Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рональд Уизли и Луна Лавгуд

, Возможно ли это?
Згорнути питання Кто вам больше нравится?
Луна 25 ]  [78.12%]
Рон 7 ]  [21.88%]
Згорнути питання Вам нравится эта пара?
Да 6 ]  [20.00%]
Нет 22 ]  [73.33%]
Затрудняюсь ответить 2 ]  [6.67%]
Згорнути питання Вы хотели бы видеть их вместе в каноне?
Да! Прекрасная пара! 4 ]  [13.33%]
Они друг другу не подходят! Так что врят ли... 22 ]  [73.33%]
Нет! Только пара РУ/ГГ! Только GoodShip! 4 ]  [13.33%]
Усього голосів: 30
Гості не можуть голосувати 
Fandom's Monster
  Дата Jun 27 2013, 06:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Хотелось бы порассуждать с вами об этих двух значимых героев поттерианы. Я уже видел несколько фиков с таким пейрингом и долго недоумевал, почему некоторые фикрайтеры считаю их парой. Покопавшись в книгах Роулинг, мне все же удалось найти между ними интереснейшую связь.
Анализ Рона:
1) Рон - мальчик из бедной семьи. Ему часто нехватает внимания со стороны старших братьев и других членов семьи.
Цитата
"У меня их пять, - сказал Рон. Почему-то он помрачнел. - Я шестой в нашей семье иду в Хогвартс. Можно сказать, мне есть к чему стремиться. Билл и Чарли уже отучились - Билл был главным старостой, а Чарли капитаном квиддитчной команды. Теперь Перси - староста. От Фреда и Джорджа много неприятностей, но они получают хорошие отметки, и все думают, что они забавны. Все ожидают от меня того же, что и от них, но если дождутся, это будет уже совсем не так здорово, потому что они ведь были первыми. И потом, с пятью братьями у тебя никогда не будет ничего нового. У меня старая форма Билла, старая волшебная палочка Чарли, и старая крыса Перси".

2) Из - за большой семьи Уизли Рональду просто уделяют очень мало внимания. Вот это и порождает у Рона серьезное соперничество со своими бартьями и сестрой, стремление стать первым, самым заметным в обществе.
Цитата
- Нет, я один - но я не такой - я выгляжу старше - и... я главный староста!"
- Что?
- Да - у меня значок, какой был у Билла - я держу кубок колледжа и кубок по квиддитчу - я еще и капитан команды.

3) Рон - неопрятный мальчик и за своей внешностью не следит.
Цитата
- Рон, у тебя что-то на носу.
Парень попытался увернуться, но она схватила его и начала тереть ему кончик носа.
- Мам - отстань, - сказал он, пытаясь освободиться.
- Ааах, что там у малышки Ронни на носу? - сказал один из близнецов.
- Заткнись, - сказал Рон.

Анализ Луны:
1) Лавгуд - тоже заморашка и изгой в обществе:
Цитата
Сидящая у окна девочка обернулась. У нее были всклоченные светлые волосы длиной до пояса, забранные в хвостик, белесые брови, а выпуклые глаза придавали ей неизменно удивленный вид. Гарри сразу понял, почему Невилл сторонился этого купе. Девочка производила впечатление полной дурочки. Возможно оттого, что из предосторожности сунула палочку себе за левое ухо, или потому, что на шее у нее висели бусы из бутербирных пробок, а может быть из-за того, что она читала журнал вверх ногами, недвижимость Болгарии.

2) Луна - одинокая девочка, ищущая друзей.
Цитата
У Луны вместо сережек были какие-то оранжевые редиски, Парвати и Лаванда это, конечно, заметили, захихикали и стали показывать пальцами на ее уши.
- Можете смеяться, - Луна повысила голос, очевидно полагая, что Парвати и Лаванда смеются над тем, что она сказала, а не над тем, что было на ней надето, - Но люди раньше считали, что вот Бытливого Жучика и Мяторогого Храпса не существует!

3) Луна - девочка с хорошо развитым воображением и интуицией.
Цитата
- С Падмой Патил ты был на Йольском балу, - констатировал отстраненный голос.
Все повернулись и взглянули на Луну Лавгуд, которая, не мигая, пристально смотрела на Рона поверх «Квиблера». Рон подавился лягушкой.
- Ну да, я знаю, что был с ней, - с удивлением подтвердил он.
- Ей не очень понравилось, - сообщила ему Луна, - Она решила, что ты вел себя неприлично, потому что с ней не танцевал. Я бы так не подумала, - глубокомысленно добавила она, - Я не очень люблю танцевать.
Она опять прикрылась «Квиблером». Рон с отвисшей челюстью несколько секунд смотрел на обложку журнала, а потом перевел глаза на Джинни, ожидая каких-нибудь объяснений, но Джинни тщательно затыкала себе рот, чтобы не расхохотаться. Рон смущенно потряс головой, а потом сверился с часами.

4) Между ними промелькнула первая искорка отношений:
Цитата
- Я… не… должен… быть… похожим… на… задницу… бабуина.
Все рассмеялись, но громче всех Луна Лавгуд. Она издала такой радостный вопль, что разбудила Хедвигу, и та негодующе захлопала крыльями, а Крукшанс, шипя, взлетел на багажную полку. Луна смеялась так сильно, что из рук у нее выпал журнал и соскользнул на пол.
- Это было забавно!
Ее выпуклые глаза даже заслезились, она ловила ртом воздух, не спуская с Рона глаз. Рон в крайнем недоумении оглянулся на остальных, которые теперь хохотали над выражением его лица и над абсурдно долго покатывающейся со смеху Луной, у которой уже начались колики.
- Ты пьяная что ли? – нахмурив брови, поинтересовался Рон.
- Задница… бабуина! – задыхалась она, хватаясь за бока.

Идем дальше. Луна еще больше начала заинтересовываться в Роне:
Цитата
Я поддерживаю Гриффиндор, - сказала Луна, указывая на свою шляпу, что, в принципе, было необязательно, - смотрите, что она делает...
Она протянула руку и постучала по шляпе своей волшебной палочкой. Львиная голова широко открыла пасть и извергла до ужаса правдоподобный рык, да такой, что все, кто были поблизости, подскочили на своих местах.
- Прикольно, неправда ли? - счастливо проговорила Луна. - Я хотела еще сделать так, чтобы она пожевывала змею, символизирующую Слизерин, ну вы знаете, но у меня не было времени. Так или иначе... удачи, Рональд!

5) Луна - единственная девочка, называющая Рона полным именем. Весьма симпатично, вам так не кажется?
Цитата
Только Луна, глядела в сторону, и мечтательно вздыхая, пела «Уизли наш король» себе под нос, размешивая свой коктейль палочкой с луком.

Приведу несколько кратких совпадений между Флер и Луной:
Описание внешности Флер и Луны во многом схоже: обе длинноволосые блондинки, у Флер – синие глаз, а у Луны - серебристые (цвет Луны). В целом, Флер и Луна противоположные стороны монеты: Флер – яркая блестящая, а Луна – тусклая, хотя конечно не менее яркая изнутри. К сожалению, Рон имеет тенденцию замечать только очевидное.
Когда Рон впервые встретился с Флер, то сказал:
Цитата
- Говорю вам, это необычная девушка! - Рон отклонился немного вбок, чтобы не потерять её из виду. - В "Хогварсе" таких не делают!

Флер – необычная девушка, но и Луна тоже:
Цитата
Луна следила за ними поверх журнала под названием «Квиблер». Казалось, что в отличие от обычных людей, она не моргает.

Они обе – необычные лунные девушки и если Рон был так сильно привлечен к Флер когда-то, то шансы быть привлеченным к Луне так же высоки. Флер села за стол Равенкло, когда появилась в Хогвартсе. И за этим же самым столом сидит Луна Лавгуд. Судьба?
В общем, давайте порассуждаем об этой паре.
^
GreyDwarf
Дата Jul 4 2013, 08:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
Приведу несколько кратких совпадений между Флер и Луной:

Если кто и похож частично на Луну - так это Гермиона.
Обе они - изгои, хотя и по разным причинам.
Однако навыка первыми налаживать оношения у них нет.
Причем, без тролля Гермиона так и осталась бы сама.
Поэтому подобие оригинального гудшипа, который благодяря кривому исполнению держится не иначе как на приворотном или, положим, на точно такой же дряни как и приворотное - невыплаченный Долг Жизни Гермионы Рону - не нужен даже в фанфиках.
Гнусности и в каноне хватает выше макушки.
^
Linette
Дата Sep 5 2013, 05:08
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Мн кажется, что такая мечтательная девушка, как Полумна больше подойдёт Невиллу, а вот с Роном сочетание явно странное. Она любит познавать свои странные штучки, а он вообще ничего познавать не желает. Она буде мечтательно смотреть, а он давиться и разговаривать с открытым ртом. Она с ним будет, только если у него будут мозгошмыги экстраординарные....
^
mgh
mgh
Дата Sep 6 2013, 18:25
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Заглянул я как - то на беседку
Цитата
Поэтому подобие оригинального гудшипа, который благодяря кривому исполнению держится не иначе как на приворотном или, положим, на точно такой же дряни как и приворотное - невыплаченный Долг Жизни Гермионы Рону - не нужен даже в фанфиках.
Гнусности и в каноне хватает выше макушки.

Какой еще Долг Жизни? Чем ГГ обязана Уизелу? По - моему, это он ей обязан за бесконечную помощь по урокам и оскобления...
^
Korell
Дата Sep 7 2013, 18:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Не думаю, что Луна подойдет Рон. Ронни груб, глуповат и прямолинеен, ему не понять тонкий вннутренний мир Луны. Да и Луне он будет казаться слишком "черствым" и "туповатым". Лаванда плакала по Ронни, Лаванда;)
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 9 2013, 04:53
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





А вот мне кажется они бы уровновешевали друг друга, противоположности притягиваются, может бризкое общение с Луной сделало бы Рона мягче, а Луне наоборот добавило реализма? Кто знает кто знает.
^
mgh
mgh
Дата Sep 20 2013, 17:43
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, а помните, как бесилась Гермиона, когда увидела РУ с Лав-Лав? Еще неизвестно, кто по кому больше слез выплакал.
^
Филинна Кеу
Дата Jul 14 2019, 06:24
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Ну может хватит пэйрить Луну? Она намного странее и очаровательнее, когда сама! Ну вот представьте себе Рона, держащего за талию Луну, и они вместе идут по Хогвартсу... их характеры до нелепости несовместимы! Фанаты ронлумны, простите.
^
Смерть Ворогам
Дата Aug 12 2019, 23:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мое мнение - куда более возможно, чем эта (простите поклонники) дурацкая пара Рон+Гермиона. Если Луна такой забавный, странноватый персонаж, то Гермиона ну как-то совсем не пара дурачку пузатику Рону.
Вы, наверное , поняли уже, что для меня это было самое большое разочарование))
Рону вообще тяжело придумать хорошую пару. Тот же Невилл лучше вписывается как муж для Луны... А Рон. Именно такие типажи остаются 40-летними холостяками.
Но, правда! Возможно, когда перечитаю книги - взгляну на персонажа по-новому и передумаю.
^
Сияющая
Дата Feb 1 2020, 11:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Исключаю вариант такой пары. Полумна может быть парой только с человеком, наделённым таким же воображением и странностями, как она сама и как ее отец. Любой другой человек не продержится в этой семье и пару часов,чтобы не взяться за голову. У Рона в минусе и фантазия, и романтика , потому ему как раз нужна жена практичная, похожая на его мать, которая будет как-то организовать его будни.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0723 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:36:12, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP