Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вязание

, Спицы, крючок и прочее...
Відправлено: Jul 7 2013, 16:28




Вязание
Спицами, крючком и другими методами.

Данная тема создана специально для любителей вязать.
Здесь Вы можете похвастаться своими работами, или поделиться интересными идеями. Да и просто обсуждать все что связано с вязанием.




Відправлено: Jul 7 2013, 16:50
Цитата (Мяупырь @ Jul 7 2013, 16:28)
кручком

крючком, как бэ
Додано через 3 хвилин
Вообще мама у меня вяжет, прекрасно, и спицами, с крючком. Много чего мне вязала, сейчас родился братишка, и времени у неё мало. Пыталась меня научить, но руки не из того места, не дано мне это.
Відправлено: Jul 10 2013, 10:50
Eva Van Satten, а я хотела научиться вязать крючком, хотела сарафанчик себе связать или купальник... но не хватаем меня на это.
Відправлено: Dec 2 2014, 07:19
ой, я помню ЭТО!!! Когда я была маленькой, к нам частенько приезжали гости из москвы, частично родственники, частично друзья семьи, так вот обе дамы в этих парах вязали, причём так серьёзно, одна семью обвязывала, другая даже на продажу вязала. Ну, конечно, Эльфа не могла не загореться. Что-то там поковырялась, попыталась, поняла, что ещё крючком что-то могу соорудить, а спицы не для моего шила в пятой точке. Прошли годы, и тут мну позвали к будущей ещё на тот момент троюродной сестре в крёстные. И сдуру решила Эльфа, что к рождению пупсы должна связать ей носочки. Мерлин, шоб я когда-нибудь ещё? Не, я честно (как раз те родственники-друзья в гостях были) попросила показать мне, как вязать носки с из пресловутой пяткой. Я даже связала в мучениях один носок. И всё, забыла про это вязание. Проходит чуток месяцев и тут мне мама заявляет - о, родилась, мол, пупса. Паника-ужас-кАААшмар! Короче, буквально за 1 день я довязала этот несчастный второй носок, подарила будущей крестнице и сказала себе - никаких вязаний более никАДА!!! Не моё это, но история вот такая весёлая осталась :smile_ogo:
Відправлено: Dec 2 2014, 10:13
Кхм... ну исправьте же описание темы... "кручек"... =hopelessness=

Я понемногу балуюсь крючком время от времени. Со спицами как-то не смогла подружиться, они для меня неудобны. Хотя гордо скажу - на спицах самостоятельно связала себе болеро) И вообще вязать именно на спицах начинала.
А вообще вяжу игрушки и дарю их друзьям. Очень люблю это дело, было бы только вдохновение и идеи...) Правда, давно в руки как-то крючок не брала... Но сейчас подумываю все же к Новому году что-нибудь связать. Барашков может))

Еще коврики вяжу. Но это уже из ткани - старые ненужные одежки режутся на длинные тонкие полоски и вяжутся специальным крюком. Милые и уютные круглые коврики выходят) У меня они по всему дому разложены... и на полу, и на стульях. И пятой точке удобно, и стулья от кошек и их когтей и шерсти уберегают)
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 2 2014, 07:19)
попросила показать мне, как вязать носки с из пресловутой пяткой. Я даже связала в мучениях один носок. И всё, забыла про это вязание. Проходит чуток месяцев и тут мне мама заявляет - о, родилась, мол, пупса. Паника-ужас-кАААшмар! Короче, буквально за 1 день я довязала этот несчастный второй носок, подарила будущей крестнице и сказала себе - никаких вязаний более никАДА!!!

ооо, ты герой! Я пробовала начинать носок... как положено, пятью спицами... запуталась в них еще на стадии резинки и бросила))
Или то был не носок, а перчатка... В общем, если на двух спицах еще куда не шло, то на пяти совсем страх страшный) Хотя может на пенсии и такое освоить смогу...
Відправлено: Dec 2 2014, 10:24
Хочет барашка от Радужки)))

RainbowSun, эх, ты! А коврики, наверное, проще, ведь там толстенькеи "нитки", быстро выходит? Я вот не люблю всё это дело, ибо уж очень медленно двигается, а я торопыжка, мне нужно видеть результат. А вязать, особенно спицами - процесс медленный, да ещё и следить надо, чтобы ровненькие петелки шли и вообще красивенько всё было, равномерно. Брр!)))

Цитата (RainbowSun @ Dec 2 2014, 10:13)
ооо, ты герой! Я пробовала начинать носок... как положено, пятью спицами... запуталась в них еще на стадии резинки и бросила))
Или то был не носок, а перчатка... В общем, если на двух спицах еще куда не шло, то на пяти совсем страх страшный) Хотя может на пенсии и такое освоить смогу...

:embarrassment: Я нечаянно, чем слово! Сейчас я не то что связать не возьмусь, даже не вспомню - как это делается :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Dec 2 2014, 16:13
Была дома на выходных, как раз разговорились с мамой на эту тему... И тут она поведала мне один аспект из детства - однако ж, я вязала. Когда руки ещё не переместились в не то место, я довольно-таки неплохо вязала всякие мелкие и простенькие вещички. И было сотворено мною ажурненькое ожерелье из объёмных цветов... самостоятельно... по схеме... которые я вообще не умею читать =lol= мама была в шоке, до сих пор горда мной =lol=
Додано через хвилину
Цитата (RainbowSun @ Dec 2 2014, 10:13)
А вообще вяжу игрушки и дарю их друзьям. Очень люблю это дело, было бы только вдохновение и идеи...) Правда, давно в руки как-то крючок не брала... Но сейчас подумываю все же к Новому году что-нибудь связать. Барашков может))

И я хочу барашка от Радужки ^_^
Відправлено: Apr 2 2015, 22:57
Видимо только я могда под конец зимы выпросить у мужа большую упаковку пряжи из козьего пуха. *hmmm*
Хотя, с моим то умением вязать, дай бог через две зимы свяжу что-нибудь.
Может кто подскажет что из козьего пуха можно сделать? А то свекровь говорит, что у нас не так холодно, чтобы вязать настолько теплые вещи(((
Відправлено: Apr 6 2015, 21:49
Джулия Ликвидстоун, вязать никогда не поздно)

Может, платок или шаль? Может быть красивым аксессуаром... ну и легче многих других предметов.
Відправлено: Apr 12 2015, 19:36
О, вязание! Это замечательное занятие, и возможно у меня бы получилось этим заниматься, если б я была более усидчивой. ,Впервые попробовала вязать я в школе на уроках труда, и меня это даже вдохновило! Сначала я научилась вязать крючком, а затем нас научили вязать спицами, и совсем забыла, как вязать крючком! В итоге, если попробую сейчас, вспомню только как вязать спицами. Очень мне нравилось это занятие, но, увы, так и не удалось толом связать ничего. Видимо, не хватило усидчивости. Знаю много девочек знакомых, которые увлекаются вязанием и вяжут себе разные вещи! Это так здорово! Но чтоб попробовать сесть сейчас, мне понадобится хороший наставник, который поможет мне справиться с моей ленью и...научит это делать, как надо! =tongue=
Відправлено: Jun 20 2015, 11:42
Чудная тема^^
В принципе, вязание - не особо сложное занятие, на которое просто надо много времени и терпения... Зато какую прелесть можно получить в итоге^^ От вязанных вкусностей:
Показати текст спойлеру

До совсем огромного и непонятного по цели использования хд
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 20 2015, 21:41
главное, что сейчас вязание стало доступным любому, у кого есть желание и время, так как в и-нете или в магазинах для вязания (коих достаточно много) можно найти детальную и подробную поэтапную инструкцию для совершенно невероятных изделий и предметов)

user posted image
Відправлено: Jun 20 2015, 21:48
Fortunate, но на фото ведь не вязание... там наборы для вышивания =girl_scratch=

А инструкций и схем в самом деле много) Да и пряжа вполне доступна.
Відправлено: Jun 22 2015, 19:41
А мы все о спицах, да крючках... Давайте что-то, не требующее этих деревянных/металлических палочек?) На самом деле красивые схемы перебирать можно долго, но разве это будет интересно после десятой, ммм... Самое очевидное - вязание на пальцах. Кто рискнет сделать чебурашке игрушке подобный шарфик и показать здесь?)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2015, 22:40
Cheburashka, на пальцах***?? хддд. да ну нафиг)) даж и не знала, что такое есть. :D
Відправлено: Jul 7 2015, 08:08
Цитата (Ses @ Jul 4 2015, 17:31)
Крючком вязала лотос, но все забыла! Спицами - шарфы различных цветов в полосочку, сейчас вяжу сплошным цветом=)

Цитата (Ses @ Jul 4 2015, 17:31)
А практическое применение где?

нигде. это типа для красоты //ни съесть, ни понюхать...//
Відправлено: Jul 11 2015, 10:55
Цитата (Ses @ Jul 7 2015, 14:39)
Прошел дождь и все в помойку!

а зачем такие вещи под дождём держать? =girl_scratch=

Цитата (Элис @ Jul 7 2015, 08:08)
нигде. это типа для красоты //ни съесть, ни понюхать...//

Не соглашусь. Это могут быть прекрасные игрушки для детей. Ничем не хуже пластиковых магазинных овощей, может даже ещё лучше. И их не так сложно постирать, форму не потеряют и не испортятся, если делать это аккуратно. А детям такие игрушки будут интересны.
Или можно связать зайца и сунуть ему в лапу морковку)

Элементом декора для той же кухни тоже может быть... если кому-то нравятся такие вещи, конечно. А из второй тарелочки можно панно какое-нибудь сделать)
Відправлено: Jul 14 2015, 23:36
Здравия всем желаю) Ребят, вот такой вопрос : я мало того что вязать не умею, так и не разбираюсь даже в теории. И тут захотелось освоить сей интересный навык, и встал вопрос: спицы или крючок или вообще что то иное? В чём отличие и что лучше выбрать для вязания вещей (одежды)?
Відправлено: Jul 15 2015, 11:49
Цитата (Мэри-Мэл @ Jul 14 2015, 23:36)
И тут захотелось освоить сей интересный навык, и встал вопрос: спицы или крючок или вообще что то иное?

*задумалась — чем ещё можно вязать? Так и не придумала*
Мне кажется, тут индивидуально) Одним на спицах проще, другим они не даются. Я, например, неплохо сдружилась с крючком, а вот спицы совсем не моё. Наверное, стоит попробовать, чтобы понять, с чем работать.

Отличия есть. Во-первых, в технике и инструментах. И в узорах, спицами можно сделать то, что не получится крючком и наоборот. Скажем, объёмные узоры в виде всяких кос получится сделать только спицами.

В характеристиках вязания тоже будут различия. Связанное спицами обычно сильнее тянется, оно более эластичное. Крючком вяжется как правило плотнее (особенно если нитки соответствующие).
Потому, например, резинку для варежек, перчаток, носков, свитеров и так далее лучше вязать спицами. А края лучше оформлять крючком.

Ещё один минус спиц — у связанного ими изделия будет лицевая и изнаночная сторона, то есть вязание с двух сторон будет различаться. Вещь, связанная крючком, одинаковая с обеих сторон.

Но наверное стоит смотреть по конкретному виду одежды и схемам. Что-то мне подсказывает, что для одежды будет больше схем на спицах)

Лично мне крючок удобнее, потому что не нужно работать с кучей петель (которые любят слетать, к тому же), легче возвращаться, если сбилась. Вязать по кругу им вообще отлично... А чтобы вязать спицами по кругу, нужно пять спиц... Я так и не смогла эту хитрость освоить, слишком много, держать неудобно, слетает... А ещё мне сложнее спицами ощущать плотность вязания, часто получает очень слабо.

В общем, попробуйте)

Відправлено: Jul 15 2015, 12:00
Цитата (Chihiro Ogino @ Jul 15 2015, 11:49)
А ещё мне сложнее спицами ощущать плотность вязания, часто получает очень слабо.

А у меня наоборот, туго. Тут дело привычки. Если приспособиться, можно регулировать плотность вязки. Плюс к этому на рыхлость взки влияет соотношение толшины спиц и пряжи. Тоже можно регулировать.

Если честно, я крючком так и не освоила. Может, потому что спицам ещё бабушка в 6 лет научила, а крючку я пробовала по книгам. Но не сложилось.
А спицами интересно. И про кругу вообще люблю. И узоры новые пробовать. Со всякими дополнительными спицами, петлями воздушными, спущенными и т.д.

Хотя я толком не вяжу и не вязала. По выкройке вообще боюсь пробовать. Да и долго как-то получается
Відправлено: Jul 20 2015, 13:56
Цитата (Мэри-Мэл @ Jul 14 2015, 23:36)
Здравия всем желаю) Ребят, вот такой вопрос : я мало того что вязать не умею, так и не разбираюсь даже в теории. И тут захотелось освоить сей интересный навык, и встал вопрос: спицы или крючок или вообще что то иное? В чём отличие и что лучше выбрать для вязания вещей (одежды)?

Я люблю крючок, но большинство, вроде, предпочитает спицы. Попробуй оба варианта - быстро поймешь, что лучше. А если рядом есть кто-то, кто может тебе ПОКАЗАТЬ, как вязать, и научить нескольким трюкам - вообще идеально. Ну или есть Ютуб и много уроков онлайн - тоже вариант, куда в наше время без Интернета.)
Відправлено: Jul 20 2015, 13:59
Цитата (Chihiro Ogino @ Jul 15 2015, 11:49)
Лично мне крючок удобнее, потому что не нужно работать с кучей петель (которые любят слетать, к тому же), легче возвращаться, если сбилась. Вязать по кругу им вообще отлично... А чтобы вязать спицами по кругу, нужно пять спиц... Я так и не смогла эту хитрость освоить, слишком много, держать неудобно, слетает... А ещё мне сложнее спицами ощущать плотность вязания, часто получает очень слабо.

Вот-вот, меня слетающие петли и бесили вечно: как садилась вязать спицами, так вечно петли от меня "убегали", а вернуть их на место - еще та головная боль. Обычно мои попытки вязать спицами заканчивались психами, после чего спицы отправлялись куда подальше. :crazy:
Цитата (abegg @ Jul 15 2015, 12:00)
Если честно, я крючком так и не освоила. Может, потому что спицам ещё бабушка в 6 лет научила, а крючку я пробовала по книгам. Но не сложилось.

Я боюсь, что по книгам сложно обучиться. Меня крючком в школе научили, так преподавательнице пришлось раз 20 показать мне, как делать ПЕРВУЮ петлю - она была самой сложной из всех для меня.) А потом все быстро пошло, понравилось.
Відправлено: Jul 21 2015, 07:12
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 20 2015, 13:59)
Я боюсь, что по книгам сложно обучиться. Меня крючком в школе научили, так преподавательнице пришлось раз 20 показать мне, как делать ПЕРВУЮ петлю - она была самой сложной из всех для меня.) А потом все быстро пошло, понравилось.

Вообще, по книгам можно всему научиться. Главное, чтобы было написано доступно и картинки были понятные. У меня цепочка первая получилась. Просто дальше мне стало лень пытаться. Это всё выходило так коряво в сравнении со спицами. Плюс на спицах мне кажется вязание устойчивее. А крючок и петли в подвешенном состоянии. Брр.
Відправлено: Jul 28 2015, 09:51
Цитата (Мэри-Мэл @ Jul 14 2015, 23:36)
Здравия всем желаю) Ребят, вот такой вопрос : я мало того что вязать не умею, так и не разбираюсь даже в теории. И тут захотелось освоить сей интересный навык, и встал вопрос: спицы или крючок или вообще что то иное? В чём отличие и что лучше выбрать для вязания вещей (одежды)?

Крючок в сто тыщ раз проще. Я пыталась освоить спицы, но это ад, действительно ад. Я в душе не представляю, как вяжу ими что-то. Крючок намного все легче: даже я, человек, который рукожоп в вязании и шитье, смогла в своё время связать шарфик. Вот сейчас наткнулась на эту тему и думаю, куда он подевался и не стоит ли мне возобновить увлечение. Хм.
Відправлено: Aug 1 2015, 21:21
я сейчас вас немного удивлю, но различие между лицевой стороной и изнанкой у вещи, связанной крючком, тоже есть. достаточно посмотреть на всякие столбики. с лицевой их край — как цепочка, с изнанки — вереница зерен.
Відправлено: Aug 1 2015, 21:31
Цитата (Date Masamune @ Aug 1 2015, 21:21)
я сейчас вас немного удивлю, но различие между лицевой стороной и изнанкой у вещи, связанной крючком, тоже есть. достаточно посмотреть на всякие столбики. с лицевой их край — как цепочка, с изнанки — вереница зерен.

*удивлённо рассматривает вязание* А я как-то не вижу разницы Оо Что так, что так... вроде одинаково. Если вязать без узора, конечно, а обычно.
Відправлено: Aug 2 2015, 08:50
В школе меня пять лет подряд заставляли вязать. И что я вам скажу: НЕНАВИЖУ. Для меня смерти подобно сидеть и продолжительное время заниматься чем-то скучным (имхо). Крючком умею, спицами умею, на пальцах плести умею. Но не люблю.(
Відправлено: Aug 2 2015, 10:40
Oda Nobunaga, а вязать-то надо. Ты со своими умениями уже бы столько бы шмоток смогла навязать.)))
Відправлено: Aug 2 2015, 19:10
...между прочим, даже самая непонятная фигня, связанная крючком или на спицах, очень неплохо продается.
Відправлено: Aug 8 2015, 12:16
Цитата (Date Masamune @ Aug 2 2015, 19:10)
...между прочим, даже самая непонятная фигня, связанная крючком или на спицах, очень неплохо продается.

чтобы продать совсем уж фигню, надо уметь продавать)
Відправлено: Aug 9 2015, 19:46
Цитата (Date Masamune @ Aug 2 2015, 19:10)
...между прочим, даже самая непонятная фигня, связанная крючком или на спицах, очень неплохо продается.

особенно где-то на ярмарках когда народ активно скупает всякую всячину

Цитата (Батон Радуга @ Aug 8 2015, 12:16)
чтобы продать совсем уж фигню, надо уметь продавать)

на каждый товар есть свой покупец
То что можно считать ерундой для кого-то нужная вещь.
Хотя да согласна многое зависит от продавца и умения подать товар
Відправлено: Aug 18 2015, 09:27
вроде та тема
В общем, я пытался х)
Показати текст спойлеру

А так хочу сделать что-то вроде:
Показати текст спойлеру

Но для всего этого схемы на спицах =unsure= Все вспомнить надо... Здесь кто-нибудь такие игрушки делал? х)
Відправлено: Aug 24 2015, 20:03
Cheburashka, какие же они очаровательные *_*
Хотя львенок в слизеринском шарфике всё-таки немного удивляет))
Цитата (Cheburashka @ Aug 18 2015, 09:27)
Но для всего этого схемы на спицах =unsure= Все вспомнить надо... Здесь кто-нибудь такие игрушки делал? х)

Хм... мне кажется, такое вполне можно и крючком связать, разве нет?
Медвежонка так точно... хотя бы подобного.

Вообще я временами балуюсь подобными игрушками (крючком), но я слишком ленивая, чтобы делать это с твоих масштабах =girl_blush=
Відправлено: Sep 21 2015, 00:36
Cheburashka, очаровательные такие, особенно львенок.
Цитата (RainbowSun @ Aug 24 2015, 20:03)
Хотя львенок в слизеринском шарфике всё-таки немного удивляет))

Он - шпион. =lol= На кол!...
Красивые игрушки. А из предложенных ниже вариантом мне нравится девочка на качели.
Відправлено: Sep 21 2015, 00:38
Кому-то нравятся вязанные салфетки? Я не об ажурных депрессивных...
Показати текст спойлеру

...А скорее о таких - ярких и красивых:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2015, 21:19
Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:38)
Кому-то нравятся вязанные салфетки? Я не об ажурных депрессивных...
Показати текст спойлеру

...А скорее о таких - ярких и красивых:
Показати текст спойлеру

Какие милые. Вторые прям вижу в детской. Очень даже ничего)

А я сейчас шарфик вяжу. Все же крючком, так как спицами не умею. Ну и как-то навык есть по крючку.
Шарфик непатриотичный по цвету правда. Первая вещь, которую я реально вяжу от начала и до конца сама. Половина уже есть, осталось еще столько же. :no_chi:
Відправлено: Sep 22 2015, 13:38
Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:38)
Кому-то нравятся вязанные салфетки? Я не об ажурных депрессивных...
Показати текст спойлеру

...А скорее о таких - ярких и красивых:
Показати текст спойлеру

Мама раньше очень любила вязать, дома вот таких белых салфеток полно, но мне они не нравятся)

А вот цветные интереснее. У меня есть одна занятная разноцветная. Бабушка лежала в больнице, там соседка такие вязала. Она для меня её купила х)

Но тут мне не даёт покоя вопрос практичности... куда такие салфетки деть, куда применить?

Цитата (WolfHunter @ Sep 21 2015, 21:19)
Шарфик непатриотичный по цвету правда.

а какой он?)
Відправлено: Sep 23 2015, 15:51
Цитата (RainbowSun @ Sep 22 2015, 13:38)
а какой он?)

салатовый)
Відправлено: Sep 30 2015, 14:02
Наткнулась на таких ювелирных собачек:
Показати текст спойлеру

Мне сложно представить, как связать нечто настолько маленькое. А кто-нибудь осмелился бы?
И вообще, какие размеры вязания предпочитаете?)
Відправлено: Sep 30 2015, 14:04
Цитата (RainbowSun @ Sep 30 2015, 14:02)
Мне сложно представить, как связать нечто настолько маленькое. А кто-нибудь осмелился бы?

Честно, где-то в классе 7 пыталась. Но в итоге у меня получалось маленькое нечто, даже не похожее на собачку ^_^
Цитата (RainbowSun @ Sep 30 2015, 14:02)
И вообще, какие размеры вязания предпочитаете?)

Главное - чтобы не были слишком маленького размера)
Відправлено: Sep 30 2015, 14:12
Цитата (Cherry Lou @ Sep 30 2015, 14:04)
Честно, где-то в классе 7 пыталась. Но в итоге у меня получалось маленькое нечто, даже не похожее на собачку ^_^

совсем маленькое?)

Моё самое миниатюрное вязание — Стэн из Южного Парка, в нём сантиметров восемь было в высоту. И дракончик-брелок, примерно такого же размера. Но если сравнивать с собачками... это уже гигантское)
Відправлено: Dec 23 2015, 20:29
Наткнулась на такую прелесть:
Показати текст спойлеру


Помнится, когда я была маленькая, мама мне делала "корону" из картона, оклеенного серебристой бумагой типа фольги и украшенного мишурой и пайетками... Потом уже появилась неудобная пластиковая "диадема" (у всех такие были, в общем-то хД)
А тут вон какую красоту можно сделать просто из ниток! И для Снегурочки подойдёт, и для Снежинки...
И всего-то надо связать пять снежинок, сшить их вместе, прикрепить к ободку и украсить.

Відправлено: Jan 1 2016, 14:51
RainbowSun, еще и как следует накрахмалить или вплести лески или проволоку, иначе ведь заваливаться будет некрасиво.
Відправлено: Jan 1 2016, 14:57
Хаджиме Мей, а автор этой "короны" придумала пропитать снежинки клеем пва и высушить. Хотя мне кажется, что крахмал в самом деле лучше был бы.
Відправлено: Jan 18 2016, 11:46
RainbowSun, насколько я помню, клей ПВА может со временем пожелтеть. про крахмал я ничего такого не читал или, может, просто не натыкался.
Відправлено: Jan 31 2016, 01:54
Цитата (RainbowSun @ Dec 23 2015, 20:29)
Наткнулась на такую прелесть:
Показати текст спойлеру


Помнится, когда я была маленькая, мама мне делала "корону" из картона, оклеенного серебристой бумагой типа фольги и украшенного мишурой и пайетками... Потом уже появилась неудобная пластиковая "диадема" (у всех такие были, в общем-то хД)
А тут вон какую красоту можно сделать просто из ниток! И для Снегурочки подойдёт, и для Снежинки...
И всего-то надо связать пять снежинок, сшить их вместе, прикрепить к ободку и украсить.

Трудолюбивая у тебя мама.)

Такая вот диадема, как на снимке, была бы идеальной для маленькой девочки. Для выступления в детском саду, к примеру. У меня на утренниках всегда были девочки-снежинки. Представь, приходишь ты с этой диадемой, плюс если мама еще и костюм снежинки сделает, и такая: а мне мама все сама сделала, своими руками, без посторонней помощи!... И все остальные снежинки точно обзавидуются.
Відправлено: Jan 31 2016, 02:00
Я хотела сказать, что вязанные вещи стали неотъемлемой частью нашего гардероба, особенно женского. Во многих онлайн-магазинах шмоток есть отдельный раздел "Вязанная одежда". Конечно, она сделана не своими руками, а ушлыми китайцами на фабриках... Или китайцы ее вручную делают? В любом случае, все равно есть люди, готовые вязать самостоятельно.

Я была бы рада получить такой свитер:
Показати текст спойлеру


Или такой:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2016, 20:43
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 01:54)
Трудолюбивая у тебя мама.)

Такая вот диадема, как на снимке, была бы идеальной для маленькой девочки. Для выступления в детском саду, к примеру. У меня на утренниках всегда были девочки-снежинки. Представь, приходишь ты с этой диадемой, плюс если мама еще и костюм снежинки сделает, и такая: а мне мама все сама сделала, своими руками, без посторонней помощи!... И все остальные снежинки точно обзавидуются.

У меня как-то так было, что большая часть детей приходила в самодельных костюмах, так что фразой "мне мама сама сделала" мало кого можно было удивить) Покупать было дорого, да и особого выбора не наблюдалось.
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 02:00)

Я была бы рада получить такой свитер:
Показати текст спойлеру


Или такой:
Показати текст спойлеру

У меня как-то сочетание такой нежной вязки и аппликации восторга не вызывает ._. Очень женственный сви...нет, это скорее пуловер, но довольно детского вида аппликация... Мне такое видеть... странно.
Вот второй прекрасен, нежный такой) Интересно, а какой он на ощупь, мягкий?
И узоры красивые.
Відправлено: Mar 7 2016, 18:00
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 02:00)
Я хотела сказать, что вязанные вещи стали неотъемлемой частью нашего гардероба, особенно женского. Во многих онлайн-магазинах шмоток есть отдельный раздел "Вязанная одежда". Конечно, она сделана не своими руками, а ушлыми китайцами на фабриках... Или китайцы ее вручную делают? В любом случае, все равно есть люди, готовые вязать самостоятельно.

Я была бы рада получить такой свитер:
Показати текст спойлеру


Или такой:
Показати текст спойлеру

кстати да, я вот сейчас подумала, а ведь все мои зимние вещи, кроме куртки, вязанные. Даже не представляю на что можно заменить эту часть моего гардероба. Плюс мой любимых двухметровый шарф, связанный подругой, самый практичный подарок , сделанный своими руками, в моей жизни.

Мне в отличие от Доверчивого Ирбиса, первая вещь нравится даже больше, да, возможно по детски , но очень мило и тепло. Плюс очень удобно, вообще все вязанные вещи очень удобные, кроме тех, которые колются и от которых чешешься *hmmm*
Відправлено: May 10 2017, 17:19
моя прелесть^^ пингвинчик в высоту около 13 см, а лев - 25 хд задумывалось как подарок, но что-то оно очень слишком нравится мне самой =lol=
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 10 2017, 18:14
Cheburashka, какая прелесть, лев - очарователен. Какую пряжу использовала?
Відправлено: May 10 2017, 19:45
Книжный червь, :embarrassment: лева да^^ я только, наверно, чутка с гривой переборщила - на нее ушел моток с лишним х)
В этот раз из головы вылетело при походе в магазин, какую пряжу обычно брала - это было давно, расположение всех полок успели поменять и в общем не вспомнить хд, поэтому для эксперимента взяла Детскую новинку) довольно хорошая, на мой взгляд) да и цена порадовала с учетом того что мотков надо было 5+ штук.
Відправлено: May 11 2017, 03:25
Cheburashka, детская да - мягкая и яркая, самое то для игрушек и цена не кусачая. Пингвиненок показался похожим на плюшевого или для него просто крючок был крупнее, поэтому создалась такое впечатление. Но это же уже полноценные игрушки, а не просто амигуруми. А по времени как?
Відправлено: May 11 2017, 22:27
Cheburashka, никак не налюбуюсь на всю эту прелесть *__*
Відправлено: May 13 2017, 17:15
RainbowSun, :tulip:

Книжный червь, на пингвина ушел полноценный вечер, а вот со львом уже частями возилась дня три (примерно половина из этого времени на гриву хд)
Відправлено: Oct 8 2017, 14:27
Довязала тут свитерок
Показати текст спойлеру

Пряжа Alize Lanagold полушерсть, ушло всего 4 мотка на размер S с широкими рукавами. Пряжа понравилась в вязании, очень приятная и мягкая, не колется и вообще почти не растягивается после стирки(а я обычно это предполагаю, вся российская полушерсть тянется как... редиска). Но не очень теплая - не жарит, хотя это и не плохо. посмотрим как носиться еще будет. Крутка не плотная у нитки совсем - боюсь кататься начнет
Відправлено: Oct 13 2017, 11:29
Цитата (Мирра @ Oct 8 2017, 14:27)
Довязала тут свитерок

класс!!!
а я все свое болеро довязать не могу уже как год =tenderness=

скажи, а ты откуда схемы берешь? Из журналов или с инета? Аот еще какие-то свои источники есть?..
Відправлено: Oct 14 2017, 06:36
Atlanta Holmes, схемы узоров? ну вообще из интернета беру и комбинирую, а на этом свитере и вовсе обычная коса и жгут - я их и так помню как вязать.
А журналы... Ну я слишком жлоб, чтобы за это деньги платить, когда все есть в сети даром)
Відправлено: Oct 15 2017, 14:30
Я, конечно, вязать не умею, как-то не зашло мне это хобби, но похвастаться работами мамы хочу =candy=
Показати текст спойлеру

Они жутко здоровые, высота одного Горыныча примерно 40см
Відправлено: Oct 15 2017, 15:10
Цитата (Виш_ня @ Oct 15 2017, 14:30)
Я, конечно, вязать не умею, как-то не зашло мне это хобби, но похвастаться работами мамы хочу =candy=
Показати текст спойлеру

Они жутко здоровые, высота одного Горыныча примерно 40см

ничесебе =dribbled=
круто! оно сама придумывает схемы и игрушки? Это крючком или спицами? А еще че-нить покажи )).
Відправлено: Oct 15 2017, 15:13
Цитата (Мирра @ Oct 14 2017, 06:36)
схемы узоров? ну вообще из интернета беру и комбинирую, а на этом свитере и вовсе обычная коса и жгут - я их и так помню как вязать.
А журналы... Ну я слишком жлоб, чтобы за это деньги платить, когда все есть в сети даром)

но ведь еще не ток схемы нужны, а выкройка или ты все на глаз?
мне вот все казалось, что в таких объемных вещах сложно делать именно, чтоб по выкройке.. То есть там пройму повязывать или плечо..

в интернете часто бывает лажа в схемах.
Сама с таким столкнулась, когда болеро вязала. Пришлось вязать уже самой и по ходу видоизменять так, чтоб было хоть как-то похоже на то что на картинке и мне бы хотелось.
Відправлено: Oct 15 2017, 15:23
Atlanta Holmes, кажется крючком. Схемы по большинству находит. Ну основы точно)
Еще позже. Мы щас к ярмарке готовимся, она снеговиков вяжет =vnmln=
Відправлено: Oct 17 2017, 03:09
Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 15 2017, 15:13)
но ведь еще не ток схемы нужны, а выкройка или ты все на глаз?
мне вот все казалось, что в таких объемных вещах сложно делать именно, чтоб по выкройке.. То есть там пройму повязывать или плечо..

в интернете часто бывает лажа в схемах.
Сама с таким столкнулась, когда болеро вязала. Пришлось вязать уже самой и по ходу видоизменять так, чтоб было хоть как-то похоже на то что на картинке и мне бы хотелось.

Я не умею шить и делать выкройки, переносить их тоже не умею, поэтому не связываюсь даже. Делаю только мини-рисуночки с частями изделия(спинка, полочка, рукава), на них отмечаю размеры, а потом вяжу образцы и считаю сколько где петель и рядов, на каком ряду начинать формировать проймы и горловину и тд. Вот и вся наука.

Но далеко не всегда все с первого раза выходит) Вот сейчас кардиган начала, думала вязать его английской резинкой, но уже в процессе поняла, что не вариант и лучше он будет смотреться двусторонним жаккардом - распустила половину спинки =hopelessness=
Відправлено: Oct 25 2017, 16:14
С миллионом перевязов и двумя косяками(которые я потом вышивкой исправлю, перевязывать лень было) закончила спинку кардигана Чувака, урааа
Показати текст спойлеру


Осталось всего-ничего: полочки, рукава и воротник =tenderness= Кажется я не доживу до ноября или доживу но без рук и глаз, а может еще что-нибудь в бою потеряю
Відправлено: Jun 8 2019, 10:52
как-то увлекалась этим делом, но по душе мне был только крючок, хоть и дольше им работать, но что-то в этом есть, ничего шедеврального особо я не связала(чехол, кошелек, мини плед для кота) , но было чем занять руки в детстве, сейчас я уже толком не помню как это делается, но руки наверняка помнят, нужно только терпение,время и желание
Відправлено: Jun 11 2019, 18:47
Когда был школяром, чето меня втянуло в это. Я связал кучу шарфоф. После чего благополучно забил на это дело)) %)
Відправлено: Aug 13 2019, 13:00
Пните меня, кто-нибудь) Вяжу шарф уже наверное с год) Как в анекдоте - купила пряжу и спицы исключительно для спокойного вечернего времяпровождение. Первый же вечер выжгла нервов больше чем сохранила, пытаясь запомнить где сколько петелек, прямые или обратные, а какую я только что сделала, фуфуфу какая некрасивая петля получилась АААА ща все нафиг распущу. Вот догадайтесь с трех раз что в итоге?) Где эта пряжа и спицы? Правильно, под кроватью мое начатое вязание. Флая ленивая донельзя жопонька. Фуфуфу такой быть. А вы часто забрасываете уже начатуюу работу, или ведете до победного конца бой со спицами?
Відправлено: Aug 13 2019, 14:42
Я уже пару лет не могу довязать плед. Не столько потому, что лень, сколько потому, что пряжу нужного цвета фиг достанешь, и как не поедешь в магазин - все есть, а ее нет!

К слову... *пинает* иди вяжи! И фотки скинь. Скоро осень - шарфик пригодится.
Відправлено: Aug 26 2019, 15:43
Нашла две статейки с комиксами про оно самое) может повеселит кого
https://www.livemaster.ru/topic/2922443-30-...-dashi-sablinoj
https://www.livemaster.ru/topic/3201612-art...ya-rukodelnitsa
Відправлено: Feb 21 2022, 13:23
вязание петельками затягивает, хех, поднакоплю деньжат и буду переходить на вязание руками
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1388 ]   [ 84 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:46:18, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP