Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и методы рационального мышления

Гарри Поттер и методы рационального мышления

І'мя автора: Элиезер Юдковский (Less Wrong)
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/ГГ
Жанр: Общий
Короткий зміст: Петуния вышла замуж не за Дурсля, а за университетского профессора, и Гарри попал в гораздо более благоприятную среду. У него были частные учителя, дискуссии с отцом, а главное — книги, сотни и тысячи научных и фантастических книг. В результате в 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, теорией вероятностей и другими полезными вещами. И главное — он очень рациональный, а это похлеще, чем укус радиоактивного паука.

Перевод на русский - HPMOR.ru. Там есть этот фанфик в удобных для чтения форматах и аудиокнига.
Больше про методы рационального мышления на lesswrong.ru

Дисклеймер: Гарри Поттер принадлежит Дж. К. Роулинг, методы рационального мышления не принадлежат никому.
І'мя перекладача: HPMOR.RU
Назва оригіналу: Harry Potter and the Methods of Rationality
Посилання на оригінал: http://hpmor.com/
Прочитать весь фанфик
Оценка: +171
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 1 2015, 20:00
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Так вот она где - идея вечной жизни! Воистину, этот фанфик гениален!
Кстати, он мне приснился))) Мне снился Гарри на котором было кольцо с маленьким изумрудом. Изумруд выпал и что-то случилось. Но я уже и не понмю что))
^
ShareDVI
Відправлено: Oct 1 2015, 20:35
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Джулия Ликвидстоун, да. Это, пожалуй, самая сильная глава после 113-115-ой, я бы так сказал.

ну значит вам стерли память)
^
ShareDVI
Відправлено: Jan 9 2016, 12:45
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Наконец довыложил оставшиеся главы. Тем, кто читает тут - прошу прощение за задержку.

Фанфик закончен.

Будет ещё глава-эпилог, возможно, весной, но автор говорит, что это не будет продолжением.

Всем спасибо.
^
Guest
Guest
Відправлено: Jan 16 2016, 20:42





Хм... удивительно, йеп.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jan 18 2016, 19:55
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Это тот самый фан фик, который я таки буду перечитывать. Я понимаю, что автору такого уровня да и самому переводчику интереснее общаться с людьми думающими, умеющий не только похвалить а оставить рецензию на таком же уровне. Понимаю, что мои восхищения будут выглядеть блекло, и все же! Этот фан фик потрясает своей монументальностью и объемом, но в то же время он легкий и ажурный. Он похож на сам Хогвартс с запутанным лабиринтом сюжета. Он по мотивам, но автор умудрился создать целую новую вселенную и показать любимых персонажей с другой стороны. Автор вытягивает читателя и заставляет учиться. Жаль, что 'думай как физик' нет на русском языке))) Мне захотелось научиться.
Огромная благодарность и низкий поклон!
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 26 2016, 22:10
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Вот и закончилось.Очень многое осталось непонятным.Похоже что автор под конец не знал что написать.
Цитата
На этом книга «Гарри Поттер и методы рационального мышления» заканчивается.

Я не буду писать продолжений — я высказал всё, что хотел, и закончу на этом.

С удовольствием разрешаю вам самостоятельно писать новые истории в этой вселенной, если вы захотите.
по сути ничем не закончилось, жаль. Извинятся перед Драко Гарри незачем. Иначе погиб бы от руки Люциуса. Жаль Снейп исчез в неизвестном направлении. И вряд ли есть будущее у Гарри и Гермионы.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jan 30 2016, 14:54
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Кстати, методы рационального мышления потихоньку пробираются в мою реальную жизнь. Я начинаю думать, а не верить на слово даже тем, кому хочется верить. Например врачам. Нет, я не стала медиком, но я слушаю, запоминаю и анализирую то, что они говорят. И знаете что? Все те врачи, которых я встретила за этот недолгий год противоречат друг другу и самим себе же. Это страшно понимать, гораздо легче слепо довериться. Но не эта ли слепая вера привела ко всем нашим осложнениям? А еще мне кажется, что врачей обучают техникам манипуляции)) я даже поймала одного на мимолетной лести о том, что мы особенные и требуем внимания. Хотя тремя неделями ранее утверждал, что делать нам тут нечего и что платные врачи лучше. Кстати, сегодня он предложил мне обратиться к одному грамотному пульманологу. Теперь я размышляю - это способ заполучить клиента или реальный добрый совет?
Читайте фанфик, учитесь, знакомьтесь с литературой. Это реально может помочь в жизни.
^
ShareDVI
Відправлено: Feb 3 2016, 17:15
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Джулия Ликвидстоун, спасибо! греет душу, что поделился чем-то подобным.
Могу посоветовать Сияние разума (достаточно краткого ознакомления с сюжетом серии "Сумерки" по википедии, если не читали).

А в официальной группе "Методов" в ВК http://vk.com/hpmor - предварительный заказ печатной версии фанфика (по себестоимости печати, никто ни на чем не зарабатывает, права Роулинг не нарушены)
^
Падре
Відправлено: Feb 3 2016, 20:16
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Внезапно возникло желание почитать статьи, исследования etc., которые упоминаются в хпмор. Не знаете, где можно найти? Может, есть список или хоть что-то из этого? Форум хпмора не помог, там как-то всё разбросано и вообще они отклонились от темы

Цитата
Могу посоветовать Сияние разума (достаточно краткого ознакомления с сюжетом серии "Сумерки" по википедии, если не читали).

А Сумерки вообще годная серия? Стоит читать?

^
ShareDVI
Відправлено: Feb 3 2016, 20:38
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата (Bromium @ Feb 3 2016, 20:16)
А Сумерки вообще годная серия? Стоит читать?

Нет) но я не читал
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:19:35, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP