Модератори: Савитри.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика как увлечение

, или найди своего дуала :)
Згорнути питання Кто вы?
Дон Кихот 5 ]  [3.79%]
Дюма 6 ]  [4.55%]
Гюго 3 ]  [2.27%]
Робеспьер 5 ]  [3.79%]
Гамлет 6 ]  [4.55%]
Максим 11 ]  [8.33%]
Жуков 2 ]  [1.52%]
Есенин 22 ]  [16.67%]
Наполеон 8 ]  [6.06%]
Бальзак 17 ]  [12.88%]
Джек 5 ]  [3.79%]
Драйзер 8 ]  [6.06%]
Штирлиц 4 ]  [3.03%]
Достоевский 14 ]  [10.61%]
Гексли 11 ]  [8.33%]
Габен 5 ]  [3.79%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
seymour
Дата Sep 8 2013, 16:32
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Cebalrai, а кто вы по социотипу?

Цитата (Илекса @ Sep 8 2013, 16:01)
Ещё ни разу не пересекалась с дуальным Гюго.

Я то ли Гюго, то ли Наполеон (квазитождество — дело, знаете ли, такое, что без пол-литры не разберешься). Склонна все-таки считать себя Наполеоном: здравствуй, программная, здравствуй, творческая.
То ли очень сильно прокачаны гюгошные демонстративная и наблюдательная.
^
Cebalrai
Дата Sep 8 2013, 16:47
Offline

never back down
***
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 56243
Реєстрація: 19-November 10





Октавия Мазератти, вроде как Дон. Но с некоторыми характеристиками данного типа не соглашусь, пожалуй.
^
Галадріель
Дата Sep 8 2013, 17:03
Offline

---
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11387
Користувач №: 24410
Реєстрація: 28-December 06





Цитата (Tihe @ Sep 7 2013, 22:06)
Я вот сижу и думу думаю - кто таки я...
Варианты наиболее вероятные пока - дост и гексли.
Для гекслячки я кажусь себе недостаточно упоротой и эмоциональной, плюс мне не особо комфортно с незнакомыми людьми да отношение объект/субъект в сторону второго, что ближе к интровертности.
Для доста я кажусь себе... недостаточно хорошей, порядочной и доброй что ли... а еще мне они кажутся более спокойными и последовательными... Хотя по болевым точкам и интровертности дост ближе.

Попробуй разобраться в первых функциях - этике отношений и интуиции возможностей. Нужно определиться, что программа, а что инструмент; что ради чего.
^
Et cetera
Дата Sep 8 2013, 17:13
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Илекса @ Sep 8 2013, 16:01)
Аналогично)) сама Робеспьер и прекрасно лажу с Есениными)) а, ещё с сестрой, которая Максим Горький, замечательные отношения)

Ещё ни разу не пересекалась с дуальным Гюго.

Хотя, на мой взгляд, не ладить с Есениными просто не получится, имхо)
С Горькими встречалась пару раз, поэтому точно ничпго сказать не могу.
А вот я с Гюго пересекалась, и не раз. Итог - минимум ссора, максимум ссора с выносом мозга.
^
Галадріель
Дата Sep 8 2013, 17:53
Offline

---
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11387
Користувач №: 24410
Реєстрація: 28-December 06





Цитата (Et Cetera @ Sep 8 2013, 17:13)
А вот я с Гюго пересекалась, и не раз. Итог - минимум ссора, максимум ссора с выносом мозга.

Вот это очень странно. Ты уверена в своем тиме?
Если прямо ссоры и тотальное непонимание, есть вариант, что вместо дуальных отношений тут конфликт, а в таком случае где-то перепутаны квазитождики (Робеспьер-Бальзак или Гюго-Наполеон).
^
Tihe
Дата Sep 8 2013, 17:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Cebalrai @ Sep 8 2013, 15:09)
Соционика, как по мне, тоже самое, что и гороскоп. Довольно общие фразы для описания того или иного типа, которые, в зависимости от ситуации, можно применить абсолютно к каждому человеку, имхо. Нелюбовь к соционике получила после каждой реакции на ответ, кто я. Люди закатывают глаза, поджимают губы и кивают головой, как будто "ну все с тобой понятно". Некоторые даже отпускают подобный комментарий. Позиция типа "ну теперь я все о тебе знаю" доводит просто, когда толком-то и не знаком с человеком. Почему так?

Соционику дискредитируют неопытные "знатоки", которые по социотипу "все знают" сами же они могут типировать и вообще изучать соционику без году неделю. Хотя даже себя определить сложно - ни один тест не даст результата, максимум натолкнет на то где начинать копать. Не говоря уже о том, чтобы разобраться и понять других типов. Я недавно сходу и наобум предположила что мой ректор Штир, потом только убедилась в этом, скорее всего он действительно Штирлиц, но я бы не сказала, что с ним из-за этого "все ясно", просто это дает мне некоторую почву и объясняет отдельные поступки. Кстати поняла я его тип исключительно потому, что хорошо знаю в живую одного Штирлица, заметила некоторое сходство, плюс отдельные аспекты.

Главное в соционике на мой взгляд одна из ключевых идей - люди разные, совершенно разные и это абсолютно нормально, это не результат псих. нарушений и тому подобного, просто у всех свои сильные и слабые стороны, не нужно из всех подряд лепить шаблонную "разносторонне развитую личность", человек должен знать на что ему опираться, в какой сфере работать и как, чтобы для него это проходило нормально, без титанических усилий над собой, знать на какие черты свои нужно опереться, чтобы наверстать и "подтянуть" слабые стороны.
^
Tihe
Дата Sep 8 2013, 17:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Carmen Cortez @ Sep 8 2013, 17:53)
Вот это очень странно. Ты уверена в своем тиме?
Если прямо ссоры и тотальное непонимание, есть вариант, что вместо дуальных отношений тут конфликт, а в таком случае где-то перепутаны квазитождики (Робеспьер-Бальзак или Гюго-Наполеон).

Страшно представить даже)
Разница между конфликтером и дуалов в одной черте - иррациональность/рациональность
^
Tihe
Дата Sep 8 2013, 18:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Cebalrai @ Sep 8 2013, 16:47)
Октавия Мазератти, вроде как Дон. Но с некоторыми характеристиками данного типа не соглашусь, пожалуй.

Скажи, а как у тебя с общением и отношением? Самокритика штука непростая, но бываешь ли ты навязчивой, бесцеремонной, какие ты дистанции устанавливаешь с людьми? В особенности как воспринимаешь близких людей?

Жаль знаю я тебя чуть больше чем никак, живого Дона мне тоже доводилось видеть, причем сомнений в том что он Дон нет.


кстати о донах)
Я знаю только одного, не считая литературного персонажа, но подходит идеально)
Показати текст спойлеру

Интересно было бы узнать от чего зависит - от ТИМа таки или просто особенность этого чеговека.
^
Cebalrai
Дата Sep 8 2013, 19:54
Offline

never back down
***
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 56243
Реєстрація: 19-November 10





Tihe, с общением.. ну я стараюсь общаться с людьми так, как они общаются со мной. С новыми знакомыми предпочитаю сначала много слушать, чтобы понять как и в какой манере могу общаться с человеком. С некоторыми людьми общение идет очень просто, и перегибаю палку своей бесцеремонностью. Очень боюсь быть навязчивой. Порой нужны титанические усилия, чтобы напомнить о чем-нибудь. С самыми близкими у меня нет никаких дистанций, их мало и я не считаю нужным огораживать себя какими-то принципами (не уверенна, что это нужное слово).
^
seymour
Дата Sep 9 2013, 06:59
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Tihe, а вы по скайпу не типируете? Случаем.
Вообще я действительно предпочитаю, если просят, типировать "вживую" или хотя бы по скайпу. Интонация-скорость ответа и т.п. действительно очень многое дают понять. Меня по переписке (удивительное дело) зачастую в Бальзаки записывают.
Дуализация привнесла много нового©, бгг.

Цитата (Aisling @ Jul 4 2013, 11:40)
А не Бальзак ли?
Я тоже Гамлет. не нравятся они мне...

Вы Балям тоже не очень нравитесь. И, уж поверьте, им, как подревизным, живется рядом с вами куда как тяжелее. :lol:
Цитата (Изабелла Мазератти @ Jul 4 2013, 14:01)
У Доста есть темная сторона. И лучше на нее не нарываться.

Между прочим, самый большой процент мужчин, распускающих дома руки — среди Робеспьеров и Достоевских. Еще бы пруф найти, грехи мои тяжкие...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:34:08, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP