Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вязание

, Спицы, крючок и прочее...
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 20 2015, 13:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Мэри-Мэл @ Jul 14 2015, 23:36)
Здравия всем желаю) Ребят, вот такой вопрос : я мало того что вязать не умею, так и не разбираюсь даже в теории. И тут захотелось освоить сей интересный навык, и встал вопрос: спицы или крючок или вообще что то иное? В чём отличие и что лучше выбрать для вязания вещей (одежды)?

Я люблю крючок, но большинство, вроде, предпочитает спицы. Попробуй оба варианта - быстро поймешь, что лучше. А если рядом есть кто-то, кто может тебе ПОКАЗАТЬ, как вязать, и научить нескольким трюкам - вообще идеально. Ну или есть Ютуб и много уроков онлайн - тоже вариант, куда в наше время без Интернета.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 20 2015, 13:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Chihiro Ogino @ Jul 15 2015, 11:49)
Лично мне крючок удобнее, потому что не нужно работать с кучей петель (которые любят слетать, к тому же), легче возвращаться, если сбилась. Вязать по кругу им вообще отлично... А чтобы вязать спицами по кругу, нужно пять спиц... Я так и не смогла эту хитрость освоить, слишком много, держать неудобно, слетает... А ещё мне сложнее спицами ощущать плотность вязания, часто получает очень слабо.

Вот-вот, меня слетающие петли и бесили вечно: как садилась вязать спицами, так вечно петли от меня "убегали", а вернуть их на место - еще та головная боль. Обычно мои попытки вязать спицами заканчивались психами, после чего спицы отправлялись куда подальше. :crazy:
Цитата (abegg @ Jul 15 2015, 12:00)
Если честно, я крючком так и не освоила. Может, потому что спицам ещё бабушка в 6 лет научила, а крючку я пробовала по книгам. Но не сложилось.

Я боюсь, что по книгам сложно обучиться. Меня крючком в школе научили, так преподавательнице пришлось раз 20 показать мне, как делать ПЕРВУЮ петлю - она была самой сложной из всех для меня.) А потом все быстро пошло, понравилось.
^
abegg
Відправлено: Jul 21 2015, 07:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 20 2015, 13:59)
Я боюсь, что по книгам сложно обучиться. Меня крючком в школе научили, так преподавательнице пришлось раз 20 показать мне, как делать ПЕРВУЮ петлю - она была самой сложной из всех для меня.) А потом все быстро пошло, понравилось.

Вообще, по книгам можно всему научиться. Главное, чтобы было написано доступно и картинки были понятные. У меня цепочка первая получилась. Просто дальше мне стало лень пытаться. Это всё выходило так коряво в сравнении со спицами. Плюс на спицах мне кажется вязание устойчивее. А крючок и петли в подвешенном состоянии. Брр.
^
Huntress
Відправлено: Jul 28 2015, 09:51
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Мэри-Мэл @ Jul 14 2015, 23:36)
Здравия всем желаю) Ребят, вот такой вопрос : я мало того что вязать не умею, так и не разбираюсь даже в теории. И тут захотелось освоить сей интересный навык, и встал вопрос: спицы или крючок или вообще что то иное? В чём отличие и что лучше выбрать для вязания вещей (одежды)?

Крючок в сто тыщ раз проще. Я пыталась освоить спицы, но это ад, действительно ад. Я в душе не представляю, как вяжу ими что-то. Крючок намного все легче: даже я, человек, который рукожоп в вязании и шитье, смогла в своё время связать шарфик. Вот сейчас наткнулась на эту тему и думаю, куда он подевался и не стоит ли мне возобновить увлечение. Хм.
^
Date Masamune
Відправлено: Aug 1 2015, 21:21
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





я сейчас вас немного удивлю, но различие между лицевой стороной и изнанкой у вещи, связанной крючком, тоже есть. достаточно посмотреть на всякие столбики. с лицевой их край — как цепочка, с изнанки — вереница зерен.
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 1 2015, 21:31
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Date Masamune @ Aug 1 2015, 21:21)
я сейчас вас немного удивлю, но различие между лицевой стороной и изнанкой у вещи, связанной крючком, тоже есть. достаточно посмотреть на всякие столбики. с лицевой их край — как цепочка, с изнанки — вереница зерен.

*удивлённо рассматривает вязание* А я как-то не вижу разницы Оо Что так, что так... вроде одинаково. Если вязать без узора, конечно, а обычно.
^
плод бесплодия
Відправлено: Aug 2 2015, 08:50
Offline

Ты не видишь законохерность?
*******
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1177
Користувач №: 79448
Реєстрація: 13-March 13





В школе меня пять лет подряд заставляли вязать. И что я вам скажу: НЕНАВИЖУ. Для меня смерти подобно сидеть и продолжительное время заниматься чем-то скучным (имхо). Крючком умею, спицами умею, на пальцах плести умею. Но не люблю.(
^
Guffy
Відправлено: Aug 2 2015, 10:40
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Oda Nobunaga, а вязать-то надо. Ты со своими умениями уже бы столько бы шмоток смогла навязать.)))
^
Date Masamune
Відправлено: Aug 2 2015, 19:10
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





...между прочим, даже самая непонятная фигня, связанная крючком или на спицах, очень неплохо продается.
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 8 2015, 12:16
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Date Masamune @ Aug 2 2015, 19:10)
...между прочим, даже самая непонятная фигня, связанная крючком или на спицах, очень неплохо продается.

чтобы продать совсем уж фигню, надо уметь продавать)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0947 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:27:52, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP