Модератори: Савитри.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика как увлечение

, или найди своего дуала :)
Згорнути питання Кто вы?
Дон Кихот 5 ]  [3.79%]
Дюма 6 ]  [4.55%]
Гюго 3 ]  [2.27%]
Робеспьер 5 ]  [3.79%]
Гамлет 6 ]  [4.55%]
Максим 11 ]  [8.33%]
Жуков 2 ]  [1.52%]
Есенин 22 ]  [16.67%]
Наполеон 8 ]  [6.06%]
Бальзак 17 ]  [12.88%]
Джек 5 ]  [3.79%]
Драйзер 8 ]  [6.06%]
Штирлиц 4 ]  [3.03%]
Достоевский 14 ]  [10.61%]
Гексли 11 ]  [8.33%]
Габен 5 ]  [3.79%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Sunset Sarsaparilla
Дата Dec 11 2013, 22:29
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





А расскажите о своем восприятии комплиментов.
Какие вам действительно приятны? Что нужно в вас хвалить, чтобы сделать приятно?
А какие наоборот - отталкивают либо оставляют безразличными?

И подпишите предполагаемый тим, пожалуйста.
Наблюдения за другими тоже интересны.
^
Infamie
Дата Dec 11 2013, 23:23
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 11 2013, 22:29)
Что нужно в вас хвалить, чтобы сделать приятно?

Ум. "Молодец, я бы сам до этого не додумался" - лучший для меня комплимент, и он тем приятнее, чем старше (мудрее/опытней/ляляля) человек. Ну и ещё что-нибудь в характере/навыках. Хитрость там, логику, встроенную грамотность, в общем, то, что я делаю или то, что мне присуще.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 11 2013, 22:29)
А какие наоборот - отталкивают либо оставляют безразличными?

Комплименты общего плана, которые не за дело, а просто нечто вроде "ну ты же такая умная, мы знаем, что у тебя всё получится". Они в основном говорятся с целью поддержать, но как-то ни фига не поддерживают. Наоборот, раздражают.
Ещё поводу внешности странно получилось. С одной стороны - хочется, чтобы говорили, что я симпатичная. Ну хочется ^^ Самоутверждение, все дела. С другой - однажды мой друг это сказал. Ему я ответила "спасибо" и продолжила разговор. А внутри хотелось накричать на него с фразами типа "ЗАЧЕМ ТЫ ТАК СКАЗАЛ МЫ ЖЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО НЕПРАВДА В ЧЁМ ТВОЙ ПЛАН". То же самое касается людей, которые говорят, что у меня красивая улыбка. После этого обязательно следует фраза "улыбайся чаще", которая уже довольно сильно бесит. Сговорились они там, что ли.
В общем, комплименты по поводу внешности - в любом случае приятно, хоть на несколько секунд. Отталкивают только потому, что я сама себя не считаю симпатичной (и улыбку тоже. особенно улыбку.), поэтому в моей голове они приравниваются к пункту "не за дело".

Предполагаю, что я Бальзак. Моё окружение не всегда согласно, но более подходящих вариантов не предлагает.
^
RainbowSun
Дата Dec 12 2013, 07:17
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Тесты говорят, что я Есенин. Во всей этой соционике не очень разбираюсь, но по описанию весьма подходит.
Кстати, буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет хорошую книжку о том, что такое соционика, откуда она взялась, на основании чего выделили типы и прочее
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 11 2013, 22:29)
А расскажите о своем восприятии комплиментов.
Какие вам действительно приятны? Что нужно в вас хвалить, чтобы сделать приятно?

Комплименты не люблю. Обычно они меня смущают, я теряюсь и не знаю, как реагировать. Предпочитаю небольшие похвалы по делу - "умница", "хорошо получилось", "ты мне очень помогла" и прочее. Вообще признание меня полезной и награждение каким-то ласковым словом (скажем, "солнышко")) - лучший комплимент. Ну и особо приятны комплименты от людей, которые мне не безразличны.
Цитата
А какие наоборот - отталкивают либо оставляют безразличными?

Не люблю, когда комплименты направлены на меня, на мою внешность или характер. А вот на какие-то действия, поведение, результат творчества - такие комплименты намного лучше и приятнее. Но мне еще важно, чтобы они были искренними и краткими, а не получасовые оды) Длинные многословные похвалы для меня наводят на мысли о неискренности.

^
Халлдор Олавссон
Дата Dec 12 2013, 17:53
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Я так и не понял где искать тесты? %)
В голосовалке пока молчу - не знаю кто я вообще такой. Хотя мне кажется, что я вообще со всеми почти лажу, то есть хорошо общаюсь))) Если только человек не оборзел в конец. ]:->
^
Valerianna
Дата Dec 12 2013, 17:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Халлдор Олавссон, гугл, яндекс, маил, другой поисковик)
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Dec 12 2013, 18:12
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 17:53)
Я так и не понял где искать тесты? %)
В голосовалке пока молчу - не знаю кто я вообще такой. Хотя мне кажется, что я вообще со всеми почти лажу, то есть хорошо общаюсь))) Если только человек не оборзел в конец. ]:->
^
Халлдор Олавссон
Дата Dec 12 2013, 18:46
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Sunset Sarsaparilla, спасибо! Я Максим! Ну вот и тут Максим :D Хотя почему-то не удивился. Я это знал уже давно, еще когда дед был жив. Действительно совпадает все в точности! Невероятно! Такой простой тест и так точно попали в яблочко! =-O
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Dec 12 2013, 20:41
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 18:46)
Sunset Sarsaparilla, спасибо! Я Максим! Ну вот и тут Максим :D Хотя почему-то не удивился. Я это знал уже давно, еще когда дед был жив. Действительно совпадает все в точности! Невероятно! Такой простой тест и так точно попали в яблочко! =-O

А я думала, первый и последний редкий зверь Штир.
Это на случай, если вдруг комментарий был не ироничный. :D
^
Джулия Ликвидстоун
Дата Dec 13 2013, 04:48
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





А я Наполеон. Ну надо же какая неожиданность. Мало себя узнаю в описании, а вот в рекомендациях - действительно я.
Халлдор Олавссон, хо-хо! Теперь я знаю твои скрытые качества! *хитрюще потирает руки*
^
alinkaVIP
Дата Dec 15 2013, 16:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 84776
Реєстрація: 10-December 13





Я Максим :D
Даже не ожидала)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1356 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:08:30, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP