Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нелёгкий выбор

, Michael Jackson, Hishnik, Esmeral'da
Відправлено: Jun 29 2013, 19:58




Добро пожаловать на дуэль Ангел и Демон!

user posted image
Вас захватили в плен. Преступник требует, чтобы вы убили человека, иначе похититель убьет вашу семью. Пустая комната. Только Вы, преступник, оружие и ваша потенциальная жертва. Выбор за Вами.

Колибря - user posted image
Hishnik - user posted image
Esmeral'da - user posted image

Удачи!







  i  

Можете начинать.
Не забываем о правилах дуэлей
Удачи!

Відправлено: Jun 30 2013, 05:48
раз уж Глодя не начинает...
*В воздухе из ничего появилось белое облачко, оно кружило по комнате, и внезапно на нем появился маленький волшебный вихрь. Из вихря возникло какое-то маленькое существо, по виду похожее на маленького ребенка. Одет Ангел был скромно: белое платьице в пол, золотистые плетеные босоножки, и ним на головой. Существо подлетело к девушке, и, по традиции, село на ее правое плечр.*
- Нет, ты, Человек, и не должен совершать такой поступок.
Відправлено: Jul 25 2013, 10:36

  i  

Замена. Теперь Демон в данной дуэли Esmeral'da

Відправлено: Jul 25 2013, 11:10
*Непростая ситуация не оставила равнодушным и демона, явившегося в злочастной комнате.
Слова ангела были ним услышаны, и заслужили взгляд полный укора. Затем демон обернулся к человеку*
- Да, ты человек. И у тебя есть семья - люди, которыми, я уверен, ты дорожишь больше всего на свете. Которые жертвовали чем-то своим для тебя, любят тебя, доверяют тебе. Возможно, этот человек ни в чем и не виноват - но как можно променять его жизнь на их?
Відправлено: Jul 29 2013, 10:08

  i  

Человека заменяет Hishnik

Відправлено: Jul 29 2013, 15:24
*Человек смотрел на жертву и все никак не мог решить, что ему делать.*
//Что мне делать? Послушать Ангела и потерять дорогих мне людей, но остаться нравственно чистым или наоборот прислушаться к словам демона и сохранить семью, но носить на душе такую ​​тяжелую ношу...Мне надо все обдумать. Не надо делать поспешных решений.
Ангел прав, я не имею права убивать человека, но я не могу потерять близких мне людей...как я буду потом жить без них, во что превратиться моя жизнь. Демон хочет меня перетянуть на темную ,хочет чтобы я согрешил , но в чем-то он прав. Что мне делать ,как быть дальше?//
Відправлено: Jul 29 2013, 20:07
*Демон, догадываясь о мыслях человека, сказал ему следующее*
- Ты думаешь, что ты сильно согрешишь. Это просто нечеловеческий выбор, но решение ты можешь выбрать человеческое. Ты не понесешь всей тяжести ответственности - ее понесет преступник, который заставляет это сделать. Ты не убьешь из мести, злости, или корысти - ты спасаешь свою семью.
*Демон помолчал, взглянул на ангела, и добавил*
- Вы сейчас трясетесь над душой (которой в принципе угроза не велика - ведь тебя убить заставляют), а из-за бездействия могут погибнуть такие же, ни в чем не повинные люди, родные люди.
Відправлено: Jul 30 2013, 12:37
* Милый Ангел сделал покерфейс, ибо Демон, который везде сеет раздор и непонимание, недоговоренность, опередил слова Ангела.*

- О, нет, ты - Человек, но тот, кто требует от тебя убийства такого же Человека, как и ты, тот не человек, тот животное. Я не предлагаю тебе терять близких и родных. Просто подумай и о том, кого нужно убить. Ведь у него тоже есть семья, возможно дети, ждущие отца домой. Этот выбор, действительно не легкий, пал на твои плечи. По велению судьбы, если ты веришь в судьбу. И тебе решать. Ведь человек, которого нужно убить, так же безволен и беззащитен, как и ты сам. Как ни дико будет это звучать, но ему намного легче. Ведь у него может быть два исхода - смерть или жизнь. И разве ты, Человек, возьмешь и оборвешь жизнь такого, как ты? Который не в состоянии что-либо сделать. И ты хочешь мучиться до конца жизни, понимая, что лишил кого-то верного друга, любящего сына, мужа, и отца?
Відправлено: Jul 31 2013, 17:14
Дико извинияюсь, буду внимательней к очередности) =n=
Відправлено: Jul 31 2013, 17:27
Цитата (Esmeral'da @ Jul 31 2013, 17:14)
Дико извинияюсь, буду внимательней к очередности) =n=

Нет никакой очередности)
Каждый постит в том порядке, в котором хочет по идее)
Відправлено: Aug 1 2013, 12:12
Цитата (Esmeral'da @ Jul 31 2013, 17:14)
Дико извинияюсь, буду внимательней к очередности) =n=

да нет, покерфейс(если ты об этом) относится не к этому)
Відправлено: Aug 2 2013, 11:43
ребята, продолжаем :)
Відправлено: Aug 2 2013, 16:11
*Человек послушал обе стороны*
- Ангел тогда скажи мне раз я тут стою, почему я должен выбирать между родными и совсем мне не известным человеком? Кого оберет будь-кто другой? Меня нельзя осудить за этот поступок. Думаешь если я сохраню ему жизнь, то заживу счастливо? Я думаю нет и демон тут не причем. Я не могу решиться, мне нужна поддержка в дальнейшем и кто меня поддержит в тяжелой ситуации ,как не моя семья. Кто? Ты? Ты так же будешь ходить мне за ногами и помогать мне принимать решения в дальнейшем ? Я думаю что нет. У тебя просто миссия переубедить меня, так же как и у демона.
Відправлено: Aug 3 2013, 07:35
Если честно, меня очень напрягает сама ситуация. Мне кажется, что выбор Чуловека просто очевиден.
*Ангел тихонько покачал головой.*
- Можешь ли ты, Человек, понять, что убив такого же немощного, слабого, и беззащитного, как и ты, ты лишаешь счастья его семью, или, может быть, его возлюбленную. Тебе, Человек, нужно тщательно продумать эту ситуацию, и понять, что эти люди - обыкновенные шантажисты, для которых шантаж - способ выживания. Однажды они, как сейчас, будут тебя шантажировать, ибо, если ты убьешь этого человека сейчас - они могут в будущем продолжать шантажировать тебя твоей семьей. Всегда.
Відправлено: Aug 3 2013, 12:59
Да, действительно, такая ситуация... вот если бы шла речь о своей жизни - на жизнь незнакомца..
*Демон смотрел на человека, затем на его шантажистов.*
- Они заставляют тебя его убить ради своего развлечения, чтоб просто потешиться с ситуации. Доставь им это удовольствие - и, возможно, выживешь и ты, и твоя семья. Но, если ты этого не сделаешь - ты все-равно едва ли его спасешь. Им ничего не стоит самим его убить - и скорее всего так и будет.
*Демон обошел всех участников ситуации, и продолжил, обращаясь к человеку:*
- Твоя жизнь уже не станет прежней. Ты или станешь убийцей, либо просто слабым человеком, которым ты себя никогда не считал. Только в первом случае у тебя останутся родные, а во втором - ты всегда будешь знать, как не смог защитить их.
- А на него.. * демон указал пальцем на жертву* - ты как минимум, не сможешь потом смотреть. А как максимум, - сам его убьешь, бессильно пытаясь вернуть все назад.
Відправлено: Aug 5 2013, 16:49
*Человек взял оружие и подошел к жертве. Он направил ствол на пленного и посмотрел ему в глаза.*
//Блин, за что мне его убивать? Почему все случилось именно со мной?? Алекс ,посмотри ему в глаза, эти глаза отчаяния ,он уже не надеяться увидеть своих близких, может у него есть дети. Блин что я себе думаю, ведь у мене тоже есть дети. Все! Надо сосредоточится.
*Человек приставил ствол к лбу жертвы.*
//Прости меня незнакомец....да что со мной? Я могу просто нажать на курок и все закончиться, я его даже никогда не знал, а тут все так сложно.//
*Он убрал пистолет на пару секунд и снова приставил его к лбу незнакомца. Руки дрожали...*
Відправлено: Aug 6 2013, 19:07
*Демон все кружил вокруг человека, становясь все нетерпеливее*
//Свершиться тут уже преступление, или нет?!//
- Мы получаем не то, что заслуживаем, а просто что-нибудь. Случилось, как случилось. *Демон пожал плечами*
- Ты не убиваешь его за "что-то", а для "чего-то". Соберись, человек! Ты в безвыходном положении! Пусть этот поступок станет худшим в твоей жизни... И при этом - самым драгоценным, что ты можешь подарить родным!
- Убей же его! Твоя задача от раздумий легче не станет!
*Глаза были прикованы к оружию...*
Відправлено: Aug 7 2013, 21:42
*Человек все так же стоял с пистолетом в руке. Он посмотрел на пленного, а потом на демона.*
//Хм..а где же Ангел? Странно...он сдался? Так почему я должен бороться? А что если не станет меня? Это ведь выход. //
*Человек посмотрел вокруг и подставил пистолет себе к подбородку. Перед глазами все поплыло, руки все так же дрожали.*
Відправлено: Aug 8 2013, 08:06
*Ангел безнадежно подал плечами. Он подлетел к предполагаемой жертве.*
- Я же говорил тебе, что нужно подумать над этой ситуацией и придумать логический выход. эти люди могут продолжать шантадировать тебя твоей семьей всю жизнь. Ты станешь убийцей, не будоражет ли тебя уже этот факт? Знаешь ли ты про закон бумеранга?
Відправлено: Aug 8 2013, 16:30
*Человек держал пистолет у подбородка и слушал слова Ангела.*
//Нет, я не могу просто покончить с собой. Пусть будь ,что будет. Бог не дает нам таких препятствий, которые мы бы не могли пройти. Как нибудь переживу. Время лечит.//
*Алекс убрал пистолет и бросил его на землю. Он в отчаянии сел на пол, схватился за голову и заплакал.*
//Что же теперь будет? Как быть дальше//
*Такие мысли возникали в голове Алекса. Но теперь он точно знал ,что никто не пострадает. *
- Все Ангел! Твоя взяла! Ты доволен!?
*Закричал Алекс. Сбоку в недоумении стоял преступник, наверняка он сейчас думает ,что у мужика поехала крыша. Хотя это не имеет никакого значения.*
Відправлено: Aug 8 2013, 16:39

  i  

Человек выбрал сторону Ангела.
Ангел и Демон получают по Амулету Стихии.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0716 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:44:36, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP