить в 2 часа! Актеры все замечательно сыграли, особенно дети (Эд и Люси точно передали характеры своих героев, и Сьюзен и Питер так же прекрасно сыграли)! Буду рада, если получит "Оскар" за спецэффекты. Музыка, костюмы, сюжет-все на высшем уровне! А места съемок и пейзажи! Я уже давно мечьаю побывать в Новой Зеландии, и этот фильм меня даже немного придвинул к моей мечте! Думаю, он соберет много денег (и уже собрал :)) и поклонников! Фильм мне очень понравился, будем ждать остальные части! Оценка-5+, один из лучших фильмо зимы и 2005 года! Мое уважение Эндрю Адамсону и создателям!
Дата Jan 4 2006, 21:27
Видела! Красиво! Но, по-моему, непонятно. Хотя, может, я просто перечитала эту книгу. Слишком хорошо знаю содержание, и когда оно не совпадало с фильмом очень-очень возмущалась (где-то глубоко в себе)

Дата Jan 4 2006, 21:41
а по моему там наооборот многое совпадпло с книгой, я даже удивился, как они так практически ничего не изменили
Дата Jan 5 2006, 08:44
а у мя дома диск валяиЦЦа уже 2 дня , всё никак поглазеть не могу=resent=
Дата Jan 8 2006, 16:14
классный фильм, мне очень понравился)) я все книги читала, а этот снят как раз по моей самой любимой. помоему здорово все сделали)
Дата Jan 8 2006, 18:25
На компьютере записан посмотреть никак не могу.
Дата Jan 9 2006, 14:03
чушь какая то :blink:
Дата Jan 9 2006, 18:31
Я недавно смотрел в кинотеатре. Фильм просто захватывающий. Бобры - отпад. :D Мне очень понравился. Правда я книжку не читал... Теперь очень хочу почитать.
Дата Jan 10 2006, 00:34
Цитата (Ms. Weasley @ Dec 18 2005, 00:05)
Российская премьера: 22.12.2005
Мировая премьера: 08.12.2005
Жанр: Приключения / Семейный / Сказка
Режиссер: Эндрю Адамсон
В ролях: Джорджи Хенли, Уильям Мозлей, Скандар Кейнс, Анна Попплуэлл, Тилда Суинтон, Руперт Эверетт, Брайан Кокс, Джеймс МакЭвой, Джеймс Космо, Сэла Бэйкер, Джим Бродбент, Стивен Ур, Рэй Уинстоун, Доун Френч, Ноа Хантли, Марк Уэллс

Во время Второй мировой войны Питера, Сьюзан, Эдмунд и Люси эвакуируют из Лондона и привозят в дом эксцентричного профессора. Жизнь там кажется детям ужасно скучной, пока вдруг Люси не находит шкаф, который ведет в волшебный мир Нарнию, где звери могут разговаривать и всем правит добрый и мудрый лев Аслан. Поначалу другие дети не верят Люси, но потом, войдя в шкаф, все они попадают в Нарнию, где, оказывается, дела идут не так уж и замечательно. Злая колдунья Джэдис, обращающая тех, кто ей не подчиняется в камень, наслала на страну вечную зиму. Чтобы победить колдунью, дети объединяют свои силы с Асланом и преданными ему животными.


user posted image

Ну как? Кто видел? Какие впечатления? :)
Лично я сегодня ходила смотреть и мне очень понравилось. Если честно мне фильм показался лучше книги. Сьемки очень красивые, и вообще фильм суперский был. Всем советую посмотреть, даже если не читали книгу. ;)

Посмотрел, понравилось... Прикольненько :)
Всем советую...
Дата Jan 10 2006, 10:38
Недавно посмотрел фильм, в понравилось, всем советую посмотреть.
Дата Jan 13 2006, 15:46
Хроники нарнии Спрашивать Лилию

А фильм просто потрясающий!

Це повідомлення відредагував BlackCat - Jan 13 2006, 15:47
Дата Jan 23 2006, 21:03
есть в фильме недочеты, например,
щит и доспехи Питера слишком блестящие, прям игрушечные,
этого быть не должно.......
Дата Jan 27 2006, 11:08
мне не понравилось... скушный и затянутый фольм.. графика ниче так....
Дата Mar 3 2006, 18:56
Фильм хотя бы поинтереснее книги, уже за это спасибо.
Дата Mar 3 2006, 19:09
Мне очень понравился фильм. С книгой прямо один в один. Я очень удивилась, что они так точно все передали.
А самое интересное и потрясающее в фильме, это его трейлер. Я трейлер видела начиная с апреля-мая и до декабря практически на каждом фильме, на который ходила. А ходила я тогда очень много. В неделю по несколько раз. И трейлер ни то что не надоел, а с каждым разом все интереснее становилось. И сейчас я его частенько пересматриваю, прямо чудо!
А фильм супер!!!
Дата Mar 3 2006, 21:20
просто ОБАЖАЮ этот фильм! очень интересный и зверушки там красивые, особенно лев Аслан!
Дата Mar 4 2006, 09:33
Как-то не очень фильм)))
Дата Mar 5 2006, 18:12
А я нашёл книгу, сделанную Cascade filmом(создателем киношки) - офигеть! Там семь частей, 900 страниц, все дополнения, предэстории - класс!
Ash
Дата Mar 5 2006, 19:34
редкостное занудство..
сюжет оригинальностью не блещет, графика - будто в Paint'е рисовали, дети мерзкие (ну, кроме Люси).
в общем, не нра.
Дата Mar 5 2006, 20:12
Эээ...я не смотрела, а читала давно и помню содержание расплывчато. Советуете посмотреть?
Дата Mar 5 2006, 20:19
Не знаю. Мнение неоднозначное. С одной стороны - как-то сильно сказочно, (я прам чуть не разрыдалась, когда льва убили! =lolbuagaga= =megalol= ). А с другой - неплохие спецэфекты, да и сюжет более-менее.
Дата Mar 5 2006, 20:28
Попробую двд найти))) Промеж. вариант...
Дата Mar 5 2006, 20:49
Если будешь смотреть на DVD, то главное чтоб не на пиратке! =cool=
Дата Mar 7 2006, 21:05
Цитата
А я нашёл книгу, сделанную Cascade filmом(создателем киношки) - офигеть! Там семь частей, 900 страниц, все дополнения, предэстории - класс!


У меня тоже есть эта книга. Прикольно, что там к каждой части карта Нарнии прилагается.

А еще насчет фильма - Белая Колдунья просто супер получилась, гораздо убедительнее, чем в книге!
Дата Mar 8 2006, 15:38
лично мне вообще не понравился фильм по сути :blink: ожидал больше(( компграфига хорошая, но не более того
Дата Mar 8 2006, 15:44
фильм ВООПШЕ не запомнилса!!!
Дата Apr 9 2006, 16:03
Да, долго же я откладывала просмотр.)) Ну вот, сподобилась все таки.
В целом, фильм понравился, довольно добрый. Я - нехорошая девочка. Весь фильм ждала, когда же фавн и Люси поцелуются - уж очень проникновенно они друг на друга смотрели))) Так и не дождалась, обидно.))))
Mia
Дата Apr 9 2006, 16:10
Мне очень, очень понравилось. Оень добрая, наивная сказка.А фавн...такой суперский!У него потрясающая мимика.
Дата May 2 2006, 18:29
Отстойный фильм для детей до 8 лет.
Дата May 2 2006, 18:41
Цитата (Звёздочка @ May 2 2006, 18:29)
Отстойный фильм для детей до 8 лет.
Дети до восьми лет не поймут сути фильма
Да и сказки пишутся не только для детей. Если сам(а) на понял(а), то не стоит об этом говорить всем остальным.
Дата May 2 2006, 19:09
а мне навицца! классный фильм! и актеры отлично подобраны, особенно лев!
Дата May 3 2006, 03:57
мне не очень.. слишком наивно как-то. но ваще неплохо, норм фильм. ;)
Дата May 3 2006, 10:33
Как я заметила,
всем, кто читал книгу(и), не понравилась.
всем, кто не читал книгу(и), понравилось.
Я отношусь к последним, мне соответственно понравилось :) А сейчас и книжку купила.. Только никак не добирусь до нее - "Война и мир"((
Дата May 3 2006, 12:29
я не читала книгу.. не, вообще-то фильм нормалёк. ток меня там раздражает старшая сестра почему-то=)) не помн как её зовут. ;)
Дата May 3 2006, 14:54
Цитата
Отстойный фильм для детей до 8 лет.


Никого смотреть не заставляют! Если на этом форуме полно людей, с радостью идущих в кинотеатр на Хроники и в возрасте намного старшем, то это, как раз свидетельствует об обратном.
На Гарри Поттера тоже многие пищат, будто это ясли в детском садике. Едва ли с ними все согласяться.
Хроники Нарнии - это идейная книга. Для детей (у меня в старом издании написано что-то про средний школьный возраст). Но что мешает взрослым интересоваться тем же, чем и дети?

Цитата
актеры отлично подобраны, особенно лев!

Интересно, а для Льва специальный кастинг среди компьютеров проводили? Или по знакомству машинку взяли :))

Це повідомлення відредагував Призрак ведьмочки - May 3 2006, 14:57
Дата May 3 2006, 19:01
keira
Сьзен её зовут, она по книге тоже не очень... =unsure= а книга вобще то классная =thumbsup=
Дата May 6 2006, 06:32
я вот ещё не успела в кино сходить но у нас в Германии его больше не показывают.У меня вот папа недавно уехал на Украину и я ему сказала что б он мне его привёзь.Конешно я хочю его на неметцком посмотреть ну...что ш поделать...
Я вот книшку 1 прочетала а 2 до половину прочла а дальше не идёт...на Русском мне стало слишком скучно читать...
Дата Jul 4 2006, 21:14
Да, мне тоже понравилось, и актеры играли неплохо...
Дата Aug 10 2006, 17:51
Фильм бяка,причём большая,прикольнула только битва,книгу начал читать и скоро бросил,слишком скучно и по-детски,актёры,эх бедная маленькая девочка,по ильму смотрел она всё жирнела и жирнела и в конце фильма похожа на бочонок,вообщем фильм 2 из 5
Дата Aug 10 2006, 17:54
Мне лично фильм понравился.Не знаю уж что там.Но хотя правда немного по-детски.
Дата Aug 11 2006, 16:32
Цитата (Северус Снейп[род Мерлина] @ Aug 10 2006, 17:54)
Мне лично фильм понравился.Не знаю уж что там.Но хотя правда немного по-детски.
Ты прав этот фильм немного детский но он и был придуман для детей как под жанром Фэнтези! Но мне очень понравился этот фильм!
Дата Aug 13 2006, 15:24
Клёвый фильмец !!! МНЕ понравилось! Нормальок! С пивом покатит!!!! :boy+girl1:
Дата Aug 20 2006, 11:47
Фильм так прикольный но для детского сада.

Це повідомлення відредагував Lerusya - Aug 20 2006, 11:48
Дата Aug 23 2006, 15:21
Да, фильм ничего получился! Сделан прямо по книге, почти ничего не упустили и актеров отличных подобрали!
Дата Dec 31 2006, 16:52
Я бы так не сказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =flood= =flood= =flood= =flood= =flood= =flood= =flood= =no-no=

  !  

больше смысла в пост пожалуйста.



Це повідомлення відредагував Magrathea - Jan 4 2007, 20:57
Дата Aug 18 2008, 01:05
Фильм разочаровал, книга была лучше
Дата Aug 18 2008, 22:57
ПРичем не просто разочаровал, но и вообще убил. Я бы на вторую часть и не пошла бы,если бы не Каспиан - мая люпоффь... :nya_kiss:
Дата Aug 18 2008, 23:18
Torrens fatum, нее, второй мне понравился, а вот первый... =doubledown=
Дата Aug 19 2008, 00:45
Juventa, так мне второй как раз тоже)))
Дата Aug 21 2008, 12:46
А мне понравилса! Вот такой вот волшебный мирок. В нём свом войны, свои законы и порядки, в нём своё время. Сказка! Ведь каждый то в глубине души любит сказку! =girl_wink1=
Дата Aug 28 2008, 00:29
Элланория, а Вы книги ХН читали? Видимо нет. Если бы я не читала их, мне бы может и понравился фильм, а так =doubledown=
Дата Aug 28 2008, 11:41
Juventa, ну я книги не читала и мне не очень понравилось.
Дата Aug 29 2008, 10:12
Пейзажи неплохие были, а вот игра актеров и особенно ужасно нарисованные компьютерные животные мне не понравились. Второй фильм произвел впечатление, а вот первый скорее разочаровал.
Дата Aug 29 2008, 10:26
Он настолько простоват((( Как-будто его сделали для детей от 7 до 12 лет =cry3=
Дата Aug 29 2008, 18:35
Хроники в детстве были моей любимой книгой. Перечитывала n-ое количество раз. Наверное, именно поэтому фильм хоть и понравился, но оставил в душе легкий налет разочарования. Имитация, пусть даже качественно слепленная, никогда не сравниться с оригинальным творением Льюиса на бумаге. По крайней мере для меня)
Дата Aug 29 2008, 21:38
Frine, я более чем согласна с Вами. Льюис все великолепно изложил, его повествования оставили огромнейший след в душе, а вот "визуальное воспроизведение", увы, разочаровало.
Дата Aug 29 2008, 21:39
Juventa, ну так случается в большинстве случаев. Я, к примеру, не воспринимаю экранизированного Поттера...
Дата Aug 29 2008, 21:56
Torrens fatum, но есть и исключения из правил. Я знаю довольно удачные постановки.
Дата Aug 29 2008, 22:17
Juventa, ну я знаю только несколько таких вещей. Первое - это "Звездная пыль" (книга нудная до безобразия), а второе - это властелин Колец(его экранизация мне нравится),
Дата Aug 29 2008, 22:22
"Звездная пыль" смотрела, но не читала. Могу отнести к удачным экранизациям те же "Худеющий", "Лангольеры", "Зеленая миля", "Унесенные ветром", "Гордость и предубеждение"(первый фильм) . Это те, что сразу пришли на ум, но их не мало.
А пока давай не оффтопить.
Дата Sep 1 2008, 11:54
Классный фильм.Ничего сказать-клас-очень захватывающее фентнзи!
Дата Sep 21 2008, 15:31
Обожаю! Люблю! Жить не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!без Хроник :-*
Дата Oct 25 2008, 07:58
Обожаю этот фильм!Смотрела не отрываясь раз сто!
Дата Oct 25 2008, 08:04
милая сказочка, хотя нормальное впечатление о ней сложилося только после того как на укр переводе посмотрел)
стараюся не бути маглом та любити українське, бо воно класне)))
Дата Oct 25 2008, 17:49
интересный фильм)) смотрела обе части и обе понравились...))) какая больше пока не решила хДДД
Дата Oct 25 2008, 17:53
интересная сказка.
первый фильм понравился. второго, к сожалению, не видела.
Дата Oct 25 2008, 18:36
Обязательно посмотри! Они такие взрослые там! Лапочки! С книгой (если читал кто) похож сюжет. Сильно не изменили мне кажется. Хотя отступления есть.
Дата Oct 26 2008, 07:58
Мне больше второй фильм понравился...
Цитата (SmAiL @ Oct 25 2008, 18:36)
Обязательно посмотри! Они такие взрослые там! Лапочки! С книгой (если читал кто) похож сюжет. Сильно не изменили мне кажется. Хотя отступления есть.

Это во втором то сюжет похож? По-моему сценарист вообще не видел Принца Каспиана(книгу).
Дата Oct 26 2008, 08:14
Класная книга и очень интересная!!!!!!!
Дата Oct 27 2008, 07:20
ну не знаю как там сюжет похож,но лав стори там не было и Каспиан кажется совсем не такой
Дата Oct 27 2008, 17:18
мне первая часть намного больше понравилась, чем вторая..
а вцелом фильм довольно-таки средний... ничего примечательного..
Дата Nov 8 2008, 12:18
вторую часть не смотрела..но судя по отзывам даже и не стоит начинать))
первая очень понравилась))
особенно белая ведьма))) да и сюжет интересный))
Дата Nov 8 2008, 12:33
мне "очень епическое кино" больше понравилось :lolblow:
Дата Nov 25 2008, 18:09
А мне не понравились ни первый, ни второй фильмы. По-моему скучно. И книги тоже не впечатлили. Я считаю, что в них весьма слабый сюжет. А спецэффектами его не исправишь.
Додано через хвилину
Цитата
мне "очень епическое кино" больше понравилось user posted image


Согласна! Его стоит посмотреть.
Дата Nov 29 2008, 13:14
Кажись про первую я где-то тут уже писала, что не впечатлило, так вот, вторая тоже. Сегодня начала смотреть и выключила недосмотрев.
Дата Nov 29 2008, 13:18
А мне обе понравились)
Правда, вторая меньше чем первая...
Но просто, это реально сказка, которую стоит посмотреть.Смотрела в кинотеатре первую и вторую части...Понравились!
Дата Jan 21 2009, 16:06
Мне 1-ый фильм очень понраился ^_^
На второй так и не сходила
Дата Jan 7 2010, 10:33
понравилось...)но вторая больше...(наверно, из-за Каспиана - очень нравится Бен Барнс)))
Дата Jan 10 2010, 14:22
Слышала много отзывов типа "актеры не играют, спец эффекты поставлены через ж..." ну и т.д. Это сказка, добрая такая сказка для маленькой девочки. Мне понравилось. И книги читала взахлеб и фильмы смотрела. Да-да. Даже слезу пускала. Такая атмосфера волшебная. Не такая, как в ГП. Здесь она просто другая. Не магическая, именно волшебная. а саундтрек из второй части так прям засел :nya_sorry:
Дата Jan 10 2010, 22:29
Цитата (Кимка @ Jan 10 2010, 14:22)
Слышала много отзывов типа "актеры не играют, спец эффекты поставлены через ж..." ну и т.д. Это сказка, добрая такая сказка для маленькой девочки. Мне понравилось. И книги читала взахлеб и фильмы смотрела. Да-да. Даже слезу пускала. Такая атмосфера волшебная. Не такая, как в ГП. Здесь она просто другая. Не магическая, именно волшебная. а саундтрек из второй части так прям засел :nya_sorry:

ага. соглашусь полностью.) очень мило по-моему все, и актеры хорошие, пусть не бузят.

саундтрек? это тот что в конце самом? "Regina Spektor - The Call"?
Дата Jan 10 2010, 22:51
Цитата (Кимка @ Jan 10 2010, 14:22)
Слышала много отзывов типа "актеры не играют, спец эффекты поставлены через ж..." ну и т.д. Это сказка, добрая такая сказка для маленькой девочки. Мне понравилось. И книги читала взахлеб и фильмы смотрела. Да-да. Даже слезу пускала. Такая атмосфера волшебная. Не такая, как в ГП. Здесь она просто другая. Не магическая, именно волшебная. а саундтрек из второй части так прям засел :nya_sorry:


вот, тоже соглашусь... По телеку вчера показывали, взахлеб смотрела. И правда очень милая, добрая сказка, что первый, что второй фильмы.
Дата Jan 10 2010, 22:54
Цитата (Distant Starlight @ Jan 10 2010, 22:51)
вот, тоже соглашусь... По телеку вчера показывали, взахлеб смотрела. И правда очень милая, добрая сказка, что первый, что второй фильмы.

меня вот только эти затянувшиеся битвы раздражают.
Дата Jan 10 2010, 23:30
Цитата (Olphenia @ Jan 10 2010, 22:54)
меня вот только эти затянувшиеся битвы раздражают.


ну это да... Хотя поставлено все здорово.
Дата Jan 11 2010, 02:36
Цитата (Olphenia @ Jan 10 2010, 22:29)

саундтрек? это тот что в конце самом? "Regina Spektor - The Call"?

Он самый :wub:
Дата Jan 14 2010, 20:14
Цитата (Olphenia @ Jan 10 2010, 22:54)
меня вот только эти затянувшиеся битвы раздражают.

А мне не понравилось, что во втором фильме из Питера сделали помешанного на командовании дурика *shout*
По книге он был диаметрально противоположным и вовсе не тягался с Каспиком за власть
Дата Jan 14 2010, 20:19
Цитата (Шедаллин @ Jan 14 2010, 20:14)
А мне не понравилось, что во втором фильме из Питера сделали помешанного на командовании дурика *shout*
По книге он был диаметрально противоположным и вовсе не тягался с Каспиком за власть

та ну. уж такого они не делали, но чуток все равно есть
Зато, по-моему, они идеально подобрали всех актеров) Хорошо играют
Дата Jan 15 2010, 14:39
Я обожаю эту сказку. Все истории прочитала за пару дней давным давно.) Фильмы, по-моему, бесконечно смотреть можно.))
Дата Jan 15 2010, 15:52
а мне не понравилось. И про Каспиана тоже. И еще две части снимают... Я давно читал очень, лет в 12, но фильм совершенно не вытянул идею книги. Да и постановки ужасные... А еще видна графика компьютерная, кошмар
B)
Дата Jan 15 2010, 15:56
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 15 2010, 15:52)
И еще две части снимают

какие? я только про Покорителя зари знаю
Дата Jan 15 2010, 18:46
Qilinas Smith, бе бе бе. Тут просто проникнуться надо и все))
Дата Jan 15 2010, 19:50
Sweet Dreams "Серебряный трон" еще O:-) Выйдет в 2011 году. Уверен, в 3-Д
Enxor
Показати текст спойлеру

B)
Дата Jan 16 2010, 09:16
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 15 2010, 19:50)
Sweet Dreams "Серебряный трон" еще O:-) Выйдет в 2011 году. Уверен, в 3-Д

Боюсь себе представить, что режиссёры со сценаристами из книг сотворят. А если ещё и "Последнюю битву" снимать надумают :scratch:
Дата Sep 4 2010, 11:06
Замечательный очень любимый мною фильм. Смотреть всем
Дата Feb 19 2011, 11:20
Не люблю этот фильм! Меня там лев бесет! :-X
Дата Jul 7 2011, 21:53
самая любимая часть)полностью погружаешься в мир Нарнии...с этого и началось моё увлечение ей)
Дата Jul 13 2011, 09:26
Смотрела, мне понравилось вообщем. Я и книги читала про это же
Дата Oct 24 2012, 15:19
Просто обожаю мир К.Льюиса, Нарния уже стала вторым домом, намного ближе и родней Хогвартса.
Экранизация просто очень удачная, актеры подобраны гениально.
По ПК мне нравиться больше, а про ПЗ и говорить нечего. :inlove:


Цитата (Varejka666 @ Feb 19 2011, 11:20)
Не люблю этот фильм! Меня там лев бесет! :-X

В образе Аслана воплощен Исус - значит вас бесит и он? =dontknow=
Дата Oct 24 2012, 15:50
Поклонницей мира Нарнии стала недавно :-[ Просто потрясающий мир! Смотрела как-то первый фильм,не понравился сначала. Недавно посмотрела вторую часть и с тех пор стала фанаткой,при чем первая часть нравится теперь тоже =girl_eyebrows= Костюмы, игра актеров,спец.эффеты - всем пятёрки!Чего не скажешь о сериале BBC =hopelessness= В ближайшем будущем собираюсь прочесть все книги =girl_eyebrows=
Дата Oct 24 2012, 15:53
Цитата
В ближайшем будущем собираюсь прочесть все книги

Я его дождусь? =girl_eyebrows=
Дата Mar 7 2013, 11:35
Обожаю этот фильм такой классный!!!
Особенно Эдмунд^_^
Дата Mar 8 2013, 03:43
Как только посмотрела все кино то пинелась за книги
Дата Jun 19 2013, 10:46
И книги чудесные, и фильм офигенный.
Дата Jun 21 2013, 13:13
Классное кино, мне понравилось. Лучше, чем все остальные части.
Дата Jul 9 2013, 15:45
Принц Каспиан...
Блин, книгу не читали так хоть названия фильмов пишите правильно...

Смотрела две части, понравились, особенно то, что в конце второй не побоялись от канона отойти на радость зрителю.
Третью видела мельком. С четвертой вроде запары были в плане финансирования, но если выйдет - гляну.
Дата Jul 10 2013, 18:22
Я смотрела все части Хроник Нарнии. Не скажу, что это мой любимейший фильм, но, в принципе, довольно интересно, можно посмотреть, и даже не один раз! Из персонажей мне больше нравится Принц Каспиан. Не отрицаю, что определённое воздействие оказал актёр- Бен Барнс- чья игра мне очень нравится. Но сам образ Каспиана довольно яркий и неоднозначный. Если Питер, Эдмунд, Сьюзен и Люси чисто теоретически могли быть нашими современниками (хотя и жили в сороковые годы), то Каспиан - порождение другого мира. Он интересен и ярок, даже слегка загадочен.
Также мне очень нравится Рипичип(это воинственный предводитель мышей, если что). Он такой милый и забавный, но при этом смелый и преданный. Чудо компьютерной графики!
И конечно, я с большим теплом отношусь к Аслану. Может быть потому, что люблю диких кошек. И в книге мне он очень нравился.
Дата Jul 11 2013, 16:24

  i  

Темы объединила, опрос отредактировала, лишние посты стёрла без повышения рейтинга. Всем спасибо за внимание

Дата Jul 17 2013, 12:08
Смотрела и старый сериал Хроники нарнии от ВВС, и фильмы.
достаточно интересно, хорошая сказка:)
первая часть больше всего понравилась. Продолжение с удовольствием посмотрю:)
Дата Jul 17 2013, 12:17
Прочитала все книги "Хроник Нарнии", все части классные, ничего другого не скажешь)
Ещё, как многие другие, смотрела все фильмы. До этого момента я вообще не имела понятия, что выйдет четвёртый фильм, но надеюсь он будет не хуже предыдущих.
Из всех героев больше всего нравиться Питер) Он - храбрый, сильный и заботливый из Певенси, всё-таки он же старший из четверых.
Дата Jul 18 2013, 08:22
читала семь книг а фильмов 4 очень понравилось
Додано через 6 хвилин
хрошо бы ещё выпустили племяник чародея,конь и его мальчик,последняя битва
Дата Dec 19 2013, 14:48
Обожаю и книгу, и фильмы. Фильмы могу смотреть круглые сутки без отдыха. Книгу читаю уже 3 раз. Обожаю Люси, рочтенно отношусь к Аслану и мне иногда хочется погладить Рипа. А если говорить серьезно, то Нарния сложила мой характер таким, какой его можно видеть сейчас.
Дата Jan 18 2014, 15:41
Первая часть самая классная!Остальные неоч.
Хорошо поработали над фильмом:)
Дата Apr 1 2014, 21:40
Хорошо сняты фильмы, интересно.
Книг не читал, сравнить не могу, но как по мне - очень и очень хорошая экранизация.
Ничего лишнего (как показалось), герои без каких либо идеализации, со своими изъянами (Жадность Эдмунта в первой части, неуверенность в себе Сьюзен, наивность Люси и чрезмерное беспокойство Питера).
Первая часть смотрелась с прилипшими к экрану глазами. Вторая часть - почти так же, но уже чуть по спокойнее. Третью часть посмотрел только недавно, добавление этого нового парня (забыл как зовут)весьма позитивно повлияло на сюжет. Питера и Сьюзен, как я понял, дальше не будет.
Так что далбы этой пока что трилогии 7,5/10
Ждём новых частей)
Дата Apr 3 2014, 13:16
Цитата (Арфей @ Apr 1 2014, 21:40)
Хорошо сняты фильмы, интересно.
Книг не читал, сравнить не могу, но как по мне - очень и очень хорошая экранизация.
Ничего лишнего (как показалось), герои без каких либо идеализации, со своими изъянами (Жадность Эдмунта в первой части, неуверенность в себе Сьюзен, наивность Люси и чрезмерное беспокойство Питера).
Первая часть смотрелась с прилипшими к экрану глазами. Вторая часть - почти так же, но уже чуть по спокойнее. Третью часть посмотрел только недавно, добавление этого нового парня (забыл как зовут)весьма позитивно повлияло на сюжет. Питера и Сьюзен, как я понял, дальше не будет.
Так что далбы этой пока что трилогии 7,5/10
Ждём новых частей)

Питер появится в "Последней битве".
Вот уж чего я жду с нетерпением. Самая серьезная и в то же время, за счет этого и того, что книга все же последняя, впечатляющая часть. Но у нас тут разговор о фильмах)

Первая часть сделана без отклонений от канона. Во второй, как я уже писала, отклонение мне понравилось. Хоть где-то режиссеры не боятся отходить от книг. Мелочь, а приятно. Впрочем, я только о той, что происходит в конце.
Показати текст спойлеру

Остальные уходы от книги в восторг не привели. В целом, вторая часть послабее.

Жаль, что пропустили "Конь и его мальчик". Наверное, решили, что можно и потом снять, а пока актеры 1ого фильма на пике популярности, бросились снимать следующую часть.
Сейчас вроде как в процессе "Серебряное кресло". Любопытно. Ожидаю многого.
Дата May 14 2014, 23:29
Счастливый Птыц, Скорее всего в этом году не дождёмся, вероятнее всего что выйдет в 2015 или таки в 2016.
Мне более интересно как будут снимать 5-ю часть. Будут ли там новые актёры, или главные герои там не задействованы? (Книгу не читал по этому не знаю). И сильно ли затянут выход последней части. И будет ли вообще 6-я часть последней...
Дата May 23 2014, 07:15
Цитата (источник зла @ May 14 2014, 23:29)
Счастливый Птыц, Скорее всего в этом году не дождёмся, вероятнее всего что выйдет в 2015 или таки в 2016.
Мне более интересно как будут снимать 5-ю часть. Будут ли там новые актёры, или главные герои там не задействованы? (Книгу не читал по этому не знаю). И сильно ли затянут выход последней части. И будет ли вообще 6-я часть последней...

Конкретизируй, что ты имеешь в виду по "5ой" и "6ой" частями.)
Потому что по идее должны были снять фильм до части "Лев, колдунья, волшебный шкаф" и после нее.
Т.е. 1 и 3 книги соответственно пропущены.
Показати текст спойлеру
Дата May 23 2014, 07:38
Цитата (простая прохожая @ May 23 2014, 07:15)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Дата May 23 2014, 11:28
Цитата (простая прохожая @ May 23 2014, 07:15)
Конкретизируй, что ты имеешь в виду по "5ой" и "6ой" частями.)

под 5-той частью имею ввиду фильм который собираются выпускать после "серебряного кресла", а именно "племянник чародея".
И как я понял, после неё выйдет 6-я часть "Последняя битва".
Дата May 26 2014, 15:51
Давно смотрела этот фильм, книгу правда не читала. Помню были очень положительные впечатления, особенно вторая часть понравилась. Правда не думаю, что четвертая выйдет.
Дата May 27 2014, 14:33
Цитата (Sanna @ May 23 2014, 07:38)
Показати текст спойлеру

Да, может быть. Давно читала просто. Спасибо.)
Цитата (источник зла @ May 23 2014, 11:28)
под 5-той частью имею ввиду фильм который собираются выпускать после "серебряного кресла", а именно "племянник чародея".
И как я понял, после неё выйдет 6-я часть "Последняя битва".

"Племянник чародея" - 1 часть.
Пусть про коня и мальчика снимают, там конь харизматичен))
Впрочем, по сути эта часть, "Конь и его мальчик" по сути и не припаять никак по сюжету... Может снимут после "битвы".
Дата May 27 2014, 23:15
Цитата (Sub-Zero @ May 27 2014, 14:33)
Впрочем, по сути эта часть, "Конь и его мальчик" по сути и не припаять никак по сюжету... Может снимут после "битвы".

Возможно и перед... Пока что в процессе съёмок только 4-я и 5-я части ("... кресло" и "племянник чародея", но по-поводу 5-той части совсем информации нет по поводу подробностей съёмочного процесса).
А вот "Последняя битва" должна будет стать самой захватывающей и зрелищной частью.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1707 ]   [ 142 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:28:44, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP