Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вязание

, Спицы, крючок и прочее...
Cheburashka
Відправлено: Jun 20 2015, 11:42
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Чудная тема^^
В принципе, вязание - не особо сложное занятие, на которое просто надо много времени и терпения... Зато какую прелесть можно получить в итоге^^ От вязанных вкусностей:
Показати текст спойлеру

До совсем огромного и непонятного по цели использования хд
Показати текст спойлеру
^
Pepper Potts
Відправлено: Jun 20 2015, 21:41
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





главное, что сейчас вязание стало доступным любому, у кого есть желание и время, так как в и-нете или в магазинах для вязания (коих достаточно много) можно найти детальную и подробную поэтапную инструкцию для совершенно невероятных изделий и предметов)

user posted image
^
RainbowSun
Відправлено: Jun 20 2015, 21:48
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Fortunate, но на фото ведь не вязание... там наборы для вышивания =girl_scratch=

А инструкций и схем в самом деле много) Да и пряжа вполне доступна.
^
Cheburashka
Відправлено: Jun 22 2015, 19:41
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





А мы все о спицах, да крючках... Давайте что-то, не требующее этих деревянных/металлических палочек?) На самом деле красивые схемы перебирать можно долго, но разве это будет интересно после десятой, ммм... Самое очевидное - вязание на пальцах. Кто рискнет сделать чебурашке игрушке подобный шарфик и показать здесь?)
Показати текст спойлеру
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 2 2015, 22:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Cheburashka, на пальцах***?? хддд. да ну нафиг)) даж и не знала, что такое есть. :D
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 7 2015, 08:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Ses @ Jul 4 2015, 17:31)
Крючком вязала лотос, но все забыла! Спицами - шарфы различных цветов в полосочку, сейчас вяжу сплошным цветом=)

Цитата (Ses @ Jul 4 2015, 17:31)
А практическое применение где?

нигде. это типа для красоты //ни съесть, ни понюхать...//
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 11 2015, 10:55
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Ses @ Jul 7 2015, 14:39)
Прошел дождь и все в помойку!

а зачем такие вещи под дождём держать? =girl_scratch=

Цитата (Элис @ Jul 7 2015, 08:08)
нигде. это типа для красоты //ни съесть, ни понюхать...//

Не соглашусь. Это могут быть прекрасные игрушки для детей. Ничем не хуже пластиковых магазинных овощей, может даже ещё лучше. И их не так сложно постирать, форму не потеряют и не испортятся, если делать это аккуратно. А детям такие игрушки будут интересны.
Или можно связать зайца и сунуть ему в лапу морковку)

Элементом декора для той же кухни тоже может быть... если кому-то нравятся такие вещи, конечно. А из второй тарелочки можно панно какое-нибудь сделать)
^
Мэри
Відправлено: Jul 14 2015, 23:36
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12344
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Здравия всем желаю) Ребят, вот такой вопрос : я мало того что вязать не умею, так и не разбираюсь даже в теории. И тут захотелось освоить сей интересный навык, и встал вопрос: спицы или крючок или вообще что то иное? В чём отличие и что лучше выбрать для вязания вещей (одежды)?
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 15 2015, 11:49
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Мэри-Мэл @ Jul 14 2015, 23:36)
И тут захотелось освоить сей интересный навык, и встал вопрос: спицы или крючок или вообще что то иное?

*задумалась — чем ещё можно вязать? Так и не придумала*
Мне кажется, тут индивидуально) Одним на спицах проще, другим они не даются. Я, например, неплохо сдружилась с крючком, а вот спицы совсем не моё. Наверное, стоит попробовать, чтобы понять, с чем работать.

Отличия есть. Во-первых, в технике и инструментах. И в узорах, спицами можно сделать то, что не получится крючком и наоборот. Скажем, объёмные узоры в виде всяких кос получится сделать только спицами.

В характеристиках вязания тоже будут различия. Связанное спицами обычно сильнее тянется, оно более эластичное. Крючком вяжется как правило плотнее (особенно если нитки соответствующие).
Потому, например, резинку для варежек, перчаток, носков, свитеров и так далее лучше вязать спицами. А края лучше оформлять крючком.

Ещё один минус спиц — у связанного ими изделия будет лицевая и изнаночная сторона, то есть вязание с двух сторон будет различаться. Вещь, связанная крючком, одинаковая с обеих сторон.

Но наверное стоит смотреть по конкретному виду одежды и схемам. Что-то мне подсказывает, что для одежды будет больше схем на спицах)

Лично мне крючок удобнее, потому что не нужно работать с кучей петель (которые любят слетать, к тому же), легче возвращаться, если сбилась. Вязать по кругу им вообще отлично... А чтобы вязать спицами по кругу, нужно пять спиц... Я так и не смогла эту хитрость освоить, слишком много, держать неудобно, слетает... А ещё мне сложнее спицами ощущать плотность вязания, часто получает очень слабо.

В общем, попробуйте)

^
abegg
Відправлено: Jul 15 2015, 12:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Chihiro Ogino @ Jul 15 2015, 11:49)
А ещё мне сложнее спицами ощущать плотность вязания, часто получает очень слабо.

А у меня наоборот, туго. Тут дело привычки. Если приспособиться, можно регулировать плотность вязки. Плюс к этому на рыхлость взки влияет соотношение толшины спиц и пряжи. Тоже можно регулировать.

Если честно, я крючком так и не освоила. Может, потому что спицам ещё бабушка в 6 лет научила, а крючку я пробовала по книгам. Но не сложилось.
А спицами интересно. И про кругу вообще люблю. И узоры новые пробовать. Со всякими дополнительными спицами, петлями воздушными, спущенными и т.д.

Хотя я толком не вяжу и не вязала. По выкройке вообще боюсь пробовать. Да и долго как-то получается
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0973 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:20:46, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP