Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Теория Патронусов

, А как считаете вы?
Згорнути питання А вы согласны?
Да 13 ]  [61.90%]
Частично 6 ]  [28.57%]
Нет 1 ]  [4.76%]
Не знаю 0 ]
Мне все равно 1 ]  [4.76%]
Усього голосів: 21
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 1 2013, 13:57
Возможно ли, что телесная форма Патронуса - воплощение характера/чувств самого человека?

Я думаю, да. Попытаюсь обьяснить.

а) Чувства.
Иначе как можно обьяснить, скажем, совершенно одинаковые Патронусы Северуса Снегга и Лили Эванс (Поттер)? А так все понятно - он же любил её всю жизнь, а она дружила с ним.
Да и основано заклинание Патронуса на чувствах. "Подумать о чем-либо очень прекрасном..." Оно состоит из них. Патронусы - воплощение радости, которой можно поделиться, но нельзя отнять.

б) Характер.
Похож ли предатель Питер Петтигрю (Хвост) на крысу? А Дамблдор - на феникса? Как иначе можно обьяснить то, что у каждого Патронус - свой?

P. S. Если кто-нибудь вспомнит Патронус Джинни Уизли, буду очень благодарна.
Дата Jul 3 2013, 07:59
Если у человека есть анимагическая форма, то патронус, как правило, совпадает с ней... Ну, за исключением, вероятно, тех случаев, когда он связан с близким человеком. Так что, наверное, какая-то животная сущность есть у каждого, если не нарушена оборотничеством.

Патронус Джинни, если верить фильму, - кобыла.
user posted image
Дата Jul 7 2013, 12:43
Создание патронуса требует от волшебника глубокого погружения в себя, свои мысли, чувства, воспоминания, поэтому я соглашусь с этой теорией. Гарри в момент создания патронуса-оленя много думал о своем отце, возможно, на подсознательном уровне он знал, какой патронус был у его отца, или все дело в смутных детских воспоминаниях.
Доказательство теории патронусов - изменение этого самого патронуса у Тонкс, когда она влюбилась в Люпина. Волшебник не может, как я понимаю, самостоятельно выбирать облик, который примет заклинание, если примет его вообще, а изменение - явный признак того, что патронус волшебника зависит от его внутреннего мира.
Дата Jul 14 2013, 14:34
Цитата (Cybil Bones @ Jul 7 2013, 12:43)
возможно, на подсознательном уровне он знал, какой патронус был у его отца

Вот что, интересно, за подсознательный уровень. Нет, по-моему, Гарри просто очень сильно гордился, что похож на отца... Да в общем, он и был "альтернативным" Джеймсом - словно тот же самый человек, но выросший в других условиях.
Дата Aug 10 2014, 11:46
Ещё факт к подтверждению этой теории: Патронус Рона Уизли - пёс (терьер, вроде бы), что характеризует самого Рона как верного друга и товарища Гарри.
Дата Aug 31 2014, 12:10
А вот интересно, если все светлые воспоминания так или иначе вызывают боль (например: умерла семья ;( , а все светлые воспоминания связаны с ней), то человек не сможет больше вызывать патронуса?
Дата Aug 31 2014, 12:33
Цитата
если все светлые воспоминания так или иначе вызывают боль

Так не бывает.
Дата Aug 31 2014, 14:33
Я согласна с этой теорией. Гарри любил отца,и его патронус именно анимагическая форма отца. А у Джинни не лебедь-патронус? А у Гермионы патронус-выдра. Что можно сказать о ее характере? Но у меня есть и сомнения. Патронус Полумны-заяц,но вы же не хотите сказать,что она труслива,как заяц?
Дата Aug 31 2014, 16:38
Цитата
А у Джинни не лебедь-патронус?

Это у Чанг лебедь.
Дата Aug 31 2014, 19:25
Возможно, плюс ко всей этой теории - любой человек ассоцирует себя, так или иначе, с аким либо животным, ну или его... Вот я себя ассоцирую с лисой, может мой патронус был бы лисой?)
Дата Aug 31 2014, 19:55
Против этого говорит то, что среди патронусов не бывает магических животных...
Дата Aug 31 2014, 19:58
Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 19:55)
Против этого говорит то, что среди патронусов не бывает магических животных...

феникс не магическое животное?
Дата Aug 31 2014, 20:14
Каюсь,поглядела в википедии. Патронус Джинни-лошадь.
Дата Sep 1 2014, 03:03
Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 19:55)
Против этого говорит то, что среди патронусов не бывает магических животных...

Лиса - магическое животное? Простите, я чего то недогоняю. Вы это мне вообще написали?)
Дата Sep 1 2014, 10:22
Цитата
феникс не магическое животное?

А где был патронус-феникс? Нет, я слышал, что, мол, у Дамблдора, но не помню такого ни в книгах, ни в интервью. В книге сказано только, что это птица.
Цитата
Лиса - магическое животное? Простите, я чего то недогоняю

Лиса — нет, но и Вы не волшебник. А волшебники должны в первую очередь ассоциировать себя с магическими животными — в обычных-то они не очень хорошо разбираются(-:
Дата Sep 1 2014, 11:25
Цитата (Три рубля @ Sep 1 2014, 10:22)
Лиса — нет, но и Вы не волшебник. А волшебники должны в первую очередь ассоциировать себя с магическими животными — в обычных-то они не очень хорошо разбираются(-:

Вот обломили, я не волшебник)))

Но вообще то, я ни когда не считал оленя магическим животным, как и собаку, кошку, зайца... И почему вы решили, что маги в обычных животных плохо разбираются?
Дата Sep 1 2014, 11:43
Цитата
И почему вы решили, что они в обысных плохо разбираются?

Потому что у них в школе биологию не преподают :P
Дата Sep 1 2014, 12:59
Цитата (Три рубля @ Sep 1 2014, 11:43)
Потому что у них в школе биологию не преподают :P

*рукалицо*
Нужно обладать огромными знаниями в области биологии, что бы отличить зайца от медведя) И, вообще то, маленькие дети заканчивают начальный класс магловской школы.
Дата Sep 3 2014, 19:11
Цитата
Нужно обладать огромными знаниями в области биологии, что бы отличить зайца от медведя)

Нет. Но почему же среди патронусов нет магических животных? Сниджета от колибри маги точно отличают.
Цитата
маленькие дети заканчивают начальный класс магловской школы

Только те, кто с рождения живёт в маггловском социуме.
Дата Sep 3 2014, 19:46
Цитата (Три рубля @ Sep 3 2014, 19:11)
Нет. Но почему же среди патронусов нет магических животных? Сниджета от колибри маги точно отличают.

Да-да, есть. Не спорю, но есть же и патронусы обычных животных.

Цитата (Три рубля @ Sep 3 2014, 19:11)
Только те, кто с рождения живёт в маггловском социуме.

Все равно в окружающей природе маленьким детям показывают разнообразных "гав-гав" и "мяу-мяу")
Дата Sep 4 2014, 09:18
Цитата
есть же и патронусы обычных животных.

Проблема в том, что среди патронусов встречаются ТОЛЬКО обычные животные. А магических нет почему-то.
Дата Sep 4 2014, 20:53
Магических животных мало:единороги,гиипогрифы,фениксы. Тут и выбирать почти не из чего.
Дата Sep 4 2014, 21:31
Магических животных много, читайте ФЗиМИО. Там только малая часть.
Дата Sep 7 2014, 17:09
Цитата (Три рубля @ Sep 4 2014, 09:18)
Проблема в том, что среди патронусов встречаются ТОЛЬКО обычные животные. А магических нет почему-то.

Поттер в ДС сказал Рону, что патронус у Дамблдора феникс. Когда Рон вернулся
Дата Sep 7 2014, 19:14
А откуда он знал? О.о
Я не критикую, просто интересно.
Дата Dec 22 2014, 12:11
Мне казалось, это очевидно о.О
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0718 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:18:16, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP