Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пожар

, простая прохожая, АПАн, Теплый ветер
Cybil van-Sot
  Відправлено: Jun 29 2013, 20:02
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09









Добро пожаловать на дуэль Ангел и Демон!

user posted image
Вы в горящем доме. У вас есть шанс спасти что-то одно - либо кота, либо оригинал Мона Лизы. Что выберете вы - живое существо или бесценный шедевр?
Немного поясню: пусть ангел попытается убедить человека спасти кота, а демон - картину ДаВинчи

простая прохожая - user posted image
Теплый ветер - user posted image
Hasen - user posted image

Удачи!







  i  

Можете начинать.
Не забываем о правилах дуэлей
Удачи!

^
простая прохожая
Відправлено: Jun 29 2013, 20:18
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15709
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Девушка, казалось бы появилась за спиной человека из ниоткуда, а затем тихо окликнула его*
Что, по-твоему важнее? Жизнь живого существа или же всего лишь вещь? Да, дорогая, да, шедевральная, но вещь. Будет ли она тебя утешать, когда тебе будет плохо? Будет ли тереться о ноги, мурлыкать, когда ты будешь грустить? Сможешь ли ты обнять ее, коли станет одиноко?
Она не будет тебя любить, она не даст тебе ровным счетом ничего бесценного. Да, возможно эстетическое удовольствие. Но оно стоит жизни? А когда насмотришься на картину?
В конце концов, произведение искусства можно нарисовать, а жизнь ты уже не вернешь. Не говоря уже о том, что... Неужели не будет мучить осознание того, что ты не спасла кого-то?
Неужели сейчас деньги действительно дороже всего остального?
*Ангел вздохнула и замолчала ненадолго*
Извини, что-то я разогналась. Мне хотелось бы узнать, о чем ты думаешь.
^
Hasen
Відправлено: Jun 30 2013, 10:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





*Маленькое темно красное существо появилось у плеча человека и, подлетев к левому уху, начало говорить.*
- Ты можешь спасти великий шедевр великого мастера. Кот это всего лишь животное, которых много, ДаВинчи - гений, его картина бесценна. Она может исчезнуть в пламени из-за твоего выбора - навсегда. Ты оставишь целый мир без великой картины, но спасешь животное, которое могло бы спастись и без твоей помощи.
*Бесенок перелетел и стал прямо перед лицом человека. Сущность почти кричала.*
- Одумайся! Ты спасешь великий шедевр, тем самым обеспечишь себе славу, своим детям и внукам достойную жизнь. Кот и сам выскочит из пожара. Весь мир будет благодарен тебе.
*Демон перелетел обратно за спину человека.*
//Он может стать знаменитым и богатым, если только послушает меня. Нет, его будут считать дураком: спас кота, а не шедевр.//
^
простая прохожая
Відправлено: Jun 30 2013, 14:52
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15709
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел вздохнула и подернула плечами*
Это все, конечно, может и оказаться правдой, кот может спастись, а если нет? Ты хочешь рискнуть? За двумя зайцами погонишься...
*Вздох*
Из двух зол выбирают меньшее. Что же будет меньшей жертвой для тебя? Какие у тебя приоритеты? Вещь или жизнь? И то и то в данном случае имеет огромную цену, но только тебе решать, что же для тебя окажется дороже.
//Я... Не понимаю, как вообще можно даже думать над этим. Ведь ясно же, что жизнь - бесценна//
Скажи, что эта, да любая вещь по сравнению с жизнью? Что будет мучить тебя кошмарами - гибель живого существа или картины? Да, ты обеспечишь своим детям хорошую жизнь, когда продашь ее, но ведь обеспечить их ты сможешь и работая, а совесть успокоить ты уже не сможешь никак, это будет с тобой до конца жизни.
*Ангел, нахмурившись, медленно провела ладонью по лбу и присела на пол*
^
Hasen
Відправлено: Jun 30 2013, 18:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





*Демон воспользовался передышкой своего мистического аппанента.*
- Животные чувствуют опасность. Уверен. Кот убежит, а бесценная картина будет лежать здесь и чернеть, навеки уходить от всего человечества.
*Демон недовольно покасился на ангела и продолжил.*
- Весь мир будет тебя ненавидеть за то, что ты не спас достояние. Разве этого не достаточно. Представь, у тебя спросят о том, почему ты не вынес шедевр из огня... Глупо даже подумать о том, что бы спасать животное.
*Демон уселся на левое плече и продолжил...*
- Ты не сможешь простить себе гибель картины.
^
простая прохожая
Відправлено: Jun 30 2013, 18:53
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15709
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел вздохнула и посмотрела на Демона*
Что ж, если кот убежит, я согласна, стоит спасти картину. Только... Ну нельзя быть на 100% уверенным. Это хоть и не кот Шрёдингера, вся наша жизнь состоит из вероятностей. Тут нужно действовать наверняка.
*Покачав головой, девушка перевела взгляд на человека*
Ну не молчи, скажи, о чем ты думаешь?
Что тебе ближе, как ты смотришь на жизнь? Что приоритетнее?
Это... Я не знаю, основы, любой нравственный человек даже задумываться не станет.
Скажи, как жить с этим? Хорошо, если совести нет и наплевать на всех, а если она есть?
*Ангел опустила голову*
Должна быть...
Вот скажи мне, зачем тогда вообще кота заводили? Чтобы все вот так закончилось? Это же животное, домашний любимец, если брали, значит задумывались о том, что заботиться будете.
Да и... Блин, неужели не привыкли к нему? Неужели не любите?
^
Теплый ветер
Відправлено: Jul 1 2013, 09:32
Offline

В общем все умерли...
****
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 81371
Реєстрація: 13-June 13





Я прислушаюсь к Ангелу и спасу кота.
^
Теплый ветер
Відправлено: Jul 1 2013, 19:36
Offline

В общем все умерли...
****
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 81371
Реєстрація: 13-June 13





Цитата
*Девушка, казалось бы появилась за спиной человека из ниоткуда, а затем тихо окликнула его*
Что, по-твоему важнее? Жизнь живого существа или же всего лишь вещь? Да, дорогая, да, шедевральная, но вещь. Будет ли она тебя утешать, когда тебе будет плохо? Будет ли тереться о ноги, мурлыкать, когда ты будешь грустить? Сможешь ли ты обнять ее, коли станет одиноко?
Она не будет тебя любить, она не даст тебе ровным счетом ничего бесценного. Да, возможно эстетическое удовольствие. Но оно стоит жизни? А когда насмотришься на картину?
В конце концов, произведение искусства можно нарисовать, а жизнь ты уже не вернешь. Не говоря уже о том, что... Неужели не будет мучить осознание того, что ты не спасла кого-то?
Неужели сейчас деньги действительно дороже всего остального?
*Ангел вздохнула и замолчала ненадолго*
Извини, что-то я разогналась. Мне хотелось бы узнать, о чем ты думаешь.


Да, я очень люблю животных. Конечно, меня будет мучить совесть, если я не спасу кота. Но меня также будет совесть, если я не спасу картину. Да, картину можно нарисовать, но такую вряд ли. С другой стороны останутся копии, фотографии т. п.
Но, может быть вы меня не поймете, картина не будет страдать сгорая в огне, а кот ... не хочется даже думать, что он переживет.
Додано через 20 хвилин
Цитата
*Маленькое темно красное существо появилось у плеча человека и, подлетев к левому уху, начало говорить.*
- Ты можешь спасти великий шедевр великого мастера. Кот это всего лишь животное, которых много, ДаВинчи - гений, его картина бесценна. Она может исчезнуть в пламени из-за твоего выбора - навсегда. Ты оставишь целый мир без великой картины, но спасешь животное, которое могло бы спастись и без твоей помощи.
*Бесенок перелетел и стал прямо перед лицом человека. Сущность почти кричала.*
- Одумайся! Ты спасешь великий шедевр, тем самым обеспечишь себе славу, своим детям и внукам достойную жизнь. Кот и сам выскочит из пожара. Весь мир будет благодарен тебе.
*Демон перелетел обратно за спину человека.*
//Он может стать знаменитым и богатым, если только послушает меня. Нет, его будут считать дураком: спас кота, а не шедевр.//


Хех, вряд ли меня будут долго помнить, через неделю уже забудут. Если уж на то пошло, то я больше прославлюсь, если картина сгорит. Премии за спасение шедевра мне тоже вряд ли дадут.
Я не уверена, что кот сам сможет спастись, скорее пожарные вынесут Мону Лизу.
Додано через 30 хвилин
Цитата
Ангел вздохнула и подернула плечами*
Это все, конечно, может и оказаться правдой, кот может спастись, а если нет? Ты хочешь рискнуть? За двумя зайцами погонишься...
*Вздох*
Из двух зол выбирают меньшее. Что же будет меньшей жертвой для тебя? Какие у тебя приоритеты? Вещь или жизнь? И то и то в данном случае имеет огромную цену, но только тебе решать, что же для тебя окажется дороже.
//Я... Не понимаю, как вообще можно даже думать над этим. Ведь ясно же, что жизнь - бесценна//
Скажи, что эта, да любая вещь по сравнению с жизнью? Что будет мучить тебя кошмарами - гибель живого существа или картины? Да, ты обеспечишь своим детям хорошую жизнь, когда продашь ее, но ведь обеспечить их ты сможешь и работая, а совесть успокоить ты уже не сможешь никак, это будет с тобой до конца жизни.
*Ангел, нахмурившись, медленно провела ладонью по лбу и присела на пол*


Наверное, гибель картины тоже мучила бы меня кошмарами. Но все же она бы забылась. А смерть живого существа - нет.
А продавать картину - это как-то низко, ведь искусство принадлежит всему человечеству, а не кому-то одному.
Додано через 39 хвилин
Цитата
Демон воспользовался передышкой своего мистического аппанента.*
- Животные чувствуют опасность. Уверен. Кот убежит, а бесценная картина будет лежать здесь и чернеть, навеки уходить от всего человечества.
*Демон недовольно покасился на ангела и продолжил.*
- Весь мир будет тебя ненавидеть за то, что ты не спас достояние. Разве этого не достаточно. Представь, у тебя спросят о том, почему ты не вынес шедевр из огня... Глупо даже подумать о том, что бы спасать животное.
*Демон уселся на левое плече и продолжил...*
- Ты не сможешь простить себе гибель картины.

Конечно, кот убежит, если еще не загорелась дверь или окно, но если выхода нет...
Хм, я же не супермен и не пожарный, это не моя обязанность - в одиночку спасать картины из огня, так что будет немного странно если все меня возненавидят.
Да, гибель картины я себе не прощу, но и гибель живого существа - тоже.
Додано через 47 хвилин
Цитата
*Ангел вздохнула и посмотрела на Демона*
Что ж, если кот убежит, я согласна, стоит спасти картину. Только... Ну нельзя быть на 100% уверенным. Это хоть и не кот Шрёдингера, вся наша жизнь состоит из вероятностей. Тут нужно действовать наверняка.
*Покачав головой, девушка перевела взгляд на человека*
Ну не молчи, скажи, о чем ты думаешь?
Что тебе ближе, как ты смотришь на жизнь? Что приоритетнее?
Это... Я не знаю, основы, любой нравственный человек даже задумываться не станет.
Скажи, как жить с этим? Хорошо, если совести нет и наплевать на всех, а если она есть?
*Ангел опустила голову*
Должна быть...
Вот скажи мне, зачем тогда вообще кота заводили? Чтобы все вот так закончилось? Это же животное, домашний любимец, если брали, значит задумывались о том, что заботиться будете.
Да и... Блин, неужели не привыкли к нему? Неужели не любите?


Все же тут есть над чем задуматься. В каком-то смысле, спасти кота - это эгоизм.
И в том и в другом случае меня будет мучать совесть. Но в случае, если я спасу жизнь существа, которое доверило ее мне, было предано и приносило радость, в этом случае, наверное - меньше.
^
Hasen
Відправлено: Jul 1 2013, 21:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





*Маленькое темное существо заметило колебание человека и начало снова доказывать свою верную позицию.*
- Кот выбижит, даже если огонь заполонит всю комнату. Картина же будет лежать здесь и покрываться гарью и ее никто и никогда не увидит.
*Демон перелетел к другому уху.*
- Спасай картину не будь дураком. Во-первых, представь, если ты ее не вынесишь, то ее никто никогда не увидит. Ты не имеешь права так сделать. Во-вторых, это большие деньги, даже если не продавать. Ты обеспечишь нормальное будушее своим детям, неужели ты не хочешь помочь им?
^
простая прохожая
Відправлено: Jul 3 2013, 12:11
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15709
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел покашляла в кулак, привлекая внимание человека и своего оппонента*
Прошу прощения, это как это кот выбежит ежели огонь будет повсюду? Вот у человека есть шанс укрыться чем-то плотным и пробраться к коту, дабы спасти его, а кот... ну как бы у него шерсть, она загорится моментом. Брр, даже представлять не хочу, как живое существо сгорает заживо.
Картине больно не будет. Картина точно не будет беспомощно метаться в поисках помощи. Это же... Верх бесчеловечия, бросить умирать того, с кем жил бок о бок, кого любишь и о ком заботишься.
*Помолчав пару секунд, Ангел продолжила*
Это с чего бы вдруг картину не увидит никто? Во-первых, есть репродукции. Ну будет оригинал утерян, не он первый не он последний, останутся фотографии и ранее упомянутые репродукции. Разве что картина потеряет прежний эпотаж за счет того, что был оригинал.
Да и неужели легко обеспечиваемое хорошее будущее детям стоит того, чтобы до конца жизни существовать с осознанием своей вины? Обеспечить детей ты сможешь и так, а вот... Душевное спокойствие уже не обретешь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0603 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:28:26, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP