Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пророчество

, Гарри Поттер и его судьба
Згорнути питання Кто более сильный маг?
Волдеморт 6 ]  [19.35%]
Гарри Поттер 4 ]  [12.90%]
Дамблдор 21 ]  [67.74%]
Згорнути питання В чем сила Гарри Поттера?
Змееуст 2 ]  [4.44%]
Обладает ментальной связью с Темным Лордом 10 ]  [22.22%]
Опытный дуэлянт 4 ]  [8.89%]
Кровная защита пожертвованием Лили 22 ]  [48.89%]
Свой вариант (написать ниже) 7 ]  [15.56%]
Згорнути питання Гарри Поттер vs Том Риддл
Гарри 10 ]  [32.26%]
Волдеморт 11 ]  [35.48%]
Ничья 10 ]  [32.26%]
Усього голосів: 31
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 3 2013, 06:06
В 1980 году в Кабаньей Голове состоялась беседа Альбуса Дамблдор с Себиллой Трелани, в ходе которой прорицательница изложила жутким голосом знаменитое Пророчество:
Цитата
"Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда... рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца... и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы... И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой... тот, кто достаточно могуществен, чтобы победить Тёмного Лорда, родится на исходе седьмого месяца...»

Именно это событие сделало Гарри Поттера знаменитым на весь Магический мир. После этого за ним и началась охота Того-кого-нельзя-называть. Парадокс, или нет, но Мальчик-который-выжил был очень слабым магом по сравнению с Волдемортом. Да, Поттер унаследовал после неудачной попытки покушения на его жизнь способность общения со змеями и ментальную связь с Риддлом. Однако его способности опытного дуэлянта не помогли бы ему в случае сражении с Волдемортом один на один. Темный Лорд через несколько секунд уже уничтожил бы мальчишку! А ведь в Пророчестве сказано, что Гарри перед своим решающим сражением будет обладать одинаковой силой с Волдемортом. Это значит, что уровень магии юноши будет равен магической силе самого Темного Мага в истории! И Поттер к этому главному событию в своей жизни просто обязан был выучить все боевые заклинания и стать великим волшебником! А что получилось в итоге? Из канона стало всем известно, что окклюменцию Гарри знал из рук вон плохо, выдерживать ментальные атаки Волдеморта он не мог. Единственное, в чем его истинное превосходство - так это над всеми его сверстниками. Лучшего дуэлянта в Хогвартсе, чем Гарри Поттер, нет. Так каким же образом, в итоге, Поттер должен был одолеть Тома Риддла, Великого Мага? Что же это за особенная сила должна была в нем присутствовать?
Я понимаю, что сейчас, после выхода финальной книги Роулинг Дары Смерти , уже бесполезно делать какие - то выводы и излагать теории. Писательница, как оказалось, наломала дров в 7 книге... Expelliarmus против Avada Kedavra - это же смешно! Уважаемый автор забыла свои же заклинания и их свойства! Поэтому я и приглашаю в обсуждение этой темы людей, разочаровавшихся в каноне! Товарищи, предлагайте свои варианты победы Гарри над Темным Лордом!
Показати текст спойлеру
Дата Jul 3 2013, 08:42
Сила Гарри - в Роулинг, которая не даст ему проиграть.
Дата Aug 11 2013, 18:11
Да не сказано этого в пророчестве, не сказано! Читать надо внимательнее. "Отметит его как равного себе", а не "станет равным по силе магии", понимаете? Волан-де-Морт и отметил - иначе зачем же он постоянно пытался убить Гарри, вы мне обьясните?
Дата Aug 11 2013, 18:15
Цитата
беседа Альбуса Дамблдор с Себиллой Трелани

есть Сивилла Трелони
Дата Aug 14 2013, 11:10
Цитата
Отметит его как равного себе", а не "станет равным по силе магии", понимаете? Волан-де-Морт и отметил - иначе зачем же он постоянно пытался убить Гарри, вы мне обьясните?

Равного в чем? В обладании хоракса во лбу?
Цитата
есть Сивилла Трелони

А еще есть нормальный народный перевод...
Дата Aug 14 2013, 16:38
По значимости.
Дата Aug 14 2013, 16:47
Цитата
По значимости.

Волдеморт чувствовал себя обделенным вниманием общества? Видел в Гарри своего конкурента? Я не понимаю =dontknow=
Дата Aug 14 2013, 17:04
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 14 2013, 16:47)
Волдеморт чувствовал себя обделенным вниманием общества? Видел в Гарри своего конкурента? Я не понимаю =dontknow=
- пророчество является временной петлей.
Книга Гарри Гаррисона "Фантастическая сага" прекрасно иллюстрирует этот нерешаемый парадокс.
Поэтому, скорее всего, путешествия во времени назад невозможны. Но нужно же "кино", а не логика.
Дата Aug 14 2013, 17:06
Ну понятно что Гарри победил Волан-де-морта случайно, не подведи Волан-де-морта Бузинная палочка, он бы убил Гарри. А пророчество.....Волан-де-морт узнав пророчество решил что Гарри будет великим волшебником, которого надо уничтожить в детстве, пока он не сможет сопротивляться. И видимо настолько поверил в пророчество, что просто не замечал что Гарри не великий волшебник, и его можно легко уничтожить. Ведь в первой книге Гарри победил его благодаря защите Лили, во второй дуэли не было, в которой каждый мог проявить себя, в четвёртой Гарри сбежал с кладбища, в пятой его спас Дамблдор, а в седьмой Волан-де-морта подвела палочка. Так и побуды Гарри тут особо и не было! А то что Гарри не обучили никакой защитнй магги против Волан-де-морта, что зделало бы его сильным волшебником, это уже другой вопрос....
Дата Aug 14 2013, 17:36
Цитата
А то что Гарри не обучили никакой защитнй магги против Волан-де-морта
- вообще-то, это провалившаяся попытка отойти от штампа "сильный герой".
Дата Sep 13 2013, 04:17
1. Лорд, я где-то писала, что Дамб просто опытнее
2. Защита крови, ели бы не она Гарри бы либо сразу, либо на первом курсе убили.
3. Нечья, то что Гарри победил Лорда стало возможным из-за ДС.
Дата Sep 14 2013, 10:34
Самий нікчемний кінець. 0/10. Пророцтво не виконано.
Дата Jan 18 2016, 22:26
ох уж это пророчество
Цитата (GreyDwarf @ Jul 3 2013, 08:42)
Сила Гарри - в Роулинг, которая не даст ему проиграть.

Точно, вместо реальных планов на сражение Гарри верит в автора и читателей! Вот так и появился преусловный рояль в кустах. А пророчество? да кому кроме лорда,его последователей оно нужно? Мог бы и Невилем занятся. Да и кто сделал то пррочество? Трелони,которая по сути мало что умеет предсказать. Да и пророчество то расплывчато. Просто жителям магического мира нужен был герой который всех спасёт! что это невинный младенец никому не интересно. Главное свалить на младенца задачу по спасению мира! А как несчастный герой рос в детстве никому не интересно. Главное он должен обязан кому должен кому обязан выполнить уничтожение УПсов.А все прочее неважно. Тоесть взрослые прячутся за спину малыша? очень удобно ничего не делать и ждать спасения. А как несчастного спасителя в 5 книге травили. Будь у Гарри другой характер - он бы послал всех куда подальще и ушел.
Дата Jan 19 2016, 11:09
по-моему пророчество – это полная лажа. Гарри и Невилл могли бы поменяться ролями и тогда бы уже Волан-де-Морт охотился б за Долгопупсом, но ведь нет. Увидел какой-то круглый шарик, понял, что это неведомая всемогущая сила, без которого он, Великий Тёмный Лорд не проживёт. Правда потом его сразу разбил Малфой, прям молодец.
Дата Jan 22 2016, 16:52
Если бы Волд отметил себе как равного Невилла, то сомневаюсь что тот остался бы жив, да и его семья. И мать Невилла не встала бы перед ним, защищая сына грудью. Была бы совершенно другая история, и короткая. А здесь история более интересная, с крестражами, тайнами и тп.
Дата Jan 24 2016, 10:15
Цитата (Captive @ Jan 22 2016, 16:52)
мать Невилла не встала бы перед ним, защищая сына грудью.

почему?
Дата Jan 24 2016, 11:44
3ugaH, мне так кажется... Тем более, в те времена она подверглась круциатусом Лейстрендж. Хотя я не помню, когда конкретно это произошло.
Дата Jan 24 2016, 14:08
Цитата (Captive @ Jan 22 2016, 16:52)
ЕсИ мать Невилла не встала бы перед ним, защищая сына грудью. Была бы совершенно другая история, и короткая.


Почему же Вы такого плохого мнения об Алисе?
Дата Jan 24 2016, 14:18
Korell, она же написала, типо потому, что Алиса уже была в это время повержена Беллою, хотя что-то мне подсказывает, что это было позже.
Дата Jan 24 2016, 14:20
Цитата (Captive @ Jan 24 2016, 11:44)
3ugaH, мне так кажется... Тем более, в те времена она подверглась круциатусом Лейстрендж. Хотя я не помню, когда конкретно это произошло.

крициатусом ее пытали уже после падения лорда, так что.. =dontknow=
Дата Jun 21 2016, 15:59
В чем сила Гарри Поттера?
Змееуст
Это было важно только во второй книге. В остальных не так сильно...
Обладает ментальной связью с Темным Лордом
Которая работает по нужде сюжета
Опытный дуэлянт
Ну да, пару раз скрестил свои палочки борясь не на жизнь а на смерть, и понятия не имея что делать
Кровная защита пожертвованием Лили
Которую надо задокументировать и преподавать в хогвартсе, на случай появления очередного психа с манией захватить власть над миром
Дата Jun 25 2016, 10:47
Цитата
Которую надо задокументировать и преподавать в хогвартсе

Ни в коем случае. Потому что противодействие простое — мочить всех без разбору.
Дата Aug 28 2016, 18:48
Кто более сильный маг?
Если бы Дамблдор сильнее Темного Лорда, то почему он не стремился с ним сразиться?


В чем сила Гарри Поттера?
Кровная защита и то, что он являлся крестражем(сюда входит его способность змееуста и ментальная связью с Томом) Темного Лорда. Без них Поттер давно бы был убит Темным Лордом.

Гарри Поттер vs Том Риддл
Смешно. Конечно же Том. Поттер - вчерашний школьник. А Темный Лорд - сильнейший маг. Вы ведь помните дуэль Темного Лорда и Дамблдора в Министерстве? Поттер не продержался бы и минуты. В полноценной дуэли против Темного Лорда он не участвовал. Да и действовал исподтишка. Уничтожение крестражов, то, что он являлся хозяином Бузиновой палочки...
Дата Dec 2 2016, 10:34
В пророчестве есть некая логика, но для Гарри оно оснавано на удаче, для Вольдеморта- на неудаче.
Определенно, Волдеморт сильнее Гарри. Вольдеморт умный и способный маг- просто пошел " немного" не по той дорожке. Поэтому силой Гарри не мог победить Волдеморта. Насчет силы, которая была у Гарри но не было у Волдеморта это любовь. Гарри любил, Гарри любили. Ведб именно потому, что она его любила Лили дала ему кровную защиту. Физической же силой Гарри Тома Ределла не превосходил. К тому же Гарри победил потому, что бузинная палочка подвела Волдеморта. Так что в победе Гарри сочетание случайности, удачи, защиты других и его силы.
Дата Jan 9 2017, 04:40
Если честно, то я очень сомневаюсь в этой кровной защите
Объясните мне, как маглорожденная могла узнать кровную магию, тем более такая, как Эванс, которая тёмных ненавидела
На мой взгляд, у Волдеморта были все шансы победить Поттера
Он ведь гораздо сильнее
Но Роулинг был нужен счастливый конец, вот и все объяснения победе Поттера, который из себя ничего не представляет
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0934 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:30:05, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP