Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уволить нельзя оставить

, Лилиан Малфой, Слушаю танго, Интонация
Відправлено: Jun 29 2013, 20:09




Добро пожаловать на дуэль Ангел и Демон!

user posted image
Вы президент крупной фирмы. От вас зависит судьба одного из сотрудников. Все бы ничего, если бы он не был вашим бывшим одноклассником, который издевался над вами многие школьные годы, превращая вашу жизнь в ад. Было все: и неприятные клички, и бумажки, и жестокие розыгрыши, доводившие вас до слез. У него сейчас жена, двое детей, неоплаченный кредит. Ему очень нужна эта работа. Его судьба в ваших руках: вы можете оставить его в вашем штате сотрудников, а можете выгнать с "волочим билетом". В любом случае вам за это ничего не будет. Так где же поставить запятую в предложении: "Казнить нельзя помиловать"?

Лилиан Малфой - user posted image
Слушаю танго - user posted image
Интонация - user posted image

Удачи!







  i  

Можете начинать.
Не забываем о правилах дуэлей
Удачи!

Відправлено: Jun 30 2013, 04:38
* В красивом кабинете, за шикарным столом из красного дерева сидел мужчина лет 30 в дорогом костюме. Пред ним лежало личное дело одно из сотрудников его фирмы. Мужчина знал кто это. Он досконально изучил личное дело этого человека. Хотя, это было необязательно, ведь он сразу узнал этого человека услышав его имя. Это - Джеймс Уолт. Этот выскочка, этот проходимец, который мешал нормальной жизни в школе. Более того он превратил ее в ад. И теперь у Майка был туз в рукаве. Майк мог уволить своего бывшего обидчика. Если бы не одно "но". У него сложная жизненная ситуация. И теперь Майку остается решить: уволить его, рассмеявшись в его наглую физиономию или сжалиться и оставить... *
// Нет, ну он меня же не жалел в школе. Пора уже нанести удар мести. Или пожалеть его семью? Черт, я запутался! //
Відправлено: Jul 24 2013, 18:43

  i  

Произведена замена. Теперь Ангел - Лилиан Малфой

Відправлено: Jul 25 2013, 10:02
*Рядом с Джеймсом появилась девушка с каштановыми волосами, синими глазами и доброй улыбкой. На Ангеле было красивое длинное белое платье. Ангел подошла к своему подопечному.*
- Здравствуй, Джеймс. Да уж, ситуация не из легких. Но решение всегда найдется. Я думаю, что лучше всего оставить его работать. Знаю, знаю: раньше он превратил твою жизнь в ад. Но он же был ребенком! Дети..они ничего не понимают! Не будь же и ты ребенком! Знаешь, я думаю, что если бы ты нуждался в работе, он бы тебе не отказал.
*Ангел села рядом с Джеймсом.*
- Джеймс, послушай: все что было, то прошло. Не надо жить прошлым, дай ему шанс!
Відправлено: Jul 25 2013, 10:55

  i  

Замена. Роль Демона берет Интонация

Відправлено: Jul 25 2013, 11:08
Кабинет озарила вспышка серого света. Приветливо улыбаясь, из воздуха появилась девочка лет двенадцати с белыми, как только что выпавший снег, волосами, рассыпавшимися по волосам. В пронзительно серых глазах застыло странное, непонятное выражение тоски, смешанной с бесконечной усталостью. Девочка медленно взмахнула рукой.
- Здравствуй, Джеймс. Я - демонесса Лорена. Выслушай меня, пожалуйста! -Лорена подошла к Джеймсу и внимательно посмотрела на него. Пристально глядя в глаза, она продолжила говорить. - Этот человек издевался над тобой столько лет, и у него ни разу даже не возникло сомнения в своей правоте. Одиннадцать лет из-за него школа была для тебя самым ненавистным местом в мире, хотя в то время стоило ему сказать хоть одно слово, просто дружелюбно заговорить с тобой, чтобы и остальные тоже начали нормально к тебе относиться. Впрочем, зачем я рассказываю тебе об этом? Ты и сам все знаешь. А теперь, когда ему понадобились деньги и работа, он приползает к тебе чуть ли не на четвереньках и лицемерно улыбается, заранее уверенный, что ты ничего ему не сделаешь! Зачем оставлять этого негодяя на работе, зная, что другие хорлошие люди умирают от голода, не в силах найти нормальную работу? К тебе же приходила одинокая девушка с ребенком на руках, умоляя тебя дать ей работать! Почему ты не можешь взять бедняжку к себе на работу вместо этого человека? Впрочем, решаешь только ты.
Відправлено: Jul 25 2013, 13:18
*Ангел недовольно посмотрела на Демонессу, которая так не к стати появилась между ней и Человеком.*
- Джеймс, - *Агнел посмотрела на Джеймс Уолта,* - Послушай меня, не надо жить прошлым! Не слушай ты Демона! Она же тебя искушает! Мы созданы для того, чтобы прощать все обиды. Ты не должен его увольнять. А что касается правоты, так откуда тебе известно, - *Ангел посмотрела на Демонессу,* - что у него не возникло сомнений! Откуда мы вообще можем знать, о чем он тогда думал. Возможно, его заставили или вынудили это сделать.
// Это труднее, чем казалось... //
*Ангел вновь посмотрела в глаза Джеймсу.*
// Я бы так хотела снять это твое напряжение, но это можешь сделать только ты... //
- Джеймс, скажи, неужели в твоем сердце только зло? Неужели ты думаешь, что если откажешь ему, тебя не будет мучить совесть? Будет. И до конца твоих дней. Неужели ты думаешь, что сказав ему "нет", вся твоя обида мигом улетучится? Нет. Одним "нет" ничего не исправить...
Відправлено: Jul 25 2013, 16:21
- Не надо жить прошлым? - Девушка подняла брови и обернулась к Ангелу. - Ты ведь Ангел, тебе легко. Тебя любят все. А ему? Ты не была в его ситуации. Заставить его принять выбор, указанный тебе администрацией - твоя работа, верно? Впрочем, не стоит тратить драгоценное время на пустые разговоры. - Вздохнув, демонесса повернулась к парню. - Добро должно быть с кулаками, Джеймс. Тот негодяй привык к безнаказанности. Если бы его презирали за издевательства над другими, он не стал бы этого делать, но его никто не остановил и он вырос таким. Ты простишь, а он рано или поздно найдет другую работу и вновь начнет издеваться над тобой. Он лицемер и негодяй - и остался таким же. За что его жалеть?
Демонесса прошлась по комнате, в то же время внимательно оглядывая Ангела.
- Заставили? Вынудили? Даже если и так, он мог найти другой выход. Но, Джеймс, скорее всего он лишь хотел показать якобы свою крутость классу. А тебе пришлось расплачиваться за чужую популярность. "Ничто больше не сближает двух людей, кроме как облить грязью третьего." И плевать, что тому третьему тоже больно.
Відправлено: Jul 25 2013, 17:07
*Наглость Демона поражала Ангела.*
- Меня не все любят. Есть, кто презирает. Я не понимаю, как ты можешь утверждать не зная правды! Нужно все узнать, а затем говорить! - *сказала Ангел, затем девушка сказала тому же Демону,* - Ты его только портишь! Так нельзя!
*Ангел поняла, что сказала лишнее, и вздохнув обратилась к Джеймсу:*
- Джеймс, я ещё раз повторяю: от твоего "нет" ничего не изменится. А если ты скажешь "да", то я думаю, в будущем, вы станете хорошими друзьями!
// Эта Демонесса мне порядком надоела! //
Відправлено: Jul 25 2013, 17:51
Демонесса вновь обернулась к Ангелу.
- Ладно, прости, светлая. Я неправа. - //Не хочется выяснять отношения. Зачем тратить время на бесполезные споры? Я Темная, но не бесчувственное же существо... Я должна помочь Джеймсу. // - Почему же не изменит? Слово "Да" - и негодяй почувствует еще большую безнаказанность. Он привык, что его все понимают и жалеют, Джеймс. Навряд ли он раскаивается в содеянном! Зачем ему это? Этого человека уже нельзя согреть теплом и добротой, Джеймс. Он застыл. На таких действует только встряска. - //Зачем светлая тут мешается? Впрочем, ей же дали задание. Она лишь выполняет его...// - Слово "Нет" - и он, возможно, задумается. Слово "Нет" - и зло будет наказано. Слово "Нет" - и Антон окажется без работы. Его жена найдет более достойного мужа, а у детей появится заботливый отец, который научит их любви, а не издевательствам.. И тебя по ночам не будут мучать воспоминания о боли. Ты сможешь отомстить Антону Волчанову, так долго портившему тебе жизнь. Заманчиво, не правда ли?
Відправлено: Jul 28 2013, 09:09

  i  

Человека заменяет Слушаю танго.
Напоминаю, по правилам каждый из участников дуэли должен написать 5 постов объемом 600 символов.

Відправлено: Jul 28 2013, 09:33
*Майкл отбросив дело Джеймса Уолта на стол медленно подошел к окну своего офиса.
Мужчина почувствовал как в его душе идет борьба темных и светлых сил. По своей природе Майк был не совсем злой и беспощадным,но школьная обида жгла ему душу*
//кто теперь этот Джеймс... Мелкая сошка в его компании которую он может уволить одним росчерком пера, а он Майк богатый человек, владелец большой компании. Может действительно как советует Ангел проявить благородство и оставить этого тюфяка, хотя бы ради его детей//
*Но в этот момент темная сила ему подкинула некоторые воспоминания детства и мужчина крепко сжал кулаки*
//он все время издевался и гнобил меня в школе и теперь я могу отплатить ему той же монетой выбросив его как тряпку. И пусть сам заботится о своих детях. В крайнем случае о них позаботиться государство//
*Светлая мысль о том что они с Джеймсом станут когда то друзьями повергла Майка в некий ужас*
//какие только мысли не придут в голову//
*и тут Майк представил голодные глаза детей Джеймса и его передернуло*
//может действительно оставить хрен с ним//
*мужчина никак не мог принять решения хотя обычно принимал их быстро. Но ситуация была слишком непростой*
Відправлено: Jul 30 2013, 07:07
*Ангел лишь вздохнул:*
- Я рада, что в твоем сердце есть сочувствие. Это значит, что в твоем сердце есть добро. Послушай, если ты скажешь "нет" обида лишь усилится, а совесть продолжит грызть намного сильнее! Однако если ты скажешь "да", то и обида пройдет, совесть мучить не станет.
// Я не хочу тебя принуждать, не хочу заставлять... Но я не хочу, чтоб в будущем ты страдал...//
*Ангел подошла ближе к Майклу. Тот был сосредоточен, а душа не могла принять выбор.*
- Майкл, я говорю для твоего блага. Я знаю, как тебе тяжело и скйчас, и в школьные годы. Я думаю, что он уже изменился...
Відправлено: Jul 30 2013, 09:43
*Майкл слушал светлую сторону своей израненной сомнениями души и с удивлением понимал что холодный лед мести как бы подступивший и сковывающий его горло понемногу начинает оттаивать словно его отогревают светлые мысли.
В самом то деле, - *думал Майкл посматривая на дело Уолта небрежно брошенное на стол- может он поменялся так же как и я. Ведь я тоже из презираемого одноклассника и жертвы розыгрышей стал владельцем компании и у меня все есть.
Все?!
А как же Дженни в которую ты влюбился и пригласил в кафе.
Помнишь, ты пригласил ее в кафе, а на перемене Джеймс облил тебя компотом в столовке и сказал что тебе идут дольки яблок на твоей башке.
Дженни лишь посмотрела тогда на тебя и пожала плечиками. Гулять с ним она так и не пошла
А ведь он тогда так страдал...
Майкл посмотрел на дело раскрыл первую страницу с фото..
Дааа... О Кронос повелитель времени как ты меняешь людей
Відправлено: Jul 30 2013, 15:00
- Майкл, - *вновь обратилась Ангел к Человеку,* - У него семья и голодные дети... Ты ему нужен, ты должен ему помочь! Прошу, растопи весь лед в своем сердце! Жизнь его и его семьи лишь в твоих руках! Если ты скажешь "нет" - ты его убьешь! Возможно, ты его последняя надежда...Одумайся, Майкл!
*Ангел подошла ближе к Майклу. Она очень хотела, чтобы тот выбрал правильное решение.*
- Майкл, он изменился. Поверь мне. Теперь он не такой как прежде. Жизнь уже наказала его за все грехи. Пора бы тебе его простить...
Відправлено: Jul 30 2013, 17:22
*Майк молча смотрел на фотографию нынешнего Джеймса Уолта и невольно поражался тому как изменилось лицо его врага*
//как же ведь в школе он был таким успешным и знаменитым.
Девчонки ловили его взгляд но... Взрослая жизнь в которой ему пришлось пробиваться, кредиты, дети
сейчас он внушает жалость и нужно ли ему Майклу добивать того кто и так лежит на лопатках//
*Майкл в задумчивости взял шариковую ручку и начал ее вертеть в руках.
А что если применить компромиссное решение*
// допустим я его оставлю... На время... Но создать ему такие условия чтобы он ушел сам а он Майк как бы и будет в этой ситуации не причем//
*эти мысли начали гнездиться в голове Майкла*
Відправлено: Jul 30 2013, 18:55
*Ангел слегка улыбнулась заметив, что Майкл стал направлять мысли по светлому пути.*
- Прекрасно, Майкл. Однако есть одно "но". Давай представим твой выбор: ты будешь издеваться над ним, как и он над тобой в школьные годы. Месть не уменьшается, а совесть начинает грызть. Короче, Джеймс добровольно уходит, наверное, - *последнее слово Ангел добавила чуть подумав.*
- Так вот, если Джеймс уйдет, то это будет тоже самое, что и отказать ему сейчас! Его семья все равно останется голодной! Представь голодные глаза детей Джеймса. Они не будут иметь ни средств для пропитания, ни для одежды. Майкл, очнись! Это уже не тот знаменитый богатый красавчик-Джеймс, по которому сохнет вся школа! Теперь это бедный трусливый не имеющий ничего, кроме голодной семьи бедный Джеймс! Бог и жизнь уже наказали его достаточно, разве это не так? - *Ангел слегка приподняла правую бровь и посмотрела на Майкла,* - Джеймс, ты, возможно, его последняя надежда!
Відправлено: Aug 1 2013, 06:55
*Майкл все больше и больше утверждался в мысли что Джеймса нужно оставить работать*
//даже если принять во внимание его детей и кредиты которые не должны меня волновать, но ведь волнуют ведь черт побери
* Майкл с досадой посмотрел на зазвонивший мобильник но взял его*
- да Люси, привет, нет не сегодня
да, у меня дела, я позвоню когда освобожусь, прости

*сухо закончил свой разговор мужчина*
//итак даже если отбросить кредиты и детей остается человеческий фактор. Нужно признать Джеймс неплохо справляется, но ведь он вполне заменим?//
*в отсутствии темной силы мысли Майкла плавно настраивались на позитивную для Джеймса волну и его даже кольнула совесть что он так сухо обошелся из своей девушкой*
//впрочем Люси чудо необидчивая и вполне подходящий вариант для женитьбы//
Відправлено: Aug 2 2013, 05:29
Демонесса понимала, что Ангел, скорее всего, заставит Майкла сделать неправильный выбор. //Зачем?// Дождавшись, пока Ангел выговорится, девушка заговорила. Негромко, но слышен был каждый звук.
- Скажи мне, Майкл, нужен ли детям такой отец? Чему он научит их? Издеваться над другими детьми, как он сам в своё время издевался над тобой! А может быть, он избивает их. Почему Ангел может уверенно утверждать, что он изменился? Ты знал его на протяжении одиннадцати лет, а не годика-двух в первом классе. Нужен ли жене такой муж? Скорее всего, она уйдет от него и заберет детей. И все будет хорошо. Каждому воздастся по заслугам его. Жена и дети будут счастливы с достойным мужчиной, та бедняжка получит работу, а ты отомстишь Майклу.
Відправлено: Aug 2 2013, 06:41
*Мирно текущие мысли Майкла прервал шепоток Демона который кажется озвучивал все тайные мысли его души*
//нужен ли детям такой отец?
Может и нужен раз его жена до сих пор с ним
конечно все может быть возможно Джеймс и переносит свою агрессию теперь на семью и на своих близких, невыплаченные кредиты, неудачи//
*Майкл попытался представить что чувствует Джеймс зная что он работает на того кого в школе презирал и гнобил. Майкл вспомнил наглые глазюки Джеймса и понял решение совсем рядом и на сомом деле это будет правильное решение*
Відправлено: Aug 2 2013, 10:05
- Майкл, - *Ангел вновь решила высказаться,* - Майкл, если жена Джеймса пока с ним, значит он хороший отец. Если бы он не любил семью,, то зачем он тогда решил работать? На себя у него денег хватит, а вот на всю семью - нет. Майкл, подумай!
// Почему этот Демон наталкивает его на неправильные и необдуманные действия? В прочем, для неё это только работа, а для меня - нет. //
Відправлено: Aug 2 2013, 10:26
*Майкл еще раз посмотрел на дело Джеймса Уолта*
//пусть прошлое уходит в прошлое Джеймс неплохой специалист работу выполняет неплохо. Да мне тяжело вспоминать школьные годы но я выше всего и пусть джеймс никогда не забывает о том что я его когда то не уволил в трудный для него момент. Из своей семьей он как то разберется сам. Был бы
очень плохой жена сама бы его бросила. Вообщем пусть работает.... Пока//
*Майкл поднял мобильник и позвонил своей девушке*
- Привет...
Відправлено: Aug 2 2013, 10:42
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Aug 2 2013, 12:31
Лилиан Малфой, да окончательно
хотя сразу очень хотелось послушать демона ангел был более убедительным
всем спасибо :)
Відправлено: Aug 2 2013, 12:40

  i  

Человек принял сторону Ангела. Всем спасибо за дуэль. :)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:57:30, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP