Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сивилла Трелони и ложное Пророчество

, Домыслы...
Clara Oswald
Відправлено: Aug 19 2013, 21:28
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата

Я имею ввиду, что, Дамблдор мог бы подделать пророчество, Том его узнал, пошел к Поттерам, не смог убить ребенка, развоплотился, война выиграна. Все элементарно...

Ничего не элементарно. Подумайте сами - если бы основы пророчества реально не было (т.е. Гарри не был бы на самом деле Избранным), то никакая опасность Тому со стороны Гарри не грозила бы. Он бы просто убил ребенка - и все. История закончена - Том по прежнему жив, Гарри умер. Зачем это Дамблдору? Вся интрига построена на том, что только Гарри действительно может убить Тома-Волдеморта, а если бы это было не так, то пророчество не было бы нужным - в принципе ...
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 19 2013, 22:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 19 2013, 21:28)
Ничего не элементарно. Подумайте сами - если бы основы пророчества реально не было (т.е. Гарри не был бы на самом деле Избранным), то никакая опасность Тому со стороны Гарри не грозила бы. Он бы просто убил ребенка - и все. История закончена - Том по прежнему жив, Гарри умер. Зачем это Дамблдору?
- конспиролухи на марше:
Накладываем особую уличную магию на Гарри, а на Лили Обливейт - и Лорд подрывается на заботливо подложенной мине.
Цитата
что только Гарри действительно может убить
- неплохо бы экспериментальные подтверждения сего, потому что это настолько антинаучно)) Нельзя ничего узнать, пока не попытаешься сделать.
А кто пытался-то Лорда убить?
И кстати, емнип, там само пророчество об смерти ничего не говорит.
Да и, емнип, само пророчество адекватно на русский попросту не переводится.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 19 2013, 22:44
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15711
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Арквеид @ Aug 14 2013, 13:36)
Мне кажеться, что это ясно даже в самом первом посте. Том решил устронить угрозу, что было сказанно в пророчестве, пошел к Поттерам...ну, а дальше вы знаете. Это просто очередной шахматный ход к победе.
Но если вы и этого не понимаете, то смысл мне был здесь отписываться...

Нет, я просто не поняла "вовремя". Это со стороны Волда или Дамба ход?
Посты еще пока не все прочитала.

Так, я так поняла, что вы считаете, что Дамб таки всех перехитрил? Или же, что Трелони изначально на него и работала?
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 19 2013, 23:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Накладываем особую уличную магию на Гарри, а на Лили Обливейт - и Лорд подрывается на заботливо подложенной мине

На русский переведите - пожалуйста :D

Цитата
неплохо бы экспериментальные подтверждения сего

Экспериментальные подтверждения чего - способности Гарри убить Тома? Или чего-то другого? Странные у Вас запросы, однако ... ;)

Цитата
И кстати, емнип, там само пророчество об смерти ничего не говорит.


А Вы внимательней почитайте - иногда помогает ...
^
Арквеид
Відправлено: Aug 20 2013, 06:48
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (простая прохожая @ Aug 19 2013, 22:44)
Нет, я просто не поняла "вовремя". Это со стороны Волда или Дамба ход?
Посты еще пока не все прочитала.

Так, я так поняла, что вы считаете, что Дамб таки всех перехитрил? Или же, что Трелони изначально на него и работала?

Со стороны Дамблдора. Я не знаю, чего хотела Трелони и был ли это ход с ее стороны, но то что она не работала на Альбуса и что это он мог подстроить все, в это я верю.

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 19 2013, 23:41)
Экспериментальные подтверждения чего - способности Гарри убить Тома? Или чего-то другого? Странные у Вас запросы, однако ... ;)

Ну в смысле? Албус всегда любил эксперементировать, создавать и изучать. Он профессор. В любом смысле слова. А посему интерес к возможности подтверждения своих мыслей и надежд кажеться ему интересна. Да и сам он посебе шахматист, у которого за место фигур, человеческие жизни. Но вот с кем он играет, нам не известно...
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 19 2013, 23:41)
А Вы внимательней почитайте - иногда помогает ...

В пророчестве не говориться, что Гарри должен его убить. Там сказано - победить. А это две разные вещи, которые у многих почемуто одинаковы. Да и кстати, Гарри был не обязан вновь сражаться с ним...

^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 20 2013, 16:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
Экспериментальные подтверждения чего - способности Гарри убить Тома? Или чего-то другого? Странные у Вас запросы, однако ...
- нет. Подтверждения, что никто, кроме Гарри не может этого сделать. А то выглядит как оправдание ничегонеделания.

А вот оригинал пророчества:
Цитата

The one with the power to vanquish the Dark Lord approaches. … Born to those who have thrice defied him, born as the seventh month dies … and the Dark Lord will mark him as his equal, but he will have power the Dark Lord knows not … and either must die at the hand of the other for neither can live while the other survives.


В одной из дисскусии обратили внимание вот на что:
Цитата
and either must die at the hand of the other
- слово either неоднозначно.
И можно прочесть как и "и оба должны умереть от руки другого", так и "один или другой должен умереть от руки другого".
А Лорд-то умер от собственной руки))

Цитата
На русский переведите - пожалуйста
- на русском - развоплощение Лорда и выживание Гарри произошло не из-за пророчества, а из-за мохнатой лапы Дамблдора. :D :D :D
Никакой мистики))
^
MaVerick
Відправлено: Aug 14 2014, 17:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Rose_Tyler @ Aug 17 2013, 22:40)
Из всего вышенаписанного я поняла только то, что некоторые считают, будто пророчество было провокацией ... Не страдаю отсутствием логики (профессия обязывает!), но не могу понять, зачем такие сложности - так можно до чего угодно договориться ... Вон, в другой теме, автор одной из цитированных статей пытается убедить всех, что Минерва МакГонагал была тайной Пожирательницей =-O ... Напридумывать можно все, что угодно.

Согласен с тобой. Слишком уж бредовая теория... Тетушка Ро не Джордж Мартин и не будет из несчастной овечки делать волка.
Лично я, симпатизирую Трелони как преподавателю (после МакГонагал и Снейпа) - она забавная и кабинет у нее очень "домашний", чтоль:-)
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 15 2014, 06:52
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Doctor_Alibi @ Aug 14 2014, 17:22)
Тетушка Ро не Джордж Мартин и не будет из несчастной овечки делать волка.

Згодна.
До того ж теорія з Сибіллою-смертежеркою повністю ігнорує той "дрібний" факт, що у останній битві за Гогортс Сибіла брала участь - і геть не на боці Лорда. =dontknow=

А от щодо фальшування пророцтва, є ще одна тупа ідея. Проройтво справжнє, а винен Снейп. =lolbuagaga=
Тобто, він міг довбанути тітку Сибіллу навіть не імперіо, а простим конфудусом для того, щоб не плуталась під ногами, коли сам Северус виконує доручення Лорда.Ну, щоб вона якусь муйню почала балакати, й Дамблдор не захотів її слухати, тоді у Северуса (він бо розумний і адекватний на фоні істерички Трелоні) зростає шанс влаштуватись до школи. Але конфудус вводить частково у транс, от і... далі за текстом.
До речі, єдине пояснення, чому Северус не заморочився тим, чого не дочув. Він бо теж "бали набирав" у Лорда.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 15 2014, 16:31
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Да и сам он посебе шахматист, у которого за место фигур, человеческие жизни.

И это заставляет его больше ценить фигуры.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 16 2014, 06:32
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Ще трохи подумала над можливістю фальсифікації пророцтва з боку Дамблдора.
Технічно "зробити" спектакль з Трелоні в головній ролі йому було б неважко. Ідея з "магічною міною" у Гаррі теж у межах абстрактної логіки. Але, щоб прийняти цю точку зору, мені треба відповідь на такі питання:
- чому "замінувати" треба було живу людину, і то аж через два роки після пророцтва? Власне, найбільш збиває з пантелику отой дворічний інтервал. Тупувато для Дамблдора.
- якщо "міна" діюча, чому замість нищити волдемортів горокрас, Дамблдор його не "замінував"? Чому не повторив "подвиг" по воскресінні Волдеморта? Якщо технічно потрібна "рухома тушка" - не проблема, країною шастає дохолєри зомбаків, Дамблдорові навіть вбивати нікого не треба. Знову ж таки, смертежера якого конфудусом учмелити - святе діло. Але нічого такого від Ордену немає. Навпаки, якесь щуряче вовтузіння, розвідки, міністерські інтриги, посольство до гігантів.
- для того, щоб аж так підставити дві більш-менш поважні родини, Лонгботтомів і Поттерів, Дамблдор мусив би мати залізобетонну причину для їх знищення.(Саме так!) Не вгадаєте, яку?
Цитата (Rose_Tyler @ Aug 17 2013, 22:40)
не могу понять, зачем такие сложности - так можно до чего угодно договориться ... Вон, в другой теме, автор одной из цитированных статей пытается убедить всех, что Минерва МакГонагал была тайной Пожирательницей ... Напридумывать можно все, что угодно.
=lol3= Нда... Бідна стара кицька. В іншому згодна.

І навряд чи після смертежерки Макгонегел мене хтось здивує. Хіба що хтось колись розродиться теорією, що то Молі Візлі є таємною вчителькою й натхненницею Волдеморта. =lol2=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0830 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:16:39, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP