Модератори: Савитри.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика как увлечение

, или найди своего дуала :)
Згорнути питання Кто вы?
Дон Кихот 5 ]  [3.79%]
Дюма 6 ]  [4.55%]
Гюго 3 ]  [2.27%]
Робеспьер 5 ]  [3.79%]
Гамлет 6 ]  [4.55%]
Максим 11 ]  [8.33%]
Жуков 2 ]  [1.52%]
Есенин 22 ]  [16.67%]
Наполеон 8 ]  [6.06%]
Бальзак 17 ]  [12.88%]
Джек 5 ]  [3.79%]
Драйзер 8 ]  [6.06%]
Штирлиц 4 ]  [3.03%]
Достоевский 14 ]  [10.61%]
Гексли 11 ]  [8.33%]
Габен 5 ]  [3.79%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Huntress
Дата Jul 8 2013, 07:31
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Сегодня я уже Есенин. Видимо, это характерность соционики менять тип каждую неделю. :)
^
Галадріель
Дата Jul 8 2013, 07:37
Offline

---
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11387
Користувач №: 24410
Реєстрація: 28-December 06





WolfHunter, это проблема не соционики, а тестов) Достоевских и Есениных тесты часто путают. А вот разобраться в себе надо, тем более что дуалы Есениных конфликтеры для Достоевских и наоборот. Надо смотреть по функциям модели А, читать подробные описания.
^
Procurator
Дата Jul 8 2013, 07:45
Offline

Геній? Покажи довідку.
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 46903
Реєстрація: 20-March 09





К счастью, ТИМ - врожденное) а вообще, очень полезно узнать свой настоящий.
Галадріель, у тебя много знакомых дуалов?)
^
Huntress
Дата Jul 10 2013, 03:31
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Галадріель, да, есть такое. Я себя чувствую смесью Есенина и Доста. Все таки нельзя подогнать всех людей под типы соционики... Но меня немного другой факт путает. Под описание как личности я подхожу больше под Доста, НО с дуалами Доста или приближенным к дуалам людям, я часто не могу найти контакта. С Жуковыми, дуалами Есенина, же наоборот мирлюбовьжвачка. Один из родителей Жук, боле менее отношения; подруга Жук - все идеально. Двое знакомых по сети Жуковы - тоже хорошо общаемся... В общем, сложности)) Даже и не знаю кем себя считать :)

Esmeral'da,
Цитата
Однако в близком окружении преобладают Штирлицы, Дюма, другие Достоевские)

Штирлицы? Они существуют? %)
^
Procurator
Дата Jul 10 2013, 11:33
Offline

Геній? Покажи довідку.
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 46903
Реєстрація: 20-March 09





Цитата (WolfHunter @ Jul 10 2013, 03:31)
Даже и не знаю кем себя считать :)

По описаниям фиг определишь - это так поразвлечься, может и подойдет) есть вариант врезать по возможной болевой (деловая логика у Есенина, или волевая сенсорика у Достоевского) - но это неэтично.
Узнать точно - стоит, тогда соционика будет приносить пользу. Часто бывает что люди проявляют себя по суперэго, и тогда вообще сложно определится)
А к тестам вообще остерегаюсь приглядываться, потому что выходит совсем не то.
Цитата (WolfHunter @ Jul 10 2013, 03:31)
Штирлицы? Они существуют? %)

Ну разумеется!) вот только они постоянно чем-то заняты, - это не миф =loly_wink=


^
Галадріель
Дата Jul 10 2013, 12:07
Offline

---
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11387
Користувач №: 24410
Реєстрація: 28-December 06





Цитата (Esmeral'da @ Jul 8 2013, 07:45)
Галадріель, у тебя много знакомых дуалов?)

Не много, но есть.

Цитата (WolfHunter @ Jul 10 2013, 03:31)
Я себя чувствую смесью Есенина и Доста. Все таки нельзя подогнать всех людей под типы соционики... Но меня немного другой факт путает. Под описание как личности я подхожу больше под Доста, НО с дуалами Доста или приближенным к дуалам людям, я часто не могу найти контакта. С Жуковыми, дуалами Есенина, же наоборот мирлюбовьжвачка. Один из родителей Жук, боле менее отношения; подруга Жук - все идеально. Двое знакомых по сети Жуковы - тоже хорошо общаемся... В общем, сложности)) Даже и не знаю кем себя считать

Надо разбираться по функциям, наблюдать на собственном примере, как работает модель А. Уровень наполненности функций может сильно отличаться, человек может "сидеть" на своих слабых блоках. Но все-таки его психика функционирует по определенной схеме, вот ее и нужно определить.
А каким образом были определены типы упомянутых Жуков?

Цитата (Esmeral'da @ Jul 10 2013, 11:33)
По описаниям фиг определишь - это так поразвлечься, может и подойдет) есть вариант врезать по возможной болевой (деловая логика у Есенина, или волевая сенсорика у Достоевского) - но это неэтично. Узнать точно - стоит, тогда соционика будет приносить пользу. Часто бывает что люди проявляют себя по суперэго, и тогда вообще сложно определится)А к тестам вообще остерегаюсь приглядываться, потому что выходит совсем не то.

Соглашусь)
На счет болевой - я о своей болевой всегда догадывалась, знала, что это у меня слабая сторона. Аналогично еще до знакомства с соционикой выделила для себя тип людей, с которыми мне сложно - чувствуется давление, постоянное напряжение. При этом отношения могли быть и не плохие, но чувство дискомфорта и какая-то внутренняя тревога постоянно присутствуют. Потом поняла, что это как разу жуки и есть)
^
Procurator
Дата Jul 10 2013, 12:21
Offline

Геній? Покажи довідку.
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 46903
Реєстрація: 20-March 09





Цитата (Галадріель @ Jul 10 2013, 12:07)
На счет болевой - я о своей болевой всегда догадывалась, знала, что это у меня слабая сторона. Аналогично еще до знакомства с соционикой выделила для себя тип людей, с которыми мне сложно - чувствуется давление, постоянное напряжение. При этом отношения могли быть и не плохие, но чувство дискомфорта и какая-то внутренняя тревога постоянно присутствуют. Потом поняла, что это как разу жуки и есть)

Именно) я болевую всегда остро чувствовала, мне угроза по ЧС мерещится даже там, где ее нет =-O Я не припомню, чтоб было какое-то близкое общение с жуками, видимо неосознанно, интуитивно избегала таковых) А вот ревизоры были - и это ужас, хах) не в том плане, что боишся их, а то, что просто хочешь провалится сквозь землю =loly=
Как от конфликтных интуитивно отдаляешься, так и тянешься к дуалам. Пришла к выводу, что вот с ними то болевая и лечится. Она всегда будет болевой, но с дуалом кажется незначительной, и воспринимаешь угрозу уже адекватнее)
^
Галадріель
Дата Jul 10 2013, 12:34
Offline

---
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11387
Користувач №: 24410
Реєстрація: 28-December 06





Цитата (Esmeral'da @ Jul 10 2013, 12:21)
Я не припомню, чтоб было какое-то близкое общение с жуками, видимо неосознанно, интуитивно избегала таковых) А вот ревизоры были - и это ужас, хах) не в том плане, что боишся их, а то, что просто хочешь провалится сквозь землю

Сложно избегать классного руководителя, мне тут "повезло")) А ревизорчик у меня дома имеется, я уже закалилась
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Sep 6 2013, 13:37
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





По тестам и изучаемым описаниям, с соотнесением к которым у меня нет расхождений, всегда выходил Робеспьер. Хотя в кризисные моменты я иногда ничего не имею против версии Доста. :crazy: Из окружения, увы, всегда больше гаммийцев, Штиров и ажно по штуке Гюги, Дюмки и Донки.
^
Et cetera
Дата Sep 6 2013, 17:37
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





По тестам я всегда Робеспьер, а вот с дуалами у меня отношения не складываются, зато они идеальны с Есениным))
В окружении (но тут ихмо, даже с самыми близкими можно ошибаться) присутствуют Жуковы, Есенины, Дон Кихоты, Наполеон и Штирлиц.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:51:06, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP