Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Первоначальное - самое лучшее

, Так ли это?
Ром с топором
Відправлено: May 8 2021, 19:46
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Где-то здесь должна быть шутка, кажется, Ивашки Абрамова, про то, что "Кто музыку пишет, тот ее и играет - сказал Рахманинов".

Но все же стоит разделять хороших исполнителей, у которых на каверы хватает голоса, потому что перепеть Хьюстон - это действительно вызов, и тех, кто просто хочет петь что-то.
^
Serna
Відправлено: Aug 4 2021, 19:34
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Неожиданная сторона вопроса.

Я сейчас наткнулась на совершенно внезапное переложение Весны Священной Стравинского на гитарах. И это потрясающе.
Почему?

Обычно классика в рок-обработке делается в духе "мы берем мелодию произведения, пусть ее играют на электрогитаре и добавляем ударную установку = профит". Причем возьмем что-то максимально известное. Обычно Моцарта. Клепаем по шаблону и безыдейно.

Здесь же чувак ОЧЕНЬ сильно запарился с весьма непростой оригинальной оркестровкой, чтоб передать каждую линию голосоведения. Это сделать очень сложно, учитывая как тембрально оно все может сливаться в одну пачку из-за специфики инструмента.

Более того, такая транскрипция очень четко дает понять, что произведение, написанное Стравинским в 1913 году предвосхитило оч многие тенденции в 20 веке. Что некоторые гармонические и ритмические решения так легко представить у каких-нить по-хорошему упоротых тяжелых групп, которые любили поэксперементировать лет эдак 70 спустя. Прям внезапно и оч круто.

Один из моих любимых фрагментов (с таймкода до 10:30)
https://www.youtube.com/watch?v=GFG70gFbvOg&t=501s
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 14 2021, 11:46
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Ежели кавер исполняется не с умыслом "ой я так любил эту песню с пеленок, спою-ка я ее сам и почувствую себя героем", а "а давайте привнесем что-то новое и прикольное, оставив при этом что-то из оригинала", то ковроделанье вполне можно быть успешным.
Хотя, по себе знаю, если трек прям заслушан в свое время до дыр, сознание не примет просто кавер.

Но, с другой стороны, я слушал множество каверов, причем ни разу не слыша при этом оригинал, и уже в данном случае в сознании именно кавер занимает место оригинала (особенно если ты его прослушал больще 10 раз, скажем), а оригинал, если и прослушивается, то лишь в виде кавера))
^
Alexi Laiho
Відправлено: Aug 30 2021, 23:10
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Спорный вопрос.
Некоторые каверы звучат куда круче оригинала, как с вокальной стороны, так и с инструментальной. Примером могут послужить каверы Йоэля Хокка на группу Соната Арктика, к примеру.
^
Sakura_Kiss
Відправлено: Sep 9 2021, 14:46
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Да те же Битлы выехали на каверах! первые два альбома наполовину из каверов состоит. Очень даже какие хорошие каверы, тот же twist and shout сейчас чуть ли не на первых строчках в чарте среди песен ранних Битлов. Да и после вечера трудного дня они тоже баловались каверочками
Я ни разу не против каверов, часто из этого выходят дельные вещи, опустим Битлов, вот Назарет со своим love hurts. Хит? Хит, хотя кавер. Оригинал слабоват как по мне
Как-то наткнулась на кавер Mr. Sandman от syml оооооо это был восторг, такая песня получилась жутковатая прям как та серия Доктора Кто с этой же песней, но уже оригиналом из 60х годов, если не ошибаюсь
^
Alexi Laiho
Відправлено: Oct 22 2021, 10:55
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Я тут вспомнил про свой любимый кавер Blind Channel - Left Outside Alone. Оригинал спела Anastacia, но у ребят перепевка получилась куда круче, мощнее и ярче. Здесь просто слов нет: бегаешь по квартире, пьёшь вместе с ними. Ну а с оригиналом не особо споешь.
Есть ещё вариант такой. Стинг перепел песню группы The Police - Every breath you take. Сложно сказать, кто спел круче...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 7 2023, 05:22
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0682 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:28:05, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP