Модератори: Савитри.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика как увлечение

, или найди своего дуала :)
Згорнути питання Кто вы?
Дон Кихот 5 ]  [3.79%]
Дюма 6 ]  [4.55%]
Гюго 3 ]  [2.27%]
Робеспьер 5 ]  [3.79%]
Гамлет 6 ]  [4.55%]
Максим 11 ]  [8.33%]
Жуков 2 ]  [1.52%]
Есенин 22 ]  [16.67%]
Наполеон 8 ]  [6.06%]
Бальзак 17 ]  [12.88%]
Джек 5 ]  [3.79%]
Драйзер 8 ]  [6.06%]
Штирлиц 4 ]  [3.03%]
Достоевский 14 ]  [10.61%]
Гексли 11 ]  [8.33%]
Габен 5 ]  [3.79%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Huntress
Дата Sep 22 2013, 08:44
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Есть такая тенденция, что со своими дуалами или Зеркальными отношениями общаюсь плохо, а с социотипами с другой планеты начинаю общаться все лучше. Странности. Я понимаю, что соционика это дело относительное, но все таки... Чем же это может объясняться? Может у меня социотип поменяться? Или же он не изменен?
^
Tihe
Дата Sep 22 2013, 10:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Arya Stark @ Sep 22 2013, 08:44)
Есть такая тенденция, что со своими дуалами или Зеркальными отношениями общаюсь плохо, а с социотипами с другой планеты начинаю общаться все лучше. Странности. Я понимаю, что соционика это дело относительное, но все таки... Чем же это может объясняться? Может у меня социотип поменяться? Или же он не изменен?

Социотип неизменен. Вопрос в том насколько хорошо вы его определили и насколько в нем уверены.
^
Huntress
Дата Sep 22 2013, 11:44
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Tihe, 50 на 50. Ближе социотипа, чем Дост, мне нет. Разве что Габен) но Жуковы же не дуалы Габенов. А именно с ними отношения хорошие.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Sep 22 2013, 12:07
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Arya Stark @ Sep 22 2013, 08:44)
Есть такая тенденция, что со своими дуалами или Зеркальными отношениями общаюсь плохо, а с социотипами с другой планеты начинаю общаться все лучше. Странности. Я понимаю, что соционика это дело относительное, но все таки... Чем же это может объясняться? Может у меня социотип поменяться? Или же он не изменен?
Приверженцы психе йоги иногда трактуют это как разные психейожные с одноквадренником типы. А вообще, только в одних характерах дело или интересы, например, слишком полярные?
Как любят утрировать, тракторист с букинистом каши не сварит.

Цитата (Arya Stark @ Sep 22 2013, 11:44)
Tihe, 50 на 50. Ближе социотипа, чем Дост, мне нет. Разве что Габен) но Жуковы же не дуалы Габенов. А именно с ними отношения хорошие.
ПП-шники, в теории, неплохо друг с другом общаются. Но - именно общаются.

^
Huntress
Дата Sep 22 2013, 12:14
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Sanosuke,
Цитата
Приверженцы психе йоги иногда трактуют это как разные психейожные с одноквадренником типы. А вообще, только в одних характерах дело или интересы, например, слишком полярные?
Как любят утрировать, тракторист с букинистом каши не сварит.

О, интересно. Дело именно в характерах. Вроде как дуал Доста, Штирлиц, должен понимать меня с полуслова, а получается совершенно по-другому. Доходит до банального непонимания, обычно это проявляется в отстаивании точек зрения.


Цитата
ПП-шники, в теории, неплохо друг с другом общаются. Но - именно общаются.

и только в теории =eyebrows=
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Sep 22 2013, 12:48
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Arya Stark @ Sep 22 2013, 12:14)
О, интересно. Дело именно в характерах. Вроде как дуал Доста, Штирлиц, должен понимать меня с полуслова, а получается совершенно по-другому. Доходит до банального непонимания, обычно это проявляется в отстаивании точек зрения.
Все-таки дуализация в действительности тяжелая вещь - вроде характером сходишься, а говорить с гипотетическим дуалом не о чем. =resent= У меня с Гюгами пока тоже не срослось. Даже со Штирами спорить интереснее.
Цитата (Arya Stark @ Sep 22 2013, 12:14)
и только в теории =eyebrows=
В реальности и ревизоры-неродственники с подревизными как-то уживаются. Ну, черт знает, как так вообще.)
^
Huntress
Дата Sep 22 2013, 16:13
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Sanosuke @ Sep 22 2013, 12:48)
Все-таки дуализация в действительности тяжелая вещь - вроде характером сходишься, а говорить с гипотетическим дуалом не о чем. =resent= У меня с Гюгами пока тоже не срослось. Даже со Штирами спорить интереснее.

Тяжелая, не спорю. Я честно говоря, теперь даже не понимаю, на основе чего сделали вывод, что с дуалами лучше. Все таки отношения между людьми строятся на основе характеров, а не на основе социотипов.
Цитата (Sanosuke @ Sep 22 2013, 12:48)
В реальности и ревизоры-неродственники с подревизными как-то уживаются. Ну, черт знает, как так вообще.)

власть над подревизными делает свое дело)
^
Raichu
Дата Sep 22 2013, 16:38
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Arya Stark, пп-шники и дружить могут. Факт. И жить в одной квартире... Мама - Дост, я - Гам.
^
Tihe
Дата Sep 22 2013, 17:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Вообще-то дуалы не понимают друг друга с полуслова сразу же. Кто вам такое сказал? С дуалами отношения налаживаются постепенно, и понять друг друга не так уж просто - дуалы изначально говорят на разных языках как бы - один на языке логики, второй на языке этики. И лишь со временем они дуализируются, начинают дуализироватся и находить общий язык. В итоге благодаря этому и логик становится этичней, мягче и добрей как бы и этик учится пользоваться своей башкой. Логико-сенсорики, например, понимают друг друга изначально легче, у них мышление и восприятие похожи. Чтобы между дуалами клеилось лучше - должно быть просто что-то общее, банально любовь к фэнтези или к комиксам или еще что-то, что угодно, лишь бы было общее увлечение как база для общения и споров, тогда дело пойдет быстрее.
^
Huntress
Дата Sep 22 2013, 19:49
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Tihe @ Sep 22 2013, 17:01)
Вообще-то дуалы не понимают друг друга с полуслова сразу же. Кто вам такое сказал? С дуалами отношения налаживаются постепенно, и понять друг друга не так уж просто - дуалы изначально говорят на разных языках как бы - один на языке логики, второй на языке этики. И лишь со временем они дуализируются, начинают дуализироватся и находить общий язык. В итоге благодаря этому и логик становится этичней, мягче и добрей как бы и этик учится пользоваться своей башкой. Логико-сенсорики, например, понимают друг друга изначально легче, у них мышление и восприятие похожи. Чтобы между дуалами клеилось лучше - должно быть просто что-то общее, банально любовь к фэнтези или к комиксам или еще что-то, что угодно, лишь бы было общее увлечение как база для общения и споров, тогда дело пойдет быстрее.


что-то до этого я сама не дошла, и правда, логично)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:13:11, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP