Модератори: Савитри.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика как увлечение

, или найди своего дуала :)
Згорнути питання Кто вы?
Дон Кихот 5 ]  [3.79%]
Дюма 6 ]  [4.55%]
Гюго 3 ]  [2.27%]
Робеспьер 5 ]  [3.79%]
Гамлет 6 ]  [4.55%]
Максим 11 ]  [8.33%]
Жуков 2 ]  [1.52%]
Есенин 22 ]  [16.67%]
Наполеон 8 ]  [6.06%]
Бальзак 17 ]  [12.88%]
Джек 5 ]  [3.79%]
Драйзер 8 ]  [6.06%]
Штирлиц 4 ]  [3.03%]
Достоевский 14 ]  [10.61%]
Гексли 11 ]  [8.33%]
Габен 5 ]  [3.79%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Tihe
Дата Sep 9 2013, 15:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Октавия Мазератти, я вообще толком не типирую) Я слишком мало знаю для этого)
Кое как удается типировать знакомых, пока в коллекции дон, штир, гамлет, жук... я скорее всего все-таки дост, хотя и не слишком хороший дост.
Увидеть бы еще макса в живую, на жука я очень даже нервнчаю, особенно когда этот жук начинает командовать да еще совершенно бестолково, и разумеется слушать при этом никого не желает. Интересно будет ли меня также раздражать макс... хотя не знаю чему там раздражать теоретически.
Цитата (Октавия Мазератти @ Sep 9 2013, 06:59)
Между прочим, самый большой процент мужчин, распускающих дома руки — среди Робеспьеров и Достоевских. Еще бы пруф найти, грехи мои тяжкие...

Дост, распускает руки?? Оо" Как так то, это ж гуманисты оо" Не верю.


Cebalrai, а как вы вообще определяли свой тип? Любопытно просто. Многие советуют смотреть прежде всего на три вещи:
1. Праграммную функцию
2. Болевую
3. На отношения с предполагаемыми дуалом/конфликтером.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Sep 9 2013, 15:39
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Болевая функция - неадекватна в контроле, от того и могут распускать.

Как печально складывается опрос касательно альфы. :lol:
^
Tihe
Дата Sep 9 2013, 15:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Sanosuke @ Sep 9 2013, 15:39)
Болевая функция - неадекватна в контроле, от того и могут распускать.

Как печально складывается опрос касательно альфы. :lol:

Мдя... иногда мне очень хочется пристукнуть кота... особенно утром... :yn_unsure:
если это усугубить, если учесть в каком я состоянии бываю когда захлестывает злость и ярость... эм, вообще-то я думала что это наоборот указывает на то что в ТИМ доста я не очень вписываюсь
^
Рэйтж
Дата Sep 9 2013, 15:52
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Я думаю соционика - это антинаучная ересь, цель которой сделать примерно то же, что делает скажем пьяный бомж на пляже, пытаясь посчитать и охарактеризовать каждую песчинку.
^
Tihe
Дата Sep 9 2013, 16:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Рейдж @ Sep 9 2013, 15:52)
Я думаю соционика - это антинаучная ересь, цель которой сделать примерно то же, что делает скажем пьяный бомж на пляже, пытаясь посчитать и охарактеризовать каждую песчинку.

Я думаю совершенно антинаучно нести ересь о том, о чем знаешь по наслышке.
Не говоря уж о том, что вы вряд ли в курсе когда как и кем она создавалась =tap=
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Sep 9 2013, 16:27
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Tihe @ Sep 9 2013, 15:45)
Мдя... иногда мне очень хочется пристукнуть кота... особенно утром... :yn_unsure:
если это усугубить, если учесть в каком я состоянии бываю когда захлестывает злость и ярость... эм, вообще-то я думала что это наоборот указывает на то что в ТИМ доста я не очень вписываюсь
Например, болевая ЧС Роба чувствуется как долгое терпение к любой сторонней настойчивости и агрессии, которое может внезапно перейти в приступ такого раздражения, в ходе которого его причина имеет вероятность оказаться поколоченной. Но после этого наступают угрызения совести и желание загладить вину, даже если болевой ЧС-шник считает себя правым. :hmmmmm: Похоже на то?)

Цитата (Рейдж @ Sep 9 2013, 15:52)
Я думаю соционика - это антинаучная ересь, цель которой сделать примерно то же, что делает скажем пьяный бомж на пляже, пытаясь посчитать и охарактеризовать каждую песчинку.
Так как многое, что нас окружает, всегда можно подвести к восприятию, то не мудрено, что вас получится сравнить и такие вещи. Допустим, и подсчет бездомным песчинок, и попытки классифицировать людей можно обобщить тем, что и то, и другое интересно. B)
Так что вы хотели этим сказать?
^
seymour
Дата Sep 10 2013, 06:51
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Sanosuke @ Sep 9 2013, 16:27)
Например, болевая ЧС Роба чувствуется как долгое терпение к любой сторонней настойчивости и агрессии, которое может внезапно перейти в приступ такого раздражения, в ходе которого его причина имеет вероятность оказаться поколоченной. Но после этого наступают угрызения совести и желание загладить вину, даже если болевой ЧС-шник считает себя правым. Похоже на то?)

Тут еще дело в программной БЛ. Имхо. Робы настолько правдорубы и борцуны за справедливость, что во имя этой самой справедливости зачастую готовы убить всех человеков)))

Цитата (Tihe @ Sep 9 2013, 15:14)
Дост, распускает руки?? Оо" Как так то, это ж гуманисты оо" Не верю.

Зря, зря. Даркдост — это страшно, на самом деле. Наступи Достоевскому на любимую мозоль болевую — и получи массу незабываемых ощущений бесплатно. Мало того, что получаешь локальный Сталинград — так еще и пресловутой БЭ придавят тааа-ак...
Это вы мне поверьте, я Нап и живу в одной квартире с Достом... хоть и ревизор, а всё равно временами "страшно — аж жуть".:lol:
Додано через 5 хвилин
Цитата (Sanosuke @ Sep 9 2013, 15:39)
Как печально складывается опрос касательно альфы. :lol:

Да нет, знаю как минимум двоих Донов на форуме. Рыська и Калиостро. А Гюги... ну, Гюг вообще часто в Гексли почему-то записывают.
^
Tihe
Дата Sep 10 2013, 07:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Октавия Мазератти @ Sep 10 2013, 06:51)
Зря, зря. Даркдост — это страшно, на самом деле. Наступи Достоевскому на любимую мозоль болевую — и получи массу незабываемых ощущений бесплатно. Мало того, что получаешь локальный Сталинград — так еще и пресловутой БЭ придавят тааа-ак...Это вы мне поверьте, я Нап и живу в одной квартире с Достом... хоть и ревизор, а всё равно временами "страшно — аж жуть".

Да я уже поняла... меня иногда тоже заклинивает, видать некоторых заклинивает и настолько...
В целом я толком не умею прессовать, обычно это редко прорывается.

А вообще весело - мама спутника жизни (дуала походу к тому же) - жучка, благо человек нормальный. Хотя иногда бывает конфликт версий, раньше особенно, сейчас уже получше.
Вот подозреваю отца своего еще в жуковости, нужно будет обдумать...
^
Cebalrai
Дата Sep 10 2013, 07:55
Offline

never back down
***
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 56243
Реєстрація: 19-November 10





Tihe, определяли по некоторых разным тестам в интернетах. На болевую наткнулась не так давно. Подруга зачитывала все подряд, а я должна была выбрать свое. Но тут получилось как раз то, о чем писала выше, в зависимости от ситуации\настроения\окружающих людей, ко мне можно применить разные типы.
^
seymour
Дата Sep 10 2013, 08:23
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Cebalrai @ Sep 10 2013, 07:55)
Tihe, определяли по некоторых разным тестам в интернетах. На болевую наткнулась не так давно. Подруга зачитывала все подряд, а я должна была выбрать свое. Но тут получилось как раз то, о чем писала выше, в зависимости от ситуациинастроенияокружающих людей, ко мне можно применить разные типы.

Тесты в интернетах — это, pardonne-moi, хренька вообще не метод. В тестах человек описывает реакции и действия себя-идеального, а не действительно существующего человека. Лучше всего, чтобы типировал человек, секущий в соционике, и типировал либо при личной встрече (в идеале), либо по скайпу/телефону.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0866 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:53:21, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP