Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Первоначальное - самое лучшее

, Так ли это?
гитик
Відправлено: Jun 28 2013, 21:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Dying of the Light @ Jun 28 2013, 08:12)
Но все равно, я считаю, что, к примеру, Вакарчука вряд ли кто-то споет круче

Да ладно, у него вокальные данные ведь никакие (и он сам об этом неоднократно говорил), любой студент Глиера споёт круче.


Качественный вокал, качественно сочетание сопрано и баритона
^
Serna
Відправлено: Jun 28 2013, 21:59
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Marcel Albert, нууу, "никакие" это перебор. У него не сильный голос, это да. Вакарчук - специфический тембр, манера, слух. а это, как-никак, данные.
Насчет любого, это как посмотреть, там всякие бывают))))
^
гитик
Відправлено: Jun 28 2013, 22:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Да, тембр красивый, еще он так мило картивит порою. Прошу прощения, перехватила лишку))
^
Sherlocked
Відправлено: Jun 29 2013, 06:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Цитата (Marcel Albert @ Jun 28 2013, 21:54)
Да ладно, у него вокальные данные ведь никакие (и он сам об этом неоднократно говорил), любой студент Глиера споёт круче.


Качественный вокал, качественно сочетание сопрано и баритона

Да ну, как это никакие? У него очень мощный голос, да и со слухом все в порядке. Я вот недавно убедилась, что спеть не хуже его, его же песни как минимум сложно. На концерте в Луганске Вакарчук песню "Вище неба" исполнял вместе со своим подопечным из Голоса страны, он тоже из Луганска просто. Я не смотрела это шоу, но этот мальчик вышел в прямые эфиры, а туда без голоса не берут. Так вот, по сравнению с мощным голосом Вакарчука, парень как будто шептал. Это как небо и земля, такой контраст в исполнении. Я думаю, что если бы они пели вместе, а не по очереди, то этого парня вообще не было бы слышно.
^
гитик
Відправлено: Jun 29 2013, 12:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Мощный голос? Ух ты! То есть ты хочешь сказать, что выходя на сцену он не подозвучивает себя микрофоном? У него три октавы с половиной? :D При всем уважении и любви к ОЕ, я не могу покривить душой и сказать, что Вакарчук гениальный вокалист
^
Sherlocked
Відправлено: Jun 29 2013, 13:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Marcel Albert, я имею ввиду мощный, если сравнивать с нынешней эстрадой, а не с советскими певцами, которые могли и без микрофона на весь зал спеть. Не считала его октавы. Гениальный вокалист нет, а вот гениальный музыкант- исполнитель вполне возможно.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Sep 25 2015, 19:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Возможно. Соглашусь.) Ну мы просто не сможем послушать музыку в исполнении самих великих композиторов прошлых лет, если вдруг не появится ТАРДИС %)
Но, мне кажется, поэтому смотря какой талант у человека. Конечно, мало кто может взять сложную сонату с первого раза, но и со следующего, но у кого талант - могут сыграть наверняка.
И также с песнями. Конечно, изначально певцы вкладывают свою душу, ибо они поют и понимают о чём речь. А каверы лишь поверхностно звучат, но если последующие исполрители вникнут в песню и прочитают историю её..)
^
Hekpomahtpunk
Відправлено: Aug 3 2016, 20:59
Offline

уруру
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 411
Користувач №: 93628
Реєстрація: 3-March 16





С одной стороны каверы это не плохо, возвращают давно ушедших исполнителей на радио и в плей лист. Есть очень много хороших групп которые перепевают песни других, Вот к примеру Beatles. есть много их песен которые очень хорошо перепели, Godsmack – Come Together. Очень шикарно их перепели. а есть такие исполнители, которых слушаешь и думаешь, лучше не пой ничего.
^
Падре
Відправлено: Sep 23 2016, 12:52
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





В принципе, конечно, существуют каверы, которые звучат намного приятнее оригинала. Но я очень редко переслушиваю каверы, потому что, как бы ни гениально была исполнена песня, часто возникает ощущение, что что-то идёт не так.
ну объяснил, конечно, мда
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 29 2017, 19:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Disturbed очень серьёзно подошли к каверу на песню Sound of Silence, которой было без малого полвека на тот момент.
Ещё выделяю кавер F.P.G. на песню Кино "Ночь", смешанный с The Exploited - Was it me. И ещё они доделали песню опять же Кино "Пора", дошедшую до нас в исполнении самого Цоя только в демо-версии.
На самом деле каверов, которые стоят наравне с оригиналом или превосходят его, достаточно. Но если за дело берутся профессионалы, и в идеале, если кавер сделан в другом стиле, нежели оригинал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:42:34, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP